Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Принять как есть
pro-svet Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Принять как есть

Принять все как есть помогут регулярные медитации "Всё есть Бог" pro-svet.at.ua/index/meditacija_vsjo_est_bog/0-163

...

(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Новая тема для обсуждений здесь.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)

Yan Дата: Понедельник, 06.06.2016, 21:43 | Сообщение # 101
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Я прошу описать что происходит в вашем сознании.
smile Во первых, нет никакого "моего сознания". Есть сознание.
Прежде чем, ответить на Ваш вопрос, давайте для начала, определимся с тем, что вы имеете ввиду под "моим сознанием", что подразумеваете под этим словосочетанием? Ум, тело, личность, восприятие, сознание, осознание, реализацию истинного бытия?
Сразу скажу, я сам, через собственное исследование, размышления, медитацию на чувстве "Я Есть" и собственном опыте - обнаружил то, что все эти концепции - нереальны. Я - не являюсь содержанием ума. Ум - вообще нереален.
И Если рассматривать боль, или удовольствие - не через призму ума, с его представлениями о боли , а в его отсутствии, то; Кто тот, кто испытывает боль? С Кем Происходит Боль? С телом? Я не являюсь телом, умом, личностью и никакой другой концепцией. Я Есть - Само Осознание Сознания. (Здесь даже "Есть" - не остаётся... есть, только Я).
Цитата Слава ()
Если бы мы сейчас сидели рядом и я бы уколол вас иголкой, вы бы почувствовали боль от укола?
Конечно. biggrin  Тело отреагировало-бы в соответствии со своей природой. Но, Я - не являюсь этим телом.
Если переживающий нереален - то и его боль - ненастоящая. На самом деле, Боли - вообще нет. Есть, Только РАДОСТЬ БЫТИЯ в которой, нет места никакому страданию, в том числе и боли.
ВСЁ ЕСТЬ ОДНО - Это Абсолютная Истина.

ВСЕМ ЛЮБОВЬ!!!
                                                                           ;)

Добавлено (06.06.2016, 21:09)
---------------------------------------------
Цитата Слава ()
Именно боль от укола - и не имеет значения что вы думаете по поводу этой боли - реальна она для вас, или нет.
Именно осознание нереальности происходящего, имеет значение на стадии поиска; себя, понимания, истины, бытия... названия могут меняться от места к месту и от случая к случаю но, суть - всегда одна.   smile Нереальное - это то, чем оно только кажется. Это сон.
То, что особенности человеческого ума и специфика восприятия, делит по своей природе для своего удобства, то неделимое, что есть - это ещё не делает это отдельным, а сами разделения реальными.
Почему, я использую слово "это"? Потому-что, "Это" - неопределимо для ума, и непередаваемо - по одной простой причине; Когда Всё Есть Одно. Кто и Кому, сможет передать что-либо?
Всё что есть - есть. И больше, - ничего нет. Всё, что происходит - происходит. И больше, - Ничего Не Происходит.
Что такое боль? Боль - это просто представление в уме. Но, рассмотрев это слово и смыслы ему предаваемые, с тысячи сторон - Что и кто может сказать об этом полностью?
Поскольку сказанным полностью - является, только НЕСКАЗАННОЕ.  Никто и Ничто. Некому - сказать нечего.   smile Поскольку в контексте отдельного  тела, боль (как и удовольствие) - это всегда реакция на раздражающий стимул. Даже, кажущаяся мгновенной реакция - это только,  осознанное опоздание. Поскольку, для ума - сначала это якобы "что-то" - происходит, а уж затем, ум реагирует.

Спросите себя; Почему Вы стремитесь, узнать всё о боли, что это такое боль? Каковы мотивы? Какие тенденции, заставляют Вас двигаться в направлении изучения боли? Что-бы кто не говорил, прежде всего и после всего, спросите себя: Что Истинно?
То, что я говорю вам - это от чистого сердца. Это то, что понял и осознал я сам. Хотя, конечно, порой, и мне казалось, что были учения и учителя... однажды я осознал то, что я сам и учение, и ученик, и учитель.
Поэтому, я не скажу Вам в этом случае; - "... не слушайте никого, или слушайте того-то и такого-то."  каким-бы ни был ваш путь; подтверждающим и принимающим помощь, или отрицающим и не принимающим помощь - только вы сами - самый , совершенно незаменимый фактор , без которого нет вообще никакого пути.
В любом случае - Вы Сами - Есть То, что Вы ищите. Вы и вопрос, и ответ, и их поиск. Всё Есть Только Вы Сами. И даже, когда ваш ум говорит Вам, - "вот, этот человек знает что-то ,что не знаю я... спроси у него" - не верьте уму своему. Нет ничего и никого другого. Никто и ничего другого не знает, только себя.

                                      Просто Будьте
                                              ... ;)

Добавлено (06.06.2016, 21:43)
---------------------------------------------
И ещё...  :)
Истина - не нуждается в осознании. Поскольку, само осознание - это и есть истина.
В осознании нуждается, только ложь и иллюзия. Достаточно распознать и увидеть иллюзорность иллюзии и она растворится.
Например, боль. Боль приходит и уходит. Откуда она взялась и куда девалась? Если её не было, то как она вдруг стала быть? Если она была здесь всегда, как неотъемлемая часть настоящего момента, как распознать - что боль, а что не боль? Должен быть, кто-то тот, кто воспримет боль  - как отличную от себя. Иначе, для боли - боль неотличимая - это вовсе не боль.
Когда, Всё Есть Одно - откуда взяться боли? Для акта восприятия боли, - необходим воспринимающий, воспринимаемое и само восприятие. Если отделить их - это может показаться восприятием боли... болезненным восприятием, а если не разделять и не привносить двойственность, а затем и тройственность - то никакой  боли - просто не-для-кого быть. Если тот, кто отдельно воспринимает - нереален, то и  воспринимаемое им - нереально также.
                                    Воспринимающий, восприятие и воспринимаемое - Есть Одно.
                                                                                     ...  wink



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 06.06.2016, 22:03
Makstas Дата: Вторник, 07.06.2016, 12:33 | Сообщение # 102
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Yan, хіба все нереальне ? Чи все реальне ? Чи це всього лиш концепції для тих, хто хотів би це почути ?


Сообщение отредактировал Makstas - Вторник, 07.06.2016, 15:21
Yan Дата: Среда, 08.06.2016, 07:39 | Сообщение # 103
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Makstas ()
Yan, хіба все нереальне ? Чи все реальне ? Чи це всього лиш концепції для тих, хто хотів би це почути ?
Эти вопросы справедливы, в этом случае полезны. Начните исследование с главного. С самого себя.  Кто задаёт их реален? Спросите себя. Кто Я?

Нет никакой пользы, от бесконечных попыток выразить словами то, что за пределами слов. Сами слова - привносят иллюзию разделения. Всё Есть Сознание.
Проявленное - это имена и формы, со всем их содержимым. Непроявленное - невыразимо, за пределами слов, форм и их содержания. И проявленное и непроявленное - есть одно. Двойственность - иллюзия.

Одно - ничем не отличается от другого, поскольку - Это - оно само и есть.
Всё Есть Совершенство

Когда есть наблюдение - есть переживание. Покой - это свобода от любых переживаний.
Осознание нереальности переживаний - свобода.

Это приходит, через отсутствие озабоченности происходящим. Это и есть - само отсутствие озабоченности происходящим. Но, слово "приходит", может сбить с толку. На самом деле, это не приходит, это то-что-есть. (Как небо и облака. Облака - это концепции, мысли... движение сознания, небо - это - то, что неизменно. Облака могут, загородить небо, и небо может, казаться грязным и хмурым. Точно так-же, как и всё небо неотделимо от облаков, так и облака неотделимы от неба). 

Сам вопрос; "Реально ли это?" - иллюзия.
Поскольку, этот вопрос - порождение сомнения. Усомнитесь Абсолютно. Полностью. И начните с себя. Спросите главное; "Реален ли Я?"
                                                                   
                                                                     Просто Будьте
                                                                                  wink



На Всё Воля Всевышнего!
Makstas Дата: Среда, 08.06.2016, 10:50 | Сообщение # 104
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Yan, мої питання, були, ніби, ствердженням. Ще одна концепція. Все реальне, але ми не знаємо, звідки воно приходить і що нам показує (поки що) )
Питання, яке є непитанням, ого. Питання--непитання ))
П.С: Це, скоріше, до Слави )



Сообщение отредактировал Makstas - Среда, 08.06.2016, 10:51
Yan Дата: Среда, 08.06.2016, 23:41 | Сообщение # 105
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Makstas ()
Yan, мої питання, були, ніби, ствердженням. Ще одна концепція. Все реальне, але ми не знаємо, звідки воно приходить і що нам показує (поки що) )Питання, яке є непитанням, ого. Питання--непитання ))
П.С: Це, скоріше, до Слави )
smile На самом деле, всё просто. Моё отношение, одинаково и к себе, и к вам, и к Славе и ко Всему И Всем в Целом.  smile
Всё Есть Одно 
Для меня, - никто не лучше и не хуже, не больше и не меньше. Я вижу себя во всём и всё в себе. Но, это ещё не говорит о том, что я какой-то особенный. Просто, я осознал и увидел, что каждый - это есть Я, а Я - это есть каждый и нет ничего другого.
Как это произошло? - Случилось так, что я настойчиво задавал себе вопросы и искал на них ответы и они сами меня нашли. Точнее, я осознал то, что ответ на любой вопрос - это Я Сам.
Рождение и Смерть вместе - Жизнь, Свет и Тьма вместе - Игра Сознания (Танец противоположностей), Хорошее и Плохое вместе - Совершенство, Непроявленное и Проявленное вместе - Реальность и они все - совершенно-безусловно-неотделимы от друг-друга. То, что кажется двумя - одно. Вдох и выдох - дыхание, начало и конец - сейчас. всё есть одно.
Приятие и неприятие - одно.
Иллюзия в том, что есть разделения, двойственность. Истина в том, что нет ничего отдельного. Есть противоположности но, больше нет искусственного напряжения и какой-либо борьбы между ними. 
Ум - инструмент сознания, для осознавания себя в своём сознании. Его содержимое, структуры и концепции - автоматичны, функционируют как хорошо отлаженный механизм, не требуя никакого вмешательства.
Глядя на этот ум, я осознаю то, что ум - нереален, как обособленная обусловленность формой и...; "Что-то происходит... кто-то говорит, кто-то спрашивает и кто-то отвечает... кто-то печатает и читает... всё совершенно правильно... мысль приходит, осознаётся и уходит так и должно быть... сюжет разворачивается, потенциалы склонностей ума вырастают в одном месте и угасают в другом... то здесь, то там, фокус внимания, подсвечивает сектора событий, выхваченных светом сознания в безграничном океане бытия... но, я - необъяснимым образом, в невероятном покое... наблюдаю... как-бы издалека... хотя, и четко всё осознаю... Жизнь идёт своим чередом... Это невероятное переживание покоя в движении и движения в покое... Мои слова, могут казаться странными, но для меня, - они кристально чисты, ясны и понятны... безусильное присутствие... Всё великое - в малом, как и всё малое - в великом... Всё везде и нигде - одновременно..." 
Примите как Есть... То-Что-Есть...


                                                         Просто Будьте
                                                                    smile



На Всё Воля Всевышнего!
Ксения0035 Дата: Среда, 15.06.2016, 13:17 | Сообщение # 106
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени всем!
Конкретно застряла на этом шаге - Принять как есть.Разбираюсь почему... Прошу помощи в этом.

Автор статьи говорит "прими как есть" так же, как если бы он здоровому и бодрому человеку говорил "подними руку" - так просто и естественно.пробую, пытаюсь... ну совсем это не-просто!
Разве тот, для кого это просто и естественно - принять как есть - не является уже просветленным только от одной этой способности?
Наблюдая, пришла к выводу: моему Приятию мешают две вещи - автоматизм и скорость реакции.
"... вы направляете на это пристальное внимание без предварительного мнения или отношения. ..."
-  куда же его деть, это "предварительное мнение", если оно уже давным давно сформировано и приколочено к подсознанию?
- с помощью какого инструментария отлавливать это "пред.мнение", если оно приходит в сотые доли секунды, задолго до того, как Я вообще соображу что-либо?
"...Все что человек не принял как есть, накапливается как опыт, способный в дальнейшем неподконтрольно влиять на его поведение..."
Ну и что же делать с этим "неподконтрольным"? Ответ  - "Принимать" Да? Принимать как есть?
Получается - принимать как есть тот факт, что я не-могу принимать как есть... Хм... Ловля собственного хвоста(((

Немного не понятно, почему автор говорит об этом "... в некоторых ситуациях ведут себя странно, неадекватно - это и есть влияние того...", ведь автоматическая реакция - это норма повседневного бытия человека - любого и каждого обычного человека.
Если пассажир маршрутки вдруг громко нецензурно обругает всех остальных, присутствующие испытают негативные эмоции - это будет самая первая реакция каждого и, главное, никто из них не-выбирал эту реакцию "испытать негативные эмоции от услышанного" по своей доброй воле. Эта реакция УЖЕ существует и проявляется без участия индивида.
И получается, что позиция "я принимаю как есть" идет следом, накладывается поверх первой, автоматической, реакции - так?
И тогда получается, что мое Приятие - бутафорное?! Да? Как быть?

п.с. выражаю искреннюю и огромную Благодарность создателю этого сайта за его труд и помощь! Спасибо.

Всех благ всем smile



Сообщение отредактировал Ксения0035 - Среда, 15.06.2016, 13:44
N431 Дата: Четверг, 16.06.2016, 08:54 | Сообщение # 107
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Ксения0035 ()
Если пассажир маршрутки вдруг громко нецензурно обругает всех остальных, присутствующие испытают негативные эмоции - это будет самая первая реакция каждого

Наступили тебе на ногу .....  ))))))
Возможные реакции:
- не обратить внимания ..
- простить ...всякое бывает ...
- внутренне возмутится ...
- покрыть матом ...
- дать по лицу ...
- убить ..
Ваша реакция зависит от того как вы росли, от вашего пережитого опыта и вашей наследственности.
От того сколько у вас любви к миру ... к Богу.
Ваши  убеждения  основаны на жизненном опыте.

Тяжёлый жизненный опыт- жесткая реакция в ответ...

Цитата Ксения0035 ()
"...Все что человек не принял как есть, накапливается как опыт, способный в дальнейшем не подконтрольно влиять на его поведение..."
Что делать?

Разряжать прошлое, прошлый опыт ... разряжать полярности - это Первый уровень.
Разряжая полярности улучшится  способность Принимать как есть.

Цитата Ксения0035 ()
ведь автоматическая реакция - это норма повседневного бытия человека - любого и каждого обычного человека.

На автомате действуют роботы....
представьте
- едите автоматически,  любите автоматически ... абсурд ... smile
Вы не тело, вы душа...
Жизнь  должна  быть  осознанной ...
Любые автоматические действия могут осознаваться ...

smile



Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 16.06.2016, 08:55
pro-svet Дата: Четверг, 16.06.2016, 10:12 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Ксения0035 ()
ну совсем это не-просто!
Тогда могут помочь техники, как сказал N431. Техник хватает, можно подобрать подходящие.

Цитата Ксения0035 ()
Разве тот, для кого это просто и естественно - принять как есть - не является уже просветленным только от одной этой способности?
Нет. Пока есть принимающий и принимаемое, пока есть способность принимать и обладающий этой способностью, присутствует двойственность, что означает отсутствие просветления. Раз уж Вы спросили об этом smile

Цитата Ксения0035 ()
- куда же его деть, это "предварительное мнение", если оно уже давным давно сформировано и приколочено к подсознанию?
- с помощью какого инструментария отлавливать это "пред.мнение", если оно
приходит в сотые доли секунды, задолго до того, как Я вообще соображу
что-либо?
Просто наблюдайте его, осознавайте.

Цитата Ксения0035 ()
Получается - принимать как есть тот факт, что я не-могу принимать как есть...
Вы как чистое сознание всегда принимаете как есть. Как ум - всегда не принимаете. Если ум не может принять как есть, примите этот факт неприятия. Другими словами, увидьте, что Вы - не ум.
Цитата Ксения0035 ()
ведь автоматическая реакция - это норма повседневного бытия человека - любого и каждого обычного человека.
Это условная норма. Это принято считать нормой из-за массовости явления.
Цитата Ксения0035 ()
И получается, что позиция "я принимаю как есть" идет следом, накладывается поверх первой, автоматической, реакции - так?
Такое бывает. Так работает ум. Он может что-то принять потом, после случившегося. Уговорить себя, что все прошло, все нормально, нет смысла больше нервничать)) Это принятие на уровне ума.

Просто старайтесь быть осознанными и наблюдать работу ума, одно лишь это будет способствовать разотождествлению с ним.

Как чистое сознание Вы есть само приятие.

Слава Дата: Пятница, 17.06.2016, 00:46 | Сообщение # 109
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Yan,
у меня остался только один к вам вопрос:

Как устроена наша жизнь?

Добавлено (17.06.2016, 00:46)
---------------------------------------------
Цитата pro-svet ()
Пока есть принимающий и принимаемое, пока есть способность принимать и обладающий этой способностью,
Вы считаете, что можно убрать состояние личной причинности, если вы это имеете в виду.
Например, возможно можно стать наблюдателем по отношению ко всему происходящему в уме.
Но и в этом случае состояние личной причинности остается  в желании быть наблюдателем.
-------

У меня сейчас появилась мысль, что мое Я - во всем, или все - это мое Я.
Но я пока не понял что это значит...



Сообщение отредактировал Слава - Пятница, 17.06.2016, 00:47
pro-svet Дата: Пятница, 17.06.2016, 22:02 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Слава ()
можно убрать состояние личной причинности
Иллюзию личной причинности можно увидеть как иллюзию, этого достаточно. В этом могут помочь техники или просто внимательный анализ.

Цитата Слава ()
У меня сейчас появилась мысль, что мое Я - во всем, или все - это мое Я. Но я пока не понял что это значит...
Хорошая мысль для тщательного всестороннего исследования.

Фраза "мое Я" подразумевает двойственность, якобы есть я, и есть мое Я, которым я владею. То есть, существует Я, которое принадлежит мне. Но есть ли эта двойственность?

Yan Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 09:34 | Сообщение # 111
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Yan,у меня остался только один к вам вопрос:

Как устроена наша жизнь?

Жизнь - это тайна biggrin
Устроена Жизнь - Удивительным Образом.
Жизнь - Есть Смерть и Рождение. Начало и Конец. Одновременно. Всё Есть Жизнь
Всё Во Всём.
Цитата Слава ()
У меня сейчас появилась мысль, что мое Я - во всем, или все - это мое Я.
Уберите все "моё", что останется ?
Я Есть Всё-Всё Есть Я.(Ничего присваивать незачем и некому) Я Есть Я.
Затем, Всё Есть Ничто-Ничто Есть Всё

Понимание... Подсказки... Из Любви... Всё Есть Любовь... Всё Есть Жизнь... Всё Есть Одно....
Я Есть - даже когда меня нет. Само отрицание присутствия - говорит о его наличии. Что отрицаетСя? Кем? Кто Я?
Проведите эксперимент в сознании.
Попробуйте, отрицать существование себя. Очень быстро вы осознаете следующее: Я Есть - безусловно, всё остальное - изменчиво, приходяще, иллюзорно. 
Я Есть - это точка в сознании, откуда берёт своё начало этот мир. Язык слов... wink На самом деле, никто ничего не берёт - в прямом смысле этого слова. Я и Мир - проявляются мгновенно-одновременно. Просто мир, как и вся вселенная -настолько слаженны  и гармоничны, что никакого присваивающего "Меня" - здесь и быть не может и нет вовсе. Нет разделения; " Это - Я, а Это -Мир", поэтому -нет страдания. Без разделения - страдать некому. Некому выискивать крайности и сталкивать противоположности. Некому создавать борьбу и напряжение.

 Я и Есть Мир, а Мир и Есть Я.  Я И Есть Жизнь, А Жизнь И Есть Я.  Ничто не отдельно. 

                                                                                Просто Будьте
                                                                                            wink

Добавлено (19.06.2016, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
Хорошая мысль для тщательного всестороннего исследования. Фраза "мое Я" подразумевает двойственность, якобы есть я, и есть мое Я, которым я владею. То есть, существует Я, которое принадлежит мне. Но есть ли эта двойственность?
biggrin

Добавлено (19.06.2016, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата Ксения0035 ()
-  куда же его деть, это "предварительное мнение", если оно уже давным давно сформировано и приколочено к подсознанию?
Это и есть так называемое "предварительное мнение". Проще - Предубеждённость. Только вы сами согласились со всеми этими убеждения, по невнимательности. Рассмотрите это более тщательно. Откуда взялись эти предубеждения? Что такое Сознание? И Отличается ли оно от Подсознания? В Чём Различие?
Ум - это  только, представление о себе самом и ничего более.
Цитата Ксения0035 ()
Если пассажир маршрутки вдруг громко нецензурно обругает всех остальных, присутствующие испытают негативные эмоции...
Необязательно. Некоторые могут посмеяться, а некоторые -попросту не заметить. (например водитель)
Цитата Ксения0035 ()
И получается, что позиция "я принимаю как есть" идет следом, накладывается поверх первой, автоматической, реакции - так?
Это персональная  позиция. Любая позиция - личностная. Это личностный взгляд. Вы - не личность. Вы - не маска. Это естественно, что позицию - необходимо защищать. (для личности) Личность всегда в напряжении... Я называю состояние личности - состоянием "а вдруг?"  wink Личность всегда, в опасности ,поскольку постоянно создаёт притязания на присвоение всего отличного о себя... Личность - это страх. Причём полностью необоснованный страх. Поскольку личность - нереальна.
Ум - это реакция. Ум реагирует. Посмотрите, есть отклик, а есть реакция. В чем различие? 
Если тот "пассажир и его поведение" - это тоже реакция... 

Постойте, давайте проясним следующее; Реакция - это привычное реагирование "по накатанной", по сути это повторение. Как пластинка, по кругу. На чём основана реакция? - на памяти о боли и удовольствии. (память об опыте, своем и других говорит; "среагировать так = боль, среагируем так = удовольствие, никак не среагируем=?) какое пространство в этом вопросе?
Реакция - основана на непонимании. Поэтому она автоматична. она "пластмассовая". Увидеть "пластмассовость" бутафоричность реакции - можно через различение её с откликом.

Отклик - это сама живая отзывчивость на Сейчас. Каков отклик на Сейчас?
На самом деле этот момент, данный момент, момент Сейчас - намного глубже и безграничней, чем может поместиться в фокус присвоенного умом внимания. 
"Ещё тот пассажир"... Во первых, в отклике - нет думания. Отклик - это само мгновение. Бесстрашие -сама его природа. Может произойти всё что угодно, с "тем ещё пассажиром" но, отклик - это сама готовность. Отклик не примеряет на себя все те оскорбления - и потому свободен от них. Отклик - это живое настоящее. Не основанное на убеждённости о том что; " Вот эти слова оскорбительны для тех то и тех то, для меня..." и так далее. Отклик - свободен от суждений.
Отклик - это и есть Само Приятие Как Есть. 
Отклик - это само Понимание.
Различение отклика от реакции - ведёт к непривязанности. Все реакции - ненастоящие. Поэтому все реакции - автоматичны. Ум -это автомат. Но, вы - не ум. Ум - это просто инструмент.

Цитата Ксения0035 ()
И тогда получается, что мое Приятие - бутафорное?! Да? Как быть?
Просто Быть.   wink

Добавлено (19.06.2016, 09:34)
---------------------------------------------
В отклике - ничто не отдельно. Отклик - это сама духовность. Загляните за формы и оболочки. Посмотрите внутрь форм и за их границы. Их основа - Неизменность сама. Это есть везде и во всём, нигде и ни в чём - одновременно. Есть только Это и только Это и Есть.
Все преграды - ненастоящие. Форма - это изменчивая видимость, на неизменном фоне. Незримое, ненаблюдаемое, безграничное... Ничто не отдельно. Всё есть это... только это... нет ничего другого. Никто не отделен. Отделённость - иллюзия. Страх, как и ложь - иллюзия. 
                                               Есть только Истина. И ничего кроме Истины. Всё Есть Истина.


На Всё Воля Всевышнего!
Слава Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:36 | Сообщение # 112
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Yan ()
...Из Любви.
Я и Мир - проявляются мгновенно-одновременно
... гармоничны...
Нет разделения; "Это - Я, я Это Мир", поэтому нет страданий.
...борьбу и напряжение...

о боли и удовольствии.
Бесстрашие
Поэтому все реакции - автоматичны. Ум -это автомат.
Личность - это страх. Причём полностью необоснованный страх. Поскольку личность - нереальна. Ум - это реакция. Ум реагирует.


Как много слов, и все они возможно что-то обозначают.

Если вы их употребляете, значит они для вас что-то обозначают?

Что для вас означают слова: Я, мир, любовь, гармония, страдание, борьба, напряжение, боль, удовольствие, личность, страх, и т. д.?
Какой смысл вы хотите ими предать?

Все эти вопросы на тему как устроен этот мир, и как устроены вы в этом мире?

Да, наверное можно окончательно определиться с вопросом именно к вам:
Как вы устроены?

Опишите как вы устроены.

Опишите как устроен тот, кто употребляет все эти слова.

Добавлено (19.06.2016, 13:36)
---------------------------------------------
Интересно вот что:
если вы не являетесь причиной, и я не являюсь причиной, значит кто-то (что-то) вне вас написал это:
Цитата pro-svet ()
Иллюзию личной причинности можно увидеть как иллюзию, этого достаточно. В этом могут помочь техники или просто внимательный анализ.
  и написал это для кого-то (чего-то) вне меня.

Есть еще вариант, что все это просто разворачивается в моем сознании: и как бы кем-то ("вами") написанное и как бы "мой" на это ответ.

Появляется вопрос: мое Я для меня существует, - а существует ли ваше Я отдельно от меня, или ваше Я это только дополнительна декорация.
Если же наши Я существуют независимо друг от друга, то каждое из них имеет свою психическую личность, но находятся они в общем сознании.

------------------

И вот что еще интересно: иллюзия личной причинности это основное свойство личности, а значит именно это свойство является основным устройством нашей жизни.
И если этой иллюзии не будет, что что останется от жизни?



Сообщение отредактировал Слава - Воскресенье, 19.06.2016, 13:50
ALEX Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:39 | Сообщение # 113
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Слава ()
У меня сейчас появилась мысль, что мое Я - во всем, или все - это мое Я.Но я пока не понял что это значит...
Для начала,стоило бы окончательно разобраться что есть "Я" и это самое "всё".Но вообще выглядит как ложное отождествление наблюдающего с наблюдаемым,в стиле словесного винегрета от Яна...

Слава Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:49 | Сообщение # 114
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Для начала,стоило бы окончательно разобраться что есть "Я" и это самое "всё".Но вообще выглядит как ложное отождествление наблюдающего с наблюдаемым,
Да, да,.. что есть наблюдающий, наблюдаемое, и то, что наблюдается?

Например, я наблюдаю в своем сознании переживание боли.
Что есть Я, что есть переживание боли, и что есть сама боль?

Или я наблюдаю дерево.
Где находиться дерево - в (моем) сознании, или оно существует независимо от моего сознания?



Сообщение отредактировал Слава - Воскресенье, 19.06.2016, 13:49
ALEX Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:57 | Сообщение # 115
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Где находиться дерево - в (моем) сознании, или оно существует независимо от моего сознания?
Представьте сознание как зрителя и абсолютно всё остальное (в том числе боль и эмоции),как наблюдаемую им картину.
И сразу сообразите,может ли наблюдающий содержать наблюдаемое..

Yan Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:10 | Сообщение # 116
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Опишите как вы устроены.Опишите как устроен тот, кто употребляет все эти слова.
Я - это Вы, а Вы - это Я.
Я Верю в Вас и Вы Есть.
Я - ничем не отличен от каждого, как и каждый - не отличен от меня.
Есть разнообразие, но нет отличий. Переживания, события как волны океана, все они красивы по своему и одинаковы и неодинаковы - одновременно. Но, это - лишь волны... Мир не таков каким кажется.
Когда есть Я - Я Есть Всё. Когда нет Я - Есть Ничто. Ничто Есть Всё. 
Для Ничто Всё - пылинка. Для пылинки - Ничто - Есть Всё.
Все слова полностью - это Я. Самое полное слово - безмолвие.

Цитата Слава ()
Что для вас означают слова: Я, мир, любовь, гармония, страдание, борьба, напряжение, боль, удовольствие, личность, страх, и т. д.?Какой смысл вы хотите ими предать?
Сами слова - набор символов. Нет никакой цены тому, на что они указывают.
Смысл всех этих слов - они сами.
Цитата Слава ()
Как много слов, и все они возможно что-то обозначают.
Да, для Вас. 
Посмотрите на это так (ради эксперимента): Вы спите, и Вам сниться, что; Вы родились, живёте жизнь (на самом деле всё наоборот - это по поводу "живёте жизнь")... вот однажды вы случайно или целенаправленно посетили этот сайт... здесь некий человек что-то пишет... и события могут развиваться разнообразно... весьма и весьма... но, не на секунду не забывайте, что это всё - лишь сон... всё в этом сне. Сон это взрыв. Всё в этом взрыве. 
Цитата Слава ()
Интересно вот что:если вы не являетесь причиной, и я не являюсь причиной, значит кто-то (что-то) вне вас написал это:
В Целом - Да, а в общем - Нет. В общем и целом - и да и нет. 
Вне меня - нет ничего отличного от меня. Нет ничего вне меня. Всё Во Мне. Всё Есть Я. Нет ничего такого, на что можно показать и сказать - это Я. С другой стороны, всё на что можно указать - это только Я и никто другой.
Причинность - иллюзия. В Корне Неверно считать одну вещь причиной другой. Каждая песчинка такая какая есть - только и только потому, что вся вселенная такая - какая есть. Диалог - иллюзия. Вселенная такая - потому - что Я такой. 
С точки зрения ума - да, можно выразить и так. Есть некая Сила, которая заставляет вещи случаться, а события происходить. Эта та же Сила, которая делает рост травы к примеру - возможным. Это то, чем глаза видят (не то что видят, а то чем видят), ум этим думает, вкусы есть благодаря этому, как и запахи и всё восприятие в целом. Это как цвета, проявляются благодаря свету. Свет сам по себе бесцветен так как, Свет - содержит все цвета и их всевозможные комбинации оттенков. Светность света, огненность огня, водность воды - всегда одинаковы. Огонь в искре - тоже самый, что и в пламени пожара. Вода в капле та же, что и в океане. У всего одна природа.  smile Природа - это суть. Не причина, а суть...
Суть - Всё Есть Одно.
                                                   Просто Будьте.
                                                              wink

Добавлено (19.06.2016, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Yan ()
Я - это Вы, а Вы - это Я.
Если Вы запутались, то в этом вся польза и мудрость. biggrin
Осознайте эту запутанность. Осознав запутанность - велика вероятность выпутаться.
Если Вы спите, - ПРОСНИТЕСЬ.  biggrin Как? Осознав то, что это всё - всего лишь сон.
                                                  Просто? - Просто.  wink
В этом нет ничего сложного. Для Эго - это не подходит, ведь Эго любит - преодолевать трудности... достигать, возвышаться, присваивать... Простое для Эго - не имеет смысла. А как раз, весь смысл В Простоте. Эго всегда ищет смысл, что-бы понять и как-то использовать - для своего же роста, у Эго всегда "что-то" - только, для "чего-то"... Эго - не интересует простота. Когда всё просто - это смерть Для Эго. Что такого выгодного в том, что все могут все знают, всем доступно? Только потому, что - Всё Есть Истина, Эго этого не видит. Эго - это желание чего-то другого.. чего-то сверх того-что-есть.
Принять как есть - это означает буквально - быть в мире с тем что есть. 

Юмор.. а вот и Юмор!!  biggrin
Конечно же это я много пишу, а не читающий ленив... Ну Конечно же! - это я говорю венигрет, а не вы недопонимаете... biggrin  или ищете скрытый смысл не только от Вас но, и для самого произносящего этот смысл... biggrin Конечно -же! это все вокруг виноваты, а Вы молодец!!! biggrin Знакомо? -Знакомо. Забудьте. Просто Будьте.  biggrin
                                             Всем Любовь!!!  wink Улыбнитесь, Все не так серьёзно... как может показаться...  biggrin

Добавлено (19.06.2016, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата ALEX ()
Представьте сознание как зрителя и абсолютно всё остальное (в том числе боль и эмоции),как наблюдаемую им картину.И сразу сообразите,может ли наблюдающий содержать наблюдаемое..
biggrin А если, наблюдаемое, наблюдение и наблюдатель - это Одно... то... Боль - нереальна, настолько-же насколько и удовольствие.

Добавлено (19.06.2016, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Слава ()
Например, я наблюдаю в своем сознании переживание боли.Что есть Я, что есть переживание боли, и что есть сама боль?
Я Есть Одно. Переживание, переживаемое и переживающий - это одно. 

Всё очень просто. Иллюзия нарушения целостности - есть боль. Но, на самом деле ничто не нарушено и не разрушено. Представьте фильм, в котором происходит взрыв, как это может отразиться на экране телевизора? Никак. Как огонь в кино - не может поджечь экран телевизора, так и боль - ненастоящая.
Мир ума - выдумка, фантазия, шоу. Да, конечно оно может казаться реалистичным... но даже пространство и время - иллюзия. 
Чувство "Я Есть" - источник света, ум проектор-экран-кино. Где Зритель? Для кого кино? Зритель в кинотеатре. Выйдите из зала. Или дождитесь окончания сеанса...  biggrin Вы сначала билет покупаете, а потом идёте в кино... biggrin Весьма своеобразный "Кинотеатр"... все завороженно прилипли к происходящему на экране...  biggrin Гипноз прям... biggrin Божественный...



На Всё Воля Всевышнего!
Слава Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:59 | Сообщение # 117
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Иллюзия нарушения целостности - есть боль.
Цитата Слава ()
Опишите как вы устроены.
Вот вы написали, что вы знаете, что есть такое переживание как боль, и вы его переживали, так?

Как устроен ваш механизм боли?



Сообщение отредактировал Слава - Воскресенье, 19.06.2016, 22:01
ALEX Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:52 | Сообщение # 118
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Я Есть Одно. Переживание, переживаемое и переживающий - это одно.
 Процесс,объект и субъект это три.

Yan Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:09 | Сообщение # 119
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Вот вы написали, что вы знаете, что есть такое переживание как боль, и вы его переживали, так?
Иллюзия нарушения целостности... иллюзия.  Будьте Бдительны. (в этом нет ничего страшного)  wink

Боль
Боль - это не то, чем оно кажется. Здесь, всё зависит от того, какая именно боль подразумевается. А также, что значит слово - "переживание".
Рассмотрим две наиболее распространённые разновидности боли - как переживание.
1) Ментальная. (отождествление с умом)
2) Физическая. (отождествление с телом)
В любом из этих двух случаев, для восприятия боли изначально - необходим воспринимающий. Исследуйте воспринимающего. В самом процессе исследования, есть полезный вопрос, который необходимо задавать себе; "Что делает восприятие возможным?"

Переживание
Для того, что-бы что-то пережить необходимо разделение (на переживающего и переживаемое), любое разделение само по себе болезненно. Переживание иллюзии разделения - это боль.
Почему иллюзии? Потому-что; НИЧТО НЕ ОТДЕЛЬНО.


Цитата
Как устроен ваш механизм боли?
Никак. Я осознал его иллюзорность. wink    Это похоже на то, как в детстве ребёнок думает, что фокусы фокусника - это какое-то волшебство, а сам фокусник - ну просто волшебник!... но, когда фокус раскрыт и вы пришли к пониманию секрета трюка... разве можно вас обмануть? Да, фокусник ещё на сцене.. продолжает своё представление... но, я не обязан всё время сидеть в зале и завороженно смотреть на сцену... biggrin   Так просто... это так просто...

Как я к этому пришёл. (вкратце) Сначала я понял, что прежде всего - должен быть воспринимающий . Я нашёл его и исследовал и осознал то, что он нереален , потому-что есть То, что делает восприятие возможным. Но, само оно - вне всяких описаний, думаний, стремлений, разговоров, даже сознание вместе со всеми вселенными - это всего лишь точка. Но, все эти слова, будь они хоть трижды мудрыми, мало что могут показать... очень мало...
То что есть... это такое... это то, что никому и не снилось...  biggrin

                                                        Просто Будьте
Цитата ALEX ()
Процесс,объект и субъект это три.
Три - это одно. Но, в самом Одном - нет никакого "Одно" - это незачем... - тут и так всё Ясно. smile

Добавлено (20.06.2016, 08:53)
---------------------------------------------
Цитата Слава ()
Вот вы написали, что вы знаете, что есть такое переживание как боль, и вы его переживали, так?
Ваши вопросы справедливы. Я как и вы, искал и искал то, что и так со мной... Вы ищите понимание.. Вы хотите знать, что такое "Боль"... какова природа боли... Я объясню, вы можете проследить умом только причину боли, но вы не сможете умом прийти к тому, почему Боль такая - какая есть. Ум для этого -бесполезен. Для этого необходимо оставить ум. А что-бы оставить ум -необходимо привести его в порядок. Выкинуть весь свой мусор, полностью.   Сам По Себе Ум - не плохой и не хороший, это просто инструмент. Найдите того, кто им пользуется.

Я поделюсь с вами и покажу вам следующее: Следите за собой. Наблюдайте себя, всё то, что вы считаете собой - не является вами. Это очень просто.
Например: вот, вы читаете эти слова... притормозите и осознайте следующее; Чтение происходит... Я наблюдаю за тем, как чтение происходит...
Мысли... вот, идёт мысль... отстранитесь чуть... создайте небольшую дистанцию... наблюдайте... будьте бдительны и стремитесь вглубь... к источнику мыслей...
...сами мысли - не плохие и не хорошие - это как мимо проходящий человек, или толпа людей... неважно... вы же, не сталкиваетесь с каждым человеком в толпе... вы находите свой путь в пространстве среди людей... это - тоже самое... это очень просто... Стремитесь к выходу... Будьте самой устремлённостью к выходу... это не означает - всё бросить, замереть в позе лотоса и расшибить пол лбом читая молитвы... хотя для кого-то это может быть и полезным но, это - не обязательно... занимайтесь повседневными делами... всё идёт своим чередом.. просто помните то, что нужно помнить... это очень просто и каждый может это проделать...

Представьте ,что вы в толпе, затерялись... ищете выход, но направление потеряно... и вот, выпала счастливая возможность, - вы случайно(неосознанная закономерность, случайность-высший закон) наткнулись на камень, на который, можно подняться и определиться с направлением. Сначала, вы поднимаетесь, смотрите поверх толпы, глядя по сторонам... Затем, вы определились с тем, где направление, вы держите его(направление) в уме постоянно, и проскальзывая среди людей (мыслей), стремитесь и идёте шаг за шагом - к выходу.
В этом примере: Направление и Выход - это чувство "ЯЕсть". Люди - мысли, толпа - ум. Ваше представление о себе идущем в толпе - это всего лишь мысль. С этой точки зрения, ваше представление о себе -ничем не отличается от представления о других. В самом слове - "ОтЛичие" - ключ.
                                Вход - это и есть Выход.
                                                     Просто Будьте
                                                                 wink

Добавлено (20.06.2016, 09:09)
---------------------------------------------
Вход и Выход. Переставьте буквы немного... Получится Вдох и Выдох... ну это так.. для тех, кому интересно... wink


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 20.06.2016, 09:05
ALEX Дата: Понедельник, 20.06.2016, 12:53 | Сообщение # 120
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Три - это одно. Но, в самом Одном - нет никакого "Одно" - это незачем... - тут и так всё Ясно.
У одной коровы четыре ноги,два рога и один хвост.Если хотите знать что есть это животное,придётся считаться с цифрами.Если не хотите ничего знать,соображать и ни в чем разбираться,скажете как прочли где-то и кем-то придуманное:
-Всё едино,коровы,луг и вселенная.
Здесь и так всё ясно)))

Ксения0035 Дата: Среда, 22.06.2016, 18:54 | Сообщение # 121
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
pro-svet, N431, Yan - Благодарю за протянутую руку помощи!

Цитата
Вы как чистое сознание всегда принимаете как есть.
чистое Сознание всегда принимает как есть...
я, как чистое Сознание Принимаю как есть всегда и все, да?
- ага, оказалась в мире материальном с его "приколами" - ну ок, принимаю;
- заперта внутри биологической оболочки - ладно, пусть;
- эта "оболочка" есть некий оч продвинутый "биологический робот", который желает доминировать надо мною, чистым сознанием - хочешь рулить? - ну давай, рули, я принимаю...
я, как чистое сознание, просто наблюдаю (без отрицания и стремления изменить)...
до какого-то момента... что это за момент? определенная степень отождествления Сознания с "роботом"? или это момент "передозировки" Сознания низменными/тяжелыми энергиями, которыми охотно и в больших количествах любит кормиться "робот" - когда Сознание просто вынуждено выйти из своей естественной позиции наблюдателя и взять инициативу в свои руки?
и вот тут-то "робот" начинает яростно бороться за право верховодить - и весь материальный мир способствует ему в этом, потому что мат.мир, это стихия робота, а не Сознания.
здесь и сейчас я, как чистое сознание, чувствую не-приятие всей ОС своего робота и все его игры мне в тягость. Я желаю освободиться.
никак... робот рулит.
Я хочу сесть за работу над дуальностями, а робот хочет на диван перед телеком и жевать эмоциональную жвачку...
и вот - есть диван и жвачка и нет работы над дуальностями.



Сообщение отредактировал Ксения0035 - Среда, 22.06.2016, 18:54
pro-svet Дата: Среда, 22.06.2016, 20:15 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Ксения0035 ()
- ага, оказалась в мире материальном с его "приколами" - ну ок, принимаю;
Никаких "ну ок, принимаю". Это от ума.

Все примеры, что Вы понаписывали дальше - тоже от ума.
Цитата Ксения0035 ()
- заперта внутри биологической оболочки - ладно, пусть;
Это иллюзия. Никто не заперт.

Цитата Ксения0035 ()
- эта "оболочка" есть некий оч продвинутый "биологический робот", который желает доминировать надо мною,
Иллюзия не может доминировать над реальностью. И реальность об этом знает. Если кажется, что над Вами что-то доминирует, это признак ложного отождествления.

Цитата Ксения0035 ()
когда Сознание просто вынуждено выйти из своей естественной позиции наблюдателя и взять инициативу в свои руки?
Этого никогда не случалось, не случается и никогда не случится. См "Природа души".
Цитата Ксения0035 ()
я, как чистое сознание, чувствую не-приятие
Разве мы еще не прояснили этот вопрос? Не-приятие - это свойство ума, а не сознания.
Цитата Ксения0035 ()
и все его игры мне в тягость. Я желаю освободиться.
То, что Вы есть, свободно. То, что желает освобождения - это часть ума. Только уму и телу может быть что-то в тягость.

Цитата Ксения0035 ()
Я хочу сесть за работу над дуальностями, а робот хочет на диван перед телеком и жевать эмоциональную жвачку...и вот - есть диван и жвачка и нет работы над дуальностями.
Когда Вас начнет тошнить от телека и прочих развлечений и их последствий, тогда, быть может, желание работать над собой возьмет верх.

Пока что можете читать, слушать, анализировать.

N431 Дата: Среда, 22.06.2016, 22:12 | Сообщение # 123
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Ксения 0035, Эго Ум всё запутал  - это его стиль...  ))))
Ум запутывает концепциями - идеями ....
Освободитесь от концепций ....
Просто будьте.....

Цитата Ксения0035 ()
Я хочу сесть за работу над дуальностями, а робот хочет на диван перед телеком и жевать эмоциональную жвачку...и вот - есть диван и жвачка и нет работы над дуальностями.

             Вы  Присутствие .......   какая то часть ума способствует этому , но старые привычки,  убеждения мешают ...

              Вы  Ветер за окном и Вечернее Небо   ....     )))))))

Ксения0035 Дата: Четверг, 23.06.2016, 03:30 | Сообщение # 124
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
pro-svet, как же я Вам благодарна! Спасибо огромное.
Честно, не особо рассчитывала, что возьмете труд рассмотреть этот значимый для меня бред и пошагово показать его бредовость. 
Мне это очень очень нужно, потому как, чую - варюсь в собственном соку и вот такой Иной Взгляд - мой шанс выпутаться.
Цитата pro-svet ()
Когда Вас начнет тошнить от телека и прочих развлечений и их последствий, тогда, быть может,
тошнит! тошнит не по-детски, до суицидальных позывов...
видимо, есть что-то еще...

Цитата pro-svet ()
Пока что можете читать, слушать, анализировать.
Намек поняла, эх, постараюсь молчать)))
правда, по моим ощущениям, эта короткая переписка (мои мысли вслух и Ваша и форумчан обратная связь на них) дала больший результат, чем последние пол года чтения и анализа...
но, я понимаю, что выбирая этот способ обучения (форум), злоупотребляю Вашей щедростью.

За те несколько постов, что настрочила, Вы, N431 и Yan, дали мне вектора, постараюсь ими воспользоваться.

N431, бесконечно Благодарна Вам! Спасибо за терпимость :)
Цитата N431 ()
Вы  Ветер за окном и Вечернее Небо   ....
Читала это и сердце учащенно забилось, захотелось всхлипнуть...

pro-svet Дата: Четверг, 23.06.2016, 09:05 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Ксения0035 ()
варюсь в собственном соку
Это ум варится в собственном соку. Вы как чистое сознание просто воспринимаете это, не более. Попробуйте помедитировать на чистое сознание.

Цитата Ксения0035 ()
Намек поняла, эх, постараюсь молчать)))
Я не имел в виду молчать. Задавайте вопросы, если есть. Но прочитайте материалы сайта.

Послушайте аудиозапись:
Доступно только для пользователей

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Поиск: