Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » На всё Воля Бога (в продолжение темы "Есть ли свобода выбора")
На всё Воля Бога
pro-svetДата: Вторник, 06.04.2010, 09:34 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью На всё Воля Бога

Это статья не для широкого круга читателей. Скорее для очень узкого - для тех, кто одной ногой уже за пределами материального мира и осознаёт себя как духовное существо. Тогда человек (душа) может принять тот факт, что все в материальном мире происходит по Воле Бога и перестать считать себя контролирующим или владеющим, а также избавиться от остальных иллюзий и привязок к этому миру.

Для большинства же людей более уместно опираться не на эту статью, а на другие - Причина проблем и Ничто не случайно. Если вас не устраивает ваша жизнь в этом мире, и вы хотите, чтобы она стала другой, нужно взять на себя ответственность за происходящее, и работать над собой, исходя из концепции, что я сам виноват во всем, что сейчас происходит в моей жизни. Концепция "На все Воля Бога" вам не поможет, только хуже сделает.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

YanДата: Пятница, 13.02.2015, 17:25 | Сообщение # 61
продвинутый
Цитата влад ()
Бог разговаривает с нами почти каждый день.
biggrin ... Это-же Бог!... какие тут "почти"... Абсолютно Всегда! biggrin И всеми возможными способами и средствами.                           Всё-Есть-Бог
Цитата влад ()
...но я благодарен что такое вообще случается.
А вот это - Это То Лучшее, что вообще человеку доступно выразить по отношению к Богу.
А больше, - человек и не может ничего для Бога сделать... учитывая ещё и То, что Бог уже сделал всё возможное для человека, включая и самого человека... biggrin
Цитата влад ()
У кого были хоть когда нибудь знаки от Бога делимся ими!!!
                                                              Бог
Всё-Есть-Бог

...."всё" - это прямо так и означает -         ВСЁ ...то есть Вообще - Всё, всё, всё!
... и все знаки, и всех тех, - для кого они, и тех, - от кого они...и так далее...
... или так: "Бог есть - всё!", или "Всё! Есть Бог.",
или;

Всё Есть.
Бог

Если Всё - Это Бог, то и Воля Его - Это Бог. Потому-то и Воля Его На Всё.
Всех Благ! hello

Добавлено (13.02.2015, 16:09)
---------------------------------------------
Цитата влад ()
...я благодарен что такое вообще случается
Заметьте, недаром вы это выразили именно так; "сЛучаетСя" слово "Луч" - тут не зря... smile
                                                                            Ведь - Ничто не случайно.
...не помню кто изрёк, но изрёк верно (то есть с верой); - "Случай - это псевдоним Бога"

Добавлено (13.02.2015, 16:23)
Благодарность - это и есть Любовь к Богу. Любовь - это и есть всё-что-есть.
Как это может, соответствовать учению адвайты? Очень просто. Напрямую.
Учитывая то, что адвайта - это не учение, не культ, не религия и даже не философия.
Адвайта - это знание само о недвойственности. А точнее, Адвайта - это буквально "не два" (недвойственность сама). Что же ещё, может быть настолько едино, неделимо и целостно - как не Бог? Только Бог.

Можно описать прямую истину; Истина - это отсутствие ложного.
                                    Всё - это истина. Но, слово "истина" - никогда не вместит всей истины.
  Инструмент - не может вместить Мастера.
                                                       Инструмент - это Его Продолжение.
                                                           Мастер и Инструмент Его - Одно.

Добавлено (13.02.2015, 16:25)
В слове "истина" - только доля истины. Всё остальное - правда. smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 13.02.2015, 17:48

ПраноДата: Пятница, 13.02.2015, 23:54 | Сообщение # 62
юродивый
Цитата Yan ()
Всё-Есть-Бог
Бог есть  (Аз - есмь), есть промысел божий. И УМысел бывает, чей не знаю  biggrin

Из сети 
Уважаемые знатоки! 

Насколько мне не изменяет склероз, глагол "быть" по старинке спрягается так: 

аз - есмь, ты - еси, он - есть, мы - есьмы, вы - есте, они - суть 

Но тут вдруг натолкнулся на форму "он исьм". Внимание: вопросы! 

Есть (была) такая форма? Не подводит ли меня в чём-то мой склероз? smile

Заранее спасибо!
biggrin biggrin biggrin

YanДата: Суббота, 14.02.2015, 06:12 | Сообщение # 63
продвинутый
Цитата Прано ()
Есть (была) такая форма? Не подводит ли меня в чём-то мой склероз?
Есть. Здесь есть.

Здесь есть излучающая абсолютная пустота, не являющаяся пустотой.
То, на что указывает это изречение -  запредельно как к единству, так и к разделённости.
Цитата Прано ()
"он исьм". Внимание: вопросы!
Например;
В русском языке, "Я" - состоит из звуков "й" и "а" - эти звуки это просто форма сознания в пустоте не являющейся пустотой.
В английском языке, "I" - состоит из звуков "а" и "й" - эти звуки также, лишь формы выражения энергии. Если смотреть из точки "ум", прослеживается противоположность направления движения форм. Это на поверхности. В глубине - нет никакой разницы.
Как в математике - от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. Чего нельзя сказать о разности потенциалов. Вот и смотрите что лучше, объединять или разделять.
В русских традициях есть такая форма выражения танца жизни, именуемая "Хоровод".
Азбука - это хоровод. Глаголица - хоровод в действительности.

На Всё Воля Всевышнего!

РептилоидДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:02 | Сообщение # 64
любопытный
На всё воля Бога, вот оно как? Стало быть и зло происходит по воле Божьей: ребёнок издевается над насекомым отрывая лапки, маньяк насилует и убивает девочку по воле Бога?
А я уже грешным делом думал, что Бог – это Любовь (хотя египетские первенцы со мной не согласятся), а зло – это отсутствие Бога.
В целом, одна эта тема перечёркивает всё стремление человека к духовному росту. Ибо согласно оной, даже деградация личности – обрастание её пороками/грехами/отклонениями – благо, ибо происходит по воле Бога.

Сообщение отредактировал Рептилоид - Воскресенье, 15.02.2015, 17:26

N431Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:04 | Сообщение # 65
продвинутый
Цитата Рептилоид ()
На всё воля Бога, вот оно как? Стало быть и зло происходит по воле Божьей: ребёнок издевается над насекомым отрывая лапки, маньяк насилует и убивает девочку по воле Бога? А я уже грешным делом думал, что Бог – это Любовь (хотя египетские первенцы со мной не согласятся), а зло – это отсутствие Бога.
В целом, одна эта тема перечёркивает всё стремление человека к духовному росту. Ибо согласно оной, даже деградация личности – обрастание её пороками/грехами/отклонениями – благо, ибо происходит по воле Бога.

Для тёмного ума так - для светлого осознания не так ...

pro-svetДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:16 | Сообщение # 66
Admin
Рептилоид, думаю, Вам будет интересно почитать новые беседы с Богом. Там все эти темы очень подробно рассмотрены.

Цитата Рептилоид ()
одна эта тема перечёркивает всё стремление человека к духовному росту.
Несколько моментов, кратко:
1. Не говорите за всех.
2. В рамках концепции адвайты, все стремления и должны быть перечеркнуты.
3. Если Вам не подходит данная концепция, найдите другую, никто же не мешает. Как раз новые беседы с Богом предлагают более подходящую Вам концепцию.

Цитата Рептилоид ()
даже деградация личности – обрастание её пороками/грехами/отклонениями – благо,
С той колокольни (точки зрения), с которой Вы смотрите именно сейчас, это не благо. Но с непредвзятой точки зрения, когда видна вся картина жизни целиком, всё совсем не так, каким Вам кажется сейчас.

Прошу заметить, нигде на сайте не предлагается деградировать дальше, и даже не поощряются такие идеи. Наоборот, предлагается работать над собой. А то, что Вы видите концепцию "На все воля Бога" именно в таком мрачном свете, весьма интересно с психологической точки зрения))

Методы самопознания Вам в помощь и успехов!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

shylccДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:49 | Сообщение # 67
продвинутый
Цитата Рептилоид ()
Стало быть и зло происходит по воле Божьей:
Это плоский взгляд на миро строение, взгляд с уровня тела-ума.
Но если понять, что страдание тела-ума есть лекарство для души, для разума, то Бог предстаёт всеблагим. 
И наш ум допускает, что на всё Воля Бога.

YanДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:48 | Сообщение # 68
продвинутый
Цитата Рептилоид ()
Стало быть и зло происходит по воле Божьей
Здравствуйте. smile
И "Зло", и "Добро" - это просто концепции, ловушки. Всякое разделение - порождает страдание. Именно потому, живя в мире разделённом на невероятное количество концепций - так много непонимания. Разделение - есть неведение. Разделения - просто нет
Цитата Рептилоид ()
В целом, одна эта тема перечёркивает всё стремление человека к духовному росту.
Эта "тема" - перечёркивает, а какая пишет (создаёт) то, что эта перечёркивает? smile
"Духовный рост" - это очередная концепция.
Между песчинкой и вселенной - нет никакой разницы. Узнайте себя, и всё встанет на свои места.
Это место (форум, сайт) - это то место, где сознание приходит встретиться с сознанием. И всё это общение,- не затрагивает более ничего, кроме как того, что происходит с сознанием.
Цитата Рептилоид ()
Ибо согласно оной, даже деградация личности – обрастание её пороками/грехами/отклонениями – благо, ибо происходит по воле Бога.
Всё что приходит и уходит - не реально. Рождённое - умирает. Не умирает - не рождённое. 
Кто обрастает?  Что это "Личность"? Что есть "Грех" и что "Добродетель"?
Я скажу вам следующее;
- "Вот вам искра, осталось устроить костёр и бросить в него все эти "хорошо", "плохо". Всё это уходит также, как и пришло - САМО. smile Не делите Себя - на себя и мир, на зло и добро... и всё увидите.
Посмотреть можно и так: И глаза, и видение, и видимое - всё есть Одно.
Если Бог Абсолютен, то Он Абсолютен Тотально. Нет никакой "частичной абсолютности". А Ум, пытается убедить в обратном, как тут; " ....о добро! - это тоочноо Бог...ух ты! ммм..а это - Зло...о это точно не Бог...".... спросите его, кто он такой, что-бы это решать? ...прямо так и спросите того, ктого он называет так гордо - "Это Я!" biggrin
Либо всё порочно абсолютно, либо всё абсолютно свято - Здесь Нет Компромисса. Не ищите компромиссов с умом. Компромисс - это сомнение. Ум - это само сомнение. Его природа - сомневаться. Для него - Всё случайно.

Не пытайтесь понять меня - поймите для начала себя. Не пытайтесь понять то, что говорит кто-либо, поймите то, что говорите вы сами.
                                                                                         Я знаю то, что эти слова не мои, как и то, что их нет здесь, а Вы ?
Да - Да, Нет - Нет. Всё.
                                                     Всего Доброго.

Добавлено (16.02.2015, 14:48)

Цитата Рептилоид ()
Стало быть и зло происходит по воле Божьей
Дело в том, что рано или поздно - этот вопрос задаётся; -"Только ли "Я" - это та концепция в моём уме с которой, я себя связываю? "
Этот же вопрос, можно отнести и ко всему прочему, тому, чем наполнен ум.
Например: Только ли Бог - это Идея в моей голове или набор идей - объединённых в одну концепцию?
Многие идущие этим путём, спотыкаются об этот камень, на котором написано: "Просветлённые - это исключительно добрые существа." , а с обратной стороны написано; "просветлённый - это исключительно злое существо"... так думать - ошибочно.
Не бывает просветлённых людей. Есть только само Просветление.
К сожалению или к счастью (каждый сам найдет то, что ему ближе), но на уровне ума, Просветление - это тоже концепция. Бог - это идея, великая идея, возможно... но, всё-таки идея. Добро и Зло - это тоже концепции и причём одна концепция не существует без другой , а потому эта пара называемая "дуальность" - самое настоящее препятствие, которое преодолевается только, через осознание его нереальности.
Забудьте все эти концепции. Не облачайте себя в них. И всё будет в порядке.
То, что привело сюда любого из всех - это настолько превосходящее, всепредшествующее и неизменное, что умом просто непостижимо.
Именно поэтому, - основная цель многих практик на этом сайте, заключается в том, -  что-бы привести ум в покой. Но, не для того, что-бы умом обрести некое знание (обретать вообще нечего).
А для того, чтобы не было "шума ума", который занял не своё место - по неведению, (примерно как непослушный ребёнок) и мешает осознать "Нечто То", при осознании чего Ум - вообще не требуется. Хороший ум - это чистый и спокойный ум, который мирно играет в сторонке - совсем как дитя... со всеми этими разнообразными игрушками. smile
                                                                                      Всего Доброго.

На Всё Воля Всевышнего!

РептилоидДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:51 | Сообщение # 69
любопытный
Цитата pro-svet ()
думаю, Вам будет интересно почитать новые беседы с Богом.
Благодарю.
Цитата pro-svet ()
то, что Вы видите концепцию "На все воля Бога" именно в таком мрачном свете, весьма интересно с психологической точки зрения))
Это часть реальности.
Цитата shylcc ()
Но если понять, что страдание тела-ума есть лекарство для души, для разума, то Бог предстаёт всеблагим.
Стало быть потеря родных и близких тоже благо?
Цитата Yan ()
Между песчинкой и вселенной - нет никакой разницы.
Конечно есть, это существа разного масштаба\толка\уровня\поколения...
Цитата Yan ()
Если Бог Абсолютен, то Он Абсолютен Тотально. Здесь Нет Компромисса.
Вы правы и не правы одновременно. Постараюсь объяснить вам на примере "Петли познания":
Каждое существо – галактика, солнечная система, планета земля, человек, молекула, атом...  является отдельным/обособленным существом со своей кармой/задачей и одновременно частью большего и вместилищем меньшего существа (принцип матрёшки). А в наивысшей степени мерности – частью Вселенной/Бога/Космического закона/Абсолюта.
Вот такие вот дела.
Цитата
Всего Доброго.
И вам не хворать biggrin

YanДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:01 | Сообщение # 70
продвинутый
Цитата Рептилоид ()
Вы правы и не правы одновременно.
Верно. По другому и быть не может. И да и нет. Одновременно.
Цитата Рептилоид ()
А в наивысшей степени мерности – частью Вселенной/Бога/Космического закона/Абсолюта.
И да и нет. Здесь есть некоторые указатели на Абсолют. Это шаг первый. Но, просветление - это ещё не конец.
Концепция вложенности сознания друг в друга, говорят только о том, что это - всё ещё  сознание, но сознание - наполненное концепциями, формами... это интеллектуальное понимание, которое - просто происходит... это не хорошо и не плохо... smile На Всё Воля Бога, или не на всё - кто тот, для кого есть эта воля? Он - Тот, кто должен быть прежде любой воли. smile Тогда Воля проявляет себя, по отношению к тому, для кого она.

Когда, сознание пройдено, -  часть и целое не существуют...
...достаточно понять это; Концепция - это тоже концепция. Трансцендентное этому - за пределами всех концепций. В том числе, и за пределом концепции "Пределы", и вообще любых концепций.
Абсолют - это то, чем вы являетесь на самом деле. Сознание лишённое всех концепций - это и есть Абсолют. Заметьте, и "Абсолют" в терминах сознания-ума - это тоже только концепция. На самом деле - это "не-передаваемая не-концепция".
Это и есть То, Что приводит сюда (к концепции просветления, на этот сайт, в общность  этого сектора сознания) всякое сознание.
Цитата Рептилоид ()
И вам не хворать :D
 Взаимно.  biggrin

На Всё Есть Воля Бога.

Добавлено (16.02.2015, 16:02)
...СамОм - в Деле biggrin

Добавлено (16.02.2015, 17:01)
Цитата Рептилоид ()
Каждое существо – галактика, солнечная система, планета земля, человек, молекула, атом... является отдельным/обособленным существом со своей кармой/задачей и одновременно частью большего и вместилищем меньшего существа (принцип матрёшки)
То, о чём, идёт здесь речь... на этом уровне... это просто - проявление сознания.
Всё происходящее - это проявленное сознание.
Это Сознание - проживает проявления себя в себе самом. Вот почему, ум - цепляется за это проблеск истины... через концепции вложенности...
На уровне индивидуальностей -  не видно того о чём я говорю. На уровне, где есть индивидуальности - это неразличимо.
Есть ещё "уровень", где вы - само пространство свободы. Это тонкое и недвойственное пространство. Не-форменность... но и это не признак. Я здесь - это просто концепция.                         ...нет того, кто делал бы это. Этот разговор, пережил сам себя...
Всего Доброго smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 16.02.2015, 18:05

РептилоидДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:58 | Сообщение # 71
любопытный
Цитата Yan ()
...На Всё Воля Бога, или не на всё - кто тот, для кого есть эта воля?...
Во закрутил так закрутил: "Про сон сказать, что это – не сон, а про не сон сказать, что это – сон" wacko .
Вот объясните мне, Yan, как просветление (в том контексте в котором оно преподносится на этом ресурсе) может помочь сущности человека, в посмертии не оказаться в инфернальных слоях, а наоборот после каждой реинкарнации, если закон кармы призовёт сущность к воплощению, наращивать потенциал сущности и эволюционировать, преодолевая качественные барьеры пространств, оказываясь во всё более высших слоях и наконец покинуть пространства обычного человеческого посмертия (за исключением тех случаев, когда сущность остается там на служении), и подняться в ещё более высокие сферы?
Хотя, по большому счёту, это вопрос к админу.

YanДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:26 | Сообщение # 72
продвинутый
Цитата Рептилоид ()
А в наивысшей степени мерности...
Вы говорите, о эволюции форм... о эволюции сознания... мерности...
...возможно, это имеет смысл, для компетентных умов. Вся эта структура, так удобна для ума. Иерархии, причин и следствий....
Для ума и Бог - это концепция.
Для сознания - Всё-Есть-Бог.
Как только вы осознали свою связанность, вы тут же освобождаетесь... Вот, почему вообще эти слова появляются из ничего... но это не значит, что у происходящего есть причина... нет никаких причин... причина - это ловушка для следствия и наоборот... нет одного без другого, а если одного из них нет, то и второго тем более... их просто нет... biggrin поразмыслите над этим... когда первого нет без второго, а второго нет без первого, тогда нет никого из них...либо они одно, либо их нет вовсе ,что в принципе - одно и тоже...  тогда, кто осознал это?         ...это осознал принцип biggrin

То, что не нуждается в понимании и даже нет необходимости в самом инструменте понимания. Это и есть основа всего.
Свобода неопределимости. Это то, о чём я говорю. Это то, что вне всяких форм, определений, понятий... Об этом даже сказать нечего... Но, это - то единственное, о чём вообще стоит говорить... smile

Добавлено (16.02.2015, 18:26)
...когда я говорю; "Я" - одно, а имена разные. Имена есть у форм. Имя - определяет форму и наоборот. Они как бы танцуют в сознании поочерёдно меняясь ролями... местами...
Я хочу показать этим то ,что "Я" - это не объект. "Я" - это Принцип... динамический принцип. Принцип, согласно которому - всё происходит... Этот принцип тотален...
Например; Многие говорят "Я сделал... Я почувствовал, Я узнал, Я вижу, Я живу, Я тело Я мужчина.. Я то-то"
Ошибка. Она заключается в том, что есть концепция (убеждённость) того, что  "Я" - это некий объект.
"Я" - это динамическое проявление сознания... это процесс...функционирование... Или просто; Самоосознание Сознания. smile
Теперь вдумайтесь. Если Ум - это не объект явно. То как, несуществующее может определять существующее? ... и я о том-же biggrin
Неверное понимание слов; На Всё Воля Бога - может произойти, по точно такой же ошибке.

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 16.02.2015, 19:43

shylccДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:31 | Сообщение # 73
продвинутый
РептилоидYan, сдаётся мне Вы разговариваете на разных языках. Дабы сговорится, неплохо бы иметь общие знания.
И определения (слова, названия) тоже общие, дабы не водить читающих по дебрям.

Добавлено (16.02.2015, 19:31)

Цитата Рептилоид ()
Стало быть потеря родных и близких тоже благо?
Для понятия все благости, нужно хотя бы на уровне ума принять концепт На Всё Воля Бога!

YanДата: Вторник, 17.02.2015, 05:31 | Сообщение # 74
продвинутый
Цитата Рептилоид ()
...может помочь сущности человека, в посмертии не оказаться в инфернальных слоях,
Для начала, стоит разобраться с тем, что есть рождение, и что есть смерть. На определённом уровне понимания; рождение - это смерть.
Инфернальные слои - это искажённость. И дело тут не в самих "слоях", а в искажённости их понимания. Это - как отражение на поверхности воды в бурю. Неспокойный ум, носиться над поверхностью и создаёт этот ветер. В результате искажаются образы до неузнаваемости. Другими словами: этот страх - порождение неведения.
Человек (его тело) - это просто батарейка, аккумулятор энергии пищи. Со временем батарея изнашивается. Рано или поздно одежды сбрасываются.
Цитата Рептилоид ()
...а наоборот после каждой реинкарнации, если закон кармы призовёт сущность к воплощению,
Карма - это просто принцип течения реки сознания. Это не закон причин и следствий ,с одной стороны и это - этот самый закон с другой стороны.....смотря КАК посмотреть. smile
О том, как происходит воплощение.
Воплощению - предшествует сильное притяжение. Сначала, - сознания к телу, затем, тела к другим телам, затем, "притяжение" превосходит само себя, затем потенциал уравнивается и сознание покидает форму. Вы этот принцип, закон ,сила - притягивающая... (сложновато избегать существительных... это ж ум...) biggrin ... Таким образом, Жизнь - это не существительное. Жизнь - это жизненность, функциональность сознания. Тело - это вместилище, это некая форма, некий инструмент сознания.
Например, можно сказать: "Я вижу это своими глазами", но я сказал бы так; "Я вижу это - через глаза"... таким образом, я не тело, я переживаю жизнь через тело... я жизненный принцип... тело - это то, через что происходит реализация сознания.
Тело - это просто лодка, пересекающая безбрежный непересекаемый океан сознания. Кто гребёт вёслами и создаёт все эти волны? biggrin
Цитата Рептилоид ()
...преодолевая качественные барьеры пространств, оказываясь во всё более высших слоях и наконец покинуть пространства обычного человеческого посмертия
Красивый набор концепций. smile ...
... о!..а двайте, спросим его (ум): Кто преодолевает то? smile Кто - это "Человек"? И что это за "слои" такие? Слои реальности чтоль?
Да, на определенном уровне - каждый, находится в своём слое реальности. Если, это можно назвать реальностью... На определённом уровне - каждый "носит свою тюрьму с собой"... и некоторые делают это с таким умилением, что даже говорить им об этом не хочется... biggrin Вы - это и есть ваш мир. Это с одной стороны... С другой стороны даже указать не на кого... да и нечем...да и незачем... biggrin Всё предельно, ясно...
Человек - это поток. Но, человек хочет думать, что он - остров. biggrin
Пространство - это истинная природа. Но, не как существительное, а как действующее пространство.
                                                       Всего Хорошего. up
                                                                       Привет - всем учителям и философам! biggrin

На Всё Воля Всевышнего!

РептилоидДата: Вторник, 17.02.2015, 12:54 | Сообщение # 75
любопытный
Цитата Yan ()
Теперь вдумайтесь. Если Ум - это не объект явно.
Ум – это свойство тонического тела (одного из тонких тел сущности человека)
Коротко: Эфирное тело – проявляет себя через инстинкты; Астральное тело – проявляет себя через эмоции и чувства; тоническое тело – проявляет себя через умственную дейтельность; мутабельное, стихийно-статическое и стабильно-трансцендентное тела – представляют собой Высшее Я человека, (в иных практиках их называют 1-м, 2-м, 3-м и 4-м ментальным телом) они первые тонкоматериальные оболочки его Монады.
А вы намерено хотите заглушить их...
Цитата Yan ()
Инфернальные слои - это искажённость. И дело тут не в самих "слоях", а в искажённости их понимания.
Возможно, дай Бог вам не ошибаться, ибо в ином случае вы просто выступаете проводником одной из незаконных зон (противоречащих Всеобщему Закону Бытия/Космическому Закону) 13-я Зона влияния качества (иллюзии, обманы, наслаждения, соблазны).
Цитата Yan ()
Тело - это вместилище, это некая форма, некий инструмент сознания.

Цитата Yan ()
Например, можно сказать: "Я вижу это своими глазами", но я сказал бы так; "Я вижу это - через глаза"... таким образом, я не тело, я переживаю жизнь через тело... я жизненный принцип... тело - это то, через что происходит реализация сознания.
Конечно, это же азы, я по вашему совсем нулина  cool ?
Цитата Yan ()
Да, на определенном уровне - каждый, находится в своём слое реальности. Если, это можно назвать реальностью... На определённом уровне - каждый "носит свою тюрьму с собой"...
Согласен, это так.
Цитата Yan ()
и некоторые делают это с таким умилением, что даже говорить им об этом не хочется...
Тогда это уже не тюрьма а рай во плоти.
Цитата Yan ()
Вы - это и есть ваш мир.
От части так, ибо на нас может влиять слишком много внешних факторов.
Христиане это понимают так: "Через тело мы познаем мир, через душу – себя, а через дух – Бога".
Вот вы, вы же ходите на роботу, едите, спите, ходите в отхожее место, моетесь, а здесь (на форуме) заливаете (извините за грубость) про растождествление. Так может вам, извините, развоплотится окончательно, зачем же довольствоваться полумерами evil .
Мир вам!

Сообщение отредактировал Рептилоид - Вторник, 17.02.2015, 13:11

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » На всё Воля Бога (в продолжение темы "Есть ли свобода выбора")
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту