Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Первый уровень. Вопросы и ответы по техникам (проработка дуальностей, работа с полярностями)
Первый уровень. Вопросы и ответы по техникам
pro-svet Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь вопросы и ответы по техникам и прохождению первого уровня, а также обсуждение статьи:



Читайте в отдельной теме Отзывы о проработке дуальностей.

Статья обновлена в 2024 году.

Вы можете подписаться на эту тему, чтобы получать уведомления о новых сообщениях, как подписаться.

По умолчанию подразумевается, что практикующий соблюдает рекомендации, описанные в разделе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Вопрос: Как найти свои актуальные дуальности по конкретной ситуации или проблеме?
Ответ:
1. Составляем полный список убеждений, представлений, желаний и ожиданий, которые у вас есть по этой проблеме.
2. К каждому пункту (убеждению, представлению, желанию и ожиданию) подбираем противоположный полюс.
3. Из образовавшихся дуальностей берем в работу самую актуальную на данный момент.
4. Когда ее проработали, дальше выбираем из списка тоже самую актуальную дуальность, и прорабатываем.
Таким образом прорабатываем все дуальности из списка, которые актуальны. Некоторые дуальности из списка могут потерять актуальность еще до того, как вы к ним доберетесь. По ходу работы могут вспомниться и сформулироваться новые убеждения и дуальности, поэтому заносим их в список.

Вопрос: как долго удерживать полярности?
Ответ: Каждый полюс удерживайте по несколько секунд - это для начала, чтобы не застревать в любом из них. Оба полюса желательно удерживать примерно одинаковое количество времени.
Затем пробуйте удерживать 10, 20, 30 секунд. Суть в том, что на каждом вновь удерживаемом полюсе будет что-то всплывать, и этому нужно позволить выходить. Вы сами почувствуете, когда можно перейти к другому полюсу. Важно не застревать на одном, постоянно менять полюс.

Вопрос: Что значит "удерживать полярности" и как их удерживать? Что значит "создать идею"? Как прорабатывать дуальность?
Ответ: «Создать идею» означает сделать эту идею существующей для себя сейчас, или подумать эту мысль. Вы можете ее повторять мысленно или вслух - несколько раз, несколько секунд - это бывает нужно для того, чтобы внимание не соскальзывало на что-то постороннее. Таким образом, вы удерживаете внимание на одном полюсе (удерживаете вниманием полюс), ум начинает выдавать материал, связанный каким-либо образом с удерживаемым полюсом (мыслью), и этот материал просто наблюдается (принимается как есть). Затем таким же образом вы удерживаете второй полюс, противоположный, позволяя материалу просто выходить, ничего с ним не делая. Потом снова первый полюс, потом снова второй, снова первый, снова второй - и т.д. до тех пор, пока материал дуальности не исчерпается. Ожидаемый результат описан в статье.

Вопрос: Нужно ли проговаривать (вслух или мысленно) всю формулировку, то есть вместе со словами "Создай идею что...", или только сам полюс?
Ответ: Только сам полюс. Вам не нужно давать/зачитывать себе инструкции типа "а теперь создай идею, что..." Вы просто создаете эти две противоположных идеи, то есть чередуете полюса. Это так само, как ходить: вам не нужно говорить себе "а теперь переставь левую ногу... а теперь переставь правую ногу", вы просто их передвигаете.

Вопрос: Полюс лучше проговаривать вслух или мысленно?
Ответ: Это индивидуально. Пробуйте, как будет эффективнее в вашем случае.

Вопрос: Каждый полюс нужно обязательно проговаривать несколько раз, или достаточно удерживать на нем внимание?
Ответ: Достаточно удерживать на нем внимание. Если это сложно, то проговаривание вслух или мысленно может помочь сосредоточить внимание на прорабатываемом полюсе.

Вопрос Проработка абстрактных, обобщенных дуальностей типа "Я ХОРОШИЙ - Я ПЛОХОЙ", "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА - ЖИЗНЬ УЖАСНА", "Я СВОБОДЕН - Я НЕ СВОБОДЕН" и т.д.
Ответ: Проработка таких дуальностей до конца невозможна, потому что нет конкретики. Конкретизируйте дуальности или раскладывайте их на составляющие, и прорабатывайте каждую составляющую отдельно, начав с самой актуальной. Я понимаю, что хочется решить все проблемы "оптом", но на первом уровне это настолько маловероятно, что нет смысла даже думать об этом smile
Как разбить дуальность на составляющие:
Например, у нас есть проблема, как себя простить, чтобы не тянуть на себе тяжкий груз вины и сожаления.
Итак, очевидный полюс "я не прощаю себя", а противоположный полюс - "я прощаю себя".
Получается довольно обобщенная дуальность "Я прощаю себя - я не прощаю себя". Ее может быть довольно трудно или долго прорабатывать - из-за того, что материала по этой теме накопилось немало.
Поэтому, дуальность можно разбить на части и проработать каждую отдельно.
К примеру, у данной дуальности могут быть такие части (хотя не обязательно такие):
- я достоин прощения - я не достоин прощения
- я виноват - я не виноват
- я должен был поступать иначе - я не должен был поступать иначе
- я мог поступать иначе - я не мог поступать иначе
- я могу себя простить - я не могу себя простить
- меня простили (те, кому я причинил страдания) - меня не простили
- я хороший - я плохой
- я должен быть хорошим - я должен быть плохим
и т.д.
Быть может, так пойдет легче, так как вы начинаете долбить проблему с разных сторон, а не в одну точку. Попробуйте и так и так, это индивидуально. Если у вас много "грехов", за которые вы себя не прощаете, и они очень заряжены негативом и тяжело прорабатываются, берите в проработку какой-то один, а не обобщенно все сразу.

Примеры неправильных формулировок дуальностей:
чувства - разум
я должен – я желаю
здесь – там
жизнь – смерть
Отождествленность - Растождествленность
Свобода - Рабство

Это реальные примеры из писем. Удивляет то, что люди, прорабатывая неправильно сформулированные дуальности, умудряются получать успехи.

Сформулированная дуальность должна быть предельно ясной и конкретной, и каждый полюс должен вас "цеплять".

Какая формулировка будет давать лучший эффект в проработке: "Жить для себя - жить для других" или "Я должен жить для себя - я должен жить для других"?

Вторая, по двум причинам: 1) есть привязка к себе (за счет местоимения "я"), и 2) присутствует слово "должен", которое для большинства людей является стимулирующим и "цепляющим".

Ситуация: человек прорабатывает дуальность в течение всего дня, параллельно другим делам. Это не оптимально, потому что постоянно присутствует негативный фон, растянутый на весь день, а то и не на один. От этого может быть больше вреда, чем пользы.
Совет: Нужно выделить полтора-два часа времени и прорабатывать дуальность интенсивно, ничем больше не занимаясь, и до конечного результата, или хотя бы до значительного облегчения, если за час-полтора конечный результат не наступает.

Ограничение 1.5 - 2 часа в день нужно для того, чтобы кто-то от чрезмерного энтузиазма не решил весь день прорабатывать дуальности. Потому что это бывает чревато неприятными последствиями. Во всем нужна мера, даже в работе над собой. Ум и психика требуют отдыха, как и тело. 1.5 - 2 часа в день - это максимум. Это также не значит, что вы должны прорабатывать дуальность такое количество времени. Это просто зарезервированное время, в течение которого вас ничто не должно отвлекать. Многие дуальности прорабатываются намного быстрее, и у вас остается свободное время. Это лучше, чем если бы вы выделили на работу, скажем, полчаса, и не вложились в это время. Дуальность прорабатывается до конечного результата, как он описан в статье, а не какое-то количество времени.

Советы для тех, кто очень много и часто работает с дуальностями:

Техники проработки дуальностей дают, как правило, очень быстрый эффект, приводя к интенсивным изменениям в самом уме. Поэтому у некоторых людей могут возникать более резкие перепады настроения или более резкие изменения в состоянии, чем раньше, что может выбивать из колеи. Что делать в таких случаях? Прорабатывать дуальности не более 1.5 - 2 часов в день (см. предыдущий совет), а если тянет еще что-то попрактиковать, можете неспешно поработать с формулой счастья, это немного сбалансирует. Конечно же, нужно придерживаться общих рекомендаций, описанных на странице предупреждение, да и вообще, пользоваться здравым смыслом.

Вопрос: Сколько нужно проработать дуальностей, чтобы получить доступ ко второму уровню?
Ответ: Это вопрос индивидуальный. Но если в общем, усредненно, то я бы сказал, что около 10 дуальностей или около 10 часов интенсивной работы над собой. Этого обычно достаточно, чтобы приобрести навык самостоятельной работы над собой и получить хорошие успехи. Также важную роль при допуске на второй уровень играют и множество других факторов, которые я наблюдаю в нашей переписке и в ваших результатах теста (который проходится по завершению первого уровня).

Вопрос: Я не уверен, стоит ли мне идти на второй уровень. Получу ли я хорошие результаты?
Ответ: Если первый уровень принес хорошие результаты, второй уровень принесет тоже не менее хорошие результаты. Если сомневаетесь, можете еще поработать с техниками первого уровня. Есть люди, которые с помощью техник первого уровня проработали полтысячи дуальностей, прежде чем перешли на второй, так что нет причин ограничивать себя, скажем, десятью проработанными дуальностями. Сомневаетесь - используйте техники первого уровня - дешево (точнее бесплатно) и сердито smile Заодно проработайте дуальность "идти на второй уровень - не идти на второй уровень" biggrin

Вопрос: Я не работал с техниками первого уровня, потому что... (объяснения типа "для меня дуальности - это пройденный этап", "я раньше практиковал что-то похожее", "мне это не интересно", "у меня нет актуальных дуальностей" и подобные). Можно мне сразу второй уровень?
Ответ: Нельзя. Вам нужен навык самостоятельной работы с дуальностями и увеличение способности принимать как есть всплывающий материал при работе именно таким образом (как это описано в статье Проработка дуальностей). Этот навык и способность вам понадобится на втором уровне. Без него я не могу гарантировать хороший результат, поэтому второй уровень не даю.

Первый уровень - это ТРИ ТЕХНИКИ, опубликованные на странице Первый уровень, а не что-либо другое, даже если оно похожее или почти такое же. Нельзя пройти тест, не пройдя первый уровень как он описан на этом сайте по ссылке выше. Соответственно, нельзя и второй уровень получить, не пройдя тест. Остальные общедоступные техники и практики можно проходить по желанию, их применение не являются требованием для перехода на второй уровень.

Вопрос: Как получить второй уровень?
Ответ: Пройдя первый уровень, напишите мне письмо через форму обратной связи, в котором укажите, что первый уровень завершили. Я вышлю тест по первому уровню. Когда тест будет пройден, согласуем варианты перехода на второй уровень. До тех пор, пока я не подтвердил, что вы успешно завершили первый уровень, варианты перехода на второй уровень не обсуждаются.

В дополнение читайте отзывы и успехи практикующих.

Вопрос: Достаточно ли прохождения Ваших техник, чтобы решить свои проблемы и изменить жизнь к лучшему?
Ответ: Судя по отзывам, проработка дуальностей и другие техники (в том числе на более высоких уровнях) действительно решают множество самых разнообразных проблем. Это происходит потому, что техники очищают от накопленного негатива, иллюзий и прочего ненужного хлама. Часто результатом проработок является новое понимание, и тогда человек действует более эффективно, получает лучший результат и чувствует удовлетворенность этим. Тем не менее, я рекомендую помимо проработок изучать темы, которые вас беспокоят. Например, вы можете слушать ведические лекции по всем интересным вам темам - в них много толковых практических советов, позволяющих шаг за шагом улучшить ту или иную сферу вашей жизни. Другими словами, помимо очищения ума от негативного, бесполезного и вредного, я советую заполнять сознание позитивным, полезным и практичным. Избавляясь от чего-то ненужного, заполняйте освободившееся место чем-то нужным, в большинстве случаев это важно.

И помните главное правило работы с дуальностями: ВСЕГДА РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО С АКТУАЛЬНЫМИ ДУАЛЬНОСТЯМИ!

Успешных проработок!

pro-svet Дата: Вторник, 01.09.2015, 11:59 | Сообщение # 751
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
sword, Вам нужно как следует изучить материалы первого уровня. А также вопросы и ответы по данной теме в обсуждении на форуме (см. в шапке темы). Ответы уже даны.

Что касается конкретно страхов, есть отдельная статья на сайте.

leute Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:20 | Сообщение # 752
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю чего прорабатывать, какие полярности.

У вас написано, как их найти. Нужно ответить на следующие вопросы:
- что для меня важно?
- чего я хочу?
- чего я боюсь?
- что меня беспокоит?
- что я хочу изменить в своей жизни?
- что я думаю о себе?
- что я думаю о других? (о любом человеке или группах, организациях и т.д.)
- что я думаю о собственной жизни? (и жизни других людей, если вам это важно)
- что я думаю о прошлом?


Я не понимаю как здесь могут помочь последние 4 вопроса. 
Что можно думать о себе, о других, о прошлом?

pro-svet Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:14 | Сообщение # 753
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата leute ()
Я не знаю чего прорабатывать, какие полярности.
Те, которые Вас беспокоят.

Цитирую из статьи:

Правило: ВСЕГДА РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО С АКТУАЛЬНЫМИ ДУАЛЬНОСТЯМИ!

Неужели эта надпись так незаметна на странице?

Цитата leute ()
Нужно ответить на следующие вопросы:
Нет, там написано:
"Для этого достаточно ответить себе на ряд вопросов типа:"

Разницу улавливаете?

Невнимательно читали статью, потому и вопросы такие задаете.

venom1945 Дата: Среда, 09.09.2015, 18:09 | Сообщение # 754
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как на просветлённого действует алкоголь?
sword Дата: Среда, 09.09.2015, 18:18 | Сообщение # 755
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите советом, может я что то не так делаю, но я не вижу никакого эффекта от проработки дуальностей. Есть зацеп на обоих полюсах, но никаких ощущений, никакого мусора и воспоминаний, никакого негатива и тд не наблюдаю. Дуальности подбираю актуальные, например "хочу избавиться от стеснителтности-не хочу избавляться от стеснительности". Подбирал разные вариации и смысловые оттенки. Поочередно повторяю мысленно полюса, но не получается прочувствовать их. Для меня это очень изматывающая умственная работа, мозг очень напрягается целый час пытаться прочувствовать полюса. Может быть в этом дело? )


Сообщение отредактировал sword - Среда, 09.09.2015, 18:18
pro-svet Дата: Среда, 09.09.2015, 23:36 | Сообщение # 756
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
venom1945, алкоголь является сочетанием грубых материальных элементов и потому в любом случае действует на тело, которое тоже является сочетанием грубых материальных элементов.

Ум - это тоже материальный элемент, хотя и более тонкий, чем тело. Поэтому на ум алкоголь тоже действует. Как напрямую, так и через тело.

На разум (более тонкий материальный элемент, чем ум) алкоголь тоже влияет, человек теряет разумность.

На нематериальное сознание (душу) алкоголь никак не действует, эти вещи находятся в разных плоскостях и никак вообще не соприкасаются.

Но это не означает, что раз уж я душа (и даже если я просветлен), то я (как человек) могу нажираться алкоголем, и ничего не будет. Потому что будет. Будет вред телу, уму, разуму. И ты как душа (сознание) вынужден будешь переживать (воспринимать) эти последствия. Поэтому лучше не нужно))

Анекдот:

Терапевт пациенту, пристрастившемуся к выпивке:
- Алкоголь делает человека безразличным ко всему!
Пациент:
- А мне плевать!

Цитата sword ()
Есть зацеп на обоих полюсах, но никаких ощущений
Это противоречие. Зацеп означает наличие ощущений.

К счастью или сожалению, я не ясновидящий, поэтому не вижу, что Вы делаете не так. А строить догадки - работа неблагодарная, поэтому пока что ничего не могу сказать.

pro-svet Дата: Понедельник, 12.10.2015, 11:48 | Сообщение # 757
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь отвечу на вопросы из письма

Цитата из письма ()
Мне тяжело высидеть все полтора часа за работой. Меня то и дело тянет то время посмотреть, то водички попить. Поэтому обычно отвлекаюсь каждые 10-15 минут на то чтобы проверить который час и сколько еще осталось работать. В медитации у меня тоже самое. Обычно медитирую спокойно где то 30 минут, потом начинает тянуть бросить с невероятной силой. Скажите как это может сказываться на работе и что можно с этим сделать?

В первую очередь, как я уже говорил, ориентируйтесь не на время, а на конечный результат, который может наступить и через 5 минут и через час, и через полтора. В статье Первый уровень прочитайте параграф "Ожидаемый результат".

Ум отвлекается на всякие посторонние вещи, и это обычное явление. Если дуальность сформулирована правильно, уму будет достаточно интересно, чтобы не сильно отвлекаться. Легкие отвлечения контролируются легким усилием воли - вы просто возвращаете внимание обратно на проработку. Если отвлечения очень сильные и неудержимые, значит неправильно что-то делаете. Может формулировка неправильная. Может дуальность уже неактуальна. Может также отвлекать что-то более важное в данный момент, чем, собственно, дуальность.

Цитата из письма ()
Еще одной помехой является, то что по некоторым причинам очень плохо чувствую что либо. Не на физическом плане, когда больно например, а на эмоциональном. Тем не менее стараюсь как могу и что то даже выходит. Стараюсь чувствовать настолько сильно, насколько могу. Может быть есть на сайте какая то техника которая помогла бы мне вновь начать осознавать свои чувства ?

Возможно, есть смысл проработать дуальности типа:
Я могу чувствовать - я не могу чувствовать
Я хочу чувствовать - я не хочу чувствовать
Я должен чувствовать - я не должен чувствовать
Я осознаю свои чувства - я не осознаю свои чувства
Чувствовать - это для меня хорошо - Чувствовать - это для меня плохо

И так далее, смотрите по ситуации, как лучше сформулировать.

Цитата из письма ()
Во время работы чтобы было проще я проговариваю мысленно сначала один полюс, затем второй. В это время возникают различные образы в голове которые связаны с тем или иным полюсом, они в какой то степени помогают прочувствовать то что необходимо. Не вредит ли это работе?

Мысленное проговаривание полюсов не вредит работе, наоборот - помогает. А то, что образы возникают - это нормально, так и происходит. Мысль, которую вы произносите, активирует образы, которые хранятся в уме, и они "всплывают". Это, например, как на сайте поиск по ключевым словам. Вы вводите слово или фразу, и машина выдает все, что как-то связано.

Цитата из письма ()
Еще хочу спросить у вас про защитные механизмы психики. Ведь работать приходится зачастую с подавленным материалом, который не приятен для осознания. В таком случае психика может затолкать его обратно или нет?

Да, есть защитные механизмы психики, они всегда выполняют свою функцию наилучшим образом, если придерживаться разумности и не взламывать психику неоправданно жесткими методами. Поэтому да, защитные механизмы блокируют некоторый материал, и он будет высвобожден позже, когда это будет безопасно.

Цитата из письма ()
Возможно мне стоит для начала проработать такую дуальность как "мне стоит работать над собой - мне не стоит работать над собой". Может быть тогда помех станет меньше и работа пойдет веселее. Как считаете?

Вполне возможно. Если это актуально, прорабатывайте.

Цитата из письма ()
Если начал уже прорабатывать какую то дуальность, после чего обнаружил более актуальную. Можно оставить 1 до лучших времен и заняться более актуальной. После чего уже вернутся к 1 или вернутся к ней спустя какое то время.

Можно, если всплыла намного более актуальная, и внимание к ней так и липнет и не дает прорабатывать первоначальную дуальность. Но здесь могут начаться игры ума, который постоянно будет подсовывать якобы что-то более актуальное, тем самым не давая толком проработать вообще ничего.

Я рекомендовал в статье составить список дуальностей и постоянно обновлять его, просматривая весь перед началом работы. Это в значительной мере избавит от данной проблемы. Да и вообще полезно.

Цитата из письма ()
Некоторый травматический материал который стал выходить на поверхность иногда так же цепляет на некоторое время мое внимание, отвлекая его он наблюдения полюса. Следует с этим что то делать или оставить все как есть ?

Этот материал каким-то образом связан с наблюдаемым полюсом, раз уж он вылез. Хорошо если Вы можете увидеть, как именно связан. Если не видно - не страшно. Сильно отвлекает - рассмотрите его, как бы задаваясь вопросом, каким образом он привязан к прорабатываемому полюсу.

pontos26rus Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:47 | Сообщение # 758
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте ну читаю так ничего и не поняла вот меня задолбало безденежье ( каким бы бизнесом не занималась итог один 3 копейки на хлеб и крах ) и зависть . Как их прорабатывать , проговаривать ? Можно ссылку для особо тупых . Я и в осознании держала и проговаривала а воз и ныне там.
pro-svet Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:36 | Сообщение # 759
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
pontos26rus, навскидку:
я достойна денег - я недостойна денег
у меня будут деньги - у меня не будет денег
В таком духе. Это что касается ментальной проработки темы. Помимо этого, изучайте закон кармы, и, в частности, прочитайте статьи Доступно только для пользователей. Вообще, послушайте ведические лекции по этим темам.
Успехов и всех благ!

Alexandr34_ZP Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:26 | Сообщение # 760
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, это мое первое сообщение )) Меня зовут Саша, мне 34 года , живу в Запорожье, "пробудился" в конце апреля 2015 года и прочитал книгу Ошо "Горчичное зерно", теперь это моя любимая книга. Я постоянно стремлюсь быть в моменте сейчас, могу сказать, что "отвоевал" у своего разума процентов 20%, на больше сил не хватает (слушаю Экхарта Толле). Жизнь иногда так стремительно меняется, что это все похоже на сказку.... неудержимое стремление избавиться от Эго и назойливого разума. Я осознаю все процессы которые происходят в моем разуме и как себя ведет мое Эго и Эго других людей.
Я много дней читал этот сайт и начинаю сегодня работать с дуальностями. У меня вопрос: я хочу машину, бизнес, и т.д. и постоянно работаю с аффирмациями про "формированию своей новой реальности", я замечаю как моя реальность постепенно приходит или стремиться к этому соответствию. Если я начну прорабатывать дуальности, не отпадет ли все к чему я стремлюсь в материальном мире? Спасибо )



Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 26.01.2016, 18:43
pro-svet Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:42 | Сообщение # 761
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Alexandr34_ZP, рекламу я удалил. Увижу еще хоть одно малейшее нарушение правил форума, забаню.

Цитата Alexandr34_ZP ()
не отпадет ли все к чему я стремлюсь в материальном мире?
Вполне возможно.

Alexandr34_ZP Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:57 | Сообщение # 762
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
не отпадет ли все к чему я стремлюсь в материальном мире?
Вполне возможно.


Я тогда не пойму как тогда жить будет тело после разотождествления?! Ему же нужна одежда, еда, оплачивать счета и т.д. ))

pro-svet Дата: Вторник, 26.01.2016, 19:40 | Сообщение # 763
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Alexandr34_ZP ()
Я тогда не пойму как тогда жить будет тело после разотождествления?!
я писал об этом на сайте, просто почитайте.

Alexandr34_ZP Дата: Вторник, 26.01.2016, 23:41 | Сообщение # 764
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
я писал об этом на сайте, просто почитайте.

Дайте ссылочку )) я не могу найти, хотя уже процентов 30-40% точно перечитал все... tongue
И когда Вы написали мне, что забаните за рекламу я почувствовал агрессию. Я думал просветленные люди не агрессивные ...  happy Спасибо

pro-svet Дата: Среда, 27.01.2016, 10:53 | Сообщение # 765
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Alexandr34_ZP ()
Дайте ссылочку ))
То есть, сейчас я должен тратить время на то, чтобы Вам угодить?

Цитата Alexandr34_ZP ()
И когда Вы написали мне, что забаните за рекламу я почувствовал агрессию.
Вы почувствовали то, что у Вас внутри, и спроецировали на меня. Но при чем тут я к Вашим эмоциям?

И зачем флудить в теме? Я же предупреждал насчет нарушения правил. Бан.

toprankedfish Дата: Среда, 03.02.2016, 16:44 | Сообщение # 766
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Помогите создать дуальность. Когда по работе все идет наперекосяк и из-за этого нет денег, я начинаю сильно злиться. И когда возникают трудности очередные, я начинаю волноваться и испытывать напряжение внутри. 
Это из области контроля?  
1. "Я хочу чтобы все в жизни было как я хочу" (какая тут правильная дуальнсоть?) 
2. Я люблю преодолевать новые трудности? 

запутался немного, подскажте. Спасибо.

Ирина8983 Дата: Среда, 03.02.2016, 18:50 | Сообщение # 767
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата
как я хочу
 Как именно "я хочу" - нужно подробно, письменно, пунктов 100, по порядку столбиком, к каждому потом добавляем частичку "не". Прорабатываем . Хватает на 1-3 пункта, появляются новые.
Можно усложнить:
1. Кто "Я"?
2. "Хочу" -  "зачем мне это?" кто\что во мне это хочет - тело, эмоции, душа,  к ответу на вопрос задаем следующее " зачем?". Записываем попунктно и прорабатываем.

pro-svet Дата: Среда, 03.02.2016, 19:07 | Сообщение # 768
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
toprankedfish, для начала изучите теорию первого уровня, а не бегло прочитайте. Потом, если все еще будет непонятно, почитайте обсуждение на форуме.

Ваши вопросы возникают из-за того, что Вы не разобрались с теорией. Будет непонятно, пока не разберетесь сами. Успехов.

toprankedfish Дата: Среда, 03.02.2016, 19:22 | Сообщение # 769
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ирина8983 ()
Как именно "я хочу" - нужно подробно, письменно, пунктов 100, по порядку столбиком, к каждому потом добавляем частичку "не". Прорабатываем . Хватает на 1-3 пункта, появляются новые.Можно усложнить:
1. Кто "Я"?
2. "Хочу" -  "зачем мне это?" кто\что во мне это хочет - тело, эмоции, душа,  к ответу на вопрос задаем следующее " зачем?". Записываем попунктно и прорабатываем.

я ничего не понял. Можете просто составить дуальности помочь? или это слишком сложная дуальность чтобы ее прорабатывать одной фразой?!

Подскажите правильно составлена дуальность "Я волнуюсь когда у меня мало денег" - "Я не волнуюсь когда у меня мало денег"?!



Сообщение отредактировал toprankedfish - Среда, 03.02.2016, 20:09
Ирина8983 Дата: Среда, 03.02.2016, 21:59 | Сообщение # 770
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 32
Статус: Offline
Деньги - такая же сила, как и многие другие. Патология владения силой\силами. 
Разбейте 
Цитата
"Я волнуюсь когда у меня мало денег"
на 4 или 5 пар полярностей.

toprankedfish Дата: Четверг, 04.02.2016, 01:47 | Сообщение # 771
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, когда мне грустно в одиночестве или когда стресс, я начинаю много есть еды, заедать его так скажем, какие это убеждения?! Что за дуальности мне нужно составить чтобы не заедать стрессы ... спасибо .


Сообщение отредактировал toprankedfish - Четверг, 04.02.2016, 01:48
Ирина8983 Дата: Четверг, 04.02.2016, 09:59 | Сообщение # 772
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 32
Статус: Offline
Все предопределено. Представь на несколько часов, даже если не веришь, что вся жизнь, абсолютно вся,  предопределена. Ну, как книга , которую читаешь в 5-й раз. Нервничай - не нервничай, все уже написано давно; можно только расслабиться и получать удовольствие от мастерства автора.
pro-svet Дата: Четверг, 04.02.2016, 11:53 | Сообщение # 773
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата toprankedfish ()
я ничего не понял.

Цитата pro-svet ()
Будет непонятно, пока не разберетесь сами.

Цитата toprankedfish ()
Что за дуальности мне нужно составить
Еще раз говорю: изучайте уровень и другие материалы сайта.

Никто Вам не может помочь, пока Вы не начнете хотя бы изучать. Для начала.

toprankedfish Дата: Четверг, 04.02.2016, 14:54 | Сообщение # 774
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь, я очень сильно изучаю, но мои мозги как специально тупят.... мне все понятно и не понятно одновременно. Я уже проработал успешно 5 дуальностей и проверил их эффект в жизни, я очень впечатлен как это эффективно!!! Большое спасибо Вам за помощь. 

У меня есть вопрос, помогите идентифицировать ситуацию, когда я например встретил знакомого и он начинает как то не искренне улыбаться и я тоже улыбаюсь коряво, что смущает обоих... что это за убеждение. Спасибо.

pro-svet Дата: Суббота, 06.02.2016, 18:34 | Сообщение # 775
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата toprankedfish ()
помогите идентифицировать ситуацию
Вот здесь почитайте "Как найти свои актуальные дуальности". Заодно и идентифицируете, отвечая на вопросы применительно к тому человеку.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Первый уровень. Вопросы и ответы по техникам (проработка дуальностей, работа с полярностями)
Поиск: