Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 18«12567891718»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Принять как есть
pro-svetДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Online
Обсуждаем статью Принять как есть

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

СлаваДата: Суббота, 28.05.2016, 07:47 | Сообщение # 91
практикующий
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Физическая боль - это сигнал, реакция на то, что с телом что-то не так.
Ментальная боль - это сигнал, реакция на то, что с психикой что-то не так.
Отождествление с телом и с умом, заставляют считать боль реальной

Не пойму я вас. Боль для вас не реальна, и в то же самое время вы так моно ей уделяете внимания.
Так чему вы уделяете внимание? Слову?

Может быть вы сильно увлеклись интеллектуальными размышлениями...
Давайте выясним что называть реальностью?
Если для вам все нереально, то давайте выясним, что из нереального можно выделить как то, что существует как отдельное явление.

Когда у вас болит зуб, вы переживаете боль - неудовольствие?
Вот это неудовольствие - оно же у вас есть, или как?

То, что вы думаете об этом неудовольствии , это уже другой вопрос, сначала нужно определиться с тем, что если вы о чем-то думаете, значит оно как-то существует.

На такие простые вопросы есть такие же простые ответы:
Например:
- да, я переживаю неудовольствие, когда у меня болит зуб.
или:
- я не знаю что такое неудовольствие.

Сообщение отредактировал Слава - Суббота, 28.05.2016, 08:35

MakstasДата: Суббота, 28.05.2016, 11:32 | Сообщение # 92
ищущий
Слава, десь на форумі чи в особистих повідомленнях вже давали відповідь на це запитання. Ось таку. Ви відчуваєте біль, але вона не завдає вам страждань. Ви її спостерігаєте. Думаю, десь так.

Сообщение отредактировал Makstas - Суббота, 28.05.2016, 21:26

YanДата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:50 | Сообщение # 93
продвинутый
Цитата Слава ()
То, что вы думаете об этом неудовольствии , это уже другой вопрос, сначала нужно определиться с тем, что если вы о чем-то думаете, значит оно как-то существует.
Нет. Именно мысли (думание) - нереально. Мысль - наблюдаема, наблюдатель и мысль = двойственность. На самом деле Два Есть Одно. Всё Есть Одно. Всё о чем, можно подумать не является тем, чем оно кажется. 
Я говорю, Всё приходящее - временно, а следовательно - нереально. Боль, удовольствие, мысли, переживания - всё это - относительно. 
Боль - не является ничем. Боль - это иллюзия. Боль - нереальна. Боль - это не то, что вы о ней думаете. Речь ведётся на языке слов - инструменте ума. Отсюда(из-за беспокойного ума), - может происходить искажение, ведущее к непониманию, которое в свою очередь может порождать бесчисленное множество бесполезных вопросов. Ответ - Всегда Один - и Он Исчерпывающий.
Цитата Слава ()
Когда у вас болит зуб, вы переживаете боль - неудовольствие?
Когда это есть. Я знаю об этом. Мне это известно. Также, я знаю что боль - не является тем, чем она кажется (благодаря думанию о ней и силе воображения) Но, это меня не касается. Я не затронут этим. Я не вовлечён в боль. Мне это незачем. Я вижу - что то, что приходит само, само и уходит. 
Другими словами, всё в этой ситуации с зубом - не отдельно. И зуб, и боль, и много чего ещё. Но, мне до этого нет никакого дела.
Цитата Слава ()
Так чему вы уделяете внимание?
Ничему и Всему - Одновременно. Но говорить, "уделяю внимание" - не совсем верно, или совсем неверно (смотрите сами).
Я Есть Само Внимание, - когда это необходимо, и Сама Невнимательность, - когда это необходимо.
Цитата Слава ()
Может быть вы сильно увлеклись интеллектуальными размышлениями...
Я далёк от оценочного отношения, ведущего к различным определениям. Всё то, что вы можете сказать обо мне утвердительно - Ваш собственный вымысел. wink
Поэтому, нет никакой необходимости приписывать мне то, чего нет. То, что Я Есть - нельзя подумать, определить, или стать этим, или как-либо прийти к этому. Этим можно, только Быть. Всё и является Этим. Всё это так и означает - Всё. Совершенно И Абсолютно Всё.

Цитата Слава ()
На такие простые вопросы есть такие же простые ответы:Например:
- да, я переживаю неудовольствие, когда у меня болит зуб.
или:
- я не знаю что такое неудовольствие.
Я знаю что это. И мне нет до этого дела. Всё приходящее - мираж. 
Я говорю, как есть. Постарайтесь понять сами. Все ответы - находятся там-же - где и вопросы - нигде. Я говорю прямо, Ищите Внутри Себя. Никто не сделает это за Вас. Ответы на вопросы, всегда у Вас. Вы Ищите Себя. 

У меня нет ничего такого, чего не было-бы и у каждого из нас.

У Меня нет; Характера, философии, мнения и никакой другой лживой опоры. Я Есть - Я Сам. Такой - какой Есть.  wink

Всем Любовь!!!

smile

На Всё Воля Всевышнего!

СлаваДата: Среда, 01.06.2016, 09:48 | Сообщение # 94
практикующий
Цитата Yan ()
Когда это есть. Я знаю об этом. Мне это известно.
Есть что "это"?
Опишите "это".

Цитата Yan ()
У Меня нет; Характера, философии, мнения и никакой другой лживой опоры. Я Есть - Я Сам. Такой - какой Есть.
Не трудно сосредоточится на своем Я, и тогда больше ничего не остается.
Но потом мы опять возвращаемся.
Цитата Yan ()
Также, я знаю что боль - не является тем, чем она кажется (благодаря думанию о ней и силе воображения) Но, это меня не касается. Я не затронут этим. Я не вовлечён в боль. Мне это незачем. Я вижу - что то, что приходит само, само и уходит.
Читая ваше сообщение, я вспомнил выражение:
"Я не думаю о белой обезьяне".

Вам остается добавить что вас нет.
А я общаюсь... - а с кем я общаюсь?

Чтобы я ни написал - этого ничего нет.
А что тогда есть?

Напишите любое слово которое для вас имеет какой-либо смысл.
Просто напишите любое слово и опишите его смысл.

Сообщение отредактировал Слава - Среда, 01.06.2016, 09:56

YanДата: Суббота, 04.06.2016, 00:45 | Сообщение # 95
продвинутый
Цитата Слава ()
А что тогда есть?
Я Есть.  wink
Цитата Слава ()
Просто напишите любое слово и опишите его смысл.
Слово. Это слово - "СЛОВО".
В любом слове, есть любой смысл и его нет - одновременно.

Всё то, что имеет смысл для ума - не имеет значения.

Мир слов - это мир концепций. Мир концепций - мир ума. Ум - концепция. Концепция - представление, виртуальное понятие. Как цифры, или символы. В виртуальном понятии - содержится виртуальное понятие, о виртуальном понятии. Вопрос; ДЛЯ КОГО? 
Самые сбивающие с толку(-мягко говоря) концепции; Пространство, Время, Форма - это основные кирпичики иллюзии.
Например; на звук "ааа..." - указывает буква-символ(графический) "А", а в букве "Я" - сразу две буквы "Й" и "А" Символы - это просто указатели, а указатели - это просто концепции.  

Что такое Эго?
Эго - это ничто иное, как убеждённость в реальности нереальных концепций о том, что концепции - реальны. В том числе и сама концепция "Эго". Например; "Я есть - это и то-то, такой-то и такой-то, а мир и всё в нём содержащееся - это то-то и то-то" - проверьте это... тщательно... сами. Спрашивайте, только себя... (впрочем... каждый итак, только так и делает... - на самом деле.. просто не все знают это) Предметы и формы не говорят вам, "я - такой-то предмет"... это Вы говорите... Теперь представьте два ума, состоящих из нереальных представлений ,каждый о себе самом, разговаривают друг с другом. Как их "беседу" - можно считать реальной?

Я Безмолвие Само.

Концепция - инструмент. Инструмент... как острый скальпель и тупой топор. Пытаться сделать тонкую хирургическую операцию топором - также глупо, как и пытаться скальпелем рубить дрова.  biggrin
Цитата Слава ()
Вам остается добавить что вас нет.
 Мне нечего добавить, как и убирать нечего. Вы это говорите.  wink ... Но, молчать об этом... приятней...  smile ... Я Есть...
Цитата Слава ()
А я общаюсь... - а с кем я общаюсь?
Очевидно, с собой. Есть Только Я. Больше ничего нет.  ( Меньше - тоже.  biggrin

Здесь...Дело в том, что я вижу себя в Вас - также, как и Вы видите, только себя во мне. Но, Вы конечно можете считать(т.е. Вам - так может казаться), что Вы - не Я... как и Я - не Вы... Выясните, так-ли это на самом деле.  
Вы всегда - имеете дело, только с тем, что Есть Вы Сами.
Но, и Вы можете осознать - эту простую истину.
Истина не нуждается в осознании.
Это ложь и неправда, что "якобы... некоему "кому-бы то ни было" - следует найти, постичь или осознать Истину. Никто ничего не терял! (только поэтому - искать - нечего). Всё то, что может быть найдено - может быть и потеряно. Всё временное - нереально.
Безвременное, неначальное, неприходящее - Истинно. 
Она настолько проста и очевидна, что  Она - не только прямо перед Вами но и! - Истина - это и Есть Вы. Примите это как Есть. И вопросы сами отпадут. Причем, все вопросы - исчезнут сами, также, как и появились.

Всем Любовь!!!
                                                                              wink

На Всё Воля Всевышнего!

shylccДата: Суббота, 04.06.2016, 21:54 | Сообщение # 96
продвинутый
Yan, Вы в словах противоречите, или что нибудь утверждайте или опровергайте, слова так сложены! 
Что Вы пытаетесь поставить то, что не стоит или положить то, что не лежит.
Многословие да и только!
Это конечно Ваше дело, но со временем это смотрится как навязчивость.
Взгляните на себя со стороны, возьмите на себя иную обязанность! 
Но хотя, как есть!  smile

YanДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:10 | Сообщение # 97
продвинутый
Цитата shylcc ()
Yan, Вы в словах противоречите, или что нибудь утверждайте или опровергайте, слова так сложены!
Цитата Yan ()
Но, и Вы можете осознать - эту простую истину. Истина не нуждается в осознании.
Здесь нет противоречий.  smile Поскольку, Истина - Есть Само Осознание. (слова - это указатели, а указатели - это ещё не сама истина).
Цитата shylcc ()
Взгляните на себя со стороны, возьмите на себя иную обязанность!
  biggrin ...              biggrin ...                 biggrin ...  Благодарю! ... biggrin За теплоту и заботу... но, я как-нибудь Сам...  biggrin
Цитата shylcc ()
Но хотя, как есть!
  О! Это - Да.  wink
                                          Всем Любовь! 
                                                  wink

Добавлено (05.06.2016, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата shylcc ()
...или что нибудь утверждайте или опровергайте, слова так сложены!
Я ничего не утверждаю и ничего не опровергаю... нет такой, как и любой другой необходимости.
Я знаю, Кто Я. Я Есть - Я Сам. Непридуманный, неуловимый, немыслимый, необъятный, невероятный, непостижимый Я...  biggrin
                                                      ...!

На Всё Воля Всевышнего!

СлаваДата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:02 | Сообщение # 98
практикующий
Цитата Yan ()
Вы всегда - имеете дело, только с тем, что Есть Вы Сами.
А с чем именно я имею дело?
С чем именно вы имеете дело?

Нет же ничего.

И еще, вернусь к моему прошлому вопросу по поводу следующего:
Цитата Yan ()
Когда это есть. Я знаю об этом.
Что "это" есть?

---------
Вообще, диалог интересный получается.
Нужно докопаться до понимания.

Добавлено (05.06.2016, 15:02)
Цитата Makstas ()
Ви відчуваєте біль, але вона не завдає вам страждань.
Я думаю, что так не получиться.
Если мы не переживаем неудовольствие от боли, то это уже не боль а просто ощущение.

Я экспериментировал с тем, что наблюдал само неудовольствие, и тогда это неудовольствие на какое-то время пропадает. Но потом снова возвращается.

Сообщение отредактировал Слава - Воскресенье, 05.06.2016, 15:05

YanДата: Понедельник, 06.06.2016, 05:50 | Сообщение # 99
продвинутый
Цитата Слава ()
А с чем именно я имею дело?С чем именно вы имеете дело?
Я. Есть только Я.
Цитата Слава ()
Нет же ничего.
Как нет? Я Есть. Но, это не форма и не мысль и ни что-либо ещё.
Когда сознание в состоянии ума задаёт вопрос "Кто Я?" - все ответы на этот вопрос являются истинными и ложными одновременно. На этот вопрос нет ответа в сознании.
Это естественно, пока не возникает чувство Эго с его чувством разделённости и обособленности. Когда Эго - как чувство отдельности, порождает конфликт противоположностей, основанный на напряжении, которое возникает на основании чувства приверженности одной из противоположностей(отождествление с мнимой отделённостью), - возникает боль и страдание. Но, то чем они кажутся на основании мнимого разделения - этим не является.
Нет ничего отдельного. Поразмышляйте над этими словами.
                                                                   ... wink

На Всё Воля Всевышнего!

СлаваДата: Понедельник, 06.06.2016, 12:49 | Сообщение # 100
практикующий
Цитата Yan ()
Когда Эго - как чувство отдельности, порождает конфликт противоположностей, основанный на напряжении, которое возникает на основании чувства приверженности одной из противоположностей(отождествление с мнимой отделённостью), - возникает боль и страдание. Но, то чем они кажутся на основании мнимого разделения -этим не является.
"возникают боль и страдание - но они этим не являются"

Получается: боль и страдание не являются болью и страданием.

А чем они являются?

Мы ходим по кругу. Может быть вы не так понимаете что я хочу спросить.
Понимаете в чем дело, я не спрашиваю у вас что вы думаете по поводу своей боли. 
Вы думаете что она не реальна, и что это она возникает  "на основании чувства приверженности одной из противоположностей".

Я прошу описать что происходит в вашем сознании.

Если бы мы сейчас сидели рядом и я бы уколол вас иголкой, вы бы почувствовали боль от укола?

Именно боль от укола - и не имеет значения что вы думаете по поводу этой боли - реальна она для вас, или нет.

Просто напишите: почувствовали  вы бы ее, или нет.

YanДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:43 | Сообщение # 101
продвинутый
Цитата Слава ()
Я прошу описать что происходит в вашем сознании.
smile Во первых, нет никакого "моего сознания". Есть сознание.
Прежде чем, ответить на Ваш вопрос, давайте для начала, определимся с тем, что вы имеете ввиду под "моим сознанием", что подразумеваете под этим словосочетанием? Ум, тело, личность, восприятие, сознание, осознание, реализацию истинного бытия?
Сразу скажу, я сам, через собственное исследование, размышления, медитацию на чувстве "Я Есть" и собственном опыте - обнаружил то, что все эти концепции - нереальны. Я - не являюсь содержанием ума. Ум - вообще нереален.
И Если рассматривать боль, или удовольствие - не через призму ума, с его представлениями о боли , а в его отсутствии, то; Кто тот, кто испытывает боль? С Кем Происходит Боль? С телом? Я не являюсь телом, умом, личностью и никакой другой концепцией. Я Есть - Само Осознание Сознания. (Здесь даже "Есть" - не остаётся... есть, только Я).
Цитата Слава ()
Если бы мы сейчас сидели рядом и я бы уколол вас иголкой, вы бы почувствовали боль от укола?
Конечно. biggrin  Тело отреагировало-бы в соответствии со своей природой. Но, Я - не являюсь этим телом.
Если переживающий нереален - то и его боль - ненастоящая. На самом деле, Боли - вообще нет. Есть, Только РАДОСТЬ БЫТИЯ в которой, нет места никакому страданию, в том числе и боли.
ВСЁ ЕСТЬ ОДНО - Это Абсолютная Истина.

ВСЕМ ЛЮБОВЬ!!!
                                                                           ;)

Добавлено (06.06.2016, 21:09)
Цитата Слава ()
Именно боль от укола - и не имеет значения что вы думаете по поводу этой боли - реальна она для вас, или нет.
Именно осознание нереальности происходящего, имеет значение на стадии поиска; себя, понимания, истины, бытия... названия могут меняться от места к месту и от случая к случаю но, суть - всегда одна.   smile Нереальное - это то, чем оно только кажется. Это сон.
То, что особенности человеческого ума и специфика восприятия, делит по своей природе для своего удобства, то неделимое, что есть - это ещё не делает это отдельным, а сами разделения реальными.
Почему, я использую слово "это"? Потому-что, "Это" - неопределимо для ума, и непередаваемо - по одной простой причине; Когда Всё Есть Одно. Кто и Кому, сможет передать что-либо?
Всё что есть - есть. И больше, - ничего нет. Всё, что происходит - происходит. И больше, - Ничего Не Происходит.
Что такое боль? Боль - это просто представление в уме. Но, рассмотрев это слово и смыслы ему предаваемые, с тысячи сторон - Что и кто может сказать об этом полностью?
Поскольку сказанным полностью - является, только НЕСКАЗАННОЕ.  Никто и Ничто. Некому - сказать нечего.   smile Поскольку в контексте отдельного  тела, боль (как и удовольствие) - это всегда реакция на раздражающий стимул. Даже, кажущаяся мгновенной реакция - это только,  осознанное опоздание. Поскольку, для ума - сначала это якобы "что-то" - происходит, а уж затем, ум реагирует.

Спросите себя; Почему Вы стремитесь, узнать всё о боли, что это такое боль? Каковы мотивы? Какие тенденции, заставляют Вас двигаться в направлении изучения боли? Что-бы кто не говорил, прежде всего и после всего, спросите себя: Что Истинно?
То, что я говорю вам - это от чистого сердца. Это то, что понял и осознал я сам. Хотя, конечно, порой, и мне казалось, что были учения и учителя... однажды я осознал то, что я сам и учение, и ученик, и учитель.
Поэтому, я не скажу Вам в этом случае; - "... не слушайте никого, или слушайте того-то и такого-то."  каким-бы ни был ваш путь; подтверждающим и принимающим помощь, или отрицающим и не принимающим помощь - только вы сами - самый , совершенно незаменимый фактор , без которого нет вообще никакого пути.
В любом случае - Вы Сами - Есть То, что Вы ищите. Вы и вопрос, и ответ, и их поиск. Всё Есть Только Вы Сами. И даже, когда ваш ум говорит Вам, - "вот, этот человек знает что-то ,что не знаю я... спроси у него" - не верьте уму своему. Нет ничего и никого другого. Никто и ничего другого не знает, только себя.

Просто Будьте
                                              ... ;)

Добавлено (06.06.2016, 21:43)
И ещё...  :)
Истина - не нуждается в осознании. Поскольку, само осознание - это и есть истина.
В осознании нуждается, только ложь и иллюзия. Достаточно распознать и увидеть иллюзорность иллюзии и она растворится.
Например, боль. Боль приходит и уходит. Откуда она взялась и куда девалась? Если её не было, то как она вдруг стала быть? Если она была здесь всегда, как неотъемлемая часть настоящего момента, как распознать - что боль, а что не боль? Должен быть, кто-то тот, кто воспримет боль  - как отличную от себя. Иначе, для боли - боль неотличимая - это вовсе не боль.
Когда, Всё Есть Одно - откуда взяться боли? Для акта восприятия боли, - необходим воспринимающий, воспринимаемое и само восприятие. Если отделить их - это может показаться восприятием боли... болезненным восприятием, а если не разделять и не привносить двойственность, а затем и тройственность - то никакой  боли - просто не-для-кого быть. Если тот, кто отдельно воспринимает - нереален, то и  воспринимаемое им - нереально также.
                                    Воспринимающий, восприятие и воспринимаемое - Есть Одно.
                                                                                     ...  wink

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 06.06.2016, 22:03

MakstasДата: Вторник, 07.06.2016, 12:33 | Сообщение # 102
ищущий
Yan, хіба все нереальне ? Чи все реальне ? Чи це всього лиш концепції для тих, хто хотів би це почути ?

Сообщение отредактировал Makstas - Вторник, 07.06.2016, 15:21

YanДата: Среда, 08.06.2016, 07:39 | Сообщение # 103
продвинутый
Цитата Makstas ()
Yan, хіба все нереальне ? Чи все реальне ? Чи це всього лиш концепції для тих, хто хотів би це почути ?
Эти вопросы справедливы, в этом случае полезны. Начните исследование с главного. С самого себя.  Кто задаёт их реален? Спросите себя. Кто Я?

Нет никакой пользы, от бесконечных попыток выразить словами то, что за пределами слов. Сами слова - привносят иллюзию разделения. Всё Есть Сознание.
Проявленное - это имена и формы, со всем их содержимым. Непроявленное - невыразимо, за пределами слов, форм и их содержания. И проявленное и непроявленное - есть одно. Двойственность - иллюзия.

Одно - ничем не отличается от другого, поскольку - Это - оно само и есть.
Всё Есть Совершенство

Когда есть наблюдение - есть переживание. Покой - это свобода от любых переживаний.
Осознание нереальности переживаний - свобода.

Это приходит, через отсутствие озабоченности происходящим. Это и есть - само отсутствие озабоченности происходящим. Но, слово "приходит", может сбить с толку. На самом деле, это не приходит, это то-что-есть. (Как небо и облака. Облака - это концепции, мысли... движение сознания, небо - это - то, что неизменно. Облака могут, загородить небо, и небо может, казаться грязным и хмурым. Точно так-же, как и всё небо неотделимо от облаков, так и облака неотделимы от неба). 

Сам вопрос; "Реально ли это?" - иллюзия.
Поскольку, этот вопрос - порождение сомнения. Усомнитесь Абсолютно. Полностью. И начните с себя. Спросите главное; "Реален ли Я?"

Просто Будьте
                                                                                  wink

На Всё Воля Всевышнего!

MakstasДата: Среда, 08.06.2016, 10:50 | Сообщение # 104
ищущий
Yan, мої питання, були, ніби, ствердженням. Ще одна концепція. Все реальне, але ми не знаємо, звідки воно приходить і що нам показує (поки що) )
Питання, яке є непитанням, ого. Питання--непитання ))
П.С: Це, скоріше, до Слави )

Сообщение отредактировал Makstas - Среда, 08.06.2016, 10:51

YanДата: Среда, 08.06.2016, 23:41 | Сообщение # 105
продвинутый
Цитата Makstas ()
Yan, мої питання, були, ніби, ствердженням. Ще одна концепція. Все реальне, але ми не знаємо, звідки воно приходить і що нам показує (поки що) )Питання, яке є непитанням, ого. Питання--непитання ))
П.С: Це, скоріше, до Слави )
smile На самом деле, всё просто. Моё отношение, одинаково и к себе, и к вам, и к Славе и ко Всему И Всем в Целом.  smile
Всё Есть Одно 
Для меня, - никто не лучше и не хуже, не больше и не меньше. Я вижу себя во всём и всё в себе. Но, это ещё не говорит о том, что я какой-то особенный. Просто, я осознал и увидел, что каждый - это есть Я, а Я - это есть каждый и нет ничего другого.
Как это произошло? - Случилось так, что я настойчиво задавал себе вопросы и искал на них ответы и они сами меня нашли. Точнее, я осознал то, что ответ на любой вопрос - это Я Сам.
Рождение и Смерть вместе - Жизнь, Свет и Тьма вместе - Игра Сознания (Танец противоположностей), Хорошее и Плохое вместе - Совершенство, Непроявленное и Проявленное вместе - Реальность и они все - совершенно-безусловно-неотделимы от друг-друга. То, что кажется двумя - одно. Вдох и выдох - дыхание, начало и конец - сейчас. всё есть одно.
Приятие и неприятие - одно.
Иллюзия в том, что есть разделения, двойственность. Истина в том, что нет ничего отдельного. Есть противоположности но, больше нет искусственного напряжения и какой-либо борьбы между ними. 
Ум - инструмент сознания, для осознавания себя в своём сознании. Его содержимое, структуры и концепции - автоматичны, функционируют как хорошо отлаженный механизм, не требуя никакого вмешательства.
Глядя на этот ум, я осознаю то, что ум - нереален, как обособленная обусловленность формой и...; "Что-то происходит... кто-то говорит, кто-то спрашивает и кто-то отвечает... кто-то печатает и читает... всё совершенно правильно... мысль приходит, осознаётся и уходит так и должно быть... сюжет разворачивается, потенциалы склонностей ума вырастают в одном месте и угасают в другом... то здесь, то там, фокус внимания, подсвечивает сектора событий, выхваченных светом сознания в безграничном океане бытия... но, я - необъяснимым образом, в невероятном покое... наблюдаю... как-бы издалека... хотя, и четко всё осознаю... Жизнь идёт своим чередом... Это невероятное переживание покоя в движении и движения в покое... Мои слова, могут казаться странными, но для меня, - они кристально чисты, ясны и понятны... безусильное присутствие... Всё великое - в малом, как и всё малое - в великом... Всё везде и нигде - одновременно..." 
Примите как Есть... То-Что-Есть...

Просто Будьте
                                                                    smile

На Всё Воля Всевышнего!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6540
Помочь сайту