Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как избавиться от эго и эгоизма
Как избавиться от эго и эгоизма
pro-svet Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как избавиться от эго и эгоизма

Статья обновлена в 2023 году.

Прано Дата: Среда, 28.11.2012, 13:40 | Сообщение # 26
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
biggrin
Quote (Лёпа)
Мое эго впало в кому после прочтения этой притчи:

up respect

Добавлено (28.11.2012, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (RAЯ)
Я и тело и я - дух.
Я и ум и я - наблюдатель.
Я и индивидуальная душа и я - Параматма
Принять всё, как есть - это и значит - принять ВСЁ КАК ЕСТЬ.

fool

Добавлено (28.11.2012, 12:40)
---------------------------------------------
Про вас РАЯ наверно пользовать написал. biggrin

Quote (nikto)
Я есть никто
И звать меня никак
И жить мне так легко
Ведь жизнь моя такой пустяк

НМ Дата: Среда, 28.11.2012, 14:02 | Сообщение # 27
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Прано)
fool


Прано, пальчик еще не болит? biggrin
написал бы чтоль, поподробнее с чем именно ты не согласен))))

Quote (RAЯ)
Я и тело и я - дух.
Я и ум и я - наблюдатель.
Я и индивидуальная душа и я - Параматма
Принять всё, как есть - это и значит - принять ВСЁ КАК ЕСТЬ.

Негатив и позитив - две стороны монеты, которой мы платим за Чудо Жизни. Пытаться платить только одной стороной монеты - величайшая иллюзия разделённости сознания.


я вот с этим согласна.. но есть и другое, за сильным эго целого не увидишь, поэтому и очень хорошо понимаю Просвета, когда он рекомендует различные способы, чтобы эго ослабить..

Жанетт Дата: Среда, 28.11.2012, 14:29 | Сообщение # 28
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (НМ)
за сильным эго целого не увидишь

да, к чему-то приходишь после того , когда не получается ткнуть пальцем в объект и сказать я только вот это
на сайте лотоса писатель вроде прано, у него сообщения состоят из "камень-ножница-бумага-камень-ножница-бумага-камень-ножница-бумага-камень-ножница-бумага-камень-ножница-бумага". С одной стороны прано прав - все бла-бла-бла. Его стиль напоминает упражение тарабарщина, когда говоришь асболютно бессмысленные вещи, ум обижается - его передразнивают))) а с другой стороны, не все же говорят из ума, повыеживался и будет...

Прано Дата: Среда, 28.11.2012, 14:56 | Сообщение # 29
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (НМ)
написал бы чтоль, поподробнее с чем именно ты не согласен

Сдесь лишь хитросплетения и все пустые. biggrin
Уже всё давно написано, всем писать пальцы устанут. biggrin , а то что сито дырявое так не моя вина.
Quote (НМ)
за сильным эго целого не увидишь, поэтому и очень хорошо понимаю Просвета, когда он рекомендует различные способы, чтобы эго ослабить..
Сама ответила.
Quote (Жанетт)
асболютно бессмысленные вещи

Безумные вещи, поэтому и обижается! biggrin biggrin biggrin

НМ Дата: Среда, 28.11.2012, 15:15 | Сообщение # 30
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Прано)

Безумные вещи, поэтому и обижается! biggrin biggrin biggrin


а кстати - да smile

не зря некотрых мастеров называли гуру безумной мудрости smile
кстати на их сатсангах обычно и слов не много, но люди раскрываются и ржут, как ненормальные)))))

Соперник Дата: Пятница, 22.02.2013, 16:37 | Сообщение # 31
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
осознать себя (настоящего), восстановить свои способности и быстро достичь просветления (пробуждения) - не представляю что там за пробуждением находится))))))))
Типа я должен понять что я с эго одна и таже личность? Так ли это?

Прано Дата: Пятница, 22.02.2013, 16:52 | Сообщение # 32
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата
не представляю что там за пробуждением находится))))))))
 
Цитата (Соперник)
Типа я должен понять что я с эго одна и таже личность? Так ли это?
Нет biggrin biggrin   biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Пятница, 22.02.2013, 16:53
pro-svet Дата: Пятница, 22.02.2013, 19:02 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (Соперник)
я должен понять

что всё, что понято умом, находится в двойственности, которая является иллюзией, поэтому любое понимание на уровне ума ошибочно))
Это всё, что нужно понять biggrin

Соперник Дата: Суббота, 23.02.2013, 03:45 | Сообщение # 34
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас очень интересно стало читать про эго, такой сбор информации, аналитика темы!
Вот хочу поделиться, понравившиеся цитаты из разных мест:
Сатори — озарение, подобное вспышке молнии, внезапное пробуждение, просветление
малое сатори, открывающее истинную природу вещей только на короткое время, и большое сатори, являющееся синонимом просветления.
отличает сатори от безмыслия, определяя сатори как «поворот взгляда, состоящий <…> в том, чтобы всегда видеть в себе самого себя»
Это может быть и «всматривание» в пустоту своего сознания - я сейчас этим занимаюсь, да?

Добавлено (23.02.2013, 02:45)
---------------------------------------------
и встряло Эго в этот спор)-”Я Есть,я здесь. И знаю, и имя дали мне уже
И еще понравилось вот это:
Ваш ум бывает трех видов. Потерянный ум, Пустой ум и Ясный ум. На улице к вам подходит вор. «Кошелек или жизнь!» Каков ваш ум в такой ситуации? Кое-кто говорит, что секс-ум это дзен-ум, но если во время секса к вашему лицу приставят пистолет, что станет с вашим умом? Если вы испугаетесь потерять свою жизнь, вы потеряете свой ум.

С пустым умом ничего не случится. «Это ограбление!» Ом мани падме хум. Ом мани падме хум. «Ты что, свинца захотел?!» Ом мани падме хум. Ом мани падме хум. «Ты псих?!» Ом мани падме хум. Сумасшедший, нормальный, мертвый, живой — одно и тоже для Пустого ума.
Что же такое Ясный ум? «Кошелек или жизнь?!» «Сколько тебе надо?» «Заткнись… Дай мне все, что у тебя есть!» Нет страха. Вы просто проверяете ум, который держит в руках пистолет.

pro-svet Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:34 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (Соперник)
Добавлено (23.02.2013, 02:45)

Цитата (Соперник)
я сейчас этим занимаюсь, да?

Нет, Вы сейчас нарушаете режим дня, не позволяя телу и уму отдыхать, чем препятствуете нормальному самочувствию и успехам в работе над собой.

Прано Дата: Понедельник, 25.02.2013, 12:35 | Сообщение # 36
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Соперник)
Типа я должен понять что я с эго одна и таже личность?
Разделяй и властвуй biggrin biggrin biggrin

Соперник Дата: Вторник, 26.02.2013, 00:07 | Сообщение # 37
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
когда я подумаю что Я не ОН (этот голос)?!, мне становится полегче! хотя я это он((( куда от этого деться!(
Прано Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:17 | Сообщение # 38
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Соперник)
мне становится полегче! хотя я это он((( куда от этого деться!(
Отделиться  biggrin  , осознать  biggrin , отбросить  biggrin ....
Начни прислушиваться к советам просвета.

Соперник Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:56 | Сообщение # 39
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Прано)
Цитата (Соперник)мне становится полегче! хотя я это он((( куда от этого деться!(Отделиться   , осознать  , отбросить  .... Начни прислушиваться к советам просвета.
Что именно ты имел ввиду?
Его лучшая разводка заключалась в том, что он заставил тебя поверить, что он – это ты?!

Добавлено (26.02.2013, 15:56)
---------------------------------------------
Вот хочу еще раз вспомнить этот диалог, и как я попал к вам на форум:
Эго: (Зачем ты так с собой поступаешь, Джейк? Нас загнали в угол. Нужно прорываться. Ты умрешь зажатый в этой клетке, Джейк. Джейк... Нужно прорываться! Нет, нет, нет... мы застряли, ЗАСТРЯЛИ! Стены начинают сдвигаться, сдви-гать-ся. Становится всё теснее, Джейк: мы зас-тря-ли. Мне страшно, нужно отсюда...)
Джейк: Я тебя слышу. Я тебя слышу.
Эго: (Что?)
Джейк: Я тебя слышу. И я тебя раскусил.
Эго: (Ха-ха-ха-ха. ВСЁ И ТАК ОЧЕНЬ ХОРОШО, ДЖЕЙК. К чему суетиться? МЫ ЖЕ КОМАНДА, МЫ ПРИЯТЕЛИ. Ты хочешь от меня избавиться?! А какой станет жизнь без меня? Знаешь, какой будет жизнь без меня?! НЕТ. Никакой жизни не будет. Они говорят тебе обо мне, Д-же-йк. НЕТ! Потому что меня не существует... или расскажи обо мне всем своим друзьям, Джейк. Я тебя защищаю, но я же тобой и управляю! Если я говорю тебе что-то сделать – ты подчиняешься, если я говорю что тебе страшно – ТЕБЕ СТРАШНО! Ты слушаешь тех, кто стоит по ту сторону, Джейк? Ты слушаешь людей, которые хотят причинить тебе боль. Это новые люди, новые – они не похожи на старых друзей вроде меня! Ты не должен им верить. Я всегда был твоим другом, всегда... с самого начала. Избавься от них, Джейк. Навсегда. Они твои враги, а не я! ОНИ ТВОИ НОВЫЕ ДРУЗЬЯ! А Я СТАРЫЙ! Я ОСТАНУСЬ! А ОНИ ИСЧЕЗНУТ! И ТЫ СДЕЛАЕШЬ ВСЁ ЧТО Я ТЕБЕ СКАЖУ! Без меня ты станешь слабым, слабым. Мы с тобой против них, Джейк. Мы против них.)
Джейк: Сейчас я с тобой разберусь.
Эго: (ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ МЕНЯ ИЗБАВИТЬСЯ, ДЖЕЙК! ХОЧЕШЬ ПРЕВРАТИТЬ... ПРЕВРАТИТЬ МЕНЯ В СВОЕГО ВРАГА! ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ МЕНЯ ИЗБАВИТЬСЯ! Ты хочешь от меня избавиться... от меня - от меня... от меня, от меня – от меня, от меня... БАХ-БУМ!... ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА... ХА-ХА-ХА... Но я всё ещё здесь, Джейк?! СКОЛЬКО Я ЗА ТОБОЙ ПРИСМАТРИВАЛ?! СКОЛЬКО Я ТЕБЕ ПОМОГАЛ?! Без меня тебе не победить. Нет-нет-нет-нет-нет... А знаешь почему?! Потому что я – и есть ты.
Джейк: Но ты не я.

Его лучшая разводка заключалась в том, что он заставил тебя поверить, что он – это ты.
Эго: Я это ты.
Джейк: (ТЫ НЕ Я!)
Эго: Бро-о-ось.
Эго: (Я ТВОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ! Я – ТВОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ! Я! Я ЭТО ТЫ!)
Джейк: Я больше тебе не подчиняюсь. Я сам буду тобой управлять.


Сообщение отредактировал Соперник - Вторник, 26.02.2013, 16:53
Прано Дата: Среда, 27.02.2013, 12:51 | Сообщение # 40
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Соперник)
Что именно ты имел ввиду?
biggrin biggrin А  кто спрашивает? biggrin он – или ты?

Противник Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:45 | Сообщение # 41
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
я не он, он не я! это пока всё чего я добился, ну и еще то что голос проговаривает про себя страх, и в этот момент всё становится прежним! именно когда проговаривается страх внутренне!
а так если от всего этого отдалиться то попросту отпускаешь всё!

Добавлено (06.03.2013, 02:36)
---------------------------------------------
Так ум который говорит во мне, ошибается?
то есть я который говорю, ошибаюсь?!



Сообщение отредактировал Противник - Четверг, 07.03.2013, 01:01
Жанетт Дата: Четверг, 07.03.2013, 04:31 | Сообщение # 42
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
один товарищ называет ум, работающий в таком режиме "бредогенератором" и говорит что одной из функций ума является перевод эмоций в слова. Т.е. процесс мышления "объясняет" вам что вы чувствуете. Но если перестать обращать внимание на "перевод", а сместить его на сами ощущения, то.... можете попрактиковаться неделю наблюдая как ходите, дышите, говорите и дописать что получилось после многоточий.
Человек не изучает внешний мир, он изучает сигналы от своих органов восприятия. Причем информацию человек воспринимает после "расшифровки" сигналов умом, который делает это в зависимости от "предустановок", предпочтений, концепций. Осознание иллюзорности  такой обработки ведет к исчезновению страхов перед "миром", исчезновению "я" как чего-то отдельного и реально существующего. Это дает возможность прямого восприятия. Ум продолжает трактовать по-своему поступающую информацию, но теряет свою ведущую роль в восприятии и используется когда он реально нужен для решения задач. Так же как компьютер - я его сейчас использую, но не смотрю постоянно в него, чтобы узнать какая погода, как я выгляжу и не пользуюсь списком друзей в социальных сетях чтобы знать кто на самом деле мои друзья))))
Разница в прямом и дефрованном восприятии такая же как разница между реальной поездкой с другом на рыбалку или друг поехал на рыбалку, а вы через скайп общаетесь  с ним, видите все что вокруг. Или такая разница как между клубникой у меня во рту и просмотром видео, где я ем клубнику)))



Сообщение отредактировал Жанетт - Четверг, 07.03.2013, 19:03
ALEX Дата: Четверг, 07.03.2013, 09:46 | Сообщение # 43
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Противник)
Так ум который говорит во мне, ошибается? то есть я который говорю, ошибаюсь?!

Всё что говорит словами,ошибается в большей или меньшей степени,или просто обманывает.Чтобы убедиться в этом,попробуте описать словами то что видите художнику,а затем сравните нарисованное со слов,с тем что видели.
И как говорится,-Почувствуйте разницу!
Пока лживый ум будет болтать без умолку,вы не услышите Голос Истины,говорящий без слов и звука.

Добавлено (07.03.2013, 08:46)
---------------------------------------------
P.S.
А с чего Вы взяли,что "я который говорю",это есть Я?
Вы отождествляете себя с "болтушкой"в голове?Перестанете ли Вы существовать,если она вдруг замолчит? biggrin

Прано Дата: Четверг, 07.03.2013, 12:26 | Сообщение # 44
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Всё что говорит словами,ошибается в большей или меньшей степени,или просто обманывает.Чтобы убедиться в этом,попробуте описать словами то что видите художнику,а затем сравните нарисованное со слов,с тем что видели.
Кто, кого обманывает biggrin biggrin biggrin

Противник Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:02 | Сообщение # 45
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Прано)
Цитата (ALEX)Всё что говорит словами,ошибается в большей или меньшей степени,или просто обманывает.Чтобы убедиться в этом,попробуте описать словами то что видите художнику,а затем сравните нарисованное со слов,с тем что видели.
Кто, кого обманывает biggrin biggrin biggrin
Вот именно, кто, кого обманывает?!)))

Добавлено (11.03.2013, 14:43)
---------------------------------------------
Вот когда подумаю как мы ничтожны перед Богом сразу становится как бы по себе! Ведь БОГ - это мир, то есть всё?

Добавлено (17.03.2013, 02:01)
---------------------------------------------
А вот такая мысль: "может быть" - это голос сомнения?
Всмысле кто то рассказывает "я вчера был там то и видел то то, представляешь?!", и эго в это время говорит "да он всё врёт, ложь, он хочет тебя обмануть, чтобы потом унизить как дурачка" и в этот момент всплывает мысль "а может быть...", то есть может быть он и не врёт, типа такого принятия всего! И теперь я думаю, а может быть это голос сомнения, типа такой "да, может быть, я же не знаю наверняка"!

Добавлено (18.03.2013, 01:37)
---------------------------------------------
"я есть я"

Добавлено (28.03.2013, 15:15)
---------------------------------------------
А теперь держитесь:
Философия - это то о чем человек думает! А Практика - это то чем человек занимается! Так?!))))

Добавлено (28.03.2013, 15:22)
---------------------------------------------
И Теперь! Подумайте о том что вы делаете?!)))))

Добавлено (08.04.2013, 08:25)
---------------------------------------------
Хочешь научиться играть - играй против более сильного соперника!
Самый сильный соперник спрячется там где ты не будешь его искать, то есть в тебе!
Еще не разобрался как оно работает, но уже яснее!
Началось с того что недавно думал о том как всё так получилось и на ум пришли такие слова: "Он прикрывается твоей болью, своей болью ты его защищаешь", и вдруг я услышал "замолчи", и теперь когда я вспоминаю эти слова... я понимаю что мне больно и своей болью я защищаю других, они прикрываются мной!
P.S А ведь это я думаю, что тому "вг" (про который я говорил) говорить! Он произносит мои мысли, это так нужно, потому что...

Добавлено (08.04.2013, 09:05)
---------------------------------------------
Соперник в себе (ты) всегда самый лучший! А как по другому как ты можешь быть хуже более самого сильного соперника - себя!!!Додумаю,

Добавлено (08.04.2013, 15:02)
---------------------------------------------
То есть "Я" я самый лучший! Я самый лучший))))
Мы - самые лучшие


Сообщение отредактировал Противник - Понедельник, 08.04.2013, 10:08
Yan Дата: Понедельник, 27.10.2014, 08:47 | Сообщение # 46
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
"Избавиться" от эго - невозможно...
Избавиться можно только от того, что существует. А эго - это ложь сама. Сама Тьма. А тьма - это нечто неизмеримое... несуществующее... и т.д.
Эго - исчезает также, как и появляется - Само. То есть, Никак. Это просто происходит.
Сначала нам дают инструменты, а затем... нас учат, как ими пользоваться... а затем мы или пользуемся чем-то готовым... или идём дальше... biggrin



На Всё Воля Всевышнего!
N431 Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:49 | Сообщение # 47
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Что тебе делать?
Упакуй свой багаж,
Отправляйся на станцию без него,
Сядь на поезд,
Но оставь себя позади.
Именно так: единственная практика —и лишь однажды.

Вей У Вей



Сообщение отредактировал N431 - Воскресенье, 18.01.2015, 20:52
Yan Дата: Суббота, 24.01.2015, 02:24 | Сообщение # 48
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Что тебе делать?Упакуй свой багаж,
Отправляйся на станцию без него,
Сядь на поезд,
Но оставь себя позади.
Именно так: единственная практика —и лишь однажды.
up
Как избавиться от Эго?
А зачем? smile
Эго - это просто часть Жизни... Без Эго - жизнь была-бы не полной и совсем не жизнью.
Этот вопрос похож на этот; Как избавиться от ложки во время еды? biggrin
Если учитывать то, что только у Эго - может возникнуть такое желание, как; "Избавиться от Эго"... smile
В свете всего сказанного, мне нравится следующий вывод;
Эго - это то, что делает всех нас живыми. Без Эго - люди станут просто, "заводными куклами". biggrin
Честный вопрос - будет таким; как избавиться от той части Эго, которая мешает наслаждаться жизнью?
И ответ будет таким: Именно Та Часть, которая (как нам кажется) мешает наслаждаться и жить так, как нам хочется - является основой и неразрывной спутницей, желаемого нами качества жизни.

Добавлено (24.01.2015, 00:36)
---------------------------------------------
Эго - это инструмент. При неумелом обращении с инструментом, все мы знаем, что бывает.
Отсюда следующее;
Ничто так быстро не приводит к осознанию Единства, как осознание отдельности. В этом суть функциональности Эго.
Эго - это семя, плод, растение... и так далее...
То, что в малом проявлено, проявлено и в великом также.
Наблюдайте.
Но, то на что указывают многочисленные инструменты на этом сайте - за пределами всех этих указателей, как и "за пределами" того, на что они указывают.                      На что-бы они не указывали...
Всего Доброго Всем. smile

Добавлено (24.01.2015, 00:50)
---------------------------------------------
Если поезд уехал, а пассажир на станции... какова вероятность того ,что придёт следующий поезд, учитывая то, что это вокзал? biggrin
100% или 0%  - скажет кто-то...
Необходим вокзал, поезд и пассажир с его желанием ехать: скажу я вам... без одного из них, какая поездка? biggrin

Добавлено (24.01.2015, 01:03)
---------------------------------------------
Эго - это ключ к Просветлению.
                                                     Как избавиться от ключа? biggrin
Давайте, лучше поговорим уже о том, как им воспользоваться. Именно, в этом ключе разговор будет честным.
Иначе, неизменно будет происходить следующее; Нескончаемый Разговор об Известном - в терминах Неизвестного.
Если в эту же самую концепцию Эго, вложить немного другой (по тону) эмоциональной и смысловой окраски, то принять и понять себя станет намного проще.
Не будем гулять "вокруг да около", а сразу двинемся внутрь себя, в центр, в глубину, на самые высоты своего бытия.

Добавлено (24.01.2015, 01:24)
---------------------------------------------
Первое что, я говорю каждому кто это прочтёт:
Вы прекрасны, полны красоты, сил и решимости.
                                                      Второе:
Ничто - не мешает вам. Все Ваши Недостатки - это топливо для Ваших достоинств. Именно в нашем несовершенстве - заключается наша свобода.
                                                      Третье:
Любите Жизнь и Будьте Ей Любимы!


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 24.01.2015, 01:40
N431 Дата: Суббота, 24.01.2015, 10:31 | Сообщение # 49
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Есть эго  -  есть отделённость ...
Что такое эго -  это мысли о том ,что я существую отдельно от других ...

smile

pro-svet Дата: Суббота, 24.01.2015, 13:30 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата N431 ()
эго - это мысли о том ,что я существую отдельно от других
и независимо crazy

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как избавиться от эго и эгоизма
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: