Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Основные иллюзии жизни (или жизнь как большая иллюзия)
Основные иллюзии жизни
pro-svet Дата: Суббота, 09.10.2010, 19:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью иллюзии жизни

-----
(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Новое обсуждение с открытыми комментариями здесь.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)



Сообщение отредактировал pro-svet - Понедельник, 06.03.2023, 19:43
pro-svet Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:01 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (НМ)
есть стремление стать более прозрачной

Это стремление ума, который считает себя чем-то не очень прозрачным))
Что касается вашей природы, вашей сути, то нет ничего более прозрачного))

НМ Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:44 | Сообщение # 27
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Это стремление ума, который считает себя чем-то не очень прозрачным))


да да... я это понимаю.. но как можно сразу начать себя считать прозрачным, если осознаешь кучу грязи в своем уме- теле?
сейчас еще один свой глюк озвучу из которого, наверное, все ноги и ростут)) по моим ощущениям для того, чтобы слиться с Богом у нас и происходит расчистка подсознания, то бишь мы постепенно осознаем и высветляем информацию заложенную в теле - уме, то бишь блоки или если по другому происходит расширение сознания и мы все больше и больше выходим за рамки и ограничения нашего мировоззрения..

Quote (pro-svet)
Что касается вашей природы, вашей сути, то нет ничего более прозрачного))


это я тоже понимаю и довольно часто становлюсь Ею)))) но зато потом лезет всяко - разное)))))

а, кстати, почему все таки вы не хотите считать ум и тело собою?
нет ли здесь сознательного "ухода" от принятия части Себя... такой как тело и ум... может быть я - это и эго тоже? и тело, которое нужно просто приучить к высоким вибрациям, состояния в Боге.. ... и все остальное тоже Я))) все самое низкое и все самое высокое))))) smile

Жанетт Дата: Вторник, 06.11.2012, 03:59 | Сообщение # 28
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
ум может видеть что-то только как объект. Поэтому истинное я ум увидеть не может. Так он видит звезды, но не замечает самого пространства неба...Отделенность себя от бога - это мысль в сознании. Невозможно объяснить как приходишь к немыслию и обнаруживаешь я, которое не выразить словами, не увидеть, только можно быть этим. Непонятный парадокс - все есть я и при этом отсутсвие себя как конкретного объекта. Грязь при рассмотрении тоже оказывается мною - процессом в сознании. Это наблюдение приводит к тишине быстрее чем мысль что невозможно на белом листе рисовать белой краской)))) любая краска - грязь))))
Любая видимость (фильм, сон, жизнь ) как краска из баллончика, пролитая на невидимку - обнаруживает ЭТО. Но ум смотрит на цветовое пятно и ничего не может понять))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 06.11.2012, 04:10
ALEX Дата: Вторник, 06.11.2012, 10:16 | Сообщение # 29
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
ум смотрит на цветовое пятно и ничего не может понять

Ум,есть инструмент отдельного организма.И без органов зрения,слуха,и.т.д,принадлежащих этому ОТДЕЛЬНОМУ организму,вообще ничего не видит.То есть не получает необходимой для функционирования информации.А функция этого ума состоит в том,чтобы обеспечивать реализацию желаний этого отдельного,и не более того.Пока будете пытаться пользоватся Умом для чего либо иного,кроме обеспечения отдельно взятого организма,он будет вас обманивать и выдавать ужасные глупости,потому как ни на что другое он не расчитан.Учитесь пользоватся инструментами по их назначению и тогда результат порадует вас.



Сообщение отредактировал ALEX - Вторник, 06.11.2012, 10:55
Spererva Дата: Вторник, 06.11.2012, 10:28 | Сообщение # 30
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ALEX)
Учитесь пользоватся инструментами по их назначению и тогда результат порадует вас.

интересно! кого порадует? smile
В целом изложенная концепция ума очень даже ничего!
Ум- знай своё место! tongue



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
ALEX Дата: Вторник, 06.11.2012, 11:30 | Сообщение # 31
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Spererva)
кого порадует?

Тех,кто сидит по ту сторону монитора,нажимая клавиши,пользуется обманчивым умом и до сих пор не знает,кто он(она)есть на самом деле. biggrin

pro-svet Дата: Вторник, 06.11.2012, 11:30 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (НМ)
но как можно сразу начать себя считать прозрачным

Считать себя прозрачным - это тоже всего лишь мысль))

Quote (НМ)
если осознаешь кучу грязи в своем уме- теле?

осознание грязи (или чего-то еще) может заставить задуматься "А кто тогда я, если я наблюдаю эту грязь?" Осознание грязи отделяет от этой грязи.

Quote (НМ)
по моим ощущениям для того, чтобы слиться с Богом у нас и происходит расчистка подсознания, то бишь мы постепенно осознаем и высветляем информацию заложенную в теле - уме, то бишь блоки или если по другому происходит расширение сознания и мы все больше и больше выходим за рамки и ограничения нашего мировоззрения..

В общем да, но фраза "слиться с Богом" неверна, потому что никто никогда "не разливался", то есть не отделялся от Бога. Это всего лишь иллюзия отделенности.

Quote (НМ)
довольно часто становлюсь Ею))))

Этим нельзя стать, потому что Вы никогда не были чем-то еще. Поэтому, наверное, более правильно будет сказать "я осознаю себя этим". Но даже эта формулировка - всего лишь формулировка.

Quote (НМ)
а, кстати, почему все таки вы не хотите считать ум и тело собою?
нет ли здесь сознательного "ухода" от принятия части Себя... такой как тело и ум... может быть я - это и эго тоже? и тело, которое нужно просто приучить к высоким вибрациям, состояния в Боге.. ... и все остальное тоже Я))) все самое низкое и все самое высокое)))))

Нет двоих, все верно. Но, похоже на то, что к осознанию недвойственности можно быстрее дойти через разотождествление с телом и умом. Пока есть иллюзорное отождествление с телом и умом, трудно увидеть иллюзорность двойственности.

Как заметила Жанетт, здесь есть парадокс, и умом этот парадокс не понять))

Spererva Дата: Вторник, 06.11.2012, 12:36 | Сообщение # 33
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ALEX)
пользуется обманчивым умом и до сих пор не знает,кто он(она)есть на самом деле.

А есть такие, сидящие у монитора , которые не пользуются обманчивым умом?
И "на деле" (ДЕЛО-делание чего-либо) что-то знают о себе или всё же о своём уме? или не о своём уме"?



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
НМ Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:09 | Сообщение # 34
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
В общем да, но фраза "слиться с Богом" неверна, потому что никто никогда "не разливался", то есть не отделялся от Бога. Это всего лишь иллюзия отделенности.


даа... я понимаю понимаю про что вы, так и есть)))) но в том что написано, имеется в виду состояние Я ЕСТЬ, состояние тонкого и красивого самадхи без всяких загрязнений... я не знаю как вы это называете, я раньше это называла состояние слитости с Богом, хотя теперь и понимаю, что это не совсем верное название... дело в том, что все загрязнения я не только осознаю, но и довольно таки неплохо ощущаю в поле... ээээ не знаю как это описывать))))

Добавлено (06.11.2012, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (pro-svet)
Этим нельзя стать, потому что Вы никогда не были чем-то еще. Поэтому, наверное, более правильно будет сказать "я осознаю себя этим". Но даже эта формулировка - всего лишь формулировка.


скорее чувствую Это.. да.. опять согласна))) вообще любые формулировки сильно обедняют любые переживания и состояния..

Добавлено (06.11.2012, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (pro-svet)
Нет двоих, все верно. Но, похоже на то, что к осознанию недвойственности можно быстрее дойти через разотождествление с телом и умом. Пока есть иллюзорное отождествление с телом и умом, трудно увидеть иллюзорность двойственности.


вчера пришло понимание, что через концентрацию на Этом мы проявляем аналогичные вибрации и инфу в своей душе... наши вибрации становятся тоньше и есть возможность проявлять и прочищать различные глубинные блоки...

Добавлено (06.11.2012, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (Жанетт)
ум может видеть что-то только как объект. Поэтому истинное я ум увидеть не может. Так он видит звезды, но не замечает самого пространства неба..


ум воспринимается только как часть нашего восприятия, как ментальный уровень.. это часть, но это очень мало и бедно, для состояния целостности... полностью согласна, что очень многое умом познать не возможно..

Жанетт Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:39 | Сообщение # 35
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
На одном из сатсангов Артур Сита сказал что лишь редкие люди переживают просветление раз и навсегда - с остановкой ума. Постоянное самадхи...Такие люди как дети, они живут в ашрамах. Большинство же пробудившихся играют свои жизненные роли. Если же человек не хочет этого, он как бы застывает. Это похоже на зависание в компьютерной игре. Жизни такие игроки не нужны и как правило они исчезают с каким-нибудь заболеванием типа рак. Это я по поводу постоянного самадхи и расстворения в том))))
Достаточно видеть что никакого мира нет, а есть лишь процесс осознания. Вполне комфортно лишиться центра я, которое словно манную кашу по тарелке, размазало по всему что есть.
"Жизнь полностью удовлетворена" - сказал Артур на том же сатсанге....



Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 06.11.2012, 16:40
ALEX Дата: Вторник, 06.11.2012, 19:17 | Сообщение # 36
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Артур Сита сказал что лишь редкие люди переживают просветление раз и навсегда - с остановкой ума.
Не совсем то,и не сейчас.Попробую пояснить.Если вы поняли как работает ум и для чего он предназначен,то будете иначе относится к его "произведениям"и четко знать,на что он способен,а на что нет.Потому как он не отказывается выполнять никакую работу,просто в определённых случаях не может выдать правильный результат.И тем не менее,он всё равно что-то обязательно выдаёт.И вы конечно же принимаете это,потому что во первых,он ваш,а во вторых просто потому,что не находите ничего другого.И пока будете считать,что кроме этой болтливой соображалки ничего нет,вам придется слушать все её бредни.Но впереди очень непростое решение,которое поможет сделать ум,если вы перестанете его пинать эмоциями и хотениями.Тогда ум сам сообразит что не может выполнять корректно всё то,что от него требуют,но лишь те мелочи,для чего он на самом деле предназначен.Вот тогда он и приумолкнет,давая возможность услышать голос истины,который слышен лишь в тишине.
Если хотите,можем неспеша и ничего не усложняя попробовать разобраться в принципах работы ума и найти ватианты,когда он выдаёт заведомо ложный результат.

НМ Дата: Вторник, 06.11.2012, 19:26 | Сообщение # 37
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Если же человек не хочет этого, он как бы застывает. Это похоже на зависание в компьютерной игре. Жизни такие игроки не нужны и как правило они исчезают с каким-нибудь заболеванием типа рак. Это я по
поводу постоянного самадхи и расстворения в том)))


дело, мне кажется, тут не в том, что они жизни не нужны, а в том, что теряются резонансы с реальностью, некоторые из них, у которых учительская карма проявлена становятся учителями, а некоторые и правда не могут найти свое место.. да и просто бывает, жить здесь не хотят.. перекос в сторону духовности тоже штука серьезная.. а тело, как раз в этом и может помочь, так как из всего проявленного оно наиболее материальное и в любой практике может стать хорошим подспорьем и ориентиром... в случае правильного прохождения практик заболевания, как правило, проходят и тело оздоровляется.. ухудшения обычно только временные и на время чисток..


shylcc Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:01 | Сообщение # 38
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Достаточно видеть что никакого мира нет, а есть лишь процесс осознания.

Страсти какие! smile
Разочарование враз прискочит! biggrin

N431 Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:24 | Сообщение # 39
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Наш Мир будет, пока есть мысли о нём.
ALEX Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:43 | Сообщение # 40
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Spererva)
что-то знают о себе или всё же о своём уме

Да конечно,что-то знают.Именно что-то.Только все поразному,посвоему и немного иначе.То есть с правдой явно напряжёнка.Непросто вырваться из плена иллюзий.
Quote (Spererva)
своём уме? или не о своём уме

Замечаю,что Вас это преследует.Не разобрались где своё,а где "колхоз"?"Это несложно,стоит только немного поразмыслить...

shylcc Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:52 | Сообщение # 41
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Всё больше понимаю, что основная иллюзия жизни это:
Одержимость — полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию. smile

ALEX Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:52 | Сообщение # 42
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (shylcc)
Одержимость — полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию

Это уже ближе,но не совсем то.Ум действительно раб желаний,но только они инициируют его работу,являясь запускающим фактором.Если желания типа: "хочу есть","хочу пить",то ум неплохо справляется с задачей,об этом можно судить по тому,что мы этим всем были обеспечены всегда,благодаря нашей "соображалке".Так же обеспечиваются и некоторые другие желания,типа:меньше работать,произвести потомство,сделать карьеру,похудеть,поразвлекаться,нахвататься знаний,нагрести побольше денег,быть не таким как все,и т.д.Более или менее удачно ум и с этим справляется.Но если начать его мучить всякими идиотскими вопросами,на тему кто я?или что я?То начинаются пробуксовки.Но мы их как бы и не замечаем,потому что ответы приходят.О том что это бред сивой кобылы,можно судить только косвенным методом,сравнивая результаты собственных"умозаключений"с другими.Заметив непомерное разнообразие,ум скорее всего выкрутится,спрыгнув на одно,какое либо Учение или религию.Так же легче,раз люди написали,значит знают наверное!И начинается долгое шуршание страницами и самокопание с растождествлениями,вибрациями,магией,просветлениями,и.тд.что может рястянутся на века,учитывая изобилие печатных творений.Потом конечно выяснится,что ларчик просто открывался,или вообще без крышки был,но это только потом,опосля,вдоволь наигравшись....
Я часто слышал,что может быть ускоренный Путь,но пока только слышал,наблюдать не приходилось.На практике выходит,что люди лишь примеряют на себя "светлые одежды"но на поверку выходит,что это только очередная иллюзия.....



Сообщение отредактировал ALEX - Вторник, 06.11.2012, 22:54
Жанетт Дата: Среда, 07.11.2012, 03:53 | Сообщение # 43
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
математика, например, - это наука об абстрактных понятиях. Никаких нулей или единиц в природе нет. Есть понятия, которыми оперирует математик и они виртуальны. Учет товаров - это виртуальное отображение реальности. Он может показать что дела в компании обстоят чудесно или наоборот, в зависимости от точности и актуальности параметров. На само положение дел учет не влияет. Лишь позволяет посмотреть на дела под тем или иным углом. Точно так же все разговоры об уме. Под ним понимается пространство где обрабатываются мысли. Но ничего такого в реальности нет. Или рука - это виртуальное обозначение части тела человека, которая на самом деле никакой частью не является, поскольку ничем от остального тела не отделена)))) Но в хирургии удобно пользоваться таким термином. Что-то только что было ногтем, состригли и вот это уже не часть меня, а мусор. Как произошло что ноготь был мной, потом стал частью, а потом мусором? Стоит обратить внимание на то что действительно реально в этой детективной истории)))) а абстракции - приятная штука для игривых размышлений под кофе с шоколадной конфеткой))))
Можно точно так же увидеть как сотовый телефон есть, а вот разберу на несколько частей и его уже нет. Дойдя до границы - телефон есть, телефона нет, приходишь к выводу что мира объектов нет, есть процессы. И они наблюдаемы)))) а в конечном итоге старая сказка по сознание, осознающее себя))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 07.11.2012, 04:11
Spererva Дата: Среда, 07.11.2012, 09:07 | Сообщение # 44
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ALEX)
То есть с правдой явно напряжёнка.Непросто вырваться из плена иллюзий.


Не пробовали проработать дуальности:
Правда-ложь;
Правда-иллюзия;
Истина-иллюзия;
Реальность-иллюзия;
Плен-свобода.?????
Тогда полочки, на которые ум разложил эти понятия просто рушатся.

Quote (ALEX)
Не разобрались где своё,а где "колхоз"?"

"Здесь всё вокруг колхозное-здесь всё вокруг -моё!" biggrin

Добавлено (07.11.2012, 08:07)
---------------------------------------------

Quote (ALEX)
это только потом,опосля,вдоволь наигравшись....

И "ускорить" никакими техниками не получится,
пока не не наигравшись...



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Среда, 07.11.2012, 09:04
ALEX Дата: Среда, 07.11.2012, 10:36 | Сообщение # 45
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
телефон есть, телефона нет

Quote (Spererva)
Не пробовали проработать дуальности

Мы рассмотрели ваш бизнес-проэкт,по продвижению информационных технологий и решили закупить партию травы,которую вы курите..... biggrin

Добавлено (07.11.2012, 09:36)
---------------------------------------------
Quote (Spererva)
Quote (ALEX)Не разобрались где своё,а где "колхоз"?" "Здесь всё вокруг колхозное-здесь всё вокруг -моё!"

Да,я уже понял,что не разобрались.Просто хотите представить СЕБЯ в роли председателя.....

Quote (Жанетт)
Как произошло что ноготь был мной, потом стал частью, а потом мусором


А произошло это так:Всё перечисленное(и не перечисленное) является и являлось частями одного целого,способными принадлежать к различным формам внутри этого одного целого,что небходимо для организации различных процессов,которые в свою очередь все вместе взятые служат для решения одной задачи.И иметь полную информацию об этой задаче может только целое,части целого имеют лишь свой соответствующий кусочек,необходимый для их функционирования.Проще говоря,не все члены "колхоза"осведомлены о планах председателя,но тем не менее исправно работают,осуществляя их.



Сообщение отредактировал ALEX - Среда, 07.11.2012, 10:42
pro-svet Дата: Среда, 07.11.2012, 11:51 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (ALEX)
Проще говоря,не все члены "колхоза"осведомлены о планах председателя,но тем не менее исправно работают,осуществляя их.

Причем исправность безоговорочна - происходит только то, что должно происходить:)

Spererva Дата: Среда, 07.11.2012, 13:40 | Сообщение # 47
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ALEX)
Просто хотите представить СЕБЯ в роли председателя

Серьёзно?!
И не подозревала!
О, спасибки!
Давно пользуюсь правилом "соринки в чужом глазу" .
Коль увидел-значит так и есть!
Принимается!
С благодарностью! heart !



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
ALEX Дата: Среда, 07.11.2012, 15:16 | Сообщение # 48
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
происходит только то, что должно происходить

Да пожалуй.При всей кажущейся свободе,жизнь иногда демонстрирует такие жёсткие сценарии,что всё становится похожим на уже отснятое кино,без возможности что-то изменить.
А так,вроде бы и есть иллюзия,что можно немного побрыкатся и подергатся,чтобы получив пару пинков "стать в стойло".Например возомнив себя отдельным и независимым,или наоборот всем и целым,а также получив в нагрузку соответствующий набор сопутствующих заблуждений,можно отхватить довольно болезненные напоминания о том,что часть никак не может быть отдельной находясь внутри целого,и не может быть целым,являясь лишь его маленькой деталью.И если упорно это не признавать,инорируя все напоминания,то такая капризная вещь будет разобрана на более мелкие детали,которые послужат для сборки более сговорчивого элемента системы.Таким образом можно ввести такое понятие как "Точка сборки",которым следует назвать человека,потому что он дейтвительно собран из набора раличных качеств,дающих возможность(после некоторой их перетасовки)интегрироваться в систему,для надлежащего выполнения своих функций в рамках общей задачи.

Надеюсь вышесказанное подойдёт Жаннет в качестве ещё одного варианта ответа на этот вопрос:

Quote (Жанетт)
Или рука - это виртуальное обозначение части тела человека, которая на самом деле никакой частью не является, поскольку ничем от остального тела не отделена)))) Но в хирургии удобно пользоваться таким термином. Что-то только что было ногтем, состригли и вот это уже не часть меня, а мусор

Уверен что мусор,чисто условное понятие.Ничего не выбрасывается не исчезает и не пропадает.На самом деле это трансформируемый материал для сборки новых хороших штучек. biggrin Круговорот веществ в природе.... smile

Добавлено (07.11.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Quote (Spererva)
Принимается! С благодарностью!

Я и не такое сморозить могу!Если понравилось,обращайтесь ещё. biggrin



Сообщение отредактировал ALEX - Среда, 07.11.2012, 15:18
genami Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:14 | Сообщение # 49
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Главная  иллюзия   - медитация  улучшает человека .

После 7 лет занятия  медитациями  ко мне стали являться бесы , в итоге пятый год я не работаю , мучаюсь от нападков бесов .

pro-svet Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:16 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
genami,
1. прочитайте правила форума, и больше не нужно их нарушать.
2. не кажется ли Вам, что Вы какой-то не той медитацией занимались? Или не так, как нужно.

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Основные иллюзии жизни (или жизнь как большая иллюзия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: