Авторский сайт самопознания: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практики | Отзывы | Новости + | Форум | О себе | FAQ | Связь
Сайт Самопознание

Поддержать проект

Статьи в процессе обновления
подробнее


Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?


Попробовать техники первого уровня сейчас!

Многие темы форума доступны после авторизации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как ускорить свой путь (ускорение духовного роста)
Как ускорить свой путь
pro-svetДата: Четверг, 22.07.2010, 09:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как ускорить свой путь
 
tatДата: Четверг, 22.07.2010, 09:57 | Сообщение # 2
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Соединение внутреннего мира ума (уже очищающегося) с внешним миром - действенный метод. Он работает. При этом могут проявиться моменты давления на другого - в ответ агрессия - повод для дальнейшего углубления в себя и продолжении очищения своего подсознания от старых программ.
Личность представляет собой не только ум. В ней очень плотно переплетены и ум, и чувства(желания), и ощущения (поступки).

Валерий. Просьба по подробнее рассказать о взаимодействии (работе)с чувствами и ощущениями.


Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...
 
pro-svetДата: Четверг, 22.07.2010, 10:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Конечно, всё взаимосвязано, очень тесно.
Можно работать на уровне чувств, и тогда также будет прорабатываться ум (мышление).
Можно работать на уровне мыслей, и также будут прорабатываться чувства.
Можно работать на уровне тела, - будут прорабатываться и мысли и чувства.
Кому-то проще работать на уровне ума (мысли, убеждения), другому - работать с чувствами, третьему - с телом. Можно совмещать.
В основном, на сайте техники для работы на уровне ума. Это не лучший и не худший подход, просто кому-то он подходит лучше, кому-то хуже.

 
tatДата: Четверг, 22.07.2010, 10:36 | Сообщение # 4
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Я использую в своей работе психосинтез и гештальт, Сущнастную трансформацию Андреас.
А вы?



Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...
 
SperervaДата: Четверг, 22.07.2010, 11:41 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
В основном, на сайте техники для работы на уровне ума. Это не лучший и не худший подход, просто кому-то он подходит лучше, кому-то хуже.

Не только на уровне ума "приятие как есть" со всеми эмоциями , отждествлениями . находясь здесь и сейчас происходит не в уме а Перемещением в Наблюдателя. Непросто оставаясь в здесь и сейчас удержаться от прогнозирования "завтра", что массу вероятностей возможного развития событий.
А ускорение возможно ли? кто позволяет развиваться быстрее? Выяснила- .Звучит так "Что мешает альпинисту БЫСТРЕЕ подниматься вверх?" smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
 
SaodatДата: Четверг, 31.03.2011, 14:28 | Сообщение # 6
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Знаете, действительно, надо на внешний план выходить. Во мне сейчас, (чувствую) пробуждаются тонкие или тончайшие энергии. Я назвала их энергии Счастья. Оказывается, их тяжелее ощущать через тело, когда ешь тяжелую пищу (мясо). Тело действительно утяжеляется в восприятии из-за употребления мяса... Тема "Продукты благости" становится актуальной dry


Saodat
 
SperervaДата: Четверг, 31.03.2011, 14:51 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Именно так, Saodat !
Сейчас православный пост и это такое благо!!!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
 
SaodatДата: Пятница, 01.04.2011, 08:01 | Сообщение # 8
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
tat, вообще все, кому это важно,
а как чувства могут помочь в развитии. Что есть Любовь Истинная? Я заметила, что эти энергии тонкие исходят из области сердца, но вне сердца. Если их уловить, не умом, а вне ума, то идет мощная чистка, какая-то секунда этого состояния - и чистка. Видимо, когда осознаю чистку, то подключается ум...
Detonator, вы же на сердце работаете, поделитесь опытом...
Spererva, как пост помогает, поделитесь опытом, biggrin



Saodat
 
SperervaДата: Пятница, 01.04.2011, 08:31 | Сообщение # 9
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Saodat . Пост накладывает ограниечения в питании.Нельзя есть мясные, молочные продукты. Жиры животного происхождения, а растительные ораниченно. Рыба -только по некоторым дням. некотрые дни -полное воздержание от пищи. Кроме того, запрещаются увеселения, телевизор ограниченно, осуждение, празднословие. 49 дней. в этом году 7 марта начало. Уже на второй неделе чувствуются более тонкие энергии в теле.
Возможно это помогло мне выявить новый уровень проблем, которые , казалось бы, не должны быть. Рассмативаю это как пинок к движению Какраз тот случай , когда на вопрос, просветляться дальше или нет , ответ "выбора нет". smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
 
ZuzikaДата: Пятница, 01.04.2011, 08:46 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: Offline
"Что есть Любовь Истинная?"

А что для вас истина Saodat?


где просто - там ангелов со ста, а где мудрено - там ни одного
 
DetonatorДата: Пятница, 01.04.2011, 09:45 | Сообщение # 11
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Я заметила, что эти энергии тонкие исходят из области сердца, но вне сердца.

Оно просто проходит сквозь вас. Любовь и счастье это восприятие вашего Я а не тела. Ну типа как вы спите в осознанном сне и чуете где то там за пределами нога чешется или свет включили и не поймете откуда какое-то странное ощущение. Просто когда вы направляете на него внимание ума то внимание вашего Я напрявляется в ум и вы наоборот теряете его. Попробуйте внимать без внимания.

 
SaodatДата: Пятница, 01.04.2011, 11:05 | Сообщение # 12
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за ответы, надо укрепиться в них....
Quote (Zuzika)
А что для вас истина Saodat?

Отвечу когда познаю biggrin



Saodat
 
ZuzikaДата: Пятница, 01.04.2011, 22:30 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: Offline
Так Вы никого не любили ещё? smile


где просто - там ангелов со ста, а где мудрено - там ни одного
 
SaodatДата: Суббота, 02.04.2011, 06:23 | Сообщение # 14
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Zuzika)
Так Вы никого не любили ещё?

Недавно поняла, что я не знаю, что такое любовь.



Saodat
 
ZuzikaДата: Суббота, 02.04.2011, 11:50 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: Offline
А ненависть Вам знакома?


где просто - там ангелов со ста, а где мудрено - там ни одного
 
SaodatДата: Суббота, 02.04.2011, 16:07 | Сообщение # 16
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin Zuzika, в моей жизни было всё, и так называемая любовь и ненависть...Я думаю, каждый человек имел(ет) все чувства. Истинная же любовь вне чувств. Но чувства могут также помочь познать Истину, если пройти через них. Просто, через ненависть тяжелее, можно застрять.
Я помню как возмущалась, когда мне сказали, что я не знаю, что такое ЛЮБИТЬ... Сейчас я пришла к этому. Я даже понимаю, что как мать - я слаба. Главное, принять свою слабость, наверстать можно всегда... biggrin



Saodat
 
pro-svetДата: Суббота, 02.04.2011, 16:19 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Пофлудили и хватит.
 
pro-svetДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:53 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Флуд и ссылки удалены.
Для тех, кто не понимает: здесь обсуждается статья и тема Как ускорить путь.
Для общения на свободные темы есть Беседка.

 
FetisowVpytiДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:03 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Питание имеет влияние на Мозг Это факт. Мясо тупит ,Рыба тяжелит , Яйцо путает ... Пророщеные злаки Бобовые и орехи --ВОТ ЭТО СИЛА ..СИЛЬНАЯ СИЛА .(представить раньше даже не мог что Это едят).
 
Supreme_Insider13Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:16 | Сообщение # 20
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Мощнейшая и древнейшая практика, применимая на мой взгляд для "Ускорения Пути" и реализации - это концепция "Не навреди".

Внимательность, наблюдательность, целеустремлённость, постоянство, искренность, доброжелательность, стремительность, смелость и твёрдость в своём намерении - это всё "тропинки и пути" ведущие к Мудрости, Красоте и Истине. Совет: руководствоваться лучше принципом "не навреди" в любом случае.

Когда, "Не навреди" освоено, можно приступить к "Несу пользу и благо всему живому(сущему) с любовью" - начинать естественно, оба метода, необходимо (да и вообще успешно и возможно) исключительно с себя самого. В конце-концов, именно этот Путь - самый короткий и быстрый, так как Прямой.

Я, нахожу эту информацию в обсуждаемой статье, очень важной и согласен с ней (хотя и другая информация в материале также, очень полезна. Особенно для "Искренне - Интересующихся").

Цитата: -"... распространение Знания (или Истины) – этосильнейший метод для избавления от кармы. Под Знанием подразумевается именно то знание, которое ведет людей к настоящему счастью, свободе, пониманию. И это Знание должно быть проверено вами лично."  - это так и есть.

И хотелось-бы добавить, что "Карма" - более всего затрагивает ум через "причинно-следственность". Я вижу, в этой части цитаты "...избавления от кармы..." - именно, в контексте опустошения ума. "Опустошенный ум" как и "наполненный пустотой", совмещенный с беспристрастным и не вовлечённым Деятелем - это и есть Любовь Безусловная и Истинная (ничем не обусловленная, ничего взамен не требующая, все-прощающая, всегда чистая, новая и так далее). Я - наполненное Любовью и Знанием не может им не делится. И осуществить "делание" - такое Я - может и должно, только через Любовь.

Именно Любовь - поддерживает саму Жизнь и помогает намного быстрее найти, осознать и предпринять - любой Путь.

Мир Вам.



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Воскресенье, 13.10.2013, 00:18
 
N431Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:04 | Сообщение # 21
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
руководствоваться лучше принципом "не навреди" в любом случае.


Вы переходите дорогу «по зебре» , впереди идёт человек и не замечает машину
которая не собирается останавливаться , вы его короче спасаете.
Вы, знаете кого спасаете? Может он завтра человека убьет.
Обычная двойственность : навредить – не навредит,
добро- зло,
светлые – тёмные.
Всё происходит, так как происходит.
Мы не можем знать, что навредит, что не навредит.
Мы можем просто, формировать намерение, исходя из чувства любви, а что получится –
то получится.

 
vsёponяlДата: Вторник, 15.10.2013, 00:11 | Сообщение # 22
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Мы можем просто, формировать намерение, исходя из чувства любви, а что получится –
то получится.

N431, всё это, конечно, умнО, но! Я замечал, что чем выше осознанность и понимание, тем больше даётся "нитей" управления ситуацией и реальностью в целом.И тут уже актуальным становится - НЕНАВРЕДИ!

 
shylccДата: Вторник, 15.10.2013, 06:25 | Сообщение # 23
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
N431, vsёponяl, Вы ободном и томже говорите, только разными словами. Запутываете!
 
N431Дата: Вторник, 15.10.2013, 07:35 | Сообщение # 24
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
Мощнейшая и древнейшая практика, применимая на мой взгляд для "Ускорения Пути" и реализации - это концепция "Не навреди".


Цитата vsёponяl ()
Я замечал, что чем выше осознанность и понимание, тем больше даётся "нитей" управления ситуацией и реальностью в целом.


Просветлённый может увидеть всю ситуацию в целом,обычны е люди нет и как они могут ускорить путь.
Это совет просветлённым от просветлённого.
biggrin

 
vsёponяlДата: Вторник, 15.10.2013, 19:48 | Сообщение # 25
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата N431 ()
обычны е люди

tongue ОДНАКО! biggrin
Цитата N431 ()
ускорить путь.

Да, абсурдненько звучит. Даже если чьи-то слова открывают человеку глаза, это происходит в нужное время, в нужном месте. "Ускорение" приклеить некуда.

 
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как ускорить свой путь (ускорение духовного роста)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
Добро пожаловать:

Секреты изобилия, гармонии, успеха и исполнения желаний собраны здесь

я вконтакте


Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7368
Статистика


Также рекомендую:

Получи послание Бога, жми!

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Сайт эзотерики


Понравился сайт?
Получили пользу?
Оставьте отзыв!




Вы также можете
Подписаться на обновления