Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Принять как есть
pro-svet Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Принять как есть

Принять все как есть помогут регулярные медитации "Всё есть Бог" pro-svet.at.ua/index/meditacija_vsjo_est_bog/0-163

...

(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Новая тема для обсуждений здесь.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)

Слава Дата: Понедельник, 27.06.2016, 00:26 | Сообщение # 151
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Ребёнок капризит..Сейчас добренькая нянечка придУМает какую сказочку ему рассказать)))
Наверное вы не поняли намёка..
Намек на сказочку о типа "реальности"?

Лично меня это не сильно впечатляет.
Все это просто, понятно и логично.

Может быть вы из этого делаете какие-то особые выводы, которые для вас являются какими-то особыми знаниями  - поделитесь.



Сообщение отредактировал Слава - Понедельник, 27.06.2016, 00:28
ALEX Дата: Понедельник, 27.06.2016, 08:05 | Сообщение # 152
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Намек на сказочку о типа "реальности"?
Можно и без намёка...
Всё что передано словами,есть ложь.
И неважен источник,внешний или внутренний голос.Просто слова это крайне упрощённый способ передачи,не способный донести смысл сколько нибудь полноценно.Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Но видеть никто не желает,просто слушают сказочки...
Если бы вы видели реальность,то не нуждались бы в её словесных описаниях и не пытались бы это как-то передать словами,зная точно что непередаваемо...


N431 Дата: Понедельник, 27.06.2016, 08:38 | Сообщение # 153
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
.Всё что передано словами,есть ложь.

"Сказки ложь , но в них намёк - добрым молодцам урок"   :D 

Слова можно принимать как указатели ....  

Цитата ALEX ()
Но видеть никто не желает,просто слушают сказочки...

" Гляжу в книгу, но вижу фигу" :D 

Тогда уж лучше чувствовать, как Shylcc  говорит  - чувства тоньше...

Слава Дата: Понедельник, 27.06.2016, 09:31 | Сообщение # 154
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Всё что передано словами,есть ложь.
Ну вот и договорились - тогда о чем мы здесь?
Цитата ALEX ()
.Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.Но видеть никто не желает,просто слушают сказочки...
Если бы вы видели реальность,то не нуждались бы в её словесных описаниях и не пытались бы это как-то передать словами,зная точно что непередаваемо...
Я уже не понимаю о чем вы.
Что я должен увидеть?...

Вроде как простые вопросы совсем...

Когда я вижу дерево, что я вижу?
Когда я чувствую боль - что я чувствую?
Как это устроено и как все это можно назвать?

Если есть мысли по этому поводу - пишите.
Лично у меня есть такие мысли, но прежде чем я их смогу написать, мне нужно увидеть, что вы задаетесь теми же самыми вопросами.

Добавлено (27.06.2016, 09:31)
---------------------------------------------
Все вопросы об одном и том же:

Цитата Слава ()
Например, Я переживаю боль.Где здесь Я, где сознание, где "ложное отождествление", где "просто наблюдатель"?
Цитата Славам ()
Когда мы смотрим на дерево, мы же не видим все его стороны одновременно, не видим клетки, из которых оно состоит, да и вообще видим непонятно что.То, что мы видим когда смотрим на дерево - это одна из граней реальности.
Ну и что из этого?
От этого дерево становится менее реальным?
Цитата Слава ()
Но все же дерево на которое я смотрю: реальность, иллюзия или концепция?А мое переживание боли или удовольствия это как назвать?



Сообщение отредактировал Слава - Понедельник, 27.06.2016, 09:36
ALEX Дата: Понедельник, 27.06.2016, 12:16 | Сообщение # 155
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Ну вот и договорились - тогда о чем мы здесь?
Не всё так безнадёжно,вот человек например знает о чем:
Цитата N431 ()
"Сказки ложь , но в них намёк - добрым молодцам урок"   :D
 
Я например не смогу вам по телефону рассказать точно всё как вижу,так чтобы вы смогли нарисовать на бумаге картинку и выслать мне для сравнения.И вы прекрасно знаете что это абсолютно невозможно,даже и пытаться не стоит.Хотя это намного проще,чем описание духовного видения...
Это конечно не значит что вообще говорить не стоит об увиденном...
Но словесно объяснить хоть что-нибудь,можно только намёками,сказками и абстракциями.
Вы должны это чётко осознавать,если действительно желаете получить ответы на свои вопросы.

По поводу "дерева"...
Вы же не станете утверждать,что ваш монитор,на экране которого вы его можете наблюдать,нереален?
Монитор реальность,цветные пиксели из которых состоит любое изображение,тоже.Но "дерево" и всё остальное что вы там можете увидеть,иллюзия.Которая надёжно исчезнет,сразу после выдёргивания вилки из розетки...Только вы этого не хотите,вы хотите видеть именно иллюзию,а не реальный но темный экран.
Попробуйте перенести этот пример,на "настоящее" дерево.Если не получится,придётся вернуться к вопросу что такое "Я",сознание и прочие атрибуты личности...

N431 Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:46 | Сообщение # 156
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Есть много путей к истине.
Принятие как  есть - прямой путь к просветлению - нужен тихий ум. Никаких вопросов- всё что видится слышится принимается 
как есть.Вы как зеркало................  ))))))))


ALEX Дата: Понедельник, 27.06.2016, 16:32 | Сообщение # 157
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата N431 ()
нужен тихий ум.
Да,именно к этому подходит наш разговор.Ну а дальше придется объяснять,почему "голос тишины" даётся только в "демоверсии" и на практике ум молчать не будет.

shylcc Дата: Понедельник, 27.06.2016, 17:38 | Сообщение # 158
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Ум от сознания не отличен, это примерно разделяют ум от сознания, что бы уму была некая цель, к которой он стремится. 
Такие цели как тишина в уме, отрешённость, принятие как есть,  ведут к мудрости, воспитанности ума.
Но это всё для ума, к самоосознанию они не ведут и ни чего не ведёт, что ведёт.  smile
Хоть сколько демоверсий перебирай, то что уже встроено, зачем его искать? 
Но пока есть желания перебирать демоверсии, так и будет!

N431 Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:46 | Сообщение # 159
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Ум от сознания не отличен, это примерно разделяют ум от сознания

Да, наверное от слова "УМ " можно отказаться, забыть....  smile
 есть сознание и отсюда мысли и внутренний диалог.

shylcc Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:56 | Сообщение # 160
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата N431 ()
есть сознание и отсюда мысли и внутренний диалог.
Сознание проявляет себя как мысли, знает мысли! 
И здесь можно уловить одновременное тождество и отличие сознания как мысль и наблюдателя мыслей.
Тождество и отличие как есть, не выбирая по отдельности.

ALEX Дата: Понедельник, 27.06.2016, 21:08 | Сообщение # 161
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Да, наверное от слова "УМ " можно отказаться, забыть....   есть сознание и отсюда мысли и внутренний диалог.
Цитата shylcc ()
Сознание проявляет себя как мысли, знает мысли!
 
Ум это радио,болтающее без умолку,творец мысли.Отождествление сознания с умом,ложное.
Знание это содержимое памяти,которым манипулирует ум и это не ум и не сознание,память это тоже элемент ложного отождествления,где записана "личная"информация.
"Внутренний диалог",неверное понятие,потому что в диалоге участвуют двое,а не один "собственный"голос ума,который правильней называть монологом.

Yan Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:35 | Сообщение # 162
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
"Внутренний диалог",неверное понятие,потому что в диалоге участвуют двое,а не один "собственный"голос ума,который правильней называть монологом.
И диалог и монолог - иллюзия. Иллюзия даже то, что есть эта "иллюзия".
В том-то всё и дело, что нет никакой иллюзии, а Ум - убеждён в том, что есть и в этом и есть вся иллюзия.
Само наличие иллюзии - иллюзия.
                                                                Ничего не происходит 
                                         Просто Будьте.
                                                    wink
Цитата Слава ()
Когда я вижу дерево, что я вижу?
Когда я чувствую боль - что я чувствую?
Как это устроено и как все это можно назвать?
Отражение. Нет никакого "дерево"... и никакого "Я вижу"... и никакого "Когда..."  smile
Отражение. Чувственное восприятие обеспечивается силой желания, которое в свою очередь, - вызвано силой воображения... Силой Сознания.
Никак. (иллюзия, что "это всё" - "как-то устроено...") Ничто, никак не устроеноwink
То, что нереально в начале - нереально также и в конце.
Если что-либо появляется и исчезает - это нереально. (все эти слова - не исключение)  biggrin
                                                  Неизменное - Одно - Истинно - Несомненно
Логика в поиске Этого - не имеет никакого смысла. Интеллект бессилен и не применим в этом случае. Истина - это То, что нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
Все опровержения, - ровно настолько-же истинны, - насколько и доказательства - ложны.
(Ни на кого - не надейтесь, в этом - нет никакой необходимости. Все ответы всегда у того, у кого и вопросы... причём, - одновременно) wink
                               
                                 Просто Будьте.
                                          wink

Добавлено (27.06.2016, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Слава ()
А что я называю болью или удовольствием?
Незачем знать то, что такое - боль. Лучше не знать. Неужели вы не видите как ваш ум - водит вас за нос?
Не капризничайте. И скажите себе "Я не знаю ни самой боли, ни что такое боль, ни откуда она берётся, ни куда исчезает". Примите то-что-есть - как есть.  Всё это только и только потому, что боль - нереальна. Но ум, всегда выдаёт желаемое за действительное.
Осмотритесь. Желание знать то, что такое боль - это порождение страха, с целью в дальнейшем как либо использовать это знание, что указывает на ум и его обеспокоенность. (избегать или искать боль - это одно и тоже) Сами посмотрите, к чему это приведёт?

Лучше... изучайте законы счастья, гармонии и радости бытия. Это по крайней мере, приятней...  biggrin

                                  Просто Будьте
                                             wink

Добавлено (27.06.2016, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата N431 ()
Да, наверное от слова "УМ " можно отказаться, забыть....   есть сознание и отсюда мысли и внутренний диалог.
Да. И Всё что, можно в случае отождествления с умом предпринять - это осознать Сознание. Ничего особенного, для этого - не нужно. Просто быть  бдительным и наблюдательным. Наблюдайте себя.

Ещё...
Что значит наблюдать себя? - Это и значит - быть осознанным, бдительным. Проследив полностью, от начала до конца,  - истинные мотивы своих; желаний, мыслей, поступков и действий - любой человек очень скоро придёт к весьма интересным открытиям внутри себя.
                                                                           ... wink

Добавлено (27.06.2016, 22:35)
---------------------------------------------
....вопросы+ответы= мир ума. 
                          ...            Мир ума - это мир вчерашних убеждений. Эти убеждения - как испорченная пища, они никуда не годятся, с ними тяжело жить и они мешают, создают проблемы. Отбросьте всё старое и ненужное - поскольку, нет ничего старого и ненужного....


На Всё Воля Всевышнего!
Слава Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:43 | Сообщение # 163
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Ничто, никак не устроено.
И тут же вы описываете одно из устройств:
Цитата Yan ()
Чувственное восприятие обеспечивается силой желания, которое в свою очередь, - вызвано силой воображения... Силой Сознания.
Смотрите как много вы употребляете слов: желание, сила, воображение, чувственное восприятие.
Вы же хотите передать этими словами определенный смысл?

А пишите, что "ничто, никак не устроено".
Если "ничего, никак не устроено", то вам бы не о чем было писать.

Yan Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:46 | Сообщение # 164
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Здесь... Тут... Сейчас... Именно... Теперь... На этом сайте, невероятное количество лучших и превосходных инструментов для самоисследования и самопознания. Во многих местах, Полностью Раскрыты всевозможные глубинные механизмы самообмана. Лучшие техники по устранению любого неведения. Берите их. Берите лучшее. Займитесь собой.    
                                             Лучшее - это то, что подходит именно Вам.  ;) 

Принять как есть - то, что есть... - это ключ ко Всему В Целом. (см. подпись)  wink



На Всё Воля Всевышнего!
Слава Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:51 | Сообщение # 165
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Вообще, эти вопросы были ни к вам.
И вы не ответили на свои вопросы:
Цитата Слава ()
Вы как бы не видите вопроса.
Вы пишите о чем угодно но только не отвечаете на один и тот же вопрос.

Просто опишите то как устроен механизм вашей боли.

Опишите саму боль.
Опишите то, что вы называете: "это явление".
Опишите как Бог устроил "это явление"?


Добавлено (27.06.2016, 22:51)
---------------------------------------------
Цитата Yan ()
Полностью Раскрыты всевозможные глубинные механизмы самообмана. Лучшие техники по устранению любого неведения. Берите их. Берите лучшее. Займитесь собой.
 Так вы же пишите, что ничего никак не устроено, и все иллюзия.
Зачем в этом случае чем-то заниматься?

И к стати, употребляя выражение: "займитесь собой" - вы хотите передать какой-то смысл?
Или мне это опять показалось и все иллюзия?



Сообщение отредактировал Слава - Понедельник, 27.06.2016, 22:52
Yan Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:51 | Сообщение # 166
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Вы же хотите передать этими словами определенный смысл?
Да. Я говорю о Силе. Силе превосходящей всё мыслимое и немыслимое.

В Вашем случае: Просто Доверьтесь Этой Силе. Полностью.
Всё то, что есть в вашей жизни, всё что вы считаете или то, что вам кажется своим (в том числе и заслуги, достижения, ответственность, желания и так далее, всё то что ваш ум приписывает себе и другим) - всё доверьте, переложите, отдайте - этой Силе.
                                              Погрузитесь глубоко в это: На Всё Воля Бога 
                        Всего Доброго. Просто Будьте.  wink



На Всё Воля Всевышнего!
Слава Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:58 | Сообщение # 167
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Просто Доверьтесь Этой Силе.
Это зачем?

Сила про которую вы пишите - это не иллюзия?

Yan Дата: Понедельник, 27.06.2016, 23:16 | Сообщение # 168
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Если "ничего, никак не устроено", то вам бы не о чем было писать.
Я и так, ничего не пишу, не писал и писать не собираюсь.  smile Написание происходит.
И никакой "некий Вы" - не читаете. Вы безмолвно наблюдаете то,  как чтение происходит.
Сам наблюдатель - абсолютно безмолвен и неподвижен, только тогда и тогда - наблюдение любого даже малейшего изменения (колебания) - вообще возможно. 
В относительном мире двойственности, все изменения - могут происходить, только на некоем неизменном фоне, иначе их(изменений) просто не было бы возможности наблюдать. Реальность -абсолютна, двойственность - относительна. Абсолютная "относительность" = остановка ума как логического процесса = выход за несуществующие пределы, несуществующего ума...
Реальность - это то, благодаря чему наблюдение возможно. Но, Это не делает само наблюдение реальным. Реально только то, что ненаблюдаемо.

Добавлено (27.06.2016, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата Слава ()
Сила про которую вы пишите - это не иллюзия?
Нет. Не иллюзия.
Единственная Реальность.

Добавлено (27.06.2016, 23:16)
---------------------------------------------
Только перестаньте, так рьяно искать то, что и так с вами. Сдайтесь. Не мне и никому другому. Для начала победите себя через это. Это происходит, - через признание своего неведения. Это дело - ваше сокровенное и оно имеет значение, только для вас и ни для кого другого. Просто скажите себе "Да, Я не знаю то, что это "то-то и то-то" - на самом деле... и никто не знает... никто ничего не знает..." Примите себя как есть - для начала. Это Мудро.
Избавьте себя от необходимости знать.


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 27.06.2016, 23:09
Слава Дата: Понедельник, 27.06.2016, 23:27 | Сообщение # 169
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Я и так, ничего не пишу, не писал и писать не собираюсь.  Написание происходит.И никакой "некий Вы" - не читаете. Вы безмолвно наблюдаете то,  как чтение происходит.
Это ничего не меняет.
Цитата Yan ()
Сам наблюдатель - абсолютно безмолвен и неподвижен,
Вы выделяете себя ка наблюдателя, который наблюдает как "написание происходит"?

Вы даже здесь вводите понятие наблюдателя, и понятие наблюдать, и понятие "написание происходит" -  и этим описываете это устройство.
А до этого писали, что никакого устройства нет.

И далее вы описываете другое устройство:
Цитата Yan ()
В относительном мире двойственности, все изменения - могут происходить, только на некоем неизменном фоне,


Цитата Yan ()
Абсолютная относительность = остановка ума как логического процесса = выход за несуществующие пределы, несуществующего ума...
Это конечно тоже интересно...
И что там за этими "пределами"?

Добавлено (27.06.2016, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Yan ()
Только перестаньте, так рьяно искать то, что и так с вами. Сдайтесь. Не мне и никому другому. Для начала победите себя через это. Это происходит, - через признание своего неведения.

Вы же понимаете, что сейчас написание которое происходит у вас обращается к написанию, которое происходит у меня. А наши с вами "наблюдатели" это просто наблюдают.
Цитата Yan ()
Я и так, ничего не пишу, не писал и писать не собираюсь.  Написание происходит.И никакой "некий Вы" - не читаете. Вы безмолвно наблюдаете то,  как чтение происходит.
В этом понимании происходит диалог,  у которого нет ни цели ни смысла...
Или как?
Или есть?

Yan Дата: Понедельник, 27.06.2016, 23:40 | Сообщение # 170
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Это зачем?
В случае доверия, вопрос "зачем?" - не имеет смысла. Доверие - это не "зачем", доверие это скорее - "как". Сам акт доверия - исключает любое использование. Полностью довериться - нужна смелость и решительность. Сомневаться - любой может... biggrin Довериться - не каждый.
Просто Доверьтесь Высшей Силе, Богу, Вселенной. Назовите как вам приятней и ближе...
Просто Будьте.

Добавлено (27.06.2016, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Слава ()
Это ничего не меняет.
Верно.

Добавлено (27.06.2016, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата Слава ()
Вы выделяете себя ка наблюдателя, который наблюдает как "написание происходит"?
Вы даже здесь вводите понятие наблюдателя, и понятие наблюдать, и понятие "написание происходит" -  и этим описываете это устройство.

А до этого писали, что никакого устройства нет.И далее вы описываете другое устройство:
Всё что ум видит как смысл и мудрость - полнейшая глупость. Отбросьте слова, смотрите за них. Слово сахар - это ещё не сама его сладкость.
Я ничего не описываю. Это так кажется, - вашему уму. Вы так видите. Так Вам Кажется. Вы находите, то что ищите - только и всего. А то, - что может быть найдено, может быть и потеряно. Вы не можете найти, то чего не теряли. Нет ничего такого, чего у вас не было-бы. Просто поймите это и всё.  smile

Добавлено (27.06.2016, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Слава ()
Вы же понимаете, что сейчас написание которое происходит у вас обращается к написанию, которое происходит у меня. А наши с вами "наблюдатели" это просто наблюдают.
И да и нет. Нет никаких "наших наблюдателей".
Точнее будет сказать; "происходит наблюдение", а то что делает это наблюдение возможным - Реальность.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 27.06.2016, 23:28
Слава Дата: Понедельник, 27.06.2016, 23:47 | Сообщение # 171
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Это так кажется, - вашему уму. Вы так видите. Так Вам Кажется. Вы находите, то что ищите - только и всего. А то, - что может быть найдено, может быть и потеряно. Вы не можете найти, то чего не теряли. Нет ничего такого, чего у вас не было-бы. Просто поймите это и всё.
 
Это я могу написать и вам:
" Это так кажется, - вашему уму. Вы так видите. Так Вам Кажется. Вы находите, то что ищите - только и всего. А то, - что может быть найдено, может быть и потеряно. Вы не можете найти, то чего не теряли. Нет ничего такого, чего у вас не было-бы. Просто поймите это и всё. "

Точнее: ваш ум это написал моему, а мой то же самое вашему. 

Интересно, а какой смысл в общении наших умов.
В вашей интерпретации - никакой.

Yan Дата: Вторник, 28.06.2016, 00:05 | Сообщение # 172
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Вы выделяете себя ка наблюдателя, который наблюдает как "написание происходит"?
Нет. Я - это то - благодаря чему, наблюдение возможно. И Вы и всё что есть - это всё - Одно. Это ни с чем не спутать. Это - сама сила ясности в своём прояснении.
Всё Есть Бог. Всё Есть Одно. Ничто не отдельно. Более внимательно присмотритесь к этим фразам.

Добавлено (28.06.2016, 00:05)
---------------------------------------------
Цитата Слава ()
В вашей интерпретации - никакой.
Верно. Ум - не имеет сути. Ум -не существует. Нет ничего такого на что можно указать сказав "вот, это - Ум, в нём есть смысл". Какой такой несуществующий смысл, может произвести несуществующий ум? biggrin   Ум - бессмыслен, когда он не на своём месте. 
Для ума всё наоборот: "абсолютное - не существует, относительное реально и неизменное - невидимо и недоказуемо, изменчивое - ощутимо и очевидно." Для ума - всё наоборот.

Можно и так посмотреть: Ум - это инструмент для жизни, а не наоборот. Прекрасный инструмент, в умелых руках. Это ум - для жизни , а не Жизнь - для ума. Ум думает, что живёт жизнь... понимаете?  biggrin Добыча бегает за охотником? wink Пища ищет сытого? Мудрость ищет мудреца?
Сама нужда в чём либо - ложь.
Истина - ни в чём не нуждается .



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 28.06.2016, 00:09
ALEX Дата: Вторник, 28.06.2016, 16:07 | Сообщение # 173
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Я и так, ничего не пишу, не писал и писать не собираюсь.
Интересно,а кто тогда тычет пальцами в клавиатуру,когда здесь появляется подобная бредятина под ником Yan?
(Или если правильно его писать,то Jan что конечно может читаться и как Жан)))

pro-svet Дата: Среда, 29.06.2016, 14:47 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Напоминаю о правилах форума. Ссылка на правила есть также в моей подписи. Сегодня одного нарушителя уже забанил. Касается всех, особенно Алекса.
Слава Дата: Четверг, 30.06.2016, 00:00 | Сообщение # 175
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Интересно,а кто тогда тычет пальцами в клавиатуру,

Если растождествиться с "Я деятель" и быть только в состоянии наблюдателя, то можно увидеть как пальцы сами "тычат в клавиатуру".

Но остается вопрос:  будут ли "пальцы тыкать в клавиатуру", если Я, которое находится за этими пальцами не будет отождествлено с желанием "тыкать в эту клавиатуру".
Я думаю что нет.

И думаю, что человек, который утверждает, что он полностью находится в состоянии наблюдателя - просто не замечает как периодически переходит в состояние отождествления с желанием.

Иначе он бы тогда просто не стал бы тыкать в клавиатуру, и мы бы не увидели вот эту фразу:

Цитата
Я и так, ничего не пишу, не писал и писать не собираюсь.

Не будет наш ум совершать действия, если наше Я не будет отождествлено с желанием совершать это действие.

Добавлено (30.06.2016, 00:00)
---------------------------------------------
Цитата Yan ()
Нет. Я - это то - благодаря чему, наблюдение возможно. И Вы и всё что есть - это всё - Одно. Это ни с чем не спутать. Это - сама сила ясности в своём прояснении.Всё Есть Бог. Всё Есть Одно. Ничто не отдельно. Более внимательно присмотритесь к этим фразам.

Все это вполне понятно и объяснимо логически.
Но только логически.

И если вы участвуете в этом обсуждении, значит и вам эта истина дается только логически, иначе зачем бы вашему Я участвовать в этой игре.

Вы так и не ответили на вопрос как устроена система нашей жизни в которой находятся наши Я.
А мы здесь все, включая и вас только за этим.



Сообщение отредактировал Слава - Четверг, 30.06.2016, 00:03
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Поиск: