Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » После большого добра наступает зло.
После большого добра наступает зло.
Vois Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:46 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.Если с начала знакомства делать много добра человеку то если ослабить интерес к этому человеку он воспринимает это как зло,и пытается мстить.Как теперь ему объяснить что я не хотел делать столько добра ?
Saodat Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:19 | Сообщение # 2
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vois)
Как теперь ему объяснить что я не хотел делать столько добра ?

Не надо объяснять, а прорабатывайте дуальности, связанные с понятием добра и зла (но не надо абстрактности, а по случаю, по актуальности), типа
Я хочу (должен) подарить - Я не хочу (не должен) дарить
Вы создали сильный полюс "добра-давать", поэтому срабатывает его противоположность "зло-брать"... smile Выходите из дуальности biggrin



Saodat
Shamandeffer Дата: Четверг, 12.05.2011, 16:04 | Сообщение # 3
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vois)
Если с начала знакомства делать много добра человеку то если ослабить интерес к этому человеку он воспринимает это как зло,и пытается мстить.

Дело в том, что вы пытались казаться НЕ самим собой и человек принимал НЕ вас, а ваши старания казаться - он разочаровался в вас просто. Тут два направления - первое, вы САМИ НЕ ПРИНИМАЕТЕ СЕБЯ, можно даже сказать, НЕ ЛЮБИТЕ и стараетесь хорошими делами подняться в своих глазах в первую очередь... Работайте в этом направлении, например, дуальности "Я люблю себя - Я ненавижу себя", "Я хороший - Я плохой", "Меня все любят(или любит мама) - Меня никто не любит" и т.д. Второе, своим желанием давать, чтобы быть лучше, вы привлекаете в свою жизнь, как бы так сказать, потребителей, вот. Они пользуются вами - это видно. "Все вокруг козлы - Все вокруг хорошие", "Я привязан к ... - Я независим от...", "Я страдаю без ... - Я наслаждаюсь свободой без ...", и т.д.

Принимая себя вы привлечете в свою жизнь именно таких людей, которые ПРИНИМАЮТ и ЛЮБЯТ вас таким, какой вы есть! biggrin


Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

Сообщение отредактировал Shamandeffer - Четверг, 12.05.2011, 16:05
CETARA Дата: Четверг, 12.05.2011, 17:10 | Сообщение # 4
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Подписываюсь под каждым словом happy


Cetara
Vois Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:43 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я казался именно самим собой и дарил всё от души но человек наглеет

Добавлено (12.05.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Я не хотел поднятся а реально помочь человеку реально

Shamandeffer Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:23 | Сообщение # 6
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vois)
Я не хотел поднятся а реально помочь человеку реально

Подымаются только те кто лежат, хотят ли они этого (подыматься) или нет.
Не убегайте от себя, а ПРИМИТЕ СЕБЯ, блин. happy


Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Saodat Дата: Пятница, 13.05.2011, 07:58 | Сообщение # 7
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vois)
Да я казался именно самим собой и дарил всё от души но человек наглеет

Я это называю вампиризмом. В жизни должна быть еще и отдача, когда человек берет.
Вот вы стали давать, если не видите отдачу, прекращайте отдавать. Иначе вы просто становитесь источником вытягивания сил, усилий, денег, ....(чем вы там помогали)
Но с другой стороны, посмотрите строго на себя - ЗАЧЕМ ВЫ ПОМОГАЛИ?
Получили то, что хотели или нет? Вы просто втянулись в игру - я тебе дам, но хочу получить (например, прослыть добрым человеком и это мне зачтется на небесах)
ВЫЙДИТЕ из этой дуальности.
Хотя эта дуальность очень обширная, над ней придется попотеть
Поймите поведение этого человека, перестаньте переживать по поводу этого и работайте над собой



Saodat
Vois Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:37 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Но с другой стороны, посмотрите строго на себя - ЗАЧЕМ ВЫ ПОМОГАЛИ? Получили то, что хотели или нет? Вы просто втянулись в игру - я тебе дам, но хочу получить (например, прослыть добрым человеком и это мне зачтется на небесах) ВЫЙДИТЕ из этой дуальности.
Это же мой сын,как я могу давать за что то?Неужели вы думаете что собственному сыну нельзя помочь просто так для того что бы он был счастлив.??
Quote (Saodat)
Вот вы стали давать, если не видите отдачу, прекращайте отдавать.

Я не вижу отдачу ,вобщем то и не хочу видеть ,но вижу что он взрослеет и я прекращаю отдавать-он воспринимает это как нелюбовь и гадит.
Quote (Shamandeffer)
Не убегайте от себя, а ПРИМИТЕ СЕБЯ, блин.

Тебе бы лишь бы сказать чё нибудь.Давно уже принял.Тут реальные близкие отношения а не какая нибут фобия.



Сообщение отредактировал Vois - Пятница, 13.05.2011, 12:39
Shamandeffer Дата: Пятница, 13.05.2011, 16:33 | Сообщение # 9
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
С нами не надо спорить. Мы не будем говорить то, что хочется вам услышать, или то, что облегчит страдания вашего ума. Мы говорим настоящие вещи и они вам не нравятся. И не будут нравится. С таким отношением будет значительно труднее
Quote (Vois)
.Давно уже принял.
принять себя или хотя бы для начала то, что в вашей ситуации ответственность за ее существование лежит на вас... И всмотритесь - вы спорите с сами собой...



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

Сообщение отредактировал Shamandeffer - Пятница, 13.05.2011, 19:38
Vois Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:51 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно я не буду спорить
Spererva Дата: Пятница, 13.05.2011, 20:17 | Сообщение # 11
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Shamandeffer)
Это же мой сын,как я могу давать за что то?Неужели вы думаете что собственному сыну нельзя помочь просто так для того что бы он был счастлив.??

Теперь понятно, это "что-то", что вы хотите получить взамен: Это признание и благодарность от сына.
Но Вы его не получили и не получите, ибо откуда Вам знать, что ему нужно для счастья?!
В этом мире у каждого человека, даже самого маленького, своё понимание счастья. Так устроен дуальный мир.
Дуальность "отцы и дети" почти у всех актуальна. С детьми и близкими отрабатывается самая сложная карма.

Добавлено (13.05.2011, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (Vois)
но вижу что он взрослеет и я прекращаю отдавать-он воспринимает это как нелюбовь и гадит.

В своё время мне очень помог Литвак ( психотерапевт). Его книги о психологии взрослеющих детей и моделях поведения.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Пятница, 13.05.2011, 20:11
Vois Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:52 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо,Spererva

Добавлено (13.05.2011, 21:52)
---------------------------------------------
про признание и благодарность я даже не думал,нам просто было очень хорошо вместе и мы очень понимали с полуслова друг друга,какое там признание просто очень хорошая дружба была и вот к чему она привела,я не думал что так может произойти,думал вечно будем понимать друг друга,я не делал добро как бы отдельно ему,мы вместе радовались жизни,и я видел как он тоже счастлив.Сейчас что то произошло,наказывать ли его присекать ли сейчас за его злость ко мне либо принимать её и мириться принимать как есть- это главная моя дуальность. я не знаю

Saodat Дата: Суббота, 14.05.2011, 08:55 | Сообщение # 13
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vois)
Это же мой сын

Все сказанное мною остается в силе...
и проработка дуальностей тоже. В отношении взрослеющих детей, надо менять свое отношение к ним, отпускать их постепенно. Оставьте его в покое и работайте над собой.
Просто составьте дуальности и начните работать...
я хочу отпустить сына - я не хочу отпускать сына
я должен ругать сына - я не должен
я должен быть с сыном рядом всегда- я должен его отпустить
Удачи smile



Saodat
Vois Дата: Суббота, 14.05.2011, 12:05 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ага)так и делаю

Добавлено (14.05.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Я сам когда то открыл дуальности в своём сознании правда не знал как это работает и называется.Вот например в армии я допустил своё массовое избиение и тем самым вышел из дуальности я боюсь я не боюсь ,я хуже я лучше.(можно сказать что я осознанно справоцировал что бы меня хорошо побили)И на всеобщее удивление,и на моё в том числе )на следующий день я прекрасно себя чувствовал и почти ничего не боялся.Однако данная илюзия меня закинула в следующую игру.Я начал думать что это система борьбы со страхами.Уже после армии я начал провоцировать всё чего я боюсь.Это завело меня в глубочайшие заблуждения и зависимость от собственных умозаключений и как следствие к депрессии.Пугает то что период понимания этого составил 6 лет.Т.е то что мы сейчас думаем может сказаться на том что будет через 5 лет,грустно...Надеюсь,просветление это истинный путь,за который нам не придётся отдуваться в будушем.

P.s Я начал выходить из депрессии 1,5 года назад и сейчас чувствую себя намного лучше,кстати благодоря проработке тех же дуальностей(самопридуманых,тогда я ещё не нашёл ваш сайт).Но я как то больше прорабатывал полюс противоположный моему убеждению наверно в этом и была моя ошибка.Сейчас хотелось бы узнать свою нынешнюю зависимость от стереотипов.Не могли бы вы выложить тест на просветлённость,если такой имеется?


Сообщение отредактировал Vois - Суббота, 14.05.2011, 12:06
pro-svet Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:04 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Vois)
Сейчас хотелось бы узнать свою нынешнюю зависимость от стереотипов.

Наверняка, в интернете есть тесты такого рода. Или путем самонаблюдения и самоанализа в процессе жизни.

Quote (Vois)
Не могли бы вы выложить тест на просветлённость,если такой имеется?

Если есть "я", которое хочет узнать, просветлено ли оно, то это автоматически означает, что не просветлено.

Vois Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:12 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я так то и сам вижу что не просветлён)),но определённых трудностей в сравнени с прошлыми годами нестало,т.е как бы замечаю за собой некоторые просветления,можно конечно и без тестов
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » После большого добра наступает зло.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: