Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как ускорить свой путь (ускорение духовного роста)
Как ускорить свой путь
pro-svetДата: Четверг, 22.07.2010, 09:07 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как ускорить свой путь

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SaodatДата: Суббота, 02.04.2011, 16:07 | Сообщение # 16
знающий
biggrin Zuzika, в моей жизни было всё, и так называемая любовь и ненависть...Я думаю, каждый человек имел(ет) все чувства. Истинная же любовь вне чувств. Но чувства могут также помочь познать Истину, если пройти через них. Просто, через ненависть тяжелее, можно застрять.
Я помню как возмущалась, когда мне сказали, что я не знаю, что такое ЛЮБИТЬ... Сейчас я пришла к этому. Я даже понимаю, что как мать - я слаба. Главное, принять свою слабость, наверстать можно всегда... biggrin

Saodat

pro-svetДата: Суббота, 02.04.2011, 16:19 | Сообщение # 17
Admin
Пофлудили и хватит.

pro-svetДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:53 | Сообщение # 18
Admin
Флуд и ссылки удалены.
Для тех, кто не понимает: здесь обсуждается статья и тема Как ускорить путь.
Для общения на свободные темы есть Беседка.
Для ссылок есть Реклама.

FetisowVpytiДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:03 | Сообщение # 19
заглянувший
Питание имеет влияние на Мозг Это факт. Мясо тупит ,Рыба тяжелит , Яйцо путает ... Пророщеные злаки Бобовые и орехи --ВОТ ЭТО СИЛА ..СИЛЬНАЯ СИЛА .(представить раньше даже не мог что Это едят).

Supreme_Insider13Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:16 | Сообщение # 20
практикующий
Мощнейшая и древнейшая практика, применимая на мой взгляд для "Ускорения Пути" и реализации - это концепция "Не навреди".

Внимательность, наблюдательность, целеустремлённость, постоянство, искренность, доброжелательность, стремительность, смелость и твёрдость в своём намерении - это всё "тропинки и пути" ведущие к Мудрости, Красоте и Истине. Совет: руководствоваться лучше принципом "не навреди" в любом случае.

Когда, "Не навреди" освоено, можно приступить к "Несу пользу и благо всему живому(сущему) с любовью" - начинать естественно, оба метода, необходимо (да и вообще успешно и возможно) исключительно с себя самого. В конце-концов, именно этот Путь - самый короткий и быстрый, так как Прямой.

Я, нахожу эту информацию в обсуждаемой статье, очень важной и согласен с ней (хотя и другая информация в материале также, очень полезна. Особенно для "Искренне - Интересующихся").

Цитата: -"... распространение Знания (или Истины) – этосильнейший метод для избавления от кармы. Под Знанием подразумевается именно то знание, которое ведет людей к настоящему счастью, свободе, пониманию. И это Знание должно быть проверено вами лично."  - это так и есть.

И хотелось-бы добавить, что "Карма" - более всего затрагивает ум через "причинно-следственность". Я вижу, в этой части цитаты "...избавления от кармы..." - именно, в контексте опустошения ума. "Опустошенный ум" как и "наполненный пустотой", совмещенный с беспристрастным и не вовлечённым Деятелем - это и есть Любовь Безусловная и Истинная (ничем не обусловленная, ничего взамен не требующая, все-прощающая, всегда чистая, новая и так далее). Я - наполненное Любовью и Знанием не может им не делится. И осуществить "делание" - такое Я - может и должно, только через Любовь.

Именно Любовь - поддерживает саму Жизнь и помогает намного быстрее найти, осознать и предпринять - любой Путь.

Мир Вам.

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Воскресенье, 13.10.2013, 00:18

N431Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:04 | Сообщение # 21
продвинутый
Цитата Supreme_Insider13 ()
руководствоваться лучше принципом "не навреди" в любом случае.

Вы переходите дорогу «по зебре» , впереди идёт человек и не замечает машину
которая не собирается останавливаться , вы его короче спасаете.
Вы, знаете кого спасаете? Может он завтра человека убьет.
Обычная двойственность : навредить – не навредит,
добро- зло,
светлые – тёмные.
Всё происходит, так как происходит.
Мы не можем знать, что навредит, что не навредит.
Мы можем просто, формировать намерение, исходя из чувства любви, а что получится –
то получится.

vsёponяlДата: Вторник, 15.10.2013, 00:11 | Сообщение # 22
ищущий
Цитата N431 ()
Мы можем просто, формировать намерение, исходя из чувства любви, а что получится –
то получится.

N431, всё это, конечно, умнО, но! Я замечал, что чем выше осознанность и понимание, тем больше даётся "нитей" управления ситуацией и реальностью в целом.И тут уже актуальным становится - НЕНАВРЕДИ!

shylccДата: Вторник, 15.10.2013, 06:25 | Сообщение # 23
продвинутый
N431, vsёponяl, Вы ободном и томже говорите, только разными словами. Запутываете!

N431Дата: Вторник, 15.10.2013, 07:35 | Сообщение # 24
продвинутый
Мощнейшая и древнейшая практика, применимая на мой взгляд для "Ускорения Пути" и реализации - это концепция "Не навреди".

Цитата vsёponяl ()
Я замечал, что чем выше осознанность и понимание, тем больше даётся "нитей" управления ситуацией и реальностью в целом.

Просветлённый может увидеть всю ситуацию в целом,обычны е люди нет и как они могут ускорить путь.
Это совет просветлённым от просветлённого.
biggrin

vsёponяlДата: Вторник, 15.10.2013, 19:48 | Сообщение # 25
ищущий
Цитата N431 ()
обычны е люди

tongue ОДНАКО! biggrin
Цитата N431 ()
ускорить путь.

Да, абсурдненько звучит. Даже если чьи-то слова открывают человеку глаза, это происходит в нужное время, в нужном месте. "Ускорение" приклеить некуда.

Ирина8982Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:01 | Сообщение # 26
опытный
Пассажир?, ускорить поезд?.

ПраноДата: Среда, 16.10.2013, 15:01 | Сообщение # 27
юродивый
"Не навреди"

Доброе зло-злое добро. Попробуй не навреди biggrin

Добавлено (16.10.2013, 14:01)
---------------------------------------------

"Несу пользу и благо всему живому(сущему) с любовью"

Несется двойственность к двойственности. biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Среда, 16.10.2013, 14:56

Supreme_Insider13Дата: Четверг, 17.10.2013, 08:07 | Сообщение # 28
практикующий
Цитата N431 ()
Мы можем просто, формировать намерение, исходя из чувства любви, а что получится –то получится.
Совершенно верно. И да и нет. Дело в том, что слова - это просто концепции. Вред и польза - не исключение. Также, добродетель или порочность. Ум - инструмент, который интерпретирует и оперирует лишь то и тем, что в него вложено, то есть "своими" представлениями о мире (а мир, в его рамках - это и есть то). В рамках ума, "всё" - (даже абсолютное) зависит от причин и следствий. "Не навреди" - это просто, полезная "система правил" жизнедеятельности "в начале понимания". Любовь - это Реальность. Любовь - вне слов и описаний. Любовь - совершенна и потому - неописуема для ума.
Видите , ум не смог её описать, а только указать на неё...это слова...

Добавлено (17.10.2013, 06:20)
Цитата N431 ()
Просветлённый может увидеть всю ситуацию в целом,обычны е люди нет и как они могут ускорить путь.Это совет просветлённым от просветлённого.
Что-бы мы не пытались, сказать о просветлении и пути, словами. Слова - остаются только "знаками" и весьма символичны в "мире сна"  biggrin .  Слова - находятся и воспринимаются умом и в уме, а  Я - вне ума и внутри одновременно (как свидетель происходящего мира, самого по себе). Мир - находится внутри.
Хотите находится "одновременно" и "там" и "здесь" - уберите "место". Другими словами: Чтобы находится перед дверью и одновременно за ней - надо всего лишь - "Убрать, Дверь". А как убрать "препятствие" решает каждый сам. Любая достойная практика - призвана направить вас внутрь себя, для того что-бы быстрее выйти "за пределы" концепций. Таким образом, любой путь - СОВЕРШЕНЕН.

-"Обычно, обычные люди, по своему обычному обыкновению..." - Кто знает, тот уже не задаёт вопросов.
Я нахожу Всё и Каждого "необычайно-обычным" без разделения. Они просто, такие какими Ум их представляет(мммм...интересное слово)... biggrin

В моём мире например (говоря словом), нет того, кто просветлен или нуждается в просветлении, а также, нет пути и идущего, нет угнетенного и угнетающего нет того, кто вредит и того, кому причиняет вред.... Желания вреда и пользы вообще нет... нет вообще желания... Всё просто "происходит" без причины и ответственности со стороны свидетеля... Нет ничего отличного от Я... Слова..они только могут указать...на Реальность... но не описать... или передать... Всё - ничем не обусловлено.

"Предложение" - "не вредить"- для ускорения "несуществующего" пути  - "несуществующих" тех, кто представляет, что "захвачен иллюзией" - это способ (как и масса других в рамках иллюзии) освободить ум, от его врагов: негативных желаний, страхов, эмоций и других ментальных конструкций. В конце-концов созданная умом иллюзия(тюрьма) им-же и может быть разрушена. Вот, для чего и нужны "слова" biggrin Созданное словом - может быть им же и разрушено (это же очевидно). Заключённое умом - им же и освобождается. Таким образом, ваш "Ум" и "Я" - это и есть "Ключ от вашей тюрьмы". Всё просто. Иллюзия разрушена. Реальность - нерушима.

Добавлено (17.10.2013, 06:27)
Цитата Прано ()
Несется двойственность к двойственности. biggrin biggrin biggrin
Совершенно верно. Двойственный подход "рождает" двойственность, а значит, может и "уничтожить".  biggrin

Добавлено (17.10.2013, 06:35)
Цитата Прано ()
Доброе зло-злое добро. Попробуй не навреди biggrin
Именно так и есть.  biggrin Доброе зло и злое добро - это аспекты аспектов ложного и переменчивого. Реальность - неизменна, не начальна и не конечна, реальность - вечная, не приходящая и не уходящая, не начинающаяся и не кончающаяся, не внутри и не снаружи, не концепция и не понимание. Всё есть Я.

Мир Вам.

Добавлено (17.10.2013, 06:38)
Цитата Ирина8982 ()
Пассажир?, ускорить поезд?.
А зачем? Поезд - просто, идёт в пункт назначения, не зависимо от пассажира. Я - вне поезда, движения и маршрута.

Добавлено (17.10.2013, 07:04)
Цитата vsёponяl ()
Да, абсурдненько звучит. Даже если чьи-то слова открывают человеку глаза, это происходит в нужное время, в нужном месте. "Ускорение" приклеить некуда.
Солнце светит - независимо от того, в тени вы деревьев или под облаком.
Солнце - абсолютная причина Жизни, а значит и Смерти на Земле. Можете-ли вы обвинить Солнце - во всех своих неудачах, а также, успехах?

"Абсурдненько" - звучит только то , что "абсурдненько" - для представления восприятия абсурдного ума. Можно сказать, что это всё - Представление (интересное слово) biggrin

Другими словами. Истина - находится к вам ближе, чем ваше Я, а её мера понимания для вас, зависит только от вас, а не от Истины biggrin . Истина - не автономна, она тотальна.

Например: Сказано, что все - произошло одновременно, а движение - это только иллюзия просмотра. Сказано, что жизнь - это фильм или сон. То есть, - он (мир) Вам - "кажется".

Разберемся.
"Фильм" - записан на любой "носитель" (образы, знаки, картинки, слова в книге, пленка, диск, флешка, любая память и т.п.) затем, он воспроизводится, на "устройстве"(считывается, интерпретируется, декодируется осознается и т.п.) Но, самое Главное - это то, что фильм (весь) - находится на "носителе" ОДНОВРЕМЕННО!(интересное слово) biggrin ... И именно, частота мелькания кадров перед глазом, создает иллюзию увлеченности в фильм  и кажется, что происходящее на экране - происходит сейчас. В какой-то мере, всё зависит, от скорости "считывания вашей реальности"... "спокойный ум" - это оптимальная скорость считывания(декодирования) аспектов(частностей) реальности. Интеллект в состоянии делать более точные выводы (а значит, и действовать, оптимально и эффективно через тело) - на "нормальной" скорости. Поэтому, все практики - это по большей части, практики "спокойствия и созерцания".   Всё Это -  и так и не так.

Глубже.
Теперь моменты. Именно, благодаря свойствам памяти (о прошлом моменте и ожидание следующего), Память - создает "иллюзию движения" - ЭТО в УМЕ! То есть, вы носите "своё кино" всегда с собой и "каждый день", включаете его снова и снова и смотрите. Вот, как мир - оказался "внутри вас", а не снаружи. Можно сказать, что Мир "пришел" в вас, а не "вы пришли в мир" - так точнее.

Совет: Относитесь к нереальному - как к нереальному. Внимательное осознание (обычно внезапно) приведёт вас к Реальному.

Проблемы, начинаются тогда, когда вы забываете, что вы создаёте все эти Фильмы, через свои Желания. И если вы много "насоздаете" или "нажелаете", придётся осуществить и отыграть все роли, во всех жизнях. Всё так просто. Вы можете это остановить. Как?....  cool

Как вижу Я этот мир.
Этот мир - похож на помещение или дом, и Я - не обязан, постоянно в нем находится. С "другой стороны" - нет никаких ограничений, которые не пускали бы меня в этот "дом". То есть, поняв где в доме "двери" и "окна", я их используете по назначению. "Я" - "приходит" в него и "уходит", по своему усмотрению и наблюдает его (присутствие - предполагает отсутствие) поэтому - это одно. И ничего лишнего или неправильного - я в этом не вижу.

Всего Всем Доброго.

Добавлено (17.10.2013, 07:07)
Цитата vsёponяl ()
И тут уже актуальным становится - НЕНАВРЕДИ!
Вы всё правильно понимаете. Ум - познаёт по мере актуальности. Меняя Ум (и методы познания) - Вы Всегда Изменяете Актуальный Мир. Весь этот Сайт - посвящён актуальному Счастью. Всех Благ. biggrin

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Четверг, 17.10.2013, 11:27

vsёponяlДата: Четверг, 17.10.2013, 12:16 | Сообщение # 29
ищущий
Вы всё правильно понимаете.
Взаимно! biggrin

ПраноДата: Четверг, 17.10.2013, 14:26 | Сообщение # 30
юродивый
Интеллект в состоянии делать более точные выводы
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17.10.2013, 13:26)
Цитата Supreme_Insider13
В моём мире например

Был разок в "Вашем мире"  biggrin

В новой версии все участки представлены единым списком, в виде одного объекта.
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17.10.2013, 13:23)
Цитата Supreme_Insider13
Этот мир - похож на помещение или дом, и Я - не обязан, постоянно в нем находится. С "другой стороны" - нет никаких ограничений, которые не пускали бы меня в этот "дом". То есть, поняв где в доме "двери" и "окна", я их используете по назначению. "Я" - "приходит" в него и "уходит", по своему усмотрению и наблюдает его (присутствие - предполагает отсутствие) поэтому - это одно. И ничего лишнего или неправильного - я в этом не вижу.

Интернет вещь заманчивая  biggrin
Главное вирусов не нахватать biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 8770289.jpg(174Kb)

Сообщение отредактировал Прано - Четверг, 17.10.2013, 14:33

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как ускорить свой путь (ускорение духовного роста)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6758