Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Первый уровень. Вопросы и ответы по техникам (проработка дуальностей, работа с полярностями)
Первый уровень. Вопросы и ответы по техникам
pro-svet Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Здесь вопросы и ответы по техникам и прохождению первого уровня, а также обсуждение статьи:



Читайте в отдельной теме Отзывы о проработке дуальностей.

Статья обновлена в 2024 году.

Вы можете подписаться на эту тему, чтобы получать уведомления о новых сообщениях, как подписаться.

По умолчанию подразумевается, что практикующий соблюдает рекомендации, описанные в разделе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Вопрос: Как найти свои актуальные дуальности по конкретной ситуации или проблеме?
Ответ:
1. Составляем полный список убеждений, представлений, желаний и ожиданий, которые у вас есть по этой проблеме.
2. К каждому пункту (убеждению, представлению, желанию и ожиданию) подбираем противоположный полюс.
3. Из образовавшихся дуальностей берем в работу самую актуальную на данный момент.
4. Когда ее проработали, дальше выбираем из списка тоже самую актуальную дуальность, и прорабатываем.
Таким образом прорабатываем все дуальности из списка, которые актуальны. Некоторые дуальности из списка могут потерять актуальность еще до того, как вы к ним доберетесь. По ходу работы могут вспомниться и сформулироваться новые убеждения и дуальности, поэтому заносим их в список.

Вопрос: как долго удерживать полярности?
Ответ: Каждый полюс удерживайте по несколько секунд - это для начала, чтобы не застревать в любом из них. Оба полюса желательно удерживать примерно одинаковое количество времени.
Затем пробуйте удерживать 10, 20, 30 секунд. Суть в том, что на каждом вновь удерживаемом полюсе будет что-то всплывать, и этому нужно позволить выходить. Вы сами почувствуете, когда можно перейти к другому полюсу. Важно не застревать на одном, постоянно менять полюс.

Вопрос: Что значит "удерживать полярности" и как их удерживать? Что значит "создать идею"? Как прорабатывать дуальность?
Ответ: «Создать идею» означает сделать эту идею существующей для себя сейчас, или подумать эту мысль. Вы можете ее повторять мысленно или вслух - несколько раз, несколько секунд - это бывает нужно для того, чтобы внимание не соскальзывало на что-то постороннее. Таким образом, вы удерживаете внимание на одном полюсе (удерживаете вниманием полюс), ум начинает выдавать материал, связанный каким-либо образом с удерживаемым полюсом (мыслью), и этот материал просто наблюдается (принимается как есть). Затем таким же образом вы удерживаете второй полюс, противоположный, позволяя материалу просто выходить, ничего с ним не делая. Потом снова первый полюс, потом снова второй, снова первый, снова второй - и т.д. до тех пор, пока материал дуальности не исчерпается. Ожидаемый результат описан в статье.

Вопрос: Нужно ли проговаривать (вслух или мысленно) всю формулировку, то есть вместе со словами "Создай идею что...", или только сам полюс?
Ответ: Только сам полюс. Вам не нужно давать/зачитывать себе инструкции типа "а теперь создай идею, что..." Вы просто создаете эти две противоположных идеи, то есть чередуете полюса. Это так само, как ходить: вам не нужно говорить себе "а теперь переставь левую ногу... а теперь переставь правую ногу", вы просто их передвигаете.

Вопрос: Полюс лучше проговаривать вслух или мысленно?
Ответ: Это индивидуально. Пробуйте, как будет эффективнее в вашем случае.

Вопрос: Каждый полюс нужно обязательно проговаривать несколько раз, или достаточно удерживать на нем внимание?
Ответ: Достаточно удерживать на нем внимание. Если это сложно, то проговаривание вслух или мысленно может помочь сосредоточить внимание на прорабатываемом полюсе.

Вопрос Проработка абстрактных, обобщенных дуальностей типа "Я ХОРОШИЙ - Я ПЛОХОЙ", "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА - ЖИЗНЬ УЖАСНА", "Я СВОБОДЕН - Я НЕ СВОБОДЕН" и т.д.
Ответ: Проработка таких дуальностей до конца невозможна, потому что нет конкретики. Конкретизируйте дуальности или раскладывайте их на составляющие, и прорабатывайте каждую составляющую отдельно, начав с самой актуальной. Я понимаю, что хочется решить все проблемы "оптом", но на первом уровне это настолько маловероятно, что нет смысла даже думать об этом smile
Как разбить дуальность на составляющие:
Например, у нас есть проблема, как себя простить, чтобы не тянуть на себе тяжкий груз вины и сожаления.
Итак, очевидный полюс "я не прощаю себя", а противоположный полюс - "я прощаю себя".
Получается довольно обобщенная дуальность "Я прощаю себя - я не прощаю себя". Ее может быть довольно трудно или долго прорабатывать - из-за того, что материала по этой теме накопилось немало.
Поэтому, дуальность можно разбить на части и проработать каждую отдельно.
К примеру, у данной дуальности могут быть такие части (хотя не обязательно такие):
- я достоин прощения - я не достоин прощения
- я виноват - я не виноват
- я должен был поступать иначе - я не должен был поступать иначе
- я мог поступать иначе - я не мог поступать иначе
- я могу себя простить - я не могу себя простить
- меня простили (те, кому я причинил страдания) - меня не простили
- я хороший - я плохой
- я должен быть хорошим - я должен быть плохим
и т.д.
Быть может, так пойдет легче, так как вы начинаете долбить проблему с разных сторон, а не в одну точку. Попробуйте и так и так, это индивидуально. Если у вас много "грехов", за которые вы себя не прощаете, и они очень заряжены негативом и тяжело прорабатываются, берите в проработку какой-то один, а не обобщенно все сразу.

Примеры неправильных формулировок дуальностей:
чувства - разум
я должен – я желаю
здесь – там
жизнь – смерть
Отождествленность - Растождествленность
Свобода - Рабство

Это реальные примеры из писем. Удивляет то, что люди, прорабатывая неправильно сформулированные дуальности, умудряются получать успехи.

Сформулированная дуальность должна быть предельно ясной и конкретной, и каждый полюс должен вас "цеплять".

Какая формулировка будет давать лучший эффект в проработке: "Жить для себя - жить для других" или "Я должен жить для себя - я должен жить для других"?

Вторая, по двум причинам: 1) есть привязка к себе (за счет местоимения "я"), и 2) присутствует слово "должен", которое для большинства людей является стимулирующим и "цепляющим".

Ситуация: человек прорабатывает дуальность в течение всего дня, параллельно другим делам. Это не оптимально, потому что постоянно присутствует негативный фон, растянутый на весь день, а то и не на один. От этого может быть больше вреда, чем пользы.
Совет: Нужно выделить полтора-два часа времени и прорабатывать дуальность интенсивно, ничем больше не занимаясь, и до конечного результата, или хотя бы до значительного облегчения, если за час-полтора конечный результат не наступает.

Ограничение 1.5 - 2 часа в день нужно для того, чтобы кто-то от чрезмерного энтузиазма не решил весь день прорабатывать дуальности. Потому что это бывает чревато неприятными последствиями. Во всем нужна мера, даже в работе над собой. Ум и психика требуют отдыха, как и тело. 1.5 - 2 часа в день - это максимум. Это также не значит, что вы должны прорабатывать дуальность такое количество времени. Это просто зарезервированное время, в течение которого вас ничто не должно отвлекать. Многие дуальности прорабатываются намного быстрее, и у вас остается свободное время. Это лучше, чем если бы вы выделили на работу, скажем, полчаса, и не вложились в это время. Дуальность прорабатывается до конечного результата, как он описан в статье, а не какое-то количество времени.

Советы для тех, кто очень много и часто работает с дуальностями:

Техники проработки дуальностей дают, как правило, очень быстрый эффект, приводя к интенсивным изменениям в самом уме. Поэтому у некоторых людей могут возникать более резкие перепады настроения или более резкие изменения в состоянии, чем раньше, что может выбивать из колеи. Что делать в таких случаях? Прорабатывать дуальности не более 1.5 - 2 часов в день (см. предыдущий совет), а если тянет еще что-то попрактиковать, можете неспешно поработать с формулой счастья, это немного сбалансирует. Конечно же, нужно придерживаться общих рекомендаций, описанных на странице предупреждение, да и вообще, пользоваться здравым смыслом.

Вопрос: Сколько нужно проработать дуальностей, чтобы получить доступ ко второму уровню?
Ответ: Это вопрос индивидуальный. Но если в общем, усредненно, то я бы сказал, что около 10 дуальностей или около 10 часов интенсивной работы над собой. Этого обычно достаточно, чтобы приобрести навык самостоятельной работы над собой и получить хорошие успехи. Также важную роль при допуске на второй уровень играют и множество других факторов, которые я наблюдаю в нашей переписке и в ваших результатах теста (который проходится по завершению первого уровня).

Вопрос: Я не уверен, стоит ли мне идти на второй уровень. Получу ли я хорошие результаты?
Ответ: Если первый уровень принес хорошие результаты, второй уровень принесет тоже не менее хорошие результаты. Если сомневаетесь, можете еще поработать с техниками первого уровня. Есть люди, которые с помощью техник первого уровня проработали полтысячи дуальностей, прежде чем перешли на второй, так что нет причин ограничивать себя, скажем, десятью проработанными дуальностями. Сомневаетесь - используйте техники первого уровня - дешево (точнее бесплатно) и сердито smile Заодно проработайте дуальность "идти на второй уровень - не идти на второй уровень" biggrin

Вопрос: Я не работал с техниками первого уровня, потому что... (объяснения типа "для меня дуальности - это пройденный этап", "я раньше практиковал что-то похожее", "мне это не интересно", "у меня нет актуальных дуальностей" и подобные). Можно мне сразу второй уровень?
Ответ: Нельзя. Вам нужен навык самостоятельной работы с дуальностями и увеличение способности принимать как есть всплывающий материал при работе именно таким образом (как это описано в статье Проработка дуальностей). Этот навык и способность вам понадобится на втором уровне. Без него я не могу гарантировать хороший результат, поэтому второй уровень не даю.

Первый уровень - это ТРИ ТЕХНИКИ, опубликованные на странице Первый уровень, а не что-либо другое, даже если оно похожее или почти такое же. Нельзя пройти тест, не пройдя первый уровень как он описан на этом сайте по ссылке выше. Соответственно, нельзя и второй уровень получить, не пройдя тест. Остальные общедоступные техники и практики можно проходить по желанию, их применение не являются требованием для перехода на второй уровень.

Вопрос: Как получить второй уровень?
Ответ: Пройдя первый уровень, напишите мне письмо через форму обратной связи, в котором укажите, что первый уровень завершили. Я вышлю тест по первому уровню. Когда тест будет пройден, согласуем варианты перехода на второй уровень. До тех пор, пока я не подтвердил, что вы успешно завершили первый уровень, варианты перехода на второй уровень не обсуждаются.

В дополнение читайте отзывы и успехи практикующих.

Вопрос: Достаточно ли прохождения Ваших техник, чтобы решить свои проблемы и изменить жизнь к лучшему?
Ответ: Судя по отзывам, проработка дуальностей и другие техники (в том числе на более высоких уровнях) действительно решают множество самых разнообразных проблем. Это происходит потому, что техники очищают от накопленного негатива, иллюзий и прочего ненужного хлама. Часто результатом проработок является новое понимание, и тогда человек действует более эффективно, получает лучший результат и чувствует удовлетворенность этим. Тем не менее, я рекомендую помимо проработок изучать темы, которые вас беспокоят. Например, вы можете слушать ведические лекции по всем интересным вам темам - в них много толковых практических советов, позволяющих шаг за шагом улучшить ту или иную сферу вашей жизни. Другими словами, помимо очищения ума от негативного, бесполезного и вредного, я советую заполнять сознание позитивным, полезным и практичным. Избавляясь от чего-то ненужного, заполняйте освободившееся место чем-то нужным, в большинстве случаев это важно.

И помните главное правило работы с дуальностями: ВСЕГДА РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО С АКТУАЛЬНЫМИ ДУАЛЬНОСТЯМИ!

Успешных проработок!

pro-svet Дата: Четверг, 14.07.2011, 08:34 | Сообщение # 301
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Если я вдруг где-то осознал очень важную для себя дуальность, я могу начать её прорабатывать не прописывая, потому как описать её просто негде и не на чем?

Конечно можете.

alexandr711 Дата: Суббота, 23.07.2011, 09:55 | Сообщение # 302
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
...

Здесь был флуд. Удален.
Автору предупреждение.

С ув. Админ.

Добавлено (23.07.2011, 08:55)
---------------------------------------------
за что, господин админ, предупреждение?
флуд? я не понял в чём вы увидели флуд конкретно? и разве всё что я написал с таким трудом на английской клаве было флуд? были и вопросы...
более подробно я спрашиваю об этом в разделе: "В поисках истины".


Сообщение отредактировал pro-svet - Четверг, 21.07.2011, 21:25
Жанетт Дата: Суббота, 03.09.2011, 15:58 | Сообщение # 303
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Не знаю как люди обрабатывают по несколько дуальностей за день? У меня на одну ушел целый день. Ничего не произносила, не фантазировала, я просто смотрела. Сначала образ начали рисовать эмоции, поперли страхи, капризы.Под принятием их во внимание, они таяли и появлялись другие... Я поняла что ум велик и с одним полюсом дуальности буду разбираться вечность)))) Напряжение начинается не с дуальности, а с выноса чего-либо за рамки я. Я и БИЗНЕС. Я и ХОЧУ-НЕ ХОЧУ. Я и ДЕНЬГИ: есть деньги, нет денег.... т.е. пока есть нечто вне меня, будет напряжение. Приняв что вне меня нет ничего: ни бизнеса, ни денег, я увидела что дуальности теперь волнуют меня не больше чем положение выключателя, чем вдох и выдох, или то что одна рука у меня левая, а другая правая....


Сообщение отредактировал Жанетт - Суббота, 03.09.2011, 16:03
DENjA Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:32 | Сообщение # 304
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Не знаю как люди обрабатывают по несколько дуальностей за день? У меня на одну ушел целый день.
Ну, вы тут зацепили, если не самую базовую дуальность, то одну из них, и естественно загребли всё, что опиралось на эту. Дуальность "есть ли что-то вне меня или нет" актуальна далеко не для любого человека. Точнее не любой среднестатистический индивидуум осознаёт эту дуальность актуальной так сходу, некоторым, приходится проработать более "поверхностные" полярности. В общем не удивительно, что это заняло у вас так много времени.

А про левую и правую руку, очень тонко подмечено. biggrin



Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.
Жанетт Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:56 | Сообщение # 305
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (DENjA)
Дуальность "есть ли что-то вне меня или нет"

Вообще то я прорабатывала тему " есть работа-нет работы" но обнаружила что все исчезает как только сама работа перестает быть во внешнем мире.



Сообщение отредактировал Жанетт - Суббота, 03.09.2011, 20:32
DENjA Дата: Суббота, 03.09.2011, 20:03 | Сообщение # 306
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Вообще то я прорабатывала тему " есть работа-нет работы" но обнаружила что все исчезает как только сама работа перестает быть во внешнем мире.
Да, не важно, что вы прорабатывали, важно - что вы осознали после или во время проработки. Хотя и это не важно , ну ... хотя ... смотря для чего . ))



Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.
Жанетт Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:51 | Сообщение # 307
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Дуальность в общем-то говорит что объект не плоский, а объемныйй, обладает как минимум двумя сторонами, которые ум может рассматривать как два отдельных объекта.
Взять хотя бы такой цвет как зеленый. Его нет. Просто когда свет отражается от некоторых поверхностей, то длинна этих волн воспринимается человеческим глазом как зеленый. У змеи тепловое зрение и она эти же волны видит иначе.
Не стоит в это углублятся, потому что хоть вглубь, хоть вширь - везде можно бродить бесконечно))))

Добавлено (04.09.2011, 06:51)
---------------------------------------------
когда вне меня не остается ни одного объекта, то уму, обычно направленному вовне приходится созерцать пустоту. Не надо никакой концентрации, он всегда туда смотрел, а теперь там ничего нет)))) забавно)))



Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 04.09.2011, 07:53
E-Lena Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:21 | Сообщение # 308
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
когда появилось ощущение, что на самом деле ничего не происходит, два дня ходила как в ступоре, впервые ум замолчал надолго

сейчас появилось новое чувство, как будто что-то во мне переключается, ночью чувствуется особенно, днем это тоже происходит, дыхание перехватывает все вокруг становится ясным и четким в такие моменты могу видеть без очков, иногда тело мое как-будто исчезает

Жанетт Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:11 | Сообщение # 309
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
после второй попытки проработать дуальности, словно выключили звук и стало тихо. Не было никого, про которого можно было бы сказать кто. Было только ЭТО. Не нужно стало акцентироваться на том, чтобы быть здесь и сейчас, ничего другого просто не было. Что-то постоянно менялось, а что-то при этом оставалось неподвижным и полным тишины...
Через неделю состояние прошо, вернулось обычное восприятие, но мир уже не был прежним. Порой накатывает ни с чего яркая физическая радость, тела нет, сплетенье волн вместо него. Порой просто тихо-тихо. Очень хочется уму начать переживать по поводу ярких ощущений, пытаться их вернуть... Но я знаю что он знает только то, что было, то что уже переживал. И с теплой иронией наблюдаю его озабоченность тем, что никакой озабоченности не составляет)))

pro-svet Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:14 | Сообщение # 310
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Ничто никогда не происходило, никто ничего никогда не делал - несмотря на переживание обратного.
Тишина (или пустота, или чистое сознание) не исчезает, когда появляются восприятия и переживания, какими бы они ни были.
Рано или поздно все приходят к этому.

Жанетт Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:01 | Сообщение # 311
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Я прорабатывала дуальности так: взяла схему есть работа-нет работы. Создала образ когда есть работа. Он мне не понравился потому что обнаружилась обида на то что приходится работать. Это выглядело глупо, как если бы сердце сказало - задолбалось все время биться)))
Создала образ где нет работы. Там была неопределенность финансов, поскольку либо это заказы, которые идут то косяком, то глушняк, либо свое дело, либо трата накоплений, либо сидишь у родни на шее. Родные добро помнят и лелеют))) Убрала границы неопределенности финансов. В принципе, я уже полтора года так: могу двадцать тысяч за неделю заработать, а то получается что весь месяц пирожки дома стряпаю))) Короче, убрала разные границы и когда в образах стало удобно находится, начала перемещаться между ними, пока не дошло: созданные дуальности "есть работа, нет работы" - это просто жизнь. Не страшнее чем вдох и выдох. Всё. Хватило двух пар дуальностей.

Добавлено (19.09.2011, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (pro-svet)
Тишина (или пустота, или чистое сознание) не исчезает

именно так и было)))
я потому и не стремлюсь к спецэффектам, типа все сияет что понимаю - я за гранью ощущений и событий...

Suzaku Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:02 | Сообщение # 312
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, наверное такой вопрос уже был, но не смогла найти. Когда работаешь с дуальностью нужно ли мысленно проецировать ее? Тоесть, допустим: когда говоришь "Я хочу учиться в университете" - нужно ли мысленно представлять хочешь ли ты там учиться или нет, как ты там учишься, с кем ты там общаешься итд или нет?
pro-svet Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:57 | Сообщение # 313
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Проецирование обычно происходит само - как реакция на удержание полюса (мысли). Или не происходит.
Можете проецировать, но суть остается прежней - поочередное удержание полюсов.

Suzaku Дата: Среда, 21.09.2011, 14:21 | Сообщение # 314
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня еще один глупый вопрос, когда под конец проработки дуальностей у меня появляются совершенно посторонние мысли, не относящиеся к теме - это нормально? Мой мозг просто решил проблему и решил что пора подумать о чем-то другом или у меня просто проблема с концентрацией внимания?
pro-svet Дата: Среда, 21.09.2011, 20:46 | Сообщение # 315
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Прочитайте внимательно, в чем состоит ожидаемый результат.
Kymariki Дата: Четверг, 29.09.2011, 16:20 | Сообщение # 316
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно решался поработать с дуальностями, но всё как то не решался вчера начал прорабатывать в 22.00 часа и вот сразу как в слабость и сон налетела, пол ночи проробатывал, и сегодня продолжаю, очень интересная практика, на первый вид не чего не обычного но это только снаружи, когда только начинаешь понимать насколько она действенна столько сразу всего появляеться, одна дуальность на другой, и вот найти самые актуальные которые не скрыты умом это сложно, спасибо за сайт и технику, ощущения восторга и радости от проработки очень хорошие и такие долгие,
pro-svet Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:31 | Сообщение # 317
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Kymariki,
Дуальности лучше прорабатывать днем, если есть такая возможность. Вечером и ночью ум склонен отдыхать, и успехи, соответственно, будут меньше.

Spererva Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:11 | Сообщение # 318
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Дуальности лучше прорабатывать днем

Но они зачем-то актуализируются ночью, smile
спать не дают.
Приходится работать...



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Жанетт Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:09 | Сообщение # 319
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
у меня подозрения что это не дуальности по ночам к вам шастают))) как придут, пощупайте их тщательнее))))
Bong-Ra Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:19 | Сообщение # 320
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! никак не могу вникнуть в практику с дуальностями. скажите, её отрабатывать нужно что бы улучшилось "принятие как есть"? что бы иссяк избыточный потенциал относительно положительной цели и принятие как есть негативной, так?
если взять за пример: "у нас с моей девушкой хорошие романтические отношения" то противоположностью является "у нас с девушкой плохие не романтические отношения", правильно получается? и когда работать с дуальностями, мне надо представлять как будто я достиг то одну сторону дуальности, то другую, т.е. принять по отдельности и одну и другую? это надо выдумывать или представлять ситуации из жизни? а если ситуация ещё не достигнута, то надо выдумывать?

простите за нелепые вопросы, эта техника мне нова и у меня появилось больше вопросов, чем ответов, когда я о ней узнал

sanyasi Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:01 | Сообщение # 321
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Учения дуальности заключаются в том что когда тебя пытаются развести чтоб ты их планы видел и контролировал.
Мы их же их оружием.

pro-svet Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:09 | Сообщение # 322
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Bong-Ra,
На сайте и форуме все крайне детально описано.

Rustik90 Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:13 | Сообщение # 323
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Завтра у меня др, можно алкоголь употребить в небольших дозах? В предупреждениях написанно, что противопоказанно?


Сообщение отредактировал Rustik90 - Понедельник, 03.10.2011, 22:16
pro-svet Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:21 | Сообщение # 324
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Несовместимо))
Или потом ждать, пока не выйдет из крови.

Rustik90 Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:55 | Сообщение # 325
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Несовместимо))
Или потом ждать, пока не выйдет из крови.

У меня был момент осознания, что нами управляют, как будто бы мы зомби и эгоизм инструмент управления. Потом я начал чувствовать отвращения ко всем его проявлениям эгоизма. Не нравиться, когда кто то жалуются на свои проблемы, говорит про деньги, материться, все виды проявления агрессии. Было чувство, что люди вокруг спят наяву.
А если я на 2 дня прикращу проработку дуальности, можно в меру употребить алкоголь?
Вот вы написали: "пока не выйдет из крови". Правильнее будет употребить без частицы "не". По логике получается, что
алкоголь вообще никогда не выйдет из моей крови biggrin smile Извините, что немного не по теме. cool



Сообщение отредактировал Rustik90 - Вторник, 04.10.2011, 15:44
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Первый уровень. Вопросы и ответы по техникам (проработка дуальностей, работа с полярностями)
Поиск: