Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Вопрос
Вопрос
Жанетт Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:46 | Сообщение # 51
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Может ничего не озанчает. Есть небольшая вероятность финансовых неприятностей связанных с работой по причине Вашей невнимательности. Если нет возможности переключить мозги с размышлений о проблемах, то хотя бы молитву стоит попробовать читать.
Возможно, статьи "Принять все как есть", "На все ВОЛЯ БОГА" и др. помогут прийти в состояния приятия и гармонии.

Добавлено (08.11.2011, 18:46)
---------------------------------------------
Заметила что в восприятии иногда бывает такой эффект: все вокруг останавливается, словно в сказке о заколдованных персонажах, себя при этом ощущаю движущейся. А иногда наоборот - словно все вокруг движется, а наблюдение происходит из неподвижного центра... Интересно, чем вызвана разница восприятия, может знает кто?



Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 08.11.2011, 19:46
DENjA Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:45 | Сообщение # 52
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
Валерий, хотел бы узнать у вас вот что - после осознания некоторых вещей, вначале появляется смех, а затем наступает такое чувство, при котором хочется сжаться в точку. Хочется напрячь все мышцы и моральные силы до предела. Иногда это уместно иногда нет. Хотел узнать есть ли у вас мнение на этот счёт? Так у многих людей которые вам писали? Или это моя "личная" реакция. Ну Вы поняли, смех меня не беспокоит )), да и "сжатие" тоже, просто хотелось бы слышать ваше мнение.


Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.

Сообщение отредактировал DENjA - Вторник, 15.11.2011, 15:46
pro-svet Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:22 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
DENjA, Первый раз о таком слышу))
И нет никакого мнения))

DENjA Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:12 | Сообщение # 54
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
И нет никакого мнения))

Ну тогда я своё озвучу (пока ждал Ваш ответ, пришло в голову).
Это похоже на микро впрыск адреналина или другого какого стимулятора. Типа бах! И Бррр! biggrin
Типа взбадривает ненадолго.



Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.
pro-svet Дата: Среда, 16.11.2011, 13:36 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (DENjA)
Это похоже на микро впрыск адреналина или другого какого стимулятора.

ну это уже больше понятно, чем сжатие в точку))

Rustik90 Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:01 | Сообщение # 56
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче надо принять весь мир таким какой он есть и полюбить его! Шея заболела((( Была заморочка насчет болезней, вроде проходит, потом мысли уводят куда то в сторону, прокрутка идет проблем. Мысленно нахожу оппонентов и давай с ними мусолить о насущном. Как избавиться от этой иллюзии? Столько дуальностей во мне я и не ожидал!


Сообщение отредактировал Rustik90 - Четверг, 17.11.2011, 22:01
pro-svet Дата: Четверг, 17.11.2011, 23:20 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Rustik90, я вопрос не понял, и то, что перед ним.
Rustik90 Дата: Четверг, 17.11.2011, 23:40 | Сообщение # 58
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
С 18 лет начались небольшие проблемы со здоровьем, в сердце поколит, где еще. Много прошел разных обследований, ничего серьезного не выявили. К 20ти годам было относительное обострение, сильно заморочился на эту тему. Обращался к психологам. Сам теперь понимаю, что ничего серьезного со мной не случиться, но заморочка осталась. Проробатывал дуальность я думаю о болезнях-я не думаю о болезнях. Вроде снимает напряженность, но не до конца.


Сообщение отредактировал Rustik90 - Четверг, 17.11.2011, 23:45
Жанетт Дата: Пятница, 18.11.2011, 07:21 | Сообщение # 59
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Сердце хочет быть услышанным. Проблемы с сердцем есть. Но есть люди. у которых проблемы с почками, например, а погибнут они от сахарного диабета, которого пока нет или от удара электрическим током, от кровоизлияние в мозг.... Сколько ни смотри во внешний мир, ничего не увидишь. Внутренним взглядом обнаружьте источник . Приятие всего как есть помогает тишине ума.
Дуальность лучше прорабатывать "есть болезнь-нет болезни", на психологическом уровне лучше отойти от концентрации на своей особе))) Если очень интересует устройство мира, посмотрите лекции Бограда (/forum/14-185-1)

Добавлено (18.11.2011, 06:21)
---------------------------------------------
Quote (Rustik90)
прокрутка идет проблем.

можно поискать техники остановки внутреннего диалога и найти подходящие для себя. Со временем, обнаруживая диалог, станет легко останавливать его, только время для смены привычки требуется не менее 8 недель. Хорошо работает наблюдение этих разговоров безо всякой попытки остановить их))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 18.11.2011, 07:22
Spererva Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:15 | Сообщение # 60
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Сердце хочет быть услышанным

Сердце хочет сообщить "Полюби себя"!
И ещё боль в сердце говорит о том что ты "всё принимаешь слишком близко к сердцу" smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Rustik90 Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:45 | Сообщение # 61
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, вы правы насчет сердца полностью.
pro-svet Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:55 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Rustik90)
в сердце поколит

Поработайте тщательно с Формулой счастья

Rustik90 Дата: Суббота, 19.11.2011, 15:09 | Сообщение # 63
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
pro-svet, Только теперь понимаю насколько жалкое у меня эго, посути я мало работал с дуальностями, оно ищет постоянно ищет отмазки чтоб только не работать над собой. С болезней переключает мое внимание на то что я сойду сума biggrin И не внимательный я стал, постоянно забываю что то, теряю и эго паниковать заставляет меня из-за этого. Дома оно успокаивается или в общение с друзьями. Права была Жанетт вы сами растим в себе эгоистов. Сам взродил, сам и уничтожу!

Добавлено (19.11.2011, 14:09)
---------------------------------------------
pro-svet, Радует, что у вас на все проблемы один ответ biggrin


Сообщение отредактировал Rustik90 - Пятница, 18.11.2011, 19:40
pro-svet Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:49 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
wink
Жанетт Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:34 | Сообщение # 65
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Rustik90)
растим в себе эгоистов

Милый Rustik90, я имела ввиду что эгоисты вокруг нас вырастают когда мы это позволяем. Например, я хочу быть хорошей хозяйкой, но это сделать трудно если вокруг все инициативные, чистоплотные. Гораздо легче найти лентяя или разбаловать детей и на этом фоне я полюбак смогу в своих глазах выглядеть заботливой, хозяйственной, и стенать как мной все пользуются)))

Rustik90 Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:55 | Сообщение # 66
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Жанетт,Бывает что в одних и тех же жизненных условиях вырастают совершенно разные личности. Например, два брата из обеспеченной семьи, старший менее расточителен, а младший тратит деньги куда не попадя, одному нравятся спорт, другому наркотики и т.д В одних и тех же условиях вырастаю совершенные разные люди. Может все таки мы сами даем волю своим слабостям?


Сообщение отредактировал Rustik90 - Суббота, 19.11.2011, 19:58
Жанетт Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:04 | Сообщение # 67
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Даже однояйцевые близнецы разные))))
Как мать со стажем, могу сказать что ребенка невозможно воспитать. Ему как цветку, можно либо помочь раскрыться, обращая внимание на слабые стороны, либо сломать....
Есть история у Жикаренцева, сказочная возможно, но смысл в ней есть:
"Меня поразил один пример, связанный с безусловной любовью, очень показательный. Евангелистский проповедник из Финляндии рассказал об этом на проповеди. Это история его жизни. У него были брат, наркоман, живший в Нью-Йорке, и отец, который был алкоголиком. Это продолжалось очень долго, и он ничем не мог помочь им. В какой-то момент времени он понял, что такое безусловная любовь, впустил ее в себя. И, как пишут в книгах, «свершилось чудо». Брат излечился от наркомании, а отец бросил пить. Он понял, что любил их условно. Он понял, что любил мысли о них, а не их самих."

Rustik90 Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:52 | Сообщение # 68
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Жанетт, А как впустить ее? Глядишь, и мой отец пить перестанет. booze

Добавлено (20.11.2011, 09:58)
---------------------------------------------
А в теле происходит какие то изменения? Чувствую в голове пустоту, и еще какие то странные очущения появляются. Когда засыпаю, меня охватывает какое то странное чувство и я резко вздрагиваю.

Добавлено (20.11.2011, 15:52)
---------------------------------------------
Постепенно приходит осознание что такое просветление. Просветление - такое состояние сознания без попытки мысленно присвоить себе biggrin я правильно понял?

Жанетт Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:16 | Сообщение # 69
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Rustik90)
Глядишь, и мой отец пить перестанет

безусловная любовь не только не имеет условий, но и целей так же не имеет. Это то, что есть всегда в сердце. Не знаю как ее испытать. Мне помогло материнство. Каждой матери хочется чтобы ребенок был лучшим, идеальным, но он такой, какой есть: порой сопливый, не самый умный, ленивый грязнуля и тут же нежный, заботливый, красивый... Я не знаю как помочь сердцу раскрыться... может почаще обращать на него внимание....

Странное чувство - просто переход от одного сна в другой))) вздрагивает человек чтобы сбросить излишек усталости, напряжения. В аутотренинге есть такой прием : сильно напрячь мышцы, а потом им легче расслабится.

Нет смысла понимать просветление. Как любовь - сколько ни понимай, это не помогает ее испытывать. Запрограммированность на определенные ощущения или то что мир будет восприниматься иначе, лишь мешает увидеть то что есть. Мечты о просветлении напоминают детские фантазии о взрослой жизни и любви : например, я супер, рядом красавец, в раю нам завидуют.... устав гоняться за принцами, вдруг обнаруживаешь себя в бигудях, рядом парень с Урала и два киндера сопят)))))

Rustik90 Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:38 | Сообщение # 70
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Становишься просветленным, когда мысленно перестаешь его удерживать biggrin

Добавлено (20.11.2011, 19:33)
---------------------------------------------
А если прошлое и будущее это иллюзии, то и само понятие время иллюзорно?

Добавлено (21.11.2011, 11:38)
---------------------------------------------
Сегодня ночью в районе лба пришли странные вибрации и еще в районе позвоночника был щелчок.


Сообщение отредактировал Rustik90 - Воскресенье, 20.11.2011, 17:35
Жанетт Дата: Понедельник, 21.11.2011, 13:15 | Сообщение # 71
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Rustik90, все в смятении, чем закончились щелчки?!!! Вы живы?!!! smile
попробуйте наблюдать источник ощущений, а не ощущения. Или обнаружить то, что наблюдает ощущения. Ум постоянно стремится куда-нибудь. Возращайте внимание обратно...



Сообщение отредактировал Жанетт - Понедельник, 21.11.2011, 13:17
Rustik90 Дата: Понедельник, 21.11.2011, 13:24 | Сообщение # 72
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Раз пишу тут значит жив biggrin После щелчков, пришли вибрации, я думал, что уйду в астрал, старался их усилить, но ничего не вышло и я уснул. Вчера вечером понял что я уже просветленный, ходил радовался, ум замолчал, но потом на некоторое время он снова заговорил. Но я думаю что вернуть это состояние уже не составит труда. А щелчки говорят о том что какие то новые виды энергии стали приходить?


Сообщение отредактировал Rustik90 - Понедельник, 21.11.2011, 13:25
Жанетт Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:37 | Сообщение # 73
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Rustik90)
новые виды энергии

энергия та же, блоки разжались.
По вашим сообщениям было заметно что на ха-ха прибило biggrin



Сообщение отредактировал Жанетт - Понедельник, 21.11.2011, 17:38
Rustik90 Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:20 | Сообщение # 74
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
По ТВ слышал, что одна девушка увидев что ей поставили плохую оценку фотографии, закончила жизнь самоубийством! Вот какие страшные последствия после непринятие как есть.
Теперь надо очищением организма. Могу уйти в голодание, теперь меня не беспокит похудение biggrin я приму его как есть.

Добавлено (22.11.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Я и есть сама жизнь, остальное не имеет значения!

Добавлено (22.11.2011, 20:20)
---------------------------------------------
Было очущение что мы придаем слишком огромное значение каким то вещам совсем нам не нужным, а на саму жизнь не обращаем внимания.



Сообщение отредактировал Rustik90 - Вторник, 22.11.2011, 23:38
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Вопрос
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: