Авторский сайт самопознания: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практики | Отзывы | Новости + | Форум | О себе | FAQ | Связь
Сайт Самопознание

Поддержать проект

Статьи в процессе обновления
подробнее


Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?


Попробовать техники первого уровня сейчас!

Многие темы форума доступны после авторизации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Иллюзия личной причинности (чувство личного авторства)
Иллюзия личной причинности
pro-svetДата: Суббота, 06.11.2010, 21:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Иллюзия личной причинности
 
ЖанеттДата: Пятница, 02.09.2011, 07:38 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
я все понимаю, я вижу все образы, но понимание ничего не дает, я все равно таскаюсь с иллюзией личности и разотождествление не наступает. И по впечатлениям просветленных оно ваще никак не связано с тем, знаю ли я о просветлении, понимаю ли что нахожусь вне впечатлений ощущений и мыслей...
 
pro-svetДата: Среда, 07.09.2011, 15:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
я все понимаю

Понимающий - это часть двойственности.

 
сашаДата: Понедельник, 11.03.2013, 07:05 | Сообщение # 4
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
"....тот, какой вы сейчас – это результат деятельности генов...."
Гены результат деятельности обусловленного живого существа из воплощения в воплощение. Лететь, махая одним крылом нереально. Мы пребываем в мире двух истин, и выбраться из иллюзий можно с помощью двух крыльев, двух истин. Подъёмную силу крылья обретают в сознании Бога, в сознании ложного "я" приходят новые иллюзии, сменяя одна другую. Очищение, осознание, освобождение, просветление - всё это деятельность под руководством Бога. Если мы не ожидаем плодав деятельности - мы одновременно и делаем и не делаем, совершаем и не совершаем.
 
 Рамана Махарши
[size=14][/size]1. Забывший об Атмане, по ошибке принимающий физическое тело за Него и проходящий через бесчислен­ные рождения, подобен тому, кто блуждает по миру во сне. Таким образом, осознание Атмана будет напоми­нать пробуждение от блужданий во сне.

2. Тот, кто спрашивает себя “Кто я?” и “Где я?”, су­ществуя все это время как Я, подобен пьяному, справляю­щемуся, кто он такой и где он.

 
3. Поскольку в действительности тело находится в Атмане, думающий, будто Атман пребывает внутри бесчувственного тела, похож на того, кто считает ткань киноэкрана содержащейся в проецируемой на нее картинке.

 
4. Существует ли украшение отдельно от золота, из которого оно изготовлено? Где тело, отдельное от Атмана? Полагающий тело собой — невежественный. Тот, кто рассматривает себя как Атман, — Просветлен­ный, осознавший Себя.

 
5. Вечно существует только Единое Я, Единственная Реальность. Когда даже древний Учитель, Дакшинамурти, открывал ЕГО красноречием Безмолвия, Кто еще может выразить ЕГО речью?

 
pro-svetДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (саша)
"....тот, какой вы сейчас – это результат деятельности генов...."Гены результат деятельности обусловленного живого существа из воплощения в воплощение.
да, так концепция становится более понятной))

 
ПраноДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:58 | Сообщение # 6
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (саша)
Лететь, махая одним крылом нереально. Мы пребываем в мире двух истин, и выбраться из иллюзий можно с помощью двух крыльев, двух истин.

Куда лететь то собрались  biggrin biggrin biggrin

ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;



Сообщение отредактировал Прано - Понедельник, 11.03.2013, 14:59
 
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Иллюзия личной причинности (чувство личного авторства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
Добро пожаловать:

Секреты изобилия, гармонии, успеха и исполнения желаний собраны здесь

я вконтакте


Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7368
Статистика


Также рекомендую:

Получи послание Бога, жми!

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Сайт эзотерики


Понравился сайт?
Получили пользу?
Оставьте отзыв!




Вы также можете
Подписаться на обновления