Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Принять как есть
pro-svet Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Принять как есть

Принять все как есть помогут регулярные медитации "Всё есть Бог" pro-svet.at.ua/index/meditacija_vsjo_est_bog/0-163

...

(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Новая тема для обсуждений здесь.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)

pro-svet Дата: Суббота, 09.07.2016, 23:26 | Сообщение # 201
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Наверное душа и Я в этом контексте для меня одно и тоже.

Кто-то же переживает: душа, Я, сознание, Я находящееся в сознании.

Нужно просто как-то назвать того кто переживает.
Да, душа - подходящее название для переживающего, в рамках концепций сайта. Но не ограничивайтесь концепциями, исследуйте сами.

Интересное слово "переживающий": я был до переживания, я переживаю, я пережил (остался), когда оно ушло. Вещи, которые переживаются, приходят и уходят, но кто тот, который наблюдает эти переживания, находясь за пределами всех этих приходящих и уходящих переживаний? Другими словами, кто я? Смысл самопознания в том, чтобы самостоятельно постичь это, а не верить концепциям, как бы красиво они ни звучали.

Цитата Слава ()
По вашей логике ум придумывает законы сам. Законы делаются законами, после того как их придумывает ум.Не понимаю как это может работать в реальности.
Если Вас интересует логическое объяснение, почитайте Йога-Васиштху, в частности истории, рассказываемые Васиштхой о разных циклах творения, каждое из которых подчинялось разным законам и было, соответственно, по-разному устроено.

Слава Дата: Понедельник, 11.07.2016, 06:03 | Сообщение # 202
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Оставьте в покое все эти игры и их законы и все игры и все их законы - незамедлительно оставят в покое вас. Вы есть - Сам Великий Покой.
Однако, вы никак не оставите в покое эти игры - все пишите и пишите...

Цитата Yan ()
Поскольку, всё это (весь этот "поиск" и "попытки понять") имеет значение только для вас, поэтому и начинать следует с себя самого. В поиске, найдите ищущего и тщательно его изучите. В вопросе - задающего вопрос. Вот ответе - отвечающего. Ищите Внутри. На самом деле, всё это - всегда происходит внутри вас. Всё Во Всём.
Да, да.
"Поскольку, всё это имеет значение только для вас, поэтому и начинать следует с себя самого."

Найдите пишушего.
Кто все это пишет?
Что пишет?,
Зачем пишет?

- - - -

Добавлено (11.07.2016, 05:38)
---------------------------------------------
Цитата Yan ()
Вот, скажем голод. Организм ищет пищи. Пища есть вместе с организмом. Есть голод, есть организм и есть пища - одновременно. Какая роль отведена уму? Ум говорит; "Я здесь(отождествляясь с организмом в конкретной точке пространства), а пища - там ( вводя иллюзию пространства и предполагая время), на её добычу потребуется некоторое время (уже вводя концепцию времени), и некоторые усилия с моей стороны( это важный момент)! тут, уже и вопроса не возникает о том, что я - это тело и ум и тело моё и усилия мои -произошло присвоение или отождествление.
Цитата Yan ()
Что сделал ум по сути? Только, создал иллюзию отдельности сытости от голода, тела от пищи... и так далее... Проще говоря создал иллюзию отделённости и противопоставления. Сытость и голод - одно. Если вы позволяете своему уму их разделять, получаете в замен - только страдания, причём надуманные... полностью.
Цитата
Мир в уме, а ум в мире - одновременно. Нереальный ум - содержит в себе нереальный мир. Это говорит о том, что ум - нереален, а то что ум видит как мир объектов, чувств и переживаний - не является этим.
Виртуальный мир...
Придуманы условия игры, и мы в них живем: я хочу есть - мне нужно найти пищу.
Вот видите как много у вас информации про этот мир - а говорите что он не реален.
Вы же не фантазии свои описываете, а что-то, что как-то и где-то происходит.
И не важно, что все это виртуально - оно же происходит.

Цитата Yan ()
Нереальный ум - содержит в себе нереальный мир.

А что значит нереальный ум и нереальный мир?
Интересное противоречие: понятие реальности существует, а самой реальности как бы не существует.
Может быть наоборот - реально все, а ваш ум придумал, что все нереально.
Что для вас означает понятие реальности?

Кто придумал ум?
Зачем придумал ум?

И, кстати, а как дело обстоит с животными?
Они в нашем уме хотят есть и добывают пищу, или наш ум это наблюдает со стороны?
Где находится животное, которое добывает пищу - в нашем уме, или вне его?
Например, в общем сознании, в виртуальном мире, который реален.

Добавлено (11.07.2016, 06:03)
---------------------------------------------
- - - - 

Цитата pro-svet ()
Другими словами, кто я? Смысл самопознания в том, чтобы самостоятельно постичь это,
Я очень много наблюдал за своим Я.

Я - переживает, переживает удовольствие и неудовольствие.
Можно сказать, что Я постоянно находится в переживании.
Я может наблюдать как оно переживает и осознавать это.
Я может наблюдать само осознание и осознавать это.
Я при помощи ума понимает, что оно осознает и переживает.

Опять здесь присутствует ум со своим "пониманием".
А если убрать понимание, то что останется?
Останется только переживание.

Цитата pro-svet ()
Смысл самопознания в том, чтобы самостоятельно постичь это, а не верить концепциям, как бы красиво они ни звучали.
Что здесь можно еще постичь?
Не думаю, что здесь можно еще что-то постичь.
(и опять же, "не думаю, что здесь можно еще что-то постичь" - это ум)



Сообщение отредактировал Слава - Понедельник, 11.07.2016, 05:45
N431 Дата: Понедельник, 11.07.2016, 16:45 | Сообщение # 203
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Что для вас означает понятие реальности?

Реальность - то что неизменно, постоянно, фактически это такая пустота
и источник иллюзий ....  видимого ...
УМ - это  мысли ..... 
Просветление  - это освобождение из плена  ......  мыслей и идей .
smile

varlonez Дата: Вторник, 12.07.2016, 02:02 | Сообщение # 204
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
говорить о реальности как ....или я такой спец что могу говорить о целом об абсолюте...тогда по сути им и являюсь....это же так понятно.....есть пусть чтото...но оно естественно будет всегда частью всего....вот теперь без философии ...это так просто ....всеравно это будет даже если отрицает ....всеравно это часть всего-----абсолюта....некуда убежать или отрицать всеравно это УЖЕ

Добавлено (11.07.2016, 23:45)
---------------------------------------------
неумесно говорить об иллюзиях если они захватили восприятие как об несуществующем....если только в использовании....на самом деле все просто....есть опыт непосредственный что касалось этого тела ,,,,,и есть опыт опосредованный что касалось знания ....тоесть я создал я или мысль об отдельном и  спытываю опыт проживания и при том мне не надо быть в лаборатории ....великий подарок человеку ....

Добавлено (12.07.2016, 00:54)
---------------------------------------------
как же это чудесно....ты начинаешь иследование....это как плавание.....с чего начать ....нужен берег иначе ты просто сойдешь с ума.....и такой берег земля....тела....звуки электричество,прана.....любовь,страх....шаманские бубны....деньги ,обоснуйся изучи будь своим тогда весь этот мир тебе поможет или  ты великий скользящий на волнах бытия ....ну тогда другая сторона испытыает тебя.....небытие.....готов ты ли ты падать так в темноту что тело исчезнет и ум и надежда и все твои энергии и не будет пропасти конца

Добавлено (12.07.2016, 02:02)
---------------------------------------------
все так пародаксально.....вроде и нет того кто наблюдает.....и действительно в медитацации нет ни кого ....но почему как только медитация останавливается то ......это полное осознание нет что я делаю.....это такое что сперва  я боялся......теперь даже осознание пропадает.....мастер

pro-svet Дата: Среда, 13.07.2016, 15:26 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
varlonez, если вы хотите, чтобы вас понимали, изъясняйтесь понятнее, эти сплошные многоточия ни к чему. Есть элементарные правила пунктуации. Еще раз увижу подобное, удалю и забаню. Не нужно засорять тему и мозги людям.
varlonez Дата: Среда, 13.07.2016, 15:55 | Сообщение # 206
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
я не против....ваше право ....многоточие это просто промежуток....пауза...ваш сайт вам и распоряжаться............сдлишком все гламурно и в пределах каких-то ограничений....ну и кто решил что просветление то что выходит за любые границы ....ЗА ВСЕ ГРАНИЦЫ....ГОВОРИМ ВЫЙДИ А САМИ НО ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ....просто предательсво....я ваш строй больше не потревожу
pro-svet Дата: Среда, 13.07.2016, 16:18 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
varlonez, забанен за многократные нарушения правил форума.

Цитата varlonez ()
ну и кто решил что просветление то что выходит за любые границы
Вы сразу поймите, о чем речь, а потом говорите.

Цитата varlonez ()
ЗА ВСЕ ГРАНИЦЫ....ГОВОРИМ ВЫЙДИ А САМИ НО ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ....
Порой приходится удивляться, как человек может не понимать, что в общественных местах есть правила. Я понимаю, если ребенок лет трех не соображает, зачем они нужны, но вроде же взрослый человек, понимать должен, по идее. Что же тут сложного?

Цитата varlonez ()
....просто предательсво....
Не переживай, дружище. Быть может, когда-нибудь после просветления, тебе тоже доведется быть админом "по совместительству", тогда поймешь, где должно заканчиваться принятие как есть и начинаться санкции против нарушителей.

Цитата varlonez ()
я ваш строй больше не потревожу
О, да, это приятная новость. Тревог здесь еще не хватало))

Есть тут кто-то еще, кто не понимает ситуацию? Если да, пишите конкретно, что непонятно, что в вашем уме не стыкуется, проясним.

Прано Дата: Среда, 13.07.2016, 21:43 | Сообщение # 208
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Реальность - то что неизменно, постоянно, фактически это такая пустотаи источник иллюзий ....  видимого ...
К чему приведёт такая "реальность"  )))

Цитата Yan ()
Вы Всегда Здесь, но вам может казаться что - вы - где-то ещё, а это - не так.
Вы всегда здесь. Просто помните это... забывание этого - иллюзия... самое большое несчастье - это забыть себя... но это несчастье - надуманное... оно ненастоящее. Вы всегда знаете себя. Роднее и ближе - нет ничего.

:)



Сообщение отредактировал Прано - Среда, 13.07.2016, 21:49
Yan Дата: Суббота, 16.07.2016, 00:30 | Сообщение # 209
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Однако, вы никак не оставите в покое эти игры - все пишите и пишите...
Никто ничего не пишет. Написание происходит. Само.

Добавлено (15.07.2016, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Слава ()
Найдите пишушего.Кто все это пишет?
Что пишет?,
Зачем пишет?
Никто ничего не пишет.
Все эти вопросы, - относятся к личности. Нет никакой личности. Именно потому, что Вы считаете личностью себя и я тоже кажусь Вам личностью.
Я - не личность.
Тоже самое - можно сказать и о теле, уме и всём их содержимом.

Добавлено (15.07.2016, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Слава ()
Виртуальный мир...
Придуманы условия игры, и мы в них живем: я хочу есть - мне нужно найти пищу.
Вот видите как много у вас информации про этот мир - а говорите что он не реален.Вы же не фантазии свои описываете, а что-то, что как-то и где-то происходит.
И не важно, что все это виртуально - оно же происходит.
Я ничего не знаю о Вашем мире, в котором существует некий "я" - знающий много о виртуальном мире. Я знаю, что ничего не знаю. Мне нечего знать. Итак всё ясно, просто и понятно.
Вы правы в одном - условия придуманы. Нет никаких условий. wink
Просто перебирайтесь из относительного мира - в абсолютный. Тем более, что нет ничего проще.

Возможно, кто-то скажет вам "Отпустите всё..." и всё такое прочее. Это 
Я же, говорю Вам; "- Вам даже отпускать нечего! Я точно знаю то, что у Вас ничего нет, а поэтому - Вам даже отпускать нечего."  Нет даже, никакого "того" у которого ничего нет. wink
                                                
                                                            Просто Будьте

Добавлено (15.07.2016, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата N431 ()
Просветление - это освобождение из плена ...... мыслей и идей .
Просветление - это Само Приятие Как Есть. wink Нет никакого плена...
Приятие само. Это не то, что вы об этом думаете, а оно Само.
Слова не передают ничего. Они могут быть полезны. Если Ваше понимание прямое. Прямое - это не искажённое.
То, на что указывает слово "Просветление" - не содержится в самом этом слове. Слово - это просто указатель направления.
                                              Полностью принять как есть.
P.s. Посмотрите на слово "полностью". wink

Добавлено (15.07.2016, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Слава ()
А что значит нереальный ум и нереальный мир?
Ничего. Абсолютно ничего не значит. И ум и мир - это просто концепции.
Пустые коробки. Мир форм и концепций - не настоящий. Вы это только, думаете то, что он такой, - каким Вы его себе представляете. На самом деле он не такой каким кажется.
Вы конечно же, можете спросить; " ...а тогда какой же он на самом деле?"
Ответ - это который приходит; Никакой и Разный - одновременно.
Дело в том ,что на нереальный вопрос - нет реального ответа. Поймите это и будьте счастливы тем,что есть.
Цитата Слава ()
Интересное противоречие: понятие реальности существует, а самой реальности как бы не существует.
Откуда Вы это знаете? Где здесь тот, кто фиксирует противоречие?
Всё наоборот. И это неудивительно. wink Отразите это в самого себя.
На самом деле... Не существует никакого понятия реальности, а сама реальность Есть. То Что Есть - не содержится ни в одном понятии.
Цитата Слава ()
Что для вас означает понятие реальности?
Ничего. Зачем мне понятие? biggrin
Это всё равно, что держать в руках прекрасную пищу и довольствоваться только её запахом. Вы похожи на человека, который сам не верит своему счастью. biggrin
biggrin Я тоже таким был. Таким как Вы. Переживал всё... сомневался... чему верить, а чему нет... А затем осознал... что это всё - пустое. Примите как есть, то что есть.
Цитата Слава ()
И, кстати, а как дело обстоит с животными?
С животными, как и со всем миром - всё в полном порядке. biggrin В полнейшем! biggrin С миром всё в порядке. Не в порядке только ваш ум. Приведите свой ум в порядок.
Это как убирать своё жилище. Прежде чем отчистить свою скромную обитель от всевозможного хламья. Сначала, перестаньте его туда нести и нести в неимоверных количествах. Затем, осмотритесь. Откройте окно. Станет светло и стало-быть видно что тут лишнее )в вашем скромном жилище) biggrin ... И начинайте методично, производить очистку своего ума, от различного хлама мусора и прочего, - мешающего жить спокойно.
Ум. Отчистите свой ум от ненужных представлений, и его способность принимать как есть увеличится экспоненциально.
                                    Просто Будьте

Добавлено (16.07.2016, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
Интересное слово "переживающий": я был до переживания, я переживаю, я пережил (остался), когда оно ушло. Вещи, которые переживаются, приходят и уходят, но кто тот, который наблюдает эти переживания, находясь за пределами всех этих приходящих и уходящих переживаний? Другими словами, кто я? Смысл самопознания в том, чтобы самостоятельно постичь это, а не верить концепциям, как бы красиво они ни звучали.
up



На Всё Воля Всевышнего!
N431 Дата: Суббота, 16.07.2016, 14:52 | Сообщение # 210
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Просветление  - это освобождение из плена  ......  мыслей и идей .

Цитата Yan ()
Просветление - это Само Приятие Как Есть. Нет никакого плена...


Цитата Yan ()
И начинайте методично, производить очистку своего ума, от различного хлама мусора и прочего, - мешающего жить спокойно.Ум. Отчистите свой ум от ненужных представлений, и его способность принимать как есть увеличится экспоненциально.

Разве ум и представления - это не мысли и идеи?

Цитата Yan ()
Слова не передают ничего.
:)

Добавлено (16.07.2016, 13:16)
---------------------------------------------
Мудрые слова разрушают невежество.

Добавлено (16.07.2016, 14:52)
---------------------------------------------
Цитата N431 ()
фактически это такая пустота

"Ваша истинная природа - это воздух пустыни,который превращается в миражи."

Лакшми.


Цитата Прано ()
К чему приведёт такая "реальность"  )))

К исчезновению Прано. :D

"Никогда ничего не было! Нивашей персоны, ни вашей истории жизни, ни внешнего объективного мира. Ничего вообще! Ни единой материальной частицы! Ничего из того, о чем говорят мысли! "

Лакшми.



Сообщение отредактировал N431 - Суббота, 16.07.2016, 14:55
Слава Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:05 | Сообщение # 211
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Никто ничего не пишет. Написание происходит. Само.
"Само происходит" - это как так?

С чего это вы взяли что оно происходит само?

Цитата Yan ()
И ум и мир - это просто концепции.Пустые коробки. Мир форм и концепций - не настоящий.
Да это просто концепции, но они настоящие.

Мир форм и концепций - настоящий.

Вы постоянно описываете мне свои концепции.
Вот например: 
 
Цитата Yan ()
Прежде чем отчистить свою скромную обитель от всевозможного хламья. Сначала, перестаньте его туда нести и нести в неимоверных количествах. Затем, осмотритесь. Откройте окно. Станет светло и стало-быть видно что тут лишнее )в вашем скромном жилище) ... И начинайте методично, производить очистку своего ума, от различного хлама мусора и прочего, - мешающего жить спокойно.

Это все ваши концепции.
Концепции вашей личности, которая "отчищает свою скромную обитель от всевозможного хламья".
Вы понимаете, что все это ваши концепции.

Yan Дата: Понедельник, 18.07.2016, 05:14 | Сообщение # 212
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Мир форм и концепций - настоящий.
biggrin И да и нет. Смотря как смотреть.
Всё сказанное словами, истинно и ложно - одновременно.
Цитата Слава ()
Да это просто концепции, но они настоящие.Мир форм и концепций - настоящий.

Вы постоянно описываете мне свои концепции.
Вот например:
Ничего не происходит.
Всегда что-то происходит.
Всё Есть Одно.
Единство - Есть Многообразие.
Я Есть.
Всё Есть Я - Я Есть Всё.
...
                            Я - это и есть Вы, а Вы - это и есть Я. biggrin Поздравляю!
                          
                           Просто Будьте

Добавлено (18.07.2016, 05:03)
---------------------------------------------

Цитата Слава ()
"Само происходит" - это как так?
С чего это вы взяли что оно происходит само?
Ни с чего. Это так. И Всё. biggrin

Добавлено (18.07.2016, 05:14)
---------------------------------------------

Цитата N431 ()
Разве ум и представления - это не мысли и идеи?
Да, именно мысли и идеи. Но, что есть сама мысль о мысли "это -мысль"?
Ничто иное - как сознание, с его силой воображения.
Проще говоря, нет никаких мыслей и ума никакого нет.
Ум с его содержимым - сама иллюзия. Ум полностью иллюзорен.
Ум - фикция.
Нет никакого ума. Всё содержимое ума - иллюзия. Полностью.
                             Просто Будьте wink



На Всё Воля Всевышнего!
Слава Дата: Понедельник, 18.07.2016, 11:21 | Сообщение # 213
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Ничего не происходит.Всегда что-то происходит.
Всё Есть Одно.
Единство - Есть Многообразие.
Что происходит на экране монитора?
Вроде как и ничего, и в то же самое время происходит. 

Можно сказать, что происходящие события на мониторе не реальны, и в то же самое врем они происходят.
В одном мониторе происходит весь мир.

Какой смысл сейчас говорить о том, что ничего не происходит, если мы живем в этом мире который происходит?

pro-svet Дата: Понедельник, 18.07.2016, 12:18 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Можно сказать, что происходящие события на мониторе не реальны, и в то же самое врем они происходят.
Да, именно так. Пока внимание направлено наружу, видится этот мир со всеми его событиями. Но если внимание повернуть внутрь, на источник всего, и тем самым перестать поддерживать внешний мир своим вниманием, желаниями и страхами, он перестает существовать.

Цитата Слава ()
Какой смысл сейчас говорить о том, что ничего не происходит, если мы живем в этом мире который происходит?
Ощущение, что мы "живем в этом мире который происходит" - это часть "изображения на мониторе", о котором Вы говорите, но не часть монитора, не часть реальности. Весь этот поток восприятий - не часть Вас. Отделите себя от всего воспринимаемого, например с помощью упражнения или медитации. Или любым другим способом. Увидьте, что Вы как чистое сознание всегда за пределами этого мира, и что этот мир - лишь Ваша проекция, фантазия ума, сон, иллюзия, матрица, мираж - как бы Вы это ни назвали.

Почитайте цитаты wink

Марина2331 Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 11:47 | Сообщение # 215
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Разбаньте пожалуйста Алекса.
Ирина8983 Дата: Понедельник, 01.08.2016, 21:20 | Сообщение # 216
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 32
Статус: Offline


Прикрепления: 4664554.jpg (6.3 Kb)
Yan Дата: Вторник, 02.08.2016, 06:05 | Сообщение # 217
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Марина2331 ()
Разбаньте пожалуйста Алекса
Да. Присоединяюсь к просьбе. Будьте добры и снисходительны разбаньте Алекса.  ;)

Добавлено (02.08.2016, 06:04)
---------------------------------------------
Совершенно Не Важно, если Алекс пока-что не может принять как есть, то что есть (или некоторые аспекты Того).
Главное то, что мы принимаем Алекса как есть. Проявите понимание.
В самом деле, Алекс есть в каждом из нас, как и каждый из нас есть в Алексе. Я глубоко сочувствую тем, кто этого ещё не осознал. Для того, кто видит себя во всём и всё в себе, это может быть понято правильно.
Непредвзятось - безусловно превосходит любую грубость но, Любовь не знает границ.  :)

В любом случае, в случае продолжения бана, или его снятия. Оба Решения Верны и это Безусловно.
                             Но, Проявите Понимание.
И совершенно не случайно, этот запрос находится в теме принятия как есть.

Добавлено (02.08.2016, 06:05)
---------------------------------------------
Хотя, грубить конечно не стоило в отношении форумчан... нарушая тем самым, правила форума и это безусловно.
Разбаньте Алекса, будьте Добры.
                                                                 Благодарю.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 02.08.2016, 06:36
pro-svet Дата: Вторник, 02.08.2016, 13:13 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Yan, вот уж не думал, что мне придется объяснять Вам материал детского сада. Тем более, что я уже объяснял в этой теме выше. Ладно, объясню подробнее, раз возникла необходимость.

Цитата Yan ()
Будьте добры и снисходительны разбаньте Алекса. ;)
Почему админ сайта должен проявлять "доброту и снисходительность" в отношении многократного нарушителя, причем в ущерб всем остальным нормальным участникам форума? Что в этом разумного? Что в этом нормального? Что в этом даже логичного?

Админ сайта знает: "что поощряешь, то и получаешь", поэтому нарушители банятся, как правило, немедленно и навсегда. Еще раз говорю: я, как админ, предпочту видеть полупустой форум, но аккуратный, спокойный и упорядоченный, где царит нормальная дружеская атмосфера, чем позволю кому бы то ни было нарушать это.

Вы, похоже, не понимаете, что "доброта и снисходительность" не должна поощрять нарушителя, тем самым отбивая от форума нормальных людей, которые не хотят читать всякий бред, флуд и негатив.

Цитата Yan ()
Главное то, что мы принимаем Алекса как есть.
Я совсем не настроен плохо по отношению к нему, в его постах было много разумного и толкового. Но если человек не умеет вести себя в гостях и не желает исправляться, и даже не хочет признать себя нарушителем правил форума, то здесь ему делать нечего. См. выше о поощрениях.

Насчет "принять Алекса как есть". Не путайте трансцендентное с общественным. Принятие как есть (трансцендентное) - всегда есть, его не может не быть. Вы вроде как проявляли понимание этого. Но какое это имеет отношение к общественным местам и правилам в них? Форум - это общественное место, и здесь есть правила, чтобы нормальным участникам общества было комфортно здесь находится и конструктивно общаться. См. правила форума, это же ясно написано и объяснено.

Если до сих пор непонятно, представьте, что к Вам в гости зашел человек, которого, кстати, Вы персонально не звали. Просто зашел, потому что дверь открыта. И начинает вести себя неадекватно. Совсем не так, как принято у Вас. А когда Вы сделали ему замечание, одно, другое, третье, он начинает переводить на кого-то стрелки, съезжать с темы, выражать недовольство Вашими правилами. Вы начинаете видеть, что Ваши гости, которые Вам более дороги, начинают расходиться из-за этого. И что Вы будете делать? Принимать этого неадеквата как есть? Проявлять к нему доброту и сострадательность, и пусть нормальные люди от Вас уходят? Пусть все уйдут, а он останется, Вы же просветленный, Вы должны "проявлять понимание", "принимать как есть", "быть непредвзятым" и безусловно любить. Где логика? Где здравый смысл? Где разумность? В Вашем понимании, просветленный должен быть последним идиотом? Кому на фиг нужно такое просветление?

Ян, объяснил на уровне детского сада, пятилетний ребенок понял бы. Надеюсь, тема исчерпана. Если нет, пишите письмо или вконтакте.

По "многочисленным" просьбам даю способ Как выйти из бана.

Здесь тема бана, разбана и правил форума больше не обсуждается. Увижу дальнейший флуд - забаню. Причем, с тотальным принятием как есть, даже не сомневайтесь))

Yan Дата: Суббота, 06.08.2016, 04:59 | Сообщение # 219
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Принять как есть означает позволить чему-то (или кому-то) быть таким, как оно есть, без попыток оценивать, сравнивать,
избегать, противостоять этому, сопротивляться, подавлять это,
игнорировать, отрицать, обесценивать, изменять как-либо или удерживать.
Цитата Yan ()
Оба Решения Верны и это Безусловно.
Точнее, верны и неверны - одновременно.
Решение - это просто механизм. Принятие и непринятие - это тоже, механизм.
Кто принимает и что? :D
Ничего этого или того - просто нет.
Цитата pro-svet ()
В Вашем понимании, просветленный должен быть последним идиотом?
biggrin В моём понимании... нет никаких "просветлённых, последних идиотов"(как и первых). Вообще, никого и ничего нет. Отсутствие и присутствие - просто термины, которые ничего не говорят и говорят одновременно всё. Я ничего ни на кого не навешивал (о ярлыках и просветлённых). Просьба - это просто просьба. Решение - просто решение. И то и другое - иллюзия. Одна иллюзия не важнее другой.
                                    Есть только просветление. Нет того, с кем оно случается. biggrin
                               Всего Наилучшего. wink Благодарю.

Добавлено (06.08.2016, 04:59)
---------------------------------------------
Как по мне... В этом случае, происходящее - и есть проявление принятия как есть. wink


На Всё Воля Всевышнего!
Makstas Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 20:58 | Сообщение # 220
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
pro-svetYan, Ану перестань !
P.S: Знову ці ігри-вибрики істинного я: сперечається сам із собою. А потім ще й себе банить, а ще потім і вибирається із цього бану ))  lol hello



Сообщение отредактировал Makstas - Воскресенье, 14.08.2016, 21:01
pro-svet Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 21:40 | Сообщение # 221
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Makstas, это всё игры сознания. Сон Брахмана. Майя. Кого это волнует))
Makstas Дата: Понедельник, 15.08.2016, 00:08 | Сообщение # 222
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
pro-svet, ...пішов себе запитувати dry )


Сообщение отредактировал Makstas - Понедельник, 15.08.2016, 00:12
pro-svet Дата: Понедельник, 15.08.2016, 21:10 | Сообщение # 223
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Makstas ()
пішов себе запитувати
ага, ум ушел себя спрашивать biggrin

Прано Дата: Вторник, 30.08.2016, 20:30 | Сообщение # 224
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Ум запутывает концепциями - идеями ....Освободитесь от концепций ....
Просто будьте.....
smile

Слава Дата: Среда, 31.08.2016, 20:04 | Сообщение # 225
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Ум запутывает концепциями - идеями ....Освободитесь от концепций ....Просто будьте.....
А дальше то что?

Просто будьте... как дерево.

Не для этого существует ум, чтобы от него освобождаться.
Это тупик.

И, кстати, "освободиться от концепций" - это тоже концепция. Как быть с нею?

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Поиск: