Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Стирание границ. Достижение Единства (избавление от иллюзии отделенности)
Стирание границ. Достижение Единства
pro-svetДата: Среда, 05.05.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Стирание границ и достижение Единства

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SaodatДата: Пятница, 17.09.2010, 20:03 | Сообщение # 16
знающий
Tat спасибо, хотя я не поняла, что означает интроспекция... biggrin

Saodat

pro-svetДата: Суббота, 18.09.2010, 09:40 | Сообщение # 17
Admin
light, что Вы имеете в виду под словом Бог?

tatДата: Суббота, 18.09.2010, 10:23 | Сообщение # 18
ищущий
Saodat. В психологии это взгляд в себя и наблюдение за тем, что происходит во внутреннем мире. bye flower

Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...

lightДата: Суббота, 18.09.2010, 10:48 | Сообщение # 19
любопытный
pro-svetнезнаю для меня Бог-это некая сверхличность.. (но это неважно т.к я могу ошибаться... вопрос та не в этом) ... вопрос я помоему понятно задал.. smile например Магомет и Моисей слышали голос Бога ...

Сообщение отредактировал light - Суббота, 18.09.2010, 16:48

SlightДата: Суббота, 18.09.2010, 16:11 | Сообщение # 20
практикующий
Даааа, вопрос такой незатейливый. Как мне поговорить с тем, кого я считаю Богом? smile
Старый афоризм:" Почему когда человек говорит с Богом это называется молитвой, а когда Бог с человеком - бредом?"

SaodatДата: Суббота, 18.09.2010, 17:39 | Сообщение # 21
знающий
Татьяна , спасибо за пояснение... flower flower

Quote (Slight)
Как мне поговорить с тем, кого я считаю Богом?

ok
light
Quote (light)
например Магомет и Моисей слышали голос Бога ...

А давай посмотрим на первую часть вашей фразы - Магомет и Моисей, а теперь внимание вопрос cool - насколько вы приближены к состоянию этих людей?..Насколько ваша природа близка их природе?
Приблизьтесь к ним, то есть очиститесь, а потом, думаю тоже станете пророком. wink

tongue Хотя я подозреваю, что light не реагирует на сообщения непросветленных

Добавлено (18.09.2010, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (light)
Бог-это некая сверхличность..
-
angel и devil
Скорее всего, И

Saodat

DetonatorДата: Суббота, 18.09.2010, 19:45 | Сообщение # 22
знающий
Slight, а о чем ему с тобой говорить, ему же понятно что ты толкового не спросишь smile
Лучше просто попроси в сердце в молитвенном состоянии понимания чего-либо, оно и прийдет само как будто наполнит тишиной изнутри. А всякие звуки или образы - это лишь твой ум, не покупайся.

SlightДата: Суббота, 18.09.2010, 20:36 | Сообщение # 23
практикующий
Не не, Детонатор, Лайт говорит, что Магомет и Моисей голоса слышали! Ты мне тут халтуру не продвигай, качественную связь давай! По Скайпу, например, или на Киевстар! И номер чтобы определялся и ник Бог. А то как я пойму? biggrin

DetonatorДата: Суббота, 18.09.2010, 21:58 | Сообщение # 24
знающий
Бог есть свет и любовь.

SlightДата: Суббота, 18.09.2010, 22:58 | Сообщение # 25
практикующий
А Будда я слышал говорил, что Бога нет. Детонатор, ты знаешь что такое "привычная картина мира"? Это то, как каждый человек воспринимает всё существующее. "Картина мира" каждого человека имеет какие-то социальные, религиозные, моральные ньюансы, что позволяет нам общаться. В целом - это система ценностей, убеждений, верований и т.д. С большей или меньшей степенью свободы. Существуют очень необычные картины мира. И все они строятся на дуальностях. Это общее для любой КМ. И когда ты говоришь, что Бог есть свет и любовь, то врешь ты что "Бог", что "свет", что "любовь", в каждом слове по отдельности и предложением в целом smile
P.S. Всё вышесказанное тоже является "картиной мира", поэтому я тоже вру smile

DetonatorДата: Суббота, 18.09.2010, 23:33 | Сообщение # 26
знающий
Slight, да пофиг, я кое что видел.
И пока сам не увидишь не поймешь о чем пишут например тут:
http
А кто как это назовет неважно.

SaodatДата: Воскресенье, 19.09.2010, 08:49 | Сообщение # 27
знающий
Quote (Detonator)
я кое что видел

что это значит

Saodat

pro-svetДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:19 | Сообщение # 28
Admin
Quote (light)
pro-svetнезнаю для меня Бог-это некая сверхличность..

Сразу нужно определиться, с кем конкретно хочешь пообщаться.
Если, например, с Иисусом Христом, то тебе нужен христианский путь. Когда достигнешь святости, соблюдая Библию, явится тебе Бог и пообщаешься с ним. Вероятно.

Quote (light)
но это неважно т.к я могу ошибаться...

Как раз наоборот, важно. Если ошибешься, то пообщаешься неизвестно с кем biggrin

Quote (light)
... вопрос я помоему понятно задал..

Мне непонятно. Ты говоришь, что хочешь пообщаться с Богом, но не уточняешь, что имеешь в виду под словом Бог. Как же я могу ответить на твой вопрос?

Quote (light)
например Магомет и Моисей слышали голос Бога ...

Многие люди слышат голос Бога, именно того, в которого верят. Каждый может услышать.
Но если тебя интересует Единый Источник всего, то это не объект, и дуальность "я и Он" - проекция ума. Кто и с кем будет общаться?
Всё едино, отделенность - это иллюзия.

DetonatorДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:41 | Сообщение # 29
знающий
Quote (Saodat)
что это значит

Нарастающая легкость как будто тело и мир вокруг тают как туман, и в груди открывается как глаз который видит во все стороны сразу, и везде вокруг лишь свет с искорками и пронзительная любовь. Это было всего пару секунд, но вылез ум, испугался что оторвусь от тела и умру совсем и все исчезло. Но понял что это и есть настоящий дом, "тот свет", и умирать будет не страшно.

E-LenaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:23 | Сообщение # 30
любопытный
Да, хотела спросить, что это значит....

Сочетание цвета в костюме, вышитые шаровары в цвет платья. Как из сказки!

В ведических лекциях утверждается, что ничто не случайно

Еще как связано! Мне над этим работать и работать. С первым мужем мы разошлись давно, жизнь у него не сложилась, умер он от рака, а у меня такое чувство вины появилось после его смерти сама чуть не заболела. Любимая поговорка у него была: " Курица не птица-женщина не человек" и что женщине нужно ходить в парандже. Я и жалела его и злилась на него, все думала это из-за комплекса неполноценности. Заполняла анкету радикального прощения и вот что мне открылось. Мой папа человек восточный, татарин, но жил в России, мама русская и по моим воспоминаниям, ее в папиной семье не приняли, она умерла рано и я многого не помню. И вот во время процедуры прощения я вспоминаю, как в детстве папа в подпитии мне говорит:" Женщина не человек". И вдруг я понимаю. что муж мне 10 лет говорил то, что я сама о себе думала и что мне нужно было исправить. И знаете как интересно мне это открылось. Когда я прощала мужа, разговаривала с ним, прощала себя, я вдруг отчетливо увидела как уходит женщина в парандже! Вот тогда все и сложилось в одну цепочку и я стала обрабатывать дуальность: женщина человек- женщина не человек. Хочу добавить, что прорабатывать дуальность я теперь начинаю с процедуры прощения, намного эффективней получается.

Добавлено (19.09.2010, 12:23)
---------------------------------------------

и умирать будет не страшно.

Чем сильнее я ощущаю свое Единство с окружающей меня действительностью, тем спокойнее становлюсь. Ведь я сама создаю для себя те или иные ситуации и людей. До меня впервые по-настоящему доходит смысл : " Возлюби ближнего своего как самого себя", а уж то , что если тебя ударят, то подставь другую щеку, думала вообще мне понять не подвластно. Для меня мир открывается с другой стороны, где нет недоброжелателей, конкуренции, несправедливости, зависти, жадности и страхов. А если это встречается на моем пути, значит мне есть над чем подумать и проработать. А ещё меня вдохновили слова Э. Шредингера:-"вы можете броситься навзничь, прильнув к Матери-Земле с полной уверенностью в том, что едины с ней, а она с вами. Вы столь же основательны, столь же неуязвимы, как и она; и даже в тысячу раз основательнее и неуязвимее. Да, действительно, завтра она поглотит вас, но верно и то, что она опять возродит вас для новой борьбы и страданий. И возродит не когда-то "в один прекрасный день": сейчас, сегодня, каждый день она возрождает вас, и не раз, а тысячи раз, подобно тому как каждый день тысячи раз поглощает вас. Ибо всегда и вовеки есть лишь "сейчас", одно и то же "сейчас"; настоящее -- это единственное, что никогда не кончается".

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Стирание границ. Достижение Единства (избавление от иллюзии отделенности)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6854