Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Увидеть свою истинную цель (Выкладываю свой опыт)
Увидеть свою истинную цель
АлексДата: Пятница, 08.04.2011, 00:18 | Сообщение # 61
ищущий
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Осталось просто понять и осознать. Как понять и как осознать?
Хорошие вопросы smile
Снег идет. Идет с утра.
Мыслей голова полна.
Про людей и их беду -
Как привыкнуть ко всему?
Как принять, понять, постичь?
Как гармонии достичь?
Где и кто найдет ответ?
Может надо дать обет?
Может надо наглым быть?
Или скромным, иль забыть
Про себя и что тебе
Жить мешает на земле?
Мыслей много, я один.
Сам себе я господин.

Ну вот как-то так smile . А практики делать нужно. Хотя бы из любопытства к результату smile . Многие практики направлены на успокоение ума-эга. В таком состоянии гораздо легче осознавать то, что в него не укладывается.

vasyaredokДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:11 | Сообщение # 62
любопытный
Цели портят нашу жизнь, всё должно приходить само собой, если это должно прийти в обще. Любое стремление отнимает силы, сосредоточения внимание на цели отвлекает от жизни.

SperervaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:59 | Сообщение # 63
продвинутый
Цель не оправдывает средства.
Ибо цели нет вообще...
Есть лишь Путь,
пройти который нужно,
принимая всё КАК ЕСТЬ! smile

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Воскресенье, 12.06.2011, 12:59

vasyaredokДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:04 | Сообщение # 64
любопытный
Я то что есть. Мои поступки, слова, мысли то что есть. Я рад, что я есть.

Добавлено (19.09.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Какое счастье быть и больше ничего для счастья не нужно!
Вот только, что теперь делать с телом, которое рано или поздно начнёт страдать, болеть стареть.
Теперь ко мне пришло понимание, что для счастья вторая половинка не нужна. Чувствую покой и ощущения, что в этом состоянии можно пробыть хоть 1000 лет и оно не надоест. Что то близкое к блаженству, но внешний мир ещё имеет на моё внутренне состояние влияния. Наркотики и алкоголь уже не нужны, что бы снять стресс. Как только стрессовая ситуация проходит, я опять возвращаюсь в это состояние.

Добавлено (07.10.2011, 19:13)
Желание это попытка повторить прошлое.

Только благодаря этим воспоминаниям Махавира и Будда могли утверждать, что имеются прошлые жизни, имеются повторные рождения. Повторное рождение, в действительности, не является правилом, это просто глубокое психологическое переживание. И если вы сможете вспомнить первый момент, когда вы попали во чрево вашей матери, то вы сможете проникнуть и дальше и вы сможете вспомнить смерть в вашей прошлой жизни. Раз вы прикоснулись к
этому, то метод в ваших руках; тогда вы очень легко можете двигаться во все ваши предыдущие жизни.
Это переживание и результат его феноменальны, поскольку тогда вы узнаете, что в течение многих и многих жизней вы жили в той же самой бессмыслице, что и в теперешней жизни. Вы повторили каких-то других женщин, сейчас вы любите эту женщину. Вы копили деньги…, монеты были одного вида, теперь они другие. Но вся структура жизни та же самая; это повторение.
Раз вы сможете увидеть, что в течение многих и многих жизней вы жили в одной и той же бессмыслице, сможете понять, каким тупым был весь этот порочный круг, то вдруг вы пробудитесь, и все это превратится в сновидение. Вы отброшены от этого и теперь вы не желаете повторять то же самое в будущем.
Желания исчезают, поскольку желания есть не что иное, как проекция прошлого в будущее. Желание есть не что иное, как ваше прошлое переживание, требующее повторения. Желание означает всего лишь старое переживание, которое вы бы хотели повторить - и ничего больше. И вы не сможете отбросить желания до тех пор, пока не осознаете все это явление. Как вы можете отбросить их? Прошлое выступает как огромный барьер, как барьер в виде каменной стены. Этот барьер в вашей голове; он толкает вас по направлению к будущему. Желания создаются прошлым и проецируются в будущее. Если вы познаете прошлое, как сновидение, то все желания станут бессильными. Они отпадут, они просто отсохнут - и будущее исчезнет. При исчезновении прошлого и будущего вы будете преобразованы.
Цитата из книги ОШО "Вигьяна Бхайрава Тантра" 1 книга

Ну вот я об этом говорил. Правда я матку не вспоминал и таких мелочей, как разные денежные знаки я не помню.

Измерения любви
В первом измерении другого используют как средство; во втором другой больше не средство, а цель; в третьем другой полностью исчезает. Первое измерение создает оковы, второе дает свободу, третье уходит за пределы двух первых: это трансценденция всей двойственности. Тогда нет ни влюбленного, ни возлюбленного, есть лишь любовь.
Цитата из книги ОШО "Любовь. Свобода. Одиночество".

Судя по этому высказыванию, тема мной писалась, когда я воспринимал свою вторую половинку, как цель.

Добавлено (01.01.2012, 17:20)
Моё понимание на сегодняшний день
Всё в этом мире делиться на составляющие части. Возьмите что угодно, галактику, землю, человека и Вы поймёте, что все названия лишь обобщают множество разделенных процессов и вещей. Бог это обобщённое название всего, что есть. Бог обобщает всё живое и не живое.
Бог вездесущ, так как нет, не чего кроме бога. Все обобщающие названия придуманные людьми являются лишь ярлыками, которыми люди пользуются в быту. Которые бог использует для реализации своей воли.
Всё происходящее и не происходящее является судьбой. Судьба это воля бога. Каждый человек абсолютно беззащитен от случайных обстоятельств. На первый взгляд обстоятельства кажутся случайными. Но на самом деле на всё воля Божья. И это достаточно просто понять, если человек начнёт наблюдать сам за собой и за происходящими вокруг него событиями.
Обратите внимание, как кровь автоматически без ваших усилий циркулирует в вашем теле. Насыщая кислородом клетки, которые живут или умирают в вас без вашего ведома. Поймите, что те клетки, из которых состояло ваше тело в детстве, давно умерли. Но Вы всё ещё считаете себя чем-то единым и не делимым. Являетесь ли Вы, клетками, из которых состоит ваше тело? Если каждая клетка в вашем организме живёт обособленной жизнь, то почему Вы считаете своё тело своим.
Вы не можете управлять мельчайшими процессами в своём организме! Откуда в вас взялась уверенность, что Вы управляете всем своим телом?
Теперь понимая свою, не причастность к процессам, происходящим в вашем теле. Вам нужно понять свою не причастность к делам, которое совершает тело, через которое, Вы воспринимаете этот мир.
Все ваши поступки или слова, вызваны обстоятельствами, которые влияют на вас. Неконтролируемые обстоятельства, возникающие без вашей воли, побуждают ваше тело, испытывать положительные или отрицательные эмоции и мысли.
В чём можно обвинять человека, который ударил вас по голове, если он абсолютно не контролирует себя?
Можно обвинить во всём Бога!
Но так как Вы от него не отделены, можете второй раз ударить себя по голове.)

Добавлено (12.03.2012, 12:04)
Если человек двигается к смерти, то весь его путь будет опечаленным этим фактом. Весь путь превратиться в страдание. Если человек идя по пути уверен, что он движется к счастью, на протяжении всего пути он будет счастлив. Любое событие благоприятное или нет следует расценивать, как путь к счастью. Отсюда и поговорка, всё что не делается всё к лучшему.
Это может быть своеобразной медитацией, помогающей ум удерживать в позитиве.

Сообщение отредактировал vasyaredok - Понедельник, 12.03.2012, 13:06

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Увидеть свою истинную цель (Выкладываю свой опыт)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6838