Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Просветление и сверхспособности (развитие сверхспособностей)
Просветление и сверхспособности
pro-svetДата: Суббота, 06.11.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Развитие сверхспособностей

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

asdqwezxcДата: Вторник, 20.05.2014, 15:42 | Сообщение # 76
заглянувший
"мостики" просто слово,  как объяснить по другому?

обычно эго интересуется а как, а что, а почему,а зачем, а может.
мне очень мешало одно время, когда после действия восприятие возвращалось к определению, оФормлению и к ярлыку. Странно ведь, воспринимать то, что к личности не относится, а потом пытаться это оформить для понимая человеческого.

остаётся как понять) в уловиях этого Бытия есть время, пространство и формы, как писал выше, когда сознание "разворачивается" появляются иные взаимодействия в частности иные структуры и "формы" до поры до времени.
Если эго как энергия Я, то это личный выбор каждого что с этим делать, или не делать.
Если потенциальность, то использование её подразумевает условия, договоры)
Если как механизм этого мира, то оно либо возродится, либо видоизменится, с присущем этому понимаем опыта. И каждое Творение имеет право быть.
А так всё тут эго - плотность - иллюзия)

и зачем вырывать фразу из контекста?  разделяй и влавствуй?)))

Помни, что этот мир – не реальность. Это площадка для игры в кажущееся. Здесь ты практикуешься побеждать кажущееся знанием истинного. Ричард Бах.

Сообщение отредактировал asdqwezxc - Вторник, 20.05.2014, 18:41

N431Дата: Среда, 21.05.2014, 08:12 | Сообщение # 77
продвинутый
Цитата
разделяй и влавствуй?)))

У моего эго, таких целей не было !  biggrin

Успехов,  asdqwezxc!!!  smile

YanДата: Среда, 21.05.2014, 12:35 | Сообщение # 78
опытный
Цитата asdqwezxc ()
Всё это слова. Имеет смысл просто чувствовать.
Искусство Мыслить Красиво - это хорошо. smile Написано витьевато... не с первого раза, сходу удаётся, уловить смысл... хотя это не у всех... biggrin это всё я...
Цитата asdqwezxc ()
Но помимо физической оболочки, наснаделяют еще и тем, что помогает нам резонировать ощущениями с этим Бытием - и
это Эго
Нет никакой "физической оболочки" кроме как мысль о ней.
Любое тело - это лишь мысль.
Совет. Исследуйте следующее: откуда приходят мысли; для кого или чего; кто тот, кто их воспринимает;
...поймайте однажды, по пробуждении ото сна, самую первую мысль, и исследуйте её. Эта мысль - ответ на все вопросы. На этой мысли - построены и произрастают (поднимаются) целые вселенные, всё в себе содержащие (и эго, и тела, и личности, и миры добра, и миры зла и смешанные, и так далее)

Также, нет и никакого "Эго", кроме как набора мыслей о том, что есть "Эго".
В этом смысле - все  мысли враги. Преодолейте всех этих врагов (до единого) и произойдёт осознание.
Практика проста: Отбросьте (победите, превзойдя) всё ложное (поверхностное) и окажется, что "достигать", "преодолевать" ничего не было необходимости. Постоянно погружаясь (ныряя в себя всё глубже и глубже) преодолевая тем самым, этот илюзорный слой неведения, вы вдруг осознаете что никуда не "ныряли"(наделяя вниманием) - вам показалось. smile
Пример; Если попытаться сдвинуть песчинку на поверхности листа бумаги, при помощи "силы мысли", то ничего скорее всего не выйдет. А если, попытаться сделать то-же самое просто, чисто, без тени сомнения, поверев в это (намеренно) скорее всего, кое-что может и получиться.
Например: во сне если сомневаться, мол: "Взлечу, не взлечу... могу... не могу" ничего не выйдет. Надо просто сделать это, отбросив всё ложное. В данном случае, сомнения построенные на эго, или на дуальности типа: "Да - Нет". Кому-то везёт, иногда, осознав себя во сне они уже "летят"... smile
Так или иначе: Все это могут, но не все умеют. можете в последнем слове предыдущего предложения  букву "У" заменить на букву "С".... это для смелых biggrin
Цитата asdqwezxc ()
Если Творец - Строитель сумел осознать себя Бытием, или же вообще ничем, или же всем, что есть было и будет, происходит пертурбация эго, привычных взаимодействий, восприятий и сфер сознания. Строительсво "мостиков" погружения в новые сферы сознания, и понимания опыта.
Это например, может пониматься так (это лишь одна из многих точек зрения):
Ввергнуть себя в некое "бессилие", чтобы осознать свою "истинную силу". В таком случае, говоря концептуально: Мы (все человеки) - находимся на пересечении света и тьмы, реальности и иллюзии - ровно посередине, в самом центре событий, борьбы, а в следствии обретения опыта. Иллюзия.
Так как, это - также обычная концепция и в ней ничто не истинно. И уму здесь зацепиться есть за что.... То...
Смело продолжите своё исследование и самопознание: себя, реальности, иллюзии, истины, лжи, и так далее. biggrin
Всех Благ. smile
P.S.
В мире Эго.
Часто, Когда говорят: "Самосовершенствование" - подразумевают ваше несовершенство. Проснитесь.
Часто, Когда говорят: "Самоисследование" - подразумевают ваше незнание себя. Проснитесь.
Часто, Когда говорят: "Ищите Истину" - подразумевают то, что вы утратили Истину. Проснитесь.
Часто, Когда говорят: "Развивайтесь" - подразумевают недоразвитость. Проснитесь.
Никто не может дать вам то, что и есть вы сами.

Только несвободные, нуждаются в свободе. Только немощные, нуждаются в исцелении. Только слабые, нуждаются в силе (или пытаются доказать её). Только лживые, нуждаются в Истине. Только глупцов, раздражают мудрые. Этот список безконечен и безначален, потому, что его нет.
Есть только Истина и ничего, кроме Истины. smile

На Всё Воля Всевышнего!

asdqwezxcДата: Среда, 21.05.2014, 12:58 | Сообщение # 79
заглянувший

Цитата
Часто, Когда говорят: "Самосовершенствование" - подразумевают ваше несовершенство. Проснитесь.
Часто, Когда говорят: "Самоисследование" - подразумевают ваше незнание себя. Проснитесь.
Часто, Когда говорят: "Ищите Истину" - подразумевают то, что вы утратили Истину. Проснитесь.
Часто, Когда говорят: "Развивайтесь" - подразумевают недоразвитость. Проснитесь.
Никто не может дать вам то, что и есть вы сами.
 и Никто Себя не терял)

что бы что то преодолеть, подразумевает случившиеся одолевание.
Если можно победить, значит можно проиграть.
Если есть чем ударить, значит есть чем получить удар.

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя всемогущества.  Р.Бах

Не понимаю зачем хочется уходить от этого мира, не иметь "заземления". Есть люди открытые миру, есть закрытые. Трудно быть отшельником в большом городе. Всё же зачем то каждый выбрал тут родится.

здесь пишут Мир эго, видел что у каждого свой мир, и все мы одно, в здесь и сейчас есть эго, в этом плотном мире с условиями этого Бытия. Есть другие миры, и эта вселенная имеет конец (границу), раз имеет начало. Каждый мир Творится, и учится быть Творимым.

года 3 назад жил одними снами, ждал когда лягу спать, и не хотел с утра вставать. Потом было время когда научился летать во сне. До этого это были махания руками, и некое перемещение, на крыши деревьев, домов, убежать от кого то. Да и сейчас махания остались. Дак вот, летал очень быстро и очень было классно, просыпался бодрым и радостным. Сейчас когда лечу на самолёте, очень интересные ощущения полёта, знакомые и привычные. Недавно прокатился на атракционе катапульта, страшно не было, и не было ощущения перемещения, очень необыно и классно) сейчас когда хожу, или еду кажется что всё время на одном месте нахожусь, за исключением тех случаев когда "расстроен" - в состоянии эго.

Сообщение отредактировал asdqwezxc - Среда, 21.05.2014, 13:30

YanДата: Среда, 21.05.2014, 22:48 | Сообщение # 80
опытный
Цитата asdqwezxc ()
и Никто Себя не терял)
...и Я рад... что Никто Себе Этого не говорил... smile ...и даже не успел и подумать такую мысль... кроме того, кто пытался описать это...
Цитата asdqwezxc ()
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р.Бах
smile Добавлю: ...  также, как и Отстаивая свои всемогущества, обретаешь всё больше ограничений.
В игре хорошо, а дома лучше. smile
Цитата asdqwezxc ()
что бы что то преодолеть, подразумевает случившиеся одолевание.Если можно победить, значит можно проиграть.
Если есть чем ударить, значит есть чем получить удар.
Быть вне всего этого... вне побед, победителя и побеждённого... а также: вне ударов, ударяющего и ударяемого... вне преодоления, преодолеваемого и преодолевающего. smile
Цитата asdqwezxc ()
здесь пишут Мир эго, видел что у каждого свой мир, и все мы одно, в здесь и сейчас есть эго, в этом плотном мире с условиями этого Бытия.
Совершенно верно! Миры у каждого свои... но так ли это? если учесть тот факт: что все "блины" в этой партии (да и вообще за всё время выпечки) из одного "теста", все вроде блины...но ни одного одинакового.
Нет, есть конечно, очень похожие, почти близнецы... но, всё таки разные... точнее уникальные smile . Пекарь, Блины, Тесто... вкусы, мнения...делааа cool
Миры может и кажутся разными, Реальность Единая.
А о блинах - мы думаем готовя тесто, испекая и глядя на них, когда готовы, их вкус узнаём в процессе употребления... дальше всё происходит, по Милости Всевышнего. Как и Всё Предыдущее впрочем.
Цитата asdqwezxc ()
Есть другие миры, и эта вселенная имеет конец (границу), раз имеет начало. Каждый мир Творится, и учится быть Творимым.
 Границы вселенных находятся и заканчиваются уже там, где они начинаются.
Ищут и находят только То, что возможно найти.
А найти, можно только то, что можно потерять.
Реальность вне всякого поиска.
Для Вечности, разве есть Начало или Конец Творения?
Разве может Всё, ещё чему-то учиться? smile Практика показывает, что в иллюзии нам дано только забыть и вспомнить.
Кто тот, кто думает, что должен учить себя? Кто тот, кто победил отказавшись от битвы? smile

Цитата asdqwezxc ()
года 3 назад жил одними снами, ждал когда лягу спать, и не хотел с утра вставать. Потом было время когда научился летать во сне. До этого это были махания руками, и некое перемещение, на крыши деревьев, домов, убежать от кого то. Да и сейчас махания остались. Дак вот, летал очень быстро и очень было классно, просыпался бодрым и радостным. Сейчас когда лечу на самолёте, очень интересные ощущения полёта, знакомые и привычные. Недавно прокатился на атракционе катапульта, страшно не было, и не было ощущения перемещения, очень необыно и классно) сейчас когда хожу, или еду кажется что всё время на одном месте нахожусь, за исключением тех случаев когда "расстроен" - в состоянии эго.
Неисповедимы Пути Господни.
На Всё Воля Всевышнего.
Всякой Вещи Свои Место, Время и Мера.
Всех Благ.
БлагоДарю за Внимание, открытость, откровенность и жизнерадостность. smile

Вот и Все Наши Просветления и Сверхспособности. smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 21.05.2014, 23:29

N431Дата: Четверг, 22.05.2014, 07:39 | Сообщение # 81
продвинутый
Ну вот, замечательно поговорили, САМИ  с СОБОЙ
О САМОМ СЕБЕ     ...........   biggrin

- которого НЕТ ....    biggrin biggrin biggrin

вот оно  Без Умие ...   biggrin   .....

YanДата: Четверг, 22.05.2014, 08:43 | Сообщение # 82
опытный
Цитата N431 ()
Ну вот, замечательно поговорили, САМИ с СОБОЙО САМОМ СЕБЕ
Да, Жизнь рассказывает Жизни "о Жизни"... и если прислушаться... biggrin
Да ладно, для кого-то это сверхспособности... и просветление... biggrin

На Всё Воля Всевышнего!

ПраноДата: Суббота, 25.10.2014, 00:32 | Сообщение # 83
юродивый
Цитата Yan ()
Добавлю: ...  также, как и Отстаивая свои всемогущества, обретаешь всё больше ограничений. В игре хорошо, а дома лучше.
up
N431
Цитата
Ну вот, замечательно поговорили, САМИ  с СОБОЙ О САМОМ СЕБЕ     ...........
  biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Суббота, 25.10.2014, 07:54

N431Дата: Суббота, 25.10.2014, 09:34 | Сообщение # 84
продвинутый
Цитата Yan ()
Добавлю: ...  также, как и Отстаивая свои всемогущества, обретаешь всё больше ограничений.

Мне как то Ричард Бах ближе.

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя всемогущества.

Ричард Бах

Концепты ставят рамки.

Цитата Yan ()
Отстаивая свои всемогущества, обретаешь всё больше ограничений.

Интересно, какие это ограничения , пример ...   ?   smile

Сообщение отредактировал N431 - Суббота, 25.10.2014, 09:40

YanДата: Суббота, 25.10.2014, 11:25 | Сообщение # 85
опытный
Цитата N431 ()
Интересно, какие это ограничения , пример ... ?
Ооо! они (примеры) повсюду, smile стоит, только взглянуть... Ладно, ограничим-ся тремя... biggrin
Примеры ограничений:
1) Следование традициям, любой из примерно 300-ста псевдо-религий. biggrin
2) Отстаивая какую либо философию или учение.
4) Защищая добродетель и порицая грех.
И так далее... их масса... ведь все они - это всё ложь... а "лжи №1" - всегда надо ещё больше лжи "№ n-ое" количество раз.
Истина то одна... она настолько одна... что даже оболгать её невозможно... biggrin

Добавлено (25.10.2014, 10:19)
---------------------------------------------
Цитата N431 ()
Мне как то Ричард Бах ближе.Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя всемогущества.

Ричард Бах
О! Я вам открыто говорю.. что я не боюсь повториться, ошибиться, быть пойманным, осуждённым или оправданным... ведь в моём уме - нет ничего нового... как и в любом другом... Всё что я говорю - уже сказано... Я ничего не придумываю я просто заостряю внимание... Я голый как Диоген, даже ещё голей...всех голых... и глупей всех глупых.. biggrin Я не прячусь за концепцией просветления... ауу я Здесь...
Я к вам как, к другу... искренне честно... даже самому не вериться... biggrin

Всё в порядке... biggrin Просто улыбнёмся.. и будем, жить дальше... Вы Человек... я тоже... не сверх человек, пытающийся стать буддой или ещё какой-нибудь глупостью... а просто человек... никому не нужный, просто человек...

Добавлено (25.10.2014, 10:25)
Я вам признателен... за ваши открытые глаза... перед лицом истины... smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 25.10.2014, 11:34

N431Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:38 | Сообщение # 86
продвинутый
Цитата Yan ()
Вы Человек...

... не могу ответить утвердительно ...  biggrin biggrin biggrin ...  smile

YanДата: Суббота, 25.10.2014, 11:56 | Сообщение # 87
опытный
Цитата N431 ()
... не могу ответить утвердительно ...
biggrin ...в этом - я с вами... и также, не могу сказать точно... biggrin

Добавлено (25.10.2014, 10:55)
...многие и многие люди... даже, представить себе не могут... какое-же это счастье - быть... быть никому не нужным... достаточно этой способности...

...но, "быть нужным" - это сверхспособность, и она - предназначена для сверхчеловека...
                                                                Всем Любви. smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 25.10.2014, 12:02

ПраноДата: Суббота, 25.10.2014, 18:42 | Сообщение # 88
юродивый
Цитата Yan ()
Я ничего не придумываю я просто заостряю внимание... Я голый как Диоген, даже ещё голей...всех голых... и глупей всех глупых.. Я не прячусь за концепцией просветления... ауу я Здесь...
Бытие, глава 3  biggrin biggrin biggrin

YanДата: Понедельник, 27.10.2014, 08:27 | Сообщение # 89
опытный
Цитата Прано ()
Бытие, глава 3
Да, я понимаю, что говорить; "Я глупее всех глупых" - совершенно также опасно как и говорить; "Я мудрее всех мудрых"... Я осознал это - наблюдая и исследуя Эго. Я говорю и делаю это - специально, с самого начала, с самого первого, дня на этом сайте... ещё тогда, когда я сказал; "Я лишь слуга, протирающий зеркало". Моя функция - в этом смысле, это бунт на "корабле эго", и этот бунт - приведёт к катастрофе корабля, с гордым названием "Эго", к гибели  капитана по имени "Я",  штурмана по имени "Чувства",к гибели команды матросов каждый из которых, есть обусловленное желание.

Невозможно победить эго, бороться с эго - бессмысленно. Но, можно осознать эго, через наблюдение и исследование того, чем является Эго.

Это наблюдение и исследование, приводит к тому, что оно само исчезает. Само слышите? Как тьма исчезает, с появлением света. Так и эго растворяется в его осознании. Эго - это отсутствие света.

По сути, многие техники, которые есть на этом сайте, что они делают?
На мой взгляд, эти техники - просто дают инструменты для исследования Эго. Очень точные инструменты, заметьте.
Приплести сюда просветление и "сверх"способности? Я уже сделал это.  smile
Сверхспособности ... не, не... вы только вдумайтесь!; сверхмера, сверхправда, сверх природа... сверх- то-то... все эти "сверх" - это тоже самое что и "не до"...
Пытаться заполучить сверхспособности - это попытка обмануть природу, то есть своё существование...

Это желание обмануть природу - стало причиной, причиной появления всех этих "псевдо-гуру" по вопросам сверх-сверх... а также, это та причина - по которой, интерес к этой теме, широко подогревается СМИ.
Я так скажу; Жизнь - состоит из маленьких и простых вещей. Как музыка состоит из маленьких нот, картина из мазков, организм из клеток... и так далее...
"Сверх-клетки" - это раковая опухоль общества.
                                             Будьте Бдительны. Будьте Просты. Будьте... wink

҉  Всем... того, чего вам благо принесёт...  ҉

Добавлено (27.10.2014, 07:21)
"Сверх-клетки" также опасны как и "святые-отрешенные в своей праведности клетки"... они есть одно... просто прикидываются... что, якобы - они не они... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (27.10.2014, 07:27)
Вторые - Даже опасней первых... их надо искать... они настолько эгоисты.. что даже идти к вам  - им теперь лень... они часто прячутся... прячутся и пишут святые книги... точнее переписывают... biggrin
...первых хотя-бы узнать легко.. .ведь они - так откровенны; "по будням на Первом канале"... вторых - намного сложнее вывести на чистую воду... так как, они - верят... слышите - Верят! Осталось - только доказать то, во что они верят... и всё... "приплыли"...

На Всё Воля Всевышнего!

enlightenedjokerДата: Четверг, 05.03.2015, 21:04 | Сообщение # 90
любопытный
сверхспособности не имеют ничего общего с просветлением. ты можешь обладать особыми способностями и не быть просветленным. и наоборот

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Просветление и сверхспособности (развитие сверхспособностей)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6818