Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
pro-svetДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Online
Обсуждаем статью Ничто не случайно, или почему происходят неприятности

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Supreme_Insider13Дата: Понедельник, 23.12.2013, 07:19 | Сообщение # 121
практикующий
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Однозначно. Просто посмотрите, как в этом мире создаются слоны из мух))
Это - Мудрость! up Простая и Великая Мудрость. Смеялся около часа...(верный признак - свободного, ни чем лишним, не занятого ума, или по простому - "детского счастливого идиотизма" - это, по другой шкале ценностей)... Просто, я - не слишком радуюсь... радоваться можно и спокойно... Особенно, являясь, действительным участником клуба, под незатейливым названием: "Муха тоже вертолёт", с главным, ненавязчивым лозунгом: "Мухи - это потенциальные слоны" lol ... смеху-то... а то ж...
Теперь, пора бы нанести и отзыв о статье; "Ничто не случайно, или почему происходят неприятности", на ткань мироздания. cool
Достопочтенный pro-svet, Валерий, вы очень талантливы, и как видно из всего написанного и сказанного вами, на этом сайте - талант свой не зарываете.
Не сочтите, за жалкую лесть или "Воск в Уши".
Примите, за нейтральную констатацию факта - так, подойдёт. И добавлю,Человеческую, совершенно простую и Великую Благодарность от Всей Души. smile Многое из того, что вы поведали многим - бесценное Знание.
Статья - Замечательная, и Это - Совершенно Не Случайно! biggrin

Добавлено (23.12.2013, 06:05)
---------------------------------------------
Причина, радости в том, что когда, долгое время ищешь, приумножаешь и хранишь, то самое сокровенное знание, собранное по крупицам, с таким трудом, и зачастую, вопреки здравому смыслу (то ещё, выраженьеце), под гнётом окружающего безумия... это всё, давным-давно, уже в прошлом, которого нет... smile
...и вдруг, в один прекрасный день, неожиданно находишь на некоем сайте, совершенно не случайно - подтверждение того, что все это время, Тот, Кто Вёл тебя и Поддерживал всю, сознательную (и не сознательную) жизнь... Он, оказался, непостижимо прав - это непередаваемое чувство, когда находишь тех, кто всегда, всё видел - совершенно также, и также, шёл к этому, сквозь все превратности... сказать, что это - ПОДВИГ, это - ничего не сказать. Ничто - Не Напрасно. Всевышний Велик, и этим - всё сказано. Вот почему, "Ничто не случайно, или почему происходит Счастье"
Всех Благ. smile

Добавлено (23.12.2013, 06:19)
Цитата Слава ()
Непонятно, я могу создавать "слонов" - быть причиной, или я могу просто смотреть как я создаю "слонов", или это одно и то же?
Слава, Здравствуйте. Понятно, что Непонятно.
Это - Одно и То Же. Вы находите - только то, что ищите. (как и теряете - только то, что находите.)
Совет от Души: Смотрите на Всё - Прямо, Просто, Как Есть. smile
Верьте в Бога (Всевышнего) - как в себя, а в себя - как в Бога (Всевышнего).
И относитесь - соответственно.
Миры - приходят и уходят. Но, Бог - Присутствует Всегда!

Всего Доброго - От Всей Души.

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Понедельник, 23.12.2013, 07:35

pro-svetДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:55 | Сообщение # 122
Admin
Supreme_Insider13, моя роль в этом маленькая. Я, как и любой другой - всего лишь инструмент в руках Бога. Так что переадресовываю все комплименты наверх)))

Supreme_Insider13Дата: Понедельник, 23.12.2013, 15:34 | Сообщение # 123
практикующий
Цитата pro-svet ()
Supreme_Insider13, моя роль в этом маленькая. Я, как и любой другой - всего лишь инструмент в руках Бога. Так что переадресовываю все комплименты наверх)))
Ничто не случайно, именно поэтому, все (без исключения) комплименты, восхваления как и просто, добрые слова, а что ещё важнее: дела и действия - в адрес, любого посвятившего( или просто доброго человека) жизнь, служению ВсеВышнему и ВсеБлагому, так или иначе - посвящены Тому, Кто Выше Всех, то есть Во Славу Всевышнего. Всё, что не делается - делается к Лучшему! А Лучший у нас кто? Верно! biggrin
Вот так, и получается, что воистину - ничто не случайно. smile

На Всё Воля Всевышнего.

владДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:59 | Сообщение # 124
любопытный
я однажды испытал к человеку безусловную любовь на 5 минут,а он мне потом дал печенье в виде сердечка( может пробовали) -ничто не случайно)))):D

N431Дата: Понедельник, 09.02.2015, 18:09 | Сообщение # 125
продвинутый
Цитата влад ()
я однажды испытал к человеку безусловную любовь на 5 минут,а он мне потом дал печенье в виде сердечка( может пробовали) -ничто не случайно)))):D

Ну, Вы похоже от голода не умрёте ...   smile

владДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:45 | Сообщение # 126
любопытный
N431, если безусловная любовь будет )))у вас такая безусловная любовь была хоть когда нибудь?))):)

N431Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:34 | Сообщение # 127
продвинутый
Цитата влад ()
N431, если безусловная любовь будет )))у вас такая безусловная любовь была хоть когда нибудь?))):)

Бывает, но еду не дают ...  smile

ПраноДата: Суббота, 14.02.2015, 00:06 | Сообщение # 128
юродивый
Цитата N431 ()
Бывает, но еду не дают ...
Всему своё время  biggrin biggrin biggrin

YanДата: Суббота, 14.02.2015, 06:42 | Сообщение # 129
продвинутый
Цитата Прано ()
Всему своё время
Сказало само время. Кому оно - это сказало? biggrin
                                            "Я созерцаю" - отбросьте это.
Если практика очищения ума происходит, не упускайте суть того, что изначальная сущьность ума - не может быть запятнана или очищена.
Ум - не случаен. Ничто не случайно. В том числе и состояние "не-ума" - это есть само-сияние ума в его изначальной чистоте и незапятнанности.
Само понятие Ум - есть Сознание. А понятие Сознание - есть ум. Это - одно и тоже. smile

Это всё - одна река, один поток.
Все реки идут в Океан.
Река Времени идёт в Океан Вечности.
                                                                Относитесь к этому, как к поэзии жизни.   smile

Добавлено (14.02.2015, 05:42)
Совершенно не случайно, но по чистой случайности, в тот момент, когда стремления и надежды на просветление оставят ищущего просветления - просветление происходит.
                                      Достаточно просто быть этим, что-бы излучать это.

Просветление - это не то, к чему нужно стремиться.
                        Просветление - это не то, чем нужно стать.
                                                 Просветление - это То-Что-Есть.

Всего Доброго. smile

На Всё Воля Всевышнего!

enlightenedjokerДата: Четверг, 05.03.2015, 20:37 | Сообщение # 130
любопытный
Ничто не случайно. Вселенная это абсолютно точная правильная система. Что бы ни происходило с вами - хорошее или плохое - это все правильно. Более того, это самое лучшее,что могло бы с вами происходить. Почему? Потому что оно происходит  biggrin понять отсутствие направильностей и случайностей в действвии вселенной - сделать шаг вперед

amaretttoДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:19 | Сообщение # 131
любопытный
Ничто не случайно - статья, которая заставила изрядно задуматься. Я и раньше это осознавала, но статья просто в очередной раз напомнила. Спасибо автору этого сайта за все! Огромная сердечная благодарность за столь ценные труды и знания, доступные всем и каждому!

Вспомнила яркие моменты прошлого. С детства задавалась вопросом "Кто я". Но ответов не находила. Понимала, что та личность которой имя Настя переменчива и не постоянна. Всегда был поиск себя постоянной и истинной. Потом то шла духовным путем, то забрасывала это на годы, устав от беготни ума (одна практика, другая, тысячная). Просто напросто ума изматывал и я бросала это дело (духовное развитие). И вот в период когда бросала путь к себе (к той которую с детства искала "Кто я"), меня лупила судьба при чем в лицо и больно. Только начинала медитации и практики, прослушивания сатсангов просветленных, как судьба гладила по голове. И таких историй много. Это невероятно просто. Уважаемый автор сайта!!! Что вынуждает возвращаться на духовный путь или кто? Внутренний толчок ощущаю, но не понимаю кто это и что это. И мысли постоянные "Кто я". И так. Эдак лет 15 шатаний по лабиринтам ума)

pro-svetДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:33 | Сообщение # 132
Admin
Цитата amarettto ()
Что вынуждает возвращаться на духовный путь или кто?
Жизнь подталкивает, и это нормально. Человек должен прогрессировать, так как человеческая форма жизни предназначена для самопознания.

Если Вы верите в Бога, то можете считать, что Он подталкивает. Или Высшие Силы. Или Разум. Как не назовите.

Успехов на дальнейшем пути:)

amaretttoДата: Вторник, 22.12.2015, 02:04 | Сообщение # 133
любопытный
Цитата pro-svet ()
Успехов на дальнейшем пути:)

Благодарю!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6540
Помочь сайту