Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
Жанетт Дата: Среда, 25.09.2013, 01:33 | Сообщение # 226
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Ничто не мешает мне перемещаться по воде, еще быстрее чем ногами))) - катер, скутер. И быстрее рыб)))
Нельзя вырастить много рук? а зачем так плоско мыслить))) если нет ограничений в мышлении, то будет много бытовой техники, которая справится со многими делами лучше чем я руками)))
Источник творечества, открытий, всевозможных видений находится вне ума. Очень много изобретений сделаны случайно и случайными людьми. И очень много научных институтов ничего реально не изобретают.
"Думая, ты не решаешь проблемы — думая, ты их создаёшь! Решение всегда возникает, когда ты выходишь из думанья и входишь в состояние Тишины и абсолютного Присутствия, пусть даже на мгновение. Тогда немного позже, когда мысль возвращается к тебе, внезапно происходит творческое озарение, которого прежде не было. Оставь чрезмерное думанье, и удивись, как всё меняется...
Экхарт Толле

Ходить ногами по воде проблема не менее надуманная чем ковыряться в носу большим пальцем левой ноги. Жизнь сама ставит задачи и сама решает.

"Будда с учениками у реки сидел и ждал лодочника. Появился йогин, который перешёл несколько раз по воде, и с пафосом обратился к Будде с вопросом:
- Ну, а ты, Просветлённый так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил на то, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я затратил на то, чтобы научиться, провёл много времени в суровых аскезах.
Пришёл лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, - ответил лодочник.
Будда повернувшись к йогину сказал:
- Слышал? Вот столько стоит почти вся твоя жизнь
."



Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 25.09.2013, 08:44
vsёponяl Дата: Среда, 25.09.2013, 05:59 | Сообщение # 227
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
ChernayaVedma, как то у Вас всё запутано...
Цитата (ChernayaVedma)
Для этого нужно тело "отсоединить" от системы. Вывести его за грань отождествлений
хочется ответить матом, нудаладно... 
Тело - принадлежит миру, и, как и он, является иллюзией!  И даже если ваши слова "отсоединить, вывести" - аллегории - смахивает на бред.  Тело здесь можно "подсоединить" tongue к другому телу, и то не по своей воле! biggrin
Цитата (ChernayaVedma)
тело уже не будет прежним набором клеток, а будет "собрано" из сгущенного света по матрице
А-ха-ха-ха-ха!!!!!  А сейчас вы из чего?! Ведь физика доковырялась что изначально "материя" состоит из 7  (видимых) цветов, которые в сумме - белый (солнечный)
А клетка всего одна, это конфигурация сознания, данная от рождения для бытия тела. И пока "Я", ваша Душа заперты в этой клетке...  Это как если вы ограничили передвижения тела - диваном!  Вроде удобно, комфортно, но чёто не хватает, а ещё видно часть комнаты, за окном что-то шевелится... Но вставать неохота, да и зачем, можно лежать и выдумывать...

shylcc Дата: Среда, 25.09.2013, 06:21 | Сообщение # 228
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
ChernayaVedma, вы хотите добиться неких способностей, чтобы манипулировать законами?
Оккультизм тоже неплохо!

vsёponяl Дата: Среда, 25.09.2013, 06:46 | Сообщение # 229
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Жанетт, Вы, как всегда - кстати!  Я про притчу. 
Подобное, но своими словами, я хотел написать в предыдущем посте, лень было

Spererva Дата: Среда, 25.09.2013, 08:40 | Сообщение # 230
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
"Если существует дверь- значит это кому-нибудь нужно"
 
Тому , кто перед ней стоИт. Ибо стоять упёршись в дверь -скушно!:)
Жизнь- движение .Номожет и предназначение -если нравится.
Оба утверждения -концепции, и правильны. И неправильны. Одновременно.

Добавлено (25.09.2013, 07:40)
---------------------------------------------

Цитата (shylcc)
Куда? В новые игры!?

 
А куду ж ещё?!:D 
 
У вас есть другие варианты?
Поделитесь!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Среда, 25.09.2013, 08:37
ALEX Дата: Среда, 25.09.2013, 08:54 | Сообщение # 231
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (vsёponяl)
ChernayaVedma, как то у Вас всё запутано...
Странно,а я почему-то здесь не замечаю никого,кто так чётко и ясно умеет выражать свои мысли.(не менее чёткие и ясные) biggrin

Spererva Дата: Среда, 25.09.2013, 09:01 | Сообщение # 232
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
меня что-то и напрягает, то это не сам человек, а его слова или поступки


Если можно, подробней!
Чем отличается понятие " человек" от мыслей и поступков ?
Входят ли мысли и поступки в понятие "человек"? и Кого они напрягают?



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Среда, 25.09.2013, 09:02
shylcc Дата: Среда, 25.09.2013, 12:57 | Сообщение # 233
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Палка, палка 3 струна, вот и музыка моя!
Что вижу то и пою! smile

ALEX Дата: Среда, 25.09.2013, 14:30 | Сообщение # 234
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Spererva)
Чем отличается понятие " человек" от мыслей и поступков ?
Цитата (shylcc)
Палка, палка 3 струна, вот и музыка моя!
Ну вот,понеслось..."желающие" наблюдать божее творение "таким,какое оно есть",почему-то требуют измышлений и комментариев))))

ЗЫ. Чем отличается корова,от молока которое она даёт? biggrin

ChernayaVedma Дата: Среда, 25.09.2013, 15:53 | Сообщение # 235
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Spererva)
Если можно, подробней!Чем отличается понятие " человек" от мыслей и поступков ?
Входят ли мысли и поступки в понятие "человек"? и Кого они напрягают?

Правильно. Надо прояснить...
Человек-это нечто неизменное....как платформа проги...основа.... И с одной стороны он не меняется...Человек всегда такой, каким его создали. И опять я говорю о предназначении.Вот если он создан быть писателем, то ничем другим он быть не может. Как прога ворд. Можно , конечно, и в ворде буквами нарисовать, но как ни крути ее предназначение не рисование.....
С другой стороны в любой проге происходят обновления или системные ошибки...то есть изменения все-таки происходят...Но суть всегда неизменна.
Чем отличается человек от его поступков???
А чем отличается яблоко от его вкуса?
Бывает, что внешний вид не соответствует вкусу...бывает, что превосходит вкус его внешний вид...Бывают яблоки червивые...Или пораженные гнилью...Бывает, что яблоко в разные моменты своего роста или в разных способах употребления - разное по вкусу...
Так и человек.Один и тот же может поступать совершенно по разному. Фильм "Столкновение". Дело по сути не совсем в человеке. Он всегда один и тот же. А вот ситуации разные и поведение разительно отличается.....

Добавлено (25.09.2013, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата (shylcc)
ChernayaVedma, вы хотите добиться неких способностей, чтобы манипулировать законами?Оккультизм тоже неплохо!
Уже не хочу.
 Суть разговора про хождение по воде не в этом. Просто Вы ее не увидели_))))

Добавлено (25.09.2013, 14:53)
---------------------------------------------
Жанетт, не обижайтесь, но Вы ...ммм...так многословны)))Я просто спросила -"Можете ли Вы ходить по воде?" А в ответ целые горы буков)))
Если честно, я сейчас в Вас опять вижу себя)))Это действует отрезвляюще))) Спасибо, что Вы есть))
Кстати, есть другая притча про бегущего по воде и проповедника))) Там бегущий по воде выглядит уже героем не в пример "будде")))

Цитата (vsёponяl)
хочется ответить матом, нудаладно...
Да чего уж там))))Я ж сразу оговорилась, что идея безумная)))Но мне она нравится)))И я не могу сказать, почему....Кстати, чувак, который говорил о частицах переносящих голос и картинки по воздуху, был осмеян и все равно ему эта идея нравилась)))И таки он своего добился)))
Наверное, я просто хреново объясняю)))



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
shylcc Дата: Среда, 25.09.2013, 19:34 | Сообщение # 236
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Всё блин, мне уже не интересно.
Что-то позитива не хватает!  bye

vsёponяl Дата: Четверг, 26.09.2013, 07:21 | Сообщение # 237
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
Наверное, я просто хреново объясняю)))
Так, наверное, каждый про себя думает.
Нормально обьясняешь, и тема живая... Была.

Прано Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:30 | Сообщение # 238
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Пользователь:Poer  [ заглянувший ]Группа:ПользователиПоощрения:Репутация (0) [±]Замечания:0%

Имя: Роман Куранов [ Женщина ]

Статус:OfflineДата регистрации:Вторник , 01.10.2013, 13:27Дата входа:Вторник, 01.10.2013, 13:27 Дата рождения: 7 Января 1990 [ 23 Козерог ]E-mail:Написать письмо пользователюМесто проживания:Москва, Российская Федерация

biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Вторник, 01.10.2013, 15:51
Supreme_Insider13 Дата: Суббота, 02.11.2013, 08:04 | Сообщение # 239
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Мысли произнесённые вслух - это "присутствие-отсутствия" cool Безмолвное присутствие в отсутствии.

Добавлено (02.11.2013, 07:04)
---------------------------------------------
"Мысли Вслух" о Слове. Если настойчиво (созерцать) фокусировать, концентрировать внимание на словах, однажды (при определённой настойчивости, терпении и постоянстве попыток) они открывают, свою великую и простую - мудрую суть... Ключ к пониманию слова - в простоте непредвзятого отношения к форме, которую слово выражает. Слово - великий Инструмент. cool


На Всё Воля Всевышнего.
Прано Дата: Суббота, 02.11.2013, 08:17 | Сообщение # 240
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
великую и простую - мудрую суть... Ключ к пониманию слова
Суть истины  biggrin biggrin biggrin

N431 Дата: Суббота, 02.11.2013, 20:07 | Сообщение # 241
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Если жизнь игра , почему лечение тела
должно быть серьёзным мероПРИЯТИЕМ  biggrin !!! .

Supreme_Insider13 Дата: Суббота, 02.11.2013, 22:09 | Сообщение # 242
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ChernayaVedma ()
Мир-это иллюзия. Допустим.Но даже если он иллюзия- но блин,он существует.Иллюзия существует. Я не знаю для чего и с какой целью ее создали, это возможно не откроется мне никогда, пока я в этой иллюзии. Но если понаблюдать за происходящим в этом иллюзорном мире, начинаешь убеждаться в том, что она создана по определенным законам. Знание этих законов облегчает жизнь. А умение пользоваться ими, как инструментами, делает жизнь интереснее. Даже при осознании , что это всего лишь иллюзия....Ведь зачем-то я в эту иллюзию погрузилась? Выйти из матрицы? ...Заманчиво...Но куда? И зачем? Только потому что нам так сказали какие-то мудрецы??

Цитата ChernayaVedma ()
Вы можете ответить на эти вопросы? Думаю, вряд ли. Вы никогда не были за пределами иллюзии. Все , что Вы излагаете-это всего лишь концепции.Но всегда говорите так, как будто Вы Морфеус, временно зашедший в матрицу)))
Привет "Чёрным Властелинам Мира" biggrin (Шутка...возможно неудачная..а можа и не) biggrin
Я конечно понимаю, что вмешивать себя, в пылкую полемику прошлого - не совсем уместно. Но, так как, мне уже давно, совершенно всё равно... и к тому же, учитывая "взрывоопасную температуру поста" плюс делать нечего (хотя завтра на работу... но, не спиться...бы - шутка) ...пишу как умею... а умею я - "не ахти" ...в основном много и все по "сторонам носит"... biggrin хорошо, что ещё Истину не изрекаю, так как, не являюсь кандидатом в ряды её притязателей... lol   вот, таким, мягко говоря "странным" - я нахожу того, кто захотел процитировать то, что увидел...
Итак, Начнем с Конца...

"Морфеус" - ответил бы, на все ваши вопросы, при условии, что вы - примете и верно поймёте все ответы. (всегда было интересно: А если-бы Нео съел две таблетки сразу....чего - бы было с ним.... cool )
"Пределы иллюзии" - это иллюзия. "Быть за пределами, того - чего "нет"... - не найдётся просто слово-форм подходящих, что-бы передать...сколько не пытался - оказалось - "не пытался"... Например, вот прямо в данный момент, подумайте о том, чего нет (не существует вовсе).... о чём вы подумали? не поделитесь? ну очень надо angel а? Хи хи хи... (ето - я так ехидничаю - не со зла) laugh ...
Цитата ChernayaVedma ()
Но если понаблюдать за происходящим в этом иллюзорном мире, начинаешь
убеждаться в том, что она создана по определенным законам. Знание этих
законов облегчает жизнь. А умение пользоваться ими, как инструментами,
делает жизнь интереснее.
А вот это - уже намного интереснее. Так, вы и ответили на свой первый вопрос: ...-"зачем так часто говорить о том, о чем все уже оскомину набили?" ... повторение - мать ученья. prof Например, я повторяю ето (и вообще, думаю об "этом", изучаю "это", а потом, делюсь тем, как я вижу "это") в первую очередь - для себя... это просто форма пути такая - "извращённая".... думаю лучше навести порядок в своём "доме" - мудрее... ибо, со своим уставом в чужой монастырь...ну ето банально и всем известно... а можа и не...

-"Иллюзия существует" - это тоже, лишь "прозрачные догадки" ,очень простеньких умов их еще называют "Всякими там, какими-то мудрецами"... но, они не огорчаются....подумаешь, одной жизнью больше,.. одной меньше - всё одно - Иллюзия! laugh

ChernayaVedma - смотрите на всё - "ещё проще" и желательно, с БОЛЬШИМ юмором.
Всего Вам Того - Чего вы сами пожелаете. И в той форме - в которой, вам понравится. Всего Хорошего и Вселенского Счастья. Искренне Ваш Покорный слуга.  hello



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Суббота, 02.11.2013, 22:40
Прано Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:59 | Сообщение # 243
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
"Морфеус" - ответил бы, на все ваши вопросы, при условии, что вы - примете и верно поймёте все ответы. (всегда было интересно: А если-бы Нео съел две таблетки сразу....чего - бы было с ним.... )

Цитата Supreme_Insider13 ()
Например, я повторяю ето (и вообще, думаю об "этом", изучаю "это", а потом, делюсь тем, как я вижу "это") в первую очередь - для себя... это просто форма пути такая - "извращённая".... думаю лучше навести порядок в своём "доме" - мудрее... ибо, со своим уставом в чужой монастырь...
dont

Supreme_Insider13 Дата: Понедельник, 04.11.2013, 07:41 | Сообщение # 244
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Прано ()
это просто форма пути такая - "извращённая"
 Для того то, там и кавычки... biggrin это английский юмор... из двухмерных миров...   biggrin



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Понедельник, 04.11.2013, 07:47
ДАНА Дата: Вторник, 05.11.2013, 12:14 | Сообщение # 245
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Что-то позитива не хватает! не умеешь
 Не умеешь преобразовывать - вот и не хватает yes

Spererva Дата: Вторник, 05.11.2013, 14:31 | Сообщение # 246
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Не умеешь преобразовывать - вот и не хватает

Для начала признать (как есть!)" тот факт, что "позитива не фатает!"
А уж где его (позитив) взять -Ум услужливо подскажет.
У каждого своя шкала ценностей и положение "0" (ноль между позитив и негатив ) бывает весьма разным, совпадая иногда с точностью "до наоборот".
И ГДЕ его взять "преобразовать" или "на ЧУДить самому" - это -что уж кому  ндравицца.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
shylcc Дата: Вторник, 05.11.2013, 18:38 | Сообщение # 247
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Если в одиночку ржать, это получается сумашествие.
Ну а если массы, то позитив.
в обществе угрюмых, приколисту не место, как бы он не пытался.
Как говорил Задорнов: Я на своих выступлениях не люблю умных, они в шутках ищут причину!

N431 Дата: Среда, 06.11.2013, 18:22 | Сообщение # 248
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Если не образовывать,  то не чего преобразовывать.

smile

shylcc Дата: Среда, 06.11.2013, 18:49 | Сообщение # 249
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Преобразование это новое образование. 
smile

N431 Дата: Среда, 06.11.2013, 19:18 | Сообщение # 250
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Осознавание  - лучшее преобразование.
biggrin

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Поиск: