Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » КАК БЫТЬ ... (семейные отношения)
КАК БЫТЬ ...
1.ничего не предпринимать[ 0 ][0.00%]
2.предпринять решительные действия[ 0 ][0.00%]
3.обратиться в суд[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 30.11.2014, 05:13
Всего ответов: 0
angoos Дата: Четверг, 01.12.2011, 06:13 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
как быть в ЭТОЙ ситуации…

… очень надеюсь получить
совет в решении семейной проблемы.

Мне 49 лет, врач. Проживаю совместно с бывшей
женой (Оксана 41 год) и ребёнком (Илья 10лет). Вот уже в течении ряда лет жизнь превратилась в сплошной АД. Мать ребёнка –хамка и психически неуравновешенный человек, проявляет агрессию к нашему ребёнку. Она, предварительно закрывает окна, усаживает ребёнка за стол и начинает делать «уроки». Всё это сопровождается неимоверными криками и руганью, иногда она в ярости бьёт его по голове или головой об стол. Она кричит так, что даже при закрытых окнах, это слышно в радиусе 300 метров вокруг. Ребёнок с заплаканным лицом и перепуганными глазами сидит в оцепенении от страха. Это продолжается ежедневно с вечера до ночи. Соседи спрашивают меня «что она с ним делает, почему в доме постоянные крики и ругань…». Я спокойный и уравновешенный человек, любая моя попытка как- то вмешаться в ситуацию вызывает с её стороны шквал брани и она с утроенной энергией вновь набрасывается на дитя. Пробовал повлиять на неё с помощью участкового и службы охраны детей ни к чему не привели. Говорят, что вы от нас хотите, мол- не убила же… Очень страдает ребёнок. За три года он сменил три школы. Плохо учится. За эти годы много я всякого передумал. Были мысли убить её (ножом в шею – во время сна ). Задавал себе вопрос – а что дальше …кто будет заботиться о ребёнке... Такое впечатление что ею руководит некая Сатанинская Сила – это называется ОДЕРЖИМОСТЬ. Говорить с ней бесполезно. Это просто Чёрт в юбке. Я никогда не думал что женщина может быть злой до такой степени. После знакомства с Трансерфингом – пытался не придавать важности – переключать внимание – но когда я слышу крики ребёнка меня начинает изнутри разрывать на части. Это НЕВЫНОСИМО. Были намерения забрать ребёнка и сбежать от неё – но для такого «рывка» нужна солидная финансовая база. Никогда не думал что придётся защищать дитя от собственной матери. Подскажите как быть в этой ситуации – у меня просто пухнет голова...

Жанетт Дата: Пятница, 02.12.2011, 05:48 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
К сожалению, вы ничего не можете пока изменить. мало того, вы являетесь элементом, удерживающим эти отношения в таком положении, своей энергией вы осуществляете некий баланс.
Вам следует поискать способы съехать с квартиры. Реально такой шанс есть. Может быть вначале это будет скитания по временно свободным комнатам знакомых, дачи и т.п, но в последствии все устаканится. Надо только расстаться с позицией жертвы и обвинителя. Не избегайте своей боли, боль поддерживает желание исчезнуть как нечто отдельное от всего, подталкивает к поиску истины. Можете молится за сына, за его мать. Доверьте внутренне их жизни тому, кто их создал.
Если бы у меня были хорошие отношения с родителями, я бы, наверное, не стала хорошей матерью. Но я помнила как тяжело быть ребенком и постаралась построить другие отношения в своей семье. Возможно и вашему сыну это требуется, он то уж не будет лупить своих детей за учебу когда вырастет. А поиск заживления психолгических травм может научить его быть неуязвивым во взрослой жизни. Некоторые люди достигли просветления в концлагере. Неисповедимы пути господни.
Осознайте механизм собственного мышления, восприятия, начните слушать свое сердце. В тишине вы найдете ответы и способы. Прекратите крутить одни и те же мысли в голове на протяжении многих лет....
Можете записывать закидоны своей супруги, можете не записывать. Уйдите, восстановите силы, работайте над решением материальных проблем. Все остально сделается само. У этой истории есть хороший финал. Как для травмы или болезни, нужно время. Все зарастет... Если не колупать ежедневно рану...



Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 02.12.2011, 05:49
Saodat Дата: Пятница, 02.12.2011, 08:02 | Сообщение # 3
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Крики вашей жены - протест против вашего ???? спокойствия, бездействия, убегания от проблем. К сожалению, дети страдают. Есть организации по защите прав детей, у них есть психологи-консультанты, юристы - думаю они помогут вам. Главное - обратиться к ним

А так, ищите проблему в себе. Но начните с формулы счастья - /index/formula_schastja_ja_zhelaju_vsem_schastja/0-47

И, наконец, вспомните, что вы - мужчина, ударьте по столу. Может она, подсознательно, этого и хочет - мужской поддержки, плеча, быть за мужем...и своими криками вас пытается "разбудить" как мужчину. Да, у Торсунова есть книги по семейному счастью. Или приобретите, или выходите на его сайт. Может, Веды вам помогут обрести семейное счастье.

Не знаю, вы описали только одну сторону семейной проблемы. В любом случае, начните с себя, а не с нее....Удачи



Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Пятница, 02.12.2011, 08:08
angoos Дата: Пятница, 02.12.2011, 09:33 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Она кричит ВСЕГДА - независимо от моего присутствия
Она просто пытается самоутверждаться через ребёнка - он единственный атрибут её власти.
Агрессия не проходит бесследно для её самой - я вижу как на глазах уходит её здоровье
но даже это не вразумляет её сменить тактику и проявить человеческое сострадание к ребёнку.

Добавлено (02.12.2011, 07:54)
---------------------------------------------
были периоды рукоприкладства - вызовы к учасковому и беседы - ...
были обращения в правоохранительные органы и с мой стороны - о защите прав ребёнка.
наша юридическая машина начинает работать когда есть "прецедент" - то есть когда убъют
или покалечат ... когда дело касается профилактики - это железобетонная стена - даже когда
нужно встать на защиту ребёнка.

Добавлено (02.12.2011, 08:01)
---------------------------------------------
несколько раз и её вызывали на беседы в Районное управление внутренних дел
с неё брали подписку - что провели беседу ...
после были периоды затишья с семье и потом всё повторялось снова.
видимо это у неё в крови и она не может быть другой.
... как она говорит ... ДА Я ТАКАЯ И НИ ПОД КОГО ПОДСТРАИВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ ...
что тут говорить ... это я привёл её в дом ... жалко ребёнка - ему за что такое счастье ...

Добавлено (02.12.2011, 08:07)
---------------------------------------------
самое удивительное, что нисмотря ни на что, ребёнок проявляет к ней нежные чувства -
- обнимает, гладит , целует, я не понимаю что это за любовь такая - или это хитрость с его
стороны что бы как то задобрить агрессора.
когда его спрашивали в милици - Илья мама бъёт тебя ...
он сказал НЕТ - ОНА МЕНЯ ВОСПИТЫВАЕТ.

Добавлено (02.12.2011, 08:13)
---------------------------------------------
есть такой стих -
БИТЬ ВРАГОВ ПО МОРДЕ - БРОСИЛ НЕСПРОСТА
И СЛОВАМИ БРАННЫМИ НЕ СКВЕРНЮ УСТА
МНЕ ШЕПНУЛА МАМА - ИСТИНА ПРОСТА
- ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА.
... моё детство проходило в любви и заботе - я и представить не мог что может быть как то
иначе - теперь вижу - детство бывает разное и мамы бывают разные (к сожалению).

Добавлено (02.12.2011, 08:23)
---------------------------------------------
Ситуация в семье чем то схожа с той что в фильме "ЭКИПАЖ"
Взбаломашная мать истеричка срывает зло на ребёнке - ребёнок накапливает негатив плохо
развивается и получает невроз -
попытки папы вразумить её ни к чему не привели
но в фильме произошло ЧУДО - она встречает другого мужчину и сама становиться другой.
может через неё я должен получить некий урок от жизни.
не отведав горького не познаешь вкус сладкого.
жизнь мудрее нас.

Добавлено (02.12.2011, 08:28)
---------------------------------------------
по аюверде есть такая гуна ТАМАС - гуна невежества - это когда человек живёт "во тьме"
никакие внешние факторы не могут достучаться до сознания такого человека. Но иногда
происходят удивительные превращения и человек ПРОЗРЕВАЕТ. Может это когда то и с ней
произойдёт. Очень хотелось бы верить в ЧУДО.

Добавлено (02.12.2011, 08:33)
---------------------------------------------
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗА ПИСЬМА КОТОРЫЕ ПРОЛИВАЮТ СВЕТ НА ПРОБЛЕМУ ВСЕЛЯЮТ ВЕРУ, НАДЕЖДУ И ОПТИМИЗМ.
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ ВО ВСЁМ И ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!!!


Сообщение отредактировал angoos - Пятница, 02.12.2011, 09:14
Saodat Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:00 | Сообщение # 5
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
да. накипело у вас.... это видно по сообщениям
Но...вы написали только о ней, а где вы сами в этом. Что в вас не то? Ответьте для себя на этот вопрос.



Saodat
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » КАК БЫТЬ ... (семейные отношения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: