Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Почему человеку дают испытание в жизни? (Или это всё карма?)
Почему человеку дают испытание в жизни?
Xtreme77700 Дата: Среда, 07.12.2011, 17:31 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Мне всего-то 18 лет, но такое в жизни увидел что вам не передать. Одним словом я был просто жертвой...Это всё началось где-то в 10-11 лет когда как все мы знаем на человека падает его личная карма. Ну вот тогда начались серьезные проблемы...волнения, страхи..и они до сих сейчас..я просто замкнулся в себе. Спрашивается почему именно я? Зачем? Когда все вокруг радуются, веселятся, общаются..

Шли годы..никто ничего не мог сделать..ни бабки ни целители..и так уже прошло где-то 8 лет с того момента, когда на маленького ребенка навалилось такое горе biggrin начал заикаться после этого..общения с людьми вообще не было нормально.все насмехались..никому не пожелаю такого. Да и сейчас почти тоже самое только в меньшей степени..стараюсь прикрывать свои недостатки.

Но мне это уже надоело, я хочу нормальной самодостаточной во всех ее проявлениях жизни. Хочу быть свободным, чтобы спокойно выходить на улицу, общаться с нормальными людьми, просто жить в гармонии со всем миром т.е изменить себя.
Знаю что в этом поможет только просветление, но как его достичь в чем вопрос? И первая моя мечта это хотя бы в живую встретиться с просветленным человеком.

Кто что скажет, по этому поводу?
Спасибо.

pro-svet Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Как насчет начать практиковать формулу счастья - для начала?
Xtreme77700 Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:12 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Как насчет начать практиковать формулу счастья - для начала?


Попробовал только что. Когда говорю "Я желаю тебе счастья" мне хочется улыбаться - вот такой эффект от Формулы счастья. В принципе я даже получаю наслаждение от этой фразы когда говорю вслух, это действительно так и это работает, но мне кажется это временно или может этого ЭГО так говорит мне. Счастье должно быть бесконечным и идти изнутри независимо сколько раз произнес фразу - это мое мнение.
У меня сейчас проблема поважнее, как же избавится от заикания? Может быть я в прошлой жизни что-то натворил такое плохое..а?



Сообщение отредактировал Xtreme77700 - Четверг, 08.12.2011, 22:26
pro-svet Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Xtreme77700)
но мне кажется это временно

любое переживание, восприятие, состояние и т.д. - временно.

Quote (Xtreme77700)
Счастье должно быть бесконечным и идти изнутри независимо сколько раз произнес фразу - это мое мнение.

это просто такое представление, не более. Красиво, конечно, сказано - идти изнутри, быть бесконечным, но все это двойственность.

Quote (Xtreme77700)
У меня сейчас проблема поважнее, как же избавится от заикания?

может кто-то что-то подскажет, помимо уже предложенных техник на сайте.

Xtreme77700 Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:16 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
любое переживание, восприятие, состояние и т.д. - временно.

это просто такое представление, не более. Красиво, конечно, сказано - идти изнутри, быть бесконечным, но все это двойственность.


И состояние просветленного человека, когда он достинг абсолютного просветления - тоже временно? Просто не вериться, насколько мне известно что просветление это явление которое навсегда остается с человеком по крайней мере в этой жизни.

Quote
может кто-то что-то подскажет, помимо уже предложенных техник на сайте.


Техники это хорошо, я конечно их не перепробовал, но вот осенью ходил на холотропное дыхание - эта методика дала изменения конкретные, но с заиканием осталось всё как и было. Видите даже такая взрывная техника не помогла в этом плане...

P.S. Можно у вас спросить как у знающего человека, зачем человеку дают заикание по жизни, причем такое что невозможно и слова выговорить - это связано с прошлыми жизнями или может быть меня к чему-то готовят или просто закаляют мою душу таким способом? Объясните пожалуйста, мне хочется узнать ваше мнение...Мне просто надоело уже 8 лет сидеть и не с кем не общаться...



Сообщение отредактировал Xtreme77700 - Суббота, 10.12.2011, 22:18
Жанетт Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 04:19 | Сообщение # 6
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Xtreme77700)
зачем

Заикание - это тяжело. Но следует прекратить себя жалеть. Если бы Мересьев себя жалел, он бы никуда не приполз и не начал бы ходить. Успокойтесь - даже если бы у вас была великолепная дикция, вы бы ничего ох..тельного миру не сообщили , расслабьтесь. Учитесь быть успешным - превращайте минусы в плюсы, недостатки в достоинства, трагедию в шутку. Не можете говорить - сидите и думайте. Ваш дефект ерундовый, по сравнению с тем что испытывают люди не могущие ходить, астматики, глухие, слепые или карлики.... Вы счастливчик!!!
За что? Ни за что, так карта выпала. Для чего? Ни для чего. Болеют деревья, их срубают в своих нуждах люди, обжигают пожары, обгладывают звери. НИ ЗА ЧТО. Деревья ничем не заслужили такой участи... Уберите жалость и оставьте в покое поиски смысла.
В жизни есть закон боксерской груши - что отталкиваешь, то возрвращается с этой же силой . Что притягиваешь, то стремится убежать. Оставьте заикание, вы ничего с ним не сделаете. У вас есть шанс избавится от него, возможно это произойдет, и очень даже может быть незаметно для вас... А возможно, в технике клин клином выбивают, под гипнозом или бабка какая вышепчет. Куча денег не поможет, не тратьте бесполезно ресурсы. Сами вы не избавитесь, психолог не поможет. Главное, примите свою проблему, не боритесь с ней, наблюдайте спокойно как вы заикаетесь. Все уже привыкли к вам такому, какой вы есть. Все уже привыкли что есть люди с проблемной дикцией. Единственный, кто не может привыкнуть и смириться - это вы....Примите ситуацию так, как принимают хромоту, нос на поллица, уши до плеч...Куча высоких сильных богатых мужчин с нормальной речью не имеет счастливой личной жизни. Одиноким умер Утесов, в роскошном особняке одиноко живет модельер Слава Зайцев , слился в одно с железной машиной Цой... Представьте что у вас все стало в порядке... и что? Ваши сверстники, посмотрите, эти бездефектные люди счастливы?! Одного выперли из вуза, другой не имеет возможности учится там, где хотел бы... третий мечтает о красивой девчонке, а попадаются эгоистичные тупые б.. Это кажется что появится здоровье, машина, мощный комп или деньги и алмазы засияют в небе.... Мир двойственен, нет - купил бы, есть - убил бы...
Ничто не является препятствием для вашего счастья. Я никогда не была ослепительна красива, умна и богата. При этом я всегда была восстребована и оставалась одна только когда мне этого хотелось. Умение заботится, доброта, любовь, чувство юмора - делали меня привлекательной для определенной группы людей, так же инетересных мне.
Как говорил Маяковский - я не рубль, чтобы всем нравится)))
Начните подшучивать над своей особенностью речи - и другие перестанут над ней смеяться. Пусть говорят ваши руки и глаза, слова передают лишь 7% информации, остальное - невебрал; вон мне дочь прислала стихи, не знаю где она их нашла:
Счастливых выдают глаза
Как выдает Христа распятье
Как шлюху – призрачное платье
Как боль душевную – слеза.
Счастливых выдают глаза
Что светят яростно и ярко
Их взгляд один ценней подарка
Который не вернуть назад.
Счастливых выдают глаза –
Сильней, чем вера в чудеса
Пейзаж прекрасный после битвы.
Счастливых выдают глаза…
Перестаньте смотреть на себя чужими глазами и оценивать себя. Всегда есть кто-то круче. Ну и что?
Занимайтесь проработкой дуальностей, прочитайте все материалы сайта, без размышления, спокойно читайте, словно смотрите в гладь озера и отпадут многие вопросы; посмотрите лекции Бограда по устройству мира, решайте конкретные проблемы, коих у вас уже много, перестаньте концентрироваться на себе. посмотрите - любая мысль начинается : я думаю, мне надо, я хочу, яяяяяя... заметьте других людей! Не расстворяйтесь в их проблемах и желаниях, а то начнутся другие стоны типа меня использовали, я ждала и верила, думала рожу, а пошла проверилась - с триппером хожу))) Слушайте свое сердце, оставьте заикание в покое, отложите решение этого вопроса. Вас ждут актуальные дела. Примите решение больше не страдать. Примите решение быть счастливым. Это внутреннее решение будет руководить вами во всех выборах так, что вы даже не заметите этого. Не практикуйте это как афирмацию, не мусольте это решение. Просто отмечайте время от времени его наличие, как ключи от квартиры. Не ждите помощи снаружи, там никого нет, не ищите просветленных, не ищите любви, будьте сами светом и любовью, мир лишь отраженье вас....
Улыбки вашему лицу, милый Xtreme77700, любви вам и нашему миру))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 11.12.2011, 15:11
pro-svet Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:42 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Xtreme77700)
И состояние просветленного человека, когда он достинг абсолютного просветления - тоже временно? Просто не вериться, насколько мне известно что просветление это явление которое навсегда остается с человеком по крайней мере в этой жизни.

Просветление - это не достижение, не явление и не состояние.
И в этом нет двойственности, поэтому все определения просветления неверны "по умолчанию".

pro-svet Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:44 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Xtreme77700)
P.S. Можно у вас спросить как у знающего человека, зачем человеку дают заикание по жизни, причем такое что невозможно и слова выговорить - это связано с прошлыми жизнями или может быть меня к чему-то готовят или просто закаляют мою душу таким способом? Объясните пожалуйста, мне хочется узнать ваше мнение...Мне просто надоело уже 8 лет сидеть и не с кем не общаться...

Возможно в Ведах есть какой-то ответ по этому поводу, я не знаю.
Я знаю, что можно попробовать техники. Кто знает, вдруг помогут.
Хронические проблемы не так просто решить, так что не надейтесь, что за пару-тройку часов все изменится.

Sirena Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:45 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ошо говорил, в одной из его книг, что если человек страдает заиканием, то ему нужно начать еще больше заикаться, то есть специально это делать, и еще с большей силой чем оно есть на самом деле. Он советует не бороться, а играть с этим, не воспринимать это всерьез и не давать заиканию брать верх над собой. И эффект вроде в том, что ты начинаешь издеваться над заиканием, и страх вызвавший эту проблему исчезает.
И к слову, у меня есть друг который заикается, но не смотря на это он общается, у него много друзей, любимая девушка, его уважают. А заикание для него это своего рода то, что делает его не таким как все, у него есть какой то стержень внутри, который ставит его выше заикания. И над ним никто не смеется, ну кроме того когда он сам шутит...
А по поводу жизненных испытаний и трудностей, это по моему у всех есть. Только у всех по разному проявляется, у кого страх общения, у кого неудачи в личной жизни и тд. и тп. Когда мне кажется что в жизни все настолько плохо, что иногда хочется отойти в мир иной, я вспоминаю что у людей проблемы похуже моих бывают, кто то ходить не может, кому вообще есть нечего а бывает и похуже...Мне становится стыдно за себя, и тогда я благодарю Бога за то что у меня есть на данный момент, потому что и этого могло бы не быть...

pro-svet Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:51 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Sirena)
если человек страдает заиканием, то ему нужно начать еще больше заикаться

Кстати да, этот метод стоит попрбовать.
Осознанно, неспеша, специально заикаться.
Успехов!

Shamandeffer Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:06 | Сообщение # 11
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Xtreme77700)
но с заиканием осталось всё как и было


Я знаю точно, что есть человек "размывший" своё заикание. И начинал он с дуальностей.



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Xtreme77700 Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:53 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shamandeffer)
Я знаю точно, что есть человек "размывший" своё заикание. И начинал он с дуальностей.


И кто же этот человек?

Жанетт, спасибо за поддержку, но я еще раз повторюсь чтобы счастливых должны выдавать глаза - нужно чтобы это счастье шло изнутри, путём самовнушения это будет трудно, да еще к тому же все эти мысли в голове которые мешают сосредоточится и т.д. Чесно говоря я так уже пробовал и не раз и с каждым разом пробую снова, но меня не надолго хватает чтобы быть счастливым. В последнее время даже заикание не могу контролировать, как кто-то давит горло что ни слова не скажешь...А здесь еще и учёба, невозможно сосредоточится одновременно на том что хочешь рассказать и на том как выговорить слова - замкнутый круг...приходится молчать..



Сообщение отредактировал Xtreme77700 - Воскресенье, 11.12.2011, 21:22
Жанетт Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:30 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Xtreme77700)
чтобы быть счастливым

для того, чтобы быть сытым, не надо испытывать сытость, надо жевать, ощущения при этом совсем не будут напоминать сытость, она возникнет потом и САМА)))) Оставайтесь искренним в своих чувствах, страданиях, переживайте их, не задавливайте эмоции. Ни аутотренинг, ни нлп, ни афирмации не помогают слово халва превратить в халву.
Счастье - это приятие. Приятие того, что есть. А не получение чего-то к тому что есть.
У моей дочери был возраст максимализма и она была недовольна тем, что не может позволить себе шикарные ночные клубы, хорошую, по ее понятиям, одежду ну и прочее. Я ей говорила: посмотри - мир, а где-то идет война. Ты сыта, здорова, одета, красива, твои родные живы и любят тебя... Но все это казалось ей такой малостью.... Однажды она упала, сломала челюсть и не могла есть две недели, пока стояли шины, только могла пить через трубочку бульон или там йогурт.... После этого она сказала: какое счастье просто есть борщ! и максимализм ее испарился.... Недавно она звонила, рассказывала про свои трудности и я ей посоветовала посмотреть, как живут ее бабушка, тетя, замужние подруги с маленькими детьми, соседи и другие вполне обычные люди - у них те же самые проблемы. Значит, все нормально, у нее обычная жизнь, а не проблемы)))))

Признайте что заикание незначительная проблема. Я понимаю ,так привычно концентрировать внимание на одном и том же. Но вот если бы некто с не совсем внятной речью оказался в руках людоедов, собирающихся им поужинать, думал бы он что его проблема в дикции или он начал бы думать о том что его проблема как удлинить свою жизнь)))) или скажем, человек поехал вахтой на заработки, а у него покрали вещи, документы, на бульдозериста без них не берут, есть нечего, за христа ради взяли чуть ли ни дворником, чтобы на обратную дорогу заработал - будет ли он думать что его проблема в дикции? он будет думать что жена с ребенком ему по возвращении скажут, ехал же сто тысяч в месяц заработать, да как документы восстановить...Ну нафантазируем что внезапно речь его стала нормальной. Приезжает он - жена в декрете, ребенок недавно родился, кредиты, квартира в ипотеке, ежемесячных выплат по ним 33 тысячи рублей... Тут с любой речью загрустишь...
Так что проблема во ВНИМАНИИ, направленном на хорошее, пока не наступило худшее)))
Большинству людей не только безразлично как вы говорите, но и есть ли вы вообще. Они смотрят на вас только чтобы их эго могло подтвердить: я есть, я не вон тот, я уууууу! Или если с вами что-то случится, она скажет: прикинь, он жил в МОЕМ подъезде... Скажет чтобы выделить себя из шести миллиардов остальных. Или " он учился в МОЕМ классе"... Сколько в вашем сосбвенном сердце других людей? есть ли там что-то кроме я ? делаете ли вы что-то для них? а то как говорил Григорий Сковорода " Легче любить все человечество, чем собственную мать"...
Если вы начнете говорить нормально, люди даже могут не заметить этого или вяло отреагируют : о, класно, поздравляю что ты заговорил (женился, устроился на работу, перепихнулся с женой президента), а не знаешь где перехватить сотку до завтра?.. Если вы начнете говорить, люди обрадуются только тому что смогут быстрее использовать вас, например, получить ответ: у меня нету, но Макс я слышал, шуршит баблом...
Если вы заговорите. вы узнаете что никому не нужны и неинтересны и будете молчать уже по другой проблеме. Столько всего вокруг: интернет интереснее вас, сериал интереснее вас, пиво в клубе сносит башню круче вас....комп с играми или софтом интереснее вас
И я никому не нужна, кроме нескольких родственников и друзей. Всем остальным я интересна когда проявляю интерес к ним или могу сделать, рассказать нечто, в чем они нуждаются. В этом нет трагедии, это нормально.
Quote (Xtreme77700)
не могу контролировать

от контроля надо уходить к приятию. Позволяйте быть тому, что есть. Стоит задуматься, почему сердцебиение, размножение клеток и остальные функции скрыты от управления ума. К тому же явно прослеживается желание быть идеальным. Позвольте себе быть неидельным, позвольте другим не быть идеальными... нет монеты с одной стороной, нет вещей без теней....
Не стоит останавливать мысли, тишина возникнет сама. Проработайте дуальности - "жуйте", "сытость" возникнет сама)))
Начните наедине с собой вслух произносить непонятные мантры. Пойте. Или совместите - пойте мантры))) Не ждите никакого результата. Ожидание - это фокус как из минуты сделать вечность)))) Запишитесь в хор что ли или так, где сможете попойте - у вас приятный голос и то что мешает говорить обычно не мешает петь)))) можно с распевок начать, там по слогу поют: лалалал мимимими... и т.д. Когда я начинала петь, у меня хромал и слух и голос. Если бы я слушала критиков, так и не записала бы свой маленький диск))) к тому же вы наверное пишите стихи, вот и придумывайте музыку для них, отстукивая ритм на чем угодно))))
Подурачтесь, завяжите глаза и попрыгайте, крича во все горло: я говорю как говорится, я живу как живется, я скачу как скачется)))) или помяукайте ,поизображайте зоопарк скандинавии))))
Больше ваших слов вашим друзьям нужна поддержка, когда их лупят или когда они выпимши не могут идти или когда нет денег на проезд. Девушки ищут защиты, внимания к НИМ, заботу и того, кто от них будет без ума... красивые слова им быстро приедаются. Ну набивайте на сотике, пишите на бумаге... К тому же большинство людей сами любят поболтать. Вы не представляете, Xtreme77700, как к нам любят ходить гости! А мы всего лишь хлебосольно принимаем, можем оставить ночевать или оплатить такси, если у друзей проблемы с деньгами, мало говорим и СЛУШАЕМ))))
Посмотрите на тех кто рядом с вами каждый день - для каждого вы можете что-то сделать всегда - уступить место в транспорте, помыть посуду, улыбнуться, помочь с ремонтом, поднять упавшую вещь... так же как вы хотите говорить, люди хотят быть услышанными и любимыми....
Загляните в глаза прохожих - одно сознание смотрит через ваши и их глаза......
Не надо делать сияние в них, смотрите в свое сердце, любите, а свет появится сам....
Не ищите счастья, оно само будет приходить и уходить как всё в этой жизни...
Для своих лет вы неожиданно разумны, чувствительны и интересны))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Понедельник, 12.12.2011, 15:20
pro-svet Дата: Среда, 22.02.2012, 19:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
По просьбе автора, тема закрыта.
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Почему человеку дают испытание в жизни? (Или это всё карма?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: