Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Первый уровень. Вопросы и ответы по техникам (проработка дуальностей, работа с полярностями)
Первый уровень. Вопросы и ответы по техникам
pro-svet Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь вопросы и ответы по техникам и прохождению первого уровня, а также обсуждение статьи:



Читайте в отдельной теме Отзывы о проработке дуальностей.

Статья обновлена в 2024 году.

Вы можете подписаться на эту тему, чтобы получать уведомления о новых сообщениях, как подписаться.

По умолчанию подразумевается, что практикующий соблюдает рекомендации, описанные в разделе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Вопрос: Как найти свои актуальные дуальности по конкретной ситуации или проблеме?
Ответ:
1. Составляем полный список убеждений, представлений, желаний и ожиданий, которые у вас есть по этой проблеме.
2. К каждому пункту (убеждению, представлению, желанию и ожиданию) подбираем противоположный полюс.
3. Из образовавшихся дуальностей берем в работу самую актуальную на данный момент.
4. Когда ее проработали, дальше выбираем из списка тоже самую актуальную дуальность, и прорабатываем.
Таким образом прорабатываем все дуальности из списка, которые актуальны. Некоторые дуальности из списка могут потерять актуальность еще до того, как вы к ним доберетесь. По ходу работы могут вспомниться и сформулироваться новые убеждения и дуальности, поэтому заносим их в список.

Вопрос: как долго удерживать полярности?
Ответ: Каждый полюс удерживайте по несколько секунд - это для начала, чтобы не застревать в любом из них. Оба полюса желательно удерживать примерно одинаковое количество времени.
Затем пробуйте удерживать 10, 20, 30 секунд. Суть в том, что на каждом вновь удерживаемом полюсе будет что-то всплывать, и этому нужно позволить выходить. Вы сами почувствуете, когда можно перейти к другому полюсу. Важно не застревать на одном, постоянно менять полюс.

Вопрос: Что значит "удерживать полярности" и как их удерживать? Что значит "создать идею"? Как прорабатывать дуальность?
Ответ: «Создать идею» означает сделать эту идею существующей для себя сейчас, или подумать эту мысль. Вы можете ее повторять мысленно или вслух - несколько раз, несколько секунд - это бывает нужно для того, чтобы внимание не соскальзывало на что-то постороннее. Таким образом, вы удерживаете внимание на одном полюсе (удерживаете вниманием полюс), ум начинает выдавать материал, связанный каким-либо образом с удерживаемым полюсом (мыслью), и этот материал просто наблюдается (принимается как есть). Затем таким же образом вы удерживаете второй полюс, противоположный, позволяя материалу просто выходить, ничего с ним не делая. Потом снова первый полюс, потом снова второй, снова первый, снова второй - и т.д. до тех пор, пока материал дуальности не исчерпается. Ожидаемый результат описан в статье.

Вопрос: Нужно ли проговаривать (вслух или мысленно) всю формулировку, то есть вместе со словами "Создай идею что...", или только сам полюс?
Ответ: Только сам полюс. Вам не нужно давать/зачитывать себе инструкции типа "а теперь создай идею, что..." Вы просто создаете эти две противоположных идеи, то есть чередуете полюса. Это так само, как ходить: вам не нужно говорить себе "а теперь переставь левую ногу... а теперь переставь правую ногу", вы просто их передвигаете.

Вопрос: Полюс лучше проговаривать вслух или мысленно?
Ответ: Это индивидуально. Пробуйте, как будет эффективнее в вашем случае.

Вопрос: Каждый полюс нужно обязательно проговаривать несколько раз, или достаточно удерживать на нем внимание?
Ответ: Достаточно удерживать на нем внимание. Если это сложно, то проговаривание вслух или мысленно может помочь сосредоточить внимание на прорабатываемом полюсе.

Вопрос Проработка абстрактных, обобщенных дуальностей типа "Я ХОРОШИЙ - Я ПЛОХОЙ", "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА - ЖИЗНЬ УЖАСНА", "Я СВОБОДЕН - Я НЕ СВОБОДЕН" и т.д.
Ответ: Проработка таких дуальностей до конца невозможна, потому что нет конкретики. Конкретизируйте дуальности или раскладывайте их на составляющие, и прорабатывайте каждую составляющую отдельно, начав с самой актуальной. Я понимаю, что хочется решить все проблемы "оптом", но на первом уровне это настолько маловероятно, что нет смысла даже думать об этом smile
Как разбить дуальность на составляющие:
Например, у нас есть проблема, как себя простить, чтобы не тянуть на себе тяжкий груз вины и сожаления.
Итак, очевидный полюс "я не прощаю себя", а противоположный полюс - "я прощаю себя".
Получается довольно обобщенная дуальность "Я прощаю себя - я не прощаю себя". Ее может быть довольно трудно или долго прорабатывать - из-за того, что материала по этой теме накопилось немало.
Поэтому, дуальность можно разбить на части и проработать каждую отдельно.
К примеру, у данной дуальности могут быть такие части (хотя не обязательно такие):
- я достоин прощения - я не достоин прощения
- я виноват - я не виноват
- я должен был поступать иначе - я не должен был поступать иначе
- я мог поступать иначе - я не мог поступать иначе
- я могу себя простить - я не могу себя простить
- меня простили (те, кому я причинил страдания) - меня не простили
- я хороший - я плохой
- я должен быть хорошим - я должен быть плохим
и т.д.
Быть может, так пойдет легче, так как вы начинаете долбить проблему с разных сторон, а не в одну точку. Попробуйте и так и так, это индивидуально. Если у вас много "грехов", за которые вы себя не прощаете, и они очень заряжены негативом и тяжело прорабатываются, берите в проработку какой-то один, а не обобщенно все сразу.

Примеры неправильных формулировок дуальностей:
чувства - разум
я должен – я желаю
здесь – там
жизнь – смерть
Отождествленность - Растождествленность
Свобода - Рабство

Это реальные примеры из писем. Удивляет то, что люди, прорабатывая неправильно сформулированные дуальности, умудряются получать успехи.

Сформулированная дуальность должна быть предельно ясной и конкретной, и каждый полюс должен вас "цеплять".

Какая формулировка будет давать лучший эффект в проработке: "Жить для себя - жить для других" или "Я должен жить для себя - я должен жить для других"?

Вторая, по двум причинам: 1) есть привязка к себе (за счет местоимения "я"), и 2) присутствует слово "должен", которое для большинства людей является стимулирующим и "цепляющим".

Ситуация: человек прорабатывает дуальность в течение всего дня, параллельно другим делам. Это не оптимально, потому что постоянно присутствует негативный фон, растянутый на весь день, а то и не на один. От этого может быть больше вреда, чем пользы.
Совет: Нужно выделить полтора-два часа времени и прорабатывать дуальность интенсивно, ничем больше не занимаясь, и до конечного результата, или хотя бы до значительного облегчения, если за час-полтора конечный результат не наступает.

Ограничение 1.5 - 2 часа в день нужно для того, чтобы кто-то от чрезмерного энтузиазма не решил весь день прорабатывать дуальности. Потому что это бывает чревато неприятными последствиями. Во всем нужна мера, даже в работе над собой. Ум и психика требуют отдыха, как и тело. 1.5 - 2 часа в день - это максимум. Это также не значит, что вы должны прорабатывать дуальность такое количество времени. Это просто зарезервированное время, в течение которого вас ничто не должно отвлекать. Многие дуальности прорабатываются намного быстрее, и у вас остается свободное время. Это лучше, чем если бы вы выделили на работу, скажем, полчаса, и не вложились в это время. Дуальность прорабатывается до конечного результата, как он описан в статье, а не какое-то количество времени.

Советы для тех, кто очень много и часто работает с дуальностями:

Техники проработки дуальностей дают, как правило, очень быстрый эффект, приводя к интенсивным изменениям в самом уме. Поэтому у некоторых людей могут возникать более резкие перепады настроения или более резкие изменения в состоянии, чем раньше, что может выбивать из колеи. Что делать в таких случаях? Прорабатывать дуальности не более 1.5 - 2 часов в день (см. предыдущий совет), а если тянет еще что-то попрактиковать, можете неспешно поработать с формулой счастья, это немного сбалансирует. Конечно же, нужно придерживаться общих рекомендаций, описанных на странице предупреждение, да и вообще, пользоваться здравым смыслом.

Вопрос: Сколько нужно проработать дуальностей, чтобы получить доступ ко второму уровню?
Ответ: Это вопрос индивидуальный. Но если в общем, усредненно, то я бы сказал, что около 10 дуальностей или около 10 часов интенсивной работы над собой. Этого обычно достаточно, чтобы приобрести навык самостоятельной работы над собой и получить хорошие успехи. Также важную роль при допуске на второй уровень играют и множество других факторов, которые я наблюдаю в нашей переписке и в ваших результатах теста (который проходится по завершению первого уровня).

Вопрос: Я не уверен, стоит ли мне идти на второй уровень. Получу ли я хорошие результаты?
Ответ: Если первый уровень принес хорошие результаты, второй уровень принесет тоже не менее хорошие результаты. Если сомневаетесь, можете еще поработать с техниками первого уровня. Есть люди, которые с помощью техник первого уровня проработали полтысячи дуальностей, прежде чем перешли на второй, так что нет причин ограничивать себя, скажем, десятью проработанными дуальностями. Сомневаетесь - используйте техники первого уровня - дешево (точнее бесплатно) и сердито smile Заодно проработайте дуальность "идти на второй уровень - не идти на второй уровень" biggrin

Вопрос: Я не работал с техниками первого уровня, потому что... (объяснения типа "для меня дуальности - это пройденный этап", "я раньше практиковал что-то похожее", "мне это не интересно", "у меня нет актуальных дуальностей" и подобные). Можно мне сразу второй уровень?
Ответ: Нельзя. Вам нужен навык самостоятельной работы с дуальностями и увеличение способности принимать как есть всплывающий материал при работе именно таким образом (как это описано в статье Проработка дуальностей). Этот навык и способность вам понадобится на втором уровне. Без него я не могу гарантировать хороший результат, поэтому второй уровень не даю.

Первый уровень - это ТРИ ТЕХНИКИ, опубликованные на странице Первый уровень, а не что-либо другое, даже если оно похожее или почти такое же. Нельзя пройти тест, не пройдя первый уровень как он описан на этом сайте по ссылке выше. Соответственно, нельзя и второй уровень получить, не пройдя тест. Остальные общедоступные техники и практики можно проходить по желанию, их применение не являются требованием для перехода на второй уровень.

Вопрос: Как получить второй уровень?
Ответ: Пройдя первый уровень, напишите мне письмо через форму обратной связи, в котором укажите, что первый уровень завершили. Я вышлю тест по первому уровню. Когда тест будет пройден, согласуем варианты перехода на второй уровень. До тех пор, пока я не подтвердил, что вы успешно завершили первый уровень, варианты перехода на второй уровень не обсуждаются.

В дополнение читайте отзывы и успехи практикующих.

Вопрос: Достаточно ли прохождения Ваших техник, чтобы решить свои проблемы и изменить жизнь к лучшему?
Ответ: Судя по отзывам, проработка дуальностей и другие техники (в том числе на более высоких уровнях) действительно решают множество самых разнообразных проблем. Это происходит потому, что техники очищают от накопленного негатива, иллюзий и прочего ненужного хлама. Часто результатом проработок является новое понимание, и тогда человек действует более эффективно, получает лучший результат и чувствует удовлетворенность этим. Тем не менее, я рекомендую помимо проработок изучать темы, которые вас беспокоят. Например, вы можете слушать ведические лекции по всем интересным вам темам - в них много толковых практических советов, позволяющих шаг за шагом улучшить ту или иную сферу вашей жизни. Другими словами, помимо очищения ума от негативного, бесполезного и вредного, я советую заполнять сознание позитивным, полезным и практичным. Избавляясь от чего-то ненужного, заполняйте освободившееся место чем-то нужным, в большинстве случаев это важно.

И помните главное правило работы с дуальностями: ВСЕГДА РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО С АКТУАЛЬНЫМИ ДУАЛЬНОСТЯМИ!

Успешных проработок!

ezoland Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:44 | Сообщение # 676
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
2angel, вы хотите, чтобы вам официально разрешили делать халтурно, и чтобы ответственность за это лежала на ком-то другом? На сайте написано, как делать лучше всего.
N431 Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:21 | Сообщение # 677
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата 2angel ()
Здравствуйте! Вопрос по проработке дуальностей. Техники нужно делать обязательно в уединении и концентрации, или я могу взять одну дуальность и работать с нею, например, дома, и по дороге на работу, перед сном, и тп?
У кого то будет работать и по дороге на работу, у кого то   в самых   комфортных условиях работать не будет, не судьба –  пробуйте , важен результат.

2angel Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:12 | Сообщение # 678
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто интересно, можно ли делать техники "по ходу" жизни. Например, возникают часто дуальности на протяжении дня, и могу их фиксировать и сразу прорабатывать. Это не потому, что мне хочется халявы).
А также возникло интересное наблюдение: когда работаю с дуальностями, понимаю часто, что ум хочет сразу и 1 и 2, т.е. и один и другой полюс. К большому удивлению

pro-svet Дата: Понедельник, 12.05.2014, 10:54 | Сообщение # 679
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
2angel, чем больше внимания направлено на посторонние вещи, тем меньше эффект от проработки дуальностей.
Vi Дата: Среда, 04.06.2014, 20:32 | Сообщение # 680
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вы предупреждали, что при проработке дуальностей могут возникнуть неприятные ощущения и негатив. У меня во время техники буквально перехватывает дыхание и становится тяжело дышать. приходится отвлекаться на то, что бы "раздышаться". Это происки хитрого эго?))) Как быть?  останавливаться и успокаиваться, расслабляя мышцы или продолжать технику, меняя полюса? Заранее спасибо за ответ!
pro-svet Дата: Четверг, 05.06.2014, 11:13 | Сообщение # 681
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Vi, если Вы соблюдаете все рекомендации, и такие эффекты все равно присутствуют, то, возможно, Вам лучше использовать техники "полегче". Или, брать дуальности попроще.

Конечно, если такое началось, то смотрите пункт 7 в рекомендациях по ссылке выше.

Успехов!

Mika Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 11:09 | Сообщение # 682
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день !
У меня есть одна странная проблема. 
Я сначала выдумываю себе проблемы , которые не факт что могут вообще когда-нибудь произойти , а потом из-за этого плачу... Подскажите, можно ли с помощь этого метода от этого избавиться и если да, то какие дуальности выбрать ?

Прано Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 12:01 | Сообщение # 683
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Mika ()
Я сначала выдумываю себе проблемы
Зачем выдумываете, всех не выдумаете  biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Воскресенье, 27.07.2014, 12:12
Yan Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 12:13 | Сообщение # 684
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Mika ()
Подскажите, можно ли с помощь этого метода от этого избавиться и если да, то какие дуальности выбрать ?
"Огласите весь список пожалуйста!" biggrin
....Список проблем
...А, да... И методов...

Серьёзно...
Попробуйте - Радоваться Всем Проблемам... в том числе, и выдуманным... biggrin
Возможно, они исчезнут также, как и возникли... smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 27.07.2014, 12:18
pro-svet Дата: Понедельник, 28.07.2014, 11:42 | Сообщение # 685
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Mika, попробуйте. Правильно составить дуальности для проработки сможете только Вы сами. А для этого нужно как следует изучить теорию и понять принципы.

Быть может подойдет что-то типа:
"Мне нужны проблемы - мне не нужны проблемы"
"Я не могу жить без проблем - я могу жить без проблем"

Также почитайте другие материалы сайта. Возможно, проблема не в этом кроется.

Успехов!

pro-svet Дата: Понедельник, 15.09.2014, 17:07 | Сообщение # 686
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата acies ()
1) Если прорабатывал дуальность и вышло время, стоит ли продолжать с ней в следующий раз даже в том случае, если она на этот момент не кажется актуальной?
Если она не является актуальной, то не нужно ее прорабатывать.

Цитата acies ()
вышло время
Что Вы имеете в виду под этой фразой?

Цитата acies ()
Стоит ли вернуться к ней когда она вновь покажется актуальной?
См. правило работы с дульностями.

Цитата acies ()
3) Стоит ли вообще прорабатывать дуальность, если понимаешь, что она чересчур абстрактная? Не стоит ли сразу переключиться на более конкретные поддуальности?
Решайте сами. Иногда даже абстрактные дуальности хорошо прорабатываются. Но чаще, особенно на первом уровне, нужна конкретика.

acies Дата: Понедельник, 15.09.2014, 18:17 | Сообщение # 687
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Если она не является актуальной
Более не является: проходит время, скажем один день, и что-то другое цепляет теперь сильнее. Хотя дуальность до ожидаемого результата проработана не была.

Цитата pro-svet ()
Что Вы имеете в виду под этой фразой?
Прошло около 2 часов.



Сообщение отредактировал acies - Понедельник, 15.09.2014, 18:35
pro-svet Дата: Вторник, 16.09.2014, 11:12 | Сообщение # 688
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Ок.
См. правило работы с дульностями.

davidcasas Дата: Понедельник, 06.10.2014, 03:02 | Сообщение # 689
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое главное; нужно Быть просветленым.

Добавлено (06.10.2014, 01:21)
---------------------------------------------
И восспринимать все как есть.

Добавлено (06.10.2014, 01:23)
---------------------------------------------
А теперь мне можно второй уровень? biggrin

Добавлено (06.10.2014, 01:59)
---------------------------------------------
А ведь быть левым, это так классно. Ты слышишь любые мысли, но не отождествляешь себя с ними

Добавлено (06.10.2014, 02:01)
---------------------------------------------
Благодаря этому, все твои проблемы уходят. Точнее, ты начинаешь видеть, что они были выдуманы, и, на самом деле, их ни когда не существовало. Вся твоя жизнь меняется, ведь пропадает тот страдалец, который был такой же выдумкой, как и эти проблемы.

Добавлено (06.10.2014, 02:02)
---------------------------------------------
Ты найдешь главную проблему своей жизни, а если не ты, то другой!)

pro-svet Дата: Понедельник, 06.10.2014, 12:15 | Сообщение # 690
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
davidcasas, если Вы прошли первый уровень, пишите через форму обратной связи.
В этой теме задают вопросы по первому уровню, всё остальное - неуместно.

lilia1971 Дата: Среда, 05.11.2014, 17:02 | Сообщение # 691
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня .Благодорю за знания,техники...Хотелось спросить можно ли через работу с дуальностями прорабатывать с темой здоровья,можно л и работать с собой и изменить дочь  например моя дочь хорошо учится моя дочь плохо учится .Я стану отнасится по другому ей не нужно будет подсознательно учится хуже чем может?

Добавлено (05.11.2014, 16:02)
---------------------------------------------
Доброго дня .Благодорю за знания,техники...Хотелось спросить можно ли через работу с дуальностями прорабатывать с темой здоровья,можно л и работать с собой и изменить дочь  например моя дочь хорошо учится моя дочь плохо учится .Я стану отнасится по другому ей не нужно будет подсознательно учится хуже чем может?

pro-svet Дата: Среда, 05.11.2014, 20:30 | Сообщение # 692
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
lilia1971
как сказано в статье, работать нужно с тем, что актуально. С тем, что беспокоит.

Повлияет ли проработка на других и как именно - никто не знает заранее, но это вполне возможно, и опыт показывает, что чаще всего результат положительный.

То же самое касается здоровья.

Запомните правило для работы над собой - в статье оно выделено заглавными буквами и красным шрифтом. Всегда опирайтесь на него.

Успехов!

lilia1971 Дата: Вторник, 18.11.2014, 09:17 | Сообщение # 693
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как можно проработать: Увидеть в мужчине мужчину и полюбить мужчинуо
pro-svet Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:00 | Сообщение # 694
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата lilia1971 ()
Подскажите как можно проработать
Множеством способов.
Уточните вопрос, и будет более точный ответ.
В чем Ваша проблема?

lilia1971 Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:03 | Сообщение # 695
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я замужем 4 года в принципе всё хорошо кроме секса.спокойно отношусь к сексу ,такое ощущение внутреннее что люблю всех одинаково.муж отличный человек для меня сделает всё,но у меня нет к нему желания ,и вот он говорит что я не вижу в нем мужчину,мы соримся.
pro-svet Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:33 | Сообщение # 696
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
lilia1971, ответил Вам в теме Консультации.
mik1099 Дата: Четверг, 20.11.2014, 00:20 | Сообщение # 697
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте ! вопрос - как прораработать противоположность в дуальности, если человек находится мыслями и эмоциями в одной из них?! пример : у человека проблема , назовем ее Х, он сформировал дуальность и назвал противоположность У. Как он может проработать У , если он целиком и полностью : чувствами, эмоциями, мыслями погружен в Х?! он представляет несуществуещее У, находясь в состоянии проблемы Х и полноценной противоположности не получается, так как подсознание и он сам находятся в реальном состоянии Х... еще к примеру - человек не может представить себя счастливым находясь в состоянии несчастья.... я не понял технику проработки дуальности....


Сообщение отредактировал mik1099 - Четверг, 20.11.2014, 00:21
pro-svet Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:36 | Сообщение # 698
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата mik1099 ()
я не понял технику проработки дуальности
Некоторые моменты нельзя понять, не изучив как следует теорию и не применив эти знания на практике.

mik1099 Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:46 | Сообщение # 699
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно.... Значит не понял теорию, и соответственно технику... А очень хочется освоить данную технологию... Буду читать примеры практики других... Вы можете привести самый простой способ применения данной техники, отличной от той, что описана на сайте, чтобы понять принцип?
pro-svet Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:11 | Сообщение # 700
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
mik1099, прочитайте внимательно теорию, принцип там описан полностью, простыми словами.

Чужие примеры, в том числе которые уже описаны на форуме в разных темах, вряд ли сами по себе помогут понять принцип.

Успехов!

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Первый уровень. Вопросы и ответы по техникам (проработка дуальностей, работа с полярностями)
Поиск: