Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Экхарт Толле "Сила момента сейчас"
Экхарт Толле "Сила момента сейчас"
Galinette Дата: Среда, 25.05.2011, 01:00 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто читал эту книгу? Что вы думаете о ее содержимом?
Shamandeffer Дата: Среда, 25.05.2011, 01:07 | Сообщение # 2
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Не читал, но прослушиваю сейчас мр3-версию книги. Очень большой материал и с наскока нет смысла разбираться в нем - я делаю это постепенно, впитывая. cool


Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Saodat Дата: Среда, 25.05.2011, 16:23 | Сообщение # 3
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Galinette)
Кто читал эту книгу? Что вы думаете о ее содержимом?

А что сами думаете... Уже когда-то писалось Админом, что она легко (с большим пониманием) пойдет на 5 уровне.
Во всяком случае, полезно читать о просветлении.



Saodat
Galinette Дата: Четверг, 26.05.2011, 01:45 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Saodat, Я еще только на первом уровне застряла, но книга мне кажется понятней и методика там есть, что и как делать, все конкретно, с примерами, мне так проще, иначе не понятно, начинаю думать, а правильно ли я поняла, что нужно делать, а может это не то, что нужно.
DENjA Дата: Четверг, 26.05.2011, 18:41 | Сообщение # 5
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
Читал все его книги, но больше всего понравилась - "Новая Земля".


Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.
vasyaredok Дата: Среда, 15.06.2011, 21:21 | Сообщение # 6
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю всё же ошо легче воспринимается, хотя я слушал, и того и другого автора, а не читал.

Добавлено (15.06.2011, 20:05)
---------------------------------------------
Прослушивая вторую книгу "Новая Земля" у меня пришло понимания, что я То что Есть. Мне стало значительно легче на душе исчезло сопротивления отнимающее силы.
Вот только теперь не понимаю, зачем мне бороться с умом, который не находиться здесь и сейчас? В том плане это есть и всё, разве от этого нельзя получать удовольствия?



Сообщение отредактировал vasyaredok - Среда, 15.06.2011, 21:21
CETARA Дата: Четверг, 16.06.2011, 02:20 | Сообщение # 7
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
ну если получается получать удовольствие тогда наверное и не зачем smile , а если не получается, тогда добро пожаловать на дискотеку


Cetara
Жанетт Дата: Суббота, 03.09.2011, 05:28 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Недавно перечитала, показалось что уже другая версия. Потрясена!Тепрь частенько в нее заглядываю минут на пять.
CETARA Дата: Понедельник, 05.09.2011, 22:50 | Сообщение # 9
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
А я последнее время думаю - зачем я читаю книги, какую пользу они мне дают и понимаю что толку на самом деле мало. Для меня это так..игра в путь.

А Экхарта Толле видео смотрел его 1,2 часть. Спустя время вспоминаю о чем он говорил, и понимаю что не о чем. Есть вещи которые практическую пользу какую то дают, есть которые воодушевляют. Для себя подобрал и то и другое. smile

И еще: понял что при чтении запоминается то что важно, а что не важно выходит из головы. Поэтому когда важности исчезают и появляются новые - возможно книга покажется другой.



Cetara

Сообщение отредактировал CETARA - Понедельник, 05.09.2011, 22:57
Жанетт Дата: Вторник, 06.09.2011, 06:11 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (CETARA)
какую пользу они мне дают

а какую пользу человеку дает жизнь? Вот он родился, женился, трудился и все накрылось медным тазом... Какая бы польза ни сотворилась, все развеется в прах....
Стоит обратить внимание на пару:есть польза-нет пользы, важно-не важно. Ум смотрит на один и тот же предмет, просто с разных сторон. Вот я сижу у компа, от стакана воды никакой пользы, мне его совсем не хочется. А окажись я в пустыне, да мне этот стакан как небывалое счастье)))) Обстоятельства или дистанция наблюдателя, еще что-либо, это лишь объем, еще одна характеристика предмета, но не другой объект...
Ум чтобы рассмотреть и действовать, выносит какой-либо объект за рамки Я, делает его дуальным и таким образом создается иллюзия "отношений " между Я и чем-то. Но ВНЕ никого нет. Ум забыл о виртуальном перемещении объектов для их анализа и синтеза. Напоминаем ему что все объекты есть я, но я не объект. Воссоединяемся)))) с объектами, с умом ,с я))))) и вуаля: Рассматривая пустоту вокруг, ум успокаивается и функционирует примерно так же как глаз моргает))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 06.09.2011, 09:43
CETARA Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:36 | Сообщение # 11
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
а какую пользу человеку дает жизнь? Вот он родился, женился, трудился и все накрылось медным тазом... Какая бы польза ни сотворилась, все развеется в прах....

возможно и есть смысл в человеческой жизни, возможно и есть цели человеческой жизни. Зачем существу быть в человеческой роли?



Cetara

Сообщение отредактировал CETARA - Вторник, 06.09.2011, 23:40
Quintezz Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:25 | Сообщение # 12
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
А есть ли смысл смысла? Но разве "смысл" - не второе название "концепции"? Вам нужны смысл и цель, чтобы оправдать концепцию кратковременности Вашей жизни и последующей смерти. Или, если сказать откровеннее - Вам хочется преодолеть страх перед исчезновением, иметь опору, право сказать: я жив - потому что...!!! Но если Вы исследуете, что такое "я" - то увидите, что "это" набор мыслей, а любая мысль - это концепция!


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
CETARA Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:31 | Сообщение # 13
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Но вы же не думаете что вы просто так находитесь где то. Когда есть "где то" - это уже не просто так. Потому что даже у "где то" есть свои правила.


Cetara
Tishina Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:26 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
СЕТАRА, маленькая фраза "игра в путь"-и...поток мышления завис на некоторое время!:) Зацепило!:))
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Экхарт Толле "Сила момента сейчас"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: