Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Просветление и сверхспособности (развитие сверхспособностей)
Просветление и сверхспособности
pro-svetДата: Суббота, 06.11.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Развитие сверхспособностей

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Ирина8982Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:45 | Сообщение # 61
опытный
Цитата (fedorkras)
Не фокусы показывать, а миру служить.
Кому фокусы,  кому мир, а кому и - служить.

Беспечный]АнгелДата: Суббота, 01.02.2014, 03:28 | Сообщение # 62
заглянувший
У меня все сны сбываются я иногда вижу даты смертей людей и в ету дату человек умирает я не знаю что делать может кто то подскажет

shylccДата: Суббота, 01.02.2014, 08:58 | Сообщение # 63
продвинутый
Цитата Беспечный]Ангел ()
что делать

Пользуйтесь!

YanДата: Пятница, 07.03.2014, 11:42 | Сообщение # 64
продвинутый
Доброго Времени Всемъ И КажъДому!
Развитие Сверх-Способностей. Вдумайтесь. Сверх-чего? Меры?
Во-первых: Необходимо выяснить, что же из себя представляют эти "способности" их мера и, так называемая сверх мера.
Во-вторых: Кто тот, кто ими обладает (или стремится обладать).
В-третьих: Какие цели и намерения и причём тут просветление.

Я, вижу - эти Вещи так:
Если смотреть со стороны "личность" (с её двойственной природой), то для неё, зачастую - это некий "сладкий пряник" или приз. Хотя, не все утверждающие, что обладают некими сверх-способностями, говорят что - это благо или дар. Некоторые, напротив утверждают - совершенно обратное.
Тут, можно отступить чуть в сторону и сказать следующее:
Просветление - это не сверх-способность, не преимущество, не инструмент и даже - не лекарство, от всех жизненных проблем.
Просветление - не существует в Реальности. Просветление - это Реальность.
Нет знания, о просветлении. Просветление - это Само Знание.
В Просветлении - нет познающего. Познающий и Есть - Просветление.
Или: Познающий, Познаваемое И Сам акт Познания - это Просветление.
Просветление - это не способность и тем более, не сверх способность.
Просветление - это Вечное Начало. Начало - без конца и начала.
"Я" - абсолютно уязвим в Просветлении. Какие тут преимущества? - нет никаких преимуществ, а значит и обратного, также нет. ПраСвеТление = СваБода.( Его нельзя, "найти" или "познать"). Познать и постичь, можно только С-Е-Б-Я - можете читать в любую сторону ("великий" и "могучий") ещё не всем Ясен. (надеюсь, теперь ясно, что содержит в себе выражение: "Для Себя"... cool Итак, кто же этот "Я"? biggrin не всем, тут страшно...кому-то и смешно....))) многие, слишком поверили в то, что они и есть "инструмент", не в то, что им дан инструмент (тело, ум... и т.д., и т.п.), а в то, что они и есть оно самое... так что, всем - пора заниматься собой... Весна скоро...уже.. даже... как там у Серафима: -"Спаситесь сами и спасёте многих..." вРоде.... Юмор - Великая сила! Особенно, когда он направлен в Себя ))))
Способность и Сверх Способность - это прежде всего опыт. Опыт в смысле переживания.
Кому нужен опыт?
Спрашивайте Его, не стесняйтеся! Того, кто возникает и заявляет свои права на владение сверх способностями и прочими преимуществами над остальными. Кто всё возводит в степень? Кто строит эту "лестницу в небеса" в которой есть "способ" и "сверхспособ"? Кто внутри многих делит всех и вся на "обычных" и "сверхобычных"?
Жизнь (Ж-из-нь) - всегда необычна и уникальна. Она соткана из уникальных моментов и способностей. Не бывает "обычной жизни" и "обычных способностей". Только Его(эго) - иногда стремится убедить некоторых в обратном. Иногда у него получается, иногда нет.
И если Тело - тюрьма, то кто тот, кто стремиться вырваться наружу и так жаждет непонятной и иллюзорной свободы, оборотная сторона которой - так очевидна? Свобода и рабство.... понимаете?...вот и решайте искать или не искать... Может, там "этому" и место? ну решать вам....конечно же.. ))) Придёт время, и ненужное само отвалится и рассыпется. Это уж точно....)))
Неведение - это совершенный урок, посланный провидением. cool
Истинный "Я" - всегда необычен, нов и непостижим... но, и постоянен, и известен одновременно... всегда и никогда.... Не делим, не постижим, не выразим... список без конца и начала... cool

Просветление - нельзя пережить. Молчание - основа любого слова. В молчании есть просветление. Мудрость - в молчании. А словами, можно выразить любую глупость, как впрочем и мудрость обозначить через "глупость -как инструмент" вполне возможно.
В Мире и Жизни, Способность говорить долго и много, есть у многих(как и писать) cool . "Сверх способность" к молчанию и созерцанию Истины - Есть не у всякого.

Есть дуАльность - "одно и второе" Ваше внимание, может метаться безконечно быстро между этими "двумя". Где ваше "Я", в момент переноса внимания? Есть молчание(тишина) и мысли есть. Между первой, второй мыслью и тишиной (безмыслием) - что Есть?
Итог: Сверхспособности -это иллюзия. Человек -это не его ум или мысли. Видеть мысли - это и есть сверхспособность. На самом деле, этой способностью обладает каждый. Но, не всякий её правильно использует. И никакая он не "сверх". В Реальности - всё неповторимо, ясно, понятно, знакомо и ново. Всё уникально и одинаково. Всё старо и ново.

P.S. Мой старый аккаунт: Supreme_Insider13 - был утрачен, по очевидным причинам. Я не шибко радуюсь, но и не переживаю особо. Это не хорошо и не плохо. Просто, так Есть. Значит, так надо. biggrin
Всем Всех Благ! Всегда Во Всём! Приятного Само-Осознания!

Добавлено (07.03.2014, 09:14)
---------------------------------------------
Да, и Валерий, pro-svet, Статья полезная. up

Добавлено (07.03.2014, 10:42)
Цитата Беспечный]Ангел ()
У меня все сны сбываются я иногда вижу даты смертей людей и в ету дату человек умирает я не знаю что делать может кто то подскажет
biggrin ...некто подскажет.... следовать не следовать - решайте сами...
Здравствуй... продолжайте смотреть... ничего не делай... никого спасать,  острой необходимости нет... не бойтесь ничего... Всё - в порядке... Смелее...веселее...уверенней... В смерти как и в жизни - нет ничего плохого. Если вы знаете - кто умирает. А если и не знаете, то и здесь нет ничего плохого.  Умирают - потому, что живут. Для того то и рождаются, чтобы умереть. Это - вполне понятно и просто, это самая простая из тайн жизни, которую необходимо постичь. По плодам смотрите, в том смысле, что: смотрите что вызывает в вас сие знание. Если есть польза - используйте, если есть вред - не используйте. Но помните: Что бы вы не делали с этим, всё одно на пользу. Ведь на Всё Воля Бога.
Позаботьтесь о своей жизни, а не о чужой смерти. cool
Благодарю за Внимание.

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 07.03.2014, 12:15

ЖанеттДата: Суббота, 08.03.2014, 07:11 | Сообщение # 65
продвинутый
По-настоящему у человека есть только то, что ему абсолютно не нужно. Сейчас вокруг меня находится масса вещей. Которые я не замечаю потому что они мне не нужны именно сейчас. Шкаф с книгами, утюг, гитара в углу, пилочка для ногтей, село Михайловка, туча на небе, способность размножаться.
Я спокойна по поводу этого, потому что считаю что это у меня есть. Нахожусь в иллюзии, которая может оказаться истиной, а может показать что нет у меня гитары (на ней лопнула струна и нет никакой возможности играть). Обратилась к другу с просьбой и поняла что нет у меня никакого друга, так соучастник легкомысленного досуга. И способностей никаких нет, вон даже пирог, который всегда удавался - сейчас вышел ужасно невкусный...
Когда я сижу, например, в комнате одна, после душа, отпив чая с лимоном и медом и нет у меня никаких желаний вообще, сплошное умиротворение. То посмотрев на то что есть в данный момент, можно назвать это пустотой, ничем, тишиной, счастьем, любовью. Посмотрите, чем вы являетесь когда вам ничего не нужно - ни сверхспособностей, ни че го. Или чем вы являетесь после того как получите то, в чем сильно нуждаетесь - еду, сон, развлечение. Все эти действия выполняются чтобы опять была тишина, пустота, ничто, счастье, любовь. Это есть изначально, до любого желания, до любого устремления. Это не надо обретать. Это можно заметить. Потом можно заметить что все устремления проходят на фоне этой тишины и ничего к ней не добавляют и не убавляют этой изначальной любви.
Просто когда человек удовлетворен, ему легче заметить это изначальное. Любовь, в которой все пребывает и из которой рождаются все желания, все устремления. На фоне которой все происходит. Которая никуда не исчезает, просто внимание перемещается в состояние, действие. Но эта тишина любви и есть результат, к которому стремимся покупая машину, находя спутника жизни, открывая холодильник.. Нечего достигать, эта любовь никуда не исчезает. Просветление есть любовь. Изначальная тишина и покой, которые не могут стать меньше или больше. Присмотритесь в это непреходящее. Это то, что абсолютно не нужно и исчезает как только начинаешь искать.
Например, мне никто не нужен. Я сижу в комнате. А вот, например, я хочу нравится кому-то. И начинаются страдания - я сама лишила себя любви. Теперь мне надо ее от вон того человека. И никогда я не смогу быть уверена - любит или имитирует, потому что со мной удобно или ему что-то от меня надо.
Или вот дыхание. Никто не задумывается о нем. Пока не случится чего-либо, например, грипп или астма. Или прочитаешь о новой системе дыхания, попробуешь ее практиковать. И это абсолютно пустые переживания - будет ли следующий вдох? Каким он будет? Я могу на него повлиять? Я могу его организовать? Вернитесь в состояние когда таких переживаний не было. Поперемещайтесь между заботой о следующем вдохе и возвращением в то ,что не нуждается ни в чем. Попробуйте наблюдать одновременно - что никуда не делись тишина, ничто, покой, счастье, любовь и в то же время есть желания, переживания, устремления.. И понимаешь что это как в детсве - прыгать на одной ноге, хотя у тебя есть две. Как бегать под дождем когда в этом нет надобности. И что все устремления, желания. Желание, например, свехспособностей - точно такая же радость жизни просто так. Как нырять и смотреть - а сколько я продержусь.
Можно возразить что это абсолютно разные вещи - когда ты выбегаешь под дождь и когда жизнь тебя выгоняет под дождь, некуда идти и у тебя в руках тяжелый чемодан. Тот, кто был в тяжелых жизненных ситуациях может сказать - они были, они прошли. Так или иначе, все разруливалось, решалось, человек  боролся до тех пор пока силы его не покидали или пока обстоятельства не брали вверх и привыкаешь ко всему.  Жизнь играет сама с собой. Каждый из нас является жизнью, бегающей под дождем и под солнцем:-)
По-настоящему есть только то, что не нужно:-) или можно сказать что желаниями лишаешь себя того, чего хочешь. Теоретически это звучит нелогично. но подтверждается практикой)))

Сообщение отредактировал Жанетт - Суббота, 08.03.2014, 08:04

YanДата: Суббота, 08.03.2014, 16:15 | Сообщение # 66
продвинутый
Жанетт, С Праздником!
Вдумчиво переосмыслил - вами написанное, мною прочитанное. И скажу, в знак поодержки следующее: Направление и ход смысла, основной мысли вашего поста - мне близок.
Цитата Жанетт ()
Жизнь играет сама с собой. Каждый из нас является жизнью, бегающей под дождем и под солнцем:-)
- это Есть... в Цель: - "... Жизнь играет сама с собой." ...замечательно сказано.
Для этого - не нужны "сверх" или не "сверх" способности... Всё - действительно, настолько просто, что уму непостижимо. biggrin
Прямой Путь - всегда кратчайший. Истина - проста. Эго - сложно, со всеми его хитросплетениями, "сверх" способностями, практиками, поисками пути, целями, желаниями, устремлениями и т.п. Прямой и Простой Мирный Подход к Осознанию Истины... в общем... Прямой путь - прост и доступен каждому во все времена. А Эго - любит тайны и загадочность, религии и учения и всё в таком ключе... После задумчивости, "длиной в тысячи жизней" - остался только смех, который и смехом то, не назвать... ликование скорее...тихое и спокойное ликование... smile
В Реальности - Эго настолько же нереально, как и Реальность в мире Эго... назовём "мир эго" Иллюзией и получим Того, кто должен быть ей подвержен (того, кого ввели в заблуждение). Это и Есть - Истинное Я, которое нельзя ввести ни в какое "заблуждение", только создать иллюзию (заслонить). Теперь, остается - просто, "протереть зеркало" И вернутся, к Настоящему. Вот так, всё на самом деле, очень просто.
Благодарю за БезЦенное Внимание! Всего Доброго! Ещё раз, С Праздником Весны!

Добавлено (08.03.2014, 14:23)
Цитата Жанетт ()
По-настоящему у человека есть только то, что ему абсолютно не нужно. Сейчас вокруг меня находится масса вещей. Которые я не замечаю потому что они мне не нужны именно сейчас. Шкаф с книгами, утюг, гитара в углу, пилочка для ногтей, село Михайловка, туча на небе, способность размножаться.
... и добавлю:
По-настоящему, мы всегда там и являемся тем, где и на чём - сосредоточено наше внимание.
Коротко: Мы Есть То, на что направлено наше внимание.

Добавлено (08.03.2014, 15:15)

Цитата Жанетт ()
Посмотрите, чем вы являетесь когда вам ничего не нужно - ни сверхспособностей, ни че го. Или чем вы являетесь после того как получите то, в чем сильно нуждаетесь - еду, сон, развлечение. Все эти действия выполняются чтобы опять была тишина, пустота, ничто, счастье, любовь. Это есть изначально, до любого желания, до любого устремления. Это не надо обретать. Это можно заметить. Потом можно заметить что все устремления проходят на фоне этой тишины и ничего к ней не добавляют и не убавляют этой изначальной любви.
И это Верно. up Соглашаюсь со смыслом написанного. Хорошо Пишите Жанетт.

К Реальности, нельзя подготовиться, её можно заметить. Заметить Её в том, что она Всегда Сейчас Здесь.
А остальное... просто остальное... возникающее и угасающее на Её фоне. Включая и все способности и сверхспособности.

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 08.03.2014, 15:28

asdqwezxcДата: Среда, 07.05.2014, 13:40 | Сообщение # 67
заглянувший
Способности без умения быть, граната в руках обезьяны) и как следствие механизм влияния)

а так если просто энергонасыщаться постоянно, то заработают некоторые вещи. И само по себе имеющее некое качество энергонасыщение, насыщения "чего" и "как" подразумевает этап  понимания, познания и осознания. С присущим пониманием, испытаниями, задачами и играми.

Сообщение отредактировал asdqwezxc - Среда, 07.05.2014, 14:12

ЖанеттДата: Четверг, 15.05.2014, 16:25 | Сообщение # 68
продвинутый
Цитата asdqwezxc ()
С присущим пониманием, испытаниями, задачами и играми.

да этот перец уже явно покинул границы нашего мира smile
понять его не то что трудно, а невозможно wacko
и логин из старого пароля, или логин идентичен паролю? пойду проверю))))

shylccДата: Пятница, 16.05.2014, 20:14 | Сообщение # 69
продвинутый
Цитата asdqwezxc ()
С присущим пониманием, испытаниями, задачами и грибами.
Немного буквы переставил!
Жанетт, так лучше?

asdqwezxcДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:02 | Сообщение # 70
заглянувший

Прикрепления: 2198759.jpg(87Kb)

ПраноДата: Вторник, 20.05.2014, 00:02 | Сообщение # 71
юродивый
Сверх способность.
Агапит, считающийся первым лекарем (врачом) Киевской Руси, прославился своей безвозмездной помощью больным.

Просветление-это выход из двойных стандартов (двойственности, Актуальной Дуальности, дуализма .......) 
biggrin   biggrin   biggrin

asdqwezxcДата: Вторник, 20.05.2014, 01:48 | Сообщение # 72
заглянувший
Когда спишь, все сценарии, персонажи, события, опасности и развязки строятся из материалов твоего сознания – все темные и гнетущие состояния, равно как и все восторги. То же самое и в мире пробуждения, только на строительство уходит гораздо больше времени. 
                                                                           Ричард Бах.

Сообщение отредактировал asdqwezxc - Вторник, 20.05.2014, 18:41

N431Дата: Вторник, 20.05.2014, 07:32 | Сообщение # 73
продвинутый
Цитата asdqwezxc ()
Когда спишь, все сценарии, персонажи, события, опасности и развязки строятся из материалов твоего сознания – все темные и гнетущие состояния, равно как и все восторги.

Точнее Ума.

Цитата asdqwezxc ()
То же самое и в мире пробуждения, только на строительство уходит гораздо больше времени.

Как это пробуждённый строит, проясните.

asdqwezxcДата: Вторник, 20.05.2014, 13:39 | Сообщение # 74
заглянувший
Каждый из нас, воплощенный в этом Бытии, рождаясь,получает неотъемлемую его часть - наше тело. Но помимо физической оболочки, нас
наделяют еще и тем, что помогает нам резонировать ощущениями с этим Бытием - и
это Эго. Благодаря ему мы испытываем чувства и эмоции, мы думаем и пониманием,
переживаем, страдаем и радуемся - так создается этот мир.
Эго, по своей сути, удивительный инструмент - проектор, проводящий в этот мир нашу волю для созидания. Но и в тоже время, это своего рода ловушка, так как Эго погружает нас в иллюзии переживаний. 
                                                                             Hard Top ©

На основе этих переживаний, амбиций строится личность и рефлексия. Происходит разделение, отождествелния. Тренеруется внимание, как "концентрация" сознания, как раз таки имея исток из того чистого сознания, где мы есть всегда, откуда погрузили своё понимание опыта в этот мир.
Неосознанные Творцы (до поры до времени) учащиеся быть Творимыми. 

Ум когда функционирует немыслим без своих опций и модификаций, когда человек учится преодолевать эти опции и модификации, ум переходит в первоночальное состояние из которого возник - сознание. Когда происходит разотождествление с телом, личностью, изменяеться восприятие, Сознание "разворачивается". В эзотерике есть понятие чакры, энергетические центры, энергоносители - это некие сферы сознания. В условиях этого Бытия, которые действуют так или иначе, и были приняты при отождествлении, тонкоматериальные субстанции и структуры влияют на материальные. Так тело регулируется активностью сознания в тех или иных сферах (центрах) гармонами, нервной системой, мозгом.
Если Творец - Строитель сумел осознать себя Бытием, или же вообще ничем, или же всем, что есть было и будет, происходит пертурбация эго, привычных взаимодействий, восприятий и сфер сознания. Строительсво "мостиков" погружения в новые сферы сознания, и понимания опыта.
Всё это слова. Имеет смысл просто чувствовать.

Сообщение отредактировал asdqwezxc - Вторник, 20.05.2014, 18:40

N431Дата: Вторник, 20.05.2014, 15:22 | Сообщение # 75
продвинутый
Цитата asdqwezxc ()
Неосознанные Творцы (до поры до времени) учащиеся быть Творимыми
Формулировочки однако .....

Цитата asdqwezxc ()
Строительсво "мостиков" погружения в новые сферы сознания, и понимания опыта.

Строит мостики Ум или  Сознание  - Ничто - Всё?

Цитата asdqwezxc ()
Если Творец - Строитель сумел осознать себя Бытием, или же вообще ничем, или же всем, что есть было и будет, происходит пертурбация эго,

Преобразованное Эго остаётся?

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Просветление и сверхспособности (развитие сверхспособностей)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту