Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
shylcc Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:47 | Сообщение # 201
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (Nana)
Но он достиг главного - он счастлив
Счастье= любовь.
Независимо какими путями!
Пути Господни неисповедимы.



Сообщение отредактировал shylcc - Вторник, 17.09.2013, 20:48
ALEX Дата: Среда, 18.09.2013, 09:17 | Сообщение # 202
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Счастье= любовь.
Вы обязательно измените своё мнение.....
Когда нибудь..... wink
Цитата (shylcc)
Пути Господни неисповедимы.
И насчёт этого тоже.

shylcc Дата: Среда, 18.09.2013, 18:21 | Сообщение # 203
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Вы обязательно измените своё мнени
Обязательно.
Цитата (ALEX)
Когда нибудь
Всегда.  smile

Quintezz Дата: Суббота, 21.09.2013, 02:05 | Сообщение # 204
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Счастье - исключительно субъективно. И если думаешь, что вот так "как он" было бы счастьем... Ну попробуйте, аргументы - это ж не факты ))) В конце концов, все отвергается как НЕ счастье smile


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
shylcc Дата: Суббота, 21.09.2013, 08:25 | Сообщение # 205
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Собрался я как то взойти на гору. Набрал рюкзак шаболов разных, тяжела ноша. И отправилсяв путь. Тяжёл путь,каменист, тернист. Да и ноша тяжела.Устав впути, присел и подумал, а нафига я баян взял? Наверное, навершине сплясать от счастья! Подумав, выкинул его. Ноша стала легче, и идти стало веселее! Вот так накаждом отдыхе и опорожнял свою ношу. Вот уже ивершина показалась! Так мне хорошо стало, веселье и счастье переполняло меня.
Тут ко мне и подкралась мыслишка, а может мне здесь остаться или пусть вершина
немного подрастёт? Но я отогналковарную мыслишку. Ведь меня на вершине ждёт обсалютное счастье! Ну, вот я ина вершине, красота та какая, лепота!!! Но чего то не хватает? Блин счастья!
Вершина покорена. И тоска на меня напала.Оглянулся, впечали, вокруг и заметил  вдалеке ещё одну гору. Высока,поросшая дремучим лесом, на склоне глубокие расщелины виднелись! И я решил взойтина неё! В надежде, что за этой горой будет ещё много гор, которые надо
покорить!



Сообщение отредактировал shylcc - Суббота, 21.09.2013, 08:27
ChernayaVedma Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:22 | Сообщение # 206
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще одна мысль вслух....
Сегодня читала книгу С.Лазарева про карму и болезни...Кстати,слышала о нем много, но только сейчас открыла книгу.
Так вот. Раньше я , конечно, думала, что многовато скверны исторгаю,но именно сегодня  я увидела реальные масштабы своего сквернословия и вообще просто беспредельную грубость в выражении своих эмоций. Вот почему я свои зубы потеряла!!!!И причина ссанья моей собаки...и причина ,пардон,сранья второго пса не там,где трЭба тоже...-это все моя ответственность. Это отражение меня!!!!Это я к месту и не к месту "ссу" и исторгаю словесный ,еще раз пардон, понос! Боже, прости меня! Ощущение, как будто ты как всегда подошел к зеркалу...а его кто-то протер и ты увидел свое истинное лицо. И осознал, что смотрелся сквозь пелену заблуждений о себе самом...
То ли еще будет... wacko



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
Жанетт Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:35 | Сообщение # 207
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
можно сколько угодно присматриваться к тому что снаружи, выбирая те или иные градации для суждения: пахнет-воняет, гармонично-негармонично, приятно-противно, хорошо-плохо...
Можно находить отражения в себе...
Но нет в этом смысла. Нет в этом истины. Есть позиция.
Люди любят бывать в лесу потому что там нет некрасивых или нетаких как надо деревьев.
Никто там не проводит паралели - это дерево разбито молнией потому что....
Просветление очень аморальная штука.

shylcc Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:34 | Сообщение # 208
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
Сегодня читала книгу С.Лазарева про карму и болезни.
Там надо общую картину создать.
По отдельным книгам и фразам его не поймёшь или ещё хуже станешь замороченным! А, о нём фанатеют как!!!  smile
Желательно к его книгам подходить так: фигня это всё, но можно попробовать!

ChernayaVedma Дата: Понедельник, 23.09.2013, 02:59 | Сообщение # 209
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
shylcc, да, собссно, я не восторгаюсь ))
Если именно о книге сказать, то есть много моментов,где я...как бы это выразиться- обескуражена...даже не так...в некоторых моментах я чувствую неприятие...как будто ты ешь пирожок, и вдруг,пережевывая очередной кусочек чувствуешь, что в нем попался тебе кусочек бумажки crazy это чисто мое субъективное мнение и я не претендую на истинность)))Если говорить об авторитетах, то он для меня один- Творец.
Но вот с моментом сквернословия...ой,ой,ой...
Раньше я думала, что раз это выходит из меня...То это типа нужно просто наблюдать...не учавствовать,не распалять в себе...не поддаваться гневу и агрессии...а просто наблюдать...и даже вроде получалось...Но вот вчера вдруг поняла, как упустила момент и в этом наблюдении упустила что-то...я увидела, что каждый раз я прямо торчу от этих вспышек агрессии...как наркоман...понимаете? Я каждый раз ищу повод агрессивно реагировать,а когда нахожу, начинаю словесно испражняться...Я уже сто лет в обед не испытывала чувство стыда.А вчера это произошло...и до сих пор стыдно.Перед самой самой...Необычное ощущение...
Жанетт, если честно, не поняла, что вы хотели сказать shy



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
Жанетт Дата: Понедельник, 23.09.2013, 08:41 | Сообщение # 210
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
да ничего нового я не хотела сказать, лишь еще раз напомнить что восприятие факта не является самим фактом.
Взять руку, например. Ученый поглядев на руку может состряпать диссертацию о влиянии труда на конечность человека. Маникюрша может обнаружить в этой руке полную неухоженность и отсутсвие вкуса. Бабуля может увидеть что человек лентяй и белоручка , гадалка может увидеть судьбу, массажист - проблемы со здоровьем, художник - клиента или объект для творчества, Лазарев -кармические последствия,  ChernayaVedma - причины событий, Жанетт - что рука виртуальное понятие и реально не является каким-то отдельным от всего тела самостоятельным объектом smile
Толкований может быть много, они выражают позицию смотрящего, а не сам факт. Можно бесконечно обнаруживать в том что есть хоть добро и зло, хоть гениальность и тупость. На деле это не более чем мерка, концепция, позиция. Так из целостного, неделимого и совершенного создается мир. Мир понятий. Мир, который воспринимается, но не имеет реального существования. Как сон или фильм он происходит нигде.
Всплески агрессии я тоже замечаю, поднимается волна вшитых инстинктов - моя самка, мое место в автобусе, мой кусок, мой мир, а ты сейчас вылетишь из него smile И никакое я не способно разделить справедливо один пирожок на тридцать три человека smile Попытки гармонизировать я вроде бы приводят к некоторым улучшениям. На деле же глянешь - хотели как лучше, а вспотели как всегда. Благими намерениями оказалась вымощена дорога в ад, а доброта оказалась хуже воровства.
Оставив попытки улучшить я, можно осознать что никакого я реально не было. Все более-менее действующие методы направлены на то чтобы высвободить внимание человека от объектов и направить на сам источник внимания. Это могут быть психологические приемы, в результате которых человек начинает доверять миру. Это может быть проработка дуальностей, показывающая что на каком бы полюсе дуальности не находился бы человек, он находится в пределах одной дуальности, одного убеждения, бегает как коза на веревке возле колышка smile . Другие методы показывают иллюзорность я, так же приводят к тому что переживать не о чем ,внимание высвобождается и стекает к источнику. Медитация, созерцание, наблюдение дыхания - любые практики приводят к осознанию  что нет того кто мог бы их практиковать. Что осознание, дыхание, жизнь уже есть. А усилия создают лишь образ улучшающегося я, комфортное представление о мире. Об этом и говорит напряжение, возникающее во время таких "практик". Сами же дыхание, пищеварение, ощущения безусильны. Безусильно изменяются, как и погода за окном.
Но можно открыть книгу Лазарева и узнать какими кармическими деяниями вызвано сегодняшнее расположение тучек на небе)))) Можно агрессию рассматривать как "свою"

понравилась одна статья. посвященная йоге:
"Говорят, Рамана Махарши когда то сказал: "Те учителя, которые говорят, что и как вы должны чувствовать — убийцы". Для меня инструктора, которые "впаривают" людям комфортные модели и методики познания тела — точно такие же убийцы.
Давайте я напомню вам всего одну единственную истину. Это тело — умрет.
Этот механизм запустился с первым вашим вздохом сам по себе. До момента рождения, каких бы то ни было идей, желаний, поисков пути.
Это тело — смертно. Земная жизнь — конечна.
И этот процесс, не поддастся вашему контролю, сколько бы вы себе не придумывали ступенек на пути к ожидающей вас Вечности. Сколько бы вы не забивали сознание, шумом техник, связок, отстроек. Это просто происходит.
Тело не поддаётся никакому контролю, оно просто проживает. Даже ваше внимание и участие в этом ему абсолютно не нужно. Волосы будут продолжать расти, кожа обновляться, если продолжает поступать пища — отходы жизнедеятельности будут продолжать выходить, сердце будет продолжать стучать ровно столько, сколько биологически было отмерено.
Ровно, как и тело, жизнь — не подаётся никакому контролю. Она просто происходит.
Случаются события, звуки, цвета, движение природа просто присутствует, она просто есть. В каждую секунду, в каждый момент времени в природе происходит миллиарды миллиардов не подконтрольных нам действий. Движение всюду внутри и снаружи. Это две абсолютные истины — жизнь и тело. Суть этих истин — вечное не прекращающееся движение.
Что из этого вы собрались контролировать, изменять и исправлять с 9:00 до 10:30 2 раза в неделю?
"

не удержусь и еще процитирую на тему мировозрений)))
"По замечанию д-ра Леонарда Орра, человеческий мозг ведет себя так, как если бы он состоял из двух частей: Думающего и Доказывающего.

Думающий может думать практически обо всем. Как показала история, он может думать, что Земля покоится на спинах бесконечных черепах, или что она внутри пуста, или что она плывет в пространстве. В это верят миллионы людей (включая автора этой книги). Сравнительная религия и философия показывают, что Думающий может считать себя смертным, бессмертным, одновременно смертным и бессмертным (реинкарнационная модель) или даже несуществующим (буддизм). Он может думать, что живет в христианском, марксистском, научно-релятивистском или нацистском мире — и это еще далеко не все варианты.

Как часто наблюдалось психиатрами и психологами (к вящей досаде их медицинских коллег), Думающий может придумать себе болезнь и даже выздоровление.

Доказывающий — это гораздо более простой механизм. Он работает по единственному закону: что бы ни думал Думающий, Доказывающий это доказывает.

Вот типичный пример, породивший невероятные ужасы в этом столетии: если Думающий думает, что все евреи богаты, Доказывающий это докажет. Он найдет свидетельства в пользу того, что самый бедный еврей в самом захудалом гетто где-то прячет деньги. Подобным образом, феминистки способны верить, что все мужчины (включая голодных бродяг, которые живут на улицах) эксплуатируют всех женщин (включая английскую королеву).

Если Думающий думает, что Солнце вращается вокруг Земли, Доказывающий услужливо организует восприятие так, чтобы оно соответствовало этой идее; если Думающий передумает и решит, что Земля вращается вокруг Солнца, Доказывающий организует свидетельства по-новому.

Если Думающий думает, что “святая вода” из Лурда излечит его люмбаго. Доказывающий будет искусно дирижировать сигналами от желез, мышц, органов и т. д. до тех пор, пока организм вновь не станет здоровым.

Конечно, довольно легко понять, что мозг других людей устроен именно так; намного труднее осознать, что точно так же устроен наш собственный мозг.

Считается, к примеру, что некоторые мужчины более “объективны”, чем другие. (О женщинах такое можно услышать гораздо реже...) Бизнесмены обычно считаются волевыми, прагматичными и “объективными” людьми. Краткое изучение дурацкой политики, проводимой большинством бизнесменов, быстро исправит это заблуждение.

До сих пор “объективными” считаются ученые. Но биографии великих ученых этого никак не подтверждают. Они были настолько же страстными, и следовательно, предубежденными, как все великие художники или музыканты. Не Церковь, а именно коллеги-астрономы обвинили Галилея. В 1905 году большинство физиков отвергло специальную теорию относительности Эйнштейна. Сам Эйнштейн до 1920 года не принимал квантовую теорию, несмотря на подтверждавшие ее результаты многих экспериментов. Приверженность Эдисона идее электрических генераторов постоянного тока заставила его утверждать, что генераторы переменного тока небезопасны, еще долгое время после того, как всем, кроме него, стала очевидна их безопасность*.

Наука достигает объективности или приближается к ней не потому, что отдельные ученые неподвластны действию психологических законов, которые управляют всеми нами, но потому, что научный метод — коллективное творчество — рано или поздно превосходит индивидуальные предубеждения. И если Думающий думает достаточно страстно. Доказывающий докажет эту мысль так последовательно, что вам уже никогда не удастся переубедить этого человека, если даже его убеждения состоят в том, что существует некое газообразное позвоночное астрономических размеров (“БОГ”), которое будет целую бесконечность подвергать адским мукам тех, кто не верит в его религию..
"



Сообщение отредактировал Жанетт - Понедельник, 23.09.2013, 08:49
ALEX Дата: Понедельник, 23.09.2013, 10:31 | Сообщение # 211
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Желательно к его книгам подходить так: фигня это всё, но можно попробовать!
Да как бы не фигня,но только непонятно для кого и зачем Лазарев это всё пишет.Вначале он был озадачен тем,чтобы создать методику лечения кармических "заболеваний",затем писал что понял невозможность этого.Но писать не прекратил,а от открывшейся для многих его читателей возможности повлиять на свою судьбу и избавится от наследственных и прочих заболеваний,у многих так башню сносит,что уже не то чтобы шаг сделать,но даже мысль допустить боятся,чтобы "нехорошей"какрмы не намотать.

Добавлено (23.09.2013, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата (ChernayaVedma)
Если именно о книге сказать, то есть много моментов,где я...как бы это выразиться- обескуражена...
Лазарев наверное забыл сказать,что желание создать себе любимому "хорошую" карму,создаёт "плохую"карму.
Некоторые эгоистические устремления заставляют думать,что индивидуальное благополучие может быть отдельным от общего...

ChernayaVedma Дата: Понедельник, 23.09.2013, 16:10 | Сообщение # 212
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
да ничего нового я не хотела сказать, лишь еще раз напомнить что восприятие факта не является самим фактом.
а кто ж с этим спорит? wacko

Добавлено (23.09.2013, 15:10)
---------------------------------------------
И вот еще ...
Жанетт, зачем так часто говорить о том, о чем все уже оскомину набили? Ну, серьезно....
"Мир иллюзорный бла-бла-бла я не существует бла-бла-бла все есть бог и мы его частицы бла-бла-бла переживать не о чем и некому" и т.д и т.п.
Мир-это иллюзия. Допустим.Но даже если он иллюзия- но блин,он существует.Иллюзия существует. Я не знаю для чего и с какой целью ее создали, это возможно не откроется мне никогда, пока я в этой иллюзии. Но если понаблюдать за происходящим в этом иллюзорном мире, начинаешь убеждаться в том, что она создана по определенным законам. Знание этих законов облегчает жизнь. А умение пользоваться ими, как инструментами, делает жизнь интереснее. Даже при осознании , что это всего лишь иллюзия....Ведь зачем-то я в эту иллюзию погрузилась? Выйти из матрицы? ...Заманчиво...Но куда? И зачем? Только потому что нам так сказали какие-то мудрецы??
Вот Вы,Жанетт, скажите честно. Вы можете ответить на эти вопросы? Думаю, вряд ли. Вы никогда не были за пределами иллюзии. Все , что Вы излагаете-это всего лишь концепции.Но всегда говорите так, как будто Вы Морфеус, временно зашедший в матрицу)))
Простите, если слишком резко.


"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
ALEX Дата: Понедельник, 23.09.2013, 17:50 | Сообщение # 213
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
Жанетт, зачем так часто говорить о том, о чем все уже оскомину набили?

Нет,ну это вы уже на статью нарываетесь! biggrin
Жанетта,фас! suspect

shylcc Дата: Понедельник, 23.09.2013, 19:43 | Сообщение # 214
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
для кого и зачем Лазарев это всё пишет
В одной из книг Лазарев отвечает на этот вопрос.
Он просто выживает!
Цитата (ChernayaVedma)
Мир-это иллюзия. Допустим.Но даже если он иллюзия- но блин,он существует.Иллюзия существует.
Весь вопрос в разности понятий.
Понятие этого сайта:
Что такое иллюзия? Иллюзия – это то, что не имеет независимого существования и не длится вечно (ограничено во времени). Другими словами, нечто воспринимается, а затем перестает восприниматься, уступая место другому восприятию.

Добавлено (23.09.2013, 18:08)
---------------------------------------------
 

Цитата (ChernayaVedma)
Знание этих законов облегчает жизнь. А умение пользоваться ими, как инструментами, делает жизнь интереснее.
А вот здесь подробнее пожалуйста!  smile

Добавлено (23.09.2013, 18:43)
---------------------------------------------
Жанетт, Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!  smile

Оскар Уайльд

ChernayaVedma Дата: Вторник, 24.09.2013, 00:34 | Сообщение # 215
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Что такое иллюзия? Иллюзия – это то, что не имеет независимого существования и не длится вечно (ограничено во времени). Другими словами, нечто воспринимается, а затем перестает восприниматься, уступая место другому восприятию.
Вы лично вышли за пределы иллюзии? Можете выходить из нее, как за круасанами в соседнюю булочную? Пребывать вне ее большую часть нашего иллюзорного времени? То есть быть вне законов этой иллюзии?
Цитата (shylcc)
Знание этих законов облегчает жизнь. А умение пользоваться ими, как инструментами, делает жизнь интереснее.А вот здесь подробнее пожалуйста! smile
Да ладно! Вы серьезно не понимаете, о чем речь? "То что вверху,то и внизу" ,например. Или "Внешнее - отражение внутреннего". "Круговорот (чего-угодно)" и т.д. Мои инструменты- слово , в первую очередь. Мыслеобразы, отвердеваюшие при воздействии намерения и действия.
Цитата (ALEX)
Нет,ну это вы уже на статью нарываетесь! biggrinЖанетта,фас! suspect
Не нагоняй волну, мальчишка! Я всего лишь высказала свое мнение. Мое отношение к Жанетт ничем не отличается от отношения к себе или к любому другому. Оно абсолютно ровное. Если меня что-то и напрягает, то это не сам человек, а его слова или поступки. Опять же. Это мое напряжение и оно , вполне может оказаться ошибочным wink



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
Жанетт Дата: Вторник, 24.09.2013, 05:57 | Сообщение # 216
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
если слишком резко.
да нет, не резко))) искренне))) все правильно ,есть такая штука делать умное лицо)))
самой скучно одно и то же писать. Просто оказалось что законы были пока я в них верила. Поиск закономерностей оказался притягиванием за уши осла.
Да и не в однообразии дело. Если бы я постоянно писала или делала что-то приятное для вас, едва ли это наскучило бы))))
Могу сказать что я была в различных состояниях, в том числе и где виделась иллюзорность отдельного бытия. У меня есть ответы на вопросы, но они вам не понравятся)))) Потому что повернут к источнику вопросов))))
Мне просто приятно быть в том что есть и хотелось чтобы остальным тоже было хорошо. Хорошо это не когда получены все ответы))))
ChernayaVedma, я понимаю ваше раздражение. Когда до меня дошло что просветления невозможно добиться, все разговоры на эту тему, просветленные с их отсутствующим я - просто бесили.
Мне полегчало когда я увидела что просветление не нужно))) Что есть, то и быть должно)))  Надоело обнаруживать в этом тенденции, выводы, смыслы. Достаточно самого бытия.
Тогда суждения возникают, но к ним не привязываешься и редко в них пребываешь. Мысли возникают, но и их не мусолишь как прежде. Закономерности наблюдаются, но не запираешься в их клетку. Жизнь теряет цели и становится прогулкой в неизвестное.  Нет стремления к счастью или удовольствию, но они от этого как радостный фон бытия, везде и во всем..

shylcc, спасибо за поддержку!
клеветы в свой адрес я пока не видела, а разные концепции меня - только забавляют)))



Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 24.09.2013, 06:58
vsёponяl Дата: Вторник, 24.09.2013, 06:28 | Сообщение # 217
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
фигня это всё, но можно попробовать!
8 лет назад, находясь в "духовном поиске", я жил вдали от людей, но с женой и ,уже, двумя детьми.  Много читал, думал...  У меня выработалась техника - любую "фигню", относящиюся к мировосприятию, я проживал. Какой бы абсурдной не казалась идея, брал за основу по умолчанию. Иногда 2 дня, иногда две недели, и так 3 года. В итоге , "фигня" обнажала свою иллюзорность и растворялась. И пусть мои переживания были субьективны, для меня других НЕТ.  Поэтому, если что-то интересует, надо брать и жить, а пустые размышления заведут в такой многоэтажный сон (иллюзию) - заблудишься.

Добавлено (24.09.2013, 05:28)
---------------------------------------------

Цитата (ChernayaVedma)
Знание этих законов облегчает жизнь. А умение пользоваться ими, как инструментами, делает жизнь интереснее.

Всё что поддаётся описанию, есть иллюзия, сон, игры сознания.  Понимание этого избавляет от страданий, вот и становится интереснее.  Закон в видимом мире один - равновесия, или бумеранга, всё остальное вытекает из него.

ALEX Дата: Вторник, 24.09.2013, 09:48 | Сообщение # 218
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (vsёponяl)
Закон в видимом мире один - равновесия, или бумеранга, всё остальное вытекает из него.

Весь этот мир,равно как и иные,до мельчайших подробностей прописан законами и правилами.Каждая молекула и атом подчиняется им.Иначе просто невозможно их существование,так же как и существование всего,что из этих атомов состоит.Можно конечно не желать видеть наличие и действие законов,превратившись в бездумного наблюдателя,но такое положение называется деградация и неизбежно сработает механизм,заставляющий включиться в процесс познания.Иначе деградировавшая еденица,как"раковая клетка",только тупо потребляющая но не отдающая,будет вполне справедливо удалёна из "организма"

shylcc Дата: Вторник, 24.09.2013, 12:53 | Сообщение # 219
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
разные концепции меня - только забавляют)))

И я, и я, и я того же мнения! biggrin

Добавлено (24.09.2013, 11:53)
---------------------------------------------
ALEX, одни концепты, идеи.
Боитесь в генну огненную попасть? smile
Может стоит поработать со страхами.
Или сменить идеи в голове.?

ChernayaVedma Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:17 | Сообщение # 220
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо всем!)))Это замечательно, когда имеет место диалог, общение, обмен мнениями)))
Цитата (Жанетт)
Просто оказалось что законы были пока я в них верила.
А сейчас законы этой иллюзии уже не действуют? Значит Вы можете ходить по воде?
Цитата (Жанетт)
У меня есть ответы на вопросы, но они вам не понравятся)))) Потому что повернут к источнику вопросов))))
А я именно такие ответы и послушала бы))) Мне все нравится, что может открыть новые двери)))
Цитата (Жанетт)
Хорошо это не когда получены все ответы))))
Не для всех. Серьезно. Мне вот "хорошо", когда ответы есть...Даже когда они мне, как некоторые могут подумать, не нравятся. Я информационный червь...Я просто пожираю инфу тоннами(шутка)..
Цитата (Жанетт)
Тогда суждения возникают, но к ним не привязываешься и редко в них пребываешь. Мысли возникают, но и их не мусолишь как прежде. Закономерности наблюдаются, но не запираешься в их клетку. Жизнь теряет цели и становится прогулкой в неизвестное. Нет стремления к счастью или удовольствию, но они от этого как радостный фон бытия, везде и во всем..
Все то же самое, только мне мало наблюдения...я хочу с этим еще что-то делать. Вот так я хочу.Это не жажда эго. Это потребность просто существующая во мне всегда ...Можно как пример сравнить со знанием из души. Ведь , наверняка, не только у меня такое было. Когда часто вы в какой-то ситуации просто ЗНАЕТЕ, что надо поступить именно так и никак иначе. Без сомнений, без копаний, просто потому что по-другому вы поступить не можете. И в итоге получается, как надо, так, что вы уже никогда не жалеете о содеянном.  Вот и моя потребность(хотя возможно это не совсем точное слово) из разряда такого ЗНАНИЯ. Это даже скорее суть меня. Моя прога такая. Как архиватор имеет предопределение архивировать, как антивирь- бороться с вирусами....И когда мне в таких случаях говорят , что "я" не существует...Да Бог с ним с "я" ! Ведь по-большому счету итак понятно, что речь не о мифическом эго-центре.
Просто в каждом из нас для существующей данной иллюзии предопределено свое направление. Свой вектор. Своя функция. ..И разве не целесообразно бы было знать свое предназначение?
Цитата (vsёponяl)
Закон в видимом мире один - равновесия, или бумеранга, всё остальное вытекает из него.
Замечательное словосочетание hands biggrin
(я не хвалю, я радуюсь)
Цитата (vsёponяl)
Поэтому, если что-то интересует, надо брать и жить
Мне нравится ход Вашей мысли)))



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
ALEX Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:38 | Сообщение # 221
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
ALEX, одни концепты, идеи.
shylcc,одни обрывки...не знаю чего...

ЗЫ
Незнание законов природы,не освобождает от уплаты алиментов. biggrin

Добавлено (24.09.2013, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата (vsёponяl)
если что-то интересует, надо брать и жить
Может мне так и сделать?(я о жене соседа и деньгах тёщи) biggrin

shylcc Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:11 | Сообщение # 222
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
(я о жене соседа и деньгах тёщи)

А вдруг это спасет соседа и тещу!

vsёponяl Дата: Вторник, 24.09.2013, 18:14 | Сообщение # 223
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
А сейчас законы этой иллюзии уже не действуют?

Добавлено (24.09.2013, 17:12)
---------------------------------------------
"Законы действуют на тело, Сознанием КОТОРОГО вы видите эту "реальность".  Проблемы начинаются когда "Я" отождествляет себя с телом, а тело с вещами или предметами, тогда - "сон наяву".

Добавлено (24.09.2013, 17:14)
---------------------------------------------
А чтоб ходить по воде надо лишь понимать - что есть "Я", а что "законы".

shylcc Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:44 | Сообщение # 224
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
открыть новые двери)))

Куда? В новые игры!? В другие знания, блуждания!?
Ну и это конечно нужно!... smile

ChernayaVedma Дата: Среда, 25.09.2013, 00:37 | Сообщение # 225
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
vsёponяl
Да это все понятно.
Что законы действуют на тело. А ходить по воде может тот, кто не просто не отождествлен с телом. Для этого нужно тело "отсоединить" от системы. Вывести его за грань отождествлений. А это , в любых инф-ых источниках , только после смерти может произойти. Это не обязательно та смерть, которая от болезни или несчастного случая...это вообще полное преобразование.Существование клеток тела вне законов системы в которой было создано тело...
Вот в "матрице" это было довольно наглядно...
При чем мало просто умереть. Нужно умудриться оставить не измененным остальной пакет программ из тонких тел , сохранить и не довести до распада. А потом тело "реанимировать"(если можно так выразиться).
В других источниках говориться о том, что тело уже не будет прежним набором клеток, а будет "собрано" из сгущенного света по матрице(то есть оно будет выглядеть и видеться другим точно таким же,как до смерти). Свойства тела уже будут не те же... Опять же- это просто инфа, не проверенная мной. Но она понятна и логична в свете знаний о тонких телах.
Цитата (shylcc)
Куда? В новые игры!? В другие знания, блуждания!?
Можно подумать, Вы в эту игру родились просто посидеть в уголочке crazy
Если существует дверь- значит это кому-нибудь нужно. Мое предназначение - открывать двери. И я не буду спорить с Творцом. Это не целесообразная трата энергии... biggrin



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Поиск: