Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Стирание границ. Достижение Единства (избавление от иллюзии отделенности)
Стирание границ. Достижение Единства
pro-svet Дата: Среда, 05.05.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем здесь статью Стирание границ и достижение Единства, делимся своим опытом, цитатами, мнениями, и просто общаемся по теме.

Статья обновлена, дополнена. (почему)

Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.



Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 23.01.2024, 13:51
Saodat Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:31 | Сообщение # 26
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (light)
а что ты подразумеваешь под слов Бог?

а кому ты обращаешься ща?
Если ко мне, то это не мой вопрос, и у меня таких желаний - услышать ЕГО - нет...
Quote (light)
так-как лично с ним не знаком
в том то дело, бог вне личности...и вряд ли возможно с ним за руку поздороваться.
Попробуй,... все-таки попробуй почитать статьи данного сайта....Через данные статьи с нами говорит просветленный, тебе же просветленного мнение важно...Так что читай, полезно будет для укрощения эга-ума тоже...



Saodat
tat Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:55 | Сообщение # 27
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Когда человек соприкасается с высшими аспектами себя - Душой, Духом, то при этом ещё активна (энергоёмка) бывает и Личность. Важен вопрос РАЗЛИЧЕНИЯ. Кто во мне проявляется сейчас. Личность? Душа?
Когда мы обращаемся к Богу - отвечает нам и Бог и наше высшее я - кто чего достоин, кто какие вибрации может воспринять.
Беседы с Богом (книги Уолша, Кришнамурти), могут проходить как "ко мне пришла мысль" - она высокая, новая, наполнена энергией. Это может быть образ. Это может быть "всплывание в сознание из подсознания" картин прошлого для осознания. Это может быть запах. Это может быть "диалог", только "голос этот" - голоса как такового нет - тихий, не доказывает, приходит как дуновение пёрышка, как касание, при этом возникают ощущения движения энергии снизу вверх и этот подъём доходит до области носа (почувствуете мурашки в носу) и выливается влагой в глазах, может проходить и далее в область темени.
Как понять это личность во мне?
Личность: испытывает страх, судит, критикует, оценивает, реагирует, недовольна, испытывает недостаток, лжёт... Об этом хорошо написано у Э. Толли Сила настоящего момента.
Это мой опыт. Интересно, как у других, несмотря на то, что мы - одно целое.



Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...
Saodat Дата: Вторник, 21.09.2010, 07:33 | Сообщение # 28
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (tat)
Интересно, как у других, несмотря на то, что мы - одно целое.

Я не знаю, верно ли будет сказано,что интуиция и есть подсказка Бога, как поступить, сделать и т.д. или почуять...
Иногда, задавая вопросы, я уже знаю ответ, ответ как уверенность, что так и будет (возможно, уверенность - не то слово). Ответ можно понять-услышать, когда не заглушается этот "безмолвный голос-ответ"

Но думаю, если человек слышит явные голоса, то нужно обращатся к психиатору... wacko

Добавлено (21.09.2010, 06:33)
---------------------------------------------

Quote (E-Lena)
Сочетание цвета в костюме, вышитые шаровары в цвет платья. Как из сказки!

Значит не правильно поняла, biggrin .Да и то что так отреагировала я - это была моя проблема.

Женщина в парандже - это не безмолвное, безвольное существо. У нас сейчас и "нинзи" гуляют (в черном покрывале, видны только глаза), просто так, женщине удобно манипулировать и мужем и окружающими людьми. Везде эго ищет свою выгоду...


Saodat
E-Lena Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:45 | Сообщение # 29
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Национальность, речь, цвет кожи, пол, богатый, бедный и т.д. и та же паранджа- все это границы о которых говорит К.Уилбер. Те секунды (может и меньше) Единства, которые я смогла прочувствовать во время упражнений- дорогого стоят. Благодарна Богу, Валерию, что у меня это получилось. Вначале расстроилась, что не удалось продлить эти мгновения, но и этого хватило чтобы суметь взглянуть на мир по новому. Когда прорабатывала дуальность брать - отдавать; только для себя - только для других, трясло и тошнило конкретно. Но зато как я сейчас понимаю, что на самом деле это одно и тоже! То, что мне удалось понять, переосмыслить- да этому просто цены нет!
Saodat Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:17 | Сообщение # 30
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (E-Lena)
только для себя - только для других

жить для себя и других - сильнейшая дуальность, меня колбасило через характер, то есть стали активизироваться эго-качества. Это дало возможность моим родным дать возможность думать, что я с ума съехала. wacko tongue biggrin А это было, вышло и прошло...



Saodat
pro-svet Дата: Суббота, 25.09.2010, 09:42 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (E-Lena)
Вначале расстроилась, что не удалось продлить эти мгновения

Смотрите, как интересно работает ум:
Когда дуальность (или беспокоящая тема) проработана, ум отключается, и остается Единство.
затем включается ум, который "хочет" продлить эти мгновения,
затем он расстраивается, что продлить их не удалось,
затем он пытается снова что-то сделать, чтобы получить/продлить чувство единства.

Но единство - это отсутствие ума, и ум с помощью собственных усилий не может выйти за свои пределы. Поэтому когда единство случается, а затем включается ум, пусть будет понимание, что никакая деятельность ума не сможет продлить эти мгновения, а наоборот, будет отдалять. Само это понимание может снова отключить ум, что продлит переживание единства.

Saodat Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:55 | Сообщение # 32
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (E-Lena)
Вначале расстроилась, что не удалось продлить эти мгновения,

Сейчас вспомнилось и улыбнулось - в моем первом опыте ощущения Единства, после проработки дуальности (выхода из дуальности), я-эго была недовольна этим состоянием, так как не могла заставить себя планировать свои действия, контролировать себя... biggrin



Saodat
alik Дата: Среда, 22.12.2010, 00:04 | Сообщение # 33
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо ребята, если бога нет, тогда что такое одержимость? Кто эти бесы, которые вселяются в людей и мучают их, и уходят от человека только при жесткой отчитке батюшки христианскими молитвами? (если не видели никогда одержимых в живую, можно посмотреть в интернете много съёмок на эту тему)
А какже святой отец Николай Гурьянов который верил в бога и жестче чем надо соблюдал заповеди, вел аскетический образ жизни, благодаря этому пришёл к высшей святости и всю жизнь помогал людям?
Получается бога нет, а лукавый-то есть... )))
Ещё хотелось бы по этому поводу услышать авторитетное мнение pro-svet, !



Я сошла с ума, какая досада!!!
Detonator Дата: Среда, 22.12.2010, 08:36 | Сообщение # 34
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (alik)
Кто эти бесы, которые вселяются в людей и мучают их

Вши заводятся там где грязно. Надо спрашивать не кто они а как избавиться.

pro-svet Дата: Среда, 22.12.2010, 15:13 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата alik ()
Ещё хотелось бы по этому поводу услышать авторитетное мнение pro-svet

Хотите еще одну авторитетную концепцию? biggrin
Предыдущих авторитетных концепций оказалось мало?)
Заметьте, все техники так или иначе ведут к избавлению от концепций, в том числе техника Стирание границ и достижение Единства
Наблюдайте, как ум хочет постоянно за что-то держаться - за людей, вещи, мнения, концепции, состояния и т.д. smile

alik Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:18 | Сообщение # 36
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Недавно, когда прорабатывала дуальности у меня появилось чувство осознанности после проработки,и я решила узнать в этом состоянии наболевший вопрос есть ли бог, но кроме всеобщей пустоты в духовном плане я ничего не почувствовала, тогда я стала читать молитывы православные, тоже самое никакой реакции, просто пустота вокруг и бог и вправду выходит из тебя как шаткое убеждение или иллюзия! В этом состоянии видишь все по другому, глаза других людей сами мне рассказывают об их хозяевах, а когда смотрю на действия животных понимаю о чем они думают...
Смотрела в этом состоянии ролик "Уничтожитель бумаги", там кот который крутит лапами туалетную бумагу и отрывает от неё зубами большие клочья, так вот раньше когда я смотрела я не задумывалась о его мыслях, ведь все люди думают, что животные играются с вещами, а на самом деле кот просто повторял за своим хозяином как ребёнок но по своему как мог, он увидел как хозяин крутит валик туалетной бумаги и отрывает от него кусочек, кот тоже решил этому научиться и понять смысл этого действия!



Я сошла с ума, какая досада!!!
Detonator Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:38 | Сообщение # 37
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (alik)
а когда смотрю на действия животных понимаю о чем они думают...

Животные думают? cry

Я когда смотрю на животных наоборот понимаю как здорово им действовать не думая smile

alik Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:55 | Сообщение # 38
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Detonator, Да, они свободны от такого мышления как у людей smile
Ну все равно у них какой-то мыслительный процесс есть, ведь они иногда пытаются что-то эдакое вытворить очень настойчиво... :)))))



Я сошла с ума, какая досада!!!
Detonator Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:44 | Сообщение # 39
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
А что такое "мыслительный процесс"?

У собаки спросили
- "В чем смысл жизни?"
- "Догоняй да лай"
- "А если некого"
- "Лишь подожди"
smile

pro-svet Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 00:03 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Статья обновлена, дополнена.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Стирание границ. Достижение Единства (избавление от иллюзии отделенности)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: