Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Стирание границ. Достижение Единства (избавление от иллюзии отделенности)
Стирание границ. Достижение Единства
pro-svet Дата: Среда, 05.05.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем здесь статью Стирание границ и достижение Единства, делимся своим опытом, цитатами, мнениями, и просто общаемся по теме.

Статья обновлена, дополнена. (почему)

Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.



Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 23.01.2024, 13:51
Saodat Дата: Понедельник, 17.05.2010, 18:13 | Сообщение # 2
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
"Единство с Богом" у меня произошло через "Гадецкого". Точнее, была в депресии и решила, что только Бог мне поможет. Устремилась к Богу всеми фибрами своей души. smile Очень устремилась и первое ощущение, с которым я столкнулась - Бог весь вышел. К моей депрессии добавилась еще и вторая - А БОГА -то нет. Вот была пустота в душе. biggrin wacko Просто произошло разотождествление с теми представлениями о боге, что у меня были.
Валерий мне потом объяснил, что то Высшее, к которому устремляются ищущие - ЭТО ЕДИНСТВО.

Вчера, дочь подошла ко мне, жалуясь на боли в животе. Я приложила руки для снятия болей и в какой-то момент, вдруг ощутила, что нас объединяет Основа, а это лишь тела, что не нужно прикладывать руки, исцелять, все едино. Состояние -балдежно-оглушенное, если грубо говорить, а так легкости, неконтролируемости...Нет, эго еще пытается взять под контроль все. Просто, надо дальше работать.
Всем привет biggrin

Добавлено (17.05.2010, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Saodat)
К моей депрессии добавилась еще и вторая - А БОГА -то нет.

Здесь я соврала, непонимая, что произошло. Тот процесс, что происходил в душе на эмоциональном уровне - то же самое стирание полюсов, выхода из дуальности. После осознания, что бога нет, первая депрессия просто исчерпалась, аннулируясь другим полюсом - "минус" аннулировался "плюсом" Математический расчет, мать всех наук!!!!


Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Четверг, 06.05.2010, 08:06
tat Дата: Четверг, 17.06.2010, 11:09 | Сообщение # 3
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Saodat!
У меня тоже было подобное в жизни. Я воспринимала Пустоту, в которой пребывала, как "леденящий душу холод". Это было 12 лет назад. В этом холоде не было меня. Не было ничего и всё было тёмным... как небо без звёзд... Потом возникало ощущение уплотнения в этой Пустоте и формирования сгустка, моего сознания. Далее - сознание ощутило себя сознанием ( я есть) и возникло представление, что я нахожусь в пещере, ищу выход и в конце концов нахожу его - через тонкую щель в скале, я превращаюсь во что-то подобное ртути и теку вверх, вопреки всем законам притяжения. Это мой мистический опыт.
Сейчас я воспринимаю ПУСТОТУ - как что-то грандиозное...



Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...
Saodat Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:50 | Сообщение # 4
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Сейчас перечитала о своем опыте....Как будто было не со мной. Если во время не записать, то тонкие ощущения исчезают со временем, улетучиваются. biggrin biggrin biggrin
А недавно ощутила, что Я ЕСТЬ и мне просто классно, от того, что Я ЕСТЬ, я была счастлива, без привязки к этому миру. Сейчас почему-то вспомнилось.... wink



Saodat
tat Дата: Среда, 23.06.2010, 06:58 | Сообщение # 5
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Выход на уровень стирания границ сознательно - это решительный шаг. Обычно в жизни есть бессознательное растворение границ и многие, особенно психологические направления, создают границы для того, чтобы ощутить свою целостность и независимость. Это происходит с рождением самосознания. Ритмы у каждого тоже разные...
Когда со мной это произошло, моя жизнь стала гораздо более сознательной. Я стала более смелой в принятии моих решений, ответственной за свои решения. Поняла, что могу полагаться на свой опыт. И только потом вновь происходит потребность стирания границ, потому что ощущаешь Любовь и Единство...
Формируется "новая" личность, познаётся проявленный мир с новой позиции - Целого...
Теперь у меня формируется восприятие (последовательно или одновременно) различных уровней. Для меня это новое... У кого-либо что-то подобное возникает?
"Мне" помогла книга: Кен Уилберг "Стирание границ" ( может не совсем точно)...
"Я" задаю вопрос Вселенной - "могу ли вместить дальнейшее расширение сознания?", когда "считаю", что готова двигаться дальше...



Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...
Saodat Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:57 | Сообщение # 6
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Недавно вспомнила Киплинга "Маугли". Ведь Маугли произносил "растворяющую границы" фразу - "Мы с тобой одной крови". И эта фраза работает....


Saodat
sparrow Дата: Пятница, 25.06.2010, 20:03 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я приложила руки для снятия болей
Вы практикуете Рейки или другую энергию? У меня 1 ступень Рейки, делаю себе потихоньку, сыну не нравятся мои "горчичники", а мне нравятся, я ещё настраиваюсь на энергию безусловной любви и Божьей Воли. Ничего ошеломляющего, взрывоподобного со мной не произошло, хотя намекали на что-то необыкновенное, просто расслабляюсь и получаю удовольствие. Правда, я не хожу на Круги, я понимаю, это здорово, но не люблю тактильные контакты, особенно когда это массово, бр-р-р-р. Поделитесь своим опытом, please.

tat Дата: Суббота, 26.06.2010, 07:45 | Сообщение # 8
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы с тобой одно крови - ты и я. Это формула Единого творения.
А для меня ещё работает ДОВЕРИЕ ПРОИСХОДЯЩЕМУ - ЖИЗНИ. Она любит меня и каждого (просто не все это понимают как Любовь).
Любая болезнь - это подавленная жизнь Души. Болезни коллективного сознания - болезни развития сознания человечества.
Для меня исцеление - это Целостность. Понимание себя как целого существа и мира, как Целого, Единого Творения.
Я не занимаюсь рейки. Я направляю человека к своей Душе, чтобы он мог найти в себе Путь к Богу, к Истине. Для кого-то это возможно ЧЕРЕЗ ПРОВОДНИКА. У меня мой опыт. В жизни уместно всё.
Про рейки я читала на этом форуме, только в другом месте.



Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...
Saodat Дата: Суббота, 26.06.2010, 13:22 | Сообщение # 9
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sparrow)
Я приложила руки для снятия болей
Вы практикуете Рейки или другую энергию?

Если вопрос ко мне адресован тоже, то я не практикую рейки. До знакомства с данным сайтом я практиковала (только для семьи) космоэнергетику по школе Багирова (надеюсь, эта не реклама biggrin ). Но по степени работы над собой с техниками просветления, я оставила космоэнергетику (практикую изредка в случае крайней необходимости). Но заметила, что работа с техниками помогла мне "открыть руки", они стали целительными. Я просто прикладываю руки к больному месту и через себя вывожу этот негатив. Обычно, я делаю только своим детям, мужу помогла...Да, "обычно" в данном случае, нехорошее слово, что означает, что мои дети страдают часто, а страдают они из-за меня. Был период, когда я не закончила с проработкой дуальности, она шла так тяжело...Я начала получать удары и стали страдать дети... Поэтому , любую дуальность, если вы начали, завершите ДО КОНЦА, иначе просто будет плохо и физически и эмоционально....



Saodat
E-Lena Дата: Четверг, 16.09.2010, 12:08 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Несколько раз подряд столкнулась с восточными людьми, хотя стараюсь их избегать. Ещё и на работу пришла женщина в восточном наряде, в длинном велюровом платье и в шароварах. Мимо не пройти! Стала прорабатывать дуальность: я русская- я не русская; моя речь- не моя речь; я- таджичка; я- узбечка; я- англичанка; я - немка; я-бомж на помойке и многое другое. Как помогло освободить спесивость и почувствовать Единство! Выглянула в окно, увидела сплетниц у подъезда, подумала: " Я вас не боюсь -ведь вы это я". Так весело стало.
Saodat Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:23 | Сообщение # 11
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
По крайней мере, вы первая кто осознает свой негатив к восточным людям как к гастрабайтерам...И это проблема вам навязана государством, так же, как и нам (восточным людям)... Такое же неуважение я встречала в Дубаях к русским девушкам местной полицией...
Есть хорошая пословица: унижая других - себя не возвысишь

Добавлено (16.09.2010, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (E-Lena)
Мимо не пройти!

Да, хотела спросить, что это значит....1) воняет, 2) вынуждена пройти мимо, другого пути нет, 3) понаехали
Валерий, не знаю, не вовлекаюсь, но почему-то болезнено реагирую на негатив на мой народ. Хочется остановить людей, от которых энергетическим негативом попахивает.



Saodat
pro-svet Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:04 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
В ведических лекциях утверждается, что ничто не случайно, и все события в своей жизни мы получаем как последствия своих собственных действий в прошлом. Возможно, в прошлом (или прошлых жизнях) Вы плохо относились к какому-то народу, вот теперь обернулось в вашу сторону. Нужно принять как есть. Не вините их, потому что обвинение других только усиливает собственное эго и добавляет негатива в жизнь.
Кроме того, есть отождествление с собственной нацией, которое тоже играет свою роль в том, что ситуация становится неприятной.

E-Lena, проработать эти дуальности - это замечательная идея wink

Saodat Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:09 | Сообщение # 13
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Кроме того, есть отождествление с собственной нацией, которое тоже играет свою роль в том, что ситуация становится неприятной.

Как раз таки нет отождествления (или есть, раз я так реагирую :)) В том, то и дело, ко мне относятся в моей стране как к русской, то есть как не к своей. А в России был опыт, когда к тебе относятся как к "понаехали"...
Я вначале повозмущалась над сообщением E-Lena, а потом как водой смыло мое возмущение и решила посоветовать - попробуйте пообщаться с восточными людьми. Потом поймете, что разница из-за языкового барьереа. И посмотрите на реакцию на совет - "пообщаться". Если цепляет, значит есть еще с чем работать biggrin ..И мне тоже надо поработать.... tongue



Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Четверг, 16.09.2010, 22:12
tat Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:36 | Сообщение # 14
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Saodat, у вас отлично работает интроспекция и внутренний супервизор.


Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...
Saodat Дата: Пятница, 17.09.2010, 20:03 | Сообщение # 15
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Tat спасибо, хотя я не поняла, что означает интроспекция... biggrin


Saodat
tat Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:23 | Сообщение # 16
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Saodat. В психологии это взгляд в себя и наблюдение за тем, что происходит во внутреннем мире. bye flower


Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...
Saodat Дата: Суббота, 18.09.2010, 17:39 | Сообщение # 17
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Татьяна , спасибо за пояснение... flower flower

Quote (Slight)
Как мне поговорить с тем, кого я считаю Богом?

ok
light
Quote (light)
например Магомет и Моисей слышали голос Бога ...

А давай посмотрим на первую часть вашей фразы - Магомет и Моисей, а теперь внимание вопрос cool - насколько вы приближены к состоянию этих людей?..Насколько ваша природа близка их природе?
Приблизьтесь к ним, то есть очиститесь, а потом, думаю тоже станете пророком. wink

tongue Хотя я подозреваю, что light не реагирует на сообщения непросветленных

Добавлено (18.09.2010, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (light)
Бог-это некая сверхличность..
-
angel и devil
Скорее всего, И



Saodat
Detonator Дата: Суббота, 18.09.2010, 19:45 | Сообщение # 18
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Slight, а о чем ему с тобой говорить, ему же понятно что ты толкового не спросишь smile
Лучше просто попроси в сердце в молитвенном состоянии понимания чего-либо, оно и прийдет само как будто наполнит тишиной изнутри. А всякие звуки или образы - это лишь твой ум, не покупайся.

Slight Дата: Суббота, 18.09.2010, 20:36 | Сообщение # 19
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Не не, Детонатор, Лайт говорит, что Магомет и Моисей голоса слышали! Ты мне тут халтуру не продвигай, качественную связь давай! По Скайпу, например, или на Киевстар! И номер чтобы определялся и ник Бог. А то как я пойму? biggrin
Detonator Дата: Суббота, 18.09.2010, 21:58 | Сообщение # 20
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Бог есть свет и любовь.
Slight Дата: Суббота, 18.09.2010, 22:58 | Сообщение # 21
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
А Будда я слышал говорил, что Бога нет. Детонатор, ты знаешь что такое "привычная картина мира"? Это то, как каждый человек воспринимает всё существующее. "Картина мира" каждого человека имеет какие-то социальные, религиозные, моральные ньюансы, что позволяет нам общаться. В целом - это система ценностей, убеждений, верований и т.д. С большей или меньшей степенью свободы. Существуют очень необычные картины мира. И все они строятся на дуальностях. Это общее для любой КМ. И когда ты говоришь, что Бог есть свет и любовь, то врешь ты что "Бог", что "свет", что "любовь", в каждом слове по отдельности и предложением в целом smile
P.S. Всё вышесказанное тоже является "картиной мира", поэтому я тоже вру smile

Detonator Дата: Суббота, 18.09.2010, 23:33 | Сообщение # 22
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Slight, да пофиг, я кое что видел.
И пока сам не увидишь не поймешь о чем пишут например тут:
http
А кто как это назовет неважно.

Saodat Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 08:49 | Сообщение # 23
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Detonator)
я кое что видел

что это значит



Saodat
Detonator Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:41 | Сообщение # 24
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Saodat)
что это значит

Нарастающая легкость как будто тело и мир вокруг тают как туман, и в груди открывается как глаз который видит во все стороны сразу, и везде вокруг лишь свет с искорками и пронзительная любовь. Это было всего пару секунд, но вылез ум, испугался что оторвусь от тела и умру совсем и все исчезло. Но понял что это и есть настоящий дом, "тот свет", и умирать будет не страшно.

E-Lena Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:23 | Сообщение # 25
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Да, хотела спросить, что это значит....

Сочетание цвета в костюме, вышитые шаровары в цвет платья. Как из сказки!

Quote
В ведических лекциях утверждается, что ничто не случайно

Еще как связано! Мне над этим работать и работать. С первым мужем мы разошлись давно, жизнь у него не сложилась, умер он от рака, а у меня такое чувство вины появилось после его смерти сама чуть не заболела. Любимая поговорка у него была: " Курица не птица-женщина не человек" и что женщине нужно ходить в парандже. Я и жалела его и злилась на него, все думала это из-за комплекса неполноценности. Заполняла анкету радикального прощения и вот что мне открылось. Мой папа человек восточный, татарин, но жил в России, мама русская и по моим воспоминаниям, ее в папиной семье не приняли, она умерла рано и я многого не помню. И вот во время процедуры прощения я вспоминаю, как в детстве папа в подпитии мне говорит:" Женщина не человек". И вдруг я понимаю. что муж мне 10 лет говорил то, что я сама о себе думала и что мне нужно было исправить. И знаете как интересно мне это открылось. Когда я прощала мужа, разговаривала с ним, прощала себя, я вдруг отчетливо увидела как уходит женщина в парандже! Вот тогда все и сложилось в одну цепочку и я стала обрабатывать дуальность: женщина человек- женщина не человек. Хочу добавить, что прорабатывать дуальность я теперь начинаю с процедуры прощения, намного эффективней получается.

Добавлено (19.09.2010, 12:23)
---------------------------------------------

Quote
и умирать будет не страшно.

Чем сильнее я ощущаю свое Единство с окружающей меня действительностью, тем спокойнее становлюсь. Ведь я сама создаю для себя те или иные ситуации и людей. До меня впервые по-настоящему доходит смысл : " Возлюби ближнего своего как самого себя", а уж то , что если тебя ударят, то подставь другую щеку, думала вообще мне понять не подвластно. Для меня мир открывается с другой стороны, где нет недоброжелателей, конкуренции, несправедливости, зависти, жадности и страхов. А если это встречается на моем пути, значит мне есть над чем подумать и проработать. А ещё меня вдохновили слова Э. Шредингера:-"вы можете броситься навзничь, прильнув к Матери-Земле с полной уверенностью в том, что едины с ней, а она с вами. Вы столь же основательны, столь же неуязвимы, как и она; и даже в тысячу раз основательнее и неуязвимее. Да, действительно, завтра она поглотит вас, но верно и то, что она опять возродит вас для новой борьбы и страданий. И возродит не когда-то "в один прекрасный день": сейчас, сегодня, каждый день она возрождает вас, и не раз, а тысячи раз, подобно тому как каждый день тысячи раз поглощает вас. Ибо всегда и вовеки есть лишь "сейчас", одно и то же "сейчас"; настоящее -- это единственное, что никогда не кончается".

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Стирание границ. Достижение Единства (избавление от иллюзии отделенности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: