Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Принять как есть
pro-svet Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Принять как есть

Принять все как есть помогут регулярные медитации "Всё есть Бог" pro-svet.at.ua/index/meditacija_vsjo_est_bog/0-163

...

(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Новая тема для обсуждений здесь.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)

homay Дата: Понедельник, 20.05.2013, 07:02 | Сообщение # 51
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
все как то расплывчато, туманно... я желаю ему смерти, чтобы он умер в адских мучениях, как избавиться от этих чувств...

Добавлено (20.05.2013, 05:58)
---------------------------------------------
у меня все выворачивается изнутри, меня трясет, я его так ненавижу...

Добавлено (20.05.2013, 06:02)
---------------------------------------------

Цитата (Жанетт)
травмирует не сама ситуация а отсутствие приемлемого объяснения.
это понятно
Цитата (Жанетт)
человек который испытывает страдания в этой жизни, переживает то, что причинял своим жертвам в прошлом. Т.е. искупает карму. Те младенцы, которые не родились из-за аборта, раньше сами были родителями, избавлюящимися от детей.
получается, в прошлой жизни я сама была педофилом, так?
Цитата (Жанетт)
про травму забудьте. Заройте ее в землю и пусть засохнет словно никогда не была. Аминь с ней
а как?

ALEX Дата: Понедельник, 20.05.2013, 09:15 | Сообщение # 52
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (homay)
в прошлой жизни я сама была

Вы и в этой жизни живёте прошлым,тем чего уже нет,что закончилось и прошло.Если воспоминания о прошлом причиняют боль,а вы все продолжаете вспоминать,то получается что вы сами себе делаете больно.
Может стоит обратить свой взор не в прошлое,а в будущее и начать строить его сейчас?

Spererva Дата: Понедельник, 20.05.2013, 14:13 | Сообщение # 53
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (homay)
у меня все выворачивается изнутри, меня трясет, я его так ненавижу


Ну и пусть выворачивает,  ну и пусть трясёт...

Смотри на себя, имеешь право на такие эмоции, не упиваясь ими , но и и не осуждая себя.

Добавлено (20.05.2013, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата (homay)
получается, в прошлой жизни я сама была педофилом, так?

 
Очень даже вероятно....
Это опыт нужен и жертве и насильнику.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Понедельник, 20.05.2013, 14:11
pro-svet Дата: Понедельник, 20.05.2013, 15:17 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
homay, если Вам нужен практический совет, прочитайте внимательно статью "Ничто не случайно", затем "Как улучшить отношения", и проработайте отца таким образом.

Желательно по мере чтения ходить по ссылкам, чтобы прочитать статьи на смежные темы. Тогда все будет понятнее, и прорабатывать будет легче. Успехов!

Жанетт Дата: Понедельник, 20.05.2013, 18:37 | Сообщение # 55
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (homay)
меня трясет
не отворачивайтесь от переживаемых эмоций. Останьтесь с ними до тех пор пока они сами не исчезнут. Вы увидите как они трансформируются и поразитесь во что. Что обнаружится за этими эмоциями.

Добавлено (20.05.2013, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата (homay)
а как?
как отпускаете шарик. 
Или один из методов нлп  - вернитесь мысленно в ситуацию, но вы уже рядом с собой маленькой и дайте обидчику отпор. Все в красках, реально. В уме, который не умеет отличить настоящий лимон от вымышленного и в обоих случаях пускает слюну, останется последний вариант, где с вами ничего не произошло.

Зачем вам воспоминания о боли?
Вы бы считали нормальным каждый день вспоминать как жутко вырывали зуб и покрываться потом при виде белых халатов?

Цитата



Сообщение отредактировал Жанетт - Понедельник, 20.05.2013, 18:20
Idea Дата: Понедельник, 10.06.2013, 11:26 | Сообщение # 56
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
"
Цитата (pro-svet)
Когда вы принимаете его как есть, он «рассеивается» и перестает влиять на вас. Он сгорает в вашей внимательности и осознанности, теряет свою власть над вами.
Читала статью и вспоминала, как в течение жизни мои обиды отступали одна за другой, рассеивались и исчезали. Вспоминала, как я самостоятельно пришла к  "принятию, как есть".  По прочтению статьи,  поняла, что  не случайнои ситуации такого накала, как в юности (когда я сильно обижалась и многое не принимала), больше не приходят в мою жизнь.  Очень полезно. Благодарю.

---------------------------------------------
Цитата
.



Я Есмь!

Сообщение отредактировал Idea - Понедельник, 10.06.2013, 11:27
pro-svet Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:59 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Idea, всех благ!
Наталья4955 Дата: Понедельник, 23.09.2013, 00:02 | Сообщение # 58
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Принимает как есть душа, не принимает тоже она. Если не принимает, то В ДУШЕ возникают гнев, обида, недовольство, раздражение, страх и другие отрицательные эмоции? Или НЕ В ДУШЕ?

Добавлено (22.09.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Если отрицательные эмоции возникают в душе, то ,значит, она "загрязняется". Значит она не неизменна. Если же эмоции возникают в уме, а ум управляется Богом, то неприятие тоже управляется Богом. А отрицательные эмоции, непрятие создают " плохую " карму. Значит карма определяется Богом, а не нарабатывается душой? Вообщем я запуталась.(( Объясните,плиз, что к чему.

Добавлено (22.09.2013, 23:02)
---------------------------------------------
Если эмоции возникают в уме, а ум управляется Богом, то и эмоции управляются Богом. Эмоции, неприятие как есть  определяют карму. То есть Бог определяет карму, а не душа. То есть можно ненавидеть, обижаться, испытывать страх и т. д. - и говорить - всё определено Богом, что хочу, то и делаю. Хочу казню, хочу помилую? Ну а если  душа не принимает всё как есть и испытывает отрицательные эмоции, агрессию, то она "загрязняется"? Значит душа не неизменна? Объясните что к чему, плиз.

ChernayaVedma Дата: Понедельник, 23.09.2013, 03:23 | Сообщение # 59
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Наталья4955, я из-за таких наплывов вопросов чуть с жизнью не покончила crazy (сейчас смешно вспоминать)
Особенно с выводом"могу делать, что хочу"....
Несколько лет суицидальных приступов,депрессии и уныния...Ох, как вспомню! Как я все это выдержала? Сама не понимаю...
Помогло кое-что из йоги. А именно описание тонких тел(погуглите в инете с картинками).Каждое тело ,как отдельное поле,в отдельной плоскости ,образно выражаясь....И каждое отвечает за определенные функции. То есть с позиции этого знания(о тонких телах) человек представляет из себя очень многогранное создание, а не только представляется телом ,которое кушает, что-то делает, спит, размножается...То есть все, что в него, в человека, вложено, как в матрешку, не само по себе слепилось....
Опять же...(это чисто моя субъективная теория) мне кажется, что созданием определенных конкретных людей Творец не занимается...То есть не создает каждого сам лично...Просто есть определенная программа, в которую заложены принципы сборки человеков.Ну, например, происходит секс с зачатием между двумя людьми...и уже тогда начинают влиять многие факторы на то, с какими задачами будут вложены в новое существо тонкие тела. Если соитие происходит по любви, энергии чистые, сильные, светлые, то и тонкие тела притягиваются подобные...если мама любит, а папа с ней только потому что хочется секса, то и соответственная прога выходит для ребенка...
Это упрощенное видение, конечно...Но сама суть вроде понятна.
Творец задал параметры системы....изначально. И оставил все, как есть crazy Дальше система просто работает. Без эмоций ,следуя заданному алгоритму. Тот , кто понял алгоритм, правила-тот Меровинген crazy



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
Наталья4955 Дата: Понедельник, 23.09.2013, 13:37 | Сообщение # 60
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
С тонкими телами более-менее понятно. А душа( истинное "Я", чистое сознание, безусловная любовь) что такое тогда? Душа - это совокупность этих тел или душа воспринимает эти тела и не является этими телами?
ChernayaVedma Дата: Понедельник, 23.09.2013, 13:44 | Сообщение # 61
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Наталья4955, хорошенький вопрос biggrin я бы тоже хотела с этим разобраться)))


"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
Наталья4955 Дата: Понедельник, 23.09.2013, 15:44 | Сообщение # 62
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прям беда!) Я вся извелась от этих вопросов!) С ума сойти можно! )) Ну, постараемся разобраться, чтобы сложилась хоть какая-то целостная картина мироздания.
shylcc Дата: Понедельник, 23.09.2013, 18:44 | Сообщение # 63
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Я есть всё! И всё есть игра!  smile
pro-svet Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:18 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Наталья4955 ()
или душа воспринимает эти тела и не является этими телами?
Да, просто воспринимает их. В Бхагавад-гите предельно ясно сказано: "душа ничего не делает", и мой опыт соответствует этому утверждению.

Приятие как есть бывает двух видов:

1. на уровне души. Восприятие чего-то означает приятие этого как есть. Неприятие возникает позже благодаря включению ума. Другими словами, Вы как душа всегда принимаете как есть. Иначе Вы бы не воспринимали.

2. на уровне ума. Ум с радостью принимает то, что ему нравится (и это нельзя назвать чистым принятием как есть) и отвергает то, что не нравится.

Цитата Наталья4955 ()
...то В ДУШЕ возникают гнев...
Это образное выражение. Под душой в таком контексте имеется в виду внутренний мир, психика.

И даже если эти эмоции находятся в душе, то это еще не делает душу грязной.

Цитата Наталья4955 ()
Если же эмоции возникают в уме, а ум управляется Богом, то неприятие тоже управляется Богом.
Всё управляется Богом, без исключения. Просто различными Его энергиями.

Цитата Наталья4955 ()
Эмоции, неприятие как есть определяют карму.
Не только так. В обратном порядке тоже: карма (деятельность и ее последствия) определяют эмоции и неприятие.

Цитата Наталья4955 ()
То есть Бог определяет карму, а не душа.
Раз уж сайт посвящен недвойственности, то давайте посмотрим на это с точки зрения, что нет двоих. Душа - это неотъемлемая часть Бога. Она не отдельна от Бога, не автономна, и не обладает независимым существованием. Поэтому кто определяет карму - это тот еще вопрос))

Цитата Наталья4955 ()
что хочу, то и делаю.
Нет. Делаете Вы только то, что Вам положено делать по судьбе. И за каждое свое действие получаете соответствующие последствия.

Здесь возникает вопрос о свободе выбора, но это уже другая тема.

Supreme_Insider13 Дата: Четверг, 10.10.2013, 11:58 | Сообщение # 65
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Однажды, "принятие как есть" - закончилось так и не начавшись (сам процесс - как процесс). Дело в том, что "итогом" концепций "Начало" и "Конец" приятия - явилась только концепция "ничто". Концепция (любая) - это вего лишь способ, выразить нереальное(не проявленное) через реальное (проявленное) с помощью Мудрости (отрицающей всё нереальное) и Желания чувственного существования, то есть самой Жизни. Таким образом: Жизнь, есть - высшее Желание... в пределах этого мира(для того, кто соткал эти пределы).

Смотрите на всё - прямо! С верой До-верием и искренностью. Достаточно, просто всему поверить и отпустить. приняв и осознав то, что это так. Память о прошлом - доступна только Здесь и Сейчас. Воображение о будущем - тоже доступно только Здесь и Сейчас. Нет ничего кроме - Здесь и Сейчас.  Ничего не начиналось и не заканчивалось "Никто" не рождался и "Никто" не может, испытать и проявить концепт - "смерть-рождение" кроме того, кто временен и иллюзорен (личность - набор в недолговечной ненадежной химической памяти, о всех опытах и переживаниях). "Ум" -погибнет вместе с этим миром (он и "боится" этого, и страхи связанные с этим - это и есть, его порождения тоже), так как, он для мира и от мира, так же и Тело. Именно поэтому: В Мире - есть всё для Ума,  а в Уме, есть всё - для Мира. - "Как просто да?"...))) "Боль и Страх - Счастье и Несчастье" - это тоже концепции!... Все "проблемы" в мире - это проблемы ума и тела - так как, они создают и мир и все остальное... с этим "связанное".

И это - не печаль, а большая радость. Это - обретение нового пути, в процессе реализации. Достаточно, просто верить...проверяется и доказывается - только ложное. Если у вас появились сомнения, совет (дельный): подвергните все сомнению и в первейшую очередь - сам факт существования себя. Истина - не может быть - опровергнутой или доказанной. Тем, кто способен верить, не нужны доказательства. Такова природа веры. Вера - в опоре не нуждается. Принятие как есть - это способ, принять волю Бога - как есть, не разделяя и не стремясь, властвовать над мирами, умами и концепциями (раствориться, стать единым С Волей, Богом, Миром).

Свобода - это прежде всего, свобода от самого себя (как от личности, личность - это "продукт" этого мира). А не так, как полагают многие (благо не все) что свобода - это свобода контролировать реальность. реальность - нельзя контролировать. Реальностью можно и нужно быть. "ЯR" (в центре - "грань" "зеркало", "пелена", "мир", "сон", "стена", "чувства" - любое "зеркало") - это и есть реальность. Учитывайте то, что любой "термин" (в том числе и "Зеркало"; "Бог"; "Реальность"; "Вера"; " "Мудрость"; "Истина" "Жизнь" и т.д.) и "Слово" - это просто концепция, созданная - для "восприятия". Отсюда, (от ума с его содержимым порождающим многое), и все искажения, и "не-возможность" передать и выразить то, что нельзя передать, но благо - можно сказать, в каком направлении идти и как оказалось...  этого - ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, для того, что-бы прийти и постичь.

Просветление - это смерть для "мира иллюзий" и новое качество и рождение в Реальности (ре-орган-изо-ванной дуаль-ности, "переписанной картины"). Нет, в этом, вы как тело - вполне продолжаете жить "обычной жизнью", не докучая при этом, всем "окружающим" тем, какой вы такой "про-светлый" и "самый-самый", но есть одно существенное отличие: вы обретаете, совершенно другое видение жизни... то есть

Просветление ведет к более яркой насыщенной и деятельной жизни..но деятель, осуществляет - не вовлечёно...естественно и без усилий...жизнь, приобретает более высокие качества и аспекты.... вот, что такое - Полное Принятие Всего... и это только отдалённо описано и сказано.

Соединяем, разбираем, соединяем... или "ум".. и как его убедить - стать другом... или "как соединить то, что не делиться"

То, что вы видите и чувствуете и есть на данный момент "ваша реальность". И вы, вполне можете вносить изменения, во все эти "проекции вашего ума" по собственному усмотрению и Желанию... вообще-то, все что с "вами-нами-ими" происходит, в том числе и  сама жизнь - это результат собственных желаний, так что меняйте, корректируйте на здоровье сколько угодно (зависит от тренировки и силы ума - как инструмента). Совет: Внимательно выбирайте желания - более осознанно, они все -сбываются (в той или иной мере)...Но помните! Мир - это экран, тело - это проектор, ум - режиссер постановщик...а где же зритель?...Нашли? Ищите и найдёте. Стучите и откроют. Для начала вот вам идея: Зритель- существует! (он же - механик, меняющий плёнки в проекторе) biggrin

Хотите другое кино? Не стоит кидаться на экран он пустой...просто смените пленку...ведь вам знакома масса фильмов, которые вам по нраву... необязательно - смотреть только страшные фильмы. ))) Можно, смотреть и смешные... а также, все остальные ... наполненные всевозможным смыслом...и имеющие своей целью массу различных эффектов ))) Если идет фильм, и он вам не нравится, то либо смените плёнку (если можете) либо просто спокойно досмотрите его до конца...возможно понравиться... или выберете свой вариант....на самом деле... Всем Мир. biggrin Принимайте как есть - Мудрость И Разум.



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Четверг, 10.10.2013, 13:46
Spererva Дата: Пятница, 11.10.2013, 17:26 | Сообщение # 66
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
Принимайте как есть - Мудрость И Разум.
  Пишите, Ян, пишите!
Слов нет! Не пост , а песня!
Вам не 32, а 532 года! biggrin



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Supreme_Insider13 Дата: Суббота, 12.10.2013, 10:23 | Сообщение # 67
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Spererva ()
Пишите, Ян, пишите!Слов нет! Не пост , а песня!
Вам не 32, а 532 года!
Искренне Благодарю. Отдаю и Делюсь Всем, что "и/у-мею". biggrin

Учитывая то, что "во мне" и "у меня" - нет ничего такого, чего нет "в вас" и "у вас". Я - незнаю ничего такого, чего не знали бы вы. Я - лишь "скромный слуга" - протирающий "зеркало" от "пятен" и "пыли" (а также, Я и пыль, пятна и зеркало. "Всё" и "Ничто"). Я - не могу "отдать" или "забрать", "найти" или "потерять", "Вспомнить" или "забыть" то, что не является "не моим", "не вашим". Как и то, что и так "ваше","их", "наше" и т.д. ; )...  "Вопрос" - скорее в внимательности и напоминании, с целью ускорить "процесс" реализации "вспоминания". То, что зреет долго - пожинают быстро. Мир Вам. biggrin



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Суббота, 12.10.2013, 13:50
vsёponяl Дата: Суббота, 12.10.2013, 12:44 | Сообщение # 68
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Spererva ()
Не пост , а песня!

...И тихая радость, что "проснувшихся" всё больше...! 
Спасибо, Supreme_Insider13,

Supreme_Insider13 Дата: Суббота, 12.10.2013, 13:01 | Сообщение # 69
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата vsёponяl ()
Спасибо, Supreme_Insider13,
Незачто. Я, лишь хотел сказать, что есть те, кто готовят "блюдо" есть те, кто описывают его "вкус" и те, кто "наслаждаются" (и все "противоположности"). Что лучше получится - передать вкус блюда или его попробовать? Сколько не описывай... - лучше попробовать... Именно по этому - существуют "рецепты" подобные концепциям "Принятие как Есть" (что-бы каждый, смог сам - всё "приготовить" и "отведать"). Но, также, существуют и те, кто создают "ингредиенты", "рецепты" и затем "Блюда"...пробуйте...ингредиентов - "полно"...каким оно будет, ваше следующее блюдо...- "простым и вкусным" или "изысканным и сложным" - решать вам... Вы - "Ингредиент, Создатель и Блюдо", "Мастер, Кандидат и Ученик", "Идея, Идущий и Путь"....и да...не пересолите biggrin В Меру - Всё к Месту. Так - обретается "опыт". biggrin Благодарю за Внимание. Верный в малом - и в большем верен. Смог - сделать "шаг"?...Смог сделать "два"?....ооо ! и ходить можешь....Ура - и путь осилишь.... Когда то, все мы мечтали..жить, ходить, чувствовать... всё это - было для нас "Чудом" ! А теперь, все это - настолько естественно происходит...что многие, уже позабыли о том, что Мир и все что в нём "происходит" - это совершенное чудо...вспомните - как, такое случилось!?)))) Этого достаточно - если вы опираетесь, всего лишь, на "костыли памяти ума"  biggrin Мир Вам.



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Суббота, 12.10.2013, 13:55
Прано Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:47 | Сообщение # 70
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
Я - лишь "скромный слуга" - протирающий "зеркало" от "пятен" и "пыли" (а также, Я и пыль, пятна и зеркало. "Всё" и "Ничто").
Цитата Spererva ()
Свобода - это прежде всего, свобода от самого себя (как от личности, личность - это "продукт" этого мира).
Весь мир это я  biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Воскресенье, 03.11.2013, 20:48
Nona Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:37 | Сообщение # 71
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо всем, весь материал легко усваиваться. Благодарю за труд Миру мир.
Yan Дата: Понедельник, 10.03.2014, 08:07 | Сообщение # 72
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Принять как есть означает позволить чему-то (или кому-то) быть таким, как оно есть, без попыток оценивать, сравнивать,
избегать, противостоять этому, сопротивляться, подавлять это,
игнорировать, отрицать, обесценивать, изменять как-либо или удерживать.
Очень хорошо отражена - Простая и Великая Мудрость. up
Добавлю. Прежде всего, всем и каждому - стоит применить это умение, к самим себе. Ведь, если мы не сможем принять себя (частицу), как мы сможем принять всё (целое)? Приняв Все Части - принимаем Целое. Начните с себя.
Часто, бывает так, что те, кто испытывают трудности в жизни, не могут принять именно себя и стремятся себя переделать (соответствовать ситуации). Это стремление - основа самого главного конфликта - конфликта с самим собой. Между двумя, Без одного участника - войны не будет. Откажитесь от всех конфликтов с самим собой. Когда говорю: "Самим собой" - это значит, что есть двое (Один из них Истинный - Тот, что Всегда Здесь Был Есть и Будет, а второй из них - вор и разбойник, временно "заскочивший" и пытающийся, нахватать, причём всего, да побольше )))...а ведь мог, прийти и поспрашивать, по-хорошему... но, это... уже ситуация другая..)... зовите третьего... (шутка) а можа и не... smile
Принятие Как Есть - Основа Единого Пути Просветления. Также, это и есть Смирение. Смирение - это то, что следует начинать с Принятия как есть - себя и со Смирения с самим собой.
Позвольте себе, быть естественными, не принуждайте себя, попробуйте полюбить всё то, что как вам кажется, может вам мешать. Все недостатки - это и есть лучшие качества, в зачаточном состоянии. Они возникают там, где может проявиться, что то величественное. В крохотном семечке - содержится дерево.
Начните с себя. Начните с малого. Начните с Мудрости.
Советы:
1. Вос-Принимайте Всех Одинаково. (также, как себя.) Как в Одной Мудрой Книге: - "Итак Во Всём - Как хотите, чтобы другие относились к вам, так и вы - к другим относитесь." (Во Всём и Полностью). Отношение других к вам - это отражение вашего отношения к ним. И так - во Всём.
2. Всегда Благодарите и Любите Всевышнего, так как Он и Есть Любовь.
3. Если себя не любите, то как других полюбите? Изначально Любите себя и принимайте такими, какие есть. Только имеющий, может дать (в данном случае Любовь), но относится - ко всему вместе-взятому.
4. Не пытайтесь стать кем-то или равным чему-то. Всё Сотворённое Всевышним - Уже Совершенно (включая всё и каждого). Всевышний Непостижим, как и Его Промысел.
5. Размышляйте, прежде всего - о Боге, о Смысле Жизни, о Себе (внутри, посередине и снаружи). Всё Есть Бог.
6. Относитесь к чему-бы то ни было - с юмором, радостью, любовью и спокойствием, прежде всего, к себе и ко всему происходящему.
7. Нет - ни Добра, ни Зла, ни Хороших, ни Плохих ситуаций, а Есть отношение ума к ситуациям. Чувственный ум - это инструмент для восприятия, он выше материи, Разум выше ума, Душа выше Разума. Всевышний - Выше их Всех.
8. Во Всём полагайтесь на Бога. Во Вселенной - каждая частица, расположена в соответствии с Его Божественным и непостижимым Замыслом.
9. Развивайте в себе и в других: Доброжелательность, Снисходительность, Благоразумие - это Божественные качества.
Всем Всех Благ! cool



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 10.03.2014, 08:28
pro-svet Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:39 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Прежде всего, всем и каждому - стоит применить это умение, к самим себе.
Для этого есть специальные техники на следующих уровнях, но даже с помощью техник первого уровня можно поработать над этой темой.
Спасибо за мудрые комментарии smile

Yan Дата: Среда, 12.03.2014, 07:37 | Сообщение # 74
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Для этого есть специальные техники на следующих уровнях, но даже с помощью техник первого уровня можно поработать над этой темой
Техники представленные на этом сайте - подобны огню. (включая и "Принятие как есть")
Искра. Затем, маленький огонёк. Пока он маленький, за ним необходимо ухаживать (как за ребёнком). smile
Затем он "вырастает", становиться больше, ярче и теплее. Согревая нас и отдавая своё тепло. С возрастом, Огню требуется всё больше топлива, воздуха и внимания (осознанности).
Огонь - это в прямом смысле: Яркий Пример. smile
Пример того, как работают техники... да и весь этот сайт... и вся Идея о Просветлении...И жизнь вся...

Для всех ищущих, такой пример: Если Ценнейший Драгоценный Камень спрятать в огромном стоге сена, а вы ищите эту драгоценность, То Огонь - лучшее средство в подобных ситуациях. biggrin
Стог сена - это ложное в уме.
А драгоценный камень - Истинное "Я".
Огонь - Все Техники, Идеи Просветления.

А разводивший пламя - и есть То.

Всё сказанное нами - нам не принадлежит.
Как и придуманного авторы - не люди.
Не забывайте - всё талантливо бывает.
Но часто, спит и видит свои сны...
***
Иной идёт, и страстно ищет чудеса.
Отдав себя всего - в объятья чувства.
Открыв в себе - дорогу в Небеса,
В Простом - находишь высшие искусства.
***
Когда ты видишь равными - и золото, и камень.
Когда познаешь, глупость - мудрых дураков.
Когда в самом себе - любви согреет пламень.
Ты в тот-же миг, освободишься от оков.

Всем Всего Доброго. smile



На Всё Воля Всевышнего!
N431 Дата: Среда, 12.03.2014, 19:54 | Сообщение # 75
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Принятьсебя                                                                           
 Притча в изложении Ошо.

 Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто  вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущиеи гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не
может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её
опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А
лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно
растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой
ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведькогда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб,
виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем
другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества. Ты здесь, потому что существование нуждалосьв тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты —
воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему
тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвёл бы
столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого
достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он
создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна.Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы
внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой … невозможно,
чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь
завянуть, если ты не принимаешь себя.

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Поиск: