Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » На всё Воля Бога (в продолжение темы "Есть ли свобода выбора")
На всё Воля Бога
pro-svetДата: Вторник, 06.04.2010, 09:34 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью На всё Воля Бога

Это статья не для широкого круга читателей. Скорее для очень узкого - для тех, кто одной ногой уже за пределами материального мира и осознаёт себя как духовное существо. Тогда человек (душа) может принять тот факт, что все в материальном мире происходит по Воле Бога и перестать считать себя контролирующим или владеющим, а также избавиться от остальных иллюзий и привязок к этому миру.

Для большинства же людей более уместно опираться не на эту статью, а на другие - Причина проблем и Ничто не случайно. Если вас не устраивает ваша жизнь в этом мире, и вы хотите, чтобы она стала другой, нужно взять на себя ответственность за происходящее, и работать над собой, исходя из концепции, что я сам виноват во всем, что сейчас происходит в моей жизни. Концепция "На все Воля Бога" вам не поможет, только хуже сделает.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

YanДата: Вторник, 17.02.2015, 17:04 | Сообщение # 76
опытный
Цитата Рептилоид ()
Так может вам, извините, развоплотиться окончательно, зачем же довольствоваться полумерами
Я, уже говорил иногда об этом, и вновь скажу;  не переписывайте мне того, чего нет. Хотя... какая разница... smile Если приписывать, может только ум, у которого - всегда "есть своё мнение о каждом"... Приписывайте, если вам это доставит радость... biggrin Но, дам совет из любви: Не опирайтесь на мнения, в первую очередь на своё мнение. Что-бы мы не думали друг о друге - всё ложь. Думать и знать - это не одно и тоже. smile

1) Я, просто знаю, что я - не это тело.
2) Всё - соткано из света. Всё-Есть-Свет. Сознание - это свет, тело - это свет, объекты - это свет. (пример: "Обычная Лампочка" (самый, яркий пример biggrin ) - материя, трансформируется и показывает то, что она - есть свет). Всё просто.Точно также, как и всё остальное соткано из одного и того-же. Всё-Есть-Одно.
3) Я не знаю, о каких полумерах здесь идёт речь. smile Тело - само распадётся, рано или поздно, - также, как и появилось - САМО. Эти заботы - не относятся ко мне. Тело прекрасно заботиться о себе само. Как и весь этот мир. smile

Во избежание оффтопика: см. подпись. biggrin

Добавлено (17.02.2015, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Рептилоид ()
Конечно, это же азы, я по вашему совсем нулина cool ?
Я, уже сказал кто вы.
                                     А именно, ТО ЖЕ Что Я. wink

Добавлено (17.02.2015, 16:04)
На самом деле, мне нечего вам сказать. Всё сказанное уже сказано.
                                                                                         Мир Вам. smile

На Всё Воля Всевышнего!

pro-svetДата: Вторник, 17.02.2015, 23:04 | Сообщение # 77
Admin
Цитата Рептилоид ()
как просветление (в том контексте в котором оно преподносится на этом ресурсе) может помочь...?
...это вопрос к админу.
"Как осознание своей нематериальной природы может помочь..." - вопрос лучше начинать именно так.

И чтобы на него ответить, нужно опираться на свой опыт, а его еще нужно получить. Вы говорите обо всех этих слоях из своего опыта или чужого?

Цитата Рептилоид ()
Эфирное тело – проявляет себя через инстинкты; Астральное тело – проявляет себя через эмоции и чувства; тоническое тело – проявляет себя через умственную дейтельность; мутабельное, стихийно-статическое и стабильно-трансцендентное тела – представляют собой Высшее Я человека
Это из какого учения?

Предлагаю придерживаться обсуждаемой темы. Вы не согласны, что на всё воля Бога? Поделитесь своим видением.

РептилоидДата: Среда, 18.02.2015, 16:50 | Сообщение # 78
любопытный
Цитата Yan ()
Что-бы мы не думали друг о друге - всё ложь.
Только не ложь, а заблуждение: то как мы воспринимаем сами себя, то как нас воспринимают окружающие и то кем мы есть на самом деле может в корне отличаться друг-от-друга.
Цитата Yan ()
Думать и знать - это не одно и тоже.
Я пока только думаю, а вы похоже уже знаете. Или думаете, что знаете?
Цитата Yan ()
Я, просто знаю, что я - не это тело.
Я это и не оспариваю, с этим я согласен на 99% вернее думаю, что согласен. Поверить на 100% мне мешает гнусный червячок сомнения и страха пожирающей меня изнутри sad .
Цитата Yan ()
Тело прекрасно заботиться о себе само.
Ваше тело само себя кормит и моет?
Цитата pro-svet ()
"Как осознание своей нематериальной природы может помочь..." - вопрос лучше начинать именно так.
Ну вот осознал человек свою не материальную природу, он сидит в пещере десятилетиями соединяясь с абсолютом, он счастлив и нечего не делает для того, что-бы через бескорыстную благодетель поднять потенциал этой самой не материальной природы. А нужен ли он такой (плевен) абсолюту? Ибо демон тоже имеет не материальную природу, а толку то?
Цитата pro-svet ()
И чтобы на него ответить, нужно опираться на свой опыт, а его еще нужно получить. Вы говорите обо всех этих слоях из своего опыта или чужого?
Конечно чужого, иначе меня здесь не было-бы. И я сам был бы гуру.
Цитата pro-svet ()
Это из какого учения?
А можно, не забаните?
И.В. Ульрих "Центр Открытого Сознания Литан".
Так же мне интересно учение Н.В. Левашова, но не все его постулаты, ибо он отрицает Бога как ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ.
Хотя я понимаю, что и ваш Бог не Яхве, а кто? Брахма там или Кришна?
Но кое что у вас мне тоже нравиться, например: желание счастья и благодарение. Я и у вас тоже возьму некоторые идеи.
Цитата pro-svet ()
Предлагаю придерживаться обсуждаемой темы. Вы не согласны, что на всё воля Бога? Поделитесь своим видением.
 ...Бог – это Любовь (хотя египетские первенцы со мной не согласятся), а зло – это отсутствие Бога...
© Рептилоид, воскресенье, 15.02.2015, 14:02 Сообщение # 64.

Сообщение отредактировал Рептилоид - Среда, 18.02.2015, 16:53

YanДата: Среда, 18.02.2015, 17:45 | Сообщение # 79
опытный
Цитата Рептилоид ()
Ваше тело само себя кормит и моет?
Да. biggrin ...оно - даже, САМО пишет посты на этом форуме. Ещё, оно много чего делает..., в общем - живёт обычной человеческой жизнью. Как и все человеческие тела. biggrin И на это Воля Всевышнего. На Всё Воля Всевышнего.
И скажу я Вам: Знать Поистине То, Что ты обычный - Это Самое необычное, что только может Быть. biggrin
                                                  Пусть это откроется Вам.
А насчёт этой простой истины; На Всё Воля Бога - скажу это: Однажды мне открылось то, что противоречия об этом утверждении могут возникнуть у тех, кто слишком много придаёт значения думая и пытаясь судить о добре и зле. Не нам судить что хорошо, что плохо.
Но в том, чтобы избегать плохого и стремиться к хорошему - нет ничего плохого.
                                                 Всего Вам Доброго. Пусть Счастье и Покой ПрибываЕт в Вас. То есть - прибавляется, открываясь Вам - всё больше.
                                                                                     Всех Благ. smile

Добавлено (18.02.2015, 16:19)

Цитата Рептилоид ()
а зло – это отсутствие Бога...
...и на Его Отсутствие - Воля Его. Учитывая то, что Всё-Есть-Бог ( ...в том числе, и "отсутствие" и "присутствие") так как, "отсутствие" - это то, что кем-то засвидетельствовано, не так-ли?... Иначе, кто осознал отсутствие? Очевидно - присутствие само.
                 То есть, Таким Образом; И в Отсутствии - Есть Его Присутствие. 
                                 Умы могут думать иначе. Умы - просто играют в свои игры.
И на Это Воля Всевышнего.
P.s. ---

Добавлено (18.02.2015, 16:38)
...говоря поэтично; Всевышний - это не тот, что "наверху"(хотя и наверху тоже конечно, как и в любом другом месте smile ), а скорее Тот, Кто прежде всего. Основа сама...
Это - мне сказало облачко, проплывающее по небесному своду, в солнечный день... smile

Добавлено (18.02.2015, 16:45)
...да, насчёт "многа текста" ещё скажу; миллионы книг - стоит написать, ради одного человека, который стремиться постичь, хотя-бы одну букву. smile На Всё Воля Бога

На Всё Воля Всевышнего!

РептилоидДата: Среда, 18.02.2015, 18:00 | Сообщение # 80
любопытный
Цитата Yan ()
А насчёт этой простой истины; На Всё Воля Бога - скажу это: Однажды мне открылось то, что противоречия об этом утверждении могут возникнуть у тех, кто слишком много придаёт значения думая и пытаясь судить о добре и зле. Не нам судить что хорошо, что плохо. Но в том, чтобы избегать плохого и стремиться к хорошему - нет ничего плохого.
Интересные вы люди, просветлённые, вы сами себе противоречите. Если вы не можете/не хотите судить о добре и зле то как вы можете избегать одного и стремиться к другому?
Цитата Yan ()
и на Его Отсутствие - Воля Его. Учитывая то, что Всё-Есть-Бог ( ...в том числе, и "отсутствие" и "присутствие") так как, "отсутствие" - это то, что кем-то засвидетельствовано, не так-ли?... Иначе, кто осознал отсутствие? Очевидно - присутствие само.                  То есть, Таким Образом; И в Отсутствии - Есть Его Присутствие.
  Вероятно ваш Бог больше моего, раз он присутствует даже там где мой Бог отсутствует.
Цитата Yan ()
Всего Вам Доброго. Пусть Счастье и Покой ПрибываЕт в Вас. То есть - прибавляется, открываясь Вам - всё больше.                                 Всех Благ.
Благодарю, покой мне только сниться и то редко. Я вам тоже желаю счастья и добра, хотя вижу, что вы уже и так...

YanДата: Среда, 18.02.2015, 18:15 | Сообщение # 81
опытный
как это начиналось... Все буквы - это знаки. Все Знаки - это кружки и палочки (как единички и нолики) , и их вариации и сочетания. Круг - это тоже линия, только необычная. Вот и всё.  biggrin

На Всё Воля Всевышнего!

РептилоидДата: Среда, 18.02.2015, 18:18 | Сообщение # 82
любопытный
Цитата Yan ()
как это начиналось... Все буквы - это знаки. Все Знаки - это кружки и палочки (как единички и нолики) , и их вариации и сочетания. Круг - это тоже линия, только необычная. Вот и всё.
  Вы это об чём, простите?

YanДата: Среда, 18.02.2015, 18:24 | Сообщение # 83
опытный
Цитата Рептилоид ()
то как вы можете избегать одного и стремиться к другому?
...вот именно, что - никак. Противоречие - второе имя Ума. Ум - всегда противопоставляет.

Добавлено (18.02.2015, 17:24)
Цитата Рептилоид ()
Вы это об чём, простите?
так получилось... не туда написал... хотя... как посмотреть... На Всё Воля Бога biggrin

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 18.02.2015, 18:25

shylccДата: Среда, 18.02.2015, 18:29 | Сообщение # 84
продвинутый
Цитата Рептилоид ()
Вы это об чём, простите?
Вы сможете, буквами-словами описать фрукт, который я ещё в жизни не видел?
Описать вкус, цвет, форму...
Сколько не описывайте, я его представлю(нафантазирую) как мне угодно, и это будет выдумка, лож, пока я сам этот плод не попробую.
И попробую или нет на то Воля Бога.
А пока не попробую это будет фантазия, которая может засесть глубоко в мою память и станет как бы реальностью для меня.
И даже попробовав из-за несовершенства органов чувств я смогу не полностью узнать о данном плоде, лишь некоторые качества...

Сообщение отредактировал shylcc - Среда, 18.02.2015, 18:33

YanДата: Среда, 18.02.2015, 18:49 | Сообщение # 85
опытный
Цитата Рептилоид ()
Вероятно ваш Бог больше моего...
Всё бы ничто... да только, Нет не моего Бога не вашего... если смотреть с позиции ума и  выразить правильно, то: все мы люди Его, или Люди Божьи.
Нет большего из людей, чем меньший из них.
Я о том, что это мы - принадлежим Богу и Он нас Создал. Ошибка многих "стара как мир" - они пытаются создать Бога и присвоить его себе. В таком мире всё  будет "вверх ногами".... Не помню, где-то читал вроде в Группе Сайта В Контакте что-то вроде; Верните Бога на своё место в жизни, и всё в жизни встанет на свои места. Но выражалось как-то иначе... суть надеюсь вы уловили... smile
...А если и не уловили, ничего... И на То Воля Бога. biggrin

Добавлено (18.02.2015, 17:39)

Цитата shylcc ()
И даже попробовав из-за несовершенства органов чувств я смогу не полностью узнать о данном плоде, лишь некоторые качества...
up Верно выразили. Благодарю. smile

Добавлено (18.02.2015, 17:46)
Говоря о Боге и Его Чудесах...
                              Не пытайтесь объяснить Бога. Его Чудо - в Его Необъяснимости.
И на то Воля Бога.
 Всего того Всем... и Всегда, чего сделает Вас ... теми, Кто Все Вы Есть. smile

Добавлено (18.02.2015, 17:49)
Позвольте Чудесам Случаться. Чудеса объяснимые - это не чудеса, это - иллюзии.
                                                                             Знает каждый ребёнок... и фокусник... biggrin

На Всё Воля Всевышнего!

shylccДата: Среда, 18.02.2015, 18:58 | Сообщение # 86
продвинутый
Цитата Yan ()
Не пытайтесь объяснить Бога. Его Чудо - в Его Необъяснимости.
При просмотре хорошего фильма возникает сопереживание или катарсис.
А раз такое чувство имеет место быть, значит на то Воля Бога.
Если Бога можно было бы объяснить, то думаю катарсис не имел место быть.

РептилоидДата: Пятница, 20.02.2015, 12:12 | Сообщение # 87
любопытный
Мне вот интересно, если вы или кто-то из ваших родных (не дай Бог) заболеете(ют) вы лечиться то будете, или на всё воля Бога?

konstityciiДата: Пятница, 20.02.2015, 17:42 | Сообщение # 88
заглянувший
Цитата Рептилоид ()
Мне вот интересно
Это хорошо!!!
Цитата Рептилоид ()
вы лечиться то будете, или на всё воля Бога?
Берите шире понимание концепции На Всё Воля Бога. Она так и звучит НА ВСЁ! 
И на то, чтобы Ваша воля была тоже. А тут уж как пожелаете, лечиться или мучиться!

pro-svetДата: Пятница, 20.02.2015, 21:43 | Сообщение # 89
Admin
Цитата Рептилоид ()
Мне вот интересно, если вы или кто-то из ваших родных (не дай Бог) заболеете(ют) вы лечиться то будете, или на всё воля Бога?
Если будем, значит на то воля Бога.
Если не будем, то на это тоже воля Бога.
Если сразу не будем, а потом прижмет и будем, то и на это воля Бога biggrin

У каждой концепции есть предназначение, потому что концепция - это инструмент.

Предназначение концепции, что на все воля Бога - тотальное принятие всего происходящего как не-зависимого от меня (наблюдателя), что способствует отстранению от воспринимаемого и осознанию своей духовной природы (душа ничего не делает).

В этом плане данная концепция хороша. Но не нужно к ней относиться как к истине, потому что всё, что сказано, уже не истина.

YanДата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:45 | Сообщение # 90
опытный
Цитата Рептилоид ()
...или на всё воля Бога?
На всё.           И на "или" - тоже. biggrin

Если всмотреться в эту концепцию глубже, то можно, заметить три концепции; Всё, Воля и Бог. Эта весьма распространённая Триада и очень часто, принцип этой триады - используется в мире, но под другими названиями. Различными Людьми. smile
Так вот, все эти идеи или концепты - приходящи, а значит - временны, а если временны, то иллюзорны.
Можно очень умело, при помощи ума - жонглировать этими концепциями.
Ум направленный "во вне" - Это самое настоящее рабство. Такой ум постоянно разделяет и противопоставляет. Вся суть рабства - в разделённости. И разделённость эта - в умах. Эта разделённость - внутренняя. Ключ - отражение ума в самого себя. Это - ещё называют "медитация" Погружение ума в самого себя приведёт к тому, что он останется на своём месте. Пока ум блуждает - это разделённость.
Никакие внешние преграды, заборы или стены - не сравняться по мощности, - с этой разделённостью. Но, Вот, осознание её иллюзорности - и её нет. Разделённость - полностью держится на страхе.
А что есть Страх? Страх - это неведение. Человек-ум боится того, чего не знает.
А чего человек-ум больше всего не знает? А не знает человек-ум больше всего - себя самого. А если и знает чего, то знает от тех, кто сам ничего не знает. Но делает вид, - что знает. biggrin со временем это всё выясняется.... и Возникают вопросы... типа:
"Откуда я? А кто это говорит, что говорит? Где я? Кто я?"
... ум конечно выдаст что-то следующее; "ну как откуда? - из матери".
...а Вы ему: "... а кто тебе это сказал?"
...а он: ..."как кто?! - Мать же".
                                            Это как, "про деньги, еврея и тумбочку"... biggrin
...А вы ему; "А Мать то, откуда взялась?",
...а он; "..от бабушки".
...А вы ему; " "А откуда самая, самая первая мать?"
...а он; "Бог создал"
...а вы ему; "А Бога то, кто создал?"
...а он: "Сам Себя Бог Создал"
...А вы ему; "Ааа! это означает, что Я-сам в себе сейчас... да и разговорчик этот.. вовсе и не разговорчик, а монолог...".
А чем занимается человек-ум, когда он не знает как себя познать?
А занимается он тем, что пытается, объяснить неизвестное - терминами известного... хотя и известность последнего.... тоже слегка придумана... smile ну ничего, придется принимать то, что есть.... больше то ничего и нет.... Или Есть!? biggrin
А если Найду!? biggrin ... то перепрячу...
так... шуточки...
Первое и единственное, что мешает понять и принять многим концепцию; "На Всё Воля Бога" - это то,  Что Бог - это Одно, а Я - это Другое. Это не так.
                                                                  Всё одно.
Интересное слово-то "Всё"?! Три буквы вроде, а всё вмещает biggrin ... Вообще много интересных слов "трибуквенных"... smile

Такое, мягко говоря; "искажённое видение" и порождает следующее;
Распущенность - выдаётся за свободу.
Мягкость - выдаётся за болезнь.
Бунтарство - выдаётся за преступление.
И всякое беззаконие - закон. И так далее.
Всё это - это плоды разделения. Но, важно не забывать то, что впервые - границы создаются в уме. Когда человек начинает сознавать себя как (это Я, а это - не Я).
                                                                                                     Это и есть - путь души.

Добавлено (22.02.2015, 07:01)

Цитата Yan ()
А что есть Страх? Страх - это неведение. Человек-ум боится того, чего не знает.
А ещё, тут мне вспомнился, один указатель Нисаргадатты Махараджа на концепт "страх"...
...не дословно, но сказано было, что-то вроде того; Страх - это память о боли.
...да, память о боли, которая - обратная сторона удовольствия...
Рекомендую к прочтению книги (записи бесед) всем, кто интересуется недвойственностью или адвайтой. Приём читать иногда приходиться медленно и по нескольку раз... smile Много там того, - от чего никакой пользы нет для Эго. С точки зрения эго, эти беседы - для Эго смертельны...

Вот, когда прекращается это - "метание между болью и удовольствием" Естественно - по Воле Бога. Тогда, и осознание того, что На Всё Воля Бога - происходит.
И если и есть на это причина, то она одна для всех. Тотальная Причина, - не имеющая никаких причин. Что по сути и есть - отсутствие каких либо причин.
                                                                                   Всего Доброго Всем. smile

Добавлено (22.02.2015, 08:45)
Избавив вора от нищеты, я не избавлю его от желания воровать.
                                                                             Взлет мысли: Экзюпери: Цитадель

Ум - это вор. Его нищета - его заблуждения. Желание - его природа.
Цитата
Только водном: реализованный человек знает то, о чём другие просто слышат, но не
испытывают. Интеллектуально их можно убедить, но на деле они выдают своё
рабство, а реализованный человек всегда прав.
                                                                           Я Есть То: Нисаргадатта Махарадж

Цитата
1. Мир, который ты видишь, и ты, видящий этот мир, – только одно.
2. Всё, о чем ты думаешь:"Вот – я, ты, он, она, оно", – только одно.
3. Существа, которых ты считаешь одушевлёнными, и то, что, по твоему мнению, не одушевлено: земля, вода, огонь, воздух, всё это – одно.
                                                                                                       Шри Рамана Махарши

Цитата
Только тот, кто достиг состояния турия, кто видит все предме¬ты как одно, познает то истинное состояние Бога, Бытие-Сознание-Блаженство, как оно есть. Как именно этот познающий соединяется с Богом, невозможно ни выразить словами, ни услышать ушами. Это можно лишь пережить, осознать. И есть способы получить такое осознание. О них можно и рассказать, и услышать. А если, восприняв услышанное, начать действовать, придёт осознание. Так Бог может быть действительно постигнут нами.
                                                                                                        Шри Рамана Махарши

На Всё Воля Бога.

На Всё Воля Всевышнего!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » На всё Воля Бога (в продолжение темы "Есть ли свобода выбора")
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6730