Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Сила благодарности (Техника благодарения)
Сила благодарности
pro-svet Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Здесь можно обсудить статью Сила благодарности. Техника благодарения, поделиться опытом, задать вопросы и пообщаться по теме.

Статья обновлена в 2023 году.

У кого трудности с благодарностью Богу, вот несколько подсказок от нейросети (edyaairobot в телеграм):

Вопросы были заданы в таком духе:

За что можно благодарить Бога согласно различным духовным, религиозным и эзотерическим учениям?

И вот ответ:

- За любовь и милость, которые Он дарует нам каждый день.
- За возможность прожить эту жизнь и учиться на своих ошибках.
- За помощь в нахождении своего истинного пути и призвания.
- За возможность понимать и принимать себя и других людей.
- За благодать и духовное просветление, которые помогают нам стать лучшими версиями себя.
- За возможность служить другим людям и вносить свой вклад в благополучие мира.
- За прощение и милость, которые помогают нам преодолеть свои ошибки и недостатки.
- За возможность практиковать благодарность и признательность, которые помогают нам улучшать свою жизнь и привлекать больше благополучия в нее.

...

Существует множество духовных, религиозных и эзотерических учений, каждое из которых представляет свой собственный взгляд на Бога и причины для благодарности. Ниже представлен список возможных причин для благодарности Богу, согласно различным учениям:

Христианство:
- За любовь и милость, которые Бог дарует каждому человеку.
- За благодать и прощение, которые помогают преодолеть грехи и недостатки.
- За жизнь и здоровье, которые являются дарами Бога.
- За возможность покаяться и улучшать свою жизнь.
- За веру и надежду, которые помогают преодолеть трудности и испытания.

Ислам:
- За милость и благодать Бога, которые помогают преодолеть трудности и испытания.
- За возможность исполнять свои религиозные обязанности и служить Аллаху.
- За здоровье и благополучие, которые являются дарами Аллаха.
- За милосердие и прощение, которые помогают преодолеть грехи и недостатки.
- За возможность практиковать благотворительность и помогать нуждающимся.

Индуизм:
- За возможность практиковать йогу и медитацию, которые помогают достичь духовного просветления.
- За возможность поклоняться своим божествам и богиням.
- За здоровье и благополучие, которые являются дарами богов.
- За возможность жить в гармонии с природой и уважать ее.
- За возможность достичь мокшу - освобождение от кармических уз.

Буддизм:
- За возможность практиковать медитацию и достичь просветления.
- За возможность практиковать сострадание и помогать другим.
- За возможность жить в гармонии с природой и уважать ее.
- За возможность достичь нирваны - освобождение от страданий и круговорота перерождений.

Таоизм:
- За возможность жить в гармонии с природой и уважать ее.
- За возможность достичь равновесия и гармонии в жизни.
- За возможность практиковать медитацию и достичь духовного просветления.
- За возможность понимать и принимать изменения и перемену.

Шаманизм:
- За возможность практиковать контакт с духовными мирами и получать от них помощь и поддержку.
- За возможность понимать и уважать природу и ее законы.
- За возможность практиковать целительство и помогать людям.
- За возможность понимать и уважать духовный мир и его законы.

Эзотерика:
- За возможность практиковать магию и получать от нее помощь и поддержку.
- За возможность понимать и уважать духовный мир и его законы.
- За возможность практиковать самопознание и духовное развитие.
- За возможность понимать и использовать энергии и силы вселенной.

Каббала:
- За возможность понимать и уважать Божественную силу и ее законы.
- За возможность практиковать медитацию и достичь духовного просветления.
- За возможность практиковать магию и получать от нее помощь и поддержку.
- За возможность понимать и использовать энергии и силы вселенной.

Астрология:
- За возможность понимать и использовать влияние планет и звезд на жизнь человека.
- За возможность практиковать магию и получать от нее помощь и поддержку.
- За возможность понимать и использовать энергии и силы вселенной.
- За возможность понимать и уважать природу и ее законы.

Нумерология:
- За возможность понимать и использовать влияние чисел на жизнь человека.
- За возможность практиковать магию и получать от нее помощь и поддержку.
- За возможность понимать и использовать энергии и силы вселенной.
- За возможность понимать и уважать природу и ее законы.

Кристаллотерапия:
- За возможность использовать силу и энергию кристаллов для целительства и духовного развития.
- За возможность понимать и использовать энергии и силы вселенной.
- За возможность понимать и уважать природу и ее законы.
- За возможность практиковать медитацию и достичь духовного просветления.

Энергетические практики:
- За возможность понимать и использовать энергии и силы вселенной.
- За возможность практиковать медитацию и достичь духовного просветления.
- За возможность практиковать целительство и помогать людям.
- За возможность понимать и уважать природу и ее законы.

Каждый человек может найти свои собственные причины для благодарности Богу, основанные на его собственных убеждениях и опыте. Главное - быть искренним и открытым к тому, что жизнь может дать.

...

В дополнение - аффирмации благодарности:)

1. Я благодарен за все, что есть в моей жизни.
2. Я ценю каждый момент и каждый опыт, который мне дарится.
3. Я благодарен за свое здоровье и благополучие.
4. Я ценю любовь и поддержку, которые получаю от своих близких.
5. Я благодарен за возможность расти и развиваться каждый день.
6. Я ценю свои таланты и способности, и благодарен за них.
7. Я радуюсь каждому новому дню и благодарен за возможность жить полной жизнью.
8. Я благодарен за все уроки, которые я прохожу на своем пути.
9. Я ценю своих друзей и благодарен за каждый момент, проведенный с ними.
10. Я благодарен за свою духовную практику и возможность расти внутренне.

...

Аффирмации благодарности Богу:

1. Я благодарю Бога за каждый день, который Он дарует мне, и за все блага, которые Он мне дает.
2. Я благодарю Бога за Его милость и прощение, которые Он мне дарит, когда я оказываюсь в трудной ситуации.
3. Я благодарю Бога за Его любовь, которая наполняет мое сердце и дает мне силы преодолевать трудности.
4. Я благодарю Бога за Его мудрость, которая помогает мне принимать правильные решения и идти по пути истины.
5. Я благодарю Бога за Его милосердие, которое дает мне надежду и веру в будущее.
6. Я благодарю Бога за Его благодать, которая помогает мне развиваться духовно и становиться лучше каждый день.
7. Я благодарю Бога за Его мощь, которая помогает мне преодолевать все препятствия на моем пути.
8. Я благодарю Бога за Его справедливость, которая помогает мне понимать, что все происходит по Его воле и в моих интересах.
9. Я благодарю Бога за Его милость, которая дает мне возможность прощать других и жить в мире с окружающими.
10. Я благодарю Бога за Его благословение, которое дает мне счастье и радость в жизни.

Yan Дата: Суббота, 16.01.2016, 01:43 | Сообщение # 51
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Та же сила, что и сила воображения...


На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Понедельник, 18.01.2016, 11:50 | Сообщение # 52
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Intuit ()
Слава Богу
up

pro-svet Дата: Четверг, 11.02.2016, 16:40 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Из письма:

Цитата
я занялся щас вплотную практикой благодарения..
такие потресающие эмоции испытываю,просто шик! испытываю потресающиее чувство благодарности и счастлив от этого,почти постоянно.

pro-svet Дата: Суббота, 17.12.2016, 13:58 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Из письма:

"Здравствуйте Валерий!
Скажите пожалуйста мне одну такую вещь. Я понял, что когда я благодарю, я постепенно принимаю вещи как есть. в статье благодарности вы писали:

(В конце концов вы почувствуете благодарность за всё, за всю свою жизнь, и испытаете невероятное чувство счастья, Божественной Безусловной Любви и Единства. В этот момент эго просто исчезнет, произойдет полное принятие как есть всего, что было, есть и будет.)
У МЕНЯ БЫЛО ЭТО СОСТОЯНИЕ. Оно просто потрясающее. и еще написали, что чтобы мгновенно просветлиться нужно принять всё как есть. И тут у меня сомкнулось кое что. Получается всё-таки благодарность приближает к просветлению, раз она способствует принятию всего как есть, или я не прав?"


Да, конечно. Приближает. И очень быстро. Поэтому есть смысл практиковать эту технику по возможности регулярно wink

ник8166 Дата: Четверг, 23.02.2017, 21:51 | Сообщение # 55
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
pro-svet, Скажите пожалуйста,может ли чувство благодарности изменить судьбу человека, который благодарит?-практикует регулярно благодарность ( час в день)
просто вы писали что вселенная реагирует на наши излучения и она перестраивается в соответствии с ними? Thanks.

pro-svet Дата: Пятница, 24.02.2017, 12:33 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата ник8166 ()
может ли чувство благодарности изменить судьбу человека, который благодарит?-практикует регулярно благодарность
Конечно, об этом же и говорится в статье.

Rasta Дата: Вторник, 28.02.2017, 05:33 | Сообщение # 57
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 13
Статус: Offline
Вообще благодарить по началу было тяжело, а сейчас легко и приятно) Жить стало легче. Для меня это работает как завершение программы, если раньше эти программы висели в оперативной памяти, то сейчас после благодарности они завершаются и голова свободна))
pro-svet Дата: Вторник, 28.02.2017, 17:56 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Rasta ()
Для меня это работает как завершение программы, если раньше эти программы висели в оперативной памяти, то сейчас после благодарности они завершаются и голова свободна))
up 
Это отличный показатель

ник8166 Дата: Понедельник, 02.10.2017, 17:31 | Сообщение # 59
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарность еще и очищает сердце)
я благодарил 3 дня подряд по 5 часов в день( да,я так могу)
и начал влюбляться в людей в маршрутках и на улице)))
SUPER!!!/// я сделал благодарность своей путеводной звездой...

Добавлено (02.10.2017, 17:31)
---------------------------------------------
C позволения Валерия напишу свой список благодарностей.
                                                                 БЛАГОДАРЮ ЗА;
1Моё отличное тело, где все системы работают великолепно.( Ноги ходят, руки есть, глаза тоже)
2. Моих отличных не пьющих не курящих родителей. Спасибо что они пока живы здоровы!
3.За мирное небо над головой. Моя страна ни с кем не воюет.( война это очень страшно)
4.За то , что я родился, где есть все ярко выраженные времена года.( Зимушка, лето, весна, золотая Осень)
5.За то, что я знаю законы этого мира. Что посеешь то и пожнешь.И изучаю мудрость.
6.За то, что я живу в современном мире, где всё происходит ЛЕГКО и КОМФОРТНО.( не надо добывать огонь, воду и т.д)
7.За то, что я родился мужчиной и у меня не будет семьи( или пока нет семьи) и соответственно больших забот и хлопот.
8.За то, что моя смерть будет скорее всего естественной ( я не потону на Титанике и меня не сожгут на костре как в средневековье)
9.За то, что моя семья конкретно обосновалась и живет в городе а не в деревне.
10.За то, что я избавился от депрессии и комплексов и у меня всё ОКЕЙ!
11. За то, что Бог сделал меня добрым вегеторианцем и ведет меня к Истине)))

Это неполный список благодарностей, личные вещи я не стал писать.Там осталось причин 5 личных.
Написал довольно общие причины за что Жизни можно сказать- СПАСИБО!

Главное почувствовать Благодарность...

pro-svet Дата: Вторник, 03.10.2017, 10:46 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
ник8166, супер!
Дальнейших тебе успехов!

yanat Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 19:53 | Сообщение # 61
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я давно практикую технику благодарения. Но мучает один вопрос. Кто благодарит? Тело,ум или душа? Душа же не может благодарить сама себя,значит благодарит тело? Или ум? Или душа от имени тела?что то как то я все время делюсь на троих,хотя понимаю,что я есть сознание. И ещё, что есть благодарность для Бога? Нужна ли она ему...
pro-svet Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 23:03 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
yanat, Сознание посредством души, ума и тела благодарит:)

Цитата yanat ()
И ещё, что есть благодарность для Бога?

Для какого Бога? Вот в чем вопрос. Сразу нужно найти Бога, чтобы задать ему этот вопрос, и получить ответ. Пока (или если) это невозможно, мы можем лишь ограничиться тем, что есть, что соответствует нашему опыту. Что для Вас благодарность? Хорошая энергия? Приятное ощущение? Позитивная вибрация? Если да, то есть смысл продолжать настраиваться на эту энергию, чтобы чувствовать ее, не правда ли? wink

yanat Дата: Понедельник, 25.06.2018, 15:16 | Сообщение # 63
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Я согласна с вами. Техника полезна и очень облегчает жизнь. У Вас отличный сайт. Много полезного нашла для себя.
nina-pegushina Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:43 | Сообщение # 64
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех форумчан. Мне очень блика тема "Сила благодарности, т. к. практикую дневник благодарности уже 7-ой месяц. и только на своем опыте убедилась, что это самая мощная энергия на планете, которая повышает вибрации, помогает жить здесь и сейчас. Во-первых, мое сознание изменилось полностью, изменились отношения в семье, изменилось отношение ко мне окружающих. Я веду дневник благодарности письменно каждый день, участвую в марафонах благодарности и не хочу прекращать эту практику, потому что она стала потребностью.
svet3241 Дата: Четверг, 09.08.2018, 02:01 | Сообщение # 65
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Испытываю величайшую силу благодарности создателям этого прекрасного сайта! Уже несколько лет я обращаюсь к нему и получаю ответы на все без исключения вопросы! Особенно ярко чувствуются сейчас иллюзии жизни, т. е. Жизнь как одна сплошная иллюзия. И совсем недавно пришло понимание как избавиться от этой иллюзии! Это быть каждый момент времени в Здесь и сейчас. Ни в прошлом, ни в будущем , а только лишь в настоящем! А ещё очень здорово в этом моменте ощущается Сила благодарности.... благодарности за все - «плохое» и «хорошее» . В кавычках пишу потому, что нет на самом деле плохого и хорошего . Есть просто принятие .... Благодарю Вас!!!!!
ник8166 Дата: Пятница, 09.11.2018, 20:03 | Сообщение # 66
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Без благодарности Жить не могу. pro-svet, Забыл написать, что это О Ч Е Н Ь   И   О Ч Е Н Ь приятное чувство.Так что если Вы хотите БЛАЖЕНСТВА-развейте в себе глубокое чувство Благодарности!
К тому же оно способствует Успеху и притягивает Благо.

Благодарить жизнь за всё, за каждый момент жизни.
За всё прошлое и за Жизнь целиком, какая она есть.
Вот я считаю высшая Благодарность...

Когда ВЫ благодарите жизнь за все дуальности ( ЗА ВСЁ )
Эти дуальности начинают смыкаться и приниматься.

ВСЕМ О Ч Е Н Ь  советую благодарить!!!

Вначале будут конечно блоки и зажимы. Но позже они очистяться водами Благодарности....



Сообщение отредактировал ник8166 - Суббота, 10.11.2018, 10:53
Стронций Дата: Среда, 24.06.2020, 02:43 | Сообщение # 67
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Offline
Спасибо smile

Добавлено (27.09.2020, 18:37)
---------------------------------------------
Все мы считаем, что мы в ответе за наши жизни, что мы отвечаем за наше собственное благополучие и благополучие тех, кто от нас зависит. Теоретически мы можем соглашаться с тем, что Бог заботится о мире, что всѐ делает Бог, однако это не мешает нам планировать, разрабатывать проекты и действовать. Но иногда мы сталкиваемся с чем-то таким, что не подвластно нашему контролю, – например, ребѐнок может умирать от лейкемии, несмотря на лучшую медицинскую помощь, – и тогда мы обращаемся к Богу и просим о божественном вмешательстве. Но это не отдача, это просто ещѐ одна деятельность. Это поиск особого ресурса в ситуации, когда никакие традиционные ресурсы себя не оправдывают.

Отдача – это нечто другое. Это признание того, что Бог управляет миром ежеминутно, ежедневно, что Он не является только лишь особым дополнительным ресурсом, deus ex machina, к которому человек прибегает тогда, когда ему это нужно. Отдача – это не просьба что-либо изменить, это принятие и благодарность за всѐ в том виде, как оно есть. Это также и не стоическое стискивание зубов. Это чувство радости от того, как Бог всѐ устраивает, каким бы всѐ это ни было.

Около двадцати лет назад я прочѐл одну христианскую книгу, которая называлась «Спасибо, Господи». Основная еѐ идея состояла том, что человек должен непрестанно благодарить Бога за то, как всѐ обстоит на данный момент, и не просить Его что-либо изменить. Это значит, что Его следует также благодарить и за все ужасные вещи, происходящие в нашей жизни, а не только за всѐ хорошее, что к нам приходит. И это не должно быть лишь чем-то формальным. Человек должен в своей душе повторять «спасибо, Господи» до тех пор, пока действительно не почувствует горячую благодарность. Когда это происходит, возникают удивительные и неожиданные последствия.
В этой книге рассказывалось о женщине, муж которой был алкоголиком. В местной церкви эта женщина организовывала молитвенные собрания, в ходе которых все молили Бога о том, чтобы пьянство еѐ мужа прекратилось. Но желаемого результата не было. И вот однажды эта женщина услышала о книге «Спасибо, Господи». Она подумала: «Что ж, раз уж ничего не помогло, попробую это»; и начала повторять «спасибо, Господи, за то, что Ты сделал моего мужа алкоголиком», продолжая это повторять до тех пор, пока и в самом деле не почувствовала внутреннюю благодарность. Вскоре после этого еѐ муж по собственному решению бросил пить и больше никогда не притрагивался к спиртному.
Это и есть отдача. Но это не то же самое, как если вы говорите: «Извини, Господи, но я знаю лучше, чем Ты, поэтому, не мог бы Ты, пожалуйста, сделать так, чтобы случилось то-то». На самом деле это должно быть признанием: «В мире всѐ обстоит так, как Ты того хочешь, и я благодарен Тебе за это».

Когда такое случается в вашей жизни, вокруг вас как будто начинают происходить чудеса. Сила вашей собственной отдачи, вашей благодарности действительно изменяет всѐ вокруг вас. Когда я прочѐл об этом впервые, то подумал: «Это что-то невероятное, но, может быть, это действительно работает. Надо проверить». В то время у меня были проблемы с четырьмя или пятью людьми, с которыми я пытался вести общий проект. Несмотря на ежедневные напоминания с моей стороны, они не делали ту работу, которую обещали сделать. Я сел и стал говорить: «Спасибо вам, мистер Х, за то, что вы не выполнили эту работу. Спасибо вам, мистер Y, за попытки обмануть меня в нашем последнем общем деле», и так далее. Я повторял это два часа подряд, пока, наконец, действительно не почувствовал большую благодарность к этим людям. Когда мысль о них возникала в моѐм уме, я уже не помнил всего того огорчения, которое испытал, общаясь с ними. В моѐм уме просто присутствовал их образ, в отношении которого я чувствовал благодарность и приятие.

На следующее утро, когда я пришѐл на работу, все эти люди уже меня ждали. До этого дня бегать за ними приходилось мне, и то лишь для того, чтобы выслушать их запоздалые извинения. На этот раз все они улыбались, а работа, по поводу которой я их днями одолевал своими назойливыми просьбами, была выполнена. Это было потрясающее свидетельство в пользу силы любящего приятия. Как и все остальные, я всѐ ещѐ погружѐн в мир деланья-деланья-деланья, но, когда все мои бестолковые действия приводят к неразрешимым ситуациям, я стараюсь отпускать свою уверенность в том, что «я» должен сделать что-то для разрешения возникшей проблемы, и начинаю благодарить Бога за тот хаос, который я сам себе создал. Обычно бывает достаточно нескольких минут благодарения, чтобы самые трудные проблемы были решены.

Когда мне было шестнадцать лет, я пошѐл на курсы планеризма. Когда мне впервые доверили управление планером, мой аппарат стало заносить в разные стороны, поскольку я реагировал, или, точнее сказать, слишком остро реагировал на его каждое малейшее покачивание. Наконец, инструктор отнял у меня управление и сказал: «Смотри». Он вывел планер в горизонтальный полѐт, установил ручку управления в центральное положение и затем убрал руки. Планер летел сам по себе, совершенно без какого бы то ни было раскачивания и без наших рук на системе управления. Все мои действия до этого на самом деле были только войной с естественной способностью планера лететь самостоятельно. Аналогично всѐ обстоит и в нашей жизни. Мы упорно продолжаем считать, что мы должны что-то «делать», но всѐ наше делание лишь создаѐт проблемы.

Я не утверждаю, что я научился убирать руки с системы управления жизнью и разрешать Богу управлять полѐтом моей жизни вместо меня, но я действительно помню всѐ это – то сомнительное удовольствие, когда неожиданно возникают проблемы (созданные мной самим, конечно).

- Дэвид Годман "Жизнь, вдохновленная Шри Раманой Махарши"

Стронций Дата: Вторник, 05.10.2021, 19:21 | Сообщение # 68
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Offline
Если единственная молитва, которую вы произносите за всю свою жизнь, — это "Спасибо", этого будет достаточно.

Мейстер Экхарт

pro-svet Дата: Четверг, 09.03.2023, 22:26 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
У кого трудности с благодарностью Богу, вот несколько подсказок от нейросети (edyaairobot в телеграм):

Вопросы были заданы в таком духе:

За что можно благодарить Бога согласно различным духовным, религиозным и эзотерическим учениям?

И вот ответ:

- За любовь и милость, которые Он дарует нам каждый день.
- За возможность прожить эту жизнь и учиться на своих ошибках.
- За помощь в нахождении своего истинного пути и призвания.
- За возможность понимать и принимать себя и других людей.
- За благодать и духовное просветление, которые помогают нам стать лучшими версиями себя.
- За возможность служить другим людям и вносить свой вклад в благополучие мира.
- За прощение и милость, которые помогают нам преодолеть свои ошибки и недостатки.
- За возможность практиковать благодарность и признательность, которые помогают нам улучшать свою жизнь и привлекать больше благополучия в нее.

...

Существует множество духовных, религиозных и эзотерических учений, каждое из которых представляет свой собственный взгляд на Бога и причины для благодарности. Ниже представлен список возможных причин для благодарности Богу, согласно различным учениям:

Христианство:
- За любовь и милость, которые Бог дарует каждому человеку.
- За благодать и прощение, которые помогают преодолеть грехи и недостатки.
- За жизнь и здоровье, которые являются дарами Бога.
- За возможность покаяться и улучшать свою жизнь.
- За веру и надежду, которые помогают преодолеть трудности и испытания.

Ислам:
- За милость и благодать Бога, которые помогают преодолеть трудности и испытания.
- За возможность исполнять свои религиозные обязанности и служить Аллаху.
- За здоровье и благополучие, которые являются дарами Аллаха.
- За милосердие и прощение, которые помогают преодолеть грехи и недостатки.
- За возможность практиковать благотворительность и помогать нуждающимся.

Индуизм:
- За возможность практиковать йогу и медитацию, которые помогают достичь духовного просветления.
- За возможность поклоняться своим божествам и богиням.
- За здоровье и благополучие, которые являются дарами богов.
- За возможность жить в гармонии с природой и уважать ее.
- За возможность достичь мокшу - освобождение от кармических уз.

Буддизм:
- За возможность практиковать медитацию и достичь просветления.
- За возможность практиковать сострадание и помогать другим.
- За возможность жить в гармонии с природой и уважать ее.
- За возможность достичь нирваны - освобождение от страданий и круговорота перерождений.

Таоизм:
- За возможность жить в гармонии с природой и уважать ее.
- За возможность достичь равновесия и гармонии в жизни.
- За возможность практиковать медитацию и достичь духовного просветления.
- За возможность понимать и принимать изменения и перемену.

Шаманизм:
- За возможность практиковать контакт с духовными мирами и получать от них помощь и поддержку.
- За возможность понимать и уважать природу и ее законы.
- За возможность практиковать целительство и помогать людям.
- За возможность понимать и уважать духовный мир и его законы.

Эзотерика:
- За возможность практиковать магию и получать от нее помощь и поддержку.
- За возможность понимать и уважать духовный мир и его законы.
- За возможность практиковать самопознание и духовное развитие.
- За возможность понимать и использовать энергии и силы вселенной.

Каббала:
- За возможность понимать и уважать Божественную силу и ее законы.
- За возможность практиковать медитацию и достичь духовного просветления.
- За возможность практиковать магию и получать от нее помощь и поддержку.
- За возможность понимать и использовать энергии и силы вселенной.

Астрология:
- За возможность понимать и использовать влияние планет и звезд на жизнь человека.
- За возможность практиковать магию и получать от нее помощь и поддержку.
- За возможность понимать и использовать энергии и силы вселенной.
- За возможность понимать и уважать природу и ее законы.

Нумерология:
- За возможность понимать и использовать влияние чисел на жизнь человека.
- За возможность практиковать магию и получать от нее помощь и поддержку.
- За возможность понимать и использовать энергии и силы вселенной.
- За возможность понимать и уважать природу и ее законы.

Кристаллотерапия:
- За возможность использовать силу и энергию кристаллов для целительства и духовного развития.
- За возможность понимать и использовать энергии и силы вселенной.
- За возможность понимать и уважать природу и ее законы.
- За возможность практиковать медитацию и достичь духовного просветления.

Энергетические практики:
- За возможность понимать и использовать энергии и силы вселенной.
- За возможность практиковать медитацию и достичь духовного просветления.
- За возможность практиковать целительство и помогать людям.
- За возможность понимать и уважать природу и ее законы.

Каждый человек может найти свои собственные причины для благодарности Богу, основанные на его собственных убеждениях и опыте. Главное - быть искренним и открытым к тому, что жизнь может дать.

Добавил это в шапку темы.



Сообщение отредактировал pro-svet - Четверг, 09.03.2023, 22:31
pro-svet Дата: Пятница, 10.03.2023, 00:00 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
И в дополнение - аффирмации благодарности:)

1. Я благодарен за все, что есть в моей жизни.
2. Я ценю каждый момент и каждый опыт, который мне дарится.
3. Я благодарен за свое здоровье и благополучие.
4. Я ценю любовь и поддержку, которые получаю от своих близких.
5. Я благодарен за возможность расти и развиваться каждый день.
6. Я ценю свои таланты и способности, и благодарен за них.
7. Я радуюсь каждому новому дню и благодарен за возможность жить полной жизнью.
8. Я благодарен за все уроки, которые я прохожу на своем пути.
9. Я ценю своих друзей и благодарен за каждый момент, проведенный с ними.
10. Я благодарен за свою духовную практику и возможность расти внутренне.

pro-svet Дата: Пятница, 10.03.2023, 00:08 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Аффирмации благодарности Богу:

1. Я благодарю Бога за каждый день, который Он дарует мне, и за все блага, которые Он мне дает.
2. Я благодарю Бога за Его милость и прощение, которые Он мне дарит, когда я оказываюсь в трудной ситуации.
3. Я благодарю Бога за Его любовь, которая наполняет мое сердце и дает мне силы преодолевать трудности.
4. Я благодарю Бога за Его мудрость, которая помогает мне принимать правильные решения и идти по пути истины.
5. Я благодарю Бога за Его милосердие, которое дает мне надежду и веру в будущее.
6. Я благодарю Бога за Его благодать, которая помогает мне развиваться духовно и становиться лучше каждый день.
7. Я благодарю Бога за Его мощь, которая помогает мне преодолевать все препятствия на моем пути.
8. Я благодарю Бога за Его справедливость, которая помогает мне понимать, что все происходит по Его воле и в моих интересах.
9. Я благодарю Бога за Его милость, которая дает мне возможность прощать других и жить в мире с окружающими.
10. Я благодарю Бога за Его благословение, которое дает мне счастье и радость в жизни.

Стронций Дата: Среда, 21.06.2023, 16:02 | Сообщение # 72
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Offline
Доброго времени.

На основе наставления:
Цитата Стронций ()
Если единственная молитва, которую вы произносите за всю свою жизнь, — это "Спасибо", этого будет достаточно.

Мейстер Экхарт
 
И выдержки из книги Дэвида Годмана "Жизнь, вдохновленная Шри Раманой Махарши", что присутствует выше на странице, сформировалась простая практика благодарности Богу.

Благодарю обычно так:
– Отче, Спасибо!
– Спасибо, Дорогой Отец!
– Спасибо, Великий Отче!
И др.

Так как по религиям Единобожия Бог присутствует везде: и внутри [«Царствие Божие внутрь вас есть». — Иисус Христос], и снаружи [«Бог есть дух». (Иоан. 4:24) — по христианству, и Сознание — по индуизму; а у Духа/Сознания границ нет, ибо нематериален], — то практика происходит без какого-либо представления образа Бога. Присутствует как бы адресное обращение, с пониманием на основе изложенного в абзаце, что всепроникающий Дух слышит.
По возможности, стараюсь благодарить вслух. 


Сегодня посмотрел видео: 

Добавлено (15.08.2023, 07:53)
---------------------------------------------
Человек не замечает присутствия Бога и Его заботы, пока не начинаются заметные трудности. Наверное, особенно, когда это связано со здоровьем. Когда сам ничего не можешь поделать и никто не может помочь. Понимаешь, что только в Его Силах решение ситуации. И это лучший вариант – сдаться.
Если реально готов услышать Бога и пройти за Ним от шага к шагу, то прямая Помощь придёт.

Страдания, особенно когда есть вариант близости смерти, — великая помощь Бога, Его напоминание о Себе. И чем быстрее вспомнишь, и отдашь всего себя Ему, с готовностью принять любой исход, помня, что Бог есть любовь, — тем быстрее твоя открытая Ему, сдающаяся в Его руки, любовь подведёт тебя к чуду единства с Ним.

Будь Ему благодарен за всё.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Сила благодарности (Техника благодарения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: