Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Магия и просветление (магия действует - магия не действует)
Магия и просветление
Shamandeffer Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:34 | Сообщение # 1
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Предлагаю поднять эту тему.

Может еще кого-нибудь интересует тонкости общения с магами. Не секрет, что так называемых магов очень много, и "настоящих" единицы. Может слово "маг" немного затаскано, но смысл у него один - это человек имеющий сильную энергетику и осознанно или нет умеет ее перераспределять.

Ровно относиться к магии (экстрасенсорике, целительству и т.п.) я стал уже давно. Еще я понял, что вера в этом деле играет большую роль, но и без веры магия, как говорится, работает. И мое ровное к ней отношение, конечно же пресекает многие, так сказать схемы воздействия. Но не замечать их я не могу.


Маленький пример: "По улице, где я постоянно хожу, убили собаку и она пролежала двое суток на проХОЖей части. Затем ее убрали. Наследующий день, прийдя с работы, я уже дома ощутил какую-то тоску, а затем ощущения нытья ног. Тоска для меня событие значимое после того, как я стал работать с техниками этого сайта, т.к. стало крайне редкое. И тут я вспомнил, как увидел, что идя сегодня домой я наступил именно то место, где лежала собака и вспомнил свое отношение к этому факту в тот самый момент - мне было все равно. Осознав причину настроения и болевых ощущений и проработав их они растворились."

Цель этого топика не для жарких дискуссий типа: магии не существует.

Каждый хоть раз в жизни (и не раз) сталкивался с чем-то подобным и я предлагаю всех поделиться своим опытом.

Уважаемый, Валерий. Думаю и у вас за весь период становления встречались люди называющие себя магами, экстрасенсами, целителями или подобные события. Хотелось бы узнать и ваш опыт.


-----
(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 20:11
pro-svet Дата: Пятница, 11.02.2011, 09:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Не совсем понял вопрос - какой именно опыт интересует?
Shamandeffer Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:51 | Сообщение # 3
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Не совсем понял вопрос - какой именно опыт интересует?

Интересует опыт взаимодействия с энергетическими влияниями на ваш организм - непосредственный (экстрасенсы, "бабки", цыганки и т.п.) или косвенный (похожий на мой пример с местом, где долго лежала мертвая собака) или любой другой, если конечно он(они) имел место.

huh


Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
pro-svet Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Были разные случаи, подтверждающие существование энергетических явлений, но мне эта тема не настолько интересна, чтобы описывать эти случаи.
Shamandeffer Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:49 | Сообщение # 5
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Были разные случаи, подтверждающие существование энергетических явлений

Я поднял эту тему потому, что не получается связать практику с существованием таких людей и явлений, которые управляют и влияют на мою жизнь. Проработка типа "магия действует - магия не действует" результата не дала: Влияние оказанное на меня приходится так же устранять Влиянием на источник влияния. Т.е. одним отношением к этому предмету предмет не перестает существовать. Короче, все сложно в понимании до сих пор. Буду разбираться.
biggrin biggrin biggrin



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Spererva Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:21 | Сообщение # 6
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Shamandeffer)
Проработка типа "магия действует - магия не действует

Результат проработки-"магия есть" .и только.
Что касается "действия", то ТОТ, на КОГО магия действует -вроде как есть и вроде как нету.
Зависит от СО-СТОЯНИЯ.
Точнее сказать не получается.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
larchonok2012 Дата: Среда, 24.08.2011, 14:35 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Shamandeffer, тема хоть и старая, но мне захотелось ее продолжить, правда несколько в ином ракурсе: является ли магом человек, меняющий свою жизнь посредством проработки убеждений и повышающий свой энергетический уровень посредством увеличения чувства любви в душе? Или его можно причислить к разряду Творцов? Или же это одно и тоже, если рассматривать магию - в хорошем смысле этого слова? Почему я подняла эту тему? дело в том, что я замечала, когда в душе много любви - это хороший щит для негативных воздействий со стороны окружающих. И если человек злится на тебя, раздражается, делает посыл зла в твой адрес, а ты не принимаешь этот посыл, сохраняя в душе любовь и покой. Дальше, происходит магическое (с точки зрения обывателей) - человек желающий тебе зла, (к примеру) идет и на ровном месте ломает себе руку. Ну, чем вам не магия? Но разница в том, что человек с высоким уровнем любви не желал зла, он просто не принял негативный посыл и зло вернулось к адресату. Со стороны кажется магией, а на самом деле - работают Божественные законы. А как вы считаете?..


Жизнь - это соло на скрипке перед публикой, только играть учишься во время выступления.
Жанетт Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:15 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Если бы маги что-то могли, то у нас давно вместо промышленности было только одно министерство магии. Если бы они могли реально что-то делать, то стали бы они нуждаться в клиентах? Сделал себя вельможой или олигархом и спи спокойно)))))
Все есть энергия, она разная на вкус и цвет, она реальна и действует. Но скорее она действует посредством мага, чем маг посредством её))))
Любой настоящий целитель скажет что лечит не он, а Бог или другая сила, с которой он себя считает связанным....

CETARA Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:38 | Сообщение # 9
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
А зачем кому то быть магом? когда ответите - еще раз задайте - а зачем тебе это? когда ответите - еще раз а это зачем тебе? И в проработку.


Cetara
larchonok2012 Дата: Вторник, 06.09.2011, 01:37 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала определим, что такое магия. «Магия — символическое действие или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём» Действует она на тебя, только в то случае, если ты веришь в нее.
А зачем она нужна? - желание власти. Зачем нужна власть? - потешить свое ЭГО. Зачем его потешать? - ....



Жизнь - это соло на скрипке перед публикой, только играть учишься во время выступления.
Жанетт Дата: Вторник, 06.09.2011, 06:32 | Сообщение # 11
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
а давайте честно - разве вам не хочется полной свободы? Магия - это махнуть и ты красавчик, не надо работать,а деньги есть, всегда здоров, не летаешь по 6часов в самолете и всегда оказываешься где надо?..Просто это невозможно, законы природы одинаковы для всех, а исключения из них оплачиваются очень дорого. Становится страшно, а чем придется поступится... И опыт жизни показывает что события укладываются в схему женских разговоров о муже: "Нет - купил бы, есть - убил бы!.."
Там где должно быть событие, в этой точке встрече обстоятельств может находиться кто угодно - вещий сон, маг, доктор из соседней поликлиники, несчастье, которое помогает счастью, лотерейный билет, случайный кирпич))))
В общем-то обсуждение магии похоже на семинар сексологов: доказано что точка джи у женщины есть, но никто не может доказать что она работает))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 06.09.2011, 06:35
CETARA Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:58 | Сообщение # 12
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
потешить свое ЭГО

вряд ли кто-то так ответит...Какую проблему разрешит если будет власть? Что-то всегда зачем то нужно...И в результате узнается что нужна была еще одна зубная щетка. А не власть.

Quote (Жанетт)
а давайте честно - разве вам не хочется полной свободы?

у кого то здесь на форуме написано было под ником - "нет иной свободы, кроме свободы от самого себя" - вот и все.



Cetara
Жанетт Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:13 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (CETARA)
нет иной свободы, кроме свободы от самого себя

Да, именно так... однажды я представила что все мои мечты сбылись и поняла что даже в этом случае будет оставаться что-то, чего я хочу больше всего... заглянув в это желание, я увидела что хочу быть собой... и это быть собой больше чем мы бываем собой в ванной комнате и больше чем личность... так всё и началось))))))
да, просветленному не нужна магия, ведь нет никакого другого я, к которому обычно стремится ум... нечего изменять, поскольку нет никаких качеств...

Кассандра Дата: Четверг, 22.09.2011, 10:42 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А разве всех нас порой не удивляет тот факт, что происходящее внутри есть ни что иное как магия)) Всё это настолько не находит объяснения в голове, что не остается другого как сверх - что-то, как магия....А потом уже даже и не представляешь свои "мытарства" без подобного рода опыта...Как-то так..
Spererva Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:24 | Сообщение # 15
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
А потом уже даже и не представляешь

А потом НЕКОМУ представлять и удивляться... smile
Приятно видеть Вас на сайте! (есть КОМУ) smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Кассандра Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:52 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Spererva, спасибо smile
pro-svet Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:58 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Можно сказать, что всё есть магия.
Или что магии нет вообще.
Но обычно люди делят на одно и другое))

Жанетт Дата: Четверг, 22.09.2011, 20:18 | Сообщение # 18
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Ловко pro-svet подвел непосредственно к теме)))

Кассандра, а фото свое или поносить взяли?)))) что предсказываете? )))) мне нужно много солнца и много денег, только не как в анекдоте, где негра в унитаз превратили))))

Кассандра Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:19 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Кассандра, а фото свое или поносить взяли?))))


)))) Наверное..всё на нынешнем этапе взаймы...Сложно присвоить однозначно то, какой Вы меня видите на фото...

Жанетт Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:12 | Сообщение # 20
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
Сложно присвоить однозначно то, какой Вы меня видите на фото...

ответ с такими многослойными философскими подтекстами, причем в явно поэтичной форме...
я вижу вас светлой)))))

Добавлено (23.09.2011, 10:12)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 23.09.2011, 11:13
sanyasi Дата: Четверг, 29.09.2011, 06:48 | Сообщение # 21
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Магия это всего лиш ловушка для душ.К примеру - метод применения похож на бесконтактное карате.Где идет слово - мысль и причинения вреда.Метод волшебной палочки.Вред заключается в том что поклонники Гари Потера привыкают причинять вред мыслью.Есть измерения где все построено на мысле формах и приоритетом является любовь.Кто их туда подпустит....
Шаманов,колдунов можно назвать волшебниками но они проходят инициацию.

Прано Дата: Четверг, 20.12.2012, 16:02 | Сообщение # 22
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Shamandeffer)
Интересует опыт взаимодействия с энергетическими влияниями на ваш организм - непосредственный


Сталкивался с женщиной, лечит людей молитвами, энергетика начинает исходить с молитвой я с 20 метров чувствовал, напоминает вибраций как в фильме прохождение нулевой точки.

pro-svet Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:03 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
up

-----
(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 20:11
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Магия и просветление (магия действует - магия не действует)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: