Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Вопрос
Вопрос
pro-svetДата: Пятница, 02.09.2011, 14:46 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Вы правы, нужно убрать возможность редактировать))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SperervaДата: Пятница, 02.09.2011, 18:28 | Сообщение # 17
продвинутый
Quote (Жанетт)
и природа сама творит, сама рушит, так что принцип редактирования сообщений на этом сайте ей явно противоречит

Природа может и изменять ,что=редактировать. smile

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

КассандраДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:11 | Сообщение # 18
заглянувший
....возник вопрос...Как так произошло, что ощущение полноты в моменте сейчас не находит своего места в реальной жизни. То, что наполняет "неестественным" светом здесь и сейчас никак не вписывается в окружаещий мир. Как принять всё то что чувствуешь, чтобы это гармонально вписалось (хотя бы частично) в окружающий мир........просто как с этим жить...Если ты чувствуюшь, что внутри огромная любовь...ее нельзя объяснить...ее нельзя рассказать - ее можно только ощутить ...Как ее отдать...кому ее отдать, когда каждая попытка приводит тебя к очередному сомнению...Может так стать, что мне совсем и не нужно что-то в ответ...но как не навредить тому, кому хочется подарить, кого хочется "нагрузить"..Растерянность...Постаралась затронуть все возможные дуальности...но видимо так и не нашла ту самую, проработав которую (ые) стало бы хоть чуточку легче.....Может кто-то испытывает подобное - печаль, это точно не грусть....Может кто-то сможет поделиться своим опытом..Может кто-то смог это в себе перебороть...

ЖанеттДата: Понедельник, 26.09.2011, 03:44 | Сообщение # 19
продвинутый
Милая Кассандра! Попробуйте найти дуальности сами в следующих ситуациях: в Вашем восприятии существуете Вы и какие-то другие. Существует кто-то, имеющий любовь и некто, ею обделенный. Существует правильная и неправильная реализация любви в Вашем понимании. Существует любовь и нелюбовь. Печаль похожа на состояние задумчивости, когда теплый вечер, за окном голоса, на душе так хорошо, что даже не включаешь музыку, тихо-тихо, внутри нечто невыразимое, достойное великих дел, но именно в такие вечера никакими великими делами и не занимаешься, в лучшем случае, возьмешь гитару и споешь, но в основном, не делаешь даже этого... Потому что для ума труднопереносимо выражение чего-либо без действия. Но для того что есть достаточно просто быть....
В состоянии любви любое действие становится любовью, моете ли чашку, просто шагаете - самореализующая любовь. Иногда реализация этой любви может выглядеть как зло - например, мать наказывает своего ребенка, чтобы он понял что нельзя лезть в розетку или обижать других детей... Нет одного ответа на реализацию любви - если еще управляет ум, то стоит прислушаться к сердцу, оно подскажет как поступать в каждом конкретном случае. Хорошо бы найти внутри того, кто не дает принять то, что есть, а требует изменений в настоящем - дать больше любви , сделать нечто великое.... обычно это ум, который сам же вздохнет потом и скажет: ну вот, хотела как лучше, а получилось как всегда)))
КТО хочет реализовать любовь? Где ИСТОЧНИК этой любви?
Когда нечто оказывается за рамками Я, ум начинает с этим ВНЕ МЕНЯ что-либо делать: любить, губить, понимать, оценивать.... Разотождетвление с мыслями, осознание механизма ума, обретение единства поможет увидеть что ВСЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, а не только Вы... и что нет никого, только то, что есть, безо всякого КТО....

Сообщение отредактировал Жанетт - Понедельник, 26.09.2011, 04:27

pro-svetДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:41 | Сообщение # 20
Admin
Хороший ответ smile

ЖанеттДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:14 | Сообщение # 21
продвинутый
мурррррр))))

sanyasiДата: Среда, 28.09.2011, 13:40 | Сообщение # 22
ищущий
Дуальность - само настрой сознания на развития чего либо?
Понижающее и повышающие чистоты?
Будущее и прошлое - дуальность.
Нет не будущего не прошлого а есть только здесь и сейчас - это дуальность?
Нечего нет и нечего нет тоже нет и даже здесь и сейчас тоже нет - это дуальность?

SperervaДата: Среда, 28.09.2011, 17:26 | Сообщение # 23
продвинутый
Sanyasi!
Просто работай с дуальностями по предложенным методикам,
Именно работа с актуальными дуальностями позволяет выйти за ограничения ума и увидеть созданные умом границы.
Концепций, обьяснений может быть сколько угодно. Они все правильные и они ничего не дают в плане выхода из дуального мышления.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Среда, 28.09.2011, 17:28

sanyasiДата: Четверг, 29.09.2011, 06:24 | Сообщение # 24
ищущий
Спасибо милая Жани.Хоть я уже это проходил но надо еще раз обновить память.
Мне хочется поделиться воспоминаниями по поводу дуальности.Одно время по утрам очень давно вел передачу Гардон в прямом эфире.Помню он опоздал на передачу и начал рассказывать почему.Он перед уходом на работу зашел в комнату к дочери и увидел как она по телевизору смотрит телепузиков.Он попытался как то сформулировать отношение свое к ним. Построить дуальность.И не как.В конце концов он в конце своей передачи объявил что телепузиков придумали французы и на этом успокоился.
Его дочь не пыталась сформулировать отношение к телепузикам.Ей нравился то ли Тим-Тим толи Поо.
Иногда появляется что то такое новое к чему еще не навешали ярлыков.
Иногда появляются ощущения,чувства которые не имеют названия и определения.

Добавлено (29.09.2011, 05:24)
---------------------------------------------
Я предпочитаю не отбрасывать дуальность а видить ее целиком.К примеру - ругаются двое.А я как бы сверху наблюдаю за ними и тем третим кто ими рулит.Если посмотреть по цепочке то источник всегда один и тот же.
Ловко у них получается создавать дуальность но в конечном счете один негатив.Под словом негатив я не имею виду добро и зло.Я имею виду резонансною чистоту создаваемою данной дуальностью.

pro-svetДата: Четверг, 29.09.2011, 10:52 | Сообщение # 25
Admin
Quote (sanyasi)
Если посмотреть по цепочке то источник всегда один и тот же.

Источник всех полюсов или чего бы то ни было - один и тот же.

sanyasiДата: Четверг, 29.09.2011, 13:22 | Сообщение # 26
ищущий
Дуальность это всего лиш инструмент в руках боготворца.Боготворцы имеют разные намерения и часто расхожие.
Пистолет сам по себе не стреляет.

актёрДата: Суббота, 01.10.2011, 19:44 | Сообщение # 27
заглянувший
Загляните сюда Ссылка удалена
Может кто-то обьяснить что происходит с человеком?

Автору предупреждение.

Сообщение отредактировал pro-svet - Понедельник, 03.10.2011, 20:20

sanyasiДата: Суббота, 01.10.2011, 21:22 | Сообщение # 28
ищущий
Чувак явно замешан на черной магии.Видимо за счет ролика пытается обрести силу и власть.С помощью гипнотического внушения чувак навязывает иллюзию демонов создавая дуальность демоны - ангелы.Обычный прием церкви брать под контроль сознания общества с помощью страха.

ЖанеттДата: Суббота, 01.10.2011, 21:29 | Сообщение # 29
продвинутый
Незнание законов не освобождает от ответственности))) Для того, чтобы попасть в землятрясение, не обязательно верить в то, что оно есть... Свет ,который включается сам, кто-то в углу комнаты, которого ты не видишь, но ощущаешь... слезы в церкви, месте скорбей.. все это знакомо мне. Один раз как-то прицепилась сущность, хотя я в них не верила - делаю, например, массаж и вижу вместо своих рук старые морщинистые, и не любят они пациента, а душат... Потом помогла знакомая, прогнала эту сущность... Случаются такие вещи в жизни разных людей - и тех ,кто верит, и тех, кто нет.
В сети достаточно много признаний от людей , перешедших от эзотерики, адвайты, в христианство, нашедшие здесь успокоение души. Почему бы и нет, если это входит в жизненный сценарий конкретного человека, является его задачей...
Я из религиозной семьи, тетя при Сталине даже сидела за религию. Мама молитвами лечит. Забавно когда людей привозят на машине, они ходить не могут, а через несколько дней сами приходят. Я видела как Иисус из маминой спальни выходит, еще удивилась что он в образе человека, думаю, он же свет.... Соседка видела как над маминым домом Богородица проплывала... Иконостас, лампады, соблюдение постов... При этом у мамы обычная трудная жизнь - трое детей ростила одна, после развода с мужем. Сын погиб трагически, второй муж, с которым жили душа в душу, умер от рака после выхода на пенсию.. Обычный слесарь, только добрый. Ему даже ни одного укола не сделали - болей не было.
В сушествование божьей силы я окончательно я поверила, когда моя тетя свинью от рожи заговорила. Свинье то не внушишь))))) Приходилось общаться с женщиной, которая так же лечит молитвами, видит домовых, свет от нее при этом шел, не каждый гуру таким может похвастаться..... Да, есть это, этот божий свет, чистый и ясный. Живи по душе.
Если мне бы не пришло в голову создать такой ужасный мир, который видит обычный человек - где страдают животные, где пухнут от голода дети в Африке, где одно должно жрать другое, где любой природный, не человеческий катаклизм, превращает в месиво землю, животных, младенцев, где ты не можешь ходить и не наносить при этом вред траве, букашкам.... то не думаю что бог дурнее меня и создал бы такой стремный мир.
Сам Иисус в 19 лет перебрался в Индию, прожил там 13 лет и можно предположить откуда у христианской религии растут ноги))))
Я смотрела интервью со ссылкой и видела то ,что происходило с этим человеком. Когда ум неочищен от страхов, концепций, то просветление дает шанс увидеть все как есть, но и обратно многих утягивает неосознанное. Тот же Сергей Рубцов, испытал просветление и говорит: если раньше я жил как в аду, то теперь с меня словно с живого снимают кожу...
Что уж там обострилось, не знаю. Или Миша Молдованов, нео-гуру, просветляет пачками.... писала я ему по какому-то вопросу, а он мне : вы нарушаете законы природы!
Ага, на всех действует гравитация, а на меня нет)))) еще не родился тот, кто их может нарушить, все исключения входят в природу природы))))
Ну так вот смотрела я интервью и видела все что происходило в душе этого человека. Как просветлился, как его захватила идея темных сил. Испугался, и сразу опять возник мнимый я, за которого переживаешь. Можно бесконечно идти в микромир, можно в макромир и не исчерпать пределов, всё время будет что-то находиться, открываться, меняться....
Никто не падает в обморок от того, что есть белый, есть черный цвет, день и ночь... Да, есть светлые силы, есть темные, и все это как вдох и выдох ,в чем трагедия то?...
это вон у акворианцев нету дуальностей, а у нас, слава Богу, все есть)))))
Прекрасно и достойно служить людям, найти свет в своей душе, покой, любовь, милосердие, сострадание, и отсутствие всякого страха за свою жизнь под покровительством божественного света....
Чудесно так же узреть источник этого самого света ...

Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 02.10.2011, 05:44

sanyasiДата: Суббота, 01.10.2011, 22:08 | Сообщение # 30
ищущий
Мы здесь на сайте учимся избавлять людей от страха а не пугать их.Давать людям свет и исцеление. Зачем церковь создает демонов? Ведь демоны появились не сами по себе их создала церковь с помощью дуальности.Католики вообще объявили что все кто обладает экстрасенсорными способностями одержимы демонами.А ведь демоны это всего лиш иллюзия как и все вокруг.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Вопрос
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6836