Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Осторожно, секты. (Ошо в 10-ке опасных сект)
Осторожно, секты.
pro-svet Дата: Суббота, 15.01.2011, 10:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Осторожно, секты. Ошо в 10-ке опасных сект

Столько раз уже встречалась эта тема насчет «самых опасных, страшных, жутких и разрушительных сект», и всегда удивляло, с какой целью туда добавили Ошо, благодаря книгам которого миллионы людей поняли что-то важное и сделали свою жизнь лучше.

Вот и сейчас в очередной раз наткнулся на статью «Осторожно, секты! 10 самых опасных сект в мире», и на пятом по опасности месте – снова Ошо. Насчет остальных девяти «опасных сект», приведенных в рейтинге, я ничего не знаю, и возможно, некоторые (или даже большинство) попали в список таким же образом, как и Ошо.

Приведу самую грязную цитату из статьи:
«Ошо Раджниш глубоко презирал человечество и не считал нужным скрывать своих устремлений; может быть, даже более, чем в историях других сект, тут с неприкрытым цинизмом выставлены на поверхность причины, двигавшие новоявленным гуру, - алчность, похоть, тщеславие и жажда власти.»

Человек разумный, прочитавший хотя бы одну из книг Ошо и затем черную пропаганду, сразу видит противоречие, причем абсолютное. Книги Ошо наполнены мудростью, любовью и состраданием, и тут на тебе – секта, пятое место в рейтинге опасности сект. И это при том, что сейчас только в России, цитирую, «насчитывается от 300 до 500 различных сект».

Теперь о сектах. Естественно, находятся люди, которые с явно эгоистической целью создают всякие общины, сообщества и т.д. (секты в общем), прикрываясь какой-то известной практикой, религией или философией, и тем или иным способом зарабатывают деньги на прихожанах – такого полно в разных городах и навалом в истории религий. И, конечно же, нужен здравый смысл, чтобы понять, стоит ли ходить в такую общину, или это действительно опасная, страшная и жуткая секта. Кстати, в секты как раз и попадают те, кто в определенной мере лишен здравого смысла, и если говорить откровенно, «судьба у них такая», ведь ничто не случайно в этом мире и закон кармы всегда в силе, но это отдельная тема. Вытащить человека из секты поможет здравый смысл - на эту тему есть публикации в интернете.

Далее информация для тех, кто боится сект, но хочет заниматься собой. Хорошая новость – НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КУДА-ТО ХОДИТЬ, ведь заниматься собой можно и дома, и на работе, и в повседневной жизни. В интернете много материала – книг, лекций, упражнений, практик, которые можно успешно использовать в своей жизни для ее улучшения. Не знаете с чего начать? Начните с самого простого, понятного и доступного. Могу порекомендовать формулу счастья – очень простая и эффективная техника, которую можно практиковать в любое время в любом месте, причем независимо от того, насколько далеко вы продвинулись в духовном росте. Также попробуйте технику благодарности – тоже дает быстрый и положительный эффект. Многим будет интересна и полезна работа с дуальностями, которая сравнительно быстро расчищает любую тему, избавляя от психологических страданий. Это несколько универсальных и проверенных многими техник.

Таким образом, чтобы заниматься собой и улучшить свою жизнь, вовсе не обязательно куда-то ходить. А секты всегда были, есть и будут, так что да, будьте осторожны.

Успехов в работе над собой!

Shamandeffer Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:21 | Сообщение # 2
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
На счет здравого смысла я полностью согласен.
Пример, тот же Турбо-Суслик: можно работать с подсознанием с помощью его осознанно, а можно как одна девушка, пардон, маточное кровотечение лечила помощью Т-С (информация взята из официальной статьи на сайте Т-С). Слава Богу оно прошло и здоровье не пострадало - если было бы наоборот, то родители этой девушки (она вряд ли бы выжила) при детальном изучении практики Т-С, его подходов и методов общения с окружающими Дмитрия, могли бы заговорить и о " коммерциализированной секте"...



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

Сообщение отредактировал Shamandeffer - Воскресенье, 16.01.2011, 19:25
Detonator Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:54 | Сообщение # 3
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
ТС это что? Трансцендентное Cостояние?
Quintezz Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:18 | Сообщение # 4
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Detonator)
ТС это что? Трансцендентное Cостояние?

Турбо Сусличное состояние biggrin

Ошо - неоднозначный человек. Один и тот же материал преподносит по разному, иногда противоположно. Но безусловно без злого умысла, просто все книги записаны с бесед. А беседовать с различными людьми можно и нужно по разному, все индивидуальны. Другое дело, что коммуна, созданная при нём, имела дурную славу и несмотря на то, что Ошо рекомендовал после его смерти найти другого Мастера - осталась сектой.


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

Сообщение отредактировал Quintezz - Четверг, 27.01.2011, 20:22
alik Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:22 | Сообщение # 5
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно это действительно секта, потому что если люди занимаются по книгам ОШО, в этом нет ничего плохого, наоборот они занимаются развитием и молодцы просто!
Но, ВНМАНИЕ, сейчас в наше время развелось очень много сект, которые под перекрытием великих учителей таких как ОШО, великих школ и учений, создают секту к примеру того-же ОШО, и предлагают там, в знак отказа от материальности, переписать квартиру, машину, гараж на имя организатора секты в качестве пожертвования для секты......
Например я лично видела видео в интернете как в секте "Рейки", организаторы занимаются странной вещью, проходят по ученикам и подключают их к якобы энергии рейки... Однако, после этого ученики начинают чувствовать странное негативное влияние, появляются голоса приказывающие спрыгнуть с балкона, перерезать вены и т.п.... Это в лучшем случае, а в худшем один парень стал чувствовать себя очень плохо, у него была температура 40 в обычной жизни и он залазил в холодильник и друзья еле успевали его вытащить от туда, потом его направили в психушку, ему стало полегче, но когда выпустили, он повесился дома... Ну а другой рассказывал что у него под кожей начали бегать муравьи, это такое ощущение, и он с ним живет уже много лет...

Добавлено (05.02.2011, 12:22)
---------------------------------------------
Вообще, я не рискую участвовать в сектах, с тобой могут сделать что угодно, ведь секта названная именем ОШО это не сам ОШО, и если в секте вымогают деньги или вообще просят заплатить кругленькую сумму, то вряд ли вы что-то полезное получите в замен, лучше учитесь дома, сейчас столько литературы написанной именно ОШО, а не организатором секты ОШО!
При большом желании можно поучиться у самого ОШО и у учеников ОШО, а секты где организат самого ОШО в глаза не видил, так это может быть любой человек читавший книги ОШО, поэтому мошенники этим и пользуются!


Я сошла с ума, какая досада!!!
Detonator Дата: Суббота, 05.02.2011, 23:03 | Сообщение # 6
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
>> Однако, после этого ученики начинают чувствовать странное негативное влияние,

Дело скорее всего не в энергии а в чистоте самого ученика. Из подсознания в сознательный ум всплывает то что загонялось туда все прожитые годы.

vasyaredok Дата: Вторник, 15.02.2011, 11:04 | Сообщение # 7
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Да ОШО конечно своеобразен и во всех книгах он говорит одно и тоже. Но друзья, почему он должен говорить о чём то другом, если есть одна тема. Это тема просветления. В книге Путь неправильного мистика, он прямо и в открытую говорит, о том как разговаривал с разными религиозными адептами на их языке. Но клонил он всё равно в свою сторону. Он просто показывал людям, где в их учениях откровенная лож, вымысел и где их религия понимается не верно их свещенно служителями.
Лично я денег даже за книги не платил. О какой секте может идти речь. Да и зачем идти в какую то секту инфы вполне достаточно. Осталось дело за малым, практиковать медитацию, что может быть проще. Истину в книгах искать глупо.
Да, конечно после столь хорошей промывки мозгов, сложно уже общаться с близкими. Тянет побыть в одиночестве, не хочется звонить друзьям. Даже тем друзьям, которые в теме и двумя руками за. Но от этого лично я не становлюсь не дееспособным. Когда надо я могу пообщаться и с близкими и друзьями.
Вся проблема на мой взгляд возникает, от того что человек узнавший о просветлении, стремиться донести об этой важной теме всем своим близким, но его не кто не может понять. Не стоит, что то говорить пока сам не просветлел. Хотя круг единомышленников в реале стоит поискать, да бы подстраховать себя на случай вызова санитаров. Кто то кроме вас должен объяснить врачу, почему Вы вдруг так часто стали смеяться.
Сами понимаете, что у просветлённых немного придурковатый вид. Кто то в одном из видео говорил, что если просветление происходит на западе, человек сразу в дурку попадает, а если на востоке, то к нему ученики идут.
Так что если есть возможность, лучше конечно почаще находиться одному или с единомышленниками. Можно ради прикола свою секту в городе замутить, я так уже прикалываюсь на эту тему. А так то по барабану стало, о будущем думать желание отпадает. Просветления можно достичь где угодно. И в дурке есть свои плюсы, можно иметь крышу над головой, есть за счёт государства. И неограниченное время для медитаций. Цветочков бы на дороге побольше насобирать, что бы в любой момент мог от туда выбраться, а то заколят препаратами.
Я слушаю ОШО для успокоения. Даже хорошо, что он одну и туже мысль несёт разными примерами, не нужно слушать один текст, который может надоесть. В этих текстах нужно цепляться за каждую фразу, Мы ещё плохо их понимаем, плохо их осознаём, только по этому мы ещё не просветлённые. Хотя даже слушать его книги большое удовольствие. Хотя лично мне не нравиться, когда он съезжает на политику.

Katrina Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:12 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ошо. Перечитала практически все его книги. Поняла мало. Темы насчет его секты тоже попадались. Но неужели человек говорящий с такой любовью правда является тем как описывают? Возможно просто его взгляды на политику, которые он высказывал, были совсем не на руку этой самой политике. Наверно, это и явилось причиной того что его в конце концов отравили.
Очень понравилась его " Оранжевая книга", сборник медитаций. Все просто, понятно, очень доступно, а главное приносит результат.
Если я не ошибаюсь, у него была коммуна в которой он проводил беседы и групповые медитация. Со временем коммуна стала такой большой что приобрела статус небольшого города. А с разрушительной сектой - они наверняка что-то напутали.

CETARA Дата: Среда, 29.06.2011, 00:27 | Сообщение # 9
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Да тут, ясно все про секты, просто человек был опасен, опасен для тех, кому это было не на руку. Вы ж посмотрите люди везде как дикари себя видут, сектами обзывают, все хотят подавить, все разрушают. Потому что бояться. Никому не дают прохода. Изо всех сил пытаются сдержать любовь. Все везде пытаются контроллировать. Это в любой жизненной ситуации можно увидеть. Они Иисуса гвоздями к деревянному кресту прибили! А теперь ходят, умничиют говорят его фразами. Я ж говорю дикари. Как обезьяны себя видут. Это как контроль между человеческими отношениями, даже мама, папа, друг, учителя - все строиться на эгоистическом подходе. Кто-то палача играет, кто-то жертву строит. Все на взаимном контроле. Где то меньше, где то больше. Извиняюсь за черноту - эмоции wink

Quote (Katrina)
причиной того что его в конце концов отравили

умер помоему он сам, это до этого в тюрьме его отравили на сколько я помню, но потом было все вы порядке.



Cetara

Сообщение отредактировал CETARA - Среда, 29.06.2011, 00:29
Katrina Дата: Среда, 29.06.2011, 02:04 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в тюрьме
zorba-budda Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:22 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ИСТИНА смотрит и видит(в который раз) ,что человечество в опасности,и воплотилось через ОШО. Шучу.Когда ОШО был в теле,он вывел всех эксплуататоров на ,,чистую воду,, не боясь никого и ничего.Он открыто говорил,что мироустройство абсурдно и ведёт к уничтожению всего человечества.Он заявлял открыто,что калечит человека,а что делает его СВОБОДНЫМ,счастливым,жизнерадостным существом.Про таких людей надо фильмы документальные показывать,улицы,города называть их именем. Короче,всех тех кто отвергает ОШО,надо самих обходить за тридевять земель,мой жизненный опыт это подтверждает. biggrin biggrin biggrin
мгновение Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:57 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно Ошо – антихрист?
Я замечу снова, что я добрый сейчас христианин, хотя раньше не был таковым и мне не положено писать имя дьявола, чтобы не напомнил он о себе сам. Но и этим я жертвую, чтобы оградить от его зловонного дыхания многие человеческие дущи. Я плохой воин, пусть. Оправданием мне служит уверенность и трепет, которым была полна моя дуща, когда я в первый раз открыл книгу Ошо и, слава Богу, что я оказался хитрей, чтобы вручить душу не Богу, точно и испытываю трепет до сих пор, хоть и кажусь себе подготовленным к встрече с Ошо. Мне удалось соскользнуть с крючка, которым мне в конечном итоге полагалось проткнуть кожу и бессильно повиснуть на ребре, испуская свой неугодный дух. Я осмелился, пускай, но имя автора беззаветно послужит любой религии. Почему я пишу в такой своеобразной форме, кто встретился с трудами Ошо в реальной жизни, не такой, какой он описывал, подстерегают в каждом предложении опасности и соблазн. Вот почему так опасно его учение. Если вы думаете, что погрузиться в такой никому не нужный мистицизм трудно, уверяю вас это вовсе не так. Вы не способны будете удержать две удочки одной рукой.
Я православный и крещен и мне полагается подставлять другую щеку, но я не намерен этого делать и только в случае с Ошо, хоть и буду наказан сам. По одной простой причине. По причине того, что я осмелился только и писать такие слова, чтобы предостеречь молодое поколение и верю, что мне вручено зрение, чтобы и написать такие странные, на первый лишь взгляд строки. Я не хочу вводить в заблуждение никого и тем более себя, но размышления настигли и меня, хотя в один момент я намерен был не писать, ни строчки. Но со временем меняешь взгляды, остается неизменным одно. Если мне на время удастся, хоть на минуту превратить колдующего мага над очередной душой, как они себя величают и заставить притаиться, я буду счастлив. Я враг им, ну и что. Но к прямой теме, хотя и написанное выше нельзя, ни в коем случае отнести к голословности, а только лишь к великой серьезности, с которой вам надо приступить к чтению следующего абзаца.
Хочется верить, что Джон Хоуг вернется к теме Ошо, если что-то обнаружит в новых откровениях Нострадамуса, который назвал Ошо антихристом. Методики лечения Ошо действительно приносит облегчение людям, гимнастика дыхания и многие его способы медитации достойно занимают место среди методов нетрадиционного лечения, но прошу не обольщаться. Как и всякая мысль Ошо, вылетевшая с его уст простирается настолько далеко, что я просто не представлю, где ее конец. Наверное, его не существует. Истинная цель Ошо остается загадкой, но все признаки, говорящие о пришествии на землю 2-го антихриста говорит о многом. Мысли Нострадамуса, самого великого пророка из всех существующих на земле, который черпал информацию в неведомых нам источниках, тоже предупреждают грядущие поколения, то есть нас с вами о сошествии на трон самого дьявола. Его место стремились занять многие предшественники Ошо. Но только антихрист может занять свое место и только он способен сбить с истинного пути любого доброго верующего. Помощников у него много, но за всеми мы четко можем разглядеть горящие демоническим огнем очи. Как и истинно лукавый, он послал вперед себя предшественников, чтобы еще больше запутать нас с вами. Есть довольно много предшественников и очень известных имен для всех оккультистов в мире. Нетрудно и растеряться, Джон Хоуг называет их двенадцать. Очень напоминающее число. Как и говорилось для антихриста нет законов физики, он раздвигает своей губительной дланью горизонты и для нас это основная ловушка. Творец не пользуется такими ловкими приемами. Но в этом его и достоинство, ведь мы созданы по образу и подобию Его. Разве не в этом сила Творца?
Ошо не отвергает его существования намеренно и потому его слишком поздно заметили, пока он не посеял зерна сомнения в души многих, которые не устояли перед искушением обрести обещанную им свободу. Разве Творец запрещает Вам быть свободными? Нет. Ошо дарит псевдо свободу, но к тому времени люди становятся слепцами, заложниками веры в собственный путь, который для них на самом деле проложил великий обманщик Ошо. Он очень хитер, а потому даже его книги до сих пор продаются в специализированных магазинах. Я знаю, как многолик Ошо. Как собственно и дьявол. Однозначных и конкретных ответов нет, но я наитием чувствую угрозу, когда даже касаюсь обложки его книги. Я бы сжег ее с удовольствием, как Преображенский переписку Каутского с Энгельсом и сделаю это, будьте уверены.
Просто поверьте в эти слова. Даже встав на путь Ошо одной ногой, вы можете потерять многое. Вам предложат такой вариант не сразу, но предложат, если вы встретитесь, не дай бог, с искусным продолжателем черного дела Ошо, но предложат. Потерять своя «я». Это ли не кража вашей души? Не правда ли напоминает «Фуста» Гете. В обмен на любовь прекрасной Елены искуситель Мефистофель купил долго боровшегося и почти безгрешного героя. А ведь он искусил безгрешного человека, сможете вы себя так назвать? Не думается. Вам предложат убрать из своего сердца некую ниточку, которую, по словам булкаковского Иешуа, не Ошо, образно говоря, которую собирался перерезать Понтий Пилат, а Иешуа с насмешкой ответил: «Уж не думаешь ли ты, что это ты ее подвесил?» Ее подвесил вам в сердце сам Творец и мы все сыны божие. Это любовь. Вы хотите превратиться в робота? Они пообещают вам в обмен на любовь, догадайтесь что? То, что вы не бросите семью и будете несметно богаты, но вы будете просто лишены всяких эмоций, которые способна излучать любовь. Подумайте, не антихристова ли кровь текла в венах Ошо, поскольку в случае с Ошо, я вполне доверяю такому серьезному исследователю, как Джон Хоуг. Слишком много совпадений. Слишком много, чтобы просто махнуть на них рукой.

Жанетт Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:13 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Ошо мне не симпатичен. Ни любви от него ,ни доброты в глазах. Смотрела пару раз видео, хотя скачала все что было, но так и не потянуло находится рядом. Читала одну книжку, величиной со страницу. Книжка правильная. Про то что есть только то, что есть. Но еще Григорий Сковорода говорил что любить все человечество легче чем сделать добро родной матери. Дедушка Ленин тоже писала хорошие книжки, а в результате чекистские застенки для инакомыслящих с размазанными по стенам мозгами... Да и плагиат возник не вчера. Сиди да перекладывай на новый лад чо-нить, благо потрудились многие мудрые люди до этого...
Можно бы было как биоэнергетику посмотреть истину, но смысл? Его уж нет

Tishina Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:54 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ошо- Мастер. А то,что после его смерти вполне могла создаться секта, причем не одна-вполне возможно,увы. Если в его Ашраме еще при его жизни был раскол,интриги(об этом вскользь-в одной из книг проскочило)..то что говорить о том,что там может быть теперь... Сама не была-не знаю:) но есть же свойство у некоторых людей-устраивать фан-клубы,делать религию из Пути..и т.д.


Сообщение отредактировал Tishina - Воскресенье, 18.09.2011, 02:12
Egorka=) Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:08 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Tishina)
то,что после его смерти вполне могла создаться секта

Видел статьи где написано что именно Ошо создал секту. Писали такую информацию что он принимает наркотики, что у него охрана личная типа так за себя волнуется потому что деньги ворует )) А, даже что он ПРОДАВАЛ наркотики!! Пользуясь своим "положением". Еще зацепились за то, что он однажды сказал вроде на своей лекции, что ему все равно на мнение людей о нем (вроде так), и это естественно было оценено как эгоизм к людям, они ему верили, а он вот так вот их грубо, бедненьких))) Причем откуда вся информация - в статье не сказано! )))))
Quote (pro-svet)
Книги Ошо наполнены мудростью, любовью и состраданием

Когда я читал его книги, у меня иногда внезапно сами собой возникали состояния такой осознанности как буд то я 2 дуальности подряд проработал))) Какая тут секта)

zorba-budda Дата: Среда, 01.02.2012, 15:25 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Egorka=))
Видел статьи где написано что именно Ошо создал секту. Писали такую информацию что он принимает наркотики, что у него охрана личная типа так за себя волнуется потому что деньги ворует )) А, даже что он ПРОДАВАЛ наркотики!! Пользуясь своим "положением". Еще зацепились за то, что он однажды сказал вроде на своей лекции, что ему все равно на мнение людей о нем (вроде так), и это естественно было оценено как эгоизм к людям, они ему верили, а он вот так вот их грубо, бедненьких))) Причем откуда вся информация - в статье не сказано! )))))

Quote (pro

Никому и ничему не верь,всё проверяй на своём опыте

Suundahliss Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:16 | Сообщение # 17
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Osho velikij Master, kotoryj ne pobojalsja pojti vrazrez s tradicionalismom vseh oficialnyh religij i politi4eskih sistem. Ego talant lepit slova takim sposobom, 4to esli vy ne prosvetleny, vam budet kazatsja 4to on specialno ho4et svesti vas s uma. ja iskrenne udivljaus kak on smog prozhit stolko skolko on prozhil na Zemle, ibo on pogruzilsja vesma gluboko v 4elove4estvo, kotoroe bestolkovo zastrjalo v svoem nelepom stradanii , ja udivljaus ego sposobnosti ne razdrazhatsja ibo ego okruzhali tysja4i ludej kotorie 4ego to hoteli...
a po povodu sekt..
byl Hristos, no sej4as my vidim tolko hristian, nikto ne ho4et stat samim soboj. byl Osho, a teper est ludi dla kotorih ego knigi prevrashajutsja v sbornik zapovedej.
no eto ne tak legko ibo Osho postojanno dazhe v etih knigah perepisannyh s ego besedne dast vam zaklitjsja na odnoj iz poljarnosti. esli v vas est doverie, imenno On pomozhet vyjti vam za predely dvojstvennosti
smile
da i voobshe smotrju na ego foto, video, knigi i ponimaju 4to... ja eto Osho a on eto ja biggrin



load universe into cannon. aim at brain. fire
vasyaredok Дата: Среда, 07.03.2012, 21:58 | Сообщение # 18
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично мной написанна статья ...ссылка...
Написать то каждый может, а вот ОШО понять ума у единиц хватает.

Ссылка удалена.

pro-svet Дата: Четверг, 08.03.2012, 16:30 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
vasyaredok, в моей подписи ссылка на правила форума, нужно прочитать.
valeur Дата: Суббота, 10.03.2012, 12:35 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (мгновение)

...
Просто поверьте в эти слова
...

Не верьте Ошо, не верьте словам мгновение. Проверяйте всё сами.
Вера слепа, сколько можно блуждать в темноте!

vasyaredok Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:40 | Сообщение # 21
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
pro-svet, Послушай я не помню говорил тебе об этом или нет, но поисковики давно перестали смотреть на эти ссылки. Дело в том, что сейчас проще всего продвинуть сайт уникальным текстом. К тому же так как твой сайт находиться на хостинге укоз, ты можешь легко поставить галочку и все ссылки будут преобразованы специальным сервисом. То есть получиться так, что твой сайт будет ссылаться только на один сайт. Сервис называется u.to ссылки получаются не прямыми и не у кого не будет желания их размещать и тебе работы меньше будет. Да и удобство в пользовании форумам не мало важно для посетителя.


Сообщение отредактировал vasyaredok - Понедельник, 12.03.2012, 12:55
pro-svet Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:09 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
vasyaredok, Спасибо за информацию, но правила остаются те же))
И этот вопрос даже не обсуждается.

vasyaredok Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:02 | Сообщение # 23
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я не против, самого спам достал, даже форум закрывал для общения. Хотя и сам спамил по началу, боюсь этому невозможно помешать. Теперь желания продвигать сайт нет, по этому думаю пустить всё на самотёк. Устрою спамойку, пускай спамеры в ней сами копаются.
VladKyog Дата: Четверг, 26.04.2012, 01:16 | Сообщение # 24
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Таким образом, чтобы заниматься собой и улучшить свою жизнь, вовсе не обязательно куда-то ходить. А секты всегда были, есть и будут, так что да, будьте осторожны.


100% up "ищи Мастера Внутри, а не снаружи ... "



Влад
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Осторожно, секты. (Ошо в 10-ке опасных сект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: