Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как ускорить свой путь (ускорение духовного роста)
Как ускорить свой путь
pro-svet Дата: Четверг, 22.07.2010, 09:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как ускорить свой путь
shylcc Дата: Среда, 30.10.2013, 18:13 | Сообщение # 51
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Я не думаю
Знаете???

N431 Дата: Среда, 30.10.2013, 18:31 | Сообщение # 52
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Я не думаю
  Об этом, можно  не говорить 
- это видно.......  biggrin biggrin

Eugenia_S Дата: Среда, 30.10.2013, 18:33 | Сообщение # 53
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорее "я не не думаю, что я не тело и не ум" )))) 
Всем разные лекарства нужны, у каждого свой путь.

N431 Дата: Среда, 30.10.2013, 19:13 | Сообщение # 54
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Eugenia_S ()
"я не не думаю, что я не тело и не ум"


Ум - это потрясающая штука, уходит в последний момент , при пробуждении , а до него всегда с нами.
Да и после пробуждения остаётся в другом статусе.

Supreme_Insider13 Дата: Четверг, 31.10.2013, 00:42 | Сообщение # 55
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Eugenia_S ()
В ход идет все - от суфийских практик и до учения адвайты, поклонение огню и ветру, Ошо, йога и т.д. Все что угодно, что напоминает тебе о нереальности, иллюзорности, временности этого мира, и чем дольше держишь внимание на осознании этого тем быстрее, чаще и надольше приходит невыразимое блаженство, единение с единым, отведав которое уже никогда не возникает мысли остановиться, и возникает очередное подтверждение правильности пути. Так что "реальность" тоже можно использовать на благо просветления, как говорят в адвайте, убить разум своим же разумом.
Отлично сказано. Ваша откровенность и открытость...поразительны для любого ума. Сама Зажигающая Целеустремлённость.... это то, в чём каждый увидит и найдёт нечто родное. Вы делитесь или отдаёте  самое ценное, что у вас есть и тем самым - обретаете всё.

Всего вам Достойнейшего вас. Искренне Благодарю.  up



На Всё Воля Всевышнего.
Eugenia_S Дата: Четверг, 31.10.2013, 09:44 | Сообщение # 56
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Supreme_Insider13, Просто не выразить словами что для меня значат Ваши слова. Вы и pro-svet для меня стоите особняком. Ваши слова - пересказ адвайты своими словами, а ее я могу изучать и познавать бесконечно. И ясно, что для вас это личное переживание, а не только умственное понимание.  По теме топика - Вы для меня сейчас как раз то самое подтверждение иллюзорности мира, которым я сейчас насыщаю его smile Только вчера начала практиковать видеть сияние во всем, в том числе и трудной ситуации, которая сейчас присутствует в моей иллюзорной жизни. Пока трудно, но я теперь не сомневаюсь в том, что мы становимся тем, чем и кем мы себя представляем. Хотим - человеком, хотим - богом. Единственное, что тормозит - это инерция ума, васаны, привычки; иногда такое бессилие наступает... Спасибо Вам еще раз. Сияния и безмятежности Вам smile


Сообщение отредактировал Eugenia_S - Четверг, 31.10.2013, 11:52
Supreme_Insider13 Дата: Четверг, 31.10.2013, 12:26 | Сообщение # 57
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Eugenia_S, Бесконечно Благодарен вам за Участие.
Название духовной практики может быть любым. Если отбросить все противоречия. То то, что, вас подталкивает к Истине - совершенно вам и подходит.
Любая неудача - источник ещё большей удачи. Всё зависит только от вашего отношения.
Любые препятствия - только ускоряют "Путь". В том смысле, что осознание их наличия - это гарантия того, что вы их преодолеете. Осознав иллюзию времени, пропадает и иллюзия "ускорения пути", и преодоления пути, и препятствия, и сам путь, и идущий, и цель и Весь этот опыт - "это неотсутствие в неприсутствии".
Благодарю за Внимание и Участие. Всего Хорошего.  biggrin



На Всё Воля Всевышнего.
Прано Дата: Суббота, 02.11.2013, 08:20 | Сообщение # 58
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Да и после пробуждения остаётся в другом статусе.
Цитата shylcc ()
Знаете???
biggrin

N431 Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:07 | Сообщение # 59
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата

Цитата Прано ()
Цитата shylcc ()Знаете???
..из опытов   .....     biggrin !

jklhsebdg Дата: Среда, 04.02.2015, 12:07 | Сообщение # 60
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я придумал как еще ускорить путь. Нужно поработать с дуальностями на тему секса и чтобы половое желание уже не доставало,тогда энергия не будет выводится и пойдет вверх попутно рождая осознание.Для того чтобы случились чудеса нужно девять месяцев невыводить энергию! и тогда кое что начнется.Это сложно но возможно благодаря техникам.На девятый месяц я даже....Вообщем не буду пока говорить..Попробуйте..Отцепится от желания возможно!Успехов  biggrin tongue
влад Дата: Среда, 04.02.2015, 15:35 | Сообщение # 61
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,я тоже что то слышал о том чтобы не выводить энергию и ускорить путь.Так кажется осознанности больше.Интересно что админ думает по этому поводу?B)
shylcc Дата: Суббота, 12.09.2015, 21:52 | Сообщение # 62
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
ник0132, окромя как руками, головой всё равно придётся поработать! biggrin
Дабы ускорить свой путь!
А именно привести ум в спокойствие и от просветления тоже!
Только "ускорить" понятие условное, попробуйте мерина (шестисотого biggrin ) на полном ходу усмирить, даже если нажать на тормоза он юзом ещё проедет, а это время и усилия (нажать на тормоз).
А усилия зависит от желания, а реализация желания от запаса благочестия ну и тд. и т.п.
ник0132, ну я думаю Вы поняли меня, а если нет, то это Ваша беда из гунны невежества "вылазят" только через знания, а без знаний путь не ускорится! biggrin

ник8166 Дата: Суббота, 17.11.2018, 16:04 | Сообщение # 63
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот так я ускоряю свой путь, который уже почти закончился. Тоесть я уже осознаю себя Чистым сознанием или просто сознанием или Безличностным сознанием!!!
Раздал уже более 175 таких кружек. И продолжаю раздавать. В файле указан другой макет-сделайте свой)$IMAGE2$я обратился в ту контору, где можно напечатать кружки( пакеты, ручки, тетради) с такой надписью. Как написал Торсунов- распространения кармы, тоесть того знания которое приносит счастье и радость, если его применять. Является быстрым избавлением от негативной запрограммированности будующего. Тоесть Ускоряет Путь!. В дальнейшем планирую печатать и другую продукцию с такой надписью.
  • ЕСЛИ вздумаете делать, то прибавьте к этой картинке Такой же бумеранг( отзеркаливание )
    с другой стороны, чтобы получилась полноценная картинка!

  • Не жалейте денег на это и дарите ( Как делаю я ) всю продукцию -кружки.Каждая кружка стоит около 200 рублей. И это замечательный подарок в семью для благополучия и счастья!
    Удачного дня. Это реально ускоряет путь. На себе опробыванно!!!



Сообщение отредактировал ник8166 - Суббота, 17.11.2018, 16:14
Прано Дата: Среда, 25.03.2020, 23:41 | Сообщение # 64
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата talisman ()
Духовных Технологий которые ускоряют духовное развитие ! Их нету !, а есть вычитанное где-то с под Высшего и переписанное под свой лад. В Духовном скорость определяется открытием Истины и на первую свою Истину уходят годы кропотливого трудоемкого ежедневного труда требующего полной отдачи себя.

Ближе к сути можно) Истины уже открыли)))

Добавлено (25.03.2020, 23:46)
---------------------------------------------
Цитата talisman ()
Потом 2-я,3-я,10-я,100-я

Суть Одна)))

Добавлено (25.03.2020, 23:53)
---------------------------------------------
Цитата talisman ()
Откуда люди берут эту чушь и пишут для других? Нету таких вообще Духовных Технологий которые ускоряют духовное развитие ! Их нету !, а есть вычитанное где-то с под Высшего и переписанное под свой лад.

Кто к нам пришёл)))

Добавлено (25.03.2020, 23:56)
---------------------------------------------
Цитата talisman ()
В Духовном скорость определяется открытием Истины и на первую свою Истину уходят годы кропотливого трудоемкого ежедневного труда требующего полной отдачи себя. Всё пишеться собой с чистого листа,вся система своих деяний, которая выковывает Ключ из тебя и которым открывается первая Дверь Твоего Духа.


Добавлено (25.03.2020, 23:57)
---------------------------------------------
Всё ты знаешь) Ух какой).......)))

Добавлено (26.03.2020, 00:00)
---------------------------------------------
Цитата talisman ()
Чего тут мелочиться,сразу по-Истинам,так быстрей ! 

Ну так покажи все 100) а я те может Суть всех открою) одним ключём,который возьму у тебя)))

Добавлено (26.03.2020, 00:04)
---------------------------------------------
Цитата talisman ()
Технологий которые ускоряют духовное развитие ! Их нету !

А в школе......,где есть)С пилёнок вынырнул и счас научу)))

Добавлено (26.03.2020, 00:06)
---------------------------------------------
Цитата talisman ()
Размазать себя в Иллюзии и в книжной типографии - это тоже какой-то определённый духовный опыт до следующего раза попытки.     

Так он весь такой) Нет иной ......., кроме той которая в ....)))

Добавлено (26.03.2020, 00:12)
---------------------------------------------
Цитата talisman ()
Чего тут мелочиться,сразу по-Истинам,так быстрей ! 

Давай гони,давай фартовый)))

Добавлено (26.03.2020, 00:13)
---------------------------------------------
Цитата ник8166 ()
Вот так я ускоряю свой путь, который уже почти закончился.

respect respect respect

Добавлено (26.03.2020, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата talisman ()
Наверное нужно быть Сильным Духом чтобы устоять перед своим "несчастьем" пробитым своим Звёздным Часом и смириться со-своей участью,совсем не счастливой как писалось в книгах. 

В каких biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.03.2020, 00:33)
---------------------------------------------

Добавлено (30.03.2020, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Прано ()
тоесть того знания которое приносит счастье и радость, если его применять. Является быстрым избавлением от негативной запрограммированности будующего. Тоесть Ускоряет Путь!.

!)



Сообщение отредактировал Прано - Четверг, 26.03.2020, 00:17
CnnC Дата: Среда, 01.04.2020, 23:49 | Сообщение # 65
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 50
Статус: Offline
Путь куда и есть ли там то, чего нет здесь.

Та самая неукомплектованность имуществом-достижениями-развитием. Пустота как отсутсвуюшая еда в холодильнике пугает неминуемостью последующих событий. Я ведь не собран до конца, сколько живу - являюсь гравитационным центром вокруг себя, притягивая то одно, то другое, чтобы сделать их своими. И новая неудержимость - реализация, ещё одно достижение в капилке наград, заветный клад, который надо отыскать в безмерном раскинутом поле восприятия. Спешка уменьшает шансы выйграть приз. То действие, окончание которого наступает в его неначинании. Чтобы прийти к цели придётся перестать идти к ней. Здесь итак всё по максимому, в том числе и принимаемые несовершенства. Только представьте ровную линию, её может выдумать человек, при этом она практически не встречается в природе, где во всём есть как минимум даже мизерная
индивидуалтность. Такая простота её описать и как сложно реализовать хоть что-то без отклонений. Нужно же хоть что-то делать, что не покрыться пылью с тарахтящим двидком внутри. Организм дышит, ест, отдыхает, почему бы и не порассуждать, бумага же всё стерпит?

Что есть там или чего нет здесь - что будет потом или чего нет сейчас. Как то всё же будет по другому, но качество присутствия сохраняется, оно словно не проходит во времени. Зачем искать что-то там, если оно есть и здесь. Его там не больше, оно не твёрже и не шире, как бы этого не хотелось бы. Есть и есть, не взять, не съесть, не схватить, не удержать, только мысли записать.

Прано Дата: Четверг, 02.04.2020, 01:31 | Сообщение # 66
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата CnnC ()
..........Что есть там или чего нет здесь - что будет потом или чего нет сейчас. Как то всё же будет по другому, но качество присутствия сохраняется, оно словно не проходит во времени. Зачем искать что-то там, если оно есть и здесь. Его там не больше, оно не твёрже и не шире, как бы этого не хотелось бы. Есть и есть, не взять, не съесть, не схватить, не удержать, только мысли записать.

Добавлено (02.04.2020, 01:43)
---------------------------------------------

Цитата Прано ()
Есть и есть, не взять, не съесть, не схватить, не удержать, только мысли записать.

Классно)это что)))

Yan Дата: Пятница, 03.04.2020, 09:50 | Сообщение # 67
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата CnnC ()
Путь куда и есть ли там то, чего нет здесь.
Нет никаких "здесь" и "там". Есть только то, что есть. Везде только ЭТО. (хотя назвать Это -"этим" - это искажение,  потому, что "Это" - вне слов, концепций и описаний)
Или:
Нет никакого "присутствующего", есть только присутствие. Безграничное-Присутствие - это всё что есть. Больше ничего нет, меньше тоже.
Нет никакого пути. Идти некому. Никому никуда не надо. В этом нет совершенно ничего необычного, и в то же время вся необычность этого в его "необычайной-обычности". Ничто не может быть найдено.
Чем больше попыток объяснить, тем более запутанным и сложным становится "ум-искатель". Сам поиск мешает и является самым большим препятствием, поскольку НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО. Кто ищет? Искатель - видимость.                   Понимание - наиболее близко   .                                       Нет идущего, есть только ходьба. 
Пока "вдох" отделяется от "выдоха", само дыхание упускается.

"Это" настолько близкое, обычное и родное, что "многие" не замечают. Это происходит из-за привычки мышления, считать себя "кем-то" и "чем-то" среди "чего-то" и "где-то". Не-присвоение процесса мышления, может помочь.
"Не-присвоение" - ещё одно название непривязанности.

                                                                    Как ускорить свой путь?
                                                                         - Уйти с картины.
...отсутствие вопроса и есть ответ.

Добавлено (03.04.2020, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата CnnC ()
Пустота как отсутсвуюшая еда в холодильнике пугает неминуемостью последующих событий.
Это иллюзия.
Основанная на этой иллюзии:
Цитата CnnC ()
Я ведь не собран до конца
Которая погоняется этой иллюзией:
Цитата CnnC ()
являюсь гравитационным центром вокруг себя, притягивая то одно, то другое, чтобы сделать их своими.
...и это похоже на попытку, сделать "себя" из "себя". Или из "ничего" -"что-то"
                                                       Здесь никого нет. Просыпайтесь. smile  (кого нет то?  biggrin )

Добавлено (03.04.2020, 10:11)
---------------------------------------------
Само отрицание утверждает. не так ли? А любые вопросы навязывают ответы. Никому не кажется это странным?  wink

Добавлено (03.04.2020, 10:23)
---------------------------------------------
Так как же ускорить свой путь? wink 
- ...просветление - вообще никак не связано с такими понятиями как: "путь", "вера", "достижение", "цель", "процесс" и тому подобными.

Добавлено (03.04.2020, 10:37)
---------------------------------------------
Многие прикладывают массу усилий в соответствии с своими ожиданиями. В этом и состоит главная ошибка.
Ничего не желать, ни к чему не стремиться, ничего не ожидать - это единственный способ.
Если вам кажется, что вам всё ещё чего-то не достаёт - это всё ещё ум. Ум - не существует. Даже отбрасывать нечего, поскольку некому.
Ничего не происходит. Ваш ум утверждает обратное? отрицает? ну что-ж, тем самым он и утверждает обратное. 
                                     ...не о чем спорить, нечего утверждать и нечего доказывать. Просто Будь.


На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Пятница, 03.04.2020, 15:03 | Сообщение # 68
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Переведу, Смотрите в Суть, там где Все!?

Добавлено (03.04.2020, 15:07)
---------------------------------------------
Ян привет) живой крепкий!!!

Yan Дата: Суббота, 04.04.2020, 07:31 | Сообщение # 69
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Ян привет) живой крепкий!!!
Привет!  wink 
Цитата Прано ()
Переведу, Смотрите в Суть, там где Все!?
И Да И Нет.
Ничто Есть Всё. Всё Есть Ничто. Больше Нет Ничего. Это Всё Что Есть.


перевод: Есть видение, но нет того кто смотрит. (в слове "видение" можете менять ударение, кому как нравится  smile  ) 

про контекст сабжа: Нет никакого пути, который следовало-бы ускорить, или замедлить. Всё это совершенно ни к чему.  Те, кто якобы "ищут" "просветления", в основном полагают то, что "нечто"(просветление, самореализация, мокша и т.п. и т.д) следует обрести, приобрести. Это ошибка. Обретать совершенно нечего но, те, кто думают что "обретать есть чего" должны избавиться только от этого(от неправильного думания). Не бывает никаких просветлённых людей, гуру, мастеров и т.п. Есть только просветление, которое является всем и ничем. Здесь используются эти слова-концепции которые нашли себя наиболее подходящими для сообщения.
                                                                                 Будь.  wink

Добавлено (04.04.2020, 07:43)
---------------------------------------------
Кроме того-что-есть ничего нет. Поэтому никак не обрести то, что и так есть. Есть только это. И это Ничто являющееся Всем.
Слова могут внести только ясность(а также запутать, здесь дело в мотиве), максимум пользы от слов - это Ясное Понимание. За этим "пониманием" - невыразимое, непостижимое, непередаваемое.
"Ум-тело" - это главная концепция, на которой построена вся дальнейшая обусловленность. Поэтому, именно концепции "ум" и "тело" - считаются наиболее вредными в некоторых традиционных учениях. "Я" - иллюзия. Никого нет.
Видимость - это то, что якобы происходит, но нет "того" с кем это происходит.

Добавлено (04.04.2020, 07:59)
---------------------------------------------
На вопрос "Кто Я?" - нет настоящего ответа. Поэтому нет никакого "Я". Есть только то-что-есть. И "Это" - Всё являющееся Ничем и Ничто являющееся Всем. Это и есть вся суть сообщения.

Добавлено (04.04.2020, 08:19)
---------------------------------------------
В мире ума есть теория относительности пытающаяся объяснить Всё. И есть теория Абсолюта указывающая на Ничто
На самом деле Всё - это и есть Ничто. Ничто никогда не разделялось. Так может казаться, но не быть.
Есть только Единое Всё-Ничто.
Никакой отдельности не существует. Отсутствие разделённости - это самое страшное и непостижимое для "ума-индивидуальности". Поскольку сам "ум" - это само разделение и противопоставление. "Страх" - это сам "ум". Ум - не существует. Страх - это и есть сон. "Ум" и "страх" - синонимичны. Корень ума - концепция обособленности, она же - "Я Есть"(как нечто отдельное от всего). Эта ключевая концепция, поскольку через именно и только это "Я Есть" - происходит и строится всё присвоение, ведущее к разделению, привязанности и обусловленности. на деле мышление - это то что происходит, просто происходит - оно никому не принадлежит, нет того, кто его контролировал-бы.
Это относится и ко всей остальной Жизни полностью. Жизнь-бытийность никому не принадлежит. Жизнь - это просто жизнь, жизнь просто есть, сама по себе и нет никакого собственника и никакой концепции собственности вообще.
То-Что-Есть - просто Есть.

Добавлено (04.04.2020, 08:31)
---------------------------------------------
наблюдение: ...некоторые ищут свободу, не замечая того, что узник отсутствует. связанность - это концепция, т.е. видимость. Прежде чем искать счастья, многие ещё до того, не замечают того, как уже представляют себя несчастными. и это тоже иллюзия. Искать нечего, поскольку ничто не потеряно.


На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 22:47 | Сообщение # 70
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как ускорить свой путь (ускорение духовного роста)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: