Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Работа ума (как работает ум, ловушки и хитрости ума)
Работа ума
pro-svetДата: Четверг, 30.09.2010, 16:49 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Работа ума: ловушки и хитрости

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Среда, 03.10.2012, 13:33 | Сообщение # 31
Admin
Shiva-Shambo, если чувствуете необходимость извиниться, можете сделать это мысленно, так как все мы связаны между собой на тонком плане. Не всегда есть возможность найти человека в реальной жизни, поэтому можно мысленно попросить прощения.
Еще вариант, искренне желать счастья всем, кого когда-то обидели. См. Формулу счастья http://pro-svet.at.ua/index....7
Или воспользоваться советом доктора.

shylccДата: Среда, 03.10.2012, 19:10 | Сообщение # 32
продвинутый
Quote (Shiva-Shambo)
причем беря начало из прошлых событий. стал копаться в прошлом, начал находить то, за что бы можно было зацепиться

У меня получалось так: всплывала ситуация из прошлого, просил прощения у лиц которые присутствовали в прошлом,
но чувства от данной ситуации оставались. Они как бы уходили, но после всплывали снова.
Я стал держать чувство в себе и как бы принимать его, осознавать и оно растворялось.
Именно растворялось, а не подавлялось. Во время осознавания желательно тихое состояние ума, он мешает.

pro-svetДата: Четверг, 04.10.2012, 15:27 | Сообщение # 33
Admin
Да, прямое наблюдение, осознавание, приятие как есть растворяет все эти вещи.

RAЯДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:58 | Сообщение # 34
заглянувший
Если очень много думать, -
Можно к этому привыкнуть...
Нет похабнее привычки
В этом мире у людей, -
Потому что из-за этих
Инфицированых мыслей
Из того что есть реально
Не увидишь ни хрена...

ALEXДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:05 | Сообщение # 35
опытный
Quote (RAЯ)
Потому что из-за этих Инфицированых мыслей Из того что есть реально Не увидишь ни хрена...

+100 smile

ПраноДата: Четверг, 14.03.2013, 00:23 | Сообщение # 36
юродивый
Цитата (RAЯ)
Потому что из-за этих Инфицированых мыслей
Из того что есть реально
Не увидишь ни хрена...
Потому что много этих crazy cranky devil  
Инфицирующих мысли
Только их ещё реально
Не все видят иногда

Добавлено (13.03.2013, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата (ALEX)
+100
-3  biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Среда, 13.03.2013, 22:53

ПротивникДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:43 | Сообщение # 37
практикующий
ум - вычислительный процесс! Чтобы убедиться достаточно не останавливать внимание на одной мысли, а смотреть и выбирать, что попадёт в поле этого внимания (что увидел, то пою)!
Пример: вам сказали "я тебя люблю", на какое слово из них вы обратите внимание? Я? Тебя? Люблю?!
Всегда есть выбор
Валерий, что вы думаете об этом?

pro-svetДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:27 | Сообщение # 38
Admin
Цитата (Противник)
что вы думаете об этом?
наблюдаю работу вашего ума))

ALEXДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:34 | Сообщение # 39
опытный
Цитата (Противник)
ум - вычислительный процесс!
А слово или буква,-еденица информации,как бит или байт.
Любая логическая операция является элементом вычислительного процесса,который осуществляет обработку,преобразование информации.Без информации вычислительный процесс невозможен,так как обрабатывать нечего.Так же информация(слово),сама  по себе не является процессом и не способна производить операции.
Таким образом получается,что только при наличи информации и того,что может её преобразовывать,запускается вычислительный процесс.Но если этот "преобразователь"не получает никакой информации из внешней среды,а обрабатывает только информацию о своём устройстве и имеет возможность его усложнять,то вполне естественно,что такой "мозг"может постепенно развиваться до гигантских размеров.И ему не составит труда создать программу"Мир",или "материя",для генерации ещё большего колличества информации,обработка которой так замечательно его развивает. 
И очень может быть,что две тысячи лет назад,некто сказавший "вначале было Слово"именно это имел ввиду,только словарный запас и понятия того времени не позволяли втолковать доходчиво.

Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 17.03.2013, 18:42

IrhenДата: Пятница, 19.04.2013, 10:54 | Сообщение # 40
заглянувший
Вот в статье говорится, что будущее от нас не зависит. Но как тогда объяснить такое: вот  складываются определенные обстоятельства, человек начинает прорабатывать варианты дальнейшего развития событий (дабы "соломку подстелить") и события складываются именно таким образом, как предполагалось, причем, как правило, самый худший их вариант (которого больше всего и боялся).
И еще, я понимаю, что наш ум подталкивает нас к каким-то телодвижениям, когда мы думаем,  якобы, о себе. Но как НАШ ум может действовать на действия ДРУГИХ людей по отношению к нам?  А ведь так иногда и происходит, у меня так почти всегда: я имею дело с каким-либо человеком, я что-то о нем думаю, не всегда об этом ему говоря, а он совершает по отношению ко мне определенные действия, причем именно такие, как я и предполагала. Можно сказать, что мой ум выработал какой-то шаблон. Но если бы это не повторялось с таким завидным постоянством, то я бы этого и не заметила.

pro-svetДата: Пятница, 19.04.2013, 13:50 | Сообщение # 41
Admin
Цитата (Irhen)
Вот в статье говорится, что будущее от нас не зависит.

Будущее зависит от наших действий, но наши действия сами по себе зависят от множества других факторов, нам неподконтрольных.

Цитата (Irhen)
Но как НАШ ум может действовать на действия ДРУГИХ людей по отношению к нам?

Каким-то непостижимым образом.
Вопрос ведь не в том, каков здесь механизм, а что делать, чтобы не притягивать неприятности))

IrhenДата: Пятница, 19.04.2013, 14:05 | Сообщение # 42
заглянувший
Цитата (pro-svet)
Будущее зависит от наших действий,
Значит, все-таки есть некоторая зависимость. То есть, в зависимости от того, как мы поступаем здесь и сейчас, такие события формируются в нашем будущем?

pro-svetДата: Пятница, 19.04.2013, 14:42 | Сообщение # 43
Admin
Цитата (Irhen)
Значит, все-таки есть некоторая зависимость.

Если по Ведам, зависимость будущего от наших действий - полная. Можете почитать Карма и судьба и Почему происходят неприятности

И лучшая концепция, которой рекомендуется придерживаться в начале духовной практики или просто работы над собой - я сам притягиваю то или иное в свою жизнь.

IrhenДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:50 | Сообщение # 44
заглянувший
Благодарю!))

CnnCДата: Пятница, 23.09.2016, 18:57 | Сообщение # 45
ищущий
Ум, в конечном счёте, устанет сам от себя. Эго-ум, или я-мысль, создаёт прошлое и будущее, наделяя эти образования автономией, и начинает в них прибывать с постоянной активностью, анализируя, сравнивая, сопоставляя, выдумывая. Из одного делает два, из двух – четыре, тем самым формирует поле деятельности, расширяя просторы для движения. Информацию, например, об отсутствии свободы выбора, личной причинности, об отождествлениях сознания с телом и умом, также как и всё остальное до этого, скрипя шестернями, усваивает, поглощает и, тем самым, меняет свою форму. Потом, как подсказывает его же опыт, будет ещё что-то. Страдает ли ум или тело от этой игры − сознанию безразлично, оно просто позволяет этому быть, по крайней мере, таковы мысли на данный момент. Состояния, как было отмечено в статье, постоянно меняются, раз это происходит и есть, значит кому-то или чему-то нужно. Актёры играют, декорации меняются, а где же зрители?))

А ум интересует такой вопрос: сознание, которое отождествляет себя с телом и умом, индивидуально или коллективно? Пояснение: на сознание, в данный момент, проецируется информация, поступающая от данного тела и данного эго ума, получается, что за каждым телом и умом “закреплено” своё сознание. Но воспринимаемое есть одна из бесконечного числа форм иллюзия. Не получится ли, что при разотождествлении потеряется связь сознания с этим телом и умом и возникнет состояние «быть каждым» или, точнее «быть везде и в каждом»? Как в книге Марка Твена «Таинственный незнакомец» был Бог, которому снился сон о самом себе, сон рождённый мыслью, потерявшейся в вечном пространстве.

Сообщение отредактировал CnnC - Пятница, 23.09.2016, 18:58

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Работа ума (как работает ум, ловушки и хитрости ума)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6758