Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » На всё Воля Бога (в продолжение темы "Есть ли свобода выбора")
На всё Воля Бога
pro-svetДата: Вторник, 06.04.2010, 09:34 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью На всё Воля Бога

Это статья не для широкого круга читателей. Скорее для очень узкого - для тех, кто одной ногой уже за пределами материального мира и осознаёт себя как духовное существо. Тогда человек (душа) может принять тот факт, что все в материальном мире происходит по Воле Бога и перестать считать себя контролирующим или владеющим, а также избавиться от остальных иллюзий и привязок к этому миру.

Для большинства же людей более уместно опираться не на эту статью, а на другие - Причина проблем и Ничто не случайно. Если вас не устраивает ваша жизнь в этом мире, и вы хотите, чтобы она стала другой, нужно взять на себя ответственность за происходящее, и работать над собой, исходя из концепции, что я сам виноват во всем, что сейчас происходит в моей жизни. Концепция "На все Воля Бога" вам не поможет, только хуже сделает.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

DimmerДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:38 | Сообщение # 46
заглянувший
У меня вот какой вопрос появился.
Полное принятие идеи "На все воля БОГА" - это очень и очень высокий уровень духовного развития человека, чтобы прийти к которому нужно приложить немало усилий (по своей свободной воле). Это одна точка зрения.
Если же исходить из того, что "На все воля БОГА", и у меня нет никакой и ни в чем свободной воли - то возникает вопрос.

Если сейчас я не живу идеей "На все воля БОГА" и моей воли нет на то, чтобы принять решение жить этой идеей - следовательно, я могу ничего, абсолютно ничего не делать, не предпринимать никаких усилий для того, чтобы принять ее в своей жизни? Если БОГУ угодно - это само произойдет? Та ли это?

ЖанеттДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:14 | Сообщение # 47
продвинутый
да, вы можете ничего не предпринимать, но вы не сможете ничего не делать. Например, некто не собирается искать работу потому что на все воля бога. Но родные его напнули и он устроился работать. Вот это и есть воля бога. Потому что у бога нет рук, кроме наших))))
Желания появляются сами. "Мне захотелось с утра свежего огурца" ничем не отличается от "построить свой бизнес" или "захотелось пописать". Само появилось, само реализовалось или нет. Восприятие само возникало. А "я" при этом всего лишь идея. Раз что-то происходит, значит кто-то это делает, а кто делает? я. Всего лишь такая романтическая идея вроде "ветер шевелил ветками деревьев" ))))
Человек полностью обусловлен средой, воспитанием, генами. Выбирать он может только из того что знает. А это замкнутый круг, повторы, повторы, повторы с вариациями. Он не может купить билет в город, название которого он не знает. Но это не помешает ему оказаться в этом городе)))) потому что на все воля бога, которого на самом деле нет, но есть идея о боге, облегчающая жизнь тем кто не смог проработать дуальности))))
Примет ли кто-то идею что все происходит по воле бога, или будет смотреть на происходящее с другой кочки, все равно происходить будет то, что происходит. Погоде совершенно неважно, верит кто в нее или нет. Есть ли у кого-то идеи по поводу погоды или нет))))
Тем более что никого вообще нет))))))

Сообщение отредактировал Жанетт - Понедельник, 06.08.2012, 17:11

NIKДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:16 | Сообщение # 48
любопытный
Кто ответит на вопрос: Бог через нас играет в разные игры-кто то делает хорошо, кто то плохо и сразу же самого себя наказывает или поощряет с помощью закона кармы. Для чего он это делает? если на Него самого закон кармы ну не как не влияет?

ЖанеттДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:26 | Сообщение # 49
продвинутый
С позиций ума существует плохое и хорошее, причина и следствие. В реальности нет никого. Нет никакого отдельного я, которое могло бы думать, иметь карму и совершать поступки. Как не способен на самостоятельные действия палец ноги, например. На самом деле никакого пальца нет. Так называют часть тела при виртуальном делении его на зоны. Но в реальности не существует никакой отдельной от тела части с названием палец. Не существует отдельного от вселенной человека.
Плохое и хорошее при прямом восприятии видится как нечто нейтральное - право-лево, верх-низ. И нет никого с кем бы что-то происходило. Все видится единым и гармоничным бытием.
Ум постоянно будет задавать вопросы. Любое мнение сиюминутно и иллюзорно. Как желание понять - какое оно, настоящее солнце, например. До какой-то поры ищешь знаний, а потом расстаешься с ними как легкие с воздухом...пришло-ушло. Сейчас верно это, через минуту уже иначе...
По поводу Бога, мне больше нравится как говорят китайцы - все есть ци. Если видишь дерево, то это одеревеневшая ци. Причем что такое ци - не расшифровывается. С понятием бог связано так много слов и пониманий, что иногда легче посмотреть по-китайски)))

Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 16.12.2012, 16:47

ALEXДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:27 | Сообщение # 50
опытный
Quote (NIK)
Кто ответит на вопрос: Бог через нас играет в разные игры-кто то делает хорошо, кто то плохо и сразу же самого себя наказывает или поощряет с помощью закона кармы. Для чего он это делает? если на Него самого закон кармы ну не как не влияет?

Всё наполнено глубоким смыслом,есть Великая Цель,о которой от людей вы не узнаете правду.Но со временем,когда будете готовы,суть и смысл вещей откроются сами,во всей своей красе.

pro-svetДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:53 | Сообщение # 51
Admin
Quote (Жанетт)
мне больше нравится как говорят китайцы - все есть ци

КитайЦЫ молодЦЫ насчет ЦЫ smile

ПраноДата: Среда, 19.12.2012, 15:07 | Сообщение # 52
юродивый
Quote (NIK)
Для чего он это делает? если на Него самого закон кармы ну не как не влияет?

Темнота biggrin для развития, это как родители играют с ребёнком biggrin biggrin

pro-svetДата: Среда, 19.12.2012, 16:01 | Сообщение # 53
Admin
Quote (Прано)
Quote (NIK)
Для чего он это делает?

Для развлечения))
Но это концепция)))

BuzzДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:02 | Сообщение # 54
заглянувший
Просто отличная статья.

Хотел бы поделиться "пониманием" одного момента [на уровне разделяющего ума; более высокие уровни, к сожалению, недоступны :-(   ]. Даже умом понимаю, что все эти понимания и концепции - дерьмо, не являющееся истиной, но все же...

Говорю исключительно о личном опыте: сначала по воле Всевышнего человек совершает греховные аморальные и иногда просто ужасные поступки (в общечеловеческом понимании). Особенно в детстве / юности / молодости, когда дури и тупости много, а ума и мудрости мало. Тут, конечно, очень многое зависит от воспитания / соц. окружения - но и на это воля Бога.

Совсем недавно мне открылось, что человек-то на самом деле не может сопротивляться "греху" - потому что это просто не в его силах, просто фичи такой не предусмотрено. Т.е. если по воле Бога в человеке появится стремление кого-то замочить, он пойдет и замочит.

Можно "хотеть" покончить с грехом, да вот только сделать это невозможно: если грех будет побежден, то лишь потому, что на это будет воля Бога.

...Затем человек пожинает кармические результаты своих плохих поступков (совершенных по воле Бога), и иногда Бог рождает в человеке чувство вины. Причем не что-то вроде "я не ел 3 дня и поэтому спёр из магазина шоколадку, ой-ой-ой, мне очень стыдно", а чувство раскаяния и стыда, просто сжигающее изнутри. Понятно, что не всегда и далеко не у всех.

Т.е. Бог как бы учит человека: ты нагадил? Ощутил последствия? Больше не будешь так поступать? Не будешь. Не будет ни желания, ни сил снова сделать тот же поступок. Кому-то, однако, хватает одного урока, а кто-то продолжает наступать на те же грабли - и ведь на это тоже воля Бога.

Но если смотреть в корень, то выходит, что Бог учит сам себя. Как-то это странно, на самом деле.

...Нормальное понимание или дерьмо, которое нужно выбросить из головы?

Ирина8982Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:52 | Сообщение # 55
опытный
Цитата (Buzz)
то выходит, что Бог учит сам себя.

Не научение, а развитие дальше. Даже зная, что из теста не сразу получится пирожок., а даже  самый вкусный в мире пирожок потом... По всему, Создатель, если мыслить в грубых приближениях, относится к нам  с гораздо большим вниманием и заботой, нежели мы к своим клеткам и хромосомам.

Прикрепления: 2005356.jpeg(52Kb)

Сообщение отредактировал Ирина8982 - Понедельник, 29.07.2013, 19:53

shylccДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:34 | Сообщение # 56
продвинутый
Цитата (Buzz)
дерьмо, которое нужно выбросить из головы
Если получится!  smile

pro-svetДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:37 | Сообщение # 57
Admin
Цитата (Buzz)
Бог учит сам себя
Для нас выглядит как обучение.
А может для Бога это просто развлечение? Чем еще заниматься Всемогущему?))

SashaДата: Суббота, 12.07.2014, 19:40 | Сообщение # 58
заглянувший
Истину невозможно выразить словами в точности, и то, что написано здесь – лишь указатели.
Да и все не так, на мой взгляд. И характерный показатель... эгоизма?.. ощущения своего "величия" наверное.. - утверждать что думают и чувствуют другие

Сообщение отредактировал Sasha - Суббота, 12.07.2014, 19:59

ПраноДата: Среда, 16.07.2014, 01:15 | Сообщение # 59
юродивый
Цитата Sasha ()
Истину невозможно выразить словами в точности, и то, что написано здесь – лишь указатели.
У Истины есть суть, в точности. Указатели куда  biggrin biggrin biggrin

владДата: Пятница, 13.02.2015, 14:09 | Сообщение # 60
любопытный
Мне кажется эффект от концепции на всё воля Бога,очень похож на эффект от техники мгновенного просветления.Тоже принятие происходящего и прошлого)С разных сторон только.

Добавлено (13.02.2015, 13:09)
---------------------------------------------
незнал в кокой теме написать.Тут статья про Волю Бога, вот в ней и решил).Друзья,у когонибудь были знаки от самого Бога? Тоесть четкое осознание того,что Бог вот сейчас поговорил со мной какимто знаком. В книжке Голос Любящей Совести,написанно,что Бог разговаривает с нами почти каждый день.Это можно услышать в голосе друга ( как фразу) в случайной песне по радио и тд. У меня такое случается довольно редко,но я благодарен что такое вообще случается.Я заметил что чем больше в человеке энергии ,тем чаще происходят знаки.Но и уровень частоты тоже играет роль.У кого были хоть когданибудь знаки от Бога делимся ими!!!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » На всё Воля Бога (в продолжение темы "Есть ли свобода выбора")
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

перейти

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта