Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 26«12567892526»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Вопросы и ответы (любые по теме)
Вопросы и ответы
pro-svetДата: Пятница, 03.12.2010, 18:13 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Здесь можно задать вопрос, который не можете соотнести с конкретной статьей.
Также здесь будут вопросы и ответы из писем, при этом имена вопрошающих не указываются.
Задавая вопросы философского типа, помните - в ответ вы получите концепцию, поэтому не следует воспринимать ответ как конечную истину.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ChernayaVedmaДата: Четверг, 22.08.2013, 16:16 | Сообщение # 91
ищущий
Здравствуйте)
Возможно я задам наиглупейший вопрос, но , по-моему, за спрос не убивают)
Предыстория. У меня есть младший брат. Это чудо природы младше меня на 13 лет(мне 37). Так вот он просто кладезь шаблонов и зависимостей. Конечно, каждый человек имеет право на свой путь и свои ошибки. Более того,я практически не лезу к нему со своими взглядами на жизнь. Да это просто невозможно было бы сделать, даже если  я захотела бы. Потому что он психопатическая личность- любые попытки показать ему другой путь вИдения мира воспринимал в штыки и просто уходил или бросал трубку. Дабы не быть неправильно понятой ,приведу пример.
У него день рождения. Он кислый и в трансе. Спрашиваю, в чем дело. Оказывается его приятель купил себе машину( в кредит). И вот он вдруг осознал, какой он неудачник, потому что у него до сих пор все в жизни наперекосяк, потому что у него нет машины. Даже не успела высказать мысль о том,что такое кредиты и что в жизни может быть что-то интереснее ,чем обладание машиной. Перешел на крик(я бы даже сказала- визг), с мокрыми глазами и злой как черт ушел в никуда... Итог- классический. Через полгода машина(которую он все-таки взял в кредит) разбита в хлам,продана на запчасти и выплата по кредиту еще на три года.
Сегодня он позвонил маме, с которой не разговаривал несколько месяцев, и , пережевывая сопельки, стал плакать, что повесится, потому что жизнь амно и денег нет(А главное-нет машины! Ну бзик какой-то!). Потом опять психанул на мамино "надо жить по средствам" и бросил трубку..
Я его люблю. Он вырос на моих руках. Мне хочется помочь, но я просто в растерянности. Ведь позволение жить на своих ошибках  не может быть равно "смотреть равнодушно" на его барахтанья.
Реально ли работая с собой как-то оказать помощь близкому? Визуализация, например? Или может есть еще какие-нибудь техники, которые можно попробовать?
Кстати, начала с техники  "желаю счастья". Надеюсь, ему не станет хуже....Имеется ввиду, не полезет из него слишком резко ментальный хлам...
Со стороны , говорят, виднее. Может быть я в чем-то не права?
Спасибо)

"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")

pro-svetДата: Четверг, 22.08.2013, 16:23 | Сообщение # 92
Admin
Желайте ему счастья. Хуже не станет.
Попробуйте подходящие мантры или молитвы.
Успехов!

ChernayaVedmaДата: Пятница, 23.08.2013, 01:02 | Сообщение # 93
ищущий
Спасибо))
Как-то на одном форуме слышала такую интересную теорию. Когда между двумя людьми есть связь, то все,чего добивается один ,автоматом
происходит у другого. Тот кто сильнее внутренне(сильнее- не совсем правильное слово,но, надеюсь, вы меня поймете), тот всегда ведущий.
Проверю эту теорию))

"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")

ЖанеттДата: Пятница, 23.08.2013, 09:04 | Сообщение # 94
продвинутый
Цитата (ChernayaVedma)
Проверю эту теорию))
все концепции как точка джи - доказано что она есть ,но не доказано что она работает)))
любая теория это рассматривание чего либо под определенным ракурсом. Целостное ни в какую систему не может уложится полностью, но именно оно истино. Ракурс - это не все что есть. Теорий много, можно проверять их бесконечно. Но лучше обратить внимание что они изучают реальность. Они не есть реальность. Они пытаются отобразить,  найти в ней закономерности. Никакая карта не заменит самого ландшафта. Первоисточника.

ChernayaVedmaДата: Пятница, 23.08.2013, 15:21 | Сообщение # 95
ищущий
Жанетт, я это понимаю.
Даже проработала дуальность " я хочу,что бы у брата все решилось без проблем - я не хочу,что бы у брата все решилось без проблем".

И вышло , что ровным счетом нет желания...нет, какого-то внутреннего позыва к какому-то движению. Вдруг такое чувство...
Блин,мне проще сравнительно описать. И немного издалека.  Не так давно смотрела передачу на дискавери. Про бизонов, как они живут, умирают.... Там был один момент, где исследователи снимали , как в полынье тонут молодые бизоны. То есть, глядя на эти кадры понимаешь, что снимали до последнего бизоньего вздоха...Напишу по "прибыванию" чувств))))

Сначала привычное возмущение - какая жестокость! Потом, когда диктор сообщает,что каждый год в этих полыньях погибает несколько сотен или тысяч животных- "это жестокая  жизнь!". Потом показывают , как гризли вытаскивает тело погибшего бизона. Гризли не злой и не коварный. Он просто голоден и хочет выжить. Тогда осознание меняется на "все так целесообразно!" и далее целый поток вспышек- "мы никого и никогда не сможем спасти", "спасая одного - мы обрекаем на смерть другого", " мы ничего не можем изменить!" и в том же духе... Это было так ярко и так ... трудно ... Но потом я просто расслабилась и смирилась с этой мыслью.  "Все просто происходит". Приняла ее  и стало так спокойно, что ли. А тут ваш сайт. И столько созвучных мыслей. А потом брат со своей истерикой.
А теперь вот пишу и понимаю, что я уже получила ответ  на свой вопрос. Еще до того,как я его задала. Просто не сразу осознала это. Там были бизоны, а тут брат. Но в сущности разницы нет. Что бы изменить сценарий чьей-то жизни - нужно стать тем,кто его написал. Ой...все...моСк закипает...

НМДата: Пятница, 23.08.2013, 17:37 | Сообщение # 96
практикующий
Цитата (ChernayaVedma)
Как-то на одном форуме слышала такую интересную теорию. Когда между двумя людьми есть связь, то все,чего добивается один ,автоматом
по моему опыту это действительно работает,  все люди  связаны  и у каждого есть доступ  к общему хранилищу  опыта и знаний.. ну и, конечно, если  кто то из наших близких душ осознает какие то вещи или получает  какой либо глубинный опыт,  большинство  связанных с ним душ, могут  также получить  доступ к этой инфе и навыкам  на резонансах..  и человек как бы  "вспоминает" или осознает какие то вещи или неожиданно обнаруживает у себя какие либо не известные  уменья.

Добавлено (23.08.2013, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата (ChernayaVedma)
Но в сущности разницы нет. Что бы изменить сценарий чьей-то жизни - нужно стать тем,кто его написал. Ой...все...моСк закипает...

thumb именно)))   только из целого можно увидеть картинку  частного...  ну и выйти из  захваченностей и программ...

ЖанеттДата: Пятница, 23.08.2013, 23:01 | Сообщение # 97
продвинутый
Надежда, ты как всегда в точку))))
а если кому-то не дается автоматом от ближнего, нужно взять и отобрать без всяких теорий (шютка)

Добавлено (23.08.2013, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата (ChernayaVedma)
у брата все решилось без проблем
у меня тоже был брат. У него как-то возникли проблемы с законом. Дело утрясли. Спустя какое-то время он напился на работе и трагически погиб. Так что от судьбы не отмажешь...
Еще есть история жалостливая про кошечку. Я ее тут описывала однажды. Подобрали люди кошечку, она такая больная вся. Кучу денег извели, вылечили. С балкона падали, находили, выхаживали. Стала рожать и чуть не померла. Повезли в ветеринарку, спасли. Уже позже она убежала гулять и погибла перебегая дорогу... Ну что тут скажешь

ChernayaVedmaДата: Суббота, 24.08.2013, 00:24 | Сообщение # 98
ищущий
Утро вечера, говорят, мудренее. И вот опять кое-что ...Еще осознания, сразу много...Пыталась сейчас начать писать и просто не могу. Но вечером попробую выложить.
Скажу только,что есть странное ощущение, что как-то я разгоняюсь что ли...то застой в течение длительного периода,то вот поперло))) Пришло время, наверное, для этого.
Еще раз спасибо,что вы есть)

pro-svetДата: Вторник, 27.08.2013, 10:06 | Сообщение # 99
Admin
Цитата (ChernayaVedma)
Пришло время, наверное, для этого.
Похоже на то))

ChernayaVedmaДата: Вторник, 27.08.2013, 16:41 | Сообщение # 100
ищущий
Сегодня произошло...чудо!Прямо разволновалась....
вернулась к исходной точке сборки biggrin
Мама позвонила и сказала, что Брат просит меня ему позвонить(видимо баланс поет романс). И мы наконец-то поговрили! После нескольких месяцев полной тишины с его стороны. Он не брал трубку, когда я звонила,не отвечал на смс...
Я не хочу сейчас препарировать произошедшее...Оно происходит и мне это нравится)))Ощущение, что я на серфе поймала огромную волну и это непередаваемо! разве нужно в такие моменты думать о технике и правильной постановке ног? teehee
ПС. серфингом никогда не занималась, а ощущения полные crazy

ЖанеттДата: Вторник, 27.08.2013, 23:37 | Сообщение # 101
продвинутый
это похоже на самочувствие. Чего бы ни коснулась - ощущение себя. И нет сопротивления происходящему. Потому что ничего не может произойти. Так как есть, так и есть.

Rustik90Дата: Понедельник, 02.09.2013, 21:02 | Сообщение # 102
любопытный
Здравствуйте, в последнее время начал замечать одну неприятную закономерность: с промежутком около двух недель  мною овладевает депрессивное состояние, которое сопровождается унынием, негативными мыслями, возникает трудность в общении, проявление жалости к себе, неуверенность, беспокойство, беспричинные беспокойства и т.д. Это продолжается около года, две недели - нормальное состояние, потом резкий спад длительностью, около двух недель, как по синусоиде. За то время когда нахожусь в нормальном состоянии - удается получать удовольствие от того что делаешь, появляется  уверенность, но потом снова следует спад.  Очень мешает в работе, да и вообще в жизни в целом. Возможно ли в дальнейшем как то прервать эти повторяющиеся деструктивные состояния психики?

НМДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:17 | Сообщение # 103
практикующий
Цитата (Rustik90)
Очень мешает в работе, да и вообще в жизни в целом. Возможно ли в дальнейшем как то прервать эти повторяющиеся деструктивные состояния психики?

подобные состояния  на мой взгляд связаны с двойственностью восприятия и они есть практически у всех, только не все  осознают их  цикличность. Это как бы  раскачка, которая  учит нас принятию  и укрепляет нашу  стойкость,  так что не надо их  бояться и  усиливать своей  концентрацией на них.  Любые  состояния - это только состояния и они проходят,  это только облачка  на небе  и небу  они не страшны))))

pro-svetДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:24 | Сообщение # 104
Admin
Цитата (Rustik90)
Возможно ли в дальнейшем как то прервать эти повторяющиеся деструктивные состояния психики?
В идеале, нужно найти их причину и устранить ее.
Но если в общем посоветовать, то просто работайте с техниками сайта, и Вы в любом случае докопаетесь до причины. Рано или поздно.
Всех благ!

Г@Л@В@ломкаДата: Четверг, 12.09.2013, 18:29 | Сообщение # 105
заглянувший
Здравствуйте! Еще ничего не успела проработать, только читала отзывы, сайт изучила. Не ожидала таких изменений (в другом разделе оставлю отзыв). Вот  вопрос. Вчера и сегодня видела девушку-копия моей внешности, мне на миг даже не по себе стало. Столько двойников smile И еще тянет в парк ( деревья, небо, птички-дают умиротворение, улыбку smile ). Это нормально? Или у меня крыша едет...Эго рулит  biggrin

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Вопросы и ответы (любые по теме)
Страница 7 из 26«12567892526»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6838