Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Почему не бесплатно? (еще раз о "стоимости" уровней)
Почему не бесплатно?
туристДата: Понедельник, 09.01.2012, 03:11 | Сообщение # 16
любопытный
Статус: Offline
ОДНИ ХОЛЯВЩИКИ (КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВСЁ И СРАЗУ),В СВОЕЙ ЖИЗНИ Я ПОНЯЛ "ЧТО ТОЛЬКО ГЛУПЫЕ ЛЮДИ ДАЮТ СВОЙ ПРОДУКТ ПОД РЕАЛИЗАЦИЮ, НЕ ТРЕБУЮЯ НИ ЧЕГО В ЗАМЕН".СДЕСЬ КАК ВЫ УЖЕ НАВЕРНО ПОНЕМАЕТЕ ЕСТЬ ТОВАР - ЭТО ИНФОРМАЦИЯ, А ОНА СТОИТ ДЕНЕГ, КНИГА НАПРИМЕР, ЧТО ВЫ С НЕЙ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЭТО ВАШЕ РЕШЕНИЕ. Я САМ ИНТЕРЕСУЮСЬ ТАКОГО РОДА ИНФОРМАЦИЕЙ И МНЕ ИНТЕРЕСНО, НО МНОГОЕ ЕЩЕ НЕ ОСОЗНАЮ,СЮДА ЗАШОЛ УЗНАТЬ ЗА ЦЕНУ И ВИЖУ - ЧТО ВИЖУ. БУМАГА НЕ ПРОБЛЕМА - БЫЛО Б ЖЕЛАНИЕ, ТУТ БЕЗ ДЕНЕГ СТОЛЬКО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ, ЧТО КОГДА Я ЭТО ВСЁ ОСОЗНАЮ,ТАМ ПОТОМ НЕ БУДЕТ "КУПИТЬ ИЛИ НЕ КУПИТЬ" (ТАК ТО Я ВСЁ ПОНЕМАЮ,НО ПОКА ЧТО НЕ ОСОЗНАЮ). А НА СЧЁТ ТОГО ЧТО ЛЮДИ САМИ СЕБЯ УБИВАЮТ "ТЕМ ЧТО ЕДЯТ" ЭТО ВЫ ПРЯМ В ТОЧКУ,Я ПРИДЕРЖУЮСЬ ЗЕЛАНДА, ОН ОБ ЭТОМ ХОРОШО НАПИСАЛ В "ВЕРШИТЕЛЬ РЕАЛЬНОСТИ",НО ТАК КАК У НАС БОЛЬШЕНСТВО ЛЮДЕЙ ПИЩЕВЫХ НАРКОМАНОВ,С ЭТИМ ДОЛГО БУДЕМ БОРОТСЯ.КАК ПО МНЕ - НАДО С НАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТСЯ ПО ЖИЗНИ, ЧЕГО ТЫ ОТ НЕЁ ХОЧЕШЬ? И НАЧИНАТЬ ИТДИ В ЗАДАННОМ НАПРОВЛЕНИИ, А БУМАГА (ДЕНЬГИ) САМА ПРИДЁТ, КАК И ВСЕГДА ПРИХОДИЛА

SkyDiveRДата: Среда, 11.01.2012, 19:17 | Сообщение # 17
заглянувший
Quote (Жанетт)
Просто очень необычно что автор скрывает себя, в то время как многие рекламируют, что не обуревается желанием просветлить массы в то время как других прям распирает от счастья и оно в них не вмещается...

Есть подозрение, что в "просветлении масс" нет никакой необходимости. Даже в общем-то закономерно, что просветлённый избегает этого, так как тщеславие и "эго" тесно взаимосвязаны. Как говорится, если мир и нуждается в спасении, то он нуждается в спасении от тебя. То есть, чтобы спасти мир, нужно его спасти от себя(эго).

Ещё вспоминается фильмы "Адвокат дьявола" и "Матрица" с Киану Ривзом. Тщеславие - это один из самых распространненых пороков. В матрице когда Нео выходит из лифта - его встречают толпы "ищущих" с пожертвованиями, и Нео вместо того, чтобы идти заниматься плотскими делами с Тринити, идёт к ищущим. Так и чудится закадровый смех и фраза: "Вот тут то ты и попался!". Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель.

Ещё есть замечательная книга Ричарда Баха "Иллюзию". Там упоминается "Справочник Мессии" - забавная штука.

Спасение масс очень напоминает желание "эго" их контролировать. А если нет "эго", то и нет желания контроля. И как ещё справедливо заметил главный турбо-суслик, эти массы можно сказать "больны". И появление желания контролировать толпу грубо говоря "сумасшедших", вряд-ли совместимо с просветлением. Хотя, может быть, в случае Ошо, был какой-то парадокс. В конце концов вся эта игра в "стирание эго", в которую играет само "эго" один большой сплошной парадокс.

Что касается оплаты за второй и дальше уровни, то мне смешны нападки со стороны любителей халявы. Нахождение на этом прекрасном сайте является на самом деле привилигией, а не правом. Первый уровень - дан совершенно бесплатно. К тому же, для получения второго уровня нужно пройти тест-допуск. То есть надо ещё как бы "уговорить админа продать" тебе второй уровень. Конечно же, "эго"(и моё тоже!) просто в бешенстве оттого, что одних денег недостаточно, в современных условиях - это очень необычно, "уговаривать продавца продать тебе товар". Но нападки со стороны тех, кто не получил допуск и озабочен тем, что второй уровень не дан нахаляву, даже не смешны, это похоже на клинический случай.

You need to know, that I undertake complete responsibility, for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)

туристДата: Среда, 11.01.2012, 23:03 | Сообщение # 18
любопытный
Quote (SkyDiveR)
Просто очень необычно что автор скрывает себя,

ЕСЛИ АВТОР СКАЖЕТ КТО ОН, У НЕГО ТОЧНО НЕ БУДЕТ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.....

proton81Дата: Среда, 24.05.2017, 19:08 | Сообщение # 19
заглянувший
почитав тут комменты пришёл к выводу:вот он наш реально иллюзорный мир wacko

Я-не Я

YanДата: Пятница, 26.05.2017, 10:12 | Сообщение # 20
опытный
Цитата Banan ()
Что-то не очень похоже на безусловную Любовь. Зачем вызывать у людей злость, если ты из любишь?
Цитата pro-svet ()
Зачем стоматолог вырывает зуб, если он любит пациента? Это же больно! Он причиняет боль. Какая же здесь безусловная любовь? Пусть ходят с больными зубами, и едят анальгин пачками! Так Вы считаете? Если у Вас возникла злость - радуйтесь, что она возникла сейчас, а не в конце жизни. Сейчас у Вас есть возможность исследовать себя, потом будет некогда, смерть не будет ждать.

biggrin

Добавлено (26.05.2017, 09:59)
---------------------------------------------
...они ещё думают, полагают или как там ещё, что это они за что-то платят... biggrin  biggrin  biggrin  Вот смеху -то!!! biggrin  biggrin  biggrin

Валера, Держись!  biggrin  
... со смеху чтоб не лопнуть... biggrin  biggrin  biggrin

Добавлено (26.05.2017, 10:03)
100% - с важным видом... biggrin  biggrin  biggrin
 ... каждый - в главной роли...  biggrin  biggrin  biggrin 

Как сказал один мой Друг -"Удивительная штука жизнь!"  :D

Добавлено (26.05.2017, 10:06)
Разговаривают два психиатра. Один из них говорит:
- Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем раздвоения личности.
- И чем же этот случай так интересен, коллега?
- Дело в том, что мне удалось каждого из них уговорить платить за лечение.
                       biggrin  biggrin  biggrin

Добавлено (26.05.2017, 10:12)
Разговор двух динозавров (он и она):
- Да?!
- Нет.
- Да?!
- Нет...
Вот так они и вымерли.

На Всё Воля Всевышнего!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Почему не бесплатно? (еще раз о "стоимости" уровней)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6736