Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Почему (Почему все происходит)
Почему
Жанетт Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:29 | Сообщение # 26
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (ALEX)
В 17 лет такие рассуждения обычно в голову не приходят.

а мне пришли)))) когда в юности я размышляла над смыслом жизни, то посмотрела как происходит жизнь других форм - цветов, зверей. И увидела что все идет по кругу. Смысл жизни цветка можно придумать. Например - чтобы расцвести, чтобы дать семена, чтобы удобрить землю. Но в самом цветке нет смысла. Он не выбирает где ему расти, кому дарить свой аромат и в какую почву упадут семена. Он просто есть. Но можно подойти, срезать его поставить в вазу и назвать это смыслом его существования)))) Поставлена некая виртуальная точка в круговороте. Типа итог)))) А что без смысла та же самая картина выглядит незавершенной, ужасной, ненужной? Попытка посмотреть на что либо без концепции смысла дает такое ощущение свободы, что возвращаться к иному мировозрению просто не захочется. Это легко обнаружить поперемещавшись между дуальностями: есть причины, поэтому есть следствия - есть следствия, поэтому есть причины. Есть цель-нет целей. Есть смысл-нет смысла. Но это дело вкуса, можно оформить тортик и так - пусть будет смысл)))) Это как эхо: никого нет, но кто-то отвечает. Т.е. смысла нет, но его можно придать))))
а про возраст я так брякнула - шутка юмора))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 21.10.2012, 03:31
shylcc Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 07:46 | Сообщение # 27
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Почему? Так происходит:
Эмоции меня крайне редко посещают.
Я себя оцениваю безчувственным чурбаном! Что-бы меня удивить в жизни, это надо что-бы дьявол явился воплоти, и то наврятли))) Всё в жизни до тошноты приелось, даже то, что никогда невидел!
Чувство страха, только на уровне самосохранения тела. Раньше хоть стресс (нервозность) мучил, разнообразие было!!!
Одно чувство удивляло, но и то, как-то привык, дежавю. Чувство что событие уже происходило или так и должно быть.
Дежавю случается так часто, что перестал обращать внимание, и последнее время больше похоже на чувство, что дежавю это я делаю то что надо)))

ALEX Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:50 | Сообщение # 28
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
А что без смысла та же самая картина выглядит незавершенной, ужасной, ненужной?

Попробуйте не искать смысл внутри материального мира,его действительно там нет.Он сам это наглядно демонстрирует,в нём всё умирает и имеет временный характер.Например какой смысл может быть в тетрадках,на которых Вы учились писать?Бумага испорченная кракозябликами....Или какой смысл в письме,написанном красивым почерком?В нём самом тоже смысла нет,оно может быть выброшено сразу после прочтения....
Смысл письма,-донести послание человеку,которому оно адресовано,а смысл детской тетрадки, -научится писать.То есть смысл обязательно есть,но он ЗА ПРЕДЕЛАМИ материи,"бумаги"на которой вы пишете свои буквы.

Добавлено (21.10.2012, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (shylcc)
Почему? Так происходит: Эмоции меня крайне редко посещают.

За таким состоянием должна стоять очень долгая предварительная работа,эмоции и желания просто так не уходят.Но не думайте,что уже можно почивать на лаврах,лучше готовьтесь к сюрпризам,которые могут очень сильно потрясти Вашу безмятежность.Судя по некоторым признакам,это может скоро случиться.

Жанетт Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:08 | Сообщение # 29
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
смысл не зря имеет один корень с мыслью))) Т.е. за гранью мышления всё по любому бессмысленно)))
Если что-то начать считать началом, то что-то окажется концом))))
Материального мира нет. Есть лишь смотрение без смотрящего.



Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 21.10.2012, 16:10
shylcc Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:19 | Сообщение # 30
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (ALEX)
Но не думайте,что уже можно почивать на лаврах

Я несчитаю это каким-то успехом и для меня это не новое, это было всегда. И специально не занимался, и незнал.
Если было от рождения, чё париться на эту тему))) Желания конечно были, но и понятие их иллюзорности было.
Просто вскочил вопрос, почему?
Да, было желание достичь спокойствия, безмятежности. Но тут понятие, без мятежа, откуда появляется мятеж и как его контролировать)))
Quote (ALEX)
Но не думайте,что уже можно почивать на лаврах,лучше готовьтесь к сюрпризам

Выражение по смыслу подразумевает: поставить цель чего-то достичь (лавры эго), и непринимать как есть (сюрприз).
Благодарю!!!

ALEX Дата: Понедельник, 22.10.2012, 00:31 | Сообщение # 31
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Материального мира нет. Есть лишь смотрение без смотрящего.

Ага...Только этот "несуществующий"материальный мир очень не любит такого к себе отношения и больно пинает,бодает и кусает нежелающих признавать его реальным,правильным и полезным.Но тех,кто не сомневается в его существовании,изучает законы,находит смысл и пытается гармонично взаимодействовать,наоборот нежно гладит по головке,греет и вкусно кормит.

Добавлено (21.10.2012, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (shylcc)
Я несчитаю это каким-то успехом и для меня это не новое, это было всегда. И специально не занимался, и незнал.

Всегда этого быть не могло,разве только в этом воплощении.Изначально идет конкретная подгрузка всякими желаниями и эмоциями,потом постепенно человек от них избавляется,замечая как это всё ему мешает.Избавление от желаний есть очень заметное,большое достижение,дело многих веков.Если Вы до сих пор с нами,то значит есть ещё над чем поработать,да и проверка пройти должна.

Прано Дата: Понедельник, 22.10.2012, 16:30 | Сообщение # 32
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ALEX)
Ага...Только этот "несуществующий"материальный мир очень не любит такого к себе отношения и больно пинает,бодает и кусает нежелающих признавать его реальным,правильным и полезным.Но тех,кто не сомневается в его существовании,изучает законы,находит смысл и пытается гармонично взаимодействовать,наоборот нежно гладит по головке,греет и вкусно кормит.


Тоже самое происходит и в духовном мире с живущими в материальном biggrin biggrin biggrin

Жанетт Дата: Понедельник, 22.10.2012, 16:41 | Сообщение # 33
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (ALEX)
материальный мир очень не любит такого к себе отношения

любой просветленный скажет что материального мира нет. Все происходящее не реальнее мультика или сна. Не замечала что жизнь их (пробудившихся) физического тела отличалась в какую-либо сторону от жизни других физических тел. Среди них учителя и рабочие, состоятельные и нет, экстрасенсы и обычные...
Да и моя собственная жизнь вполне обычна)))) такая же как у моих друзей. Несмотря на мое мнение о материи))))

Прано Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:15 | Сообщение # 34
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
материального мира нет

Ну не знаю, одежда то на всех есть biggrin ,учителя и рабочие, состоятельные и нет, экстрасенсы и обычные... ходят то одетые biggrin
да и вы на фото хоть и на половину но одеты biggrin

shylcc Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:31 | Сообщение # 35
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (ALEX)
Но тех,кто не сомневается в его существовании,изучает законы,находит смысл и пытается гармонично взаимодействовать

Попытки прогнуться под действительность, тока чё-то действительность часто гнёт тебя)))
Чтобы получить оргазм, нужна чувственная прилюдия! Чувственное восприятие, получается первично.
Засунул руку в карман, нащупал- блин, яйцо отвалилось!?
Вытащил, фу нет, дочь в карман мягкую игрушку сунула!
Мораль: каково чувственное восприятие, таков и материальный мир. Или его нет))) smile

ALEX Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:34 | Сообщение # 36
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Все происходящее не реальнее мультика или сна.

Если вдруг нечаянно проснётесь,гляньте по сторонам.Может заметите,что люди совершенно разные и живут в разных условиях.И их отношение к материальному миру совершенно разное,поэтому и материальное относится к ним неодинаково.А незаметной эта обратная связь может показатся потому,что возмездие приходит не сразу, а с задержкой во времени.Это сделано для того,чтобы поступки были не зависимы от страха немедленного наказания,а продиктованы лишь отношением к миру.То есть важны не ДЕЙСТВИЯ а ОТНОШЕНИЕ.

P.S Да и "просветлённых"не забудьте разбудить,а то если их разбудят внешние материальные факторы (ну эти...которых нет )будет больнее. biggrin



Сообщение отредактировал ALEX - Понедельник, 22.10.2012, 20:37
Прано Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:44 | Сообщение # 37
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
P.S Да и "просветлённых"не забудьте разбудить,а то если их разбудят внешние материальные факторы (ну эти...которых нет )будет больнее.


Надо ли вообще будить кого либо? Я одного попытался разбодуть оказался антихрис
:fool:. От них псиной переодически попахивает, не путать с потом cranky crazy evil . Кто по свету ходит сам дорогу найдёт. prof

-----
(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 20:17
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Почему (Почему все происходит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: