Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как ускорить свой путь (ускорение духовного роста)
Как ускорить свой путь
pro-svet Дата: Четверг, 22.07.2010, 09:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как ускорить свой путь
Ирина8982 Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:01 | Сообщение # 26
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Пассажир?, ускорить поезд?.
Прано Дата: Среда, 16.10.2013, 15:01 | Сообщение # 27
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
"Не навреди"

Доброе зло-злое добро. Попробуй не навреди biggrin

Добавлено (16.10.2013, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Supreme_Insider13 ()
"Несу пользу и благо всему живому(сущему) с любовью"

Несется двойственность к двойственности. biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Среда, 16.10.2013, 14:56
Supreme_Insider13 Дата: Четверг, 17.10.2013, 08:07 | Сообщение # 28
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Мы можем просто, формировать намерение, исходя из чувства любви, а что получится –то получится.
Совершенно верно. И да и нет. Дело в том, что слова - это просто концепции. Вред и польза - не исключение. Также, добродетель или порочность. Ум - инструмент, который интерпретирует и оперирует лишь то и тем, что в него вложено, то есть "своими" представлениями о мире (а мир, в его рамках - это и есть то). В рамках ума, "всё" - (даже абсолютное) зависит от причин и следствий. "Не навреди" - это просто, полезная "система правил" жизнедеятельности "в начале понимания". Любовь - это Реальность. Любовь - вне слов и описаний. Любовь - совершенна и потому - неописуема для ума.
Видите , ум не смог её описать, а только указать на неё...это слова...

Добавлено (17.10.2013, 06:20)
---------------------------------------------
Цитата N431 ()
Просветлённый может увидеть всю ситуацию в целом,обычны е люди нет и как они могут ускорить путь.Это совет просветлённым от просветлённого.
Что-бы мы не пытались, сказать о просветлении и пути, словами. Слова - остаются только "знаками" и весьма символичны в "мире сна"  biggrin .  Слова - находятся и воспринимаются умом и в уме, а  Я - вне ума и внутри одновременно (как свидетель происходящего мира, самого по себе). Мир - находится внутри.
Хотите находится "одновременно" и "там" и "здесь" - уберите "место". Другими словами: Чтобы находится перед дверью и одновременно за ней - надо всего лишь - "Убрать, Дверь". А как убрать "препятствие" решает каждый сам. Любая достойная практика - призвана направить вас внутрь себя, для того что-бы быстрее выйти "за пределы" концепций. Таким образом, любой путь - СОВЕРШЕНЕН.

-"Обычно, обычные люди, по своему обычному обыкновению..." - Кто знает, тот уже не задаёт вопросов.
Я нахожу Всё и Каждого "необычайно-обычным" без разделения. Они просто, такие какими Ум их представляет(мммм...интересное слово)... biggrin

В моём мире например (говоря словом), нет того, кто просветлен или нуждается в просветлении, а также, нет пути и идущего, нет угнетенного и угнетающего нет того, кто вредит и того, кому причиняет вред.... Желания вреда и пользы вообще нет... нет вообще желания... Всё просто "происходит" без причины и ответственности со стороны свидетеля... Нет ничего отличного от Я... Слова..они только могут указать...на Реальность... но не описать... или передать... Всё - ничем не обусловлено.

"Предложение" - "не вредить"- для ускорения "несуществующего" пути  - "несуществующих" тех, кто представляет, что "захвачен иллюзией" - это способ (как и масса других в рамках иллюзии) освободить ум, от его врагов: негативных желаний, страхов, эмоций и других ментальных конструкций. В конце-концов созданная умом иллюзия(тюрьма) им-же и может быть разрушена. Вот, для чего и нужны "слова" biggrin Созданное словом - может быть им же и разрушено (это же очевидно). Заключённое умом - им же и освобождается. Таким образом, ваш "Ум" и "Я" - это и есть "Ключ от вашей тюрьмы". Всё просто. Иллюзия разрушена. Реальность - нерушима.

Добавлено (17.10.2013, 06:27)
---------------------------------------------
Цитата Прано ()
Несется двойственность к двойственности. biggrin biggrin biggrin
Совершенно верно. Двойственный подход "рождает" двойственность, а значит, может и "уничтожить".  biggrin

Добавлено (17.10.2013, 06:35)
---------------------------------------------
Цитата Прано ()
Доброе зло-злое добро. Попробуй не навреди biggrin
Именно так и есть.  biggrin Доброе зло и злое добро - это аспекты аспектов ложного и переменчивого. Реальность - неизменна, не начальна и не конечна, реальность - вечная, не приходящая и не уходящая, не начинающаяся и не кончающаяся, не внутри и не снаружи, не концепция и не понимание. Всё есть Я.

Мир Вам.

Добавлено (17.10.2013, 06:38)
---------------------------------------------
Цитата Ирина8982 ()
Пассажир?, ускорить поезд?.
А зачем? Поезд - просто, идёт в пункт назначения, не зависимо от пассажира. Я - вне поезда, движения и маршрута.

Добавлено (17.10.2013, 07:04)
---------------------------------------------
Цитата vsёponяl ()
Да, абсурдненько звучит. Даже если чьи-то слова открывают человеку глаза, это происходит в нужное время, в нужном месте. "Ускорение" приклеить некуда.
Солнце светит - независимо от того, в тени вы деревьев или под облаком.
Солнце - абсолютная причина Жизни, а значит и Смерти на Земле. Можете-ли вы обвинить Солнце - во всех своих неудачах, а также, успехах?

"Абсурдненько" - звучит только то , что "абсурдненько" - для представления восприятия абсурдного ума. Можно сказать, что это всё - Представление (интересное слово) biggrin

Другими словами. Истина - находится к вам ближе, чем ваше Я, а её мера понимания для вас, зависит только от вас, а не от Истины biggrin . Истина - не автономна, она тотальна.

Например: Сказано, что все - произошло одновременно, а движение - это только иллюзия просмотра. Сказано, что жизнь - это фильм или сон. То есть, - он (мир) Вам - "кажется".

Разберемся.
"Фильм" - записан на любой "носитель" (образы, знаки, картинки, слова в книге, пленка, диск, флешка, любая память и т.п.) затем, он воспроизводится, на "устройстве"(считывается, интерпретируется, декодируется осознается и т.п.) Но, самое Главное - это то, что фильм (весь) - находится на "носителе" ОДНОВРЕМЕННО!(интересное слово) biggrin ... И именно, частота мелькания кадров перед глазом, создает иллюзию увлеченности в фильм  и кажется, что происходящее на экране - происходит сейчас. В какой-то мере, всё зависит, от скорости "считывания вашей реальности"... "спокойный ум" - это оптимальная скорость считывания(декодирования) аспектов(частностей) реальности. Интеллект в состоянии делать более точные выводы (а значит, и действовать, оптимально и эффективно через тело) - на "нормальной" скорости. Поэтому, все практики - это по большей части, практики "спокойствия и созерцания".   Всё Это -  и так и не так.

Глубже.
Теперь моменты. Именно, благодаря свойствам памяти (о прошлом моменте и ожидание следующего), Память - создает "иллюзию движения" - ЭТО в УМЕ! То есть, вы носите "своё кино" всегда с собой и "каждый день", включаете его снова и снова и смотрите. Вот, как мир - оказался "внутри вас", а не снаружи. Можно сказать, что Мир "пришел" в вас, а не "вы пришли в мир" - так точнее.

Совет: Относитесь к нереальному - как к нереальному. Внимательное осознание (обычно внезапно) приведёт вас к Реальному.

Проблемы, начинаются тогда, когда вы забываете, что вы создаёте все эти Фильмы, через свои Желания. И если вы много "насоздаете" или "нажелаете", придётся осуществить и отыграть все роли, во всех жизнях. Всё так просто. Вы можете это остановить. Как?....  cool

Как вижу Я этот мир.
Этот мир - похож на помещение или дом, и Я - не обязан, постоянно в нем находится. С "другой стороны" - нет никаких ограничений, которые не пускали бы меня в этот "дом". То есть, поняв где в доме "двери" и "окна", я их используете по назначению. "Я" - "приходит" в него и "уходит", по своему усмотрению и наблюдает его (присутствие - предполагает отсутствие) поэтому - это одно. И ничего лишнего или неправильного - я в этом не вижу.

Всего Всем Доброго.

Добавлено (17.10.2013, 07:07)
---------------------------------------------
Цитата vsёponяl ()
И тут уже актуальным становится - НЕНАВРЕДИ!
Вы всё правильно понимаете. Ум - познаёт по мере актуальности. Меняя Ум (и методы познания) - Вы Всегда Изменяете Актуальный Мир. Весь этот Сайт - посвящён актуальному Счастью. Всех Благ. biggrin



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Четверг, 17.10.2013, 11:27
vsёponяl Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:16 | Сообщение # 29
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
Вы всё правильно понимаете.
Взаимно! biggrin

Прано Дата: Четверг, 17.10.2013, 14:26 | Сообщение # 30
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
Интеллект в состоянии делать более точные выводы
biggrin :D biggrin

Добавлено (17.10.2013, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата Supreme_Insider13
В моём мире например

Был разок в "Вашем мире"  biggrin

В новой версии все участки представлены единым списком, в виде одного объекта.
biggrin :D biggrin

Добавлено (17.10.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата Supreme_Insider13
Этот мир - похож на помещение или дом, и Я - не обязан, постоянно в нем находится. С "другой стороны" - нет никаких ограничений, которые не пускали бы меня в этот "дом". То есть, поняв где в доме "двери" и "окна", я их используете по назначению. "Я" - "приходит" в него и "уходит", по своему усмотрению и наблюдает его (присутствие - предполагает отсутствие) поэтому - это одно. И ничего лишнего или неправильного - я в этом не вижу.

Интернет вещь заманчивая  biggrin
Главное вирусов не нахватать biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Четверг, 17.10.2013, 14:33
Supreme_Insider13 Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:02 | Сообщение # 31
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Интернет вещь заманчивая biggrin
Как и вся Жизнь!!!  biggrin biggrin biggrin А ещё, удивительная, прекрасная и уникальная. Благодарю Всех За Бесценное Внимание. biggrin biggrin biggrin Это удивительный Сайт, как впрочем и все те, кто Здесь Присутствуют. biggrin biggrin biggrin



На Всё Воля Всевышнего.
pro-svet Дата: Пятница, 18.10.2013, 11:24 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Ирина8982,
если использовать аналогию с поездом и пассажиром, то да, ускорить путь никак))

Но пассажир может пересесть в другой поезд, который едет быстрее.

N431 Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:55 | Сообщение # 33
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
вы создаёте все эти Фильмы, через свои Желания. И  если вы много "насоздаете" или "нажелаете", придётся осуществить и отыграть все роли, во всех жизнях. Всё так просто.

  Полезно  наблюдать - осознавать, как  желания увлекают, втягивают в игры, в роли, в иллюзию.

Цитата Supreme_Insider13 ()
Именно, благодаря свойствам памяти (о прошлом моменте и ожидание следующего), Память - создает "иллюзию движения" - ЭТО в УМЕ! То есть, вы носите "своё кино" всегда с собой и "каждый день", включаете его снова и снова и смотрите. Вот, как мир - оказался "внутри вас", а не снаружи. Можно сказать, что Мир "пришел" в вас,

Не ожидал  такого от  памяти .  cry biggrin

Цитата Supreme_Insider13 ()
Главное - это то, что фильм (весь) - находится на "носителе" ОДНОВРЕМЕННО!

  Получается прошлое  и  будущее оно  всегда  ОДНОВРЕМЕННО.

Спасибо, Supreme_Insider13  ! smile Всего ВАМ !

vsёponяl Дата: Суббота, 19.10.2013, 04:26 | Сообщение # 34
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Получается прошлое и будущее оно всегда ОДНОВРЕМЕННО.
Cкорее- единовременно. " Фильм на носителе" - неплохое сравнение! Многие певцы этим пользуются...

Supreme_Insider13 Дата: Суббота, 19.10.2013, 08:08 | Сообщение # 35
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата vsёponяl ()
Cкорее- единовременно.
Неважно. Ведь это Истина.
Время и пространство - это иллюзия, основанная на свойствах памяти.

Добавлено (19.10.2013, 06:30)
---------------------------------------------
Цитата pro-svet ()
Но пассажир может пересесть в другой поезд, который едет быстрее.
"Метод - концепт - согласие"
Вот. Когда-то, я нашел поезд с названием "Не навреди" - более быстрым. Вокзал большой  biggrin и как оказалось - я выбирал, только среди "ненужных поездов". Он (поезд) доставил меня на станцию - "Любовь безусловная"  biggrin

Добавлено (19.10.2013, 06:33)
---------------------------------------------
Цитата N431 ()
Не ожидал такого от памяти .
Совет
Разве можно от памяти - "ожидать", если кроме "представлений о мире" и "иллюзий о мире" - она ничего в себе не содержит? Там, хранится ваша личность, и именно поэтому, нет такой вещи как личность. Вспомните как она формировалась. Не ищите себя - в своих интерпретациях. Если вы "видите" предметы отдельными - это видит "ум". Я - ничем не отличен от вас или от "их". "Я" - это и есть "вы", а вы это и есть "Я". "Я" - это "первая" и "последняя" иллюзия.

Память
Младенец (любой из людей) - родился чистым и ничего не знающим о мире и о своём теле (как чистый лист бумаги). Нужна причина? Причина жизни - чистое желание бытия. Кто и на основнии чего, рассказал вам постепенно(или сразу - не важно) всё о мире, чтобы вы смогли, бездумно или задумчиво(неважно) поверить, принять и составить о нём представление и составить на основании этого "соглашение"?

Вопросы
Кто, вложил в вас идею "я Пётр" или "Я Мария"? Кто такой вообще этот тот "Я"? Как Вы поверили в то, что вы - это тело(кто вам сказал)? Вы Личность? Что есть "личность" - сумма предствалений о своём теле и его "положении" в "пространстве" и "времени"?!?  Где хранятся эти представления? На основании чего, вы думаете, что вы личность? Как Вы поверили, что вы - "нечто отдельное" (кто разделил вас и властвовал над вами)? Как вы узнали что "это сделали вы", а "это не вы", кто это вам сказал(и повторял пока не поверили)? Опыт? Чей опыт? Ум? Чей Ум? Как вы познали древо и его плод "добро и зло"? Кто вам о нём рассказал? Вы поверили в добро и зло? Или Всё Едино?  biggrin   biggrin   biggrin Да кстати, который сейчас час?........ самое время - перейти по адресу: pro-svet.at.ua (ссылка - не активна) и внимательно изучить содержание.

Пожелание
Скорейшего вам освобождения - от того, во что вы поверили, по невнимательности. В этом - нет не вашей вины не заслуги... ("запятые" - на ваше усмотрение)   biggrin Всем Всех Благ в Реальности. Любите Себя Мудро  biggrin

Добавлено (19.10.2013, 07:08)
---------------------------------------------
Цитата vsёponяl ()
" Фильм на носителе" - неплохое сравнение! Многие певцы этим пользуются...
Ответ
Если и пользуются, то "Им" - так кажется  biggrin   (ключевое - здесь - "кажется")



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Суббота, 19.10.2013, 09:25
N431 Дата: Среда, 23.10.2013, 20:27 | Сообщение # 36
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
Скорейшего вам освобождения - от того, во что вы поверили
Спасибо за пожелание Supreme_Insider13 и
Вам Всего Наилучшего!!! smile :) smile



Сообщение отредактировал N431 - Среда, 23.10.2013, 20:40
Eugenia_S Дата: Пятница, 25.10.2013, 21:41 | Сообщение # 37
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за этот сайт и форум. Стала думать о том, как проецировать свой опыт пути просветления во "внешний" мир и тут нахожу эту ветку. Еще одним пенделем стала попытка зарегистрироваться, когда я обнаружила, что уже зарегистрирована давным-давно smile
Для меня внешний мир всегда был чем-то страшным, неуправляемым, и когда я начала свой духовный путь, внешний мир (точнее, как я его воспринимала) был не столько препятствием сколько испытанием, как дополнительный вес на грифах штанги при упражнении удерживания внимания на истине (в тот момент еще пока не познаваемой). Потом, когда я достигла более или менее стабильного "фонового" понимания реальности в пассивном режиме созерцания мира, возникло желание делиться этим с другими, т.е. активное взаимодействие. Теперь из этой статьи поняла почему biggrin
 Вообще, у меня с самого начала пути было чувство, что нельзя останавливаться, надо зубами и ногтями вцепиться в моего дракона просветления,  несущего меня домой, не позволять ничему меня с него стянуть и смотреть строго по направлению источника сияния, потому что дракон несет меня туда, куда я смотрю. И вот настало время делиться знанием, дабы поддержать всемирное равновесие. Может, это и не бог весть какое знание, но надо так надо smile После прочтения статьи возникла предварительная картина как это может работать в моем случае. Если этот мир есть лишь проекция разума, то все образы, возникающие вокруг, т.е все, что мы называем миром, есть лишь испытание на то, насколько крепко мы держимся за истину, насколько глубоко ее понимаем и насколько глубоко мы ею пропитаны. В идеале мы должны ею пропитаться настолько, что ничего кроме нее не останется (иллюзорное осознание мира - исчезнуть). А для этого взаимодействие с миром необходимо. Чем больше ты осознаешь нереальность этого мира тем больше он дает подтверждений, что он не реален. И наоборот также верно. Поначалу трудно уворачиваться от знаков реальности мира, которую (реальность) я сама, впрочем, и создала, и знаки тоже, и, конечно, нельзя это все в один момент исправить и повернуть вспять. Поэтому приходится попотеть. В ход идет все - от суфийских практик и до учения адвайты, поклонение огню и ветру, Ошо, йога и т.д. Все что угодно, что напоминает тебе о нереальности, иллюзорности, временности этого мира, и чем дольше держишь внимание на осознании этого тем быстрее, чаще и надольше приходит невыразимое блаженство, единение с единым, отведав которое уже никогда не возникает мысли остановиться, и возникает очередное подтверждение правильности пути. Так что "реальность" тоже можно использовать на благо просветления, как говорят в адвайте, убить разум своим же разумом.

Прошу прощения за длинный пост, хотелось поподробнее расписать smile Если что непонятно - это ретроградный Меркурий влияет на мое иллюзорное тело и путает мои иллюзорные мысли )))) 
Всем бесконечного сияния и быстрейшего воссоединения с единым.

pro-svet Дата: Суббота, 26.10.2013, 16:57 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Eugenia_S, спасибо, что поделились))
Всех благ и успехов!

N431 Дата: Суббота, 26.10.2013, 18:16 | Сообщение # 39
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Eugenia_S ()
Если что непонятно - это ретроградный Меркурий влияет на мое иллюзорное тело и путает мои иллюзорные мысли ))))
 Eugenia_S,  ретроградный Меркурий не смог вас запутать, 
ясно   пишите.
Цитата Eugenia_S ()
Чем больше ты осознаешь нереальность этого мира тем больше он дает подтверждений, что он не реален. И наоборот также верно. Поначалу трудно уворачиваться от знаков реальности мира, которую (реальность) я сама, впрочем, и создала, и знаки тоже, и, конечно, нельзя это все в один момент исправить и повернуть вспять.

Да, в этом Иллюзорном Мире есть во, что поигратьглавное осознавать
что ты в игре. Стоит только во, что то поверить будешь получать потверждения, что так и есть .

Eugenia_S Дата: Понедельник, 28.10.2013, 15:09 | Сообщение # 40
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
N431, Да, самое главное на первом этапе удержаться, а там полегче (относительно wink ) будет.

Цитата N431 ()
Да, в этом Иллюзорном Мире есть во, что поигратьглавное осознавать что ты в игре. Стоит только во, что то поверить будешь получать потверждения, что так и есть .
это да, совершенно согласна smile Большинство людей совершенно забыли, что сами творят свою реальность и то, что они, собственно, не те кто они думают.

Еще по теме. Заметила, что когда нахожусь на активном этапе проработки какой-нибудь истины, то люди  безо всяких действий с моей стороны проявляют больше внимания, предлагают мне что-либо даже если мне это не нужно, и то, что и не думала просить. Поначалу я удивлялась - ведь я ничего не прошу. Наверное, это оттого, что для меня всегда было чем-то роде вызова познать и помнить истину, будучи в быту "реальности"; это, наверное, и зарядило мою "реальность" осознанием иллюзорности. Когда увеличивается осознание иллюзорности уменьшаются хотения, и, следовательно, увеличивается возможность их удовлетворения. То есть "Все обязательно сбудется, стоит только расхотеть" biggrin
Часто ловлю себя на хотении просветления. Чтение адвайты помогает. Сейчас прорабатываю иллюзорность мыслей.

N431 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:54 | Сообщение # 41
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата ;10520
Заметила, что когда нахожусь на активном этапе проработки какой-нибудь истины, то люди  безо всяких действий с моей стороны проявляют больше внимания, предлагают мне что-либо даже если мне это не нужно, и то, что и не думала просить. Поначалу я удивлялась - ведь я ничего не прошу.


Такое бывает когда в лице, в глазах Свет
появляется .

Цитата Eugenia_S ()
Когда увеличивается осознание иллюзорности уменьшаются хотения, и, следовательно, увеличивается возможность их удовлетворения. То есть "Все обязательно сбудется, стоит только расхотеть"

biggrin
 Главное  ответить на вопрос , "Кто Я", осознать  это,  быть этим . smile

Eugenia_S Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:03 | Сообщение # 42
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Главное  ответить на вопрос , "Кто Я", осознать  это,  быть этим .


О, N431, как коротко и ясно Вы описали этапы просветления )))

Про свет да, мне говорят прямо иногда.



Сообщение отредактировал Eugenia_S - Понедельник, 28.10.2013, 21:06
N431 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:26 | Сообщение # 43
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Eugenia_S, подробно о просветлении, в статьях на сайте.
biggrin

Eugenia_S Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:41 | Сообщение # 44
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
N431, часто бывает, что уже не хочется подробно. Ум уже насытился словами, вроде все понял. А Понимание еще не пришло, хочется биться головой о стену, наступает бессилие. И хочется что-то простое, в двух словах, как мантру, сконцентрировать все свое внимание только на этом без отвлечения от сути. В принципе, неважно откуда оно исходит - от Будды или от кота ))) 

Подумала тут. Взаимодействие с внешним миром ускоряет проработку кармы еще и на общем энергоинформационном плане. Вкладывая информацию о просветлении в эгрегор (то бишь общий кармический фонд), получаешь дивиденды от тех, кто пронялся и умножил твой вклад своими усилиями.

N431 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 22:03 | Сообщение # 45
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Eugenia_S ()
N431, часто бывает, что уже не хочется подробно. Ум уже насытился словами, вроде все понял. А Понимание еще не пришло, хочется биться головой о стену, наступает бессилие. И хочется что-то простое, в двух словах, как мантру,

Понимаю, Вы однако мои мысли читаете, тоже иногда думаю кто бы слово сказал, а сдругой стороны мягкое пробуждение может быть даже и лучше.
smile  


Eugenia_S Дата: Понедельник, 28.10.2013, 22:56 | Сообщение # 46
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, когда и мягкое, а когда и попопное )))) я в таких случаях (когда вспомню, конечно) обычно к ангелам обращаюсь. Я с них начинала, до сих пор работает. Потом просто лежишь (лучше свечку зажечь еще), и просто смотришь на мыслеобразы. Нужные фразы быстро приходят. Но это на крайний случай,  когда вся эта канитель мыслей и желаний совсем с ног сбивает.  А так предпочитаю адвайту. 
Раньше как-то на людей еще надеялась, но поняла, что у них своей работы в голове полно smile
А у вас какие-то свои методы есть?

N431 Дата: Вторник, 29.10.2013, 17:39 | Сообщение # 47
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Eugenia_S ()
А у вас какие-то свои методы есть?
Просто идёшь где нибудь,  лучше в сквере или парке и растворяешься во Всём.

или

Внутренний диалог.
Мне сказали неприятное ….!!! ..!!! cry
Кому сказали неприятное…?    Мне , мне …. !

Кто это, Я?,
Кто  Я?
Я- это ЭГО, это ум-это мысли… о самом себе… (.. biggrin  …..)
Это Уму , мыслям, неприятно ...       ….. smile

Но я не Ум, я не   мысли   ….. Я же …. …..

Я – ЭТО …О ........       (ответа нет -  это правильный ответ )
….. пауза …..

…Есть   только…..

Кому теперь неприятно ?
а ….



Сообщение отредактировал N431 - Среда, 30.10.2013, 07:33
Eugenia_S Дата: Вторник, 29.10.2013, 18:37 | Сообщение # 48
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Сдается мне, что рано или поздно все приходят к технике якорей. Назначить какое-то событие в повседневной жизни напоминалкой об иллюзорности мира. Ведь не только негатив вызывает эмоции, но и позитив, и совершенно нейтральные вещи. Например, дать себе установку во время еды осознавать, что вкус это всего лишь иллюзия, сгенерированная иллюзорными органами иллюзорного тела. В данном случае я за НЛП если оно поможет в просветлении путем установки таких якорей smile
N431 Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:06 | Сообщение # 49
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Eugenia_S ()
Например, дать себе установку во время еды осознавать, что вкус это всего лишь иллюзия, сгенерированная иллюзорными органами иллюзорного тела.

Я думаю, главное осознавать, что вы не тело, вы  не ум.



Сообщение отредактировал N431 - Вторник, 29.10.2013, 20:07
Прано Дата: Среда, 30.10.2013, 17:51 | Сообщение # 50
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Я думаю, главное осознавать, что вы не тело, вы  не ум.
Я не думаю  biggrin biggrin biggrin

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как ускорить свой путь (ускорение духовного роста)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: