Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Вопросы и ответы (любые по теме)
Вопросы и ответы
pro-svet Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Эта тема закрыта для комментариев,
новая тема: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Здесь можно задать вопрос, который не можете соотнести с конкретной статьей.
Также здесь будут вопросы и ответы из писем, при этом имена вопрошающих не указываются.
Задавая вопросы философского типа, помните - в ответ вы получите концепцию, поэтому не следует воспринимать ответ как конечную истину.

Также учитывайте, пожалуйста, что по мере духовной практики понимание изменяется, расширяется и углубляется, и многие ответы в начале этой темы отражают мое тогдашнее понимание (см. дату ответов), поэтому сейчас уже всё иначе.

Поэтому переходите в новую тему: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

pro-svet Дата: Понедельник, 30.09.2019, 17:21 | Сообщение # 426
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата LeoDost ()
Занимаюсь духовной работой полтора года и есть вопрос, который волнует с самого начала духовного пути.

Так его можно было решить с самого начала:) Еще на первом уровне сформулировано главное правило работы над собой - работать с тем, что актуально.

Цитата LeoDost ()
После проработки техники возникает маятник, самое часто встречающееся ощущение - чувство вины. ... оно мучает меня и тогда, когда я "на подъеме"... Как с ним справиться? Как убедить себя в том, что все, что происходило - воля Высшего сознания?

Чувство вины - это не маятник. Но во время маятника оно вполне может обостряться.
Если чувство вины не проходит после проработок, его нужно устранять обычным человеческим способом.

Цитата LeoDost ()
И как вести себя с человеком, которого я действительно обидел?

Вот. Это правильный вопрос. Нужно компенсировать причиненный моральный ущерб. Об этом есть в статье.

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2023, 19:30 | Сообщение # 427
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата LeoDost ()
часто встречающееся ощущение - чувство вины

Сейчас могу порекомендовать ТРИО, там как раз дана практика, которая полностью устраняет чувство вины и прочие негативные переживания. Ну и книги, которые там рекомендованы, тоже рекомендую почитать, они полностью проясняют тему.

Эта тема закрыта для комментариев,
новая тема: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.



Сообщение отредактировал pro-svet - Понедельник, 13.03.2023, 13:28
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Вопросы и ответы (любые по теме)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: