Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » На всё Воля Бога (в продолжение темы "Есть ли свобода выбора")
На всё Воля Бога
pro-svetДата: Вторник, 06.04.2010, 09:34 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью На всё Воля Бога

Это статья не для широкого круга читателей. Скорее для очень узкого - для тех, кто одной ногой уже за пределами материального мира и осознаёт себя как духовное существо. Тогда человек (душа) может принять тот факт, что все в материальном мире происходит по Воле Бога и перестать считать себя контролирующим или владеющим, а также избавиться от остальных иллюзий и привязок к этому миру.

Для большинства же людей более уместно опираться не на эту статью, а на другие - Причина проблем и Ничто не случайно. Если вас не устраивает ваша жизнь в этом мире, и вы хотите, чтобы она стала другой, нужно взять на себя ответственность за происходящее, и работать над собой, исходя из концепции, что я сам виноват во всем, что сейчас происходит в моей жизни. Концепция "На все Воля Бога" вам не поможет, только хуже сделает.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

E-LenaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:18 | Сообщение # 2
любопытный
На все Воля Бога. Когда повезет, говорят: оказался в нужном месте и в нужный час. Это не про меня. Пересматривала всю свою жизнь, принимала как есть, и что на все Воля Бога. Получилось, что я всегда была, есть и буду в нужном месте и в нужный час? Это ведь и есть Совершенство?

pro-svetДата: Понедельник, 09.08.2010, 07:01 | Сообщение # 3
Admin
Конечно, все устроено и происходит совершенным образом smile

E-LenaДата: Среда, 11.08.2010, 20:56 | Сообщение # 4
любопытный
Если все предрешено то действительно нет смысла беспокоиться, страшиться, сомневаться правильно поступила или не правильно и т. д. Часто задавала себе вопрос: что мне нужно на самом деле? На самом деле все что мне нужно у меня уже есть сейчас, всегда было и всегда будет. Возможно это и есть принцип Изобилия. Получается, что и не было никаких потерь. Ой, как много надо переосмыслить!

lightДата: Пятница, 20.08.2010, 17:41 | Сообщение # 5
любопытный
например Будда отрицал существования Бога и судьбы.. если вы скажите что он просто не говорил то на это есть высказывание Будды(Я не обману даже в шутку) а вы пишите на всё воля бога... так кто незнает/обманывает вы или Будда?)

SperervaДата: Суббота, 21.08.2010, 08:56 | Сообщение # 6
продвинутый
Quote (E-Lena)
нет смысла беспокоиться, страшиться, сомневаться правильно поступила или не правильно

Только ради этого стоит полагаться на волю Бога!

Добавлено (21.08.2010, 07:56)
---------------------------------------------

Quote (light)
например Будда отрицал существования Бога и судьбы.. если вы скажите что он просто не говорил то на это есть высказывание Будды(Я не обману даже в шутку) а вы пишите на всё воля бога... так кто незнает/обманывает вы или Будда?)

Будда трём людям на один и тот же вопрос ответил по-разному. даже с точностью "до наоборот". С чего бы это? biggrin

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

lightДата: Суббота, 21.08.2010, 09:48 | Сообщение # 7
любопытный
Quote (Spererva)
Будда трём людям на один и тот же вопрос ответил по-разному. даже с точностью "до наоборот". С чего бы это?
Да он это объяснял(если хотите почитайте и узнаете)

pro-svetДата: Суббота, 21.08.2010, 12:17 | Сообщение # 8
Admin
Какая разница, кто что говорит? Пока информация не стала собственным осознанным опытом, Знанием, она бессмысленна.

E-LenaДата: Пятница, 27.08.2010, 15:32 | Сообщение # 9
любопытный
Всю жизнь стремилась жить по правилам, в рамках, в приличиях и т.п. А правило то одно единственное: жить по Воле Бога. Да это просто какая-то магическая формула! Я несколько дней ходила в состоянии легкой эйфории, то ликовала,то плакала. Разглядывала все вокруг, ведь теперь и я знаю, что даже каждая снежинка падает на свое место. Казалось, понять это не возможно. Каждый ищет что-то свое, я искала душевный покой, но теперь знаю, что бы не искала у меня уже все есть, это понятие тоже ошеломляет. Знать, что каждый момент моей жизни идеален, совершенен и не надо бороться, доказывать, исправлять.

pro-svetДата: Пятница, 27.08.2010, 22:27 | Сообщение # 10
Admin
Супер! smile

SperervaДата: Суббота, 28.08.2010, 08:54 | Сообщение # 11
продвинутый
Quote (E-Lena)
А правило то одно единственное: жить по Воле Бога. Да это просто какая-то магическая формула! Я несколько дней ходила в состоянии легкой эйфории, то ликовала,то плакала. Разглядывала все вокруг,

!!!!!!!!!Так сказать можно только име я собственный опыт!!!!!!!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

E-LenaДата: Вторник, 31.08.2010, 21:08 | Сообщение # 12
любопытный
!!!!!!!!!Так сказать можно только име я собственный опыт!!!!!!!

Благодарю Вас! Еще бы удержать это состояние, уж очень легко оно ускользает...

Светлый_МеталДата: Вторник, 05.10.2010, 18:32 | Сообщение # 13
любопытный
Да, это самая сложная и неприятная для ума-эго тема, прямо физически чувствую это!
Сегодня со мной случился не большой опыт.
В один момент, улавливаю неожиданно появившеюся мысль, примерно такого содержания: Возьму и отдам кому нибудь свой новый велосипед :). И тут же, я ощущаю негодование и сопротивление, по поводу такого решения.
То есть получается, что эго-ум не знало о появлении такой мысли, но успело испугаться, от того, что это может произойти. Выходит, что эта мысль не моя, она просто возникла и явилась некой неожиданностью! smile

Единственное, к чему стоит относиться серьёзно, это то, что ни к чему серьёзно относится не стоит!)

pro-svetДата: Вторник, 05.10.2010, 18:38 | Сообщение # 14
Admin
biggrin
Кстати, насчет возникающих мыслей новая статья http://pro-svet.at.ua/index/rabota_uma_lovushki_i_khitrosti/0-66

Светлый_МеталДата: Вторник, 05.10.2010, 18:47 | Сообщение # 15
любопытный
Да, хороший материал smile
Неужели всё это приходит с опытом? Вы так ясно и понятно пишите, что трудно усомнится smile

Сейчас одну замечательную книжку читаю, как раз на эти темы.
С вашего позволения, вставлю небольшой отрывочек:

В любом из выбранных Источником вариантов (мы не совершаем выбора; мы лишь думаем, что это мы совершаем выбор), как результат мы будем иметь абсолютно равный баланс Свободы-Ограниченности. Повернем ли мы направо или налево или останемся стоять на месте, встретив развилку на пути, конечный результат будет один и тот же, как для нас – индивидуальности, так и для Источника, который в любом случае совершает все решения и наслаждается результатом после.
Жизнь каждого и любого человека в конечном итоге равна – ни хуже и не лучше чем, чья либо другая, не смотря на то, что кажется таким очевидным. Всегда помните, что у Бога нет фаворитов, и никто не имеет преимуществ или невыгодного положения друг перед другом, поскольку по любому все есть один единый Источник.

Единственное, к чему стоит относиться серьёзно, это то, что ни к чему серьёзно относится не стоит!)

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » На всё Воля Бога (в продолжение темы "Есть ли свобода выбора")
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6646
Помочь сайту