Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Вопросы и ответы (любые по теме)
Вопросы и ответы
pro-svet Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Эта тема закрыта для комментариев,
новая тема: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Здесь можно задать вопрос, который не можете соотнести с конкретной статьей.
Также здесь будут вопросы и ответы из писем, при этом имена вопрошающих не указываются.
Задавая вопросы философского типа, помните - в ответ вы получите концепцию, поэтому не следует воспринимать ответ как конечную истину.

Также учитывайте, пожалуйста, что по мере духовной практики понимание изменяется, расширяется и углубляется, и многие ответы в начале этой темы отражают мое тогдашнее понимание (см. дату ответов), поэтому сейчас уже всё иначе.

Поэтому переходите в новую тему: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

shylcc Дата: Суббота, 17.10.2015, 19:24 | Сообщение # 176
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
qwe, я немного переделаю вопрос!  smile
pro-svet, как Вы держите столь долгий интерес к просветлению?  smile

Yan Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 00:05 | Сообщение # 177
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Uncle_Ihor ()
Так вот вопрос: неужели он не будет бояться следующего сеанса? Неужели этот страх не будет преследовать всю его оставшуюся жизнь? А если вдруг пройдет много времени, и он призабудет о случившемся, его словят и повторят процедуру. Как в таком случае быть?
Здравствуйте. Интересный вопрос.
Поделюсь своими соображениями (отличное кстати слово; "соображение").    smile
Во первых; Да.  Боль физического тела - это защитный механизм органической жизни. (т.е. организмов... орган, организация, органика и т.д.)
Во вторых; У главного фигуранта данного примера именуемого "Просветлённый" - отсутствует отождествление с телом, а следовательно и со всем ему (телу) присущим. (на более глубоком уровне понимания, и психическое(-ие) тело(-а) и физическое(-ие) тело (-а) - это просто тела).
Дух и Материя Едины
В третьих; Не доверяйте сознательному, оно - причина страдания. Сами идеи страха, боли и страдания - находятся в сознании.

Я понимаю, что вы говорите именно о "Страхе Боли" и именно поэтому, аналогии провести несложно: Боль физическая, боль ментального характера, страхи страданий поиски удовольствий -у всего этого одна причина - незнание себя.

По иному; Тьма делает сияние света возможным. Свет светит во тьме. Человек видит свет и темнота остаётся на заднем плане, она упускается. Или; Страдание - это тёмное пятно неведения в безграничном океане света.
Это просто попытки передать невыразимое но, очень простое.

А возвращаясь к примеру, уточню; Если нет того - кто страдает, как он может страдать? Без болеющего, где болезнь?
Никакое страдание - невозможно. Иллюзия страдания - может происходить. Страдание только потому и страдание - что оно иллюзия. Незнание о своём незнании - второе имя страдания. Это и есть боль. Боль и удовольствие нераздельны, одно сменяет другое чередуясь в сознании.
Даже идея неотождествления с сознательным находится в сознании. Выход очевиден но, сама идея выхода - также, лишь плод воображения.
Просветление или освобождение при жизни - это смерть личности с сохранением тела. Ум останется, тело останется, индивидуальность останется. Присвоение закончится. Интеграция и распад примерятся.

Всего Доброго!   smile

Добавлено (17.10.2015, 22:29)
---------------------------------------------
Добавлю; Человек воспринимает только то, что желает. Даже, если он - этого не знает. И именно тогда, когда нет знания, о своём незнании - появляется страдание (оно, только на этом и держится).
Посмотрите внимательно, все страдания - от отождествлений с воспринимаемым.
И да, здесь важно понимать, что многое зависит от того, какое понимание вложено в слово "боль", а какое в слово "страдание".
На практике, полезным может, стать понимание механизма; "желание-удовольствие=боль-страдание".

Пока-пока.   hello

Добавлено (17.10.2015, 22:57)
---------------------------------------------
Цитата Uncle_Ihor ()
Но как не испытывать страх к боли?
На самом деле, ответ уже содержится в вопросе. Он его неотъемлемая составляющая.
Не испытывать страх к боли. Не испытывать и всё.
Испытывайте счастье. Это приятней.  biggrin

Добавлено (17.10.2015, 23:11)
---------------------------------------------
Будьте счастьем. Счастье - это просто. Боль - это сложно. Будьте счастьем.
Цитата Uncle_Ihor ()
Разумеется, я не имею в виду головную или зубную боль. И я не имею в виду душевную боль. Я говорю о невероятных пытках, которым иногда подвергаются люди.
Интересный момент но, в вашем примере; пыткам подвергаются ... вы имеете ввиду издевательства - скорее всего.
Когда виноваты все - не виноват никто. Страдать и причинять страдания - признак невероятной глупости и тупости.
Все участники страданий - соучастники.   yes
Организуйте свой ум тонким, молниеносным и дисциплинированным, он как никто - поможет телу, избежать страданий и боли. И просто, понаблюдайте отстранёно за этой парочкой "ум и тело" :D

Всего доброго.

Добавлено (17.10.2015, 23:19)
---------------------------------------------
Можете рассматривать страх, как память о боли. Тоже, полезная точка зрения для исследования.
Так или иначе, всё закончится радостью. Почему? А Потому - что с этого всё и началось.  biggrin

Добавлено (17.10.2015, 23:38)
---------------------------------------------
Ещё о страхе... есть интересный пример... так... к размышлению.

Лежит бревно 10 метров в длину, 0.5 метра в ширину. На земле лежит. Устойчиво закреплено. Пройти по нему - не составит никакого труда. (хоть бегай! туда-сюда  biggrin  )
...
Тоже бревно. Также, надёжно закреплено. Даже лучше закреплено. Лежит через пропасть. Не так просто пройти. (даже с страховкой)
Что изменилось?  biggrin

Добавлено (18.10.2015, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата shylcc ()
Некоторые йоги сидят в кипятке, варят креветки и угощают людей.
Ха... ха ха ха... biggrin Молодцы.... люди наверное радуются... йоги тоже... biggrin Главное дезинфекция... кипяточком... biggrin
Цитата shylcc ()
Знать, при жизни тела, инстинкт самосохранения преодолим.
Сплошь и рядом. Посмотрите телевизор. Вечерние новости.  biggrin

А если серьёзно. Это могут быть техники связанные с энергиями пространства. Но, использовать эти способности для того, что-бы "удивить публику" - это вряд ли. (хотя...) Скорее всего - это трюк.
Но, это точно - не потеря инстинкта самосохранения, скорее наоборот - полное его подчинение воле йога.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 17.10.2015, 23:46
pro-svet Дата: Понедельник, 19.10.2015, 19:48 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата qwe ()
Как вы держитесь за одно и тоже?
Цитата shylcc ()
как Вы держите столь долгий интерес к просветлению?
Ничего не держу и ни за что не держусь. Оно само biggrin

shylcc Дата: Понедельник, 19.10.2015, 20:21 | Сообщение # 179
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Держу и держусь, вроде всё в руках! 
Но есть нюанс!  biggrin

qwe Дата: Вторник, 20.10.2015, 14:59 | Сообщение # 180
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Ясно, не вы его держите, а оно вас smile

Добавлено (20.10.2015, 13:31)
---------------------------------------------
А что если так ? -
" я ничего не делаю" это концепция ума. "Я просетлен и мне все ясно без слов" - концепция ума. "Меня нет нигде" - концепция.
Все что ум может придумать, все есть не то:) и даже то, что "я есть за пределами происходящего. 
Что бы не происходило, это не то. И само это понятие тоже не то. Получаем что все в наших руках, абсолбтно все, и оно же полность за нашим пределом. И опять, все это игра ума.

Колесо сансары ?в котором сам выход является невозможен так как он часть его. 

И вся эта болтовня тоже часть того же... 
И " вся эта болтовня тоже часть того же" тоже болтовня очасти того же..... В плоть до безконечности.

и тут.... Логика зависит от опыта, опыт может быть разным и следовательно любое размышление это уникальное явление относящееся только к себе...  

Получаем что я пишу тут сам себе, для себя. И это понятие тоже основано логически а заначит уникально. 
Самозациклинность в себе? :)

Ешо получаем,  что мысли это мысли, и они не способны осознать ничего, лиш проявляться как мысли. Но не является ли это тоже концепцией? 

такой вот кавардак....

Добавлено (20.10.2015, 14:59)
---------------------------------------------
Ну я точно не ум... Надеюсь мой ум в этот раз наверняка в этом утвердится и заткнется....

shylcc Дата: Вторник, 20.10.2015, 20:44 | Сообщение # 181
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата qwe ()
Надеюсь мой ум в этот раз наверняка в этом утвердится и заткнется....
Не-а!  :D

Пока есть поиск, будет ищущий, находящий или отвергающий....



Сообщение отредактировал shylcc - Вторник, 20.10.2015, 20:47
Yan Дата: Среда, 21.10.2015, 08:17 | Сообщение # 182
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата qwe ()
Ясно, не вы его держите, а оно вас
Нет никакого держащего, держимого и держания - это одно. 
Никто никого не держит.

Все предметы и события - это то, что не понято. (когда воспринимается, как предмет или событие)
Материя - это то, что не понято. То, что кажется неизменным - иллюзия.
Цитата qwe ()
Получаем, что я пишу тут сам себе...
Пишите, читаете и понимаете... но, точнее будет: Написание происходит; прочитание происходит; понимание происходит. Отличие в том, что нет никакого читающе-пишуще-понимающего. Нет ни малейшего присвоения.
Что такое отсутствие эго? Отсутствие эго - это отсутствие присвоения. Что такое "присвоение"? Присвоение - это система ожиданий. Это когда, вещи воспринимаются не такими как они есть, а через систему ожиданий, воспоминаний и оценок.
Мир который видят физ. глаза - соткан из воспоминаний. Вы помните - поэтому узнаёте. Узнаёте - потому, что помните. Это система. Глаза не видят сами по себе, физ. глаза - это зонд, причём -"зонд-зонда-зонда".  smile
Цитата qwe ()
А что если так ? - " я ничего не делаю" это концепция ума
Все отрицания - для работы с внешним. Вспоминайте: "Не убий", "не укради", "не делай того-то", и "того-то". Всё это-ведёт к стиранию иллюзии "Я-делатель" или "я делаю". Говорить; "Я делаю" - может только личность. "Делание происходит" - это наблюдатель. Найдите наблюдателя.

Есть относительно эффективные методы и техники на этом сайте. Техники - это система инструкций и методов призванных помочь заинтересованному в самопознании человеку.
Это как инструкций к выживанию в дикой природе. Очень полезная информация.
Пусть она не останется для ищущих просто информацией, а БУДЕТ ЗНАНИЕМ.
Есть информация, в ваших силах превратить её в знание. Проверяйте, Действуйте, Исследуйте. Практикуйте то, что вам подходит. Советуйтесь с теми, кто как и вы идёт с вами в одном направлении. Не спешите, но и не затягивайте.
                                                                                               Всего Доброго.  smile

Добавлено (21.10.2015, 07:57)
---------------------------------------------
"Я делаю что-то" и "Я ничего не делаю" - это личность. 
"Оно само" и "происходит это" - это неназываемо.
Для, хоть малейшего намёка, иногда, это называется - "присутствие". (Но, это только для указания. Не позволяйте словам сбить вас с толку). Что можно сказать о том, чего нет? Ничего, или то, что этого нет. Но, само отрицание этого - говорит о том, что это есть. Это - сама "естьность".
сложно... даже не то что сложно... непередаваемо вообще. Некому передать, всё уже есть это.

Добавлено (21.10.2015, 08:05)
---------------------------------------------
Не думайте, что это некий представляемый вами "Я" или "тот дядя" написал вам... 
                                                                                  Вы уже догадались... wink

Всего Доброго. smile

Добавлено (21.10.2015, 08:07)
---------------------------------------------
Прочитание Есть, написание Есть, Понимание Есть.

Добавлено (21.10.2015, 08:16)
---------------------------------------------

Цитата shylcc ()
Пока есть поиск, будет ищущий, находящий или отвергающий....
Верно.

Добавлено (21.10.2015, 08:17)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
Оно само :D
  biggrin



На Всё Воля Всевышнего!
qwe Дата: Среда, 21.10.2015, 14:47 | Сообщение # 183
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
П почему бы отрицанию не быть концепцией :)
"я не то, я не это"
и почему бы "все есть одно" тоже не быть концепцией ума ?
или так - "все проявленное , не то". Но и это концепция :)

Что толку от разговоров, если все концепция и не отражает "не концепцию" . Смешно но и это тоже концепция.

Так как быть ?

Какоето концептуальное Колесо Сансары, в котором оно концепция, в котором концепция тоже концепция....

Ум осознает просветление, но не концепция ли это тоже, не илюзия ума?

Движение от одного к другому в бесконечном круге притяжений и отталкиваний.

Добавлено (21.10.2015, 14:47)
---------------------------------------------
Я понимаю что это все работа ума. Но ведь мы тут им и работаем smile

И потом если это работа ума, а его работа зависит от нашего мира с его уроками.
То есть проявление ума и есть часть мира в его разнообразии. Значит, что просветлени и есть часть этого мира.
И мы ни каким боком не можем быть вне это мира или за пределом. Хотя бы потому что "вне мира" и "за пределом" часть игры этого мира.

так как быть? :)))))


Сообщение отредактировал qwe - Среда, 21.10.2015, 14:31
N431 Дата: Среда, 21.10.2015, 15:09 | Сообщение # 184
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
qwe  , Вы совсем запутались , здесь статья для Вас
pro-svet.at.ua/index/koncepcija_dukhovnogo_razvitija/0-72

shylcc Дата: Среда, 21.10.2015, 21:47 | Сообщение # 185
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата qwe ()
Какое то концептуальное Колесо Сансары, в котором оно концепция, в котором концепция тоже концепция....
Я тут ещё идейку подкину!
 В бесконечном сознании, вдруг появилось намерение, идея,  как некая вибрация самого сознания.
Так появился материальный мир! 
А выводы делайте сами!  smile Почему одни концепции кругом!?

qwe Дата: Среда, 21.10.2015, 23:51 | Сообщение # 186
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
(Удалено)


Сообщение отредактировал qwe - Среда, 21.10.2015, 23:59
Yan Дата: Суббота, 24.10.2015, 09:26 | Сообщение # 187
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата qwe ()
П почему бы отрицанию не быть концепцией :)
Верно. Всё, что вы можете отрицать (или подтверждать) - это концепции. В том числе и само отрицание - сугубо концептуально. Этот метод (отрицание) - используются ввиду того, что он относительно прост и наиболее эффективен (в ряде случаев). Существуют и другие методы и техники. Но, сейчас о самом методе чуть подробнее; 
Есть уровни сознания, но не забываем ,что слово "уровни" - используется как наиболее подходящее в данном случае (и не делает никого не выше не ниже, не хуже и не лучше). Так вот, на определённом уровне сознания, происходит понимание сути всех концепций (их "ненастоящесть" или "иллюзорность", если угодно), через их отбрасывание как ложных - в этом суть отрицания.
Ум человека - это отражение знаково-символьной симуляции реальности или по простому - это сон, игра сознания, шоу. Отождествление себя с тем что происходит на экране сознания - это страдание. Причём страдание - не настоящее. Не настоящее до тех пор, покуда не происходит наделение его реальностью, то есть отождествление с ним.
Я повторю, а вы поразмыслите над этими словами: Иллюзия - основана на реальности, отсюда её кажущийся реализм.
Задача пользующегося методом отрицания, проста до смешного; Определить что ложно, приходяще, изменчиво, иллюзорно и отбросить это - как нереальное. Правило этого метода очень простое: - то, что непостоянно - не истина.
За Истину - берётся нечто неизменное, не подлежащее никакой интерпретации с любого направления, аспекта, точки зрения, мнения, убеждения и т.д.
То Есть - Нечто Абсолютно Незыблемое.

Суть этого меТода можно выразить и так; Отказ иллюзии в реальности.
Сама реальность, называется "реальностью" - только в начале поиска, поскольку необходимы ориентиры указывающие внутрь - для работы с внешним.
В реальности нет концепций: Ум, Реальность, Поиск, Истина. Всё и так очевидно. Говоря; "там в реальности"  или "здесь в иллюзии" - это всё ещё двойственность.
Всего Доброго.  smile

Добавлено (24.10.2015, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата qwe ()
Что толку от разговоров, если все концепция и не отражает "не концепцию" . Смешно но и это тоже концепция.
Толк в том, чтобы идея просветления была озвучена.
Это как во сне... Вам снится, что вы начинаете осознавать что спите. затем, начинаются шевеления. Затем осознание себя. Затем пробуждение. (если кратко)  smile
Цитата qwe ()
Так как быть ?
Быть как есть. Тем кто есть. Непридуманным. Неописуемым. Непознаваемым. Безграничным. Непостижимым. Везде и нигде. Всем и ничем - одновременно. Любовью в действии.
Цитата qwe ()
Ум осознает просветление, но не концепция ли это тоже, не илюзия ума?
Ум - сознаёт, а не осознаёт. Кто осознаёт ум?  smile За-чем, к слову сознание добавили букву круг "О"?  biggrin
Ум, тело, мышление - это всё сознание (да и то, только "всплески на поверхности" - если аллегорично выразить).
Сознание находится в этом всём или это всё в сознании, как считаете? smile
На самом деле это всё одно, а некоторые личности считают это другим.
Например; Считать что дуб - это яблоня и ждать от него яблок - это ошибка? как считаете? smile
Всё просто. Не ожидайте реального от иллюзии. Не бывает просветлённого ума. Бывает усемерённый ум, спокойный ум, ум находящийся у вас на службе, а не вы на службе у собственного ума.
Как-то так... вот.  wink
Всего Доброго.

Добавлено (24.10.2015, 09:26)
---------------------------------------------
Ещё одно. В Этом Случае.  smile
Если идея просветления нашла Вас, знайте - это; Вам судьбой предназначено Просветление. Не сопротивляйтесь. Примите Просветление и оно Примет Вас. На самом деле, - нет ничего и никого отдельного от просветления (нет ни одной забытой души). 
P.s. Дело в том, что иногда, люди думают, что для просветления нужны условия - это не так. Для просветления - ничего не нужно. Техники - это для работы над иллюзией. Для разрушения иллюзии.
Мои мотивы, ничем не отличаются от мотивов жизни, - никто не желает страдать. Иллюзия - это страдания. Жизнь есть Любовь, а любовь есть Жизнь. Любовь - это всё что есть.
                                                                               Всего Доброго.  wink


На Всё Воля Всевышнего!
qwe Дата: Суббота, 24.10.2015, 17:02 | Сообщение # 188
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Спс.
а что вы думаете о состояниях в не состояния? Тоесть оно может сильным и слабым? какбудто свет в конце туннеля ближе или дальше.

Добавлено (24.10.2015, 16:53)
---------------------------------------------
И что такое нирвана

Добавлено (24.10.2015, 17:02)
---------------------------------------------
А об осознании, это просто везде по разному обзывается "это" кто то осознанием, кто то сознанием, кто то ешо как...
В нашем обществе сознание имеет определенные хорактеристики, вот и придумали осознание, что осознает сознание biggrin



Сообщение отредактировал qwe - Суббота, 24.10.2015, 17:14
Spererva Дата: Суббота, 24.10.2015, 18:41 | Сообщение # 189
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Почему одни концепции кругом!?
А как же без них?
Всеравно что без ума... smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
N431 Дата: Суббота, 24.10.2015, 20:27 | Сообщение # 190
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Shylcc ()
Цитата shylcc ()Почему одни концепции кругом!?

Миры творятся концептами ...
Нет концептов, нет ничего .... нет иллюзий ... )))

shylcc Дата: Суббота, 24.10.2015, 20:41 | Сообщение # 191
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата qwe ()
И что такое нирвана
Цитата qwe ()
А об осознании, это просто везде по разному обзывается "это" кто то осознанием, кто то сознанием, кто то ешо как...В нашем обществе сознание имеет определенные характеристики, вот и придумали осознание, что осознает сознание
Всё понимание вложено в сами слова!
Нирвана, ни рваная, целая, единая...
Сознание, совместное знание, единое знание...
Осознание, Ооооо совместное знание...
Цитата qwe ()
а что вы думаете о состояниях в не состояния? То есть оно может сильным и слабым? как будто свет в конце туннеля ближе или дальше.
Ключевое слово думаете!  smile
Наше мышление устроено так, что происходит движение думания от идеи к цели.
Думание двойственно!
По этому все состояния в не состояния, слабым сильным, ближе дальше, это представления, цели, вызванные идеей.
А это движение по кругу, каждая идея "закольцована" на своей противоположности.
Пример: У меня появилась идея, у меня нет ложки, я приобретаю ложку, идея у меня есть ложка.
Со временем, я теряю ложку, у меня нет ложки...   И по кругу!
По этому нет ни каких состояний в не состояниях, это фантазии! smile

Добавлено (24.10.2015, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата N431 ()
Миры творятся концептами ...
smile
Цитата shylcc ()
Я тут ещё идейку подкину!  В бесконечном сознании, вдруг появилось намерение, идея,  как некая вибрация самого сознания.
Так появился материальный мир!

qwe Дата: Суббота, 24.10.2015, 21:29 | Сообщение # 192
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Как это нет состояния вне состояний? А что же просветление тогда?

Добавлено (24.10.2015, 21:29)
---------------------------------------------
Ладно, забей, все это концепции, и ваши и мои. Реально то что считаеш реальным.

shylcc Дата: Суббота, 24.10.2015, 21:58 | Сообщение # 193
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата qwe ()
А что же просветление тогда?
Идея!  smile

qwe Дата: Суббота, 24.10.2015, 22:47 | Сообщение # 194
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Зашибись, то что надо мне. Идею фикс.
Лано, увидимся в нирване.

index Дата: Суббота, 24.10.2015, 23:58 | Сообщение # 195
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я новенький :)
На сайт зашёл недавно, прочёл несколько статей, они меня чем-то зацепили, пока не знаю чем, но в ближайшее время я буду здесь, с вами :)
Ну и конечно же, у меня есть вопросы.
Только сначала я представлюсь и кратко расскажу свою историю. Людям обычно нравится читать чужие истории :)
Итак...
Меня зовут Сергей.
С виду я обычный парень, ничего особенного.
Только худой, но сейчас много худых парней, и этим особенно не удивишь.
А проблема моя в том, что я постоянно чувствую усталость в теле.
Запаса энергии почти нет, восстановление сил идёт очень медленно.
Если я сплю меньше восьми часов, то не высыпаюсь, глаза красные, как будто бухал всю ночь :)
И даже после 10 часов сна я всё равно чувствую недостаток сил.
Верхний плечевой пояс и шея постоянно уставшие, обессиленные.
В таком состоянии я живу уже около 15 лет, хотя мне всего 35.
Практически каждый день мне не хватает сил просто бодрствовать.
Я не могу жить нормальной активной жизнью, потому что после активного дня я не успеваю восстановиться до утра.
Из-за этого у меня до сих пор нет своей семьи, я не женат, и никогда не был.
Но у меня нет никакого страха общения с девушками или вообще с кем бы то ни было.
У меня всё нормально с делами в постели.
Я не создаю семью только из-за недостатка энергии в моём теле.
Работаю на обычной работе торговым представителем.
Затрат энергии там не много, общаюсь с людьми, двигаюсь, дышу свежим воздухом.
Но проблема недостатка сил и постоянной усталости никуда не уходит.
И я никак не могу понять, откуда она взялась.
Обращался и к врачам, и к нетрадиционным целителям, но никто из них помочь не смог.
Делал очищения и голодания по Малахову лет 10 назад, но от этого мне стало только хуже.
6 лет назад начал бегать, начало немного помогать.
Начал чувствовать прилив сил от регулярного бега.
Причём, бегать ежедневно я не смог - не успевал восстанавливаться.
Бегаю до сих пор, раз в неделю, чувствую себя получше, но это всё равно не то.
Само собой, часто думаю об этом, пытаюсь понять, ОТКУДА у меня эта проблема.
Не так давно у меня начало появляться ощущение (иногда), как будто меня кто-то сжимает в груди.
Довольно неприятное ощущение, но оно кратковременное, бывает редко, и поэтому я не обращал на него особого внимания.
Через некоторое время я понял, что это ощущение такое же, как от страха.
Точь в точь, только в этот момент у меня нет никакого страха или испуга.
А сжатие в груди есть, и сопутствующее ощущение "стынет кровь в жилах" тоже есть.
С этого момента я начал задумываться, а не связаны ли в одну цепь явления:
1) страх, 2) сжатие в груди, 3) стынет кровь в жилах, 4) усталость в теле.
То есть, не является ли страх причиной усталости.
Для любого обычного человека здесь нет никакой связи.
И поначалу я тоже не воспринимал всерьёз эту мысль.
Но сейчас чем больше я об этом думаю, тем больше верю, что связь скорее всего есть.
Начал искать в Интернете "работу со страхами", и вот попал на ваш сайт.
В общем, вот, вкратце моя история на данный момент :)

А вопросы такие:
1. Связана ли усталость в теле со страхом?
2. Если связана, то как?
3. Что посоветуете в моей ситуации?

Yan Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 06:29 | Сообщение # 196
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата qwe ()
И что такое нирвана
Нирвана - отсутствие иллюзии. Тонкое переживание совершенства. Отделённости нет. 
Цитата qwe ()
а что вы думаете о состояниях в не состояния? Тоесть оно может сильным и слабым? какбудто свет в конце туннеля ближе или дальше.
Полезно прояснить само слово "состояние". Состояние - это положение в сознании. Форма - это тоже состояние сознания. Состояние - это фиксация.

"Состояние в не состоянии" - все переживания отклонены, желания отброшены, всё растворено в ничто, ничто во всём. Вне состояний - пустота. Середина всех форм - в основе своей пуста. Я так, это вижу. То, у чего есть конец и начало, не имеет середины. Нет ничего не моего, поскольку всё - есть я, а я - есть всё. Нет ничего сильного или слабого, слон равен муравью.

"Свет в конце туннеля" - ручеёк видит сон, что он - отдельная река. Это и так, и не так. И да и нет. То, что он - река - это да, а то, что он отдельная река - это нет (относительно).
Абсолютно - это всё вода одного океана.
Свет - не ближе и не дальше. Свет Здесь. Если смерть - это тайна, то и жизнь - не меньшая загадка. Поскольку, первое неотделимо от второго. Если есть начало и есть конец, то где середина?

Доверьтесь жизни полностью. Всего Доброго. wink



На Всё Воля Всевышнего!
N431 Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 07:36 | Сообщение # 197
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата index ()
А сжатие в груди есть, и сопутствующее ощущение "стынет кровь в жилах" тоже есть.С этого момента я начал задумываться, а не связаны ли в одну цепь явления:
1) страх, 2) сжатие в груди, 3) стынет кровь в жилах, 4) усталость в теле.

Корни страха в прошлом опыте , вспоминайте .....

Цитата index ()
Только худой,

Цитата index ()
Практически каждый день мне не хватает сил просто бодрствовать.


У вас анемия может быть ,  не хватает железа - отсюда слабость .
Кровь проверяли ? У настоящего доктора были?

index Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:00 | Сообщение # 198
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Корни страха в прошлом опыте , вспоминайте .....
То есть, перепросмотр делать?

Цитата N431 ()
У вас анемия может быть , не хватает железа - отсюда слабость .Кровь проверяли ? У настоящего доктора были?
У врачей был очень давно, они только и знают, что выписывать кучу лекарств, а реально помочь не знают как.
А что значит "настоящий доктор"? Где его можно найти?
Про железо я не знаю, одно могу сказать: я ем всё, ничем себя не ограничиваю, никакой диеты не придерживаюсь.

qwe Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:23 | Сообщение # 199
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Index, скорее всего у вас с давлением проблемы. Замеряйте, делайте график.
может быть сосуды сжимаются....
Ну а страх проявляет тоже измения с давлеем и сосудами.

Добавлено (25.10.2015, 15:23)
---------------------------------------------
Бегайте, ходите в баню, легкая отлетика, любые кардио тренировки заставляющие кровь двигаться по всему телу.

index Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:18 | Сообщение # 200
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
qwe, давление я мерял, нормальное - 120 х 80, оно у меня практически всегда такое, если и бывают отклонения, то редко, небольшие 110 х 70 и ненадолго. С этим вроде порядок.
Да, бег и баня реально помогают почувствовать себя лучше, пользуюсь этим, спасибо.
Но от причины всё-таки не избавляют, да и на полную силу я себя не чувствую. Процентов на 20 всего, то есть, слабенько.
Ладно, буду работать со "страшными" дуальностями smile



Сообщение отредактировал index - Воскресенье, 25.10.2015, 17:27
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Вопросы и ответы (любые по теме)
Поиск: