Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Как мне жить дальше?
Как мне жить дальше?
Galla Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:18 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие участники форума, всем доброго времени суток!
Даже не могу объяснить какие мысли и чувства тебя одолевают, когда ты встречаешь своих соратников! smile Я знала о сайте давно, но лишь сегодня меня настигло желание поделиться с Вами и написать.
Мне 25 лет. А поиски начались у меня в период полового созревания где-то лет в 12. Когда я натыкалась на подобного рода материалы мне хотелось рыдать и в то же время веселиться, было такое чувство, что я как бы в том месте, где мне надо быть. Это не передать словами, но и не стоит, Вы все знаете, как это! Мне бы столько хотелось тут изложить и спросить одновременно, меня переполняют чувства, я все еще человек! biggrin
Я хочу только одно спросить, как мне жить дальше, мое сознание больше не вписывается в масштабы этой реальности. Я просто понимаю, что нет смысла дальше жить.
Нет, я не думаю о самоубийсте, я лишь прошу Вас дать мне совет!
Закрыться в комнате и отстраниться от Всех-это не выход, но и после осознания себя как нечно непостижимое, все кажется смешным.
Еденственное, о чем я мечтаю, это найти Духовного Мастера(Учителя)
Спасибо за то, что есть этот форум.

Добавлено (15.07.2011, 15:18)
---------------------------------------------
Наверняка, администратор этого сайта скажет: "если есть еще вопрос, значит я не доконца постигла свою Сущность"
Ответ: просто жить. Но у меня такое чувство, что мне не место на Земле. Я уже вышла за пределы, мне больше некуда идти да и незачем

Shamandeffer Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:29 | Сообщение # 2
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Думаю, нет конца пути, как и нет его начала. Ты, дорогая Galla, забралась еще на одну вершину и ощутила восторг от "увидиного". Ты еще не видишь вершин выше и прекрасней этой - это тебя и сбивает с толку...

Лично я дам тебе такой совет - растворись в ЭТОЙ реальности. Может быть даже в каком-то человеке (не обязательно гуру), влюбись.)))

Найди покой в мирской жизни, т.к. не обязательно, что следующая вершина ждет тебя в этой жизни.



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Galla Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:47 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за Ваш совет!
Я уже люблю, но думаю, не так как другие люди. Пока я человек у меня борьба ,борьба Эго и Велткого Сознания, я просто люблю своего мужа, но ведь тут вот в чем вопрос: люблю его не я, а мое эго.
Я все еще не могу осознать, что ОН-это Я! Понимаете? Любовь не знает связей, у меня сейчас такая трансформация, Вы просто не можете себе это представить! А нашла Вас через учения Ошо, когда я его читаю, то бесконечно счастлива, он меня свершает как личность!
Мне так не хватает общения с такими людьми как Вы.
Все что внутри приходится переживать в глубоком одиночестве!

pro-svet Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Galla)
как мне жить дальше?

Вспомните, что говорил Ошо на этот счет.

Quote (Galla)
Я уже вышла за пределы, мне больше некуда идти да и незачем

Осталось только, чтобы было и некому идти, тогда и первый вопрос отпадет smile

кусочек Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:31 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Galla)
когда ты встречаешь своих соратников!

как это понять? вы так отделились от мира что не можете контактировать с обычными людьми? кто эти соратники?
Quote (Galla)
моё сознание больше не вписывается в масштабы этой реальности

"ваше сознание" настолько бесконечное, "великое" что жизнь его больше не интерисует? sad

Добавлено (04.08.2011, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Galla)
что мне не место на Земле

как так?? у вас же муж есть! что это за любовь такая, что вы не можете поделиться ей с близким человеком?
sad у меня разрывает мозг. Стремление стать "ничем" к чему это ведёт? когда не надо выбирать, реагировать, быть всем, излучать "беспредельную любовь",..эммм...избавление от имени, привычек, целей, желаний, тела(??!!). Приводит к "зачем жить?"..
Существует понятие тьма - свет (видимо да, раз "просветление" а не "затемнение" ) Состояние "чистого сознание" являеться ни тьмой ни светом? (ведь это дуальность?) или - "абсолютным светом", а почему бы не "абсолютной тьмой"?? Вы осознаёте что есть плохое и хорошее? Бог и Дьявол??
Мы говорим про "Абсолютную Любовь" и "Формулу счастья" возможно и идут вибрации любви, от позитивных мыслей. но все ли люди так "просвещяны" чтобы уловить эти вибрации? или может внутренняя любовь актуальней на практике, реальных делах и разговорах с людьми? sad
Меня тревожила проблема "не с кем поговорить о высоком, тех кто меня б понял, кто видит что жизнь - иллюзия", это так похоже на гордость, это отдаляет, разьединяет людей..а не приводит к великому "единству".
Рядом люди - обычные, погруженные в свои страсти,озабоченные материальным, а мы говорим им - "жить надо не так, всё неправильно вы думаете, всё - игра!" они нас не понимают. или ничего не говорим, просто живём собой( или "несобой") - никакого взаимодействия.
Соглашусь что жизнь - "иллюзия" "игра" но очень жестокая игра, игают люди, и не в шахматы(мысли, ум) а в войну(ум + тело, с кровью, оружием, смертью). Причем (если всё таки есть "тьма" и "свет")это очень запутанная игра, в каждом человеке боряться "левые" и "правые" и между собой люди боряться, обьединяються. и ладно бы люди, но (всё таки здесь есть люди религиозные) ещё и "демоны" и "ангелы". силы которые близки к нашим душам ( "чистому сознанию"). игра не прекратиться от того что мы перестанем в ней учавствовать.
за сильных (непривязанных к физическому, контролирующим свой ум) идёт особая борьба, через них можно много чего натворить, либо изолировать(впасть в нирвану, ничем не заниматься). важно понять на какой ты стороне, кто тобой управляет( Всё по воле Бога, или Дьявола) Бог не когда не желает зла человеку, это любовь. стремление к Богу - любовь ко всему,желание всемирного обьединения в любви. Исполнять его волю - проявлять любовь. для большинства людей понятней физическое проявление, слова.
они не читают мысли. но через энергию, которая выделяеться в результате "добрых дел" они чувствуют любовь.
Увлекаясь поиском себя, обретая сомнительное состояние "небытия" мы забываем про тех кто играет(наши близкие, любимые, просто люди).

Quote (Galla)
как мне жить дальше

??? дарить любовь! познавать Бога! не быть эгоистом зацикленным на себе
если нет любви - есть зло. отсутствие того и другого не нейтралитет. "вода либо грязная либо чистая" нужно стремиться к чистому!
не плохой - не хороший = мёртвый. неподвижный
неподвижный - спокойный, это хорошо,но хорошо только если есть в этом любовь
любовь - жизнь, жизнь - движение

Осознание того что "тебя нет" выгодно тьме, потому что никто не может ни с чем бороться
"тебя нет" "Бога нет" " Дьявола нет" - всё. человек парализован, он уходит с поля игры, одним бойцом меньше
Что вы по этому поводу думаете? исправляйте

zorba-budda Дата: Среда, 30.11.2011, 23:23 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Galla)
Еденственное, о чем я мечтаю, это найти Духовного Мастера(Учителя)

Galla,я тоже ищу МАСТЕРА.На себе пробую дух.практики от ОШО,результаты потрясающие.ОШО хоть и не в теле,но с нами.Что узнаю про МАСТЕРА сообщу.Может тебе воплотить в жизнь работу любимого ОШО.

Spererva Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:22 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (кусочек)
Что вы по этому поводу думаете?

Думаем, что торжество Эго налицо!
Любовь, как Солнце светит всем!
Quote (кусочек)
"вода либо грязная либо чистая" нужно стремиться к чистому!

Не факт! Под микроскопом в любой чистоте грязь найдётся.
Quote (кусочек)
исправляйте

Легко! Эго любую концепцию может "исправить"!
Пока не умрёт. smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
zorba-budda Дата: Пятница, 02.12.2011, 23:46 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spererva)
Легко! Эго любую концепцию может "исправить"!
Пока не умрёт.

А от чего умирает эго

Обычный Дата: Суббота, 03.12.2011, 08:34 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Galla)
как мне жить дальше, мое сознание больше не вписывается в масштабы этой реальности. Я просто понимаю, что нет смысла дальше жить.

Мы очень многого не принимаем в этом мире с любовью. Научимся принимать - вот тогда уже не будет смысла находиться в этом мире.

Quote (Galla)
у меня борьба ,борьба Эго и Велткого Сознания

Великое Сознание - это Любовь. Любовь ничему не противостоит. Она гармонизирует, преображает. Эго нужно не уничтожить, а сгармонизировать (преобразить до уровня Любви).

Quote (Galla)
люблю его не я, а мое эго.

Наше "я" - частица Бога. Истинные мы всегда любим.

Quote (Galla)
Еденственное, о чем я мечтаю, это найти Духовного Мастера(Учителя)

Для чего? Для того, чтобы он помог убить эго или перехитрить его? Оно будет до тех пор пока есть карма. Карма - работа, от неё убегают лентяи. Научимся всё принимать с любовью - работа будет выполнена.
Кстати, настоящий Учитель - внутри. Он становится активнее тогда, когда значительная часть кармы отработана.



Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
Spererva Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:07 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (zorba-budda)
А от чего умирает эго


От чего? От Просветления!
На 5-й ступени.
Возможно. smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
zorba-budda Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:31 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spererva)

От чего? От Просветления!
На 5-й ступени.

А что это за ступени?

Spererva Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:44 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (zorba-budda)
А что это за ступени?

Извините, УРОВНИ!
См. меню данного сайта.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Как мне жить дальше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: