Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Почему (Почему все происходит)
Почему
ALEXДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:31 | Сообщение # 31
опытный
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Материального мира нет. Есть лишь смотрение без смотрящего.

Ага...Только этот "несуществующий"материальный мир очень не любит такого к себе отношения и больно пинает,бодает и кусает нежелающих признавать его реальным,правильным и полезным.Но тех,кто не сомневается в его существовании,изучает законы,находит смысл и пытается гармонично взаимодействовать,наоборот нежно гладит по головке,греет и вкусно кормит.

Добавлено (21.10.2012, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (shylcc)
Я несчитаю это каким-то успехом и для меня это не новое, это было всегда. И специально не занимался, и незнал.

Всегда этого быть не могло,разве только в этом воплощении.Изначально идет конкретная подгрузка всякими желаниями и эмоциями,потом постепенно человек от них избавляется,замечая как это всё ему мешает.Избавление от желаний есть очень заметное,большое достижение,дело многих веков.Если Вы до сих пор с нами,то значит есть ещё над чем поработать,да и проверка пройти должна.

ПраноДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:30 | Сообщение # 32
юродивый
Quote (ALEX)
Ага...Только этот "несуществующий"материальный мир очень не любит такого к себе отношения и больно пинает,бодает и кусает нежелающих признавать его реальным,правильным и полезным.Но тех,кто не сомневается в его существовании,изучает законы,находит смысл и пытается гармонично взаимодействовать,наоборот нежно гладит по головке,греет и вкусно кормит.

Тоже самое происходит и в духовном мире с живущими в материальном biggrin biggrin biggrin

ЖанеттДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:41 | Сообщение # 33
продвинутый
Quote (ALEX)
материальный мир очень не любит такого к себе отношения

любой просветленный скажет что материального мира нет. Все происходящее не реальнее мультика или сна. Не замечала что жизнь их (пробудившихся) физического тела отличалась в какую-либо сторону от жизни других физических тел. Среди них учителя и рабочие, состоятельные и нет, экстрасенсы и обычные...
Да и моя собственная жизнь вполне обычна)))) такая же как у моих друзей. Несмотря на мое мнение о материи))))

ПраноДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:15 | Сообщение # 34
юродивый
Quote (Жанетт)
материального мира нет

Ну не знаю, одежда то на всех есть biggrin ,учителя и рабочие, состоятельные и нет, экстрасенсы и обычные... ходят то одетые biggrin
да и вы на фото хоть и на половину но одеты biggrin

shylccДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:31 | Сообщение # 35
продвинутый
Quote (ALEX)
Но тех,кто не сомневается в его существовании,изучает законы,находит смысл и пытается гармонично взаимодействовать

Попытки прогнуться под действительность, тока чё-то действительность часто гнёт тебя)))
Чтобы получить оргазм, нужна чувственная прилюдия! Чувственное восприятие, получается первично.
Засунул руку в карман, нащупал- блин, яйцо отвалилось!?
Вытащил, фу нет, дочь в карман мягкую игрушку сунула!
Мораль: каково чувственное восприятие, таков и материальный мир. Или его нет))) smile

ALEXДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:34 | Сообщение # 36
опытный
Quote (Жанетт)
Все происходящее не реальнее мультика или сна.

Если вдруг нечаянно проснётесь,гляньте по сторонам.Может заметите,что люди совершенно разные и живут в разных условиях.И их отношение к материальному миру совершенно разное,поэтому и материальное относится к ним неодинаково.А незаметной эта обратная связь может показатся потому,что возмездие приходит не сразу, а с задержкой во времени.Это сделано для того,чтобы поступки были не зависимы от страха немедленного наказания,а продиктованы лишь отношением к миру.То есть важны не ДЕЙСТВИЯ а ОТНОШЕНИЕ.

P.S Да и "просветлённых"не забудьте разбудить,а то если их разбудят внешние материальные факторы (ну эти...которых нет )будет больнее. biggrin

Сообщение отредактировал ALEX - Понедельник, 22.10.2012, 20:37

ПраноДата: Вторник, 23.10.2012, 12:44 | Сообщение # 37
юродивый
Quote (ALEX)
P.S Да и "просветлённых"не забудьте разбудить,а то если их разбудят внешние материальные факторы (ну эти...которых нет )будет больнее.

Надо ли вообще будить кого либо? Я одного попытался разбодуть оказался антихрис
:fool:. От них псиной переодически попахивает, не путать с потом cranky crazy evil . Кто по свету ходит сам дорогу найдёт. prof

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Почему (Почему все происходит)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6544
Помочь сайту