Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 18«1234561718»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Принять как есть
pro-svetДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Принять как есть

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

homayДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:53 | Сообщение # 46
заглянувший
легко сказать принять как есть а как принять отца педофила....

ЖанеттДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:24 | Сообщение # 47
продвинутый
Цитата (homay)
принять как есть
достаточно принять свое неприятие.
Ум в большинстве случаев ищет или оправдание для тех эмоций, которые возникают в восприятии или возможности испытывать другие эмоции.
Например, я напишу что человек который испытывает страдания в этой жизни, переживает то, что причинял своим жертвам в прошлом. Т.е. искупает карму. Те младенцы, которые не родились из-за аборта, раньше сами были родителями, избавлюящимися от детей.
Как видите, травмирует не сама ситуация а отсутствие приемлемого объяснения.
Или как в проблеме лишнего веса - страдания не от полноты, а от того что человек сам лично не может принять себя таким как есть. Вроде да, вроде соглашается, а внути все равно - не хочу быть толстым. И ладно)))) можно наблюдать свое неприятие неприятия...
А про травму забудьте. Заройте ее в землю и пусть засохнет словно никогда не была. Аминь с ней

Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 19.05.2013, 21:25

shylccДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:35 | Сообщение # 48
продвинутый
Цитата (Жанетт)
достаточно принять свое неприятие.
Наслаждаться эмоциями неприятия!
Жанетт, а можно так?

НМДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:53 | Сообщение # 49
практикующий
Цитата (shylcc)
Наслаждаться эмоциями неприятия!Жанетт, а можно так?

речь не про наслаждение, а про то, когда  проживаешь все это из "центра", то есть без каких либо негативных эмоций...  по началу это сложно, но если душа постепенно принимает данное, как нормальное и научается выдерживать и не убегать от этого, то бишь соглашается и на это,  то постепенно принятие приходит а эмоции и любая другая негативная реакция уже не проявляются..

ЖанеттДата: Понедельник, 20.05.2013, 05:41 | Сообщение # 50
продвинутый
Цитата (shylcc)
Наслаждаться
ум может иметь установки стремиться к наслаждению, делать все быстрее, получать больше ресурсов. реально же в этом может не быть никакой нужды - в спешке, избытке энергии.
Надежда очень верно объяснила, я от ее искренности и умения просто излагать, вообще улетаю smile

Начать можно не с эмоций - со звуков, ощущений, смотрения на что-либо... главное не стремиться при этом к какому-то результату, к какому-то состоянию. И обращать внимание не на сам объект, а на слушание, смотрение, то что ощущает

Добавлено (20.05.2013, 04:41)
---------------------------------------------
Цитата (homay)
как принять
неприятие часто бывает нужно личности которая считает что ей нечем гордится и тогда может возникнуть выпячивание  редкого заболевания, я русский, обычной сексуальной ориентации и как поддержка этой позиции - неприятие "равнодушных" здоровых, америкосов или азеров, гомиков, богатых.
Особой удачей тогда считается найти в одном человеке здорового американского гея, наполовину по происхождению азиата, с кучей денег доставшихся безо всякого труда по наследству tongue Личность считающую себя неполноценной при этом просто рвет от концентрации эмоций как пробку с теплой пепси-колы))))))

Сообщение отредактировал Жанетт - Понедельник, 20.05.2013, 05:58

homayДата: Понедельник, 20.05.2013, 07:02 | Сообщение # 51
заглянувший
все как то расплывчато, туманно... я желаю ему смерти, чтобы он умер в адских мучениях, как избавиться от этих чувств...

Добавлено (20.05.2013, 05:58)
у меня все выворачивается изнутри, меня трясет, я его так ненавижу...

Добавлено (20.05.2013, 06:02)

Цитата (Жанетт)
травмирует не сама ситуация а отсутствие приемлемого объяснения.
это понятно
Цитата (Жанетт)
человек который испытывает страдания в этой жизни, переживает то, что причинял своим жертвам в прошлом. Т.е. искупает карму. Те младенцы, которые не родились из-за аборта, раньше сами были родителями, избавлюящимися от детей.
получается, в прошлой жизни я сама была педофилом, так?
Цитата (Жанетт)
про травму забудьте. Заройте ее в землю и пусть засохнет словно никогда не была. Аминь с ней
а как?

ALEXДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:15 | Сообщение # 52
опытный
Цитата (homay)
в прошлой жизни я сама была

Вы и в этой жизни живёте прошлым,тем чего уже нет,что закончилось и прошло.Если воспоминания о прошлом причиняют боль,а вы все продолжаете вспоминать,то получается что вы сами себе делаете больно.
Может стоит обратить свой взор не в прошлое,а в будущее и начать строить его сейчас?

SperervaДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:13 | Сообщение # 53
продвинутый
Цитата (homay)
у меня все выворачивается изнутри, меня трясет, я его так ненавижу

Ну и пусть выворачивает,  ну и пусть трясёт...

Смотри на себя, имеешь право на такие эмоции, не упиваясь ими , но и и не осуждая себя.

Добавлено (20.05.2013, 13:13)

Цитата (homay)
получается, в прошлой жизни я сама была педофилом, так?

Очень даже вероятно....
Это опыт нужен и жертве и насильнику.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Понедельник, 20.05.2013, 14:11

pro-svetДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:17 | Сообщение # 54
Admin
homay, если Вам нужен практический совет, прочитайте внимательно статью "Ничто не случайно", затем "Как улучшить отношения", и проработайте отца таким образом.

Желательно по мере чтения ходить по ссылкам, чтобы прочитать статьи на смежные темы. Тогда все будет понятнее, и прорабатывать будет легче. Успехов!

ЖанеттДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:37 | Сообщение # 55
продвинутый
Цитата (homay)
меня трясет
не отворачивайтесь от переживаемых эмоций. Останьтесь с ними до тех пор пока они сами не исчезнут. Вы увидите как они трансформируются и поразитесь во что. Что обнаружится за этими эмоциями.

Добавлено (20.05.2013, 17:37)

Цитата (homay)
а как?
как отпускаете шарик. 
Или один из методов нлп  - вернитесь мысленно в ситуацию, но вы уже рядом с собой маленькой и дайте обидчику отпор. Все в красках, реально. В уме, который не умеет отличить настоящий лимон от вымышленного и в обоих случаях пускает слюну, останется последний вариант, где с вами ничего не произошло.

Зачем вам воспоминания о боли?
Вы бы считали нормальным каждый день вспоминать как жутко вырывали зуб и покрываться потом при виде белых халатов?

Цитата

Сообщение отредактировал Жанетт - Понедельник, 20.05.2013, 18:20

IdeaДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:26 | Сообщение # 56
любопытный
"
Цитата (pro-svet)
Когда вы принимаете его как есть, он «рассеивается» и перестает влиять на вас. Он сгорает в вашей внимательности и осознанности, теряет свою власть над вами.
Читала статью и вспоминала, как в течение жизни мои обиды отступали одна за другой, рассеивались и исчезали. Вспоминала, как я самостоятельно пришла к  "принятию, как есть".  По прочтению статьи,  поняла, что  не случайнои ситуации такого накала, как в юности (когда я сильно обижалась и многое не принимала), больше не приходят в мою жизнь.  Очень полезно. Благодарю.

Цитата
.

Я Есмь!

Сообщение отредактировал Idea - Понедельник, 10.06.2013, 11:27

pro-svetДата: Пятница, 14.06.2013, 13:59 | Сообщение # 57
Admin
Idea, всех благ!

Наталья4955Дата: Понедельник, 23.09.2013, 00:02 | Сообщение # 58
заглянувший
Принимает как есть душа, не принимает тоже она. Если не принимает, то В ДУШЕ возникают гнев, обида, недовольство, раздражение, страх и другие отрицательные эмоции? Или НЕ В ДУШЕ?

Добавлено (22.09.2013, 22:48)
Если отрицательные эмоции возникают в душе, то ,значит, она "загрязняется". Значит она не неизменна. Если же эмоции возникают в уме, а ум управляется Богом, то неприятие тоже управляется Богом. А отрицательные эмоции, непрятие создают " плохую " карму. Значит карма определяется Богом, а не нарабатывается душой? Вообщем я запуталась.(( Объясните,плиз, что к чему.

Добавлено (22.09.2013, 23:02)
Если эмоции возникают в уме, а ум управляется Богом, то и эмоции управляются Богом. Эмоции, неприятие как есть  определяют карму. То есть Бог определяет карму, а не душа. То есть можно ненавидеть, обижаться, испытывать страх и т. д. - и говорить - всё определено Богом, что хочу, то и делаю. Хочу казню, хочу помилую? Ну а если  душа не принимает всё как есть и испытывает отрицательные эмоции, агрессию, то она "загрязняется"? Значит душа не неизменна? Объясните что к чему, плиз.

ChernayaVedmaДата: Понедельник, 23.09.2013, 03:23 | Сообщение # 59
ищущий
Наталья4955, я из-за таких наплывов вопросов чуть с жизнью не покончила crazy (сейчас смешно вспоминать)
Особенно с выводом"могу делать, что хочу"....
Несколько лет суицидальных приступов,депрессии и уныния...Ох, как вспомню! Как я все это выдержала? Сама не понимаю...
Помогло кое-что из йоги. А именно описание тонких тел(погуглите в инете с картинками).Каждое тело ,как отдельное поле,в отдельной плоскости ,образно выражаясь....И каждое отвечает за определенные функции. То есть с позиции этого знания(о тонких телах) человек представляет из себя очень многогранное создание, а не только представляется телом ,которое кушает, что-то делает, спит, размножается...То есть все, что в него, в человека, вложено, как в матрешку, не само по себе слепилось....
Опять же...(это чисто моя субъективная теория) мне кажется, что созданием определенных конкретных людей Творец не занимается...То есть не создает каждого сам лично...Просто есть определенная программа, в которую заложены принципы сборки человеков.Ну, например, происходит секс с зачатием между двумя людьми...и уже тогда начинают влиять многие факторы на то, с какими задачами будут вложены в новое существо тонкие тела. Если соитие происходит по любви, энергии чистые, сильные, светлые, то и тонкие тела притягиваются подобные...если мама любит, а папа с ней только потому что хочется секса, то и соответственная прога выходит для ребенка...
Это упрощенное видение, конечно...Но сама суть вроде понятна.
Творец задал параметры системы....изначально. И оставил все, как есть crazy Дальше система просто работает. Без эмоций ,следуя заданному алгоритму. Тот , кто понял алгоритм, правила-тот Меровинген crazy

"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")

Наталья4955Дата: Понедельник, 23.09.2013, 13:37 | Сообщение # 60
заглянувший
С тонкими телами более-менее понятно. А душа( истинное "Я", чистое сознание, безусловная любовь) что такое тогда? Душа - это совокупность этих тел или душа воспринимает эти тела и не является этими телами?

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Страница 4 из 18«1234561718»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту