Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Неожиданно жестокая реакция на "про-свет" (Негативное отношение к информации "ПРО-СВЕТ" на другом сайте)
Неожиданно жестокая реакция на "про-свет"
larchonok2012 Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:56 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток форумчане! сразу хочу признаться, на этом форуме я человек новый, но, вообще, опыт общения на разных сайтах и форумах имею. Вот захотела поделиться своим впечатлением от посещения форума "Живой эзотерики". Посетила не из интереса и любопытства, а по делу: для размещения там публикаций с нашего сайта "Просвет". Разместила там несколько публикаций (такая была договоренность с автором сайта "Про-свет"), ну, и как бы моя миссия была выполнена, но чтобы статьи и заметки сразу не удалили, пришлось потусоваться там на форуме, потому как народ там не глупый,особенно в админах, и смекнул что к чему (это на счет недозволенной рекламы). Вот и пришлось мне побеседовать с форумчанами, сначала ради приличия и прикрытия своей рекламной деятельности, а потом как-то втянулась в диалоги, тем более что нашлись люди заинтересованные и продвинутые, которые довольно толерантно приняли новую информацию. Но вот что поразило: большая часть форумчан просто с каким-то ожесточением набросилась на меня, как голодная стая волков на ягненка)))... Особенное ожесточение вызвала статья "Концепция духовного развития", где как вы знаете, говорится о том, что при достижении истины все концепции отпадут по причине их неистинности.
Я была в недоумении, люди вроде бы не глупые, продвинутые, много всего изучили. Но что вызвало у них такую ярость? Сама статья и информация в ней или Я как посредник в передаче этой информации. Некоторые форумчане заявляли, что ко мне у них претензий нет, а вот информация настораживает. А другие по непонятным причинам весь негатив срывали на мне. Я конечно проработала эту ситуацию по дуальностям, в результате негатив нейтрализовался, а пришло решение пообщаться здесь на этом форуме, с людьми, которые приняли и принимают эту информацию, если я правильно понимаю.
Так вот вопросы мои таковы:
1. почему такое ожесточение вызвали публикации с "ПРО-СВЕТА" среди людей другого сайта?
2. Или это камень в мой огород, и мне надо разбираться потщательней со своими убеждениями?
3. ну, и просто хочется обсудить эту ситуацию, может быть у кого-нибудь было что-то похожее.
4. А у форумчан со стажем хочется спросить совета, как правильно проработать эту ситуацию, чтобы разрядить весь негатив, который я получила от нее?

Могу дать ссылочку на этот диспут, кому интересно:
http

Жду откликов. с тотальным вам принятием КАК ЕСТЬ!



Жизнь - это соло на скрипке перед публикой, только играть учишься во время выступления.
Shamandeffer Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:00 | Сообщение # 2
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (larchonok2012)
1. почему такое ожесточение вызвали публикации с "ПРО-СВЕТА" среди людей другого сайта?

Люди разные. У них разные ситуации в жизни и свои убеждения и концепции. Из-за них эти люди НЕ ПРИНИМАЮТ другие концепции. Наши, например.

Quote (larchonok2012)
2. Или это камень в мой огород, и мне надо разбираться потщательней со своими убеждениями?

Ну конечно,если ты реагируешь на чужой негатив, то его лучше проработать.)

Quote (larchonok2012)
3. ну, и просто хочется обсудить эту ситуацию, может быть у кого-нибудь было что-то похожее.

По-моему было, не помню... Всё ПУСТОЕ забываю.

Quote (larchonok2012)
4. А у форумчан со стажем хочется спросить совета, как правильно проработать эту ситуацию, чтобы разрядить весь негатив, который я получила от нее?

Это единственный вопрос достойный быть.) На него ты сама ответила - ПРИНЯТЬ КАК ЕСТЬ. Свои чувства в первую очередь, свои слова и действия. А также тех людей, на которых ты отреагировала, как на мутное зеркало в тёмной комнате.



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
larchonok2012 Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:40 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я так и сделала, кстати, когда после проработки почитала тот диалог. он уже не показался мне таким оскорбительным. Но некоторые моменты все же еще цепляют. Видимо надо их проработать отдельно...


Жизнь - это соло на скрипке перед публикой, только играть учишься во время выступления.
CETARA Дата: Суббота, 13.08.2011, 01:06 | Сообщение # 4
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Незнаю почитал чуть чуть, мое мнение что вас larchonok2012, просто хотели поцеплять, видят что вы равнодушны неостаетесь и начинают бить по больному.
Я бы ничего не стал им доказывать - навидался таких, это им не то, так им не это, сразу видно узость мышления, ничего не позволяют себе узнать нового, ничего не принимают, защищаются.



Cetara

Сообщение отредактировал CETARA - Суббота, 13.08.2011, 01:13
larchonok2012 Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:08 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
CETARA, я вчера пробежалась по основным темам этого Эзотерического форума и пришла к выводу - это у ребят такой стиль общения, причем люди, с которыми у меня есть схожесть в направленности мышления, точно также "обхаиваются". Про узость мышления - это точно вы сказали. При чем, я же не говорила, ребята вы не правы - я вот я права. Я просто сказала, вот есть еще такая точка зрения, отличная от вашей... Почему именно концепции зацепили их? Потому что это пока основа их бытия... Я уже давно перестала цепляться за духовное... душа выше духа для меня, но в конце концов и на над этим надо подняться..
совершенно естественно для человека, который сделал опорой КОНЦЕПЦИЮ(И), что когда эту опору выбиваешь из под его ног, он начинает беспокоиться, защищаться, и долбить всякого, кто пытается лишить их этой опоры.. У меня это пройденный этап. Еще лет 5-7 назад я точно так же с пеной у рта доказывала бы правоту моей личной концепции. Потом был период разрушения - жизнь заставила пересмотреть свои позиции и был период, когда появилось ощущения, что потеряла всякую опору - не скрою, ощущение не из приятных. В общем, вывод какой? нельзя делать опорой что-то временное...рано или поздно оно рухнет и полетишь верх тормашками. Так и ребята эти с форума придут рано или поздно к пониманию хрупкости и иллюзорности ИХ концепций. Аминь! а я пошла работать с зацепками))))... Хотя мне уже гораздо легче, когда понимаешь, что люди еще не на том уровне развития, когда они способны тебя понять, это все равно что пятилетнему ребенку пытаться втолковать теорию относительности Эйнштейна))... Радует одно, что среди множества гиканья и лая, были голоса разумных людей, которые спокойно и приветливо приняли новую и информация и нового человека. значит, не все так безнадежно на планете Земля?)))...



Жизнь - это соло на скрипке перед публикой, только играть учишься во время выступления.
pro-svet Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
larchonok2012, эта статья, видимо, очень сильно бьет по эго, которое держится за концепции, поэтому эго пытается защититься. Фактически, Вы зашли к ним и сказали: "То, во что вы верите, не является высшей истиной", а это воспринимается болезненно biggrin
Кроме того, их реакция понятна и с другой стороны: приходит новичок на форум, выкладывает статью со ссылкой, а этого не любят на большинстве форумов smile
Как бы то ни было, кто должен был это прочитать, тот прочитал, или прочитает.

Quote (larchonok2012)
Но некоторые моменты все же еще цепляют. Видимо надо их проработать отдельно

Рано или поздно это все равно пришлось бы прорабатывать smile

larchonok2012 Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:18 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Большой и жирный плюс в этой ситуации есть несомненный - прочитали эту информацию, благодаря созданному вокруг нее ажиотажу - большое количество форумчан. Не важно приняли или нет - главное отложилось, возможно когда-нибудь в будущем аукнется... и вспомнят, как цеплялись за свои концепции.

Да рано или поздно. поздно или рано...
"Лучше поздно, чем никогда" - сказала Анна Каренина и бросилась на рельсы вслед уходящему поезду!))))) biggrin



Жизнь - это соло на скрипке перед публикой, только играть учишься во время выступления.

Сообщение отредактировал larchonok2012 - Суббота, 13.08.2011, 23:15
Spererva Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:16 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (larchonok2012)
"Лучше поздно, чем никогда"

Лучше позже, чем РАНЬШЕ smile далее по тексту...
Quote (larchonok2012)
Не важно приняли или нет - главное отложилось

Главное- Ваш ОПЫТ!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Неожиданно жестокая реакция на "про-свет" (Негативное отношение к информации "ПРО-СВЕТ" на другом сайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: