Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Единство - высшая реальность (Высшая Истина)
Единство - высшая реальность
pro-svet Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь можно обсудить статью ЕДИНСТВО - ВЫСШАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, дополнить, пообщаться по теме, добавить цитаты по теме, поделиться своим опытом, или просто выразить свое мнение:)

Статья обновлена, дополнена. (почему)

Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.

Yan Дата: Четверг, 30.07.2015, 11:24 | Сообщение # 51
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Арья ()
Yan, Вы мне отвечаете?)
Это не важно. smile
                   А как Вы думаете? Ответ имеет к Вам отношение? smile
                                      Если нет - ничего страшного... Если да - тем более... biggrin

Добавлено (30.07.2015, 09:41)
---------------------------------------------
Цитата Арья ()
Я так поняла Ваш пост, что Вы предлагаете избавиться от необходимости в концепции про Единство.
 Я предлагаю, - посмотреть на Единство как на "не концепцию"...
                              Да, именно - избавиться от всякой необходимости...
                        А ещё, я предлагаю отбросить всё, что стоит между вами и вашим счастьем... wink И просто Быть.

Добавлено (30.07.2015, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата Арья ()
Согласно предназначению этой темы
Все темы на этом сайте - согласны этой теме. biggrin

Добавлено (30.07.2015, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Yan ()
эт Вы о ком?)
О умах... только умы бывают многими... РАзум один у всех...
Арья, точно понимает о чём речь... biggrin



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Четверг, 30.07.2015, 10:43
pro-svet Дата: Четверг, 30.07.2015, 11:30 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Арья ()
Но если в концепции однозначно сказано "нет отдельных сущностей", то никакие ухищрения не подгонят идею "есть отдельные сущности" под эту концепцию.
Под концепцию не обязательно подгонять другие концепции, особенно противоположные; их можно проработать как дуальность smile

Не так давно я упоминал концепцию непостижимого одновременного тождества и отличия. Это также относится к "отдельным сущностям".

Для наглядности можно привести такие примеры.

Арья Дата: Четверг, 30.07.2015, 15:41 | Сообщение # 53
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Yan ()
А как Вы думаете? Ответ имеет к Вам отношение? smile

думаю, в какой-то степени имеет smile

Цитата Yan ()
Все темы на этом сайте - согласны этой теме. biggrin
Я имею ввиду подраздел этого форума под названием "Обсуждаем материалы сайта "Самопознание"", и отдельную его тему, в которой мы сейчас пишем.
Эта тема создана для того, чтобы в ней обсуждать текст статьи "Единство - высшая реальность".
Этот текст содержит некоторую концепцию, в которой мне видится нестыковка, которую я сформулировала.
Про то что все концепции относительны, и про то, что "каждому своё" - повторять не будем smile Я про то, что если уж вводить какую-то концепцию в оборот, то она как минимум должна быть связной. Иначе это не концепция, а текстовка а-ля как у христиан)
Цитата pro-svet ()
Под концепцию не обязательно подгонять другие концепци, особенно противоположные
Я именно об этом smile
Это было моё возражение на заверение shylcc, что под словами можно увидеть всё что захочешь)
Цитата pro-svet ()
Не так давно я упоминал концепцию непостижимого одновременного тождества и отличия. Это также относится к "отдельным сущностям".Для наглядности можно привести такие примеры.
Прочитала пример про океан и каплю. По-моему утверждения, что это "одно" и что это "разное" - одинаково неверны. Действительно, капля состоит из того же материала, что и океан, и является частью его, но она маленькая, а океан большой. Разница как минимум в этом smile

shylcc Дата: Пятница, 31.07.2015, 21:24 | Сообщение # 54
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Арья ()
Это было моё возражение на заверение shylcc, что под словами можно увидеть всё что захочешь)
 
Цитата Арья ()
Действительно, капля состоит из того же материала, что и океан, и является частью его, но она маленькая, а океан большой. Разница как минимум в этом
Для Вас, да! Разница есть.
Для блохи, ни какой!
Больше, толще, лучше, хуже, это то, что и определяет моё понимание концепций.
Это тот набор, определяющий моё понимание. И оно сугубо индивидуально!
Цитата Арья ()
"одно" и что это "разное" - одинаково неверны
Или верны! Одинаково!

Арья Дата: Пятница, 31.07.2015, 23:48 | Сообщение # 55
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Не так давно я упоминал концепцию непостижимого одновременного тождества и отличия. Это также относится к "отдельным сущностям".Для наглядности можно привести такие примеры.
простите великодушно,  я не прочла весь Ваш пост с примерами целиком, когда ответила в первый раз, выхватив только абзац про океан.

Эта философия, о которой Вы говорите, утверждает две вещи:
1) творения и Творец одновременно тождественны и различны;
2) это непостижимо для ума

Я бы возразила на второе, что это не "не постижимо", а "не имеет смысла", так как противоречит значению слов "тождество" и "различие". Кроме того, не вижу смысла в таких словесных парадоксах, ведь это положение вещей вполне можно описать приемлемым для ума способом. Ум будет только рад, и станет охотнее помогать идти в светлое будущее))

Мой вариант описания: творение есть часть, грань, аспект Вселенной (Творца, Абсолюта, и т.д.).
Все эти части, грани и аспекты не имеют границ и плавно перетекают друг в друга, отражают друг друга в той или иной степени, тесно связаны и влияют друг на друга по законам кармы. У каждой части в каждый конкретный момент есть уникальный набор свойств.  Множества частей, сходных по определённым признакам, образуют более крупные части, со своим набором свойств (например, соседние территориально капли воды образуют океан), которые, в свою очередь, образуют ещё более крупные (соседние территориально океаны, суша и атмосфера образуют Землю), тоже со своим набором свойств, и так далее.

Я не вижу смысла отказываться от оперирования частями.
Я понимаю Единство, но не так радикально, как в этой статье, а как в "народ и партия едины", где народ и партия - это разные вещи, при всём единстве)
То есть, единство - это связность, отражение и подобие, но не тождественность.

Цитата
Когда есть отделенность, возникает отношение к чему-то «другому», возникает некая позиция, игровая роль, и далее - зафиксированность в этой позиции или роли, что ведет к
накоплению опыта отделенности, который и мешает в дальнейшем осознать
Единство.

Имхо, отношение возникает из-за разницы уникальных наборов свойств, или наоборот - похожести)
А осознание Единства вовсе не прекращает играние ролей, равно как и играние в принципе не мешает осознанию Единства) Другое дело, что с осознанием роль может поменяться)

Цитата shylcc ()
Или верны! Одинаково!

biggrin Конечно. Степень верности одинаковая. Где-то 50/50 biggrin
так что утверждения "одинаково неверны" и "одинаково верны" - одинаково верны, и в то же время одинаково неверны biggrin



Сообщение отредактировал Арья - Суббота, 01.08.2015, 00:13
shylcc Дата: Суббота, 01.08.2015, 08:32 | Сообщение # 56
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Арья ()
Мой вариант описания: творение есть часть, грань, аспект Вселенной (Творца, Абсолюта, и т.д.). Все эти части, грани и аспекты не имеют границ и плавно перетекают друг в друга, отражают друг друга в той или иной степени, тесно связаны и влияют друг на друга по законам кармы. У каждой части в каждый конкретный момент есть уникальный набор свойств.  Множества частей, сходных по определённым признакам, образуют более крупные части, со своим набором свойств (например, соседние территориально капли воды образуют океан), которые, в свою очередь, образуют ещё более крупные (соседние территориально океаны, суша и атмосфера образуют Землю), тоже со своим набором свойств, и так далее.
Тогда стоит ещё и разделить эго.
На эго (индивидуальность) и ложное эго!

Арья Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:43 | Сообщение # 57
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Тогда стоит ещё и разделить эго.На эго (индивидуальность) и ложное эго!
Не поняла ход Вашей мысли(

shylcc Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:38 | Сообщение # 58
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Арья ()
Не поняла ход Вашей мысли
Ну как же! Если часть, отдельность, разграничить себя, то и ложное эго видимо будет!
То что делит на части , аспекты, влияние кармы да и карма как таковая!
То что делит на набор свойств, и так далее! smile
Арья, мысль "разъединяет" лишь по одной причине, причина эта , это моя мысль!  smile

Арья Дата: Понедельник, 10.08.2015, 00:29 | Сообщение # 59
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
shylcc, извините, я ещё не просветлилась настолько чтобы понять Ваши слова biggrin
Yan Дата: Понедельник, 10.08.2015, 08:39 | Сообщение # 60
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Арья ()
Прочитала пример про океан и каплю. По-моему утверждения, что это "одно" и что это "разное" - одинаково неверны. Действительно, капля состоит из того же материала, что и океан, и является частью его, но она маленькая, а океан большой. Разница как минимум в этом
Видеть эту разницу и  понимать, что нет никакой разницы - это и есть осознание Единства Высшей Реальности.
И слон и муравей - одинаково равны в своей сути.
Объясню. Как ум определяет слона и муравья? Он их противопоставляет. Противопоставляет во всём (признаки, размер, форма, функции и так далее). Разделяет и противопоставляет.
Теперь сознание. Представьте муравья, а теперь слона.
(Образно выражая...)
Сколько сознания ушло на то, чтобы представить одного из них, или даже, их вместе взятых?   biggrin ... Когда Вы смотрите на вещи, из этой точки, то и Вселенная и Песчинка - равны.
                                             Всего Доброго. smile

Добавлено (10.08.2015, 05:27)
---------------------------------------------

Цитата Арья ()
Действительно, капля состоит из того же материала, что и океан,
Посмотрите, не на то что отделяет и создаёт отличия, в случае с океаном и каплей, а на то , что их объединяет. Что общего?
"Мокрость" воды... не свойства, а именно "водность", самость воды... очень сложно указать на это, но очень просто увидеть... если Вы понимаете ,о чём я... smile вода это всегда вода, даже, когда она - пар, лёд или океан в капле...
Если Вы смогли, увидеть океан в капле, а каплю в океане - Вам очень повезло.
Цитата Арья ()
Я не вижу смысла отказываться от оперирования частями.
 
Будьте, радикальны по отношению к иллюзии. Вы не можете отказаться от того, чего нет. Никто не оперирует частями. Части или множество - это иллюзия. Пространство и время - это плод воображения. И тем более, всё что их наполняет.

Добавлено (10.08.2015, 06:33)
---------------------------------------------

Цитата Арья ()
То есть, единство - это связность, отражение и подобие, но не тождественность.
Темнота в закрытой коробке. Коробка открыта. Где темнота?
Прежде чем, говорить о связности - должны быть части, из которых состоит связность. Но, что бы появились части, необходимо целое, единое... Понимаете? (та ещё дуальность а?) biggrin
Зеркало...
Отражение, подобие - это образ. Источник образа? smile
Единство и множественность - это два состояния одного. Это ученическая стадия, когда есть высшее "Я" и множество личных "Я". Есть Только Одно Я.
Для меня очевидно, что нет никаких "других Я" и я не одно из них. Я только одно Я.
Вот, например, вы - можете, думать, что Высшее "Я" состоит из маленьких "я". Для меня, очевидно следующее; Есть только Я.
Отбросьте иллюзии пространства, времени и всех производных от них. Если можете, исследуйте и увидьте то, что; всё что меняется - не меняется. Всё такое как есть - Всегда.
Всё за что может ухватится ваш ум - это не вы.
Единство только проявлено как множество." Проявлено" - означает, отражено спроецировано источником, кажется таким в игре сознания.
Например, в моём детстве, не было компьютеров и "тырнетов", зато были диафильмы. Так вот, это такое простое устройство; проектор, пленка с картинками и простыня на стене... smile Слайды в общем...
Вот, как это работает; Есть источник света, слайд и изображение на стену проецируется... Что -бы сменить картинку на стене, необходимо сменить слайд, а не простыню.... :D

Добавлено (10.08.2015, 06:44)
---------------------------------------------
Вы, конечно, можете подумать; "... Ну, ну... и причём тут, Единство Высшей Реальности, Я и окружающая меня действительность?!"
Поразмыслите над этим.
Просто, многие, кажущиеся противоречия рстворённые долей непонимания, которые часто встречаются кое-где...- это только от не-исследования... Исследуйте тщательно.
И да, всякое утверждение, к какому-бы кто не пришёл - одновременно ложно и истинно.
Всего Доброго.

Добавлено (10.08.2015, 07:39)
---------------------------------------------
Другими словами; Единство - это "не-концепция".
То единство, которое определено умом - фальшиво. Поскольку, оно ограничено самой концепцией целостности, собранности из частей, такое единство - подразумевает - форму... некая форма объединённого множества... Это - не то единство, о котором идёт здесь речь...
То Единство - неописуемо, указать на него можно, - только в терминах отрицания. Не то, не это, не одно из них.
Сам инструмент исследования (ум) - не может это понять или увидеть. Поэтому, ум - это единственное само-препятствие.  
Например, слепой и палка. Слепой - использует палку, как "заменитель глаз"... то же, делает ум, ограничивая реальность - до частной, личной реальности. Ум - какбы видит только ту часть реальности, на которую наталкивается кончиком палки своего восприятия.
Ум - видит только препятствия. Ум видит только то, что противопоставлено его ожиданиям. Ум вообще замечает, только непредсказуемое. Всё что ведёт себя ожидаемо(для ума), умом упускается из виду, как само собой разумеющееся. Есть масса примеров.(боль... пока её нет, тело не болит, никто не замечает тела....или к примеру, нос, ваши глаза всегда видят ваш нос, но ум его игнорирует) biggrin
Свободный ум - это шизофрения в чистом виде. Не бывает свободного ума. Как и не бывает спокойного ума. Ум - всё воспринимает частями. Отсюда; умом невозможно воспринять Единство Высшей Реальности.
Есть только один выход за его пределы; оставьте уму  то, для чего он предназначен, а именно - сортировать, классифицировать, накапливать и хранить информацию. По буддистки это звучит так; Принимайте всё что приходит, и отпускайте всё что уходит. (Не препятствуйте и не задерживайте.)
Проработка дуальностей (и другие техники) - это очень важный момент, перед тем, как выйти за пределы ума... это как-бы "обратный билет" в обычную жизнь" ,или "страховка", но уже в другом качестве... Ум - это просто автомат... когда это осознанно, вы больше не вовлечены в его работу...Ум перемалывает свою пищу - подобно другим органам - автоматически... Когда вы этого достигнете, для вас останется очевидным - только сейчас.... истинное счастье покоя безмолвия.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 10.08.2015, 06:10
Арья Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:18 | Сообщение # 61
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Видеть эту разницу и понимать, что нет никакой разницы - это и есть осознание Единства Высшей Реальности.
по-моему, это скорей тяга на "чёрное" говорить "белое".
Цитата Yan ()
И слон и муравей - одинаково равны в своей сути.
но не равны по размеру. У меня догадка: Вы, наверное, призываете сравнивать не все свойства объектов, а только часть их (в данном случае "суть")? Вы рассматриваете только те свойства, которые одинаковы у слона и муравья, а остальные оставляете без внимания? Разумеется, и слон и муравей имеют много общего, никто ж не спорит.
Цитата Yan ()
Сколько сознания ушло на то, чтобы представить одного из них, или даже, их вместе взятых?
не поняла вопрос)
Цитата Yan ()
вода это всегда вода, даже, когда она - пар, лёд или океан
а кто-то спорит с этим?)
Цитата Yan ()
Будьте, радикальны по отношению к иллюзии. Вы не можете отказаться от того, чего нет. Никто не оперирует частями
Вы же сами оперируете частями smile Вы предлагаете именно мне, а не shylcc, не pro-svet и не себе - быть радикальным по отношению к иллюзии smile То есть, Вы видите во мне отдельного индивидуума smile
Цитата Yan ()
Прежде чем, говорить о связности - должны быть части, из которых состоит связность. Но, что бы появились части, необходимо целое, единое... Понимаете? (та ещё дуальность а?) biggrin
гыде дуальность? smile
ну да, есть целое, единое, состоящее из частей. Что тут сложного в понимании?
Цитата Yan ()
Есть источник света, слайд и изображение на стену проецируется... Что -бы сменить картинку на стене, необходимо сменить слайд, а не простыню
то есть, принимая эту аналогию, наша дискуссия сводится к тому, что я утверждаю что слайды все разные, а Вы мне на это возражаете, что простыня всегда одна biggrin
очень содержательно получается))
Цитата Yan ()
Единство - это "не-концепция".
и всё же я отталкиваюсь от слов автора о том, что материалы этого сайта, и обсуждаемая статья в частности - это концепции.

Я ценю Ваше стремление помочь мне. Надеюсь, со временем мы станем лучше понимать друг друга smile

Yan Дата: Вторник, 11.08.2015, 18:38 | Сообщение # 62
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Арья ()
не поняла вопрос)
Это главное...

Добавлено (11.08.2015, 17:38)
---------------------------------------------
Я, буду говорить бесконечно.... Именно потому, что говорить не о чём...   smile


На Всё Воля Всевышнего!
Арья Дата: Вторник, 11.08.2015, 22:23 | Сообщение # 63
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Я, буду говорить бесконечно
ну, не буду мешать wink

Yan Дата: Пятница, 21.08.2015, 15:44 | Сообщение # 64
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Арья ()
гыде дуальность?
Целое и часть - это та дуальность, о которой идёт речь.  smile
Цитата Арья ()
То есть, Вы видите во мне отдельного индивидуума
И да, и нет.  smile
Цитата Арья ()
ну, не буду мешать
biggrin ...
Я вчера пылесосил ковёр... и мне пришла одна идея в ум... О бесконечности, прошлом и будущем...
Учитывая то, что как сказал один небезызвестный  персонаж известного фильма, цитата (по смыслу не дословно); "Однажды кто-то сказал; Хочешь узнать будущее, обернись назад идя по дороге жизни." Так вот, сказанное верно в том, самом прямом смысле: что, впереди ничего нет, как и позади. Этот эксперимент очень прост, я проделал его с мусором на ковре и осознал что нет никакого мусора и никогда не было... biggrin Как это связано с концепцией Единство Высшая Реальность? Напрямую; Нет никакого "до" или "после", Есть Только Сейчас.
Всего Доброго Всем. Всем Всего Всегда.  smile                             (СвидимСя... wink )



На Всё Воля Всевышнего!
Стронций Дата: Пятница, 10.01.2020, 06:16 | Сообщение # 65
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Offline
То, чем дорожат великие люди как несравненным экстазом Брахмана, – это блаженство покоя, безграничное удовлетворение.

Кайвалья (единство), переживание, которое, ликуя, испытывают выдающиеся люди как блаженство высшего состояния, – это только покой.

Радость и горе неестественны для человечества. Естествен только покой, жизнь, наполненная блаженством.

*

Вопрошающий : Как обрести покой?

Бхагаван : Это естественное состояние. Врожденному покою препятствует ум. Наше исследование проводится только в уме. Исследуйте ум; он исчезнет. По сути, ума не существует. В связи с появлением мыслей мы предполагаем, что есть что-то, откуда они появляются. Это что-то мы называем «ум». Когда мы пытаемся увидеть, что это такое, оказывается, что там нет ничего подобного. После того как это исчезло, окажется, что покой пребывает вечно.

- Шри Муруганар "Падамалай. Наставления Шри Раманы Махарши"

***

Когда исчезает ум и интеллект — приходит Вечная Любовь. Вечная Любовь — это Покой (Шанти).

- Из сообщества в ВК "Пападжи", сообщение от 04 мая 2018

***

Любовь сама по себе – фактическая форма Бога.

- Шри Муруганар "Падамалай. Наставления Шри Раманы Махарши"

***

Чрезвычайно запутанный узел жизни будет развязан, только если познана правда Любви, являющаяся истинной природой Атмана.
Освобождение достигается лишь после достижения высоты Любви.
Таково сердце всех религий.
Переживание Атмана – это только Любовь, что означает видеть лишь Любовь, слышать, осязать, вкушать и обонять одну Любовь, которая есть Блаженство.

- Будь тем, кто ты есть! Наставления Шри Раманы Махарши

***

640. Божественное Блаженство таково, что воссияет само по себе, если просто оставаться в покое. Вместо того чтобы исследовать себя и познать как Высшее Я, свободное от прихода и ухода, и наслаждаться тем Блаженством, увы, ты блуждаешь без толку.

- Шри Муруганар "Гуру Вачака Коваи. Собрание устных наставлений Раманы Махарши"


***

«Гуру Вачака Коваи», стих 796:

Нет достижения выше, чем покой;
нет усилия выше, чем покой;
нет тапаса выше, чем покой;
нет никакой бессмертной жизни выше, чем покой.

Вилаккам (Объяснение): То, что здесь называется покоем, – состояние недвижимости ума. Этого можно достичь только непрекращающимся исследованием. Когда ум познает, что на самом деле нет ничего, чтобы отвергать или принимать, он утратит свои движения и будет способен пребывать в высшем покое. Поскольку такой покой – семя естественного состояния, он здесь назван «бессмертной жизнью».

- Шри Муруганар "Падамалай. Наставления Шри Раманы Махарши"



Сообщение отредактировал Стронций - Пятница, 10.01.2020, 06:23
Прано Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 23:52 | Сообщение # 66
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Стронций ()
То, чем дорожат великие люди как несравненным экстазом Брахмана, – это блаженство покоя, безграничное удовлетворение.

Кайвалья (единство), переживание, которое, ликуя, испытывают выдающиеся люди как блаженство высшего состояния, – это только покой.

Радость и горе неестественны для человечества. Естествен только покой, жизнь, наполненная блаженством.

))) Хочешь наполнить жизнь) наполни смыслом)))

ReptiloidP2 Дата: Пятница, 03.12.2021, 23:59 | Сообщение # 67
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Обсуждаем статью ЕДИНСТВО - ВЫСШАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Привет это опять я но с другого аккаунта вы же понимаете что у меня их много) вопрос такой возможно ли чтобы все части осознали что они это единое сознание? я верю в то что все что есть в этой вселенной единое сознание. и оно недвойственное как и вы пишите. если бы все осознали то были бы более осознанными я то же это пытаюсь осознать  но пока не выходит или выходит на уровне ума я это понимаю что всё суть одно.

pro-svet Дата: Суббота, 04.12.2021, 12:24 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата ReptiloidP2 ()
возможно ли чтобы все части осознали что они это единое сознание?

Да.
В книге, которую я рекомендовал, об этом подробно.

pro-svet Дата: Суббота, 25.02.2023, 23:44 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Статья обновлена, дополнена.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Единство - высшая реальность (Высшая Истина)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: