Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Вопрос
Вопрос
sanyasi Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:22 | Сообщение # 26
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Дуальность это всего лиш инструмент в руках боготворца.Боготворцы имеют разные намерения и часто расхожие.
Пистолет сам по себе не стреляет.

актёр Дата: Суббота, 01.10.2011, 19:44 | Сообщение # 27
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Загляните сюда Ссылка удалена
Может кто-то обьяснить что происходит с человеком?

Автору предупреждение.



Сообщение отредактировал pro-svet - Понедельник, 03.10.2011, 20:20
sanyasi Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:22 | Сообщение # 28
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувак явно замешан на черной магии.Видимо за счет ролика пытается обрести силу и власть.С помощью гипнотического внушения чувак навязывает иллюзию демонов создавая дуальность демоны - ангелы.Обычный прием церкви брать под контроль сознания общества с помощью страха.
Жанетт Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:29 | Сообщение # 29
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Незнание законов не освобождает от ответственности))) Для того, чтобы попасть в землятрясение, не обязательно верить в то, что оно есть... Свет ,который включается сам, кто-то в углу комнаты, которого ты не видишь, но ощущаешь... слезы в церкви, месте скорбей.. все это знакомо мне. Один раз как-то прицепилась сущность, хотя я в них не верила - делаю, например, массаж и вижу вместо своих рук старые морщинистые, и не любят они пациента, а душат... Потом помогла знакомая, прогнала эту сущность... Случаются такие вещи в жизни разных людей - и тех ,кто верит, и тех, кто нет.
В сети достаточно много признаний от людей , перешедших от эзотерики, адвайты, в христианство, нашедшие здесь успокоение души. Почему бы и нет, если это входит в жизненный сценарий конкретного человека, является его задачей...
Я из религиозной семьи, тетя при Сталине даже сидела за религию. Мама молитвами лечит. Забавно когда людей привозят на машине, они ходить не могут, а через несколько дней сами приходят. Я видела как Иисус из маминой спальни выходит, еще удивилась что он в образе человека, думаю, он же свет.... Соседка видела как над маминым домом Богородица проплывала... Иконостас, лампады, соблюдение постов... При этом у мамы обычная трудная жизнь - трое детей ростила одна, после развода с мужем. Сын погиб трагически, второй муж, с которым жили душа в душу, умер от рака после выхода на пенсию.. Обычный слесарь, только добрый. Ему даже ни одного укола не сделали - болей не было.
В сушествование божьей силы я окончательно я поверила, когда моя тетя свинью от рожи заговорила. Свинье то не внушишь))))) Приходилось общаться с женщиной, которая так же лечит молитвами, видит домовых, свет от нее при этом шел, не каждый гуру таким может похвастаться..... Да, есть это, этот божий свет, чистый и ясный. Живи по душе.
Если мне бы не пришло в голову создать такой ужасный мир, который видит обычный человек - где страдают животные, где пухнут от голода дети в Африке, где одно должно жрать другое, где любой природный, не человеческий катаклизм, превращает в месиво землю, животных, младенцев, где ты не можешь ходить и не наносить при этом вред траве, букашкам.... то не думаю что бог дурнее меня и создал бы такой стремный мир.
Сам Иисус в 19 лет перебрался в Индию, прожил там 13 лет и можно предположить откуда у христианской религии растут ноги))))
Я смотрела интервью со ссылкой и видела то ,что происходило с этим человеком. Когда ум неочищен от страхов, концепций, то просветление дает шанс увидеть все как есть, но и обратно многих утягивает неосознанное. Тот же Сергей Рубцов, испытал просветление и говорит: если раньше я жил как в аду, то теперь с меня словно с живого снимают кожу...
Что уж там обострилось, не знаю. Или Миша Молдованов, нео-гуру, просветляет пачками.... писала я ему по какому-то вопросу, а он мне : вы нарушаете законы природы!
Ага, на всех действует гравитация, а на меня нет)))) еще не родился тот, кто их может нарушить, все исключения входят в природу природы))))
Ну так вот смотрела я интервью и видела все что происходило в душе этого человека. Как просветлился, как его захватила идея темных сил. Испугался, и сразу опять возник мнимый я, за которого переживаешь. Можно бесконечно идти в микромир, можно в макромир и не исчерпать пределов, всё время будет что-то находиться, открываться, меняться....
Никто не падает в обморок от того, что есть белый, есть черный цвет, день и ночь... Да, есть светлые силы, есть темные, и все это как вдох и выдох ,в чем трагедия то?...
это вон у акворианцев нету дуальностей, а у нас, слава Богу, все есть)))))
Прекрасно и достойно служить людям, найти свет в своей душе, покой, любовь, милосердие, сострадание, и отсутствие всякого страха за свою жизнь под покровительством божественного света....
Чудесно так же узреть источник этого самого света ...



Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 02.10.2011, 05:44
sanyasi Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:08 | Сообщение # 30
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы здесь на сайте учимся избавлять людей от страха а не пугать их.Давать людям свет и исцеление. Зачем церковь создает демонов? Ведь демоны появились не сами по себе их создала церковь с помощью дуальности.Католики вообще объявили что все кто обладает экстрасенсорными способностями одержимы демонами.А ведь демоны это всего лиш иллюзия как и все вокруг.
Shamandeffer Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:55 | Сообщение # 31
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (актёр)
Может кто-то обьяснить что происходит с человеком?


Он читал всё что угодно, только вот Карлоса Кастанеду пропустил. А там это всё есть... Только без Христианства.)))



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Spererva Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:59 | Сообщение # 32
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
ЗдоровО!
Жанетт! hands
Quote (Жанетт)
еще не родился тот, кто их может нарушить, все исключения входят в природу природы))))

Да, на всё Воля Бога!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
DENjA Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:20 | Сообщение # 33
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (актёр)
Может кто-то обьяснить что происходит с человеком?
Наверное для того, что-бы такое не произошло Валерий и даёт техники последовательно. Даже если предположить, что переживание произошедшее с этим человеком, было просветлением, то явно видно, что ум впоследствии перетащил одеяло на себя. Человек попросту был не готов к такому повороту, и это наверное ещё и хороший результат, могло закончится психушкой. Хотя тут спорный вопрос, что лучше - "православие" головного мозга, или его помешательство.

А вообще если кого это видео тронуло, то хороший повод проработать парочку дуальностей. wink



Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.

Сообщение отредактировал DENjA - Воскресенье, 02.10.2011, 16:21
Жанетт Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:26 | Сообщение # 34
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (актёр)
Загляните сюда Ссылка удалена Может кто-то обьяснить что происходит с человеком? Автору предупреждение.

Валерий, а можно узнать почему удалена ссылка на видео с ютуба? Она не ведет на сторонний ресурс, информация не такая уж оригинальная - Странник писал как он расстался с эзотерическими опытами, Shamandeffer утверждает что Кастанеда писал о таких же проблемах, наверное в сети достаточно материалов подобного рода. Ну выложил человек видео, его обсудили да и всё...

актёр Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:39 | Сообщение # 35
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Валерий, а можно узнать почему удалена ссылка на видео с ютуба?


Да и, собственно,в чём суть предупреждения?

pro-svet Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:03 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Ссылка удалена, потому ссылки разрешены только в разделе "Реклама", о чем вполне ясно написано в правилах форума.
Мне все равно, куда она ведет, я даже не переходил по ней.
Правила есть правила smile

актёр Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:18 | Сообщение # 37
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не поспоришь. smile
Жанетт Дата: Пятница, 14.10.2011, 17:18 | Сообщение # 38
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
как ни печально, но остается лишь констатировать полностью исчерпывающий ответ)))) как всегда))))
pro-svet Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:42 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
я бы сказал, что мне очень жаль, но это не так)))
Saodat Дата: Суббота, 15.10.2011, 09:40 | Сообщение # 40
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin


Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Суббота, 15.10.2011, 09:42
Rustik90 Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:37 | Сообщение # 41
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Какой может быть внутри конфилкт(противоречие) или какая то внутренняя установка, когда по некоторым неблагоприятным причинам мой родной барат, уже более трех лет всячески меня терроризирует. Приходится ему помогать, ездить по его делам, порой бывает невыносимо, звонки без приувелечения по сто раз на дню, трачу больше времени на него чем на себя! Может у меня внутренняя установка стоит всем помогать, но мера должна же быть, а его в просьбах я этого не вижу. Как преодолет это или поменять отношение к этому? Сейчас уже, после сказанного мною ему грубого слова, он грозиться чить ли расправиться со мною, и это после того что я ему сделал все эти три года!


Сообщение отредактировал Rustik90 - Воскресенье, 30.10.2011, 15:50
Жанетт Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:15 | Сообщение # 42
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Для смены шаблонов поведения, требуется энергия. Обычно - это энергия скандала. Не стоит обвинять себя или других за то, что не удалось решить проблему мирным путем. Для резкой смены стереотипов скандал нужен как искра для огня. Скорее всего обострение и прямое выяснение отношений ничего не даст. Манипуляторы как дети, могут долго и нудно ныть, нагнетать, настойчиво использовать одни и те же приемы. До тех пор, пока это работает. Как только жертва перестает реагировать на привычные раздражители, они не заморачиваются особо с изощренными новыми способами, а находят другую жертву. Обычно тех, кто кто жаждет доказать свою значимость, достаточно.
Можно попробовать решить проблему медленно и долго, но без скандала. Всяческие отговорки, увиливание, а там глядишь изменится что-то в обстоятельствах - другая работа, место жительства, подруга, которая станет вмешиваться в эксплуатацию человека человеком, брат может перестать нуждаться в помощи и т.п.
Можно попробовать защищать себя так, как защитил бы другого человека от неблагодарного помыкания - сказать себе: ты под защитой, я не дам тебя в обиду...
Внутренняя причина, приводящая к таким отношениям - желание ощутить собственную значимость и зависимость от одобрения окружающих. Проработка дуальностей: я могу - я не могу, я хороший-я плохой и т.д. поможет снизить значимость самооценки и стремления получать бонусы от внешнего окружения.
Состояние любви поможет не отделять себя от других, видеть свои внутренние побуждения, справедливость гнева близких (эгоистов ростим мы сами, кому же и расхлебывать...) и держаться выбранной линии. Время пройдет, все привыкнут, всё забудется под новыми проблемами))))

Saodat Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:23 | Сообщение # 43
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Установок у вас могут быть много и разных. Выпишите на лист ответы на вопросы например, почему я должен помогать брату и почему я не должен помогать... Помогать людям-непомогать.... Выписка на лист поможет вам разобраться со своими установками (родовыми, религиозными, общекультурными, социальными, политическими)...


Saodat
pro-svet Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:08 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Rustik90,
помимо проработки дуальностей, попробуйте усиленно поработать с формулой счастья, особенно в отношении брата.

Rustik90 Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:33 | Сообщение # 45
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Фуф) Жесть какая твориться дома, но внутренне я почти спокоен!:)
Жанетт Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:13 | Сообщение # 46
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Дело не в том чтобы быть спокойным, а в приятии неспокойствия...
Shamandeffer Дата: Вторник, 08.11.2011, 00:38 | Сообщение # 47
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Rustik90,
Жаннет права - вы находитесь в состоянии жертвы, которая многие годы приносила вам УДОВОЛЬСТВИЕ, через желание ощутить собственную значимость и зависимость от одобрения окружающих, а также "банальную" жалость к себе. Материал очень большой и емкий, но вы на правильном пути и это главное. ВЫПИСЫВАЙТЕ весь материал на бумагу - так будет легче и понятней. Ускорит процесс упражнение ""Я ЕСТЬ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС"". Желаю вам СЧАСТЬЯ, Rustik90!!!



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Spererva Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:12 | Сообщение # 48
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
flower heart
Спокойствия и выдержки, Рустик!!!!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Rustik90 Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:56 | Сообщение # 49
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! Третий день к ряду сниться всякая дрянь, типа я болею, хожу по врачам, кто меня подставляет и т.д. Что это значит?
pro-svet Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:40 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Rustik90)
Спасибо! Третий день к ряду сниться всякая дрянь, типа я болею, хожу по врачам, кто меня подставляет и т.д. Что это значит?

Быть может, это означает только то, что Вы затронули материал, и он во сне "переваривается".
Продолжайте, особенно формулу счастья.

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Вопрос
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: