Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
pro-svet Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Это старая тема с обсуждениями данной статьи, и здесь уже отключено комментироание, вот новая с открытыми комментариями.

Обсуждаемая статья Ничто не случайно, или почему происходят неприятности

ALEX Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:04 | Сообщение # 76
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
это в юмор надо
Если вы не идёте к юмору,юмор идёт к вам!Слишком сурьёзные чевой-то стали.... book

Прано Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:11 | Сообщение # 77
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Если вы не идёте к юмору,юмор идёт к вам!
Наверно чуть по другому. Если вы не идёте к животному животное идёт к вам. 
Человечности мало не в других, а в тебе. Сообщения свои почитай, весь форум на них тыкает. Эгрегорчики всё пинают.

ALEX Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:25 | Сообщение # 78
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Прано)
Человечности мало не в других, а в тебе
Вы мне льстите,Серёжа. Еще порядком осталось.Работать и работать....



Сообщение отредактировал ALEX - Понедельник, 11.03.2013, 23:26
Прано Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:36 | Сообщение # 79
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Вы мне льстите,Серёжа. Еще порядком осталось.Работать и работать....
Думаю ты поймешь почему с тобой происходят неприятности.
В анекдотах пирожок на долгую память biggrin
hello hello hello

kukurumba Дата: Среда, 13.03.2013, 12:42 | Сообщение # 80
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
pro-svet, Видео лекции  Торсунов


Если ты родилась без крыльев-не мешай им расти.
pro-svet Дата: Среда, 13.03.2013, 12:44 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
kukurumba, спасибо, но внешние ссылки запрещены, удалил. Почитайте правила форума
Ирина8982 Дата: Среда, 13.03.2013, 18:49 | Сообщение # 82
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Если\когда случается что-то, значит, Создатель решил, что должно быть именно так."Так"- изначально безупречно, совершенно . Ну, а спорить с Создателем о неполучении "заслуженной"( по мнению собственного Эго) "приятности"....
НМ Дата: Среда, 13.03.2013, 23:34 | Сообщение # 83
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
и еще по теме)))  что то сегодня стихи вспоминаются smile

______________

Милый, дружок, в жизни нет наказаний,
Богу совсем ведь не нужно страданий,
Все что по жизни Он нам предлагает,
Душу навстречу любви раскрывает,
Много тепла, осознаний дает,
Коли порой выпал горький нам плод,
Если Ему доверяем себя...
Жить, развиваться мы будем любя;-)))

___________________

Контрасты, взлеты и паденья,
Всего лишь обученья путь души земной...
Легко счастливым быть в момент паренья,
Сложнее, оказавшись пред собой...

Ирина8982 Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:58 | Сообщение # 84
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Неприятности -как минимум сигнал о том, что что-то должно быть заменено, т е  не соответствует гармонии.


Сообщение отредактировал Ирина8982 - Четверг, 14.03.2013, 18:42
kukurumba Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:37 | Сообщение # 85
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто я? зачем живу? куда уйду после смерти? для чего я здесь? просто продлить пищевую цепочку? стать матерью, женой , сделать карьеру, увидеть мир, окружить себя массой декораций и в конце концов просто умереть? Куча вопросов,не имеющих однозначного ответа.Больше нет сил прятаться от душевного дискомфорта,скрываясь за чувством долга, развлечениями, рамками приличия, ложными ценностями .Как найти свое истинное предназначение и состояться в нем, найти свой настоящий путь.
моя жизнь так скучна и безрадостна, что я явно иду не по своему пути.



Если ты родилась без крыльев-не мешай им расти.

Сообщение отредактировал kukurumba - Четверг, 21.03.2013, 16:48
fedorkras Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:52 | Сообщение # 86
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: -3
Статус: Offline
kukurumba, с таких "не знаний" и начинается - Путь. Будьте уверены - Вы в верном направлении.


Сообщение отредактировал fedorkras - Четверг, 21.03.2013, 17:00
Ирина8982 Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:21 | Сообщение # 87
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (kukurumba)
стать матерью, женой , сделать карьеру, увидеть мир,
Цитата (kukurumba)
найти свое истинное предназначение и состояться в нем, найти свой настоящий путь.

Одно другому совсем даже не противоречит.
"ЧТО" уже есть.
Осталось "КАК".

Жанетт Дата: Пятница, 22.03.2013, 17:18 | Сообщение # 88
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (kukurumba)
Кто я? зачем живу? куда уйду после смерти?
представим что получены истинные ответы, типо вы личность, живете для реализации намерений бога и после смерти расстворитесь в невоплощенном как тело в земле. И что, легче стало? Не важно, какие ответы окажутся истинными. У ума всегда найдутся новые вопросы, самые актуальные и важные...
Цитата (kukurumba)
.Как найти свое истинное предназначение и состояться в нем
а с чего вы решили что то как вы живете не есть ваше истинное предназначение? Или думаете что певец, чье призвание петь всегда счастлив, находится в экстазе и не имеет проблем?
Допустим что ваша нынешняя деятельность и есть то чем вы должны заниматься. Итак, привзание найдено. Стало легче?
Цитата (kukurumba)
скучна и безрадостна
о, помню читала сказку про царя, у которго было все, страдал он  от той же самой болезни. Обещал великую награду тому, кто придумает новое интересное развлечение....
Увы, на физическом уровне человек запрограммирован генами, в социальном плане обусловлен  воспитанием и обществом, а достижения его возможны лишь те, которые позволят обстоятельства....
Выбора нет. Грустно и не хочется жить. Пока не поймешь что такое выбор. Когда ставят передо мной пять предметов, появляется выбор. Когда есть ограничение, есть и выбор. Когда же нет ограничения, нет и выбора. Полная свобода. 
А еще можно положить красивое спелое яблоко на стол и пусть полежит месяца два, а потом размышлять куда делся объект яблоко и откуда появился объект гнилая биомасса)))) Такой эксперимент помогает осознать иллюзорность форм.

Можно оставить вопросы без ответов, они не обидятся))) мир без изменений, смотерть как дышится, реагируется, жуется, ходится и обнаружить что момент сейчас и приятие того что есть существует изначально и безусильно

kukurumba Дата: Пятница, 22.03.2013, 17:55 | Сообщение # 89
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
а с чего вы решили что то как вы живете не есть ваше истинное предназначение?
  Когда человек идет собственным путем, весь мир помогает ему, а не ставит палки в колёса.



Если ты родилась без крыльев-не мешай им расти.
Ирина8982 Дата: Пятница, 22.03.2013, 17:58 | Сообщение # 90
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (kukurumba)
Когда человек идет собственным путем, весь мир помогает ему, а не ставит палки в колёса.
Когда человек идет собственным путем, он ПОНИМАЕТ, что весь мир помогает ему....

kukurumba Дата: Пятница, 22.03.2013, 18:13 | Сообщение # 91
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
так и я о том же , понимаю, что не своим, потерялась.


Если ты родилась без крыльев-не мешай им расти.
pro-svet Дата: Пятница, 22.03.2013, 18:32 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
kukurumba, найдите свое предназначение, свой путь.
На сайте "аудиоведа" есть лекции Торсунова о предназначении человека. Должны помочь разобраться с базовыми вещами. И прочитайте седьмой закон успеха - как раз о предназначении.

kukurumba Дата: Пятница, 22.03.2013, 18:40 | Сообщение # 93
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда ищешь  ответ на вопрос на глаза попадаются книги, статьи, передачи, обрывки фраз, цитаты. Приходят подсказки, только разобраться и проанализировать их трудно, видимо в голове накопилось много мусора.


Если ты родилась без крыльев-не мешай им расти.
pro-svet Дата: Пятница, 22.03.2013, 19:03 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (kukurumba)
накопилось много мусора

Мусор чистится техниками первого уровня и другими подходящими техниками, той же формулой счастья, например.

shylcc Дата: Пятница, 22.03.2013, 19:32 | Сообщение # 95
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата
весь мир
помогает ему, а не ставит палки в
колёса.
понимаю, что
не своим, потерялась.
Приходят подсказки, только
разобраться и проанализировать
их трудно.
Ого! Вот это ЭГО!!! smile



Сообщение отредактировал shylcc - Пятница, 22.03.2013, 19:35
Жанетт Дата: Суббота, 23.03.2013, 03:45 | Сообщение # 96
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (kukurumba)
Когда человек идет собственным путем, весь мир помогает ему,
ой, хоть раз посмотреть бы на такую идилию))))
изобретателю лампочки пришлось сделать десять тысяч экспериментов чтобы подобрать материал. Разве он занимался не тем, к чему был призван? А где же розы и успех со второй попытки?
Сколько травм получают спортсмены, артисты , они что, не своим делом заняты?
Почитайте мемуары гениев - борьба. потери, боль и труд. Какая там помощь мира))))) Даже признание современников нагоняет порой после смерти. Единственная радость - растворение в процессе творчества. А это возможно хоть при варке борща. Только тщеславие делит дела на важные и так себе, на гениальные и бытовуху. Ничто не мешает гениально делать уборку. талантливо работать продавцом. Об этих гениях не пишут, СКУЧНО И ОБЫДЕННО. Но они есть и не по телевизору.
Призвание кажется такой штукой, которая автоматически обеспечивает радость в деятельности. Но призвание от слова призван. Это тяжелая ноша. Посмотрите на известных целителей, хирургов - они пашут, пашут и пашут. И не могут отказаться от своего призвания. Платят за него порой личной жизнью, здоровьем. Какая поддержка, от кого? Тебе дано и ты отрабатываешь.
Какая радость от деятельности? Даже с талантом треплют нервы разные клиенты. низкая зарплата или сволочной коллектив, каждый раз реализуешься как в первый, хоть у тебя корочка что ты народный артист...
Нет деления на я и общество, полное приятие, сам себе радость и любовь во всем, в простом мытье посуды, покупке хлеба, копке огорода... с такими людьми легко и светло.

Добавлено (23.03.2013, 02:45)
---------------------------------------------
Цитата (Ирина8982)
собственным путем
если вы не идете своим путем, кто идет ваш путь?
Если вы не являетесь собой (не реализованы), кто является вами сейчас?
вы всегда занимаетесь тем, чем должны заниматься  и всегда являетесь собой. Просто у ума амбиции большие и он говорит - не, должнобытьчтотодругое. Нет, тебе нужно призвание, просветление, другая жизнь.... он никогда не доволен тем что есть, такова функция ума для улучшения мира. Но каждый при этом является собой и живет именно так как надо. Одна трава у дороги в пыли, другая такого же вида у реки. Каждая проживает свое и ничего другого. А дай им разум, возможно и трава застонала бы  - я могла бы жить в заповеднике, ах как хорошо деревьям, их не топчут. Нет, я рождена для другой жизни,  не поверю что вот это существование на мусорной свалке и есть мое призвание.... Но она так и остается со своими стонами там где есть...

В человеке все заточено под ту жизнь, которой он живет - фигура, цвет глаз, способности, наследственное здоровье, реакции и интеллект. Если потенциал личности больше чем его социальная реализация, он каким угодно путем - умением пить с тем с кем надо, работой не за зарплату, а по масштабу своей личности, великим случаем и удачей - все равно переместится туда, куда его масштаб и способности вписываются. Если же масштаб личности меньше чем должность, которой он добился, то либо человеку будет трудно соответсовать, он может надорваться и заболеть, не удержать позицию.
Важно лишь кто ты есть. Большая душа - это те, в ком вмещается забота о большем количестве людей. И не всегда это лавры, может быть и путь матери Терезы, после смерти которой остались два платья, карндаш, блокнот и неизвестно сколько выхоженных людей.
Лучший путь - забыть о славе, деньгах и призвании. Что нужно само проявиться, просто там где есть делайте то, что возможно. Поливайте цветы в офисе, поднимите мусор оброненный не вами, улыбнитесь просто так, пойте когда поет душа... Зачастую человек похож на девушку, которая меняет один макияж и имидж на другой :ой, ну какая же я настоящая? какой же костюм особенно хорошо передает то, чем я являюсь? А всего то и надо оставить эти попытки, потому что настоящая она безо всего этого. И с макияжем тоже)))) Всегда настоящая)))
истина невозможно без парадокса))))

Раньше мне очень хотелось быть собой, казалось что это такое отсутсвие напряжения, что это нечто большее чем я бываю одна ванной, нечто более полное, радостное и безмятежное... Оказалось что быть собой - это быть всем. Всем что есть. Приятие существует изначально, покой и радость тоже. Достаточно осознать иллюзии ума, который утверждает - вот это ты, а это другой. Вот это хорошо, а это плохо. Так должно быть, а так нет. Все решается одним вопросом - откуда ум "знает"))))))
Поиск себя, призвания, просветления - это поиск очков, которые на лбу. Это ожидание когда ум скажет -  да, вот это ты, вот это твое призвание, а то состояние которое сейчас испытываешь, это просветление. Может скажет, может нет. Может это будет правдой, может нет. Смирение - остаться с миром. Остаться с тем что есть. Очень хороший способ оказаться там где уже есть.



Сообщение отредактировал Жанетт - Суббота, 23.03.2013, 18:46
Elaine_Negva Дата: Вторник, 26.03.2013, 12:46 | Сообщение # 97
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
Смирение - остаться с миром. Остаться с тем что есть. Очень хороший способ оказаться там где уже есть.


А больше другого и не остаётся. Всё равно рано или поздно приведёт к этому осознанию.

Zoar Дата: Вторник, 26.03.2013, 14:16 | Сообщение # 98
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничто не случайно потому что мы живем в мире разделенности, в дуальном мире. В любой дуальности если что то находим, то обязательно что то потеряем. Дуальный мир как лежачий магнит одно притягивает, другое отталкивает. Просветленное состояние, это расположение магнита в вертикальном состоянии, то есть плюс вверху, к богу, а минус в низу, в дуальном мире. В таком положении магнита или в таком просветленном состоянии все блага мира сами притягиваются как стружки на магнит.
Жанетт Дата: Вторник, 26.03.2013, 14:42 | Сообщение # 99
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (Zoar)
все блага мира сами притягиваются как стружки на магнит.
ага, поэтому у Кена Уилбера умерла от рака жена, достигшая просветления, Цезарь соблюдает строгую  диету, иначе кони двинет,  Муджи пьет таблетки и капает капли для зрения,  Камал отравился грибами с женой на пару, а мой знакомый который пять лет назад обрел знание своей истинной природы, работает автомаляром, платит ипотеку и за двадцать лет брака у них так и нет детей.
ХОтя ничего не мешает вышеперечисленное считать хорошим))))
в это трудно поверить, но просветление ничего не дает, как впрочем и жизнь))) что дала, то и забрала в итоге))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 26.03.2013, 14:45
Elaine_Negva Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:45 | Сообщение # 100
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
ага, поэтому у Кена Уилбера умерла от рака жена, достигшая просветления, Цезарь соблюдает строгую диету, иначе кони двинет, Муджи пьет таблетки и капает капли для зрения, Камал отравился грибами с женой на пару, а мой знакомый который пять лет назад обрел знание своей истинной природы, работает автомаляром, платит ипотеку и за двадцать лет брака у них так и нет детей.

А как же тогда справедливость жизни?

Цитата (Жанетт)
в это трудно поверить, но просветление ничего не дает, как впрочем и жизнь))) что дала, то и забрала в итоге))))

Собственно говоря, так и есть. Только осознание, понимание, другое отношение...

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: