Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Просветление и сверхспособности (развитие сверхспособностей)
Просветление и сверхспособности
pro-svetДата: Суббота, 06.11.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Развитие сверхспособностей

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

IntuitДата: Четверг, 14.01.2016, 21:04 | Сообщение # 91
заглянувший
Несколько советов всем ищущим и жаждущим сверхспособностей.
1. Не развивайте их в себе целенаправленно, особенно если это "развитие" осуществляется в эгоистических целях!
2. Даже если Вы хотите использовать сверхспособности для бескорыстной помощи другим людям (например бесплатно лечить больных руками) помните, что способности эти у Вас появятся, только если Вы сами будете к этому готовы и если на то будет Воля Бога.
3. Самая важная "сверхспособность" - умение прислушиваться к своему внутреннему голосу, доверять себе. Этого многим людям так не хватает! Нас всех с детства приучили доверять только логике, мыслить исключительно рассудочно. В результате наверное каждый знаком с такой ситуацией, когда мы принимаем какое-то решение и у нас внутри возникает какое-то чувство, что это решение может оказаться неверным, хотя логика (точнее эго прикрываясь "логикой") говорит, что всё вроде верно. И несмотря на неприятные предчувствия мы продолжаем действовать по плану, потом жалеем об этом. И обещаем себе в следующий раз доверять своей интуиции, но ситуация повторяется, мы опять себе не доверяем и страдаем от этого, а то и что ещё хуже - начинаем винить в своих страданиях обстоятельства, окружающих, что угодно, только не себя.
Начинающим дам простую технику: садимся за стол, расслабляемся, отпускаем все страхи, тревоги и обиды, концентрируемся на Боге, если приходят отвлекающие мысли - наблюдаем и не вовлекаемся, если внимание "убежало" - возвращаем его на Бога. Для облегчения концентрации можно использовать практику воспевания Имён Бога или формулу счастья.
Открываем блокнот, берём ручку и записываем волнующий вопрос. Потом НЕ РАЗДУМЫВАЯ пишем первое, что придёт в голову - это самое важное. Мысль на первый взгляд (судя по логике) может показаться никак не связанной с ответом на волнующий вопрос, однако если хорошо подумать, можно увидеть в этой спонтанно пришедшей мысли скрытый ответ. Но ответ этот может быть и явным, как это было, например, у Нила Доналда Уолша, который тоже использовал эту технику для написания своих "Бесед с Богом".
Если трудно писать не раздумывая ответ на бумагу, можете наговорить его на диктофон.
Не советую делать эту практику совсем начинающим, лучше сначала попрактикуйте проработку дуальностей, формулу счастья, технику благодарения или воспевание Имён Бога. Кто вообще практически не умеет принимать как есть, тому практика эта будет даваться очень трудно, так как обусловленному уму свойственно всё логически обдумывать, оценивать, сравнивать, подавлять, игнорировать, удерживать и т.д. и т.п., поэтому у начинающих в процессе практики могут возникнуть серьёзные трудности, заключающиеся в том, что очень трудно писать, не включая логику. Типа того "А что если получится полная абракадабра, бред какой-то?... Надо обязательно подумать!"
Дело в том, что у нас практически у всех в сознании имеется иллюзия различения, которая заключается в том, что мы начинаем делить всё, что мы воспринимаем, на "реальное" и "нереальное". Нужно понять, что всё, что мы воспринимаем - относительно, об этом написано на этом сайте в некоторых статьях. Маленький ребёнок всё, что он воспринимает, относит к реальности, но родители, школа и всё общество учат ребёнка отличать "реальное" от "нереального" и воспринимать как "реальное" только то, что можно "увидеть", "потрогать" и что логически обосновано. Детская интуиция хорошо развита, но не натренирована, поэтому с её помощью взрослые могли бы выявить страхи и другие проблемы ребёнка и помочь ему с ними справиться.
Простой пример. Когда ребёнку мерещится чудовище, он не спрашивает, реально ли оно, он спрашивает "обидит ли оно меня?" Таких детей часто дразнят за их "воображаемые" страхи. Вместо того, чтобы дразнить, лучше спросить у ребёнка, как прогнать чудовище, и Вы поймёте в чём проблема (например, это может быть чья-то скрытая злоба) и получите метафорическое описание лечения.
Интуиция и фантазия - это взаимосвязанные способности, но когда родители и общество начинает внушать нам определённую систему ограничивающих убеждений, в голове появляются какие-то нормы что "должно быть" и что "не должно быть", что "логично" и "нелогично" и т.д. С годами эта умственная цензура становится автоматической и бессознательной, вот почему у начинающих бывают трудности с вышеописанной техникой, которую я предложил. Рассудок, "напичканный" определёнными стереотипами, пытается вклиниться со своей "логикой" и перекрыть доступ к интуитивным впечатлениям, даже если сам человек не хочет включать свой логический ум. Однако эта техника у некоторых людей получается спонтанно, особенно когда рассудок понимает, что он не в состоянии уже справиться с волнующими проблемами и автоматически "отключается", как было например у Нила Доналда Уолша, который в порыве отчаяния начал писать гневные письма Богу и его рука начала как бы "сама" выписывать ответы на вопросы. Чем это Вам не экстрасенсорика?! Но зато это полезная для всех "сверхспособность" - прислушиваться к голосу Бога в своей душе. Главное знать, действительно ли это говорит Бог, или это какая-то астральная сущность, которая любит подшучивать над людьми... Можно попросить Бога, чтобы Он Вам каким-нибудь образом ответил, от Него ли это послание, или от "астрального шутника". Главное тут не бояться "сойти с ума" и т.п. и не считать себя каким-нибудь "избранным", иначе правда свихнётесь))
Кроме проработки отождествлений и убеждений, для устранения убеждений советую также развивать воображение с помощью специальных игр и упражнений, которых в интернете опубликовано полно, от стереотипности мышления это хорошо спасает! smile

YanДата: Четверг, 14.01.2016, 23:52 | Сообщение # 92
опытный
Просветление и Сверхспособности.  biggrin
               Просветление - это отсутствие присутствующего в неприсутствии.
Нет того, кто мог-бы сказать;  "Это Я" и "Это Моё". Просветление- это полное осознание того, что всё относящееся к "Это Я" и "Это Моё" - иллюзия. Словами это сложно выразить в лучшем случае, такие слова - звучат алогично... не имеющими смысла. Для ума - это полная темнота, ничего.. .вообще ничего... ничего нет из того, на что можно было-бы указать... некому указывать и не на что... есть только это "кое -что"... Это же - Есть Всё Во Всём.

Приставка "сверх" (в слове сверхспособности) - это по отношению к кому? (если есть "способность"  - значит, есть "способный" - тот, кто способен) - это относительно. А относительное - иллюзорно.

Относительное - изменчиво.
Само изменение - это иллюзия.
Ничто не меняется.
То, что меняется - это нереально.
Наблюдение изменений с приниманием их за действительность - самообман.
Отождествление с частным и множеством - самообман.
То, что приходит - уходит. Не уходит - только то - что не приходит. 
Приходящее - основано на неизменном. 
Неизменное - не зависит от приходящего. 
Ограниченное - основано на безграничном.
Безграничное - не основано на ограниченном.
Любое ограничение - условно, относительно и нереально.
Ничто не от чего не зависит.
Создание, ограничение - иллюзии.
В реальности не возникает вопросов о реальности.
Все вопросы - касаются воображаемых ответов.
Вопросы об истине навязывают ложные ответы.
Никто не находит истину. Истина не может быть найдена, так как - никогда не потеряна.
Ложное - известное как "нереальное" также, не обретается и не теряется, так как этого просто нет (в том виде чем оно кажется). Нет ни того, кто обманывается, как нет и никакого обмана. Никто не может обрести-утратить непредставляемое.
Нет ни одного иллюзорного объяснения реальности.
Попытка объяснить реальное - иллюзия.
Реальное - само по себе - в себе не нуждается.

Всякое отношение-переживание к этим словам - иллюзия.
                                                                                                    Ничто неизменно.

Добавлено (14.01.2016, 23:52)
---------------------------------------------
Величайший подвиг - довериться простоте непридуманного.
Нет никаких сверхспособностей, всё уже абсолютно такое - какое есть. ;)

На Всё Воля Всевышнего!

IntuitДата: Пятница, 15.01.2016, 15:47 | Сообщение # 93
заглянувший

Цитата
Приставка "сверх" (в слове сверхспособности) - это по отношению к кому? (если есть "способность"  - значит, есть "способный" - тот, кто способен) - это относительно. А относительное - иллюзорно.
Верно, поэтому и ставлю слово "сверхспособности" в кавычки. На самом деле это не сверхспособности, а самые естественные наши силы, которые где-то глубоко скрыты... И у некоторых людей в силу тех или иных обстоятельств они могут раскрыться. Если на то есть Воля Бога. Но эти силы раскрываются у какого-то отдельного "Я", которое, конечно же, является иллюзией. Люди - не отдельные личности, а единый организм smile

pro-svetДата: Пятница, 15.01.2016, 18:02 | Сообщение # 94
Admin
Желающим обрести сверхспособности может пригодиться biggrin

Прикрепления: 5592271.jpg(69Kb)

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

YanДата: Суббота, 16.01.2016, 02:37 | Сообщение # 95
опытный
Цитата Intuit ()
а самые естественные наши силы, которые где-то глубоко скрыты...
они не наши и они не скрыты... нас нет там, где есть наше... 
я конечно понимаю то, о чём вы говорите... эти силы "скрыты" от тех, кто дальше своего носа не видит.. biggrin  
Например, полезно сосредоточится над следующей фразой; Предметы не говорят мне о том, что они есть такое. Это я говорю внутри себя, глядя на предметы "это слова, это предмет такой-то, свойства его такие-то, я читаю, я понимаю, я не согласен с этим, а с этим согласен"  и т.д.
Это Я наделяю происходящее реальностью, именно поэтому  - я отказываю происходящему в реальности. Всё просто; Это потому что Я "такой" - и всё "такое-же" как я.
Как говорят; "Какое семя -такое племя"... biggrin
Цитата pro-svet ()
Прикрепления:
Меседж   up   yes   biggrin
...все три мира смеются... одновременно...

Добавлено (16.01.2016, 02:37)
---------------------------------------------
Говоря о сверхспособностях...
Человек - вообще любитель с бубном побегать вокруг "непонятного"...  biggrin авось шандарахнет чаго ...  biggrin biggrin biggrin

На Всё Воля Всевышнего!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Просветление и сверхспособности (развитие сверхспособностей)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6730