Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 31«129101112133031»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
ALEXДата: Четверг, 05.09.2013, 12:54 | Сообщение # 151
опытный
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
Вот так мой ум создал себе игруху-замануху на ближайшее будущее
Неплохо,а как для женского ума,так вообще замечательно!Спасибо,порадовали.
Не хотите ли подробнее разобраться в том,о чём говорили?

ChernayaVedmaДата: Четверг, 05.09.2013, 13:34 | Сообщение # 152
ищущий
ALEX, почему-то мне кажется, что именно Вы можете выдать на вскидку несколько мыслей на этот счет)))У Вас ум-автомат biggrin Причем палит, как наш комвзвода из моего прошлого))) Не важно куда, главное наслаждение процессом)))
Так чтА , давайте апсудим))))

"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")

ALEXДата: Четверг, 05.09.2013, 18:39 | Сообщение # 153
опытный
Вы меня наверное перепутали с другими любителями "палить как из автомата",которых не только здесь хватает. biggrin
Я лишь немного прицельно отстреливаюсь,чтобы не только палили ,но и немного думали в перерывах. 
Цитата (ChernayaVedma)
можете выдать
Может и могу,но только зачем?У Вас вроде самостоятельно начинает получаться,что очень большая редкость.Лучше напишите ещё что сами думаете по вышеупомянутым вопросам,потому как вы на пороге замечательных открытий и я хочу,чтобы вы их сделали САМОСТОЯТЕЛЬНО,иначе это не будет открытием.
Но слово конечно вставим,ну так для затравки))))Например: Если ум программа,то что в этом мире не программа?Назовите хоть один пункт.  holiday

ChernayaVedmaДата: Пятница, 06.09.2013, 14:52 | Сообщение # 154
ищущий
ALEX, прямо в яблочко! Считайте, что я Вас без спроса обслюнаявила(поцеловала, то есть) rolleyes biggrin    hands
Что ж...впереди целый день и масса времени на раздумья(слава Богу-на данный момент пространства\времени я почтальон и думать работе не мешает)

Добавлено (06.09.2013, 13:52)
---------------------------------------------
ALEX, ну что ж...Тыквенный пирог в духовке, еда собакам доваривается,дел переделано -трудоголику не снилось biggrin Теперь можно и по клаве постучать)))
Любовь. Не программа. Любовь не имеет противоположностей. Всегда чувствовала ее как энергию, в себе,в других, в вещах,в событиях...Иногда мы "позволяем " ей течь через нас. Иногда мы для нее закрыты. Как краники biggrin Но даже если краник закрыт-это не отменяет ее существования.....

"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")

pro-svetДата: Пятница, 06.09.2013, 15:42 | Сообщение # 155
Admin
Цитата

Могла ли система "создаться" сама из нечего? Мне кажется это маловероятным. Тогда кто ее создал? И зачем? Зачем создавать систему, что бы потом вошедшим приходилось судорожно искать из нее выход?

Хороший вопрос))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ChernayaVedmaДата: Пятница, 06.09.2013, 16:11 | Сообщение # 156
ищущий
pro-svet, Простите мне мой вопрос...но...
Вы читали "путешествие души"Майкла Ньютона?

ALEXДата: Пятница, 06.09.2013, 16:50 | Сообщение # 157
опытный
Цитата (ChernayaVedma)
.Тыквенный пирог в духовке, еда собакам доваривается,дел переделано -трудоголику не снилось
Типа не ведьма,а Золушка...
Мужа завести не пробовали?А то с любовью видно у вас не очень))))
Цитата (ChernayaVedma)
Любовь. Не программа. Любовь не имеет противоположностей. Всегда чувствовала ее как энергию, в себе,в других, в вещах,в событиях
Встречаешь вдруг симатичный комочек капризов,комплексов,сомнений и фобий и ни с того,ни с сего,щёлкает какой-то включатель и хочешь обязательно притащить это чудо природы домой и положить с собой рядом в постель))))И почему-то такое желание  слишком типично и результат у всех одинаков и предсказуем.
Не программа говорите?

ChernayaVedmaДата: Суббота, 07.09.2013, 00:46 | Сообщение # 158
ищущий
Цитата (ALEX)
Мужа завести не пробовали?А то с любовью видно у вас не очень))))
Как раз с любовью все в порядке. А отношения не случились именно из-за Пути, который выбрала. Тут себя бы найти, а Вы про мужа crazy

ALEX
, Вы путаете любовь и страсть(игру людей в истинные чуЙства) crazy само желание что-то притащить домой(то есть присвоить, взять себе)-эгоизм. Любовь -это блаженство пребывания здесь и сейчас(по-моему скромному мнению). А отношения мужчины и женщины - это забавная тянитолкайка.Особенно, когда в их умах именно такое представление любви:"ни с того,ни с сего,щёлкает какой-то включатель и хочешь обязательно
притащить это чудо природы домой и положить с собой рядом в постель".
Я пребываю в любви независимо от того,есть у меня мужчина или нет. Это блаженство не может быть программой. На подобное чувство единства со всем , что есть ,думаю, даже маугли способны)))А уж у таких детей все проги зависли....Они как компы устаревшие, которые простояли много лет на складе и использовались сугубо, как подставки для цветов...и в совеременном социуме такие уже не приходят в годность из-за технического отставания в развитии и устаревшего внутреннего наполнения...но ток через из провода проходит!И они даже включаются)))
Корявое сравнение, но похоже))

ALEXДата: Суббота, 07.09.2013, 09:59 | Сообщение # 159
опытный
Цитата (ChernayaVedma)
ALEX, Вы путаете любовь и страсть
Нет,я просто выяснял что подразумеваете вы,под этой "программой".Потому как люди могут считать любвью что угодно.Например материнский инстинкт,половой рефлекс,чувство жалости,чувство удовольствия,чувство единения,жажду ощущений,енергию,ревность,гармонию и прочее....
Но программа управляющая человеками,имеет своё несокрушимое мнение.Поэтому например у предпочитающих любить что либо иное кроме противополжного пола,не появляется потомство и соответственно такая нездоровая тенденция пресекается. biggrin

ChernayaVedmaДата: Суббота, 07.09.2013, 11:55 | Сообщение # 160
ищущий
ALEX, Вы действительно путает опу с пальцем crazy уж извините)))

Добавлено (07.09.2013, 10:55)
---------------------------------------------
Нет программы, управляющей человеком. Он сам программа(с набором подпрограмм). И у каждого есть своя четкая задача(если уж мы взялись сравнивать с этими понятиями). То есть пэйнт - рисует. Ворд пишет.(вернее , через них кто-то пишет и рисует). Но даже тот , кто рисует не может управлять программой.зачем управлять пэйнтом, скажем? Ты просто его открываешь и пользуешь. Если прога не отвечает твоим требованиям(скажем, тебе нужно что-то по-круче,фотошоп,например), то ты просто сносишь(закрываешь) эту и открываешь другую. вот и все. никакого управления.
Но подобное сравнение несколько поверхностно...Оно только может определить суть явления...

ALEXДата: Суббота, 07.09.2013, 13:19 | Сообщение # 161
опытный
Цитата (ChernayaVedma)
Нет программы, управляющей человеком. Он сам программа(с набором подпрограмм)
Что,уже запутались? biggrin
И при этом уверены что всё ясно))))

ChernayaVedmaДата: Суббота, 07.09.2013, 13:40 | Сообщение # 162
ищущий
ALEX, может я слепая...но в чем запутанность? поясните уж, а то я чего-то не догоняю...

ALEXДата: Суббота, 07.09.2013, 14:01 | Сообщение # 163
опытный
Цитата (ChernayaVedma)
Если прога не отвечает твоим требованиям(скажем, тебе нужно что-то по-круче,фотошоп,например), то ты просто сносишь(закрываешь) эту и открываешь другую.
Ладно,подсказка.Представьте себе,что вы не с фотошопом работаете,а решили в бродилку-стрелялку поиграть....
Вы являетесь выбранной программой?Вы упрвляете ей?Или может программа является вами,если вы стали её игроком? biggrin
Если программа уже выбрана и игра началась,чтобы выиграть нужно делать очень хорошо то,что предусмотрено  программой(бродить-стрелять)и ничто иное.Сценарий игры таков,что вы обязательно выполните необходимые действия,иначе не дойдёте до финала.Если вместо этого вы например начнёте получать удовольствие от разглядывания картин игры,то проиграете.Вы не можете выбирать программу если уже в игре.И уже она направляет ваши действия,а не вы меняете её,как вам заблагорассудится.

ChernayaVedmaДата: Суббота, 07.09.2013, 15:25 | Сообщение # 164
ищущий
ALEX
не совсем корректно подгонять эти два примера под одну мысль...Мой пример- лишь попытка показать , что человек(совокупность-тело,ум,эмоции) -  суть программа. Вы же начинаете сравнивать уже с системой в системе.
Но хорошо. Давайте все-таки рассмотрим Ваш пример. Он хорош для того, что бы увидеть разницу между тем, кто управляет и аватаром, который вы выбрали в игре. Представьте себе, что вдруг , сев за игру, Вы начали слышать от аватара, которым играете:"Блин, за что мне это? Ну почему я опять в такой *опе?!...Ну что за закон подлости, как ни пойду налево- дракон дорогу перебегает!? Господи, ты вообще слышишь меня?" и т.д. Но самое потешное, что Вы жмете на пульте "право", а аватар срывается,юлит и упирается...и что бы заставить его туда все-таки пойти приходиться гонять дракона!
Вопрос - где вы настоящий в этой картине?

ALEXДата: Суббота, 07.09.2013, 16:09 | Сообщение # 165
опытный
Цитата (ChernayaVedma)
Вопрос - где вы настоящий в этой картине?
Торопитесь однако.Подумайте ещё.Что программа,а что нет.Является ли игрок программой?Является ли персонаж игры игроком,даже если игрок забылся, увлёкся,заигрался и себя с ним отождествляет?

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мысли вслух
Страница 11 из 31«129101112133031»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6836